Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 16 ноября 2019 года. Место и время встречи будут обозначены ближе к событию. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Гос. архив Саратовской обл. (ГАСО) - опыт обращения

Государственный архив Саратовской области архивы России архивы Саратовская губерния Саратовская область Саратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Миллер Сергей

Миллер Сергей

Члены ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 756 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 08:00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАСО)

* * *
    Официальный сайт Государственного архива Саратовской области - http://saratov.rusar...es.ru/gaso.html.

Опыт общения свидетельствует, к сожалению, что это учреждение из разряда проблемных, а очень жаль!
    Сам уроженец Саратова, и, честное слово, обидно за родной город!
    По своим предкам намного больше информации получил из других архивов России, чем из родного Саратова!
    Но надо работать и налаживать взаимоотношения в тех условиях, которые существуют в настоящий момент, и все будет хорошо!

#2 Артемида

Артемида

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 32 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 10:41

Цитата

Опыт общения свидетельствует, к сожалению, что это учреждение из разряда проблемных...

Сергей, а что не так с архивом? Я однажды обратилась по электронной почте, ответили четко и быстро. Обращалась в нынешнем году.

#3 Миллер Сергей

Миллер Сергей

Члены ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 756 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:08

Значит, Вам повезло!
    При обращении в архив одним электронным письмом с формулировкой 3-4 взаимосвязанных вопросов за 6-7 месяцев отрабатывают 1, просят проавансировать работы; думаешь, что это на весь запрос, высылаешь деньги - а приходит ответ, что все и ушло на подготовку этого одного, чаще отрицательного, ответа. Высылаешь еще и просишь досмотреть остальное, ведь ждал-то 6-7 месяцев, а в ответ - отказ, новая очередь и новое ожидание!
    Это очень неудобно; неизвестно, что же отрабатывают; все запутывается и проч.
    Сергей

#4 Дарья Ладченкова

Дарья Ладченкова

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:06

Мой запрос обрабатывался оооооочень долго, наверное, месяца 4, и в итоге вообще написали, что нужные метрические книги в Саратовском архиве отсутствуют, ищите в Пензенском архиве. А в Пензенском архиве написали, что искать нужно в Саратове))))) Я так поняла, что лучше лично приехать в Саратов и посетить архив, потому что пензенские вообще всегда отвечают оперативно, по делу и обоснуют еще ответ исторической справкой. Так что мне показалось, что саратовские меня просто отфутболили.

А вообще, может, кто слышал, как пару лет назад одного из сотрудников Саратовского архива осудили за то, что он метрические книги скидывал с пожарной лестницы на улицу (предварительно обмотав их полиэтиленовой пленкой), а потом продал их через интернет. Благо, сознательные граждане-покупатели обратились в соответствующие правоохранительные органы и все книги удалось вернуть в архив. К сожалению, ссылку на новость никак не найду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования