Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Морозовы (дд. Халипино, Дурасово, приход ц. с. Большое Красное, Костромской у., Костромская губ. / с. Красное-на-Волге, Красносельский р-н, Костромская обл.) - крестьяне

Морозов крестьяне крестьяне Костромской губернии Костромская губерния крестьяне Костромского уезда Костромской уезд Красносельская волость Костромской район Костромская область Халипино Дурасово Большое Красное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Tatianna

Tatianna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 15:05

Добрый день.
Только что нашла ваш сайт. Пользоваться не умею, научусь.
Я давно интересуюсь родословной моей семьи - Морозовы. Делала запросы в архивы, безуспешно.
Родители моей мамы Иван Павлович и Анна Никитична Морозовы похоронены на кладбище храма Всех Святых села Красное, рядышком железные кресты. Если есть такая возможность - очень прошу, для мамы сфотографируйте могилки.
У моих бабушки и дедушки было 17 детей, 6 похоронок получили в войну, дед пришел без ноги с войны. Я пыталась узнать имена погибших, не удалось.

#2 ЕкатеринаО

ЕкатеринаО

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 19:31

Здравствуйте, Татьяна.
Я попробую Вам помочь, но, боюсь, нескоро: я сейчас сижу дома со сломанной ногой. А больше из Красного, кажется, тут никого нет...
Кстати - а чем занимались Ваши предки-красносёлы? И есть ли какие-то ориентиры, где могилы искать?

#3 Анна Куракина

Анна Куракина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 марта 2020 - 13:40

Здравствуйте.
К какому храму относилась деревня Халипино?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования