Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Громовы, Седавкины (д. Борисково, приход ц. с. Вахтино, Даниловский у./р-н); Ивановы, Ушановы (д. Мишутино, ПРИХОД - ?, Р.-Борисоглебский у./Тутаевский р-н) - крестьяне

Громов Седавкин Иванов Ушанов крестьяне крестьяне Даниловского уезда крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Борисково Даниловский уезд Даниловский район Мишутино Р.-Борисоглебский уезд Тутаевский район Вахтино Рыжиковская волость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 bobagrom

bobagrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 07:57

Восстанавливаю свою родословную. Разыскиваю сведения о:
  • Громовых, Седавкиных, проживавших в деревне Борисково Халезевской волости Даниловского уезда;
  • Ивановых, Ушановых, проживавших в деревне Мишутино Рыжиковской волости Романов-Борисоглебского уезда.


#2 barikina

barikina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 10:23

На сайте "ОБД Мемориал" есть сведения о 25 Громовых из Даниловского района.

На сайте "Жертвы политических репрессий" есть Громовы из Ярославской губернии/области.
Посмотрите, могут оказаться родственниками...

#3 bobagrom

bobagrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 07:09

Ольга, огромное спасибо Вам за участие.
На указанном Вами сайте нашёл данные о моём деде, умершем от ран на фронте. Очень потряс вид отсканированной страницы с информацией.

#4 Громова

Громова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 23:19

Добрый день!
Возможно, мы знакомы. Я - внучка Громова Александра Михайловича.
Пытаюсь составить родословную, и поэтому нужны любые сведения о Громовых.
Что-то мне подсказывает, что Вы - Володя, не так ли?

С приветом - Марина!

#5 bobagrom

bobagrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 08:07

Здравствуйте, Марина!
Я действительно Володя Громов из Борискова. К сожалению, со времён Борискова утекло много воды и многое забылось. Из питерских, приезжавших в Борисково, помню Свету. Надо восстанавливать и память, и связи, и родословные.
Насколько я понимаю, Александр Михайлович Громов - муж Марии Николаевны Громовой, дом которой стоял рядом с домом Кондратьевых. Пока прямой родственной связи между двумя фамилиями Громовых я не установил. Только косвенная.
Может, это поможет:

Сообщаем, что согласно Вашему запросу нами были просмотрены метрические книги церкви села Вахтино Даниловского уезда Ярославской губернии за 1897-1910 годы, в которых выявлены документы, содержащие сведения о семьях Громовых и Седавкиных:
- о браке Ивана Яковлевича Громова в 1897 году;
- о смерти Сергея Николаевича Седавкина в 1897 году;
- о браке Николая Ивановича Седавкина в 1898 году;
- о рождении Симеона Николаевича Седавкина в 1899 году;
- о браке Домны Афанасиевны Седавкиной в 1899 году;
- о рождении Иоанна Михайловича Громова в 1900 году;
- о рождении Феодора Ивановича Громова в 1901 году;
- о рождении Ольги Николаевны Седавкиной в 1901 году;
- о рождении Николая Ивановича Громова в 1902 году;
- о смерти Григория Михайловича Громова в 1902 году;
- о смерти Ильи Михайловича Громова в 1902 году;
- о рождении Наталии Николаевны Седавкиной в 1904 году;
- о рождении Михаила Федоровича Громова в 1904 году;
- о рождении Михаила Николаевича Седавкина в 1904 году;
- о браке Парасковьи Яковлевны Громовой в 1904 году;
- о браке Федора Михайловича Громова в 1904 году;
- о браке Афонасия Варламовича Седавкина в 1905 году;
- о смерти Анны Косьминичны Седавкиной в 1905 году;
- о рождении Александра Николаевича Седавкина в 1907 году;
- о рождении Константина Федоровича Громова в 1909 году;
- о рождении Агрипины Николаевны Седавкиной в 1909 году;
- о браке Арсения Афонасьевича Седавкина с Евдокией Михайловной Громовой в 1909 году;
- о смерти Константина Федоровича Громова в 1909 году;
- о смерти Афонасия  Варламовича Седавкина в 1909 году;
- о рождении Марии Васильевны Громовой в 1910 году.

Кто были родители Вашего деда?
Мой дед - Громов Илья Фёдорович. Его отец - Громов Фёдор Михайлович, мать - Кононова Татьяна Николаевна.
Пишите. Адрес почты: bobagrom@mail.ru
Паша живёт в Питере.
До связи...

#6 Громова

Громова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 17:23

Володя! Твой прадед Федор Михайлович был родным братом моему деду Александру Михайловичу (Федор - старший, потом Василий, Дуня, Николай, Егор, Александр). Так что родственные связи есть. Прадед твой похоронен где-то в Ленинграде, а прабабушка умерла в блокаду.

Володя, где ты нашел метрические книги и как можно посмотреть эти документы? Чтобы сопоставить родство, надо их видеть. Очень это интересно.

Кстати, родители моего деда и твоего прадеда - это Громов Михаил Никифорович и Дарья Лубантьевна. Ничего больше про них не знаю. Может, кто-то из ваших родственников может рассказать о прапрародителях? Пиши, пока!

#7 toro

toro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 18:31

Я внучка Василия Михайловича Громова, который родился в Даниловском районе, деревню не знаю. Дед служил в армии на Дальнем Востоке, после мобилизации вернулся в Ярославль, т.к. тянуло на родину, купили дом в деревне Акуловское. У него были братья Дмитрий, Иван (Иван жил в Каликине), еще были родные в С.-Петербурге, Москве и Орле. Есть старинное фото родителей деда.

#8 Михаил Колесов

Михаил Колесов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 22:37

Мой дед Яков Иванович Колесов (по-моему, 1914 г.р.) был сыном Ивана Колесова и Матрёны (фамилию девичью не знаю) - купеческая семья.

Фото Якова Ивановича с его сыном Александром (моим отцом) -
Прикрепленный файл  Яков Иванович Колесов с сыном Александром.jpg   102,47К   1 Количество загрузок:

Яков Иванович был женат на Анастасии Николаевне (в девичестве Седавкина - уроженка деревни Борисково Даниловского уезда, 1916 г.р.)

Я внук Якова Ивановича и Анастасии Николаевны - Михаил Колесов, 1980 г.р., проживаю в Санкт-Петербурге.
С bobagrom мы уже идентифицировались и всё выяснили, он мне прислал массу интереснейшей информации, за что я ему безмерно благодарен!

Вот я со своим сыном - Колесовым Алексеем Михайловичем -
Прикрепленный файл  Колесовы.jpg   67,5К   3 Количество загрузок:

Буду рад пообщаться с родственниками и обменяться информацией.
Мой адрес - makol@bk.ru

#9 НЕСТЕРОВА

НЕСТЕРОВА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:36

Здравствуйте!
В вашем роду не было Громова Александра Степановича? К сожалению, год рождения не знаю. Он был женат на Наталье Алексеевне, в 1880 г. проживали - с-цо Ивановское Понгиловской волости. Потом уехали в Питер и там жили до революции.

#10 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияbobagrom (25 октября 2009 - 07:57) писал:

Разыскиваю сведения о...
  • Ивановых, Ушановых, проживавших в деревне Мишутино Рыжиковской волости Романов-Борисоглебского уезда.

Уважаемый Владимир, известен ли приход, куда входила деревня Мишутино?
Хорошо бы добавить в название темы, в поисковые теги, и рабочую переписку удалим.
Спасибо!


#11 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:28

ГАЯО.  Сведения о населении - списки домохозяев. (Перепись 1920 года) Ф. Р-548. Оп.2. Д.434.

Деревня Мишутино была большая - домохозяева записаны на двух листах (225-226).
В деревне 65 дворов.

Погосты Рыжиковской волости: село Горицы, Кирехоть, погост Покровский, село Рыжиково (на 1920 год).

#12 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияDarya V (11 февраля 2016 - 16:42) писал:

Уважаемый Владимир, известен ли приход, куда входила деревня Мишутино?
Хорошо бы добавить в название темы, в поисковые теги, и рабочую переписку удалим.
Спасибо!


На форуме есть тема д. Мишутино (приход ц. с. Петровское на Ухре, Р.-Борисоглебский у./Даниловский р-н)

#13 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 01:09

Цитата


Андрей, да, сразу её глянула (когда эти синие строчки писала), но смутило, что в названии темы, где мы сейчас находимся, указан Тутаевский район. А там - Даниловский.
Вдруг там другое Мишутино?

Или, скорее, тут ошибка в названии темы?

#14 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 22:06

Не могут ли быть вашими родственниками? Больше нигде не встречала захоронения с такой фамилией.

г. Ярославль, Тверицкое кладбище:
Седавкина Елена Федоровна (1922 - 1954)
---
Ярославский р-н., с. Лютово, у церкви:
Седавкин Арсений Васильевич (1897 - 1960)
Седавкина Любовь Александровна (1902 - 1989)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования