Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Андреевы (крестьяне; с. Курба, Ярославский у. (?) – мещане; г. Ярославль)

Андреев крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Курба мещане ярославские мещане Ярославль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Галина Катаркова

Галина Катаркова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 11:40

Разыскиваю родственников Андреевых.

Мой прадед Михаил (отчество неизвестно) Андреев в 1890-е годы жил в Ярославле и работал на махорочной фабрике. Умер примерно в 1910 году. Его жена Надежда Евграфовна было домохозяйкой. В семье росли:дочь Антонина, сыновья Геннадий (мой дед, 1896 г.р.) и ещё два сына, имена которых неизвестны.
Есть предположение, что Михаил Андреев - родом из села Курба Ярославского уезда.

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 22:01

Галина, у меня тоже среди предков Андреевы - см. тему.

У моей прабабушки Марии Алексеевны Андреевой (р. ок. 1878 - ум. 1918) было несколько братьев и сестер:
Борис, Сергей, Александр, Ольга, Нина, Елизавета.

#3 Галина Катаркова

Галина Катаркова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 15:13

Здравствуйте, Андрей!
Мой прадед - Андреев Михаил (к сожалению, отчество неизвестно), а о ближайших родственниках я ещё не собрала материала.

#4 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 07:14

Ярославские Губернские Ведомости.

1904 г. № 24 от 23 марта. Приложение.
По воинской повинности. Призывные списки 1-го участка Ярославского уезда на 1904 год на нижепоименованных молодых людей, родившихся с 1-го октября 1882 года по 1-е октября 1883 года.
Мещанского сословия.
Андреев Николай Константинович.
Андреев Владимир Ильич.

1906 г. № 28.
По воинской повинности. Ярославская городская управа объявляет, что в призывные списки внесены молодые люди, родившиеся с 1 октября 1884 г. по 1 октября 1885 года.
Мещанского сословия. Андреев Александр Константинович.

1907 г. № 20. Приложение.
В списке лиц, имеющих право участия во втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на земские избирательные собрания по Ярославскому уезду, при выборах земских гласных на трехлетие 1907-1910 гг.
Мещанин Андреев Иван Васильевич. Оценка недвижим. имущества для взимания сбора 1500 руб.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования