Перейти к содержимому

15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоятся XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 23 декабря 2017 года в библиотеке им. Ф. М. Достоевского. Начало в 10.30. Как пройти в библиотеку?

Новости 02.12.2017:
  • 02.12.2017. В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы России, Государственный архив Ярославской области совместно с Ярославским художественным музеем провёл встречу, посвященную утраченным ярославским храмам >>>
  • 25.11.2017. 25 ноября в библиотеке им. И. З. Сурикова состоялось заседание Угличского родословно-краеведческого общества состоится >>>
  • 23.11.2017. 14 ноября 2017 года в возрасте 44 лет ушла из жизни ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА ДРОБЫШЕВСКАЯ, член Ярославского историко-родословного общества >>>

• Сведения о месте отбывания наказания

репрессии тюрьмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 7

#1 Любовь

Любовь

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:44

СВЕДЕНИЯ О МЕСТЕ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ

* * *
    Получила ответ из ФСБ Вологодской области о своем прадеде Людскове Валерьяне Прокопьевиче. Установлено, что в 1937 году он был заключен в исправительно-трудовой лагерь сроком на 10 лет. Подскажите, где еще можно получить сведения о месте отбытия наказания и судьбе прадеда.

#2 наталья быковская

наталья быковская

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 676 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:07

Добрый день!
    Пишите письмо в Центральное Управление архивными фондами ФСБ на имя начальника Христофорова В.С.  
    Напишите, пожалуйста, Вы в Москве живете или нет. Я пришлю Вам форму заявления и адрес, где можно опустить конверт. Если не в Москве, то напишу адрес.

#3 Любовь

Любовь

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 10:38

Спасибо. Я живу в Ярославле.

#4 Аля

Аля

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 320 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 15:05

Форумчане, куда нужно посылать запрос о жителях Тутаевского района, которые могли привлекаться в 1930-е годы по уголовным делам?
    Куда отправить запрос на родственника, если в 1945 г. был на месяц арестован? Проживал в г. Ленинграде.
    Буду благодарна за советы.

#5 Алена Рыбальченко

Алена Рыбальченко

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:29

Добрый день!
    Мой прадедушка во время советско-финской войны попал в плен, был продан в какое-то хозяйство, где служил при доме какой-то семьи, возможно, в Германии. По возвращении домой (Тверская область) рассказал своему брату, что в Германии хорошие дороги и чистые города, за что был осужден. Срок отбывал в одной из тюрем Рыбинска.
    Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться, чтобы узнать подробности этого дела. И хватит ли этой информации? Знаю его ФИО, год рождения, место проживания - и всё. Год, в котором его посадили, никто не помнит, отсидел он примерно 3 года.

#6 olgakorn

olgakorn

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 109 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:46

Можно обратиться в УФСБ по Тверской области, чтобы сделать запрос уголовного дела.
    170026, г.Тверь, наб. Афанасия Никитина, д.92
    тел. дежурной службы (4822) 32-13-61 (круглосуточно)
    телефон доверия (4822) 77-74-41

Напишите все, что знаете, в запросе; вам подробно ответят.

Можно попробовать запросить дело заключенного в УМВД России по Ярославской области
    150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 23, uvd@uvdyar.ru
    Дела заключенных (по месту отбывания) хранятся не более 25 лет после освобождения человека, а если человек умер в заключении, они хранятся вечно.

-----
    На форуме также имеется тема "Если предки были репрессированы... (опыт поиска информации)".

#7 Алена Рыбальченко

Алена Рыбальченко

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:08

Ольга, большое спасибо! :smile-23:

#8 M.Ирина

M.Ирина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 122 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:17

Один из моих дедушек в Советское время сидел в тюрьме, уже после войны 41-45 гг. За что, не знаю, но знаю, где и в какой тюрьме. Узнать хочется подробности. Какие могут быть пути поиска? Можно ли получить подобную информацию?

Выше вижу адрес УМВД ... попробую сделать запрос

Сообщение отредактировал M.Ирина: 20 Ноябрь 2017 - 17:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования