Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Захарычевы, Гавриловы, Королёвы, Махотины, Поляковы (крестьяне; д. Филимоново, приход ц. с. Талицы, Ростовский у./Петровский р-н)

Захарычев Гаврилов Королёв Троцевский Махотин Поляков крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Филимоново Петровский район Ярославль Дмитревский Валько Талицы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#71 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияЕлена Яр (10 августа 2016 - 18:33) писал:

Копии ревизских сказок Петровской округи 1-й половины 1782 год. /1107 листов/.
д. Чурилова
л. 822-823
умершего до бывшей ревизии Тимофея Федорова жена Мавра Федорова дочь вдова 60/умре в 768 году (прим. - отчество у нее везде разное...)
взятая Петровского уезду бывой дому Ростовского Архиерея вотчины из деревни Глебавскаго с поездом

Рсф ГАЯО 118-1-4 ревизские сказки Савин стан 1745 год.
На л. 1409-1410 Тимофей Федоров с братьями...

#72 Riola

Riola

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 15:43

Огромное Вам спасибо за всю информацию. Давно не была на форуме и на какое-то время запустила всё. Некогда было.
Теперь возвращаюсь опять к исследованиям. А тут столько информации!!!!

#73 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:10

Ну тогда и Чурилово, все же прямые предки по мужской линии :)

Рсф ГАЯО 118-1-4 ревизские сказки Савин стан 1745 год.
л. 1398
1745 году июля "_" дня Московской губернии Переславской провинции Залесскаго Ростовскаго уезду Савина стану вотчины Борисоглебскаго монастыря что на Устье Коскинской волости села Алешкова с селами и з деревнями ...

л. 1408
Той же волости в деревне Чюрилове
крестьяне

л. 1409-1410

Написанной в прежнюю перепись
Семен Михайлов 68/умре
у него дети в прежнюю перепись написанные в окладе
Герасим 54/налицо
Василей 46/налицо

у него Василья после переписи рожденной сын
Семен 15/ налицо

у оного ж Семена Михайлова племянники родные
написанные в прежнюю перепись в окладе
Федор 60 /налицо
Тимофей 54/налицо Федоровы дети

у Федора дети в прежнюю перепись написанные в окладе
Яков 20/умре
не в окладе вновьрожденные
Иван полугоду/умре
после переписи рожденной
Никита 15/налицо

у Тимофея дети после переписи рожденные
Петр 14 /налицо
Иван 9/налицо
Никифор 6/налицо
Иван 4/налицо

у Ивана Федорова дети после переписи рожденные
Матвей 8 /налицо
Григорей 2/налицо

у Федора Федорова брат двоюродной написанной в прежнюю перепись в окладе
Григорей Игнатьев 48/умре


Прим. - возраст написан прописью и цифрами, прописью не привожу.
У тех, кто на лицо, возраст - на момент ревизии. У умерших - на прошлую ревизию (1719-1721-1723), у  выбывших - на момент убытия.

Сообщение отредактировал Елена Яр: 19 ноября 2016 - 19:25


#74 Riola

Riola

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:33

Спасибо!!!!

#75 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 08:46

Библиотека Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, РГБ ф. 303.I Рукопись 583:
"Списки с переписных книг 1678 г. разных уездов"  тут


В Ростовском уезде...

Живоначальныя Троицы Сергиева монастыря вотчина...
70
,71

деревня Филимоново а в ней крестьян
(В) Сенка Тарасов да у него брат Антошка да дети у него Ивашко семи лет Антонко шти лет да Филка трех лет
у него ж племянники Ивашко дву лет Демка полугоду Анофриевы ...


Не совсем понятно: дети Ивашко и Антонко Сенкины? Или все же Антошкины?
Если Сенки, то подходят к моему и Вашему семейству.

#76 Riola

Riola

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 12:55

Я уже, если честно, ничего не могу понять. Кобылины-Захарычевы-Барановы-Ивановы - это одна история. Но куда пропадают люди и откуда появляются, не пойму.

Захарычева Мария Васильевна
родилась 21 мая 1878 года в д. Филимоново
приход с. Талицы.  Отец Захарычев Василий Яковлевич

РсФ ГАЯО 372-2-345 вроде бы так.  
и тут - ГАЯО 230-15-40

В переписи 1897 отсутствует

Ездила в Ростовский архив, выписывала.  


НО!!!!!

РсФ ГАЯО 371-2-119   фото 344
Жених: Состоящий на сверхсрочной службе

Гмиря Яков Фёдорович - это отец моей прабабушки


а вот НЕВЕСТА

Захарычева Мария  Васильевна
Угодичской волости деревни Сверчково


в переписи присутствует.
Записана как внучка Захарычевой Прасковьи Егоровой.

Вот сижу и думаю. Это одна и та же девица-красавица или разные.

Если одна и та же, то как попала в Сверчково?
Если разные, то то, что я строила по Филимоново, пропадает совсем.

То, что Захарычева М.В. из Сверчково, это та, которая мне нужна, - я уверена.
Так как точно знаю, что у неё был брат Николай, который записан там же в переписи.
Общалась с его внучкой, у которой есть фото моего двоюродного прадеда Гмиря К.Я.
Так и выяснили, что родственники.

Очень много вопросов, ну очень много.

Отдельный вопрос - это ВОЗРАСТ
По двум разным исповедкам и переписи получается разный возраст.
Разлёт от 1822 до 1830 г.г.

#77 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 11:39

Цитата

Отдельный вопрос - это ВОЗРАСТ
По двум разным исповедкам и переписи получается разный возраст.
Разлёт от 1822 до 1830 г.г.

Разлет по возрасту может быть, это очень частое явление (см. примеры здесь, здесь). А чей это возраст?

***
Вопрос по браку Гмиря Я.Ф. и Захарычевой М.В. В каком приходе брак? Нет ли второго экземпляра этой метрической книги за тот же год? Что еще там о невесте написано? Отец? Поручители откуда и кто?
Вполне могли ошибиться при копировании записей во 2-й экземпляр. Могли невесту записать из следующей записи о браке (или часть какую-то о ней). Встречала в некоторых приходах редкие ошибки, а в некоторых бывало чувство, что переписывали наспех с кучей ошибок.

У моего пра()деда жена Мария Иванова, в 1 МК записана Ксенией Ивановой, как и в следующей по порядку записи на странице. До и после этого года - Мария, в исповедных и ревизских - Мария. На лицо ошибка при записи или копировании.

Цитата

в переписи присутствует.
Записана как внучка Захарычевой Прасковьи Егоровой.

Перепись по Сверчково? А в исповедных в ближайшие года они есть? Записаны, что родились, приписаны и проживают здесь?
Могла быть не бабушка, а двоюродная сестра ее, например, или жена брата деда... просто кратко указали родство. Могли там гостить, это не указано? А Прасковья Егорова, например, родом из Сверчково оказаться...

Ну или на самом деле это 2 Марии, полные тезки.

#78 Ярослава

Ярослава

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 03:48

Просмотр сообщенияЕлена Яр (27 октября 2016 - 20:32) писал:

Давно не заглядывает автор...

Я живая) Я на войне. По возможности буду заходить.

Просмотр сообщенияЯрослава (20 февраля 2009 - 02:58) писал:

<изображение утрачено>

Вижу, что фото пропали(

Просмотр сообщенияЕлена Яр (18 января 2016 - 13:37) писал:

В переписи есть еще Барановы...

Бабушка говорила, что у нас были в родне Барановы. Где-то у меня есть открытки от Барановых - Захарычевым.
Спасибо за ваш труд! Простите, что выпадаю. Война(

#79 Ярослава

Ярослава

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 03:38

Изображение  Александр Баранов является кумом Захарычевой Анастасии Васильевне)

#80 Riola

Riola

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияЕлена Яр (19 марта 2017 - 11:39) писал:

Вопрос по браку Гмиря Я.Ф. и Захарычевой М.В. В каком приходе брак?

Брак в г. Ростове, Стефановская церковь

Просмотр сообщенияЕлена Яр (19 марта 2017 - 11:39) писал:

Перепись по Сверчково? А в исповедных в ближайшие года они есть? Записаны, что родились, приписаны и проживают здесь?

Перепись по Сверчково. Исповедки - к сожалению, по всем архивам по с. Якимовское только до 1860 г.

#81 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 15:01

Ну тогда удачи Вам, в поисках уже по Сверчково. С записью о браке не поспоришь. 2-го экземпляра нет, чтобы сравнить.
Тогда вопрос, почему изначально искали в Филимоново? Что-то же привело сюда.

Единственное, чем могу помочь, видела ревизскую сказку оцифрованную. Когда дойдете до 1763 года, пригодится.
ГАЯО 100-8-3438 с л. 307об/ файл 271 д. Сверчково ведомства коллегии экономии Белогостицкого монастыря Якимовского стана. До нее в дд. Никоново и Иконницы тоже есть переведенные из Сверчкова.

Ярославе, думаю, выписки все же пригодятся.

#82 Ярослава

Ярослава

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 02:27

Просмотр сообщенияЕлена Яр (29 декабря 2015 - 22:10) писал:

Просмотр сообщенияЯрослава (20 февраля 2009 - 02:58) писал:

Гаврилов Николай Александрович женился на Захарычевой Анастасии Васильевне и взял фамилию жены, после 1915 года подписывается под фамилией - Захарычев. Жили в доме тестя Захарычева Василия Яковлевича и тещи Захарычевой Марии Григорьевны в деревне Филимоново Петровского района.

Это, наверное, Вы уже знаете?
ГАЯО 642-3-832
Переписные листы... Дубровской волости
д. Филимоново
л 27-28
1 Захарычев Яков Васильев 69 лет, хозяин, крест. из госуд. Родился, приписан и проживает - здесь, учился - дома. прав. Р., Земледелец хозяин
2 Захарычева Матрона Алексеева жена 69  лет, родилась Ярослав. г. Ростов. у., приписана и проживает - здесь. прав. Р., Читать умеет - нет, при муже
3 Захарычев Василий Яковлев сын 41, родился и приписан здесь, проживает в СПб, отсут., прав. Р., учился в городском училище, приказчик в зеленой лавке, рат. 2 раз.
4 Захарычева Марья Григорьева сноха жена №3 41 кр. из госуд., родилась  Яросл. г. Ростов. у., приписана и проживает здесь, читать умеет - нет, земледелица при свекре
5 Захарычева Евлампия Васильева внучка х. дочь №3, 9, родилась приписана и проживает - здесь, училась  в земс. 1класс., при отце
6 Захарычева Анастасия Васильева внучка х. дочь №3, 2, родилась приписана и проживает - здесь, - при отце
7 Липатова Варвара Николаева работница 18 д ...

Живет в собственном доме, деревянном, крытом соломой.

Вот эти - мои Захарычевы, совершенно точно. Остальные нет)
Спасибо вам!

У Захарычева Василия Яковлевича из д.Филимоново было 2 или 3 дочери, а сыновей не было, почему он и попросил зятя Николая Александровича Гаврилова взять его фамилию - для продолжения фамилии. И не прогадал - у Анастасии и Николая родилось четверо мальчишек и все продолжили род Захарычевых. Гавриловым же ничего не грозило, там было много братьев в роду.
Анастасия Васильевна стала вдовой рано, осталась с малолетними детьми на руках и вскоре заболела раком. Ее забрала к себе, в другую деревню, сестра Евлампия (видимо, переехала по замужеству) и долго ухаживала за ней, тяжелой лежачей больной. Сын Анастасии бегал в ту соседнюю деревню, через лес, проведывать мать с теткой.
Насколько я знаю, у нашей Евлампии не было брата-близнеца (и вообще не было братьев). Евлампия родилась в 1884 году.
Раскулачить моего Василия Яковлевича не могли, он помер до революции. Раскулачили уже его зятя - Николая Александровича Захарычева (Гаврилова).

#83 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 06:48

Цитата

Вот эти - мои Захарычевы, совершенно точно. Остальные нет)

Ярослава,
остальные Захарычевы тоже все родственники. Из песни слов не выкинешь. О брате Евлампии могли просто забыть/не знать, редко рассказывают об умерших в младенчестве. Все выписки - на основании метрических книг, исповедных и ревизских сказок.

#84 Ирина Вадимовна

Ирина Вадимовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 23:55

Просмотр сообщенияЯрослава (12 мая 2017 - 02:27) писал:

Просмотр сообщенияЕлена Яр (29 декабря 2015 - 22:10) писал:

Просмотр сообщенияЯрослава (20 февраля 2009 - 02:58) писал:

Гаврилов Николай Александрович женился на Захарычевой Анастасии Васильевне и взял фамилию жены, после 1915 года подписывается под фамилией - Захарычев. Жили в доме тестя Захарычева Василия Яковлевича и тещи Захарычевой Марии Григорьевны в деревне Филимоново Петровского района.

Это, наверное, Вы уже знаете?
ГАЯО 642-3-832
Переписные листы... Дубровской волости
д. Филимоново
л 27-28
1 Захарычев Яков Васильев 69 лет, хозяин, крест. из госуд. Родился, приписан и проживает - здесь, учился - дома. прав. Р., Земледелец хозяин
2 Захарычева Матрона Алексеева жена 69  лет, родилась Ярослав. г. Ростов. у., приписана и проживает - здесь. прав. Р., Читать умеет - нет, при муже
3 Захарычев Василий Яковлев сын 41, родился и приписан здесь, проживает в СПб, отсут., прав. Р., учился в городском училище, приказчик в зеленой лавке, рат. 2 раз.
4 Захарычева Марья Григорьева сноха жена №3 41 кр. из госуд., родилась  Яросл. г. Ростов. у., приписана и проживает здесь, читать умеет - нет, земледелица при свекре
5 Захарычева Евлампия Васильева внучка х. дочь №3, 9, родилась приписана и проживает - здесь, училась  в земс. 1класс., при отце
6 Захарычева Анастасия Васильева внучка х. дочь №3, 2, родилась приписана и проживает - здесь, - при отце
7 Липатова Варвара Николаева работница 18 д ...

Живет в собственном доме, деревянном, крытом соломой.

Вот эти - мои Захарычевы, совершенно точно. Остальные нет)
Спасибо вам!

У Захарычева Василия Яковлевича из д.Филимоново было 2 или 3 дочери, а сыновей не было, почему он и попросил зятя Николая Александровича Гаврилова взять его фамилию - для продолжения фамилии. И не прогадал - у Анастасии и Николая родилось четверо мальчишек и все продолжили род Захарычевых. Гавриловым же ничего не грозило, там было много братьев в роду.
Анастасия Васильевна стала вдовой рано, осталась с малолетними детьми на руках и вскоре заболела раком. Ее забрала к себе, в другую деревню, сестра Евлампия (видимо, переехала по замужеству) и долго ухаживала за ней, тяжелой лежачей больной. Сын Анастасии бегал в ту соседнюю деревню, через лес, проведывать мать с теткой.
Насколько я знаю, у нашей Евлампии не было брата-близнеца (и вообще не было братьев). Евлампия родилась в 1884 году.
Раскулачить моего Василия Яковлевича не могли, он помер до революции. Раскулачили уже его зятя - Николая Александровича Захарычева (Гаврилова).

Нечаянно наткнулась на Евлампию Васильевну Захарычеву, мы с ней в родословной только соприкасаемся с Зайцевыми, она вышла замуж за Николая Васильевича Зайцева (мещанина) из деревни Никулино. Брак зарегистрирован 19.01.1909г по МК. Дети: Анатолий 01.10.1912г.р. (моя прабабушка была крёстной у него) и Анастасия 15.12.1914г.р. по МК с.Троицкое в Нарядово. Может, детей и больше было, но оцифрованы МК только до 1915г.
Моя фамильная тема - здесь.

#85 Ирина Вадимовна

Ирина Вадимовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 00:13

Просмотр сообщенияЕлена Яр (13 января 2016 - 12:13) писал:

в переписи 1897 года есть еще семья
л 47-48
1 Захарычев Александр Иванов 29, кр из гос, родился, приписан и проживает  здесь, учился в земской 1классной,  земледелец хозяин 1 староста при волостном правлении 2 зап. н. чин.
2 Захарычева Евдокия Павлова жена 23, кр из гос, родился, приписан и проживает здесь, училась в школе грамотности, земледелица при муже
3 Захарычева Екатерина Александрова дочь 2 , родился, приписан и проживает здесь, грамотность - , при отце
4 Захарычева Александра Александрова дочь 1 мес тоже
5 Захарычев Петр Иванов брат 21 х родился и приписан здесь, проживает  в СПб, отсут, учился в земской 1классной, торговец служащий в зеленой лавке 1 земледелие
6 Захарычев Павел Иванов брат 18 х, родился и приписан здесь, проживает  в СПб, отсут.,  учился в земской 1классной, торговец служащий в зеленой лавке
7 Захарычева Елизавета Иванова сестра 10, родился, приписан и проживает здесь, грамотный - нет, при брате
8 Захарычева Анна Иванова сестра 7 тоже
9 Никитина Марья Александрова работница кр из влад, родился Яр г Рост у, приписан  Ярос г Рост у Березников в с Остафьево, проживает Ярос г Рост у Березников в Остафьево врем преб, нет, земледелица работница

Вот своего Василия Ивановича Захарычева примерно 1864г.р, хочу связать с этими Захарычевыми, т.к. в д.Никулино женился на мещанке Зайцевой Ульяне Александровне и остался жить в д.Никулино, где и родилась моя прабабушка Захарычева Мария Васильевна. А вот откуда Василий пришёл, мне неизвестно.

#86 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 08:39

Цитата

А вот откуда Василий пришёл, мне неизвестно.

Только искать брак.

#87 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:04

Цитата

(Elena) писала:
ЦГИА. Фонд 19. Опись 124. Дело 289, 1852 г, церковь на Ульянке 1852 г, СПБ

20,1,1852
Родился Василий
Родители ... д. Чурилово Григорий Афиногенов Кобылин и жена его Евгения Михайлова, он 2го брака,она 1го
Восприемники: ...д. Селища Василий Михайлов Мареев, ... д. Чурилово Абрама Иванова Кобылина жена Дарья Васильева

Мне прислала (Elena) :smile-23:

П.С. Все из Ростовского уезда Филимоновской волости.  Евгения Михайлова - в девичестве Мареева, Василий - ее брат. В фамилии ошибка или ее другое написание.
Похоже, связь поддерживали Кобылины из Чурилова и Филимонова, всё ж родня, да еще в чужом городе.


***
Еще 1 их ребенок родился в 1864, выписка  (Elena) у меня в теме.

Брак Василия тоже у меня в теме.

#88 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 14:56

В ЦГИА СПб в фонде "БАЛТИЙСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ И МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД":
Захаречев Петр Александрович, Ярославская губ., Ростовский уезд, д.Филимоново, 1899г.р., год поступ. - 1919, год увольн. - 1919, фонд 1304, оп. 10, д. 283, 11562 - рабочий номер в книге.

Возможно, сын Александра Егоровича http://forum.yar-gen...99

#89 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 675 сообщений

Отправлено 26 октября 2018 - 11:57

Просмотр сообщенияЕлена Яр (13 января 2016 - 12:19) писал:

ГАЯО 642-3-825 (лист не записала, файл в АИС 00045-00046)
там 1 семья из Филимонова
...
4 Захарычев Александр Егоров, брат 33 вдов, родился и приписан здесь, проживает в СПб, отсут, прав., Р., читать умеет, учился в земс. школе, огородник

ЯГВ № 12 от 11 февраля 1905 г. С. 2 (ф. 49)
О розыске.
С.-Петербургский Столичный мировой съезд разыскивает крес. Ярославской губ., Ростовского уезда, Дубровской вол., дер. Филимонова Александра Егорова Захарычева, 38 лет, обвиняемого в краже. Всякий, кому известно местопребывание разыскиваемого, обязан заявить о том съезду или местной полиции.

#90 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 14 марта 2019 - 17:39

Просмотр сообщенияRiola (21 января 2017 - 12:55) писал:

РсФ ГАЯО 371-2-119   фото 344
Жених: Состоящий на сверхсрочной службе

Гмиря Яков Фёдорович - это отец моей прабабушки


а вот НЕВЕСТА

Захарычева Мария  Васильевна
Угодичской волости деревни Сверчково


в переписи присутствует.
Записана как внучка Захарычевой Прасковьи Егоровой.

Вот сижу и думаю. Это одна и та же девица-красавица или разные.

ГАЯО Р-548-2-322 Поселенные списки домохозяйств для сельских местностей (по волостям) Ростовского уезда 1920 г
л.76
Угодичская волость, д. Сверчково
30. Захарычев Ал-ей Фед., русский, имеет землю здесь, в наличии на день переписи 3 м.п. +3 ж.п., отсутствующий 1 м.п., из них 1 солдат. Семья 3+2, + 1 наемный работник или прислуга
31. Захарычев Ал-др Фед., русский, имеет землю здесь, в наличии 3+2, Семья 2+2, +1 м.п. родственник

#91 Ярослава

Ярослава

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 декабря 2020 - 19:46

Дом Василия Яковлевича Захарычева, по наследству Ивана Николаевича Захарычева (затем продан или оставлен им) до сих пор стоит в д. Филимоново
Фото любезно предоставлено Riola.

Прикрепленный файл  a5afc7f65952 (1).jpg   203,56К   3 Количество загрузок:

Довоенное фото этого дома -

Просмотр сообщенияЯрослава (04 февраля 2009 - 01:00) писал:

Мои предки крестьяне Захарычевы - из деревни Филимоново Ростовского уезда / Петровского района. Были раскулачены...

Изображение


#92 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 14 ноября 2022 - 09:19

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (12 ноября 2022 - 18:46) писал:


Бракосочетание. 12 ноября 1890г.
Жених: Ярославской губ. Ростовского у. Новоселко-Пеньковской вол. д.Душилова крестьянин Алексей Яковлев Лосев, православного вероисповедания, первым браком, 28.
Невеста: Московской губ. Волоколамского у. Марковской вол. д.Дулеповой крестьянка девица Ксения Ермилова Ермолина, православного вероисповедания, первым браком, 35.
Поручители: по женихе: Ярославской губ. Ростовского у. Воржской вол. с.Воржи крестьянин Михаил Николаев Клюкин и той же губернии Ростовского у. Новоселко-Пеньковской вол. д.Башилова крестьянин Василий Николаев.
По невесте: Ярославской губ. Ростовского у. Дубровской вол. д.Филимоново крестьяне Алексей Максимов Захаров и Александр Васильев Клюкин.
(МК Екатерининского собора в Царском селе, С.-Петербургская губ. ЦГИА СПб., Фонд 19. Оп.125. Д.1204. Лист 121).

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (13 ноября 2022 - 14:40) писал:

26 марта 1889г. – рождение, 28 марта 1889г. – крещение. Мальчик Иоанн.
Родители: 28-й Артиллерийской бригады 6-й батареи уволенный в запас фейерверкер Алексей Иоаннов Чурбанов и законная его жена Марина Феодорова, оба православного вероисповедания, от первого их брака.
Восприемники: Лейб-гвардии Кирасирского Его Величества полка уволенный в запас рядовой Яков Феодотов Силков, Ярославской губ. Ростовского у. Дубровской вол. д.Филимонова крестьянка девица Мария Максимова Захарова.
(МК церкви при Николаевской мужской гимназии в Царском Селе. ЦГИА СПб., Фонд 19. Оп.125. Д.1193. Лист 31).


Захаровы - Захарычевы из Филимонова в Царском Селе отметились.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования