Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Барашковы (крестьяне; с. Спасское на Корожечне, Мышкинский у. / Спасское, Угличский р-н)

Барашков крестьяне крестьяне Мышкинского уезда Мышкинский уезд Спасское на Корожечне Запросов Ескино Ордино Спасское Угличский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Екатерина Иванова

Екатерина Иванова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 16:21

Здравствуйте!

Меня зовут Катя. Буду очень благодарна за любую информацию о Барашковых. Я со своей семьёй, мужем и дочками, уже год живу в селе Спасском Угличского района. Построили новый дом на месте старого, в нём родилась и выросла моя бабушка Барашкова Лидия Николаевна (1939 г.р.). От неё я знаю о своей прабабушке Барашковой Екатерине (1909-1986), девичья - Запросова. Она была родом из д.Ескино (рядом с с.Ордино). Её маму звали Запросова Ольга Андреевна. Кроме моей прабабушки у неё было ещё трое детей: Антонина, Иван и Мария.

Прабабушку Екатерину Запросову выдали замуж в с.Спасское на Корожечне за Барашкова Николая Васильевича (1905-?). Родителей моего прадеда звали Василий и Анна Барашковы. Кроме Николая у них ещё были дети Иван, Алексей, Александра, Валентина.

Очень хочу узнать, где берёт начало фамилия Барашковы.

#2 Екатерина Иванова

Екатерина Иванова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 16:42

Не обращалась пока в архивы.

Только в сети нашла:
ГАЯО. Ф.230. Оп. 1. д. 14560, 1819 г.  ГАЯО 100-8-1228 Ревизская сказка помещичьих крестьян Мышкинского у. 1834 г., лит. «А,Б» / 564 листа / с раскладкой по селениям и помещикам.
Исповедная роспись Церкви за 1786 г. Ф.230.ОП1 Д 10210; за 1827 г.
Ф.230.Оп.1 Д.10212. ГКУ ЯО ГАЯО Метрическая книга церкви с.Спасское на Корожечне Мышкинского уезда за 1786 г.
Ф.230.Оп.14 Д.135. Метрические книги церкви с.Спасское на Корожечне Мышкинского уезда за 1873 (записи за сентябрь-октябрь об умерших) - лл 342-343 (фрагмент)
Р-84 Спасский Волисполком Совета РККД 1918-1925 филиала ГКУЯО в г. Угличе   
Р-85 Спасская волостная милиция 1918-1923.   

Это всё, что я нашла в интернете. Подскажите - как найти доступ к этим документам? в архиве? Сколько стоит? С чего начать? К кому обращаться?

#3 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 21:55

Метрические книги по селу Спасское на Корожечне имеются и в УгФГАЯО. Вы можете туда обратиться лично, учитывая ваше место проживания, и совершенно бесплатно работать с этими документами в читальном зале архива.

#4 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 16:37

Портал "Памяти Героев Великой Войны 1914-1918 гг."
https://gwar.mil.ru/...k_gospital26600

Барашков Иван Петрович

Болен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 217-й пехотный Ковровский полк
Место рождения Ярославская губ., Мышкинский уезд, Спасская вол., с. Спасское
Причина выбытия болен
Дата события 28.08.1916
Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)

Прикрепленный файл  00001521.jpg   219,85К   2 Количество загрузок:

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 204-Б

#5 KaPrim

KaPrim

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 985 сообщений

Отправлено 25 октября 2019 - 15:55

ЦГИА СПб ф.19 оп.127 д. 1552 Успенская на Сенной площади
Метрическая книга Успения Пресвятой Богородицы церкви на Сенной за 1904 год
Часть третья "О умерших"
Лл. 5671 об. - 672 (электронная страница 674)

Запись №289, Декабрь месяц, 9 умер, 11 погребен -
Крестьянин Ярославской губернии, Мышкинского уезда, села Спасского Дмитрий Степанов Барашков, 40 лет, от чахотки.
Священник Сергий Орлов.
На Преображенском кладбище.

Прикрепленный файл  Барашков-1.jpg   753,92К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Барашков-2.jpg   908,74К   2 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования