Перейти к содержимому

Уважаемые участники и гости Форума! Традиционные ВЫХОДНЫЕ на Форуме (последние выходные месяца)! С вечера 28 ноября по вечер 29 ноября ЗАКРЫТА ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕМ, СООБЩЕНИЙ, а также РЕГИСТРАЦИЯ. Форум доступен только для просмотра и личной переписки. Всем хорошего отдыха с семьями и друзьями.

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

Егорычевы (с. Семибратово-Макарово, Ростовский у. / с. Макарово, Ростовский р-н) - крестьяне

Егорычев крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Семибратово-Макарово Макарово Ростовский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 eshka13

eshka13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 01:02

Всем здравствуйте!!!
Нашла этот форум и вижу, что здесь множество краеведов. Очень надеюсь на вашу помощь :image019:

Я начала составлять генеалогическое древо и пока собираю всю информацию о Егорычевых из села Макарово Ростовского уезда. И вот возникло несколько вопросов, надеюсь, что вы поможете в них разобраться.
В селе есть купец Егор Федорович Егорычев и есть 3 брата с отчеством Георгиевичи. Могут ли они быть его сыновьями, ведь, как я понимаю, имя Егор могло и в Георгий превращаться? Братья упоминаются в архивном документе "Дело об опустошительной рубке леса в даче Красно-Вороново Ярославского уезда, принадлежащей Торговому дому Егорычева крестьянам села Макарово Ростовского уезда Николаю, Михаилу и Павлу Егорычевым".
Не могу в архивах найти населенный пункт Красно-Вороново Ярославского уезда. Может, подскажете, где его искать?
И еще подскажите, пожалуйста: деревня Стрелы - рядом с с. Макарово и могла ли она раньше называться по-другому?

Заранее благодарю вас за какую-нибудь информацию :image019: :image019: :image019: :image019:

#2 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 14 136 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 01:38

Цитата

...Деревня Стрелы - рядом с с. Макарово и могла ли она раньше называться по-другому?

Деревня Стрелы, Приимковской волости, Ростовского уезда, относилась к приходам церквей двух сел - Сулость и Гвоздево (А.А. Титов Ростовский уезд - Москва, 1885).

Цитата

Не могу в архивах найти населенный пункт Красно-Вороново Ярославского уезда. Может, подскажете, где его искать?

Дача Красно-Вороново - вовсе не населенный пункт, а некая территория, расположенная в Ярославском уезде, с лесом, как видно из названия дела "Дело об опустошительной рубке леса в даче Красно-Вороново Ярославского уезда, принадлежащей Торговому дому Егорычева крестьянам села Макарово Ростовского уезда Николаю, Михаилу и Павлу Егорычевым". Возможно, в деле есть описание дачи, указаны названия селений, пустошей, входящих в дачу, граничащих с ней. Эти сведения могли бы помочь с определением места ее нахождения.
На сайте РГАДА в планах дач генерального межевания и специального межевания по Ярославскому уезду не нашла похожего названия.

#3 eshka13

eshka13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 01:42

Большое вам спасибо!!!
Попробую разобраться, как увидеть дела из архива, которых нет в оцифрованном виде.

#4 Viktor

Viktor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 15:46

Просмотр сообщенияeshka13 (20 Ноябрь 2020 - 01:02) писал:

В селе есть купец Егор Федорович Егорычев

У Егора Фёдоровича Егорычева была жена Мария Алексеевна Сакина, родная сестра Анны Алексеевны Сакиной, первой жены моего прадедушки. Они сёстры купца Петра Алексеевича Сакина. У Егорычева Е. Ф. было пятеро взрослых сыновей - Константин, Василий, Николай, Михаил и Павел. (Тема о роде Сакиных - здесь.)

Просмотр сообщенияeshka13 (20 Ноябрь 2020 - 01:02) писал:

...Как я понимаю, имя Егор могло и в Георгий превращаться?

Имя Георгий имеет очень много разновидностей, в том числе Егор и Юрий.

#5 eshka13

eshka13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 23:58

Большое спасибо за то, что уточнили имена и количество сыновей. В рядах моих родственников встречается Александр Константинович Егорычев.
А у вас очень интересное древо! Вчера нашла древо Сакиных, очень интересные предки! (https://www.myherita...2/сигал?lang=RU)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования