Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#36 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 21:40

Владимир!

Посмотрите, пожалуйста, тему "Перепись 1920 года" (в "Источниках").
Там есть данные по д.Глебово.

#37 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияgurianov (16 марта 2012 - 20:26) писал:

Начну с конца. ... Деда Алексея и Александра звали Евграф (он был брат Гурия, от которого пошла моя фамилия - Гурьяновы), их прадеда - Клим. То есть фамилия могла быть образована от прозвища любого из их предков - Александра, Евграфа, Клима... Мой прапрадед стал Гурьяновым, так как вернулся в Норское из армии, где практиковалась единообразная запись - Николай Гурьянов.

Владимир, посмотрите мою тему (ссылка) - думаю, что у нас есть пересечение НА 100%

ГАЯО. Фонд 235. Опись 1. Дело 94. ИДР 1827 год.  Лист 1104 об.
Вотчины полковника Ивана Яковлева Маслова д. Афанасовки.
25. Вдова Агапия Иванова 81
дети ее Иван Павлов 47 лет
Иванова жена Аполлинария Иванова 47 года
дочь их Варвара 12 лет
Зять родной Гурий Климентьев (? неразборчиво) 23 года
его жена Мария Иванова 22 лет.

26. Брат Ивану Пимен 23 года
жена его Катерина Данилова 22 года
Пимену сестры родные Матрона и Дарья Павловы 25 лет близнецы".

Пимен - мой прапра......дед.

Из сообщений Елены Константиновны:

Цитата

ГАЯО МК за 1905 г.  230/11/3134 с. Кузьминское Р.-Бор. уезда.
Октябрь, 11/13. Параскева.
Родители: Богор.волости д.Прошева кр-н Афанасий Гурьев и его жена Екатерина Васильева, пр.
Восприемники: д.Прошева кр.девица Мария Харлампиева...

Цитата

последняя запись про Афанасия Гурьева датируется 1883 годом!!

Цитата

Ещё нашла:
"1885 год, октябрь, 13/4 (ошибка?). Понгил. волости, д.Глебова, кр-н Гурий Клементов, 80 лет, от старости.
Приход с. Верещагина (ГАЯО 230/11/3141)".


#38 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияgurianov (16 марта 2012 - 20:26) писал:

Добрый день, уважаемая Елена!
Тождественность Андрея Александрова и Анны Макаровой из моей родословной и Вашей, на мой взгляд, очевидна. Андрей на момент составления процитированной мною ИДР уже умер (Анна Макарова указана как вдова), но в ней упоминается его брат Алексей Александрович (Кокорев).

Владимир! Посмотрите вот эту ссылку.

#39 gurianov

gurianov

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 18:15

Я уже видел. Теперь думаю, в какой бы программе это всё коллективно изобразить. У меня есть актуальное генеалогическое древо в Geni.com и ещё неактуализированное (в части открытий этой недели по Гурьяновым) на Родоводе.

#40 gurianov

gurianov

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (16 марта 2012 - 21:40) писал:

Владимир! Посмотрите, пожалуйста, тему "Перепись 1920 года" (в "Источниках").
Там есть данные по д.Глебово.

Уважаемая Елена!
Если это та тема - "Переписи населения 1920-х гг. (ГАЯО; выписки по некоторым фамилиям"), то я ее пересмотрел три раза и упоминание д. Глебово не нашел. Там упоминался только Хомяков Иван Гурьянович, но без упоминания населенного пункта.

Скорее всего это тот Хомяков, о котором Вы писали Юрию Геннадьевичу:

Цитата

ГАЯО, 230/11/3214. МК за 1900 год.
Село Калово, Р.-Борисоглебский уезд.
Лист 709.
Январь, 3/5. Агния.
Родители: кр-н местного с.Калова Иван Гурьянов Хомяков и его жена Елена Петрова, пр.
Восприемники: кр-ка того же села - Параскева Васильева.

Но какое отношение он имеет к моим Гурьяновым, пока не понял.

#41 gurianov

gurianov

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (16 марта 2012 - 19:19) писал:

Добавлю, что в теме "Публикации в СМИ" имеется статья про Кокоревых из Норского (вроде "У нас большая семья", посмотрите).
С уважением, Е.Г.

Уважаемая Елена! Будьте добры, дайте ссылку на статью. Я пока плохо ориентируюсь в разделах форума за период, предшествующий моему появлению на нем.
Вы имеете в виду купцов Кокоревых из Норского? Они как-то связаны с Кокоревыми из Глебова?

#42 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:04

Цитата

Будьте добры, дайте ссылку на статью.

Владимир!
Это статья Татьяны Егоровой из "Северного края" про село Норское и семью КокАревых-Скробиных -
http://www.sevkray.ru/...

#43 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:12

Уважаемый Владимир! Пишу данные переписи (извините, думала, что они есть в теме).

* * *
1920 год. Деревня Глебово Николо-Троицкой волости (ГАЯО. Ф.Р-548. Оп.2. Д.434. Л.133).
1. Иголкин Ал.Вал. 4 муж./2 жен.
2. Люлин Конст.Алекс. 4/5 (из них: 1 женщ.- прислуга)
3. Чистяков Фед.Пав. 2/2.
4. Кокорева Евд.Алек.-/2.
5.Озерова Раида Вас. -/1.
6. Мухина Мар.Кон. -/1 (1 чел.- на заработках)
7. Чистяков Алекс.Павл. 3/1 (1 чел. - в Кр.Армии)
8. Кокорев Ник.Ал. 2/1.
(Всего 8 дворов).

* * *
1926 год. Тутаевский район, Борисоглебский с/с, д.Глебово. (ГАЯО. Ф.Р-548. Оп.2 Д. 1387).
1. Чистяков Ал-р П. 4/1.
2. Люлин Конст.Ал. 4/2.
3. Иголкин Иван Вас. 2/1.
4. Кокорев Ник. Алекс. 4/1
5. Иванов Пав.Филат. (Филад.? Филадельфович?) 2/1.
6. Иголкин А-р Пас.(?)3/2.
7. Чистяков Фед.Пав. 2/1.
8. Мухина Мар. Кал. -/1.
9. Егоров Антон Филат.3/2. (не крестьянского типа)
10 Озерова Ираида Пас.(?) -/1.

#44 gurianov

gurianov

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:24

Спасибо, Елена!

А как бы собрать теперь все данные Кокоревых и Гурьяновых в одно дерево? Интересно было бы взглянуть. Получается, две ветви - от двух братьев из деревни Глебово. Вероятно, были и другие, возможно, что наше открытие - не последнее.

При наличии информации от Вас могу в течение следующей недели реконструировать все на Geni (Гурьяновы там уже есть) и прислать Вам приглашение на присоединение к семейному древу (нужен Ваш емэйл на ЛС).

#45 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 09:32

Просмотр сообщенияgurianov (17 марта 2012 - 19:48) писал:

Но какое отношение он имеет к моим Гурьяновым, пока не понял.

Владимир, это мои.
Иван - брат моего прапрапрадеда Гурьяна (Гурия) Васильева Хомякова, с. Калово.
Александра Гурьяновна Берёзкина (Хомякова, д.Суглобино) - моя прабабушка.

#46 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (16 марта 2012 - 19:19) писал:

Здравствуйте, уважаемый Владимир!
На данном сайте я не зарегистрирована.
В 2006 году мой двоюродный брат заказывал данные переписи населения  за 1897 год по дер. Глебово по семье Андрея  и Анны Макаровны Кокоревых.
Ответ пришел отрицательный: сведений не имеется.
И далее: "Для сведения сообщаем, что в переписных листах деревни Глебово встретилась только одна фамилия Кокоревых. Главой семьи указан Алексей Александрович, а его жена - Елизавета Федоровна".

Имею такие выписки (ГАЯО, 3312/230/11) Село Ново-Введенское. 1911 год.

Февраль. 25/25. Александра.
Родители: р.-бор. мещанин Федор Иванов Кочнев и законная жена его Елизавета Федорова, пр.
Восприемники: кр-н д.Милютино Сергей Федоров Косульников и д. Глебовское (именно так) кр.девица Ольга Александрова Кокорева.

Май, 27/28. Клавдия.
Родители: к-н д.Милютина, Ново-Введ. прихода, Иван Федоров Косульников и его жена Мария Андрианова, пр.
Восприемники: кр.девица д.Глебовское, Верещагинск.прихода, Ольга Ал. Кокорева.

Елена Константиновна, Вы клад. Можно предположить, что Елизавета Федорова (жена Кочнева Ивана Федоровича) - в девичестве Косульникова. Вполне возможно, что именно она запечатлена на размещенной фотографии (ссылка).

Изображение

Связь Кочневых и Кокориных - через Косульниковых: Мария Андрианова - думаю, дочь Андрея Александровича. Проверю, пока все перемешалось.

#47 gurianov

gurianov

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:42

Юрий Геннадьевич,
я только сейчас обратил внимание, что наши ветви пересекаются дважды.
Первый раз - через Марию Иванову (1805 г.р.), супругу моего прапрапрадеда Гурия Клементова. Так как ваш род идет от брата ее отца - Пимена Павлова. Хотя меня немного смущает, что между братьями такой разрыв в возрасте: Иван Павлов (1772), а Пимен Павлов (1806); их отец Павел Ильин (1751).
Второй раз - через Николая Алексеева Кокорева, мужа Марии Кокоревой (Смирновой). Мария - дочь Александра Пименова.
Правильно?
Я старался сориентироваться по Вашему дереву в MyHeritage, так что если где-то допускаю ошибку, заранее прошу прощения.

#48 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 00:14

Цитата

Юрий Геннадьевич,
я только сейчас обратил внимание, что наши ветви пересекаются дважды.

Да всё верно. Ссылка - братья Иван и Пимен. Николай Алексеев Кокорев и Мария Александрова Смирнова.
По годам рождения Ивана (1777 г.р.) и Пимена (1804 г.р.) все верно тоже (ссылка), а вот матери у них разные. Разница в возрасте 27 лет. Естественно, года могут различаться в ту или иную сторону, факт известный. Смотрим здесь первое сообщение за 1812 год.
Мать Пимена - Миланья Яковлева, Ивана - Акулина Тарасова.

#49 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 13:09

Моего одноклассника зовут Юдин Владимир Евгеньевич (06.05.1996 г.р.), а его отца зовут Юдин Евгений Геннадьевич, но откуда родом они, я не знаю.

#50 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 15:04

Матвей, спасибо. Передавайте привет Владимиру Евгеньевичу. Может, он сможет что-либо интересное рассказать или показать старые фотографии?

#51 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 20:42

ГАЯО, 230/11/3186. МК за 1894 год. Село Верещагино.
Лист 468. Май, 27/28.
Павла.
Родители: Понг. волости, дер. Глебова кр-н Алексей Александров и жена его Елизавета Федорова, пр.
Восприемники: р.-бор. мещанин Дмитрий Макаров Свистунов, д.Соснягов кр.девица Фавста Никандрова.

В тот же день: (лист 470)
Павла.
Родители: Понг. волости, д.Сиденина кр-н Василий Александров Смирнов и жена его Надежда Борисова, пр.
Восприемники: р.-бор. мещанин Ипат Тимофеев и дер. Сиденина  кр.девица Мария Александрова.

Июнь, 26/26.
Павел.
Родители: Понг. волости, д. Сиденина кр-н Андрей Алексеев Свистунов и жена его Мария Антипаева, пр.
Восприемники: той же дер. кр-кн Павел Николаев и дер.Дубровина кр.девица Елена Антипаева.

#52 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (14 мая 2012 - 15:04) писал:

Матвей, спасибо. Передавайте привет Владимиру Евгеньевичу. Может, он сможет что-либо интересное рассказать или показать старые фотографии?

Не знаю насчёт фотографий. Но я знаю, что у Владимира Юдина где-то на левом берегу живёт прабабушка, ей, по-моему 89 лет, но только я не знаю её фамилию.

#53 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (16 марта 2012 - 19:19) писал:

Имею такие выписки (ГАЯО, 3312/230/11) Село Ново-Введенское. 1911 год.
Февраль. 25/25. Александра.
Родители: р.-бор. мещанин Федор Иванов Кочнев и законная жена его Елизавета Федорова, пр.
Восприемники: кр-н д.Милютино Сергей Федоров Косульников и д. Глебовское (именно так) кр. девица Ольга Александрова Кокорева.
Май, 27/28. Клавдия.
Родители: к-н д.Милютина, Ново-Введ. прихода, Иван Федоров Косульников и его жена Мария Андрианова, пр.
Восприемники: кр.девица д.Глебовское, Верещагинск.прихода, Ольга Ал. Кокорева.

Елена Константиновна, правильно ли записано отчество Ольги:

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (02 октября 2011 - 21:13) писал:

ГАЯО, 230/11/3282. МК за 1907 год.
Июнь, 1/2.
Александр.
Родители: Понг.волости, д.Глебова, кр-н Николай Алексеевич Кокорев и его жена Мария Александрова, пр.
Восприемники: Понг. волости, д.Сиденина кр-н Павел Филадельфов и д.Глебова кр.девица Ольга Алексеева Кокорева.

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (02 октября 2011 - 21:13) писал:

ГАЯО, 230/11/3113. МК за 1879 год.
Январь, 7.
Жених: Понг. волости д.Глебова кр-н Алексей Александров (Кокорев) пр., 1 бр., 25 л.
Невеста: Р.-Бор.уезда, Подгорно-Слободск. волости, д.Денисьевской кр.девица Елизавета Федорова пр., 1 бр., 18 л.


#54 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 20:13

Матвей, спасибо!

Юрий Геннадьевич, вероятно, я ошиблась в записи о рождении Александры.
Поэтому и остереглась полностью писать отчество в другом случае.

Нашла еще запись за 1909 год:
Июль, 2/2. Сергей.
Родители: кр-н д.Милютино, Ново-Введенского прихода, Иван Федоров Косульников и его жена Мария Андрианова, пр.
Восприемники: д.Милютина Андрей Федоров Косульников и д.Глебовского (моя ошибка?) Верещагинск.прихода, кр. девица Ольга Алексеева.

#55 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 20:27

Цитата

...д.Глебовского (моя ошибка?) Верещагинск.прихода, кр. девица Ольга Алексеева.

Если Алексеева, то она дочь Алексея Александрова Кокорева и Елизаветы Федоровой.

#56 Богданова Татьяна

Богданова Татьяна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 22:28

Попалось на  глаза. Может, пригодится. Только это Нерехтский уезд.

Из "Постановлений Нерехтского Уездного Земского Собрания очередной сессии 1910 года".

Отказано в просьбе 85 р. крестьянину Рождественнской волости села Бардакова В.И. Кокареву на обучение глухонемого сына его Николая в Немденской школе для глухонемых

http://dlib.rsl.ru/...

#57 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 12:26

В селе Новое жил Косульников Павел Сергеевич жену у него звали Раиса. У них 3 детей: 1) Александр, 2) Зоя, 3) Вениамин (~1941 г.р.).

#58 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (12 мая 2011 - 21:36) писал:

ГАЯО, 230/11/3273. МК за 1905 год.
Август, 27/30. Р.-борисогл. мещанин д.Михайлова Понгельск. волости Макарий Осипович, а по крестном отце Павлов, Свистунов, 68 лет, от старости.
(Получается - мой прапрадед. Почему речь идет о крестном?)

ГАЯО. Ф.642. Оп.2. Д.713. Перепись населения 1897 года.

1. Свистунов Макар Павлов, 60 лет. Мещанин. Родился здесь. Приписан в г.Р.-Борисоглебске. Гр. - обучался дома. Осн.занятие - содержит мелочную лавку. Дополнительное - земледелие.
2. Свистунова Феоктиста Иванова, жена, 64 года. (До этого записана с мужем с одного года рожд.). Обучалась дома. Земледелица. При муже.
3. Свистунова Мария Макарова, дочь, 22 года. Обучалась в церк.-пр.школе. При отце земледелица.
4. Кокорева Надежда Андреева, внучка, 11 лет. Мещанка, приписана к г.Р.-Борисоглебску. Обучается в церк.-пр.школе. При дедушке.

Шесть лет я искала эту запись про мою бабушку Надежду Андреевну Галочкину (Кокореву) по переписи 1897 года.

#59 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 17:20

ГАЯО. Перепись населения 1897 года. Ф.642. Оп.2. Д.707. Листов - 308. Р.-Бор.уезд,  Понг.волость.

Деревня Глебово. Листы 88-89.

1. Кокорев Алексей Александров, 47 лет, кр-н, родился и приписан здесь, обыкновенно - в С.-Петерб., обучался дома. Осн.занятие - торгует сеном, дополн. -  земледелие.
2. Кокорева Елизавета Федорова, жена, 37 лет. гр.не изучала. При муже.
3. Кокорев Николай Алексеев, сын 17 лет. Обыкнов. - в С.-Петер., Обучался в церк.школе. Ученик золотых дел.
4. Кокорева Авдотья Алексеева, дочь, 6 лет.
5. Кокорева Ольга Алексеева, дочь, 4 года.
6. Кокорева Устинья Александрова, сестра, 38 лет, при брате.
7. Крюкова Мария Абрамова, работница, 17 лет. Приписана к Верещ.общ Р.-Бор.уезда.
8. Павел Егоров, племянник, ночлежник, 20 лет. Приписан  и родился в Машаковск. общ. Р-Бор.уезда. Пребывает временно. Обучался дома. Земледелец при отце.

#60 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (16 августа 2012 - 15:57) писал:

Шесть лет я искала эту запись про мою бабушку Надежду Андреевну Галочкину (Кокореву) по переписи 1897 года.

Елена, очень за Вас рады!!! http://s20.rimg.info/b5ac14cb8baad624317e3c83e8e5f408.gif

#61 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 18:46

Цитата

Елена, очень за Вас рады!!! http://s20.rimg.info/b5ac14cb8baad624317e3c83e8e5f408.gif

Даша, еще раз - спасибо.

* * *
ГАЯО, 23011/3130. МК за 1882 год. Село Верещагино Р.-Бор. уезда.

Декабрь, 6/7. Александр.
Понг.волости, дер.Глебова, кр-н Алексей Александров и его жена Елизавета Федорова, пр.
Той же деревни кр-н Василий Иродионов и кр.девица Устинья Александрова.

Январь, 24.
Жених: дер.Сиденина Андрей Алексеев Свистунов, 22 года.
Невеста: Машаковской волости, д.Лихачева, кр.вдовы Катерины Гавриловой дочь, девица Феоктиста Никифорова, 21 г.
По жениху: д.Глебова кр-н Алексей Александров Кокорев и
д. Михайлова Федор Панкратьев Королев.
По невесте: д.Сатыева кр-н Василий Николаев и
д.Лихачева Лаврентий Парменов.

Август, 15/18. Р.-Бор. мещанская девица Александра Осипова Свистунова, 73 лет, от старости.

#62 Старкова Наталья

Старкова Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 23:01

Составляя отчет по некрополю села Песочное (Толгоболь, теперь р-н Резинотехники г. Ярославль), наткнулась на следующие захоронения:
Юдин Григорий ? (? -1906) захоронен с Юдина Р.?;
Юдина Анна Ефимовна (1865 -1939);
Юдина Мария Матвеевна  (1881-1929);  
Юдина Раида ?   (?  -1914) захоронен с Юдин Г.?

Возможно, Вам пригодится...

#63 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 19:23

Наталья, большое спасибо Вам.

#64 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 21:06

В 1913 году в д.Кузьминское Сандыревской волости в семье Фомина Константина Михайловича и его жены Феоктисты Андреевны (Юдиной, сестры моей бабушки Надежды Андреевны Галочкиной (Кокоревой)), родилась дочь Ольга.

Переписала домохозяев д.Кузьминское за 1920 год (Ф. Р-548, оп.2, д.435, лист 156) Счетчик: Ручкина.

1. Волкова Ал-ра Алекс., -/3
2. Крепков Борис Осип., с 1918 года , -/1, 1 - в Кр.Арм.
3. Трофимов Карп Егор., 1/3, 2 - в Кр.Арм.
4. Винокентьева Фавста Ив., -/1.
5. Фомин Мих.Григор., 3/5 , 1 - на заработ.
6. Выборнов Карп П(Никол.?), 1/2, 2 - Кр.Арм.
7. Трофимова Екат.Ив., -/1.
8. Трофимов Вас.Ив., 1/4.
9. Фомин Тимоф. Григ.,1/1.
10. Морев Прокопий А-р, 4/3.

#65 gurianov

gurianov

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (16 августа 2012 - 17:20) писал:

ГАЯО. Перепись населения 1897 года. Ф.642. Оп.2. Д.707. Листов - 308. Р.-Бор.уезд,  Понг.волость.

Деревня Глебово. Листы 88-89.

1. Кокорев Алексей Александров, 47 лет, кр-н, родился и приписан здесь, обыкновенно - в С.-Петерб., обучался дома. Осн.занятие - торгует сеном, дополн. -  земледелие.
2. Кокорева Елизавета Федорова, жена, 37 лет. гр.не изучала. При муже.
3. Кокорев Николай Алексеев, сын 17 лет. Обыкнов. - в С.-Петер., Обучался в церк.школе. Ученик золотых дел.

Елена Константиновна,
известно ли что-нибудь про дальнейшую судьбу Николая Алексеевича Кокорева?
По сути он на тот момент был единственным потомком по прямой мужской линии Евграфа Климова, брата родоначальника Гурьяновых - Гурия Климова.
Или что-то известно про детей Андрея Александровича Кокорева? Были ли братья у Надежды Андреевны Галочкиной (Кокоревой)?

#66 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:21

Цитата

...известно ли что-нибудь про дальнейшую судьбу Николая Алексеевича Кокорева?
Или что-то известно про детей Андрея Александровича Кокорева? Были ли братья у Надежды Андреевны Галочкиной (Кокоревой)?

Владимир, могу только сказть, что у Надежды Андреевны, моей бабушки, были только две младшие сестры. Феоктиста Андреевна и Екатерина Андреевна Юдины (от второго брака).
Про судьбу Николая Алексеевича Кокорева мне не известно.

#67 Валерий Л

Валерий Л

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 13:21

Елена Константиновна, попались Юдины - Брейтовская волость, приход с. Яна, д. Чаново.
1. Юдин Сидор ()
1.1. Юдин Иуда Сидорович ()
Жена: Ефросинья Васильевна ()
1.1.1. Юдин Григорий Иудович (9.01.1882-)
1.1.2. Юдин Иван Иудович ()

Перепись 1926 года д. Чаново

57 Юдин Иван Юдович 1 1 2
58 Юдина Степан. Яков. 1 1 2

МК с. Яна.

9/10.01.1882г. родился Григорий, родители Иуда Сидорович Юдин, Ефросинья Васильевна.

#68 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 16:01

Валерий, спасибо, что помните.
Скорее всего это - однофамильцы. Но кто знает?

#69 Валерий Л

Валерий Л

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 23:10

Елена Константиновна, дополню :сына Григория звали
1.1.1.1. Юдин Федор Григорьевич (1913-), жена  
  Юдина Таисия Семеновна () Тутаевский РВК, с. Тоболино

http://www.obd-memorial.ru/...

#70 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:14

Валерий, спасибо, интересная информация. Где такое село Тоболино? Посмотрю в интернете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования