Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

База о жилом фонде РФ (сайт МинЖКХ.ру)

Жилой фонд РФ дома улицы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 03 января 2019 - 15:31

Сайт http://dom.mingkh.ru/ - Информация о доме по адресу.


На мой взгляд, данный сайт может быть полезным для семейной истории. В частности, там можно узнать год постройки дома (но, к сожалению, сведения есть не обо всех домах).
С самого сайта: "Онлайн-сервис Дом.МинЖКХ является частью общественного инициативного проекта МинЖКХ.РУ и содержит информацию о жилом фонде в РФ. В базе сервиса содержится информация о 733 тысячах домах в 80 регионах: управляющая компания, фотографии и планы на карте, количество этажей, год постройки и ввода в эксплуатацию, серия и тип постройки здания - всего более 40 характеристик".

#2 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 03 января 2019 - 15:32

Моя история (чем данный сайт помог мне):
Из семейных источников мне был известен дом, где проживали мои прабабушка и прадедушка - г. Ярославль, ул. Большая Федоровская, дом 46. Это был дом от завода "Победа рабочих". И моему прадеду, как работнику завода, дали там комнату в коммунальной квартире.  
На вышеописанном сайте я нашла информацию, что данный дом 1937 г.п. А поженились мои прабабушка и прадедушка в 1933. Логично, что 4 года они жили в другом месте...
После моих расспросов всё тот же семейный источник вспомнил, что, действительно, сначала семья проживала по другому адресу: около завода "Победа рабочих", на улице Подосеновской (ныне - Карабулина), но дом не сохранился. И именно там прошли первые годы моего дедушки.
Вот так был добавлен еще один небольшой фрагмент в историю моей семьи.
Надеюсь, кому-нибудь этот сайт так же окажется полезным!

Сообщение отредактировал Наташа: 03 января 2019 - 15:32


#3 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 03 января 2019 - 17:42

Просмотр сообщенияНаташа (03 января 2019 - 15:31) писал:

Сайт http://dom.mingkh.ru/ - Информация о доме по адресу.


На мой взгляд, данный сайт может быть полезным для семейной истории. В частности, там можно узнать год постройки дома (но, к сожалению, сведения есть не обо всех домах)...  

Может быть полезен и этот сайт - Ярославский строительный портал

#4 pavsh

pavsh

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 03 января 2019 - 19:04

Года постройки домов в Ярославле

#5 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 192 сообщений

Отправлено 06 января 2019 - 18:06

Еще один сайт с информацией о многоквартирных домах https://www.reformagkh.ru
Вероятно, все остальные берут информацию с этого сайта.
Надо учитывать, что информация только о жилых многоквартирных домах, нежилые и частный сектор отсутствуют. База постоянно пополняется, но заполнение по регионам очень неравномерное. Здесь можно посмотреть процент и количество учтенных домов https://www.reformagkh.ru/myhouse

Сообщение отредактировал ciandr: 06 января 2019 - 18:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования