Перейти к содержимому

Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 февраля 2018 года. Точные место и время будут указаны ближе к событию >>>

Новости 22.01.2018:
  • В этот четверг, 25 января 2018 года, Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоялись XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>

• Идентификация церкви по фотографиям

поиск по фотографии помощь храмы монастыри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 76

#71 12cfif59

12cfif59

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 126 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:18

Уважаемые коллеги! На форуме сайта Sobory.ru также есть раздел про опознание храмов. Вы можете обратиться с вопросом об опознании того или другого храма к пользователям. А также принять участие в опознании храмов, выложенных на опознание на форуме Sobory.ru.

#72 Глебович

Глебович

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 95 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:31

Даже предположить не могу, что это за монастырь. По идее, должна быть Ярославская область.

Прикрепленный файл  20161012_101559.jpg   493,98К   17 Количество загрузок:

#73 Марина Лашичева

Марина Лашичева

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 64 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:27

Всем добрый день!
    У меня от бабушки осталось старое фото церкви. Она его хранила вместе с двумя старыми фото; видимо, было очень дорого ей. Церковь на фото - уже не действующая. Это, возможно, в селе Дмитриевском (утрачена) или в Борисоглебском Тутаевского района. Помогите, пожалуйста, определить место. Всем спасибо!

Прикрепленный файл  P_20171208_143947.jpg   132,34К   17 Количество загрузок:

#74 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 790 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:47

Марина!
    Я скопировала вашу фотографию и развернула фотографию из темы про село Борисоглебское.
    На вашей фотографии высота барабанов по углам ниже, на колокольне ярусов меньше.
    Я думаю, что это церковь другого села.

Изображение Прикрепленный файл  церковь 2.jpg   12,33К   2 Количество загрузок:

#75 Марина Лашичева

Марина Лашичева

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 64 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:23

Добрый вечер!
    Я тоже сравнила эти фото - похоже, но не эта церковь. На церковь в селе Пшеничище тоже не похоже. Где-то в этом районе, я думаю.

#76 Марина Лашичева

Марина Лашичева

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 64 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:53

Добрый вечер всем!
    Кажется это фото церкви села Дмитриевское. Остались люди, которые помнят, как ее разрушали. Попросила всех знакомых, чьи родители жили в селе Дмитриевское, поискать в старых фотографиях фото церкви, может, у кого-то и сохранилось.

#77 Глебович

Глебович

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 95 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияГлебович (12 Октябрь 2016 - 10:31) писал:

Даже предположить не могу, что это за монастырь. По идее, должна быть Ярославская область.

Изображение

Прикрепленный файл  IMG_1529 (3) (750x526).jpg   70,73К   0 Количество загрузок:

Спасибо сотрудникам Ярославского городского музея. Это  Переславль-Залесский. Никитский монастырь. Сейчас он выглядит так. Фото почти с той же точки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования