Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Петелины (крестьяне, д. Якунино, приход ц. с. Ёлохово, Рыбинский у.; купцы, г. СПб)

Петелин крестьяне крестьяне Рыбинского уезда Рыбинский уезд Якунино купцы с.-петербургские купцы С.-Петербург Ёлохово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 23:37

Уважаемые Форумчане!
С радостью увидела Петелина Ивана Афанасьевича (1804-1881):

Просмотр сообщенияЕкатерина (13 октября 2010 - 13:56) писал:

...В Справочной книге по купцам 1-й и 2-й гильдии СПб 1867 г., в разделе "Крестьяне, торгующие по свидетельствам 1-й и 2-й гильдии", встречается Петелин Иван Афанасьевич, 63 л. Ярослав. губ. Рыбин. уезда. Жит. Кол. ч. в соб. д. № 32/25 по Английск. пр. на углу Канонер. ул. Содерж. мелоч. лав. в том же доме и той же ч. в д. Иванова.

Это мой Прапрапрадед. В 1853 году он купил дом в Санкт-Петербурге, а затем и второй, но поскольку он был крестьянином, все Петелины приписаны к деревне Якунина (Якунино).
Петелин Иван Иванович (о венчании которого я узнала тоже на Вашем Форуме) - его сын, второй сын - Петелин Семен Иванович.

Просмотр сообщенияАнастасия Кондратьева (15 марта 2011 - 12:46) писал:

РФ ГАЯО, ф.419, оп.4, д.301 "Метрическая книга церкви Успения села Елохова 1864-1875 гг."

1. Брак Ивана Иванова Петелина и Александры Фёдоровой лист 196 оборот – 197
Венчание состоялось 23 июля 1867 года.
Жених: вотчины государственных крестьян деревни Якунина крестьянский отрок Иван Иванов Петелин первобрачный православный 18 лет.
Невеста: пошехонской мещанки Дарьи Алексеевой дочь – девица Александра Фёдорова первобрачная православная 21 года.
Поручители жениха и невесты: вотчины государственных крестьян деревни Кузнецова крестьянский отрок Дмитрий Григорьев Чадаев и деревни Стрельникова крестьянин Иван Дмитриев Титов.

Предполагаю, что Дарья Алексеева – родня сестра Фёдора Алексеевича Крундышева, а ее дочери Александра и Екатерина Фёдоровны – его племянницы.

2. Владимир лист 277 оборот
16/21 сентября 1869 года
Родители: вотчины государственных крестьян Чудиновскаго общества деревни Якунина крестьянин Иван Иванов Петелин и законная жена его Александра Фёдорова, оба православные.
Восприемники: рыбинский купец, проживающий в селе Елохово, Фёдор Алексеев Крундышев и московская мещанская жена Екатерина Фёдорова.

Умер 26/28 сентября 1874 года 5 лет от простуды. лист 587 оборот ...

РФ ГАЯО Ф-176 о.1 д.112 «Исповедная ведомость церкви села Елохова за 1878 год единая»
...
Деревня Якунино
лист 37
Иван Иванов Петелин 30
жена его Александра Фёдорова 31
дочь их Юлия 10

Очень меня интересует мой прадед Петелин Иван Семенович (1860-1909).
Иван Афанасьевич жертвовал деньги на церковь Успения Пресвятой Богородицы в Елохово. Видимо, Елохово и Якунино находились рядом.
В СПб-их архивах я уже практически все исчерпала. Помогите, пожалуйста. Буду рада любой информации. И хочется приехать хотя бы в Елохово, если Якунино уже нет. Благодарю.

#2 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 18:28

Уважаемые Форумчане.
Отзовитесь, пожалуйста, помогите мне.
Я пока только нашла связь Петелиных с Крундышевыми. Петелины владели в СПб двумя домами, в том числе дом 48 по Английскому пр., а дом 46 принадлежал (?) Крундышевой Александре Степановне. Информация на 1905 год.
Благодарю за любую помощь.

#3 Косянина Ирина

Косянина Ирина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 20:20

Галина, здравствуйте!
Я давненько не была на Форуме и пропустила Ваше появление на нем. Меня тоже интересуют потомки Петелина Ивана Ивановича, поскольку они являются потомками и Крундышевых по женской линии. Что интересного Вы нашли в архиве СПб по этому семейству? Поделитесь, пожалуйста. И в каком документе упомянута домовладелица Александра Степановна Крундышева?

#4 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 23:05

Ирина, здравствуйте!
Крундышеву Александру Степановну я нашла по адресу Английский, 46, просматривая "Весь Петербург" за 1905 год. Поскольку мне никто не ответил, я не стала искать подробную информацию. В июне и июле я плотно работала в архиве, сейчас до конца ноября пока даже на один день не выбраться. У Ивана Ивановича и Александры Федоровны в Санкт-Петербурге проживало четверо детей: Сергей Иванович 1880 г.р., Юлия Ивановна (Головалева) 1869 г.р., Елизавета Ивановна (Черенцова) и Зоя Ивановна. Позднее посмотрю свои выписки и Вам напишу. Не очень основательно занималась семьей Ивана Ивановича, поскольку моя линия - Иван Семенович.
Подскажите, пожалуйста, насколько реально из СПб без машины доехать до Елохово. Якунино уже, видимо, не существует.
Благодарю.

#5 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 23:18

Цитата

Подскажите, пожалуйста, насколько реально из СПб без машины доехать до Елохово. Якунино уже, видимо, не существует.

Якунино еще на советских картах обозначено как урочище.
От Рыбинска на автобусе №103 можно доехать до Чудиново. От Чудиново до Елохово около 3 км.
Здесь можно посмотреть расписание: http://www.savelrr.r...da-rybinsk.html

#6 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 22:27

Большое спасибо, Андрей Владимирович.
Может быть, подскажете: на каком примерно расстоянии находилось Якунино от Елохово?
Благодарю.

#7 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 23:59

Цитата

...на каком примерно расстоянии находилось Якунино от Елохово?

Около 10 км
Прикрепленный файл  якунино.jpg   76,41К   8 Количество загрузок:

#8 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 10:40

Благодарю.
Хороших выходных.

#9 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:22

Просмотр сообщенияКосянина Ирина (07 ноября 2016 - 20:20) писал:

Галина, здравствуйте!
Я давненько не была на Форуме и пропустила Ваше появление на нем. Меня тоже интересуют потомки Петелина Ивана Ивановича, поскольку они являются потомками и Крундышевых по женской линии. Что интересного Вы нашли в архиве СПб по этому семейству? Поделитесь, пожалуйста. И в каком документе упомянута домовладелица Александра Степановна Крундышева?

Ирина, добрый вечер.

Сергей Иванович в петелинском доме владел 3 комнатами, из Риги вернулся в СПб, переехал на набережную реки Фонтанки, 171, преподавал. Информация из справочника "Весь Петербург".
Иван Иванович умер в 1905 году, его супруга Александра Федоровна проживала в петелинском доме точно до 1914 года. Далее неизвестно.
Зоя Ивановна переехала на В.О. 1-ю линию, 23 в 1923 году, преподавала.
Елизавета Ивановна вышла замуж за коллежского секретаря Алексея Степановича Черенцова, проживали на Суворовском пр.
Юлия Ивановна была женой надворного советника Головалева.

Ирина, поскольку Вы были в Елохово, подскажите, пожалуйста: есть ли там кто из местных жителей, с кем можно пообщаться?
Или приехать, зайти в Храм и уехать?
Благодарю.

#10 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияКосянина Ирина (07 ноября 2016 - 20:20) писал:

Галина, здравствуйте!
Я давненько не была на Форуме и пропустила Ваше появление на нем. Меня тоже интересуют потомки Петелина Ивана Ивановича, поскольку они являются потомками и Крундышевых по женской линии. Что интересного Вы нашли в архиве СПб по этому семейству? Поделитесь, пожалуйста. И в каком документе упомянута домовладелица Александра Степановна Крундышева?

ЦГИА СПб. Фонд 515. Опись 1. Дело 1644А
О залоге имущества Дмитриевым, А.А.Ивановой, Лебедевой, Крундышевым, Морозовой, Ф.Е.Волковым по Английскому пр., 46
Начальный год: 1901
Конечный год: 1908

#11 Косянина Ирина

Косянина Ирина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 20:30

Здравствуйте, Галина!
Долго отсутствовала и не могла с Вами связаться. Хочется восстановить наше общение. Вы смотрели это дело в архиве? О ком из Крундышевых идет там речь? У меня собрался уже большой список дел по Крундышевым, проживавшим в Спб в 19 веке и начале 20-го, хранящихся в архиве. К сожалению, не имею возможности до них добраться.

#12 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 09:35

Здравствуйте, Ирина.
Обстоятельства не дают возможность поработать в архиве. Я бы Вам сразу написала, если бы там была.
У меня в ближайшее время (достаточно неопределенное) произойдет смена трудовой деятельности. Надеюсь, что смогу устроиться на работу в архив. Очень этого хотелось бы.
Но есть другой вариант, приезжайте ко мне, у меня есть где остановиться.

#13 Косянина Ирина

Косянина Ирина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 20:56

Добрый вечер, Галина!
О, какое было бы счастье и удача иметь в архиве знакомого человека. Желаю Вам в этом успехов. Думаю, что работать там очень интересно. Остановиться в Питере у меня есть где, спасибо за приглашение. Останавливает меня возраст и деревенское хозяйство. Но краткосрочную поездку я все же планирую в этом году летом, хочется побродить по улице Рубинштейна, где целая череда домов Крундышевых. Одной их владелицей в начале 20-го века была дальняя сестра моей бабушки - Татьяна Ивановна Манухина (в дев. Крундышева) Это очень интересная семья русской эмиграции в Париже.. Посмотрите при случае в интернете. Один лишь перечень людей, с которыми они общались, приводит в восторг. У меня год назад появилась книга их воспоминаний и писем. Не могу начитаться.

#14 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 22:07

Добрый вечер, Ирина.
В Озоне.ру есть книга "Жизнь и призвание доктора И. И. Манухина". Очень любопытно. Если позволите, с удовольствием составлю Вам компанию и поброжу по Питеру. Мое приглашение остается в силе

#15 Косянина Ирина

Косянина Ирина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 22:55

Да, эта самая книга. Ее издал внучатый племянник Манухина И.И. Я с ним познакомилась в 2015г. в Пошехонье за "Круглым столом" потомков пошехонского купечества.
И просветите "отсталого Юзера" - что такое Озон.ру? Чтобы не засорять Форум, предлагаю обменяться адресами электронной почты в личке, как вы смотрите на это?

#16 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:06

Цитата

...предлагаю обменяться адресами электронной почты...

galina.5757@inbox.ru

#17 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияКосянина Ирина (07 ноября 2016 - 20:20) писал:

Галина, здравствуйте!
Я давненько не была на Форуме и пропустила Ваше появление на нем. Меня тоже интересуют потомки Петелина Ивана Ивановича, поскольку они являются потомками и Крундышевых по женской линии. Что интересного Вы нашли в архиве СПб по этому семейству? Поделитесь, пожалуйста. И в каком документе упомянута домовладелица Александра Степановна Крундышева?

Здравствуйте, Ирина.
В этом деле упоминается гдовский купец Александр Степанович Крундышев. "Весь Петербург" за 1905 - 1908 гг. показывает его владельцем дома по Английскому пр., 46, с 1909 - Морозова Ант. Афан. Я ошиблась, когда Вам писала про Крундышеву, там указан Крундышев, сейчас проверила.

#18 Skoidat

Skoidat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 20:08

ЦГИА СПб. ф.19. оп.124. д.1070 Метрическая книга Крестовоздвиженская церковь, что в Ямской угол Лиговского пр. и Обводного канала за 1870 год
Венчание состоялось 13 ноября 1870 года.
Жених: С.Петербургской губернии и уезда Московской слободы, крестьянин собственник Михаил Александров Абакумов, православного исповедания, первым браком, 23 года
Невеста: С.Петербургская мещанская девица Екатерина Ивановна Загряжская, православного исповедания, 17 лет
Поручители жениха: Брат его родной той же слободы крестьян Петр Александров Абакумов и Петергофский купеческий сын Василий Козьмин Тюриков
Невесты: Ярославской губернии, Рыбинского уезда, деревни Якунина, государственный крестьянин Иван Афанасьев Петелин и Коломенский мещанин Гавриил Васильев Ушаков

ЦГИА СПб. ф.19. оп.126. д.336 Метрическая книга Крестовоздвиженская церковь, что в Ямской угол Лиговского пр. и Обводного канала за 1871 год
Рождение 29 октября 1871 года
Мария
Крещение 8 ноября 1871 года
Родители: С.Петербургской губернии и уезда Московской волости Московской слободы крестьянин собственник Михаил Александров Абакумов и законная жена его Екатерина Ивановна оба в первом браке и православного исповедания
Восприемники: Той же слободы крестьянин Петр Александров Абакумов и Ярославской губернии Рыбинского уезда, деревни Якунина крестьянина Ивана Афанасьева Пителина (Петелина) жена Мария Федорова

ЦГИА СПб. ф.19. оп.126. д.343 Метрическая книга Крестовоздвиженская церковь, что в Ямской угол Лиговского пр. и Обводного канала за 1873 год
Рождение 16 июля 1873 года
Людмилла
Крещение 26 июля 1873 года
Родители: С.Петербургской губернии и уезда Московской волости Московской слободы крестьянин собственник Михаил Александров Абакумов и законная жена его Екатерина Ивановна оба в первом браке и православного исповедания
Восприемники: Той же слободы крестьянин Петр Александров Абакумов и Ярославской губернии Рыбинского уезда, деревни Якунина крестьянина Ивана Афанасьева Петелина жена Мария Федорова

#19 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 10:12

Благодарю. С праздником!

#20 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 11:33

Просмотр сообщенияГалина Тихонова (17 июля 2016 - 23:37) писал:

Очень меня интересует мой прадед Петелин Иван Семенович (1860-1909).
Иван Афанасьевич жертвовал деньги на церковь Успения Пресвятой Богородицы в Елохово. Видимо, Елохово и Якунино находились рядом.
В СПб-их архивах я уже практически все исчерпала. Помогите, пожалуйста. Буду рада любой информации. И хочется приехать хотя бы в Елохово, если Якунино уже нет. Благодарю.

Дополнительно. Петелин Семен Иванович - 1839 (?) года рождения, его жена Мария Григорьевна - 1841 (?).

#21 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 11:49

Здравствуйте, Сергей :).

В теме о селе Елохово Вы писали:

Просмотр сообщенияMagpomatu (08 июня 2010 - 13:45) писал:

У меня много материалов по этим приходам...

Из того, что есть в электронном виде:
Рыбинский филиал ГАЯО. Ф.176. Церковь Успения села Елохова Рыбинского уезда.
Д. 183. Исповедная ведомость за 1907 г...

...и в приложенных файлах:
Изображение  Ф_65_Сретенское_волостное_правление.zip
Изображение  Ф_175_Церковь_Благовещенская_с_Сретенье.zip
Изображение  Ф_176_Церковь_Успения_с_Елохова.zip  
Изображение  Ф_245_Отдельные_сельские_общества_Рыбинского_уезда_Ярославской_губернии_Объединенные_фонды.zip
Изображение  Ф_405_Елоховское_вотчинное_правление_свободных_хлебопашцев.zip
Изображение  Ф_419_Архивная_коллекция_метрических_книг_Рыбинска_и_уезда__Елохово__Сретенье_.zip  

Кроме этого есть материалы в рукописном виде...
...У меня информация в основном по дореволюционному - и много бесфамильных кусков деревьев жителей этих приходов...

Помогите, мне, пожалуйста. Очень мне интересны исповедные ведомости церкви Успения до 1905 года. Мои родственники - Петелины, родом из д.Якунино, перебравшиеся в СПб в 1853 году. Не могу понять, почему тот же Иван Иванович Петелин, будучи прихожанином Покровской церкви в СПб, венчался в Елохово (по Вашей ссылке пройти не могу). Благодарна за любую информацию.
Галина.

#22 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 17:50

Просмотр сообщенияКосянина Ирина (07 ноября 2016 - 20:20) писал:

Галина, здравствуйте!
Я давненько не была на Форуме и пропустила Ваше появление на нем. Меня тоже интересуют потомки Петелина Ивана Ивановича, поскольку они являются потомками и Крундышевых по женской линии. Что интересного Вы нашли в архиве СПб по этому семейству? Поделитесь, пожалуйста. И в каком документе упомянута домовладелица Александра Степановна Крундышева?

Ирина, здравствуйте.
Проштудировала метрические книги Покровской церкви в Большой Коломне, прихожанами которой являлись Петелины. И просмотрела захоронения на Митрофаньевском кладбище (которого, к сожалению, уже нет). Нашла информацию, касающуюся Петелиных Ивана Афанасьевича, Ивана Семеновича и Феклы Ивановны. А нашего с Вами Ивана Ивановича там нет. М.б. он похоронен в Елохово.

#23 well1974

well1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 декабря 2018 - 21:55

Просмотр сообщенияГалина Тихонова (15 ноября 2016 - 23:05) писал:

Подскажите, пожалуйста, насколько реально из СПб без машины доехать до Елохово. Якунино уже, видимо, не существует.

Здравствуйте.
По Якунину.ВАМ НУЖНО НЕ В ЕЛОХОВО А ЧУДИНОВО БОЛЬШЕСЕЛЬСКИЙ Р-ОН.ОТ РЫБИНСКА С ПЕРЕСАДКОЙ В ЧУДИНОВО РЫБИНСКИЙ Р-ОН Добраться от Чудинова сложно, но можно. Деревни уже не существует. Хотя еще в 80-х там стояли нежилые дома.
Спасибо.

Сообщение отредактировал well1974: 24 декабря 2018 - 16:04


#24 well1974

well1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 декабря 2018 - 21:56

Просмотр сообщенияГалина Тихонова (12 марта 2018 - 11:49) писал:


Меня также очень интересуют данные выписки.

Просмотр сообщенияГалина Тихонова (12 марта 2018 - 11:49) писал:

...по Вашей ссылке пройти не могу...

Вы смогли их получить? Если да, то скиньте. Буду очень признателен. Спасибо.

#25 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 13:14

Здравствуйте, Сергей.
В выложенные Вами файлы у меня нет доступа.
Исповедные росписи тоже пока не получила. Занималась в архиве в СПб, накопала по Петелиным для себя и по Крундышевым для Ирины.
Надеюсь выбраться в Ярославль и там поработать.

#26 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 19 мая 2019 - 21:43

ЦГИА СПб ф.19 оп.124 д.789 Покровскоколоменской...

Метрическая книга Покрова Пресвятой Богородицы церкви в Большой Коломне за 1859 год

Часть первая "О родившихся"

Лл. 145 об. - 146 (электронная страница 148)

Запись №213, Ноябрь месяц, 4 родился, 8 крещен - Иоанн
Родители - Ярославской губернии, Рыбинского уезда, Чудиновского общества, деревни Якунино государственный крестьянин Семен Иванов Петелин и законная жена его Мария Григорьева, оба православного исповедания и первого брака.
Восприемники - Той же губернии, уезда и общества, деревни Пирогово государственный крестьянин Григорий Алексеев Транкин и того же общества, деревни Якунино государственного крестьянина жена Мария Федорова Петелина.
Таинство совершили протоиерей Сила Стефанов Тапильский с дьячком Иваном Михайловым Веселовским.

Прикрепленный файл  рождение_Ивана_Семеновича_Петелина_1859_Санкт-Петербург.jpg   462,04К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Илья Шувалов: 20 мая 2019 - 08:22


#27 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 мая 2019 - 08:19

Здравствуйте, Илья.
Большое спасибо. Иоанн - это мой прадед. Как все близко на самом деле.
Я не увидела в свое время эту запись, считала, что родился в 1860 году.
Успехов Вам.

#28 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 21:28

Владение братьев Семёна и Ивана Ивановичей Петелиных из д.Якунино Чудиновской волости Рыбинского уезда, данные из Переписи 1897 года.

Прикрепленный файл  Петелин Иван Иванович, д.Якунино.jpg   121,3К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Петелин Иван Иванович, д.Якунино, состав.jpg   246,43К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Петелин Иван Иванович, д.Якунино, состав 1.jpg   219,03К   4 Количество загрузок:

#29 Галина Тихонова

Галина Тихонова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 23:08

Анастасия, здравствуйте.
Очень Вам благодарна.

#30 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 25 января 2020 - 12:45

Галина, я предполагаю, что жена Петелина Семёна Ивановича 1841 г.р. - Мария Григорьевна 1842 г.р. в девичестве была Чадаевой.
Вот тема про крестьян/спб купцов Чадаевых из д.Кузнецово Чудиновской волости Рыбинского уезда.
Поэтому на венчании Ивана Ивановича Петелина и Александры Фёдоровны 23.07.1867 года в поручителях фигурирует Дмитрий Григорьевич Чадаев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования