Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Генеалогические программы

компьютерные программы Древо Жизни My Heritage GenoPro генеалогические серверы интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#106 GNN

GNN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 13:44

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше распечатать схему родового древа: текст читается хорошо (не мельчит), если распечатать древо шириной более метра - около 1 м 30 см, а плоттеры у нас в фотоателье шириной только метр.

#107 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 615 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 17:11

Не зная деталей, на Ваш вопрос ответить сложно. С помощью какой программы создано изображение и в каком формате передается в печать — т.е. какой тип файла?

Если в программе работы с графикой предусмотрен «штатный» вывод наработанного изображения на печать (или плоттер/графопостроитель), то в ней же (программе) должна быть функция назначения формата (размеров) листа бумаги. Если изображение не помещается на заданный формат, то программа должна автоматически разбить изображение на несколько отдельных листов, которые после распечатки придется склеить клеем. В разных программах функции настройки могут быть реализованы по разному. В таком случае - изучайте инструкцию и меню этой конкретной программы в части функции настройки форматов.

#108 GNN

GNN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 17:23

Делить древо на части не хочется, так как я в свободные места этого древа программой Paint.NET разместила старые письма, фото, карты местности, заметки... что резать и потом составлять не хотелось бы - все красиво смотрится на одном куске.

#109 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 615 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 18:19

А... понятно, Вы ищете, где бы распечатать "одним куском". Ну, это вопрос не технический, а организационно-финансовый.
Плоттеры шириной 60' (1524 мм) есть в природе - ищите. :)

#110 rsi

rsi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 19:31

Галина, найти не проблема - в любой полиграфии распечатают. Если есть проблемы - напишите личным сообщением, дам контакты.

А проект "Родовое дерево", похоже, оставил идеи монетизации сервиса и будет работать на чистом энтузиазме. Вот их письмо недавнее:

Цитата

В 2014 году сайт Родовое Дерево продолжит работу как благотворительный проект.

Это означает, что вы и дальше сможете поддерживать свои семейные сайты, строить деревья и загружать фотографии. В общем, делать все то, что вы делали до сих пор.

Мы оставили всякие попытки сделать из сайта коммерческий проект и решили вернуться к первоначальной идее: проект во благо людям.

По этим причинам, нам будет непросто реагировать на сбои в работе сайта так быстро, как мы делали это раньше. Поэтому мы рекомендуем вам сохранить ценные данные вашей семьи себе на компьютер.


#111 GNN

GNN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 19:45

Спасибо, поняла, что просто в моем городе надо искать плоттер нужный ширины.

#112 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 10:21

Галина, по-моему, Вы усложняете ситуацию.
Если уже есть готовая картинка древа, то она, по-видимому, существует в каком-то графическом формате - типа .png,  .tif, .jpg или что-то подобное. Любая программа распечатки имеет функцию масштабирования. То есть она готовую картинку может подогнать под фактический размер бумажного листа, имеющегося в наличии.
То есть, если имеется плоттер с шириной листа 1 метр и Вы вы Вашу картинку хотите уместить именно на 1 лист, то она просто будет чуть уменьшенного размера. Если не хотите уменьшать картинку - ну, тогда действительно надо искать плоттер бОльшей ширины.

#113 GNN

GNN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 11:23

Дело в том, что если распечатать древо шириной - в 1 метр - текст получается очень мелким, могут рассмотреть только люди с минусовым зрением; а большинство пожилых людей зрение имеют + дальнозоркость, и им мелкий шрифт не разглядеть. Я это поняла вот почему - в старинном фотоальбоме было много не подписанных фотографий; я у бабушек и дедушек спрашивала: кто на этих фото? - они говорили, что не знают. Но! как только с помощью сканера увеличила фотографии и показала им эти же фото сильно увеличенными, то не успевала записывать ответы их: это вот такой-то, а это вот тот-то,   это снято у такого-то здания...
Поэтому на форуме я и задала вопрос - как распечатать мое древо шириной более метра? Тогда хорошо виден текст. У нас в фотоателье плоттеры   с шириной 1 метр.
Спасибо вам за участие - много всего подсказали.

#114 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 17:31

В Вашем случае, раз нет возможности широкоформатной печати, можно разбить картинку древа на фрагменты и распечатать каждый из них отдельно.

#115 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 18:46

Галина, я не знаю, где вы живете. А в рекламное агентство можете обратиться? Там печатают на бумаге или других носителях (баннерная ткань, например) такой размер, какой закажете.

#116 GNN

GNN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 18:56

Спасибо всем! Нашла по вашему совету рекламные агентства - там и выбор бумаги разный, и ширина разная, и огромная даже, и цены ниже, чем в фотоателье.

#117 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 15:36

Древо жизни 2000 персон.

Изображение

#118 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 20:48

Не сочтите за рекламу:
Если кому-то из форумчан-ярославцев необходимо распечатать родословное дерево, можете обращаться ко мне. У меня на работе есть струйный плоттер (печать на рулонной бумаге шириной до 1.5 метра). Для печати лучше всего растр TIF или JPG. Стоимость печати точно сейчас сказать не могу, но где-то от 250 до 600 руб. кв. м (зависит от плотности и качества бумаги). Если есть сложности с генерацией растра, у тех кто-работает с программой "Древо жизни", то можете принести сам проект, и я создам растр на месте.

Обращайтесь.
НТЦ КАМИ
Ярославль, ул.Чайковского, 40а
(4852) 727-555 доб.230
Цивкунов Андрей Владимирович.

PS. Если есть вопросы, можете обращаться в личную почту на форуме.

-----

Цитата

Не сочтите за рекламу...
Не сочтём! )))

#119 Виталий Владимирович

Виталий Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияcadvmp (08 декабря 2013 - 16:51) писал:

(Специфический инструмент — Навигатор, рожденный в процессе обсуждения на Форуме и благодаря форумчанам; сама же по себе идея Навигатора не требует программирования и применима, конечно, не только по отношению к духовенству).

Идея понравилась. Спасибо. А можно подробнее - КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ ССЫЛКИ ЖИВЫМИ?

#120 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 615 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 22:11

Цитата

КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ ССЫЛКИ ЖИВЫМИ?

В смысле — не битыми? Работоспособность внутрисистемных ссылок, т.е. перекрестных ссылок между файлами Навигатора, после процедуры обязательного тестирования при создании/модификации файлов, далее поддерживается автоматически мерами по обеспечению сохранности файловой системы в целом (напр., резервного копирования). Работоспособность ссылок на внешние по отношению к Навигатору объекты (а такие ссылки имеются), конечно же, зависит от хозяев этих объектов и не может быть гарантирована.
Если я правильно понял Ваш вопрос.

#121 Виталий Владимирович

Виталий Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 23:04

ОГО! простите, Ветеран, то, что Вы сейчас сказали, - для меня темный лес. Я далек от понимания компьютера. Но чувствую, что Вы правильно меня поняли. Я имел в виду - при нажатии на "К ОБСУЖДЕНИЮ" открывается, например:
Соколовы, Чистосердовы, Брянцевы (Р.-Борисоглебский у.); Пажины (Р.-Борисоглебский, Даниловский уу.); Богдановы, Кудрявцевы (Рыбинский у.) - ярославское духовенство.

А на - "ПОДРОБНЕЕ" - открывается КТО, ГДЕ, КОГДА и ИСТОЧНИК.
Я не знаю, как привести в систему наработанный материал. Его становится много, и много. И без системы - малоэффективен. Вот подумал, что НАВИГАТОР подвластен будет мне... но... как Вы объяснили - понял: еще далече мне...
Спасибо.

#122 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 615 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 10:39

Нет, я неправильно Вас понял, отреагировав на слово «живые». Живучесть ссылок — это больной вопрос интернета. Сегодня, скажем, ссылка на тот или иной объект интернета работает, а завтра хозяин объекта удалил или переместил его в другое место — и Ваша ссылка перестает работать, становится «битой».

Навигатор как раз зиждется на ссылках на объекты, размещенные в интернете — для обеспечения открытого доступа к информации всем желающим.

***
Вас, оказывается, интересует собственно технология создания ссылок. Наш Навигатор представляет собой список, созданный в рамках офисного приложения, которое именуется электронной таблицей (пример такой программы - Microsoft Excel, а я пользуюсь бесплатным аналогом - OpenOffice Calc). В нашем частном случае создание ссылки проиллюстрируем так:

Прикрепленный файл  Навигатор.jpg   74,57К   12 Количество загрузок:

Шаг 1 — копируем ссылку на конкретное сообщение Форума путем наведения курсора на номер этого сообщения и нажатия правой клавиши (мыши или тачпада — чем пользуетесь), выбрав функцию «Копировать ссылку» в выпадающем меню. Ссылка сохранится в буфере обмена Вашего компьютера.
Шаг 2 — выделяем (подсвечиваем) нужное слово или слова в строке редактирования в окне электронной таблицы.
Шаг 3 — выбираем в главном меню электронной таблицы функцию «Вставка», далее выпадет вложенное меню, где выбираем функцию «Гиперссылка», и копируем в открывшееся окно ранее снятую (хранящуюся в буфере обмена) ссылку на сообщение Форума. Таким образом ссылка подцепится к словам «К обсуждению».

Этот пример, конечно, далеко не исчерпывает всех возможностей. В общем, все сводится к изучению приемов работы с тем или иным инструментом (редактором, электронной таблицей, и т.п. - их набор функций обеспечивает создание гиперссылок). И потренироваться на небольших отладочных примерах, предварительно хорошо продумав построение своей персональной системы в целом. Подобным образом можно сделать ссылку на любой объект (текст, фото и т.д.), хранящийся локально на Вашем компьютере. Понятно, однако, что в этом случае пользоваться созданной таким образом системой (внутренних) ссылок можно только на Вашем компьютере.

#123 Виталий Владимирович

Виталий Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 12:43

Здравствуйте, Ветеран.
Да, то что Вы описали, и есть предмет моего интереса. Попробовал строго по Вашей инструкции - ПОЛУЧИЛОСЬ. Интуитивно чувствую - нужный инструмент в систематизации накопленного материала. Вот только еще разобраться, как применить на практике к обработке информации. А ее уже копится - ОЙ, МАМА! не горюй! И чем дальше, тем больше. И главное - она не работает по той причине, что забывается, а потом и не отыщешь в закромах компьютера... На этот вопрос Вы могли бы что-то посоветовать?
Еще. А разницы в Microsoft Excel и аналог - OpenOffice Calc, которой Вы пользуетесь ЕСТЬ? Или можно и ЕКСЕЛЬЮ работать?
Спасибо.

#124 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 615 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 13:44

На практике используется набор базовых функций, и разницы между OpenOffice и Microsoft Office я не ощущал. Возможно, в части новейших версий Microsoft идет на шаг впереди, добавляя нечто экзотическое, но я с такими тонкостями и нюансами не сталкивался. Во всяком случае, то, что я реально использую, поддерживалось и более ранними версиями обеих офисных систем. Так, файлы, созданные и сохраненные в оригинальных форматах OpenOffice, могут быть перезаписаны в форматах Microsoft Office 97/2000/XP и без ущерба быть прочитаны в обеих системах и наоборот (повторю: если не использовать какую-то экзотику, до которой я никогда не доходил).

Что касается упорядочения хранения информации, то следует продумать, например, систему хранения информации по типам (тексты, изображения и т.д.), а имена файлов «причесать» к единообразному виду. Целесообразно использовать так называемые машинные номера, например:

00001 Николай Иванович
00002 Петр Николаевич,
и т. д.,

где под (буквенно-) цифровым индексом можно «спрятать», скажем, ссылку на одноименный файл биографии персоны (при желании, иллюстрированной графикой и/или фотографиями). Внутри же папки, где будут храниться эти файлы будет порядок, в котором легко ориентироваться, нежели в файлах, поименованных длинно, произвольно и хаотично.

Отмечу, что специализированные генеалогические программы позволяют пользователю не отвлекаться на обустройство хранения информации и ее взаимосвязи (это делается программой автоматически) и управляться довольно быстро. Но, как отмечал выше в этой теме, готовые программы накладывают известные ограничения разработчика, и для Навигатора, например, альтернативы тут не оставалось (если не считать классических систем управления базами данных, что я посчитал слишком громоздким для реализации этой задачи).

#125 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 20:39

OpenOffice в большинстве случаев удачно заменяет MSOffice,
но я несколько раз сталкивался с тем, что сбиваются таблицы при конвертировании файла из одного офиса в другой.
Точнее, информация-то остается, но всякие там выравнивания нарушаются.
Это не смертельно.

#126 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 615 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 21:15

Да, тоже наблюдал при конвертировании отдельные дефекты, не носящие фатального характера. Но при работе в основном "на себя" необходимости в конвертировании практически и не возникает.

#127 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 10:31

Всем добрый день!
А с GenoPro кто-нибудь имеет дело? Мне эта программа понадобилась для одного проекта, т.к. привлекла компактностью своего построения - никаких рамок.
Нашёл их сайт. Но непонятно, если оплачивать не кредитной карточкой - то как? Как с ними связаться, написать письмо? Может, кто подскажет?

#128 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 21:22

Хорошая программа.
Чаще всего пользуюсь ей. Древо можно перестраивать по-своему.

Смотрите личное сообщение.

#129 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 20:33

Спасибо. Всё прекрасно!

#130 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 22:45

Только Excel. Только хардкор!

Прикрепленный файл  TreeSmall.png   354,86К   71 Количество загрузок:

#131 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 23:39

Это смотря какая цель преследуется. Если на стенку повесить - тогда конечно. А вот попробуйте всё это разместить на книжную страницу? Без микроскопа ничего не разглядите. Вот там GenoPro очень подходит.

#132 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияДмитрий Соколов (30 ноября 2015 - 22:45) писал:

Только Excel. Только хардкор!

Изображение

Позволяет ли Excel в одну секунду перестроить древо от любой персоны? Например, вариант от меня, моей дочери или от моего 8-раз-прадеда?

#133 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 00:04

Просмотр сообщенияВВАЭ1980 (30 ноября 2015 - 23:39) писал:

Это смотря какая цель преследуется.
Да. Цель пока больше для наглядности. Удобно выделять цветом. Не очень утомительно и просто в использовании. Но с увеличением всего этого хозяйства становится труднее с ним работать. Вставить кого-то в середину - уже не банальная операция. Приходится подвигать остальных. Достаточно большую базу данных в таком виде вести проблематично.

Просмотр сообщенияAGP21 (30 ноября 2015 - 23:56) писал:

Позволяет ли Excel в одну секунду перестроить древо от любой персоны? Например, вариант от меня, моей дочери или от моего 8-раз-прадеда?
У меня здесь древо безотносительно кого-либо. Просто общая картинка. Хотя, думаю, если хорошо владеть языком программирования VisualBasic, то и в Excel можно сделать подобные вещи. Но стоит ли изобретать велосипед?

#134 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 00:12

Цитата

Но с увеличением всего этого хозяйства становится труднее с ним работать...

Попробуйте в таком случае "Древо жизни". Там всё очень просто и новых персон легко вставлять. Очень наглядная программа. Но тоже большая и для книг не подходит.

#135 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 00:23

"Древо жизни" посмотрел. В целом неплохо. Понравилась. Теперь хочу попробовать "GenоPro" для сравнения.
До этого пытался пользоваться "Family Tree Builder" - не очень. Как-то не прижилась.

#136 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 01:15

Они совершенно разные программы. Для себя пользуюсь Древом, а вот для публикации остановился на GenоPro.

#137 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 09:55

Просмотр сообщенияДмитрий Соколов (01 декабря 2015 - 00:04) писал:

У меня здесь древо безотносительно кого-либо. Просто общая картинка. Хотя, думаю, если хорошо владеть языком программирования VisualBasic, то и в Excel можно сделать подобные вещи. Но стоит ли изобретать велосипед?

В том и смысл специальных программ типа "Древо жизни" - чтобы быстро, гибко, функционально строить и изменять любые деревья от любой персоны.
А электронные таблицы - это прошлый век.

#138 Зоя Николаевна Черемовская

Зоя Николаевна Черемовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 018 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 14:05

В интернете нашла весьма красочную визуализацию родословного древа, см. ссылку.

#139 Infest

Infest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:28

Здравствуйте.

Думаю, довольно интересная тема - обсуждение, кто какими программами пользуется для составления генеалогического или семейного древа, какие плюсы и минусы есть, кто может поделиться опытом в сравнении разных программ.

В моём понимании древо должно находиться на компьютере, чтобы не потерять его.

В данный момент я пользуюсь программой MyHeritage. С одной стороны, всё устраивает, но это в целом.
Первый минус - это то, что все данные моего дерева находятся на сайте, то есть необходимо делать резервное копирование;
Второй минус - это то, что слишком дорого она стоит, примерно по 800 руб. в месяц, но платить надо сразу за год и, как я понимаю, что как оплаченный период закончится, то всё вернётся обратно.

На бесплатном периоде там доступно 250 персон, это плюс, не у многих так. Ну и бесплатный период не ограничен временем. Дизайн программы очень приятный глазу, древо очень приятно смотрится, нет таких строгих схем экселевских.

Но всё же я хочу сменить программу, потому что у меня уже кончается лимит в 250 персон, да и то, что все данные находятся на сайте.

Поэтому хочу узнать о вашем опыте.

#140 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияInfest (28 февраля 2017 - 12:28) писал:

Поэтому хочу узнать о вашем опыте.

Добрый день!

В принципе наиболее популярные и массово используемые программы уже рассмотрены выше в этой теме. Есть обсуждение разных программ на сайте ВГД.

MyHeritage - чисто коммерческий проект. Она весьма дорогая в использовании, как Вы правильно подметили.
Но есть еще особенности, на которые Вы, возможно, пока не обратили внимание:
  • Ограничение в 250 персон "в облаке" - это ограничение на редактирование древа. Загрузить туда бесплатно можно любое количество персон, но древо можно будет только смотреть, без редактирования.

  • Все, что к ним попало - это пропало. В том смысле, что обратно не заберешь. Любые сведения, загруженные в облако, попадают в их базы данных. И они могут ими пользоваться сколько угодно без вашего участия.

  • С этой точки зрения, резервное копирование - это в основном для Вашего успокоения. Вероятность, что что-то бесследно исчезнет с сайта, намного меньше, чем вероятность поломки домашнего компьютера.

  • Древо не обязательно "вешать в облако". Можно строить у себя на компьютере. Причем любого размера и бесплатно.
Я пользуюсь GenoPro и считаю ее наиболее удобной и гибкой программой. Древо можно вывесить в Интернет. Правда, пока без возможности коллективного редактирования.

Чисто российская разработка - "Древо Жизни". Весьма схожа по идеологии и исполнению с MyHeritage, только сервисных функций намного меньше. Но и финансово это совсем другие деньги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования