Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Елифантьевы, Кулагины (крестьяне; дд. Орлово, Гридино, приход ц. с. Ильинское в Лугах, Даниловский у./Некрасовский р-н)

Елифантьев Кулагин крестьяне Даниловский уезд Залужская волость крестьяне Даниловского уезда Орлово Некрасовский район Вонифатьев Гридино Ильинское в Лугах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 21:53

Ищу: Елифантьевы, Кулагины (крестьяне, Залужская волость Даниловского уезда).

#2 EgeniV

EgeniV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 18:47

Здравствуйте.
Родители моей знакомой - из деревни Орлово, сейчас это Некрасовский район, девичья фамилия Елифантьева Галина Васильевна. Ее отец - Елифантьев Василий Васильевич и мать Клавдия. Муж - Елифантьев Кирилл Федорович, его мать - Елифантьева Александра. Может, эта информация будет для Вас полезной. Тем более что "Даниловский уезд включал в себя всю левобережную часть современного Некрасовского района".

http://www.yaroslavskiy-kray.com/...

#3 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 21:28

Евгения, доброго времени суток!
Извините, был в отъезде...

Все Елифантьевы, о которых мне известно, родом из Орлова. И все родственники.
Вглубь я проследил их до основателя рода - Вонифатия, от которого пошла такая фамилия.
Сначала они писались как Вонифатьевы, потом - Елифантьевы.

Ваше сообщение очень интересно.
Если я правильно понял, Галина Васильевна (до замужества - Елифантьева) вышла замуж тоже за носителя этой же фамилии?

Изображение

Посмотрел по своим базам.
Нашел семейную пару:
Федор Яковлевич Елифантьев (р.5.09.1895) и Александра Михайловна.
Известно, что у них были дети Павел и Тамара (в замужестве - Елисеева).
Это брат и сестра Кирилла Федоровича?

Было бы очень интересно пообщаться с Галиной Васильевной.
По современникам-Елифантьевым у меня информации не очень много...

Всех благ,
Андрей

#4 EgeniV

EgeniV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 22:41

Здравствуйте, Андрей.
Очень рада, что информация оказалась полезной. Моя приятельница - дочь Галины Васильевны и Кирилла Федоровича Елифантьевых Галина. Я ей обязательно передам все, что Вы написали. А родители ее до женитьбы имели фамилию Елифантьев (а).
Андрей, как можно с Вами связаться? У Галины и Кирилла Елифантьевых дети: сын Виктор и дочь Галина, они общаются с дочерью Тамары Елисеевой.

#5 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 21:15

Здравствуйте, Андрей!
Я - Кочнева (Елифантьева) Галина Кирилловна. Мои родители Елифантьев Кирилл Фёдорович (19.01.1919 г. - 6.09.1973 г.) и Елифантьева Галина Васильевна (26.10.1923 г. - 7.12.1982 г.). Родители мамы: Елифантьев Василий Яковлевич (сестра Соня...?) и Клавдия Григорьевна (Калинина). У них ещё дети: Анатолий, Вениамин, Тамара, Елена, Григорий, моя мама Галина, Яков.  Родители папы: Елифантьев Фёдор Яковлевич (его братья, сёстры - Любовь, Яков, Фаина, Екатерина, Вера, Александра, Николай, Павел, Михаил) и Александра Михайловна. У них ещё дети: Тамара и Павел. Если Вам эта информация интересна, то подробнее я напишу позже.
С уважением, Галина.

#6 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 03:46

Галина Кирилловна,
Получается, что Вы - 5-юродная сестра моей мамы (она в девичестве - Елифантьева).
А по датам Вы можете написать?
Интересуют даты (или хотя бы год) рождений, браков, смертей известных Вам людей.

С меня - схема по всем известным Елифантьевым и их потомкам. Это порядка 240 человек.
Еще есть несколько десятков, котрые пока не привязаны к схеме...

#7 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:48

Здравствуйте, Андрей!
Очень приятно, что мы с Вами родственники, хоть и дальние.

К сожалению, я могу сообщить даты только по близким родственникам со стороны отца. По сёстрам и братьям мамы только следующее:
Анатолий был контужен на ВОВ, жена Фаина, есть дочь.
Вениамин жил в г. Петрозаводске, жена Лилия, дочери Тамара, Галина, сын Виктор.
Тамара, после замужества Черкасова, дочь Татьяна (Терещенко), зять Терещенко Иван Андреевич, внуки Наталия и Андрей.
Елена, после замужества Солнышкова. дети Элла и Владимир.

#8 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:04

Уважаемый Андрей!
В последнем журнале "Углече поле", посвященном с.Вятскому, есть моя статья. Там есть упоминание об Илье Иванове Кулагине, певчем и регенте хора с.Ильинского в Лугах (в 1884 г.).Вот еще фрагмент статьи: "...Дошла очередь до шестопсалмия - сильный, несколько грубый голос Васи Елифантьева из Орлова, основательно докладывает душевныя муки и страстную мольбу к Богу подзаконного человечества о ниспослании прощения и избавления от стрел гнева Божия..." (из Летописи с.Ильинского в Лугах). Еще есть упоминание - Рожнова Евдокия Константиновна, родилась в д.Орлово в 1888 г.
В Летописи, которую вел свящ.А.Хрусталев с 1884-1903 г. очень много интересной информации о жизни крестьян, обычаях, о церковно-приходской школе, храме, церковном хоре.
"1896 г., 9 июня. В нашей местности эпидемия - ящур на коровушках и на овечках...Не обошлось без "бунту"! В Орлове женщины не допустили ветеринарного фельдшера осмотреть скотину, опасаясь заразы от фельдшера и жалея средств, требующихся будто-бы на содержание фельдшера во время посещения им деревни Орлова. Мужчины уступили женам и сестрам. Обществом Орловским порешили поднять в воскресный день святые иконы. Со святыми иконами обошли деревню, окропили св.водою дома и дворы. После чего, мною, священником, сказано было (....) слово".
Интересно, а сохранились ли фотографии в семьях Кулагиных и Елифантьевых? У меня нет ни одной фотографии певчих Ильинского хора, известно, что  в конце 19 века весь хор был запечатлен на фотографии!

#9 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:39

Григорий пропал без вести в ВОВ.
Яков жил в Москве. Дети Григорий и Марина.
Галина, моя мама, в браке с моим отцом Кириллом с 1946 г. 07.09.1947 г. родился сын Виктор (г. Вена), 20.12.1950 г. родился сын Александр (г. Новосибирск), 15.08.1957 г. родилась дочь Галина (я) (г. Омск).
Мои братья:
Виктор женат на Надежде (Малютина 17.06.1948) с 10.03.1970 г. Сын Сергей (16.09.1970), внук Алексей (13.12.1994 г.), внук Илья (3.05.2003 г.). Все живут в г.Ярославле.
Александр женат на Наталии (Елисеева 29.09.1953) с 29.07.1977 г. Дочь Анастасия (02.02.1979 г.). Сыновья Юрий и Кирилл (13.10.1980 г.). Все живут в г. Уфе.

Я замужем за Кочневым Валерием с 09.09.1978 г. Сыновья Александр (6.01.1979) и Алексей (01.08.1985). Живём в Ярославле.
Извините за такие скудные знания о своих родных. Но, как видите, все мамины братья и сёстры жили в разных городах (кстати, сестра мамы Елена с семьёй жили в г. Перми, а Тамара переехала в г.Киев к дочери). Связь с родными поддерживали мои родители, но они давно умерли. Мне очень хочется узнать о своих предках. Как это сделать? Я буду очень Вам благодарна.
О родственниках отца я напишу позже, после некоторых уточнений у сестёр.

#10 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:52

Вот такая получается схема по Елифантьевым
с учетом моих изысканий и ваших сообщений.

(удалено)

Синим цветом вылелены Ваши прямые предки и потомки.
Красным - мое место в этой схеме.

Посмотрите. Может, найдете что подправить.
Схема далеко не полная - "всего" 272 персоны. :)
Очень мало информации по советскому периоду. Да и у более ранних потомки найдены не все...
Но для начала Вам хватит ознакомиться.

#11 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 17:04

Андрей, здравствуйте!
Спасибо большое за ссылку! Какой ТРУД!!!
Я правильно поняла, что мои дедушки были родными братьями по отцу?

Нашла общих родственников, знакомых и Вам и мне: Бодрины Владимир и Вера. Владимир приходится мне четвероюродным братом. Его мать Лидия Андреевна и мой отец - троюродные брат с сестрой. (Фёдор и Андрей - двоюродные братья.)

Моя линия по отцу: Иван Вонифатьевич+Матрёна Васильевна / Василий Иванович+ Федора Егоровна / Степан Васильевич + Параскофья Осиповна / Яков Степанович + Анфиса Фёдоровна / Фёдор Яковлевич + Александра Михайловна.

#12 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:21

Галина Кирилловна, по-моему, немного не так...
Двоюродными являются дети родных братьев, троюродными - дети двоюродных, и т.д.
Следовательно:

Изображение

То есть Вы 5-юродная сестра Лидии Андреевны - мамы Владимира. А ему - 5-юродная тетка.
Кажется, так получается...

#13 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияZummer (01 апреля 2013 - 09:04) писал:

В последнем журнале "Углече поле", посвященном с.Вятскому, есть моя статья. Там есть упоминание об Илье Иванове Кулагине, певчем и регенте хора с.Ильинского в Лугах (в 1884 г.).

Людмила Александровна,
спасибо, что подкидываете находки в эту тему.
Илья Иванов Кулагин (1861-1903) - мой прадед. Не знал, что он пел в церковном хоре...
Насчет Васи Елифантьева сложнее. Василий Иванович к тому времени уже умер, а Василий Яковлевич - только родился.
Вероятно, это "непристегнутый" пока к схеме крестьянский сын Василий Федорович Елифантьев, упомянутый в качестве восприемника в 1895 году.

Просмотр сообщенияZummer (01 апреля 2013 - 09:04) писал:

Интересно, а сохранились ли фотографии в семьях Кулагиных и Елифантьевых? У меня нет ни одной фотографии певчих Ильинского хора...

Насчет фотографий - увы, дореволюционных не имею...

#14 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 06:19

Андрей, здравствуйте!
Вы рассматриваете не те линии:
Яков Степанович, Александр Степанович - родные братья;
Фёдор Яковлевич, Андрей Александрович - 2-юродные;
Кирилл Фёдорович, Елена Андреевна, Лидия Андреевна - 3-юродные;
МЫ - 4-юродные.

#15 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:56

Небольшие дополнения и изменения к схеме по моей маме Галине Васильевне:
у её отца Василия Яковлевича была сестра Соня (после замужества Ражева) у неё дочь - Елена Сергеевна Ражева (19.01.1924 г., после замужества Панова). У Елены Сергеевны дочь Лариса и сын Сергей;
муж Елены Васильевны - Солнышков Павел Иванович. У него была сестра Анна Ивановна Солнышкова, которая Вышла замуж за Николая Яковлевича Елифантьева. У них сын Болислав Николаевич Елифантьев (в схеме у Вас он есть). Жена Болислава Николаевича - Маргарита, сыновья Владимир и Виктор.
Из-за того, что я не указывала отчества, неправильно показана Тамара Васильевна (после замужества Черкасова) - в схеме она дочь Вениамина Васильевича (жил в Петрозаводске, дочь Тамара Вениаминовна, Галина ..., Виктор ...).
Григорий Васильевич погиб 13.08.1941 г. по данным ОБД "Меомриал" (ссылка).
Поняла, почему не получили похоронку на Григория Васильевича: неправильно написан адрес, они жили не в Харьино, а в Ховрино. (Харьино в Московской области нет и не было.)

#16 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:21

Родные по линии моего отца Кирилла Фёдоровича:
сестра Тамара Фёдоровна (02.04.1921 -15.10.2000) была замужем за Елисеевым Василием Васильевичем (27.09.1919-15.11.1996).
юих дети: 1 Александр Васильевич (01.04.1948 г) жена Анна, имеют детей Дмитрия Александровича (8.10.1970), Василия Александровича (7.11.73) Наталию (9.12.1975). У Дмитрия Александровича сын Ярослав. У Василия Александровича сын Андрей Васильевич и дочь Ульяна Васильевна. Семья Василия Александровича живёт в Москве. Все остальные живут в Нижнекамске.
  2. Ольга Васильевна (27.06.1954). Замужем за Фёдоровым Юрием Анатольевичем (11.10.1958) Имеет сына Романа Юрьевича Фёдорова (12.11.1986). Живут в Ярославле.
брат Павел Фёдорович (24.06.1923 -15.07.1978) был женат на Руфе Николаевне (в девичестве Грибанова, 01.1930-5.11.1992). У Них дочь Ольга Павловна (05.07.1952 г, теперь Бартенева). Имеет сына Бартенева Евгения Михайловича (20.11.1984). Живут в Ярославле.
В схеме Руфа Николаевна есть, как Руфа, дочь Анны Павловны (дочери Павла Сафоновича Вонифатьева и Евлампии Дмитриевны).

#17 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:10

Что известно по братьям и сёстрам моего деда Фёдора Яковлевича Елифантьева :
Его родители Яков Степанович и Анфиса Фёдоровна всех детей имели 13 человек. Те, о которых знают родные, известные мне :

Любовь Яковлевна (в замужестве Назарова) имела дочь Тамару Павловну Назарову (16.05.1927-03.07.2011, после замужества Гомзина). Дочь Тамары Павловны Гомзиной - Гомзина Галина Вениаминовна имеет детей Александра и Наталию. Живут в Ярославле.

Екатерина Яковлевна (в замужестве Леонова) дочери Тося и Тамара (двойняшки 12.10.1923или1924)  в Москве, дочь Людмила (11.11.1926) в С-Петербурге.

Вера Яковлевна  имеет дочь Екатерину ( д.Сохма) и дочь Лидию (д.Исады)

Александра Яковлевна (в замужестве Груздева) имеет сына Лёву (д. Уткино)

Николай Яковлевич Погиб в ВОВ. Жена Солнышкова Анна Ивановна. Сын Болислав Николаевич (про него я писала в предыдущем сообщении). Живёт в Ярославле..

#18 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 12:57

На следующей неделе буду смотреть исповедные росписи второй половины XVIII века по Даниловскому уезду.
Надеюсь, повезет...

#19 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:07

Если отдельно рассматривать родословные линии по моим родителям, то Галина Васильевна Елифантьева приходится 4-юродной тётей Кириллу Фёдоровичу Елифантьеву. А наш папа нам 5-юродный брат. :smile-30: Вот такой ФОКУС!!!

#20 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:18

Просмотр сообщениягалина кочнева (02 апреля 2013 - 06:19) писал:

Андрей, здравствуйте!  
Вы рассматриваете не те линии:...

А вот тут обнаруживается загогулина...
В схеме присутствуют два Федора Яковлевича.
Один родился 5.09.1895, другой - 10.11.1887.
У меня была информация, что жену одного из них звали Александра Михайловна, а их детей - Павел и Тамара. Вы подтверждаете это.
По воспоминания моих родственников, речь идет о первом из Федоров Яковлевичей.
Вы же, говоря о степени родства, настаиваете на втором варианте?
Я не говорю, что Вы неправы.
Возможно, и у меня в схеме неточность. Дореволюционные события в семьях документированы, более поздние - продукт воспоминаний родственников.
Надо все перепроверить еще раз. Воспоминания не всегда точны...

#21 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:44

Кстати, летом прошлого года я ездил в Орлово.
На машине легко проехать туда через Исады.
Постоянных жителей там мало. В основном, дачники.
Поспрашивал - из Елифантьевых туда иногда приезжает только одна женщина. Не Вы, случайно? :)
Дом, в который она приезжает, - на 4-м фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#22 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:34

До 12 лет на лето меня отвозили в деревню к бабушке и дедушке в Орлово. Я помнила и сейчас помню огромную иву у нашего дома, Тополь, который видно было от д.Тимохиноо, озеро, в котором папа ловил карасей, дома... Когда я стала взрослой, интересовалась, не продаются ли там дома. Но когда мы с мужем туда приехали, я Орлово не узнала - это была чужая деревня, совсем не похожая на мою из детства, и я перестала мечтать о доме в той деревне. А женщина, которая приезжает в деревню, может быть моя двоюродная сестра Ольга Павловна Елифантьева (сейчас Бартенева). У них там родительский домик стоит. Правда, чаще бывает там её муж.

Насчёт степени родства. Оба варианта имеют быть. Только я не хочу быть сестрой своего папы. :smile-25:

#23 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:49

Цитата

Только я не хочу быть сестрой своего папы. :smile-25:

Ну... мало ли кто чего не хочет... :) А так складывается! :P

Галина, почитайте тему "Наши родословные: сам себе родственник".
И это явление в древе - далеко не только у Вас с Андреем. У нескольких человек на форуме подобные сплетения в родословной.

#24 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияAndko (02 апреля 2013 - 15:44) писал:

Кстати, летом прошлого года я ездил в Орлово.
На машине легко проехать туда через Исады.
Постоянных жителей там мало. В основном, дачники.
Поспрашивал - из Елифантьевых туда иногда приезжает только одна женщина. Не Вы, случайно? :)
Дом, в который она приезжает, - на 4-м фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Похож. За ним должен быть двухэтажный дом Тихоновых, колодец и дом Ваших родных - он стоял напротив нашего дома (через дорогу).

#25 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 17:25

Галина Кирилловна, перепроверяя информацию и благодаря Вам обнаружил неточности в представленном выше древе.
Исправлю - выложу еще раз...

#26 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 17:29

Андрей! Т. к. я Вам не тётя, а сестра, прошу называть меня Галиной.

#27 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияDarya V (02 апреля 2013 - 16:49) писал:

Ну... мало ли кто чего не хочет... :) А вот так складывается! :P

Галина, почитайте тему "Сам себе родственник".
И это явление в древе - далеко не только у Вас с Андреем. У нескольких человек на форуме подобные сплетения в родословной.

Да, что у людей водится, и нас не обойдёт :smile-11:

#28 vectora

vectora

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:49

Здравствуйте, Андрей!
На родине моих предков Степановых, в деревне Фатьяново Путятинской волости, без малого полвека, жила семья с родовой фамилией Кулагины. Для информации выкладываю роспись по исповедкам. Всех благ! Алексей.

Прикрепленный файл  Кулагины из Фатьяново Вер020413.pdf   60,68К   57 Количество загрузок:

#29 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:01

Алексей, спасибо!
Я знал о нескольких Кулагиных в Фатьяново 1890-1902 гг. Руки не доходили заняться ими.
У Вас же их в два раза больше. Буду разбираться...

#30 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:07

Галина, давайте по порядку, чтобы опять не запутаться.
Эта схема, которую я нарисовал с Ваших слов:

Изображение

Вроде ошибки исправлены.
Если претензий нет, постараюсь правильно состыковать ее с моей...

#31 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:04

Здравствуйте Андрей!
Как я поняла со слов родных - в схеме всё правильно, только кто из некоторых родных жив, а кто нет - не знаем.
Отправила ссылку на схему старшему брату, чтобы он посмотрел. Когда ответит, я вам напишу.

* * *
Есть немного дополнений к схеме по детям Павла Сафоновича Вонифатьева (Елифантьева) и Евлампии Дмитриевны (передали Ольга Павловна Бартенева и Ольга Михайловна Знающева):

Алексей Павлович - дети Николай и Татьяна;

Николай Павлович - пропал без вести в ВОВ;

Евстолья Павловна - муж Мошков Павел Андреевич.
Дети: Мошков Николай Павлович и Любовь Павловна (замужем за Михаилом Знающевым).
Внуки: Галина Николаевна Мошкова, Владимир Николаевич Мошков, Елена Николаевна Мошкова, Ольга Михайловна Знающева (19.11.1950)

Елизавета Павловна - в С.Петербурге, муж Дмитрий Колосов.
Дети: Колосов Николай Дмитриевич и Колосов Владимир Дмитриевич.
Внучка Колосова Галина Владимировна;

Михаил Павлович - жена Зоя;

Дмитрий Павлович - жена Людмила.
Дети: Николай, Антонина, Гера, Вена.

Евдокия Павловна.
Дети: Антонина, Юрий, Константин;

Анна Павловна - 01.02.1900-04.11.1975, муж Грибанов Николай.Д
Дочь Руфина Николаевна Грибанова.(01.1930-5.11.1992).

#32 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:01

Связались с Болеславом Николаевичем Елифантьевым.(05.12.1930).
О его семье: жена Маргарита Васильевна (в девичестве Князева, 06.04.1936 ).
Их дети: Владимир Болеславович (18.09.1957), жена Ирина, имеет детей Андрей Владимирович (17.04.1988) и Дмитрия Владимировича (26.08.1985)
Виктор Болеславович (5.04.1966). жена Анна (Князева), сын Болеслав Викторович (23.11.2000)
Его родные дяди (дети Якова Степановича и Анфисы Фёдоровны):
Анатолий Яковлевич, жена Нина, сын Юрий Анатольевич Елифантьев.
    Александр Яковлевич.  Сын Владимир Александрович, жена Валентина, дочери Ольга, Татьяна, Наталия.
   Дочь Екатерина Александровна.
Сын Анатолий Александрович погиб в ВОВ.

#33 Елифантьев

Елифантьев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:39

Здравствуйте.
Хочу внести исправления. День рождения Болеслава Николаевича - 05 декабря 1930 года. Сына Виктора Болеславовича зовут Болеслав. Остальное всё верно.
Очень приятно почитать о родственниках мужа, давно хотелось дать сыну (Болеславу) информацию о роде. Спасибо.

#34 галина кочнева

галина кочнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 06:27

Здравствуйте, Анна!
Спасибо, за поправки - видимо, по телефону плохо расслышали.
Галина.

* * *
Здравствуйте, Андрей!

И ещё добавления к схеме:
1) у сестры Василия Яковлевича Елифантьева, Сони, был ещё сын Александр Сергеевич Ражев.
2) брат мамы Анатолий Васильевич имел жену Фаину, дочь Наталию.
3) жена Сергея Викторовича Елифантьева - Татьяна (Яковлева, 08.09.1974)
4) сыновья Александра Кирилловича - Юрий Александрович Елифантьев 13.11.1980 и Кирилл Александрович Елифантьев 13.11.1980.
5) муж Галины Кирилловны Елифантьевой (Кочневой) - Кочнев Валерий Витальевич 25.09.1954

Пока всё. Ждём ответа из Москвы по сёстрам и внукам Фёдора Яковлевича Елифантьева.

#35 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:10

Цитата

И ещё добавления к схеме...

Не успеваю править... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования