Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Кащеевы (крестьяне (?); Мологский у./Брейтовский р-н – г. Рыбинск)

Кащеев крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Брейтовский район Муравьёво Никольское Новинка Степанов Евдокимов Рыбинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Волочанин

Волочанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 13:32

Уважаемые земляки!
Мой прадед родился около 1865-1875 гг. Со слов матери: "Кащеев Василий владел в Рыбне доходным домом и лабазом".
Где родился, я знаю только по рассказам матери - предположительно Мологский или Рыбинский уезды, так как деревня попала в район затопления.
Может быть, кому-то встречалась фамилия Кащеевы?

#2 Светлана П

Светлана П

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 14:51

Добрый день, Волочанин!
В телефонном справочнике г.Рыбинска за 2007 г. имеется Кащеев В.С. и 6 человек Кощеевых.

#3 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 201 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 14:54

В Мологском уезде нашел только Рыбино, Борисоглебский приход (на 1878 год)

Прикрепленный файл  Рыбино.jpg   73,48К   9 Количество загрузок:

* * *
3693 стрелок Кощеев Семен прав. жен.   Брейтовской   д. Бараки ранен 3 сен 1914
http://www.yar-genealogy.ru/...

* * *
Фамилия Кощеев
Имя Степан
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1894
Место рождения Ярославская обл., Кировский р-н (ошибка оператора, в документе Брейтовский)
Дата и место призыва Брейтовский РВК, Ярославская обл., Брейтовский р-н
Последнее место службы 269 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 17.07.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 805
Жена Кощеева Анна Александровна
http://www.obd-memorial.ru/...

#4 Волочанин

Волочанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 12:11

Низкий Вам поклон от меня, уважаемый Андрей Владимирович, за Ваше участие и помощь. Я Ваш должник.
Кащеев Степан Васильевич - брат моей прабабушки. По поводу "Рыбны" прошу прощения - так моя бабушка (1889-1976), да и все старики ее возраста называли в нашей местности Рыбинск. Родился я в 15 километрах от Приворота (Брейтовский р-н).


Вот информация от Кащеевых, полученная от матери (19172010):
Василий Алексеевич(?) Кащеев (ок. 1875 – ок. 1920), жена Анастасия … (ок. 1880 – ок. 1919).
Василий умер от тифа в Рыбинске. Анастасия умерла от тифа немного раньше мужа – в 1919 г. В Рыбинске был большой дом и лабаз(?), дом двухэтажный. Было много земли и дома в дер. Муравьёво и Никольское (затоплены). Держал работников – трёх с Новинки. Его очень хвалил отец моей матери
Степанов (Евдокимов) Пётр Васильевич, который служил у В.А. в работниках с малых лет и женился на его дочери – Марии.
Дети: Мария (ок. 1890), Степан (ок. 1893), Алексей (ок. 1896), Николай (ок. 1906).  


#5 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 14:19

Жаль, что участник этой темы давно уже не выходит на форум. В статье Александра Берегова "Брейтовская советская республика навсегда" нашёл фото Кощеева Владимира Егоровича из д. Муравьево, Брейтовского района. Скорее всего, родственник.

Прикрепленный файл  отряд брейтовчан2.jpg   325,35К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  отряд брейтовчан2.jpg   5,85К   5 Количество загрузок:

Не знаю, как увеличить фото. Возможно, модераторы помогут скорректировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования