Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Коллективное фото: почтальоны Рыбинской почтово-телеграфной конторы. 1910-е гг.

коллективные фотографии фотографии Рыбинская почтово-телеграфная контора Рыбинск почта Тузов почтово-телеграфная служба Ярославской губернии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kopegoro

Kopegoro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 21:28

Фото из семейного архива: "Почтальоны Рыбинской почтово-телеграфной конторы, 1910-е гг. Фотография Н.Е. Лежнёва".

Прикрепленный файл  Рыбинская почтово-телеграфная контора.jpg   134,48К   41 Количество загрузок:

На снимке 26 человек. Из них: 21 почтальон (мундиры с почтовыми значками в петлицах), два кандидата в почтальоны (мундиры как у почтальонов, но без значков в петлицах), один технический служащий (без мундира), два чиновника почтово-телеграфной конторы (мундиры с соответствующими петлицами).
Касательно "кандидатов" могу ошибаться - они ли это? Также мне пока не совсем ясно, что означают шевроны на рукавах некоторых почтальонов.

ВТОРОЙ РЯД:
3-й слева: губернский секретарь (по петлицам).
4-й слева: надворный советник (по петлицам).
5-й слева: нагрудная серебряная медаль «За усердие» на Станиславовской ленте.

ТРЕТИЙ РЯД:
3-й слева: нагрудная медаль «В память русско-японской войны» на Александровско-Георгиевской ленте (1906 г.)
4-й слева: Тузов Николай Петрович (мой прадед по материнской линии).

ЧЕТВЁРТЫЙ РЯД:
5-й слева: в руках держит книгу (видно имя автора: Св. Василий Великий).

#2 Wanderer

Wanderer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 17:51

Цитата

4-й слева: Тузов Николай Петрович (мой прапрадед по материнской линии).

Моя знакомая очень преклонного возраста рассказала мне, что ее бабушка, в девичестве Тузова Анна Пантелеевна, была родом из д.Гусыньки Мышкинского уезда. Там было много Тузовых.
В 1923 году западная часть этого уезда перешла к Тверской губернии Кашинскому уезду.
У нее были братья Василий, Егор, Иван. Василий осел в Угличе, Иван - в Ленинграде, Егор погиб в войну.
Елена Яковлевна.

#3 Kopegoro

Kopegoro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 19:06

Цитата

Моя знакомая очень преклонного возраста рассказала мне, что ее бабушка, в девичестве Тузова Анна Пантелеевна, была родом из д.Гусыньки Мышкинского уезда. Там было много Тузовых.

С Мышкинским уездом у меня пока никаких завязок нет, но буду иметь в виду. Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования