Перейти к содержимому

Поздравляем членов Общества и участников Форума с 20-летием Ярославского историко-родословного общества! Последние годы стали тяжёлыми в работе Общества и Форума. А минувший год принёс ощутимые потери. Давайте стремиться сохранить всё, что усилием тысяч людей сделано за эти годы, и продолжать эту бесценную работу для своих (и не только) семей, потомков и гражданского общества.

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

Кубаревы (крестьяне; с. Путятино, Ярославский у./Некрасовский р-н)

Кубарев крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Некрасовский район Путятино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Александр Москвин

Александр Москвин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:43

Из темы о селе Путятино:

YuriN (28 Март 2012 - 12:09) писал:

Поселенные списки села Путятино переписи 1926 года. К сожалению, только 2 страницы из 4-х. ГАЯО, ф.Р-548, оп.2 д.1388

Изображение Изображение

Приветствую!
"Кубарева Ульяна Григ." - для меня это очень важная информация, т.к. Кубарева Ульяна Григорьевна является мне прабабушкой... Буду очень признателен, если поможете узнать подробней про нее и ее мужа (моего прадеда). Дело в том, что я о них ничего не знаю... (ни дату рождения, ни дату смерти)... И где покоится прадед... Ульяна Григорьевна похоронена в с. Путятино.
С уважением Александр.

#2 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:49

Здравствуйте, Александр!
Для реальной помощи от участников этого форума рекомендую дополнить Ваше первое сообщение информацией о Ваших дедушке и бабушке по линии КУБАРЕВЫХ.

#3 Наташа

Наташа

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:51

Здравствуйте, Александр!
Уточните, пожалуйста, хотя бы примерный временной промежуток, когда могла родиться Ваша прабабушка. Какого года рождения были ее дети? Кубарева - ее девичья или замужняя фамилия? Как звали ее супруга - Вашего прадеда?

#4 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:52

Может, Ваши, а может, и нет!
Метрическая книга (ГАЯО, Фонд 230, Опись 11, Дело 970, Лист 17) за 1908 год, село Путятино (Ярославского уезда, Путятинской волости), запись о браке:
27 января сочетались браком: вдовец КУБАРЕВ Петр Константинович, 36-ти лет, из с. Путятино и девица КАЧАЛОВА Ульяна Григорьевна, 27-ми лет, из дер. Алексеевское.

Исповедная ведомость (ГАЯО, Фонд 230, Опись 3, Дело 3303, Лист 3) за 1915 год, село Путятино (Ярославского уезда), 24-й двор:
КУБАРЕВ Петр Константинович - 43 года,
жена его от 2-го брака, Ульяна Григорьевна - 35 лет,
дети от 1-го брака:
Иван - 15 лет,
Таисия - 13 лет,
Елизавета - 12 лет,
Николай - 11 лет.
PS Обращаю внимание, что на 1915 год детей от 2-го брака у Петра нет.

#5 Александр Москвин

Александр Москвин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 19:52

Здравствуйте!
По-моему, это то, что мне нужно. Моя бабушка - Кубарева Агафья Тихоновна 1908 г.р. Кстати, о ее предках тоже хотелось бы узнать... Дед Кубарев Николай Петрович 1904 г.р. Погиб в ВОВ в 1942г.

Сообщение отредактировал Александр Москвин: 20 Февраль 2021 - 21:14

#6 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 21:37

Александр, направление я Вам обозначил! А дальше предлагаю работать самостоятельно. Для чего регистрируйтесь на интернет-портале архивной службы Ярославской области, оплачивайте услугу и, как говорится, дерзайте! Желаю удачи в поисках!
PS Будут вопросы, пишите в личное!

#7 Александр Москвин

Александр Москвин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 21:42

Я Вам очень благодарен !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо