ВЕВ № 16 от 15 августа 1870 г. Ч. офиц.
С. 715
Список воспитанниц Владимирского епархиального женского училища, кончивших курс учения в 1869/70 году.
1. Ольга Беляева – дочь умершего учителя семинарии Ивана Беляева.
Владимирского уезда:
2. Матрена Лебедева – дочь села Карачарова заштатного диакона Лебедева.
3. Анна Оранская – дочь села Добрынского умершего священника Оранского.
С. 716
4. Елизавета Побединская – дочь села Овчухов умершего священника Побединского.
5. Анна Тихомирова – дочь села Красного умершего диакона Тихомирова.
Суздальского уезда.
6.7. Елизавета и Александра Херасковы – дочери села Менчакова священника Хераскова.
8. Татьяна Оранская – дочь села Перелог священника Оранского.
9. Клавдия Беляева – дочь Суздальского Рождественского собора умершего свящ. Беляева.
10. Александра Чижева – дочь Суздальской Ильинской церкви умершего диакона Чижева.
11. Екатерина Петрова – дочь Суздальской Предтеченской церкви дьячка Петрова.
Юрьевского уезда.
12. Анна Успенская – дочь села Старникова умершего священника Успенского.
Переславского уезда.
13. Анастасия Архангельская – дочь Переславской духовской церкви священника Архангельского.
14. Марья Миловзорова – дочь села Ермова умершего священника Миловзорова.
Шуйского уезда.
15. Елена Предтеченская – дочь села Кузнецова умершего священника Предтеченского.
С. 717
16. Марья Златоустовская – дочь погоста Георгиевского умершего свящ. Златоустовского.
17. Елизавета Израилева – дочь села Лежнева умершего диакона Израилева.
Ковровского уезда.
18. Анастасия Канаровская – дочь погоста Старо-Никольского умершего свящ. Канаровского.
19. Анна Маврицкая – дочь села Егорья умершего священника Маврицкого.
20. Ольга Соловьева – дочь села Горок умершего диакона Соловьева.
Вязниковского уезда.
21. Юлия Никольская – дочь села Палеха умершего священника Никольского.
22. Александра Доброхотова – дочь села Мыта умершего священника Доброхотова.
Меленковского уезда.
23. Юлия Воскресенская – дочь села Просениц умершего священника Воскресенского.
Покровского уезда.
24. Марья Соколова – дочь погоста Покрова умершего пономаря Соколова.
С. 717, 718
Воспитанницы 2-го класса:
Переводятся в третий класс:
1.Вера Скабовская, Вера Тарбаева, Марья Вознесенская, Александра Правдина,
5. Екатерина Быстрицкая, Вера Тизаврина, Анна Беляева, Марья Цветаева, Варвара Радугина,
10. Марья Никольская, Александра Любимова, Наталья Соколова, Александра Сакулинская, Ольга Семенова,
15. Марья Розанова, Агрипина Соколова.
Оставляются в том же классе по малоуспешности: Анна Оранская, Марья Полетаева.
Исключаются по малоуспешности, с оставлением в училище до 16-ти летнего возраста для рукодельных и домашних занятий: Елизавета Поспелова, 20. Екатерина Солярская, Анна Никольская, Анна Любимова, 23. Зинаида Харламова.
С. 718
Воспитанницы 1-го класса:
Переводятся во второй класс:
1.Вера Миловзорова, Елизавета Лебедева, Александра Тимофеевская, Елизавета Недремская,
5. Анна Формозова, Софья Лебедева, Екатерина Смирнова, Надежда Голубева, Надежда Лаврова,
10. Наталья Бережкова, Любовь Беляева, Евенгия Быстрицкая, Олимпиада Орлова, Екатерина Воскресенская,
15. Марья Безсонова, Марья Рыбкина, Зинаида Сарментова, Клавдия Муравьева, Евдокия Миролюбова,
20. Клавдия Скабовская, Любовь Бережкова.
С. 719
Оставляются по малоуспешности в том же классе: Агрипина Архангельская, Надежда Лебедева, Марья Голицына, 25. Елизавета Кохомская.
Александра Цветкова –исключается по желанию отца.
27. Елена Сарментова – исключается по малоуспешности.