Смотрю потихоньку некоторые дела 36 фонда ГАИО, делаю указатели по потенциально интересной информации.
Дело 36-1-3, 1850 год
л. 44 - Формулярный список учителя второго класса Кинешемского приходского духовного училища
Флегонта Тарелкина
л. 48 - ФС помощника инспектора Кинешемского духовного училища, учителя низшего отделения уездного училища
Стефана Клиентова
л. 52 - ФС инспектора Кинешемского духовного училища, учителя высшщего отделения уездного училища
Александра Нагорова
л. 56 - ФС смотрителя Кинешемского духовного училища, учителя высшего отделения уездного училища, кандидата
Ивана Тихонравова
л. 60 - ФС учителя низшего отделения уездного училища
Петра Горского
л. 64 – ФС учителя первого класса приходского училища
Федора Сахарова
Перечневая ведомость (свидетельства об окончании курса) за 1850 год:
л. 81 – Петр Федорович Кандорский
л. 81об – Николай Васильевич Успенский
л. 82 – Василий Сосипатрович ... (из с. Крутцы, Макарьевский уезд)
л. 82об – Павел Иванович Беликов (Введенский)
л. 83 – Алексей Стефанович Виноградов
л. 83об – Евгений Владимирович Ливанов
л. 84 – Андрей Петрович Критский (Петровский)
л. 84об – Флавиан Михайлович Лебедев
л. 85 – Флегонт Федорович Розанов
л. 85об – Иван Григорьевич Соколов
л. 86 – Михаил Александрович Сахаров
л. 86об – Василий Васильевич Соколов (Орлов)
л. 87 – Иван Гавриилович Архангельский
л. 87об – Федор Иванович Смирнитский
л. 88 – Иван Петрович Розанов (Русин)
л. 88об – Иван Яковлевич Даниловский
л. 89 – Василий Федорович Петропавловский (Шаховский)
л. 89об – Лев Васильевич Виноградов
л. 90 – Дмитрий Афанасьевич Райковский (Нагоров)
л. 90об – Алексей Ефимович Виноградов
л. 91 – Михаил Иванович Померанцев
л. 91об – Александр Михайлович Добровольский (Разинов)
л. 92 – Михаил Евграфович Любимов
л. 92об – Петр Александрович Никологорский
л. 93 – Аркадий Иоаннович Углецкий
л. 93об – Евгений Федорович Верховский
л. 94 – Василий Тихонович Милованов (Владимиров)
л. 94об – Иван Михайлович ...чевский (из с. Владычное Кинешемского уезда)
л. 95 – Матвей Терентьевич Тардов
л. 95об – Михаил Васильевич Успенский
л. 96 – Алексей Александрович Зарницын
л. 96об – Петр Алексеевич Воскресенский
Перечневая ведомость (свидетельства об окончании курса) за 1849 год:
л. 99 – Иван Васильевич Виноградов (Владимиров)
л. 99об – Василий Семенович Русаков
л. 100 – Федор Васильевич Орлов
л. 100об – Михаил Кузьмич (из с. Сеготь Юрьевецкого уезда)
л. 101 – Иван Александрович Гласов
л. 101об – Сергей Александрович Нагоров
л. 102 - Иван Иванович Соколовский (Альтовский)
л. 102об – Иван Ефимович Златоустовский (Цареградский)
л. 103 – Иван Андрианович Станиславов
л. 103об – Александр Иванович Артемьев
л. 104 – Петр Николаевич Сперанский
л. 104об – Дмитрий Васильевич Гортов
л. 105 – Дмитрий Иванович Лампов (Острогский)
л. 105об – Иван Андреевич Предтеченский
л. 106 – Дмитрий Николаевич Виноградов
л. 106об – Алексей Стефанович Гласов (Выборский)
л. 107 – Иван Никитич Бенедиктов
л. 107об – Аркадий Платонович Мудров
л. 108 – Иван Евгеньевич Сперанский
л. 108об – Александр Соколов (из с. Ячмень Юрьевецкого уезда)
л. 109 – Феодосий Васильевич Клиентов
л. 109об – Николай Павлович Николаевский
л. 110 – Виссарион Капитонович Дружинин
л. 110об – Николай Александрович Лаговский
л. 111 – Геннадий Владимирович Добров
л. 111об – Михаил Стефанович Преображенский
л. 112 – Василий Алексеевич Шадрин
л. 112об – Александр Иванович Рождественский
л. 113 – Аркадий Иванович Покровский
л. 113об – Иван Иванович Скворцов
л. 114 – Дмитрий Васильевич Дмитриевский
л. 114об – Геннадий Гаврилович Любимоградский (Воздвиженский)
л. 115 – Иван Дмитриевич Смирнов
л. 115об – Андрей Иванович Гласов (Никольский)
л. 116 – Василий Никифорович Шафранов
л. 116об – Василий Александрович Ильинский
л. 117 – Петр Михайлович Милов
л. 117об – Василий Александрович Смирнов (Ширяев)
л. 118 – Николай Аверкиевич Анонимов (Успенский)
л. 118об - ... Иванович Юницкий (из с. Исаково Макарьевского уезда)
л. 119 – Константин Васильевич Соколов
л. 119об – Константин Дмитриевич Сеготский (Островский)
л. 120 – Александр Воскресенский (из с. Твердово Кинешемского уезда)
л. 120об - ... Михайлович Грацианский (из с. Нагорное Кинешемского уезда)
л. 121 – Арсений Львович Каллистов (Новицкий)
л. 121об – Иван Алексеевич Голубев
л. 122 – Василий Тимофеевич Виноградов
л. 122об – Алексей Александрович Виноградов
В свидетельствах указаны ФИ учащегося, ФИО и место служения отца, какие дисциплины были освоены, и для предоставления в какое учреждение свидетельство выписано. Всем упомянутым учащимся на указанный год в районе 11-15 лет.
Сообщение отредактировал PetrV: 25 мая 2021 - 12:19