Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Козыревы (крестьяне; д. Меледино (ПРИХОД - ?), Чухломской у., Костромская губ. / Чухломский р-н, Костромская обл.)

Козырев крестьяне крестьяне Костромской губернии Костромская губерния Чухломская волость Меледино крестьяне Чухломского уезда Чухломской уезд Костромская область Чухломский район Алешковская волость Рамешки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 VeraMiller

VeraMiller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:40

Я ищу информацию о моей Феодосии Антоновне Козыревой (род. 1865).
Она вышла замуж за Николая Ивановича Иванова (род. 1862) и был сын, Павел, родился в 1885 году.
Семья Козыревых происходит из деревни Меледино Алешковской волости Чухломского уезда Костромской губернии.

Братья и сестры Феодосии были:
- Василий Антонович Козырев (род. в 1849 году и женился на Надежде Федоровне, род. в 1848 году),
- Иван Антонович Козырев (род. 1847),
- Василиса Антоновна Козырева (род. 1844),
- Михаил Антонович Козырев (женился на Марте Федоровне)
- Иосиф Антонович Козырев (женился на Таисии Ивановне и умер в 1898 году).

Их родители были Антон Филиппович (род. 1819) и Прасковья Федоровна (1822-1894) Козыревы.
Братья Антона Филипповича были: Роман Филиппович (1833-1836) и Степан Филиппович (1835-1904, женился на Анне Петровне).

Иван Антонович женился на Наталье Ивановне (род. 1851). Один ребенок был Николай (1872-1917).

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 214 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 22:00

Возможно, ваш дальний родственник:

Номер записи 66978241
Фамилия Козырев
Имя Владимир
Отчество Сергеевич
Дата рождения __.__.1921
Место рождения Костромская обл., Чухломский р-н, д. Меледино
Дата и место призыва 18.04.1941 Чухломский РВК, Костромская обл., Чухломский р-н
Последнее место службы в/ч 9350
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 930729
Номер дела источника информации 77
Брат Козырев Николай Сергеевич проживал в селе Рамешки Чухломского района Костромской области
http://www.obd-memorial.ru/...

#3 VeraMiller

VeraMiller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 20:16

Огромное спасибо! Откуда Вы знаете, что эти мужчины были братьями?

#4 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 214 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 23:42

На сайте www.obd-memorial.ru по Козыреву В.С. документ содержит 10 страниц, я дал вам ссылку только на первую страницу. Вот третья страница, в ней записан брат Козырева

http://www.obd-memorial.ru/...

Полностью просмотреть документ можно на сайте www.obd-memorial.ru, набрав в поиске "Козырев Владимир Сергеевич 1921".

#5 VeraMiller

VeraMiller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 13:38

Великий спасибо. Я не читаю русских хорошо.

#6 Ондр

Ондр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 22:46

Здравствуйте.
Мой прадед, Козырев Николай, жил в деревне Меледино Чухломского уезда Костромской губернии. Я так понимаю, что описываемый в документе Козырев Николай Сергеевич - это он и есть. Я только не нашел в перечне ваших родственников Сергея. Может, и действительно дальние родственники. Деревня Меледино насчитывала дворов двадцать (как рассказывала прабабушка). В деревнях все были родственниками.
Собираюсь в начале августа посетить Меледино. Поклониться могилам предков. Точно знаю, что прадед похоронен на местном кладбище. Если интересно - пишите!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования