Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Корзины, Каныгины, Першины (крестьяне; д. Бечевино, приход ц. с. Туношна или Сопёлки (?), Ярославский у./р-н)

Корзин крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Бечевино Туношна Ярославский район Першин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Владимир_К

Владимир_К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 февраля 2021 - 21:28

У меня есть некоторые фотографии, связанные с селом Туношна. Можно их размещать на данном форуме или есть специальный ресурс?
О себе, точнее о моей маме. Моя мама, Мащенко (урождённая Корзина) Лидия Фёдоровна, родилась в 1922г. в д. Бечевино.
Родственники - Каныгины.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 февраля 2021 - 03:45

Цитата

У меня есть некоторые фотографии, связанные с селом Туношна. Можно их размещать на данном форуме или есть специальный ресурс?

Владимир, конечно, фотографии села Туношна можно (и нужно) размещать в той теме. Если есть групповые (односельчане, работа, совместные праздники и т.д.) - отлично. Если в кадры попали дома (возможно, каких-то уже нет, а потомкам дОроги) - тоже отлично. А если обнаружатся снимки с церковью - вообще прекрасно.
Когда сохраняется, например, подобное (здесь собраны материалы о деревне) - всегда ценно.

#3 Поляков Константин

Поляков Константин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 февраля 2021 - 13:09

Просмотр сообщенияВладимир_К (03 февраля 2021 - 21:28) писал:

Моя мама, Мащенко (урождённая Корзина) Лидия Фёдоровна, родилась в 1922г. в д. Бечевино.

Здравствуйте, Владимир.

Мои дальние родственники - Першины, выходцы из д. Бечевино. У моего двоюродного брата Полякова Андрея Александровича (1922-2019) была жена Першина Александра Фёдоровна (1925-2007), у которой в семье Першиных были братья: Виталий (1914-1966), Владимир (1924-1978) и сёстры: Зинаида (1918-1986), Ольга (1921-1997) и Надежда (1930-1987). Отец - Фёдор Михайлович Першин (1892-1962) и его жена (мать) Прасковья Николаевна, урожд. Парагузова (1892-1985). Может, эти Першины - ваша родня?

Вот посмотрите, выписка из МК 1918 от 08 февраля (ГУЯО, ф.230, оп.11, д.1116, л.108): В семье Сергея Алексеева ПЕРШИНА и ЕГО ЖЕНЫ - Марии Ильиной родилась дочь Евдокия. Восприемницей была Екатерина Ильина Корзина. Возможно, Мария Ильина - также Корзина?! Ну а мы с вами дальние родственники.

#4 Владимир_К

Владимир_К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 июля 2021 - 00:03

Просмотр сообщенияВладимир_К (03 февраля 2021 - 21:28) писал:

Моя мама... родилась в 1922г. в д. Бечевино.
Родственники - Каныгины.

Здравствуйте, Константин.
Возможно, мы - дальние родственники. Я не знаю никого из родственников родителей мамы. Только её тётю. Звали Варварой. Фамилия, если не ошибаюсь - Каныгина.
При разборе маминых бумаг нашел её свидетельство о рождении.

Прикрепленный файл  Свидетельство о рождении.jpg   354,55К   8 Количество загрузок:

#5 Никита

Никита

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 марта 2022 - 01:36

Ссылки на запись о туношенских Каныгиных в Москве:

https://cgamos.ru/... лист 21
Москва. Замоскворецкий сорок.
Фонд №2121, опись №2, ед. хр. 12, стр. 23
ЦЕРКОВЬ ВОЗНЕСЕНСКАЯ У СЕРПУХОВСКИХ ВОРОТ  


МОСКВА. ПРЕЧИСТЕНСКИЙ СОРОК.
Фонд №2125, опись №2, ед. хр. 84, стр. 225
ЦЕРКОВЬ НИКОЛАЕВСКАЯ НА ПЕСКАХ.
https://cgamos.ru/...

#6 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений

Отправлено 01 июня 2023 - 03:25

ГАЯО в г. Рыбинске Ф.419 Оп.1 Д.103. Метрическая книга церкви села Никольского на Шексне за 1890-1902 годы.

1896 год
«о родившихся»
Л.л. 331об-332
27.Июнь 18/23 – Павел.
Родители: Жандармский унтер-офицер Ярославского управления, дополнительного штата, из крестьян Ярославского уезда, Никольской волости, деревни Бечевина Иван Дмитриев Першин и жена его Параскева Константинова, православного вероисповедания.
Восприемники: Ярославского уезда, села Пономарева, временно-отпускной рядовой, запасный ветеринарный фельдшер Михаил Иванов Тепляков и того же уезда, Никольской волости, деревни Куричьева крестьянка, девица Мария Константинова Ниткина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования