Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Глазовы, Андреевы, Коржавины (мещане (?); г. Ярославль)

Глазов Андреев Коржавин Ярославль регенты Михайлов мещане ярославские мещане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 41

#36 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 480 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 00:34

Просмотр сообщенияDarya V (17 Ноябрь 2012 - 17:02) писал:

Андрей, Цивкуновых не добавить в заголовок?
    В названии не видны - и теряются посреди темы. Про них забывается. :(

1 сентября вторые части названий тем слетели при переводе форума на новую версию. Каждое название правим.
    Какие сделать добавки к каждой фамилии? Сословие, география? Чем точней указать, тем лучше будет.

Дарья, я думаю, что Цивкуновых к этой теме добавлять не стоит, если уж делать, то отдельной темой.
    Цивкуновы - крестьяне, выходцы из Шенкурского уезда Архангельской губернии.
    У меня есть маленькая надежда, что на сайте Северного историко-родословного общества появится форум, похожий на форум ЯрИРО, но пока это маловероятно.
    Через интернет, социальные сети, я нашел информацию о многих десятках своих предков и их потомков, еще столько же об однофамильцах (скорее всего дальних родственниках).
    Но проблема в том, что уже исчерпан лимит человеческой памяти и нужно заниматься архивным поиском. Самому посещать Архангельский архив нет возможности, помощника аналогичного нашему форуму нет, так что в поисках по ветви Цивкуновых я почти "забуксовал".
    Добавление темы, скорее всего, мало поможет в моих поисках, т.к. мне нужна помощь людей, занимающихся поиском на конкретной, очень ограниченной территории Архангельской области.
    Но тему, наверное, я все же создам, чтобы "засветиться" в интернете, вдруг повезет и кто-то из "нужных" людей обратит внимание.

#37 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 480 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:24

Со слов моей бабушки, ее отец был регентом в той же церкви (Никитской), в которой крестили бабушку.
    Эта версия пока не нашла подтверждения.
    Но у меня появился еще один вариант - прадед мог быть регентом в ц.Николы Мокрого, такое предположение сложилось из следующих фактов:
    1. Бабушка была ребенком и могла перепутать, прадед служил регентом в церкви расположенной рядом с их домом, а Никитская ц. и ц. Николы Мокрого расположены в 500 м друг от друга.
    2. Восприемником у бабушки был церковник 181-го Остроленского пехотного полка Григорий Михайлович Бибиков. Среди родственников Бибиковых найти пока не удалось, поэтому можно предположить, что он был просто хорошим знакомым прадеда. Т.к. в 1912 году ц.Николы Мокрого была полковой церковью 181-го Остроленского полка, то можно предположить, что знакомство было, так сказать, по месту службы (Бибиков церковник, а прадед регент в ц. Николы Мокрого).
    Об особенностях полковых церквей ничего не знаю, поэтому у меня сразу возник вопрос: мог ли гражданский человек служить регентом в полковой церкви?

#38 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:34

ГКУ ЯО ГАЯО.  Фонд № 230. Опись № 1 т.4. Дело № 6101.
    Дело об определении бывшего семинариста Ивана Глазова в пономари к церкви с.Петровское на Ухре Романовского у.
    Даты документов: 1816–1816 гг.

#39 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:10

Календарь Ярославской Губернии на 1877 г.
    Рождественская улица. От церкви Рождества Богородицы до церкви Пятницы на сполье. Правая сторона. Петровская улица. Дом мещанина Глазова.

#40 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:30

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 97.

В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по второму избирательному участку г. Ярославля.
    Глазов Константин Никонорович
    , торгово-промышл.
    Глазов Никанор Федорович, владелец.

#41 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 06:06

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 97.

В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по второму избирательному участку г. Ярославля.
    Коржавин Николай Владимирович, личный промысловый налог.

#42 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:44

Ярославские Губернские Ведомости. 1909 г. № 21.

По воинской повинности. Ярославская Городская Управа доводит до всеобщего сведения, что ею в призывные списки 1-го участка Ярославского уезда, на 1909 г. внесены молодые люди, родившиеся с 1 окт. 1887 г. по 1 октября 1888 г.
    Мещанского сословия: Глазов Дмитрий Сергеевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования