Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Новиковы (крестьяне; д. Жуково, приход ц. с. Никольское на Эдоме, Р.-Борисоглебский у./Тутаевский р-н)

Новиков крестьяне Жуково Р.-Борисоглебский уезд крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Никольское на Эдоме Тутаевский район Артемьевская волость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 aliwa

aliwa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 15:56

Меня зовут Алина. Я новичок в этом деле, пока смотрим метрические книги. Возможно, надо еще где-то искать информацию. Слышали от стариков, что они держали торговые лавки.
Моего прапрадедушку звали Новиков Павел Иванович (?.09.1868-06.07.1933), жил в Ярославской губернии, Р.-Борисоглебском уезде, Артемьевской волости, д.Жуково. Приход - церковь Богоявления в с. Никольское на Эдоме.
Его жена - Новикова Александра Тихоновна (1871-18.12.1931)
Отец - Новиков Иван Александрович (1838-25.11.1902).

#2 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:16

Ярославские Губернские Ведомости. 1905 г.  № 80.
В списке лиц, имеющих право участвовать в съезде уездных землевладельцев  Романов-Борисоглебского  уезда.
Новиков Ефим Иванович, крест. Ром.-Борисоглеб. уезда. 22 десят. 1800 саж.

#3 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 14:10

Здравствуйте, Алина!
На форуме есть тема "д. Жуково (приход с. Никольское на Эдоме, Р.-Борисоглебский у. / Тутаевский р-н)".
В теме читайте сообщения 5 и 6.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования