Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

18 мая 2019 года очередное заседание ЯрИРО состоится в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского. Начало в 10.30. >>>

Новости:
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Золотарёвы (духовенство; Ярославская губ.)

Золотарёв духовенство ярославское духовенство Тимохино Ярославский уезд Золоторучье Угличский уезд Ярославский Покровский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 6

#1 Писарев Михаил

Писарев Михаил

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 81 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 19:33

Золотарёвы – духовенство Ярославской губернии.

* * *
    Моя прапрабабушка Александра Дмитриевна Золотарёва была дочерью священника села Тимохино Ярославского уезда Дмитрия Фёдоровича Золотарёва, в 1897 году он служил в церкви Тихвинской иконы Божией Матери вышеупомянутого села. Дмитрий Фёдорович Золотарёв родился около 1840 года в селе Золоторучье Угличского уезда. Его отец, Фёдор Александров Золотарёв, служил пономарём в церкви Илии Пророка села Золоторучье.
    Прошу форумчан поделиться информацией по данной семье или людям, носящим фамилию Золотарёвы.

#2 Зоя Николаевна Черемовская

Зоя Николаевна Черемовская

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 201 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 20:21

Здравствуйте, Михаил!

У священника Дмитрия Федоровича Золотарева были сестры:
    • Клавдия Федоровна, в замужестве Ярославская, о ней есть некоторые сведения в фамильной теме по Ярославским;
    • Елизавета Федоровна, в замужестве Покровская.

#3 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 12 424 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 09:00

НЭБ. Именная роспись начальствующих и служебных лиц Ярославской епархии. – Ярославль. 1861.

С. 186
    Причт церкви села Золоторучья. (Угличский у.)
    Пономарь Евгений Золотарев. Обучался до низшего отделения семинарии, в причетничестве с 1833 года.

С. 221
    Причт церкви села Ивановского большого. (Мышкинский у.)
    Пономарь Василий Золотарев. Обучался в низших школах; на службе с 1838 года.

С. 260
    Причт церкви села Борисоглебского. (Мологский у.)
    Священник Михаил Золотарев. Из учеников, кончивших полный семинарский курс; 1833 года рукоположен во священника; 1840 года определен депутатом. Имеет набедренник и крест в память 1853-56 г.г.

#4 KaPrim

KaPrim

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 134 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 12:49

Добрый день, Михаил.
    Собрана информация о предках, включающих Дмитрия Федоровича, в таком объёме (см. картинку).

Прикрепленный файл  Дмитрий Федоров.jpg   272,25К   10 Количество загрузок:

Позднее мои родственники ответвились, т.к. род продолжился от первой жены Федора Александрова Дарьи Васильевой, а не от второй его жены Марии Андреевой, как у вас.
    Информации очень много (большой объем), за разные года; напишите в личном сообщении, что именно Вам прислать или куда-то выложить, т.к. в основном это сканы документов.
    В принципе, стараюсь выкладывать в текстовом виде общие документы, в данном случае это в общих темах по духовенству Угличского и Мышкинского уездов.

#5 KaPrim

KaPrim

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 134 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 12:54

Хотела узнать у специалистов ЯрИРО, и думаю, что уместно спросить в этой теме: имеются ли где-то метрические книги Золоторучья (интересует информация не о крестьянах, а СЦС)?
    Также, возможно, кто-то знает, где исповедались СЦС Золоторучья (предполагаю, что это одна из церквей Углича, т.к. в ИР Золоторучья они отсутствуют).
    Спасибо заранее всем за помощь.

#6 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 335 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 16:57

В метрических книгах есть информация не только о крестьянах, а отдельных метрических книг по священнослужителям не велось. МК есть в ГАЯО (18 дел за 1750-1851 гг), остальные - скорее всего в Угличе.

Клировые ведомости в ГАЯО в базе можно посмотреть реквизиты дел.

#7 Писарев Михаил

Писарев Михаил

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 81 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 21:32

Прикрепленный файл  Фёдор Золотарёв.png   148,34К   12 Количество загрузок:

Вот примерно такая информация у меня имеется. Конечно, далеко не полная, я только с середины апреля занялся поиском, много ещё не знаю. А информацию я как раз из вашей темы и черпал. Проанализирую её ещё обязательно.
    Я тоже сохраняю информацию на Яндекс Диске, параллельно пишу на бумаге. Почту я вам отправил в лс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования