Отправлено 16 мая 2015 - 12:37
Сохранившиеся списки ратников ополчения Костромской губернии 1914-1917 гг.,
из фондов ГАКО (Кострома)
Ф. 761 оп. 1 д. 207
Костромское уездное по воинской повинности присутствие
Списки ратников ополчения по Костромскому уезду, принятых на военную службу, 1917 г.
(из книги А. И. Григорова "Костромское ополчение в Великой войне 1914-1918 годов")
Список №…?...
Ратники 1 и 2 разряда и белобилетникам, призванным Костромск.у.в.нач-ком по Красносельской волости,
отправленные в войска, 31 июля 1917
Абрамов Алексей Кузьмич, 1908, д.Астафьева
Александров Матвей, 1901, д.Шаблыкина
Басов Григорий Михайлов, 1913, -«»-
Бойков Ананий, 1898, д.Шевкола
Блескин Федор ионов, 1910, д.Даниловской
Бузин Николай Васильев, 1913, Погост
Герасимов Николай Андреев, 1904, д.тетерева
Данилов Ксенофонт Степанов, 1911, д.Мыльникова
Захаров Андрей Андреев, 1902, с.Красного
Зотов Яков Ксенофонтов, 1899, -«»-
Иванов Александр иванов, 1911, д.Мыльникова
Иванов Максим Львов, 1902, д.Харитонова
Иванов Василий Агафонов, 1914, Копылова
Карпов иван Карпов, 1903, д.Абрамова
Каменовский Михаил иванов, 1904, д.Астафеевской
Кашин Роман Алексеев, 1915, д.Митяшина
Кашин Федор сергеев, 1899, -«»-
Ксенофонтов василий сергеев, 1900, д.Дурасова
Комаров иван Андреев, 1896, д.Подольскова
Наезщиков Александр Павлов. 1900, -«»-
Опарин Иван Ефимов, 1912, д.Погост-Бар.
Переплетчиков, он же Каретин Андрей Андреев, 1901, с.Красного
Переплетчиков Иван иванов, 1909, -«»-
Пастухов Василий Дмитриев, 1899, -«»-
Родионов Евсей, 1898, д.шабакино
Сорокин Александр иванов, 1914, с.Красного
Сорокин Семен Петров, 1906, с.Красного
Топориков Михаил Федоров, 1910, -«»-
Токмаков Василий иванов, 1909, -«»-
Уткин Владимир Кузьмин, 1906, -«»-
Чулков иван иванов, 1900, -«»-
Чулков Андрей Андреев, 1911, -«»-
Чивулин Иван Андреев, 1897, с.Подольского
Антонов Николай Дмитриев, 1916. Д.Сапырева
Белянкин иван Васильев, 1905, д.Погоста
Белянкин павел Васильев, 1912, -«»-
Березин Василий Алексеев, 1916, с.Красного
Гусев Александр Феоктисов, 1905, -«»-
Горчаков Андрей павлов, 1914, д.Зайцева
Галкин Алексей Алексеев, 1913, с.Красного
Иванов Максим Львов, 1913, д.Харитоньева
Комаров Иван Андреев, 1909, с.Подольское
Князьков Иван Васильев, 1906, д.Астафьева
Львов Аким Егоров, 1916, Копылово
Орлов Иван Васильев, 1916, …?...
Огородников Василий васильев, 1914, с.Красного
Поленов Поликарп Иванов, 1908, д.Анисимово
Пастухов Василий Дмитриев, 1899, с.Красного
Романов Андрей Андреев, 1909, д.Есюнина
Романов Конст Михайлов, 1905, -«»-
Смирнов Иван Андреев, 1905, д.Арефинской
Топорищев Василий Васильев, 1915, с.Красного
Токмаков Василий иванов, 1904, -«»-
Шатов Агафон, 1908, д.Мотальина