Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 21 декабря 2019 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского в 10.30. Как пройти к библиотеке? >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Ростовская обл.: генеалогия, краеведение

Ростовская область Новочеркасск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 Лариса Гамм

Лариса Гамм

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 21:48

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ГЕНЕАЛОГИЯ, КРАЕВЕДЕНИЕ.
    Общие вопросы.

* * *
    Понимаю, что я не в той области ищу, но, может, у кого случайно есть ссылки или документы по клировым ведомостям Александро-Невской церкви г. Новочеркасска (Ростовской области) 1902 г.? Или, может, у кого-нибудь есть возможность посмотреть клировые ведомости по Новочеркасскому благочинию: ф.226 оп.3 №10390 - 1899г,10543 - 1900г, 10650 - 1901г, 10811 - 1902г, 10937-10961 - 1903г, 11096 - 1904г, 11387 - 1906г?

#2 Хлопотова Жанна Владимировна

Хлопотова Жанна Владимировна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:49

Здравствуйте!
    Стараюсь восстановить историю нашего рода. Наша фамилия - Хлопотовы-Ростовские.
    Мои прадед (Хлопотов Василий), пра-прадед (Хлопотов Елизар) и пра-пра-прадед (Хлопотов Сидор) были казаки из крестьян с Ростова. В конце 18-го - начале 19-го века перебрались на Урал в г. Н.Тагил.
    Может, кто подскажет, как восстановить даты их рождения, узнать о них что-то. Все, кто был к ним ближе (папа и дедушка), уже умерли, и как сейчас восстановить историю рода, я не знаю.
    Спасибо заранее всем, кто хоть чем-то поможет и подскажет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования