Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

Уважаемые участники. У нас произошла самая затяжная за 15 лет работы авария нашего с вами Форума ЯРИРО. Причины и работу объяснять не стану. Лично от себя прошу прощения за столь длительный простой (аж в две недели). Нам, самое главное, удалось спасти сам Форум и даже обойтись без потерь. Всем спасибо за терпение, и прошу прощения, что не отвечал на письма и звонки, коих каждый день были сотни (работа врача + число звонков и писем). Евгений Воронин.

Списки жителей Петербурга, Петрограда, Ленинграда (могу посмотреть)

С.-Петербург

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2075

#2066 Wanderer

Wanderer

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 16:04

Просмотр сообщенияИорданская (19 Май 2020 - 14:47) писал:

Из Табеля домов Санкт-Петербурга за 1869 год я скопировала вот такой фрагмент:
Значок М означает пустопорожнее место. Значит, дома к 1869 году уже не было, сгорел, что-ли…
Подскажите, пожалуйста, в какое учреждение Петербурга стоит обратиться за выяснением
того, кто были эти Иорданские. Это все дома Рождественской части.

Фамилия домовладельца   Название улицы № дома

Иорданский    Дегтярная 13   
Иорданский (м) 5-ая Рождественская    35
Иорданский   8-ая Рождественская    16
Иорданский   Слоновая   25

В адрес-календаре 1844 года есть Иорданский, Иван Данил., Тит. Сов., Рож. ч. 1 кв в соб. доме №151 (Алфавит к адрес-календарю частных лиц).
В РГИА есть 6 дел Иорданских.

#2067 winter

winter

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 17:10

Здравствуйте!

Ищу информацию по Камневым.
Камнев Филипп Леонтьевич (1818-1888), похоронен на Волковом кладбище СПБ. В фамильном палисаднике захоронение сохранилось.
Все эти Камневы жили в Волковой деревне.
Камнев Николай Васильевич (1917-1992). Его мать Камнева Екатерина Васильевна, отец Камнев Василий ...
Всё(((
Может быть, встречали где-то по питерским документам?

#2068 YGV

YGV

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 17:17

Цитата

Ищу информацию по Камневым.

В Списках эвакуации:

ФИО КАМНЕВА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА
Дата рождения 1886
Дата эвакуации 09/02/1942
Адрес Б РАЗ"ЕЖАЯ 16-37
Место эвакуации ЯРОСЛАВЛЬ  
https://evacuation.s...ecordId=2313488   

ФИО КАМНЕВА МАРИЯ ПЕТРОВНА
Дата рождения 1915
Дата эвакуации 09/02/1942
Адрес Б РАЗ"ЕЖАЯ 16-37
Место эвакуации ЯРОСЛАВЛЬ
https://evacuation.s...ecordId=2313489

#2069 winter

winter

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 17:47

Спасибо! Екатерина Васильевна - это прабабушка. Год рождения теперь знаю и адрес места жительства в Питере.
Установили, что эвакуировалась в дер.Колясова, Калачинского с.сов., Ярославской обл. После войны она обратно вернулась, в Питер, я точно знаю.
Про Марию Петровну ничего не слышала от родственников.

Большая Разъезжая - это просто ул. Разъезжая теперь?

#2070 YGV

YGV

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 18:14

Просмотр сообщенияwinter (19 Май 2020 - 17:47) писал:

Екатерина Васильевна - это прабабушка.

Камнев Николай Васильевич есть на ОБД "Память народа".
Не смотрели?

Просмотр сообщенияwinter (19 Май 2020 - 16:04) писал:

Все эти Камневы жили в Волковой деревне.

Волкова деревня - довольно далеко от Разъезжей улицы.

Просмотр сообщенияwinter (19 Май 2020 - 17:47) писал:

Большая Разъезжая - это просто ул. Разъезжая теперь?

Если говорить честно - я никогда в Адресных книгах не встречал топонима: Б.Разъезжая ул.

#2071 winter

winter

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 18:22

Цитата

Камнев Николай Васильевич есть на ОБД "Память народа".

Да. Это дед. На ОБД есть. В этой теме мы: http://forum.yar-gen...showtopic=13473
На Камнева Николая Васильевича - только военные документы. Метрики нет. Не могу найти нигде. Дед увлекался историей СПб, я экскурсовод. Дед рассказывал про родину - деревню Волкушу, водил на фамильное захоронение, но это было очень давно.

Я пытаюсь найти его отца Камнева Василия (отчество не знаю), ну и, может, кого еще найду) Я последняя в роду была из питерских.

#2072 Надежда Краснова

Надежда Краснова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 19:15

Здравствуйте.
А не могли бы Вы посмотреть списки проживающих в блокадном Ленинграде на Васильевском острове, 1 и 3 линия, около Румянцевского сада, и их же ПС, вероятно, Большой проспект?

Ищу:
Максимов Федор до 1900 года рождения с супругой,
его дочь Максимова Надежда Федоровна 1910 года рождения, в замужестве Артанина, 30 09 1910 года рождения,
Николай Федорович Максимов, тоже 190Х? года, родной брат Надежды Федоровны,
Виноградова Татьяна.

Заранее благодарю Вас.

#2073 YGV

YGV

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 20:28

Адресная книга Л-да на 1935г
Теперь ул.Чапаева.
Прикрепленный файл  макс1835.png   46,82К   0 Количество загрузок:

Телеф.кн.на 1940 и 1947гг
Прикрепленный файл  макс1940.png   14,15К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  макс1947.png   109,77К   1 Количество загрузок:

#2074 Иорданская

Иорданская

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 16:52

Просмотр сообщенияYGV (19 Май 2020 - 15:42) писал:

Цитата

Подскажите, пожалуйста, в какое учреждение Петербурга стоит обратиться за выяснением того, кто были эти Иорданские.

Это ЦГИА СПб.
Но пока карантин.

Поисковик Архивов СПб даёт много Иорданских.
https://spbarchives....reportlet_cur=3

Есть интересующая Вас персона...

---------------
Интересно, что в Адресной книге на 1867-1868 гг, Иорданский указан как домовладелец по этим адресам, Но... в Алфавите жителей его нет;
нет его и в Адресной книге 1854 г.
Есть он и в списках домовладельцев 1863г. только по 5-й Рождественской дом № 33, а дом №35 - домовладелец Гофман.
В Адрес-календаре на 1844 г-он домовладелец по Дегтярной, 14 и 16 и по 5-й Рождественской, 34.

Да, спасибо большое. Все эти и другие Дела я видела, давно, еще когда работала, заказывала их копирование, вся зарплата доцентская уходила на содержание архивов. Но осталось так много неясного... В частности, вот, эти все дома, принадлежавшие Иорданскому, одному и тому же человеку, или их, Иорданских, в то время в Рождественской части было несколько?
Моих кровных Иорданских было три человека, братья Даниловичи, один Иван и два Василия. По моему мнению, иметь собственный дом (неужели даже дома?) мог только Иван, но он в 1859 умер, супруга его умерла еще раньше, детей у них вроде бы не было... Про то, были ли дети у Василиев, ничего не удалось выяснить. Один из Василиев умер  году в 1857 в возрасте 48 лет. Старший Василий, уже вдовый, 71-летний, был еще жив в 1869 году, отставной поручик, сам называл себя опекуном над имуществом наследников (а кто наследники-то?) умершего Ивана, в частности, над пустопорожним местом.
Жаль, эти Дела многие не оцифрованы и не выложены в интернет; оплачивать, как раньше, услуги архивов по копированию Дел возможностей не стало, вот и мучаюсь догадками и обременяю вопросами занятых людей... А интерес-то не пропадает. Это только молодые думают, что старым людям ничего не интересно, а я возраста не ощущаю...
Извините, растеклась "мысию по древу", спасибо Вам всем большое, люди добрые. Правильно - мысию, а не мыслию.

Сообщение отредактировал Иорданская: 25 Май 2020 - 12:47

#2075 TashaNatasha

TashaNatasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 10:00

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, найти информацию о месте жительства ветерана и, возможно, и его родственников в Ленинграде.
Семёнов Василий Матвеевич, 1911 гр. Призван был Володарским РВК. Адрес проживания на момент призыва: Ленинград, ул. Ткачей, д.1а, кв.18. Это данные из учётной карточки награжденного ветерана.
Цель поиска - найдены медали ветерана. Ищем родственников, чтобы вернуть их. Заранее спасибо за любую информацию, а также за советы, куда можно обратиться за помощью в поиске.

#2076 ritol

ritol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2020 - 21:31

Здравствуйте.
Буду очень благодарен за сведения о месте проживания в блокадном Ленинграде:
Березин Виктор Дмитриевич 1932 г.р. Он, его мать Березина Анна Григорьевна 1901г.р. и брат Березин Юрий Дмитриевич 1930 г.р. были эвакуированы по непроверенным данным в 1943 году.
При рождении Б.В.Д. его родители (Березина Анна Григорьевна и Березин Дмитрий Дмитриевич) проживали на пр. Обуховской обороны д.8 корп.2.
Заранее большое спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (1)
  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования