Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Силантьевы (мещане; г. Ярославль – Литва; а также гг. СПб, Чита)

Силантьев мещане ярославские мещане Литва Чита С.-Петербург Воронин Кропин железная дорога Ярославль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Valius

Valius

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 21:18

Ищу родственников и предков Силантьевых из Ярославля.
Известные факты:
  • По рассказу моей бабушки Александры Ворониной (дев. Силантьева), её отец, мой прадед Василий (Васильевич?) Силантьев жил в г. Ярославле, был железнодорожником (?).

  • По рассказу, умер до войны, не дожив до 60 лет (?).

  • Прабабушка - жена Василия (Васильевича?) Силантева - Мария Силантьева (дев. Кропина) после войны уехала с дочерьми к сыну Александру Силантьеву в Литву.

  • По рассказу, в семье Василия и Марии Силантьевых были два сына (Александр и Константин, то ли Валентин) и две дочери (Александра и Евдокия).

  • Семья Александра - в Петербурге, Константина - в Ярославле, Александры - в Литве, Евдокия - в Чите.
Силантьевы и доброжелатели, откликнитесь.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 01:49

Уважаемый Валерий, здравствуйте.

Цитата

Ищу родственников и предков Силантьевых из Ярославля.

Фамилия распространённая, но, увы, никто за четыре года не откликнулся. :(
Может, Вам стоит направить запрос в ГАЯО о Силантьевых?

Цитата

...мой прадед Василий (Васильевич?) Силантьев жил в г. Ярославле, был железнодорожником (?).

Также посмотрите тему нашего форума "Музеи и архивы железной дороги".

#3 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 17:39

ЯГВ 1949 г. № 46 от 18 ноября.


О вызове мещан г. Ярославля для отправления Рекрутской повинности.


Ярославская Градская Дума объявляет, чтобы нижеследующие мещане города Ярославля, состоящие на рекрутской очереди, явились на свои участки, для отправления рекрутской повинности, непременно в срок, назначенный Высочайшим Манифестом 19 августа 1849 г., с 1-го ноября по 1-е января 1850 года.
Причисленные из фабричных Ярославской большой Мануфактуры Гг. Яковлевых в мещанство:
Алексей Петров Силантьев с сыновьями: Иваном и Александром...

#4 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 06:41

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 97.  

В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по третьему избирательному участку г. Ярославля.
Силантьев Федор Николаевич
, владелец.

#5 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:48

Газета "Северный курьер" от 15 ноября 1908 г.
Федор Николаевич Силантьев привлекается к ответственности за непрописку лиц, проживающих в его доме.

Прикрепленный файл  2017-11-23_10-40-27.jpg   33,29К   2 Количество загрузок:

#6 Valius

Valius

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 12:49

В историческом архиве Внутренних дел Литовской Республики (г.Вильнюс) удалось просмотреть личное дело брата моей бабушки АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА  СИЛАНТЬЕВА, 1915 г. рождения. Если кого из родственников заинтересует, я готов общаться и поделиться информацией. В указанном архиве есть три личных дела, которые я перефотографировал.

Лично меня интересовала генеалогическая информация. Откровенно говоря, узнал многое - удалось уточнить состав семьи, из которой он был родом, т.е. имена братьев и сестёр, родителей, а та же немножко о судьбах. Есть генеалогическая информация о родственниках его жены.

Узнал очень много нового. Почему-то всегда думал что мой прадед Василий Силантьев был Васильевич. Оказалось, что совсем не Васильевич, а Николаевич. И.т.д.

Сообщение отредактировал Valius: 08 мая 2019 - 13:02


#7 Element7045

Element7045

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 мая 2022 - 18:37

Просмотр сообщенияValius (14 октября 2007 - 21:18) писал:

Ищу родственников и предков Силантьевых из Ярославля.
Известные факты:
  • По рассказу моей бабушки Александры Ворониной (дев. Силантьева), её отец, мой прадед Василий (Васильевич?) Силантьев жил в г. Ярославле, был железнодорожником (?).

  • По рассказу, умер до войны, не дожив до 60 лет (?).

  • Прабабушка - жена Василия (Васильевича?) Силантева - Мария Силантьева (дев. Кропина) после войны уехала с дочерьми к сыну Александру Силантьеву в Литву.

  • По рассказу, в семье Василия и Марии Силантьевых были два сына (Александр и Константин, то ли Валентин) и две дочери (Александра и Евдокия).

  • Семья Александра - в Петербурге, Константина - в Ярославле, Александры - в Литве, Евдокия - в Чите.
Силантьевы и доброжелатели, откликнитесь.

Здравствуйте!
Мой дед  Силантьев Константин Константинович, а прадед Силантьев Константин из Ярославского р-на Ярославской области. БЫЛ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОМ"

Сообщение отредактировал Element7045: 04 мая 2022 - 18:45


#8 Element7045

Element7045

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 мая 2022 - 18:41

Просмотр сообщенияValius (08 мая 2019 - 12:49) писал:

В историческом архиве Внутренних дел Литовской Республики (г.Вильнюс) удалось просмотреть личное дело брата моей бабушки АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА  СИЛАНТЬЕВА, 1915 г. рождения. Если кого из родственников заинтересует, я готов общаться и поделиться информацией. В указанном архиве есть три личных дела, которые я перефотографировал.

Лично меня интересовала генеалогическая информация. Откровенно говоря, узнал многое - удалось уточнить состав семьи, из которой он был родом, т.е. имена братьев и сестёр, родителей, а та же немножко о судьбах. Есть генеалогическая информация о родственниках его жены.

Узнал очень много нового. Почему-то всегда думал что мой прадед Василий Силантьев был Васильевич. Оказалось, что совсем не Васильевич, а Николаевич. И.т.д.


Силантьев Константин проживал в Дорожном доме (дом дорожного мастера, кто работал на ж/д)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования