Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 zlobinvitt

zlobinvitt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 21:06

Ищу Кирьяновых из Рязани, Рязанской области.
Мой прадед - Кирьянов Петр Максимович. Предположительно ~1910 - 1912 г.р. Где родился, неизвестно, знаю только, что родом "из Рязани". По всей видимости, по совершеннолетии (~1927-1930) поехал в Ленинград. Интересно, что чуть ли не все мои родственники в тот период ехали в Ленинград. Даже не пойму, почему. Ведь Москва ближе и к Ярославлю и к Рязани, логичнее было ехать туда. Или Москва тогда не была реальным центром? В Ленинграде работал на з-де Ворошилова. Во время ВОВ имел бронь, не воевал, эвакуировал завод в Челябинск. По дороге сильно заболел - воспаление лёгких, был перевезен женой в г. Ярославль, где и умер в какой-то ярославской больнице в 1941-1942 гг. В Ярославле, наверно, и похоронен.
Господа хорошие! Может, кто-нибудь знает где искать информацию об умерших в ярославских больницах во время ВОВ?
И, может быть, есть Кирьяновы из Рязани? Пути Господни неисповедимы!

#2 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 21:17

Здравствуйте, Виталий!
Скажите пожалуйста, известно ли, как звали маму Вашего дедушки Петра Максимовича? Или, быть может, Вам известны имена братьев и сестер Вашего дедушки?

#3 zlobinvitt

zlobinvitt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 21:29

Добрый вечер, Матвей!
Спасибо, что откликнулись.
В том-то все и дело, что ничего неизвестно, он слишком рано умер, когда моей бабке было 13 лет, да и война была.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования