Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Bellex

Bellex

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияАнна Бубнова (07 Апрель 2010 - 21:38) писал:

Рыбинский филиал ГАЯО. Фонд Р-1429. "Революционный трибунал при исполнительном комитете Рыбинского уездного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов".
    Оп. 3. Д. 61.
    Дело по обвинению крестьянина села Заозерье Угличского уезда Богдановича В.П. в нанесении оскорбления и угроз членам приемочной комиссии Заозерского ВИКа. 04.05.1918-11.11.1918. 38 листов.

Здравствуйте, Анна!
    Владимир Павлович Богданович - мой прапрадед. Буду благодарна за любую информацию о нем и его семье. По воспоминаниям моей бабушки в Заозерье он был урядником, семье принадлежал винокуренный завод, скобяная лавка, чайная. Родственные связи были с семьями Гордеевых (Гордеев Николай Иванович был женат на дочери Богдановича Ольге Владимировне), Потаповых, Большакиных, Карамышевых (жена Богдановича - Карамышева Александра Петровна).

#2 kptnv9

kptnv9

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:24

Здравствуйте,

В списках сельских обществ № 1 и № 5 с.Заозерья по состоянию на июль 1889 г. такой крестьянской семьи не числится. Т.о. либо не крестьяне (а, например, купцы), либо приписались в одно из этих обществ позже, переехав из другой местности (фамилия звучит совсем по-белорусски), либо жили в Заозерье, а приписаны были где-то еще. Можно поискать в переписи 1897 года в ГАЯО (она оцифрована). Также в Угличском филиале ГАЯО есть фонд уездного податного инспектора (Ф-16), и если семья владела коммерческими заведениями, то значит платились налоги, и по спискам плательщиков за разные годы будет видно, когда, каким бизнесом и насколько успешно занимались Богдановичи.
    Урядник - это младший полицейский чин, и быть одновременно крестьянином или купцом он не мог.

#3 LadyLi

LadyLi

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 03:24

Здравствуйте.
    Я не уверена, что это те Богдановичи, что Вы ищете, но, насколько я знаю, винокуренный завод принадлежал пану Богдановичу и находился в деревне Ободовцы в Беларуси: http://trip-stories....огдановича.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования