Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Лобановы (крестьяне; д. Бугарёво, приход ц. с. Петровское на Ухре, Р.-Борисоглебский у.)

Лобанов крестьяне крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Бугарёво Р.-Борисоглебский уезд Даниловский район Петровское на Ухре С.-Петербург Конищево Рыбинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВЭВ

ВЭВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 01:45

Мой прадед Герасим Лобанов получил свободу и землю в Р.-Борисоглебском уезде. Основал деревню Бугарёво в числе четырёх семей. От кого получил, когда, где находилась деревня и в числе каких семей, нет информации. Если что-либо известно, подскажите, пожалуйста.

#2 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 07:14

"Бугарёво при колодцах. Романово-Борисоглебского уезда. По левую сторону тракта р.Борисоглебск - Данилов".

Деревня Бугарева входила в приход церкви Успения Пресвятой Богородицы села Петровского-на-Ухре. Там в конце 18 века был священником мой предок Никифор Иванович. В настоящее время села и деревни нет. Я несколько лет назад был в Петровском. Там только церковь осталась, хотя на кладбище еще хоронят. До ближайшего населённого пункта - порядка 4-5 км, это деревня Мишутино Даниловского района. По карте 19 века Ваша деревня находилась северо-восточней Петровского примерно километрах в 5-7. Отсканировал современную карту.

Прикрепленный файл  карта - деревня Бугарево.jpg   123,96К   69 Количество загрузок:

#3 ВЭВ

ВЭВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 22:44

Спасибо за скорый ответ и информацию! Возможно, сохранились данные о прихожанах прихода церкви Успения Пресвятой Богородицы?

#4 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 07:11

Это надо в архив (ГАЯО). Там есть.

#5 ВЭВ

ВЭВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 14:42

Дописал в первом сообщении: Романово-Борисоглебский уезд, Вельчинский сельсовет, д. Бугарёво. Оттуда родня переехала в Петербург (имели магазин, пекарню). В Тутаевском р-не, д.Суграево, жил сын прадеда, погиб в ВОВ. Прадед до 50-х годов проживал в д. Конищево Даниловского р-на, позже получил квартиру в г. Рыбинске.

#6 uncleserge

uncleserge

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 21:40

Я - прапра...внук.
Рекомендую почитать - http://toropovo.wedge.ru/...
Собственно, я - правнук Аксинии Тимофеевны Лобановой и Ивана Алексеевича Потёмкина.

#7 ВЭВ

ВЭВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 14:24

Здорово! Расспрашивая родственников по этой ветви, я получал фрагменты информации того, что разом тут прочитал.
Uncleserge, мы действительно являемся друг другу родственниками. Как с вами можно связаться?

#8 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 15:22

Ага, собираемся, я тоже родственник. Правда, в 10-м колене. Но это ж не суть :)
Разместил на семейном сайте, если Вы не против

http://www.myheritage.com/...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования