ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 100. Оп. 19. Д. 194. Ревизские сказки крестьян Ростовского уезда за 1762 год. Продолжение.
Рождественский стан
Ростовского архиерейского дома:
789:
Борисовской волости с. Борисовское (796), д. Цымово (807), Красное Раменье (813), д. Жарки (818 об.), д. Ратышино (823), сц. Захарово (829), д. Пахомово (831 об.), д. Дьяконцово (836 об.), сц. Высокое (833 об.).
Коллегии экономии бывой Чудова монастыря в Москве вотчины:
835: сц. Оботурово (842), д. Рычково (852).
Коллегии экономии бывой Ростовского Борисоглебского на Устье монастыря вотчины:
857:
Новской волости с. Камешково (865), д. Труфаново (873), д. Марково (877 об.), д. Покромитово (883), д. Опреки (890), д. Давыдково (891 об.), д. Сельцо (894), д. Кропивна (899), итоги (899 об.), доп. сказка д. Марково (901).
Вотчины:
895: Генерал маэора Николая Ивановича Чечерина жены его Марьи Александровны с. Покровское (905), д. Ларионцево (909), д. Ванюзино (912).
904: Генерал порутчика Ивана Петровича Леонтьева с. Покровское (915), доп. сказка (916а), доп. сказка (918а).
914: Матрены Михайловой дочери лейтенанта Михайловской жены Григорьева сына Купреянова д. Юркино (920).
919: Маэора Василия и брата его Силы Афанасьевых детей Палицыных сц. Высокое (926).
924: Лейб гвардии Семеновского полку порутчика Петра Сергеева сына Свиньина сц. Колударово (931).
928: Прапорщика Алексея Матвеева сына Епифанова д. Юркино (935), доп. сказка (939).
938: Пример маэора Тита Григорьева сына Ушакова жены его Катерины Петровой дочери Коробовской с. Мясниково (945), д. Климцово (947), д. Берешки (948), на пустоши что ныне д. Аксенцово (951).
959: Порутчика Льва Михайлова сына Коробовского д. Берешки (969), сц. Холманы (971), д. Старое (972 об.), доп. сказка (976).
981: Маэора Якова Григорьева сына Коробовского с. Мясниково (995), д. Климцово (998), д. Берешки (1000 об.), д. Оксентьево (1005 об.), доп. сказка (1009).
1007: Вдовы Анны Семеновой дочери капитана Васильевской жены Никифорова сына Домогацкого с. Никульское (1021).
1022: Алексея Афонасьева сына Орлова жены его Марьи Ивановой дочери сц. Коряево (1037).
1028: Василия Васильева сына Петрыгина сц. Коряево (1043).
1030: Полковника Алексея Иванова сына Кокошкина д. Андреевская (1045).
1034: Ивана Семенова сына Ерлыгашева сц. Мошково (1046).
1038: Прапорщика Петра Иванова сына Маринина сц. Поповское (1050).
1040: Пример маэора Луки Иванова сына Малыгина сц. Оносово (1052), сц. Коряево (1055).
1052: Капитана Бориса Леонтьева сына Васькова д. Мартемьяново (1064).
1056: Леонтия Дмитриева сына Васькова сц. Аргузово (1068).
1058: Колл. регистратора Якова Алексеева сына Попова жены его Анны Михайловой дочери полусельцо Поповка (1070).
1060: Марьи Даниловой дочери капитана Ивановой жены Лукина сына Кушникова сц. Плечево (1072).
1064: Капитан Иван Лукин сын Кушников сц. Плечево (1076).
1066: Князя Александра Борисовича Куракина жены его вдовы княгини Александры Ивановны д. Мартемьяново (1078), д. Григорково (1082 об.), Супорганово (1085), Аверкиево (1087 об.), Ширнино (1088 об.), Голузино (1090 об.), Билдино (1090 об), Ченцово (1091).
1080: Надвор. сов. Ивана Сергеева сына Головнина д. Мартемьяново (1092), д. Григорцево (1093), д. Ширнино (1094), д. Супурганово (1094 об.).
1084: Алексея Афонасьева сына Орлова с. Степанцево (1096), сц. Высокое (1098 об.).
1088: Ульяны Афонасьевой дочери Ивановской жены Иванова сына Ушакова сц. Степанцево (1100), сц. Степанцево (1102).
1092: Алексея Федорова сына Орлова сц. Высокое (1104).
1096: Девицы Агрофены Федоровой дочери Володимеровой с. Малахово (1108).
1110: Генерал лейтенанта действительного камергера Никиты Андреяновича Возжинского с. Малахово (1022).
1112: Вдовы княгини Катерины Алексеевой дочери Васильевской жены Ванбельской д. Дмитрецово (1124).
1115: Отставного квартермистра Петра Иванова сына Меркурова д. Дмитрецово (1128).
1119: Морского флота мичмана Назара Иванова сына Бегичева д. Дмитрецово (1132).
1125: Секунд маэора Федора Иванова сына Протасова с. Малахово (1138), д. Погорелка (1142).
1148: Секунд маэора Николая Артемьева сына Загряжского жены его Надежды Михайловой дочери д. Мартемьяново (1164), Григорцово (1165), Супорганово (1165 об.), Аверково (1166), Шернино (1167).
1155: Вдовы Авдоьи Михайловой дочери Константиновской жены Панова сц. Горки (1172).
1157: Порутчика Петра Григорьева сына Палицына с. Звенячево (1174).
1159: Подпорутчика Луки да сержанта Алексея Семеновых детей Палицыных сц. Высокое (1176).
1162: Отставного вахмистра Семена Иванова сына Борщева сц. Горки (1180).
1164: Порутчика Григория Яковлева сына Усова д. Горки (1182).
1166: Генерал порутчика князя Василья Михайловича Долгорукова д. Чернцово (1184), Григорцово (1185), Супорганово (1186 об.), Аверково (1189), Лапино (1189 об.), Ширнино (1191 об.), Галузино (1192).
1170: Секунд маэора Николая Николаевича Салтыкова д. Чернцово (1196), д. Григорцово (1199), д. Супорганово (1202 об.), д. Аверково (1204 об.), д. Шернино (1207).
1193: Лейб гвардии Семеновского полку сержанта Николая Иванова сына Озерова с. Раменье (1211), д. Новошкино (1211 об.).
1197: Полковника Петра Григорьева сына Озерова д. Новошкино (1215).
1199: Лейб гвардии Измайловского полку прапорщика Якова Яковлева сына Шипова с. Раменье (1217), д. Иванцово (1223 об.).
1222: Лейб гвардии Преображенского полку сержанта Осипа да капрала Ивана Михайловых детей Сукиных сц. Стоятино (1243).
1224: Лейб гвардии Преображенского полку сержанта Осипа Михайлова сына Сукина сц. Стоятино (1245).
1234: Маэора Николая Александрова сына Лопухина жены его Анны Алексеевой дочери Гаврилова сына Жеребцова д. Тарасово (1255).
1244: Михаила Иванова сына Галасеина д. Захарово (1265).
1246: Девицы Прасковьи Алексеевой дочери Лихаревой сц. Пекшино (1267).
1248: Маэора Григорья Борисова сына Палицына сц. Поповка (1269).
1261: Вдовы Ирины Федоровой дочери Ивановской жены Лихарева сц. Пекшино (1283).
1265: Ивана Петрова сына Лихарева сц. Пекшино (1290).
1269: Девицы Анны Михайловой дочери Головниной с. Воскресенское что на пруде (1294), д. Бордяково (1295 об.).
1277: Ивана Федорова сына Орлова сц. Высокое (1302).
1286: Лейб гвардии прапорщика Василья Дмитриева сына Камынина д. Мартемьяново (1312).
1290: Морского флота комиссара Василья Ивановича Харионова жены его Флены Афонасьевны д. Мартемьяново (1316).
1292: Порутчика Ивана Тимофеева сына Кологривова жены его Марфы Федоровой дочери д. Новинки (1318).
1298: Капитана Ивана Григорьева сына Головнина с. Раменье (1324), д. Новошкино (1325 об.).
1306: Лейбгвардии Преображенского полку сержанта Василья Иванова сына Зорина с. Неверково (1332), д. Деревеньки (1336), д. Жарки (1340 об.), д. Годятино (1342).
1326: Лейбгвардии Семеновского полку солдата Петра Иванова сына Зорина с. Неверково (1352), д. Раменье (1355 об.), доп. сказка д. Раменье (1366).
1345: Лейтенанта Михаила Григорьева сына Купреянова дворовые (1371).
1348: Василия Петрова сына Лихарева сц. Пекшино (1374).
1350: Флота лейтенанта Семена Федоровича Языкова д. Юркино (1376).
1352: Федосьи Козминой дочери лейбгвардии Преображенского полку салдата Никитинской жены Афанасьева сына Пересветова сц. Мерзлеево (1378).
1354: Отставного маэора Ивана Борисова сына Палицына сц. Поповка (1380).
1356: Вдовы Прасковьи Григорьевой дочери Мурановой сц. Стоятино (1382).
И это еще не все. В этом же деле дальше идет Утемский стан, реестр в работе.