Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Сахарниковы (купцы; г. Кашин, Тверская губ.)

Сахарников купцы кашинские купцы Кашин Тверская губерния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 23:36

Даша! В теме "Говядиновы" вы разместили выписки:

Просмотр сообщенияDarya V (10 сентября 2008 - 01:16) писал:

Встретилось в описях Рыбинского филиала ГАЯО (фонд 6 - "Рыбинская городская дума"):

Ф. 6. Оп. 1.
Д. 5724. О взыскании акцизных денег с кашинских купцов Ивана Говядинова и Алексея Сахарникова за 1845 г. 1854-1858 гг. (27 л.)
Д. 5725. О взыскании акцизных денег с кашинского купца Николая Говядинова за 1853 г. 1854-1869 гг. (52 л.)

Даша! Если Вы будете в Рыбинске - меня очень интересует этот Сахарников!
В свете последних моих предстоящих публикаций - он мой предок, Алексей Васильевич Сахарников.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 00:30

Цитата

Если Вы будете в Рыбинске...

Наталья, если получится вырваться в августе на 3-4 дня, заказать мне эти дела нереально: своих гора, а в требовании допустимо определённое кол-во дел. Если бы и уложилась в норму - не останется ни секунды, чтобы с ними работать (на это ведь время нужно).

Может, Вам направить запрос? Или поискать кого-то, кто живёт в Рыбинске и занимается в архиве?

#3 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 12:23

Возможно, летом у меня получится поехать в те края (очень мечтаю). Попробую тогда что-нибудь узнать...

#4 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 07:41

Адрес-Календарь Тверской Губернии на 1895 г.
Стр.65. Учреждения Кашина и его уезда. Женская прогимназия. Учительница русского языка и арифметики Надежда Александровна Сахарникова, учительница приготовительного класса Елизавета Александровна Сахарникова.

Адрес-Календарь Тверской Губернии на 1898 г.
Стр.55. Учреждения Кашина и его уезда. Ремесленная управа. Старшина кузнечного и печного цехов – мещ. Николай Иванович Сахарников.
Стр.56. Мариинская женская прогимназия. Учительницы: Надежда Александровна Сахарникова, Елизавета Александровна Сахарникова. (1899 г. - стр.55)

Адрес-Календарь Тверской Губернии на 1899 г.
Стр.56. Учреждения Кашина и его уезда. Ремесленная управа. Старшина цехов – мещ.  Николай Иванович Сахарников.

Адрес-Календарь Тверской Губернии на 1914 г.
Стр.101. Вышневолоцкий уезд. Общественное собрание при фабрике т-ва мануфактур П.М.Рябушинского. Член ревизионной комиссии. Иван Васильевич Сахарников.
Стр.136. Кашинский уезд.  Учительница Мариинской женской гимназии Надежда Александровна Сахарникова.

#5 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:39

Ярославские Губернские Ведомости. 1834 г. № 36.
О вызове лиц по делам. Кашинский 3-й гильдии купец Алексей Иванов Сахарников и Романово-Борисоглебский купеческий брат Александр Михайлов Трутнев по делу о взыскании первым с последнего 10000 руб.


#6 Nick_L

Nick_L

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:25

Буквально на днях по известному мне факту о том, что приемная мать моей прапрабабушки была дочерью уроженца города Кашина, мещанского сына Ивана Семеновича Сахарникова 1812 г.р., нашел в РС 4 и 5 ревизий его предков, кашинских мещан. В МК церкви Нерукотворного образа Господня города Кашина нашел также записи о его рождении и крещении, а также о венчании его родителей в 1807 году.
Также обнаружил, что в Кашине того времени было несколько купеческих и мещанских семейств Сахарниковых. Сам Иван Семенович венчался первым браком в 1847 году с Еленой Саввичной Глебовой, дочерью мастерового Камбарского Завода Осинского уезда Пермской губернии в тамошней Христорождественской церкви. В дальнейшем он приписался во 2-й гильдии купечество города Бирска Оренбургской (впоследствии Уфимской) губернии. Было бы интересно узнать, в каких родственных отношениях находились все эти Сахарниковы.
Поиск продолжаю, еще надо понять, в каком году И.С. Сахарников покинул Кашин, и какова история его кашинской родни. Поскольку документы, доступные на сайте ЦСИ (FamilySearch), МК и ИР, начинаются с 1771 года, хотелось бы узнать, есть ли в открытом доступе 1-3 ревизии по городу Кашину, а также более ранние переписи и писцовые книги по кашинскому мещанству.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования