Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#36 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 19:43

Светлана, я наводил справки: нет никаких свидетельств о том, что Классены в семье имели воспитанницу. У Иоганна Георга Классена (по-русски его называли Егором Егоровичем) 1842 г. р. и его супруги Генриетты Эдуардовны было девять детей. Дети в начале 20 века были практически взрослыми.
Дочь Юлия Доротея Классен 1869 г. р. в 1869 г. вышла замуж за Андрея Ивановича Штуцера. Жили отдельным домом. Могли они взять воспитанницу. Но в составе семьи числилось 3 чел. и имели 9 чел. прислуги. Не подходит.
Август Оскар Классен 1879 г. р. в 1908 г. женился на дочери купца Леонелла Иоганна Люйтен (Леона Ивановича на русский лад) - Екатерине Эльфриде Вильгельмине Люйтен). Она умерла в 1910 г. По датам не подходит, чтоб эта семья взяла воспитанницу, слишком молоды.
А. И. Штуцер и Август Оскар Классен не эмигрировали из России, они воевали на стороне белогвардейцев и оба погибли в гражданскую войну.
Скорее всего воспитанницу взяла семья Леона Ивановича Люйтен. Но про них практически ничего не знаем.
Ссылка: книга "Жизнь во благо. Памяти Е.Е. Классен (1842 - 1910). Тутаев, 2010 . Л. 10 - 11.

#37 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 21:00

Дмитрий Антонович, спасибо, разложили немцев "по полочкам", сама бы не разобралась.
Про Анну Аланову жду "подсказок" от Лидии Аркадьевны Потеминой (Алановой). А еще в Тутаеве, оказывается, живет дочь Константина Аланова, Екатерина Константиновна (фамилию, к сожалению, не знаю).

#38 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 19:44

Дмитрий Антонович, наверное, снова к Вам! Или к тутаевским краеведам!
Лидия Аркадьевна Потемина (Аланова) прислала письмецо: "Люйтен Матильда Львовна содержала не то пансион, не то гимназию, где и училась тётя Аня" (Анна Аланова)".

На форуме есть выпускное фото гимназии -

 Darya V (28 октября 2009 - 22:13) писал:

"Частная гимназия мадам Люйтен (за Волгой). 1916 г."

Изображение
Изображение

Из фотоальбома "Ярославль. В преддверии тысячелетия". - Ярославль: Издательство РМП, 2007. С. 66.

Думаю, Анна Аланова училась раньше (год ее рождения 1893). Возможно ли где-то почитать о гимназии Матильды Люйтен; может, сохранились у кого-то другие, более ранние выпускные снимки?
И еще из письма о сестре Анны - Алановой Елизавете: "Лия - так до конца её жизни звали Елизавету, шила, работала в гушвее". Что за "гушвея" была в Тутаеве?

#39 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 20:43

Матильда Леоновна Люйтен - дочь купца Леона Ивановича Люйтен содержала частную женскую гимназию, которая находилась в доме Лисихина на Романовской стороне (посмотрите мою статью здесь на форуме "Романов-Борисоглебск. Из истории дома Лисихина"). Об этой гимназии насколько мне известно, никто не писал. Мы с вами знаем больше, чем местные краеведы. Фото 1916 г. - тоже новинка. Оно неизвестно местным краеведам.
Неизвестна дата основания гимназии, (предположительно, 1903 г.) поэтому трудно судить, в каком году выпускалась Анна Аланова. Других снимков выпускниц-гимназисток нет.
Знаю по опыту, что главное - обозначить проблему, а информация может прийти откуда угодно.

Елизавета Аланова работала в "Гушвее". Судя по абревеатуре это двадцатые годы. Возможно, из этого предприятия выросла швейная фабрика им. Ленина.

#40 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 12:02

Да, грустная судьба у дома Лисихина. Жаль, что нет сведений о гимназии. Будем надеяться на "чудо" в том и другом случаях.

#41 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 17:37

Светлана, кое-что прояснилось в отношении женской гимназии мадам Люйтен.
В сентябре 1914 г. в Романов-Борисоглебске была открыта женская частная прогимназия Люйтен.
Ссылка: Статья Т.В. Котовой "Положенный на меня чин надлежащим образом исправлять..." (Городские головы г. Романов-Борисоглебска Ярославской губернии. 1822 - 1918 гг.)  Ярославская старина, 2006. - № 6. - С.130.

В Тутаеве существовало несколько маленьких швейных производств. Очевидно, одно из них и было "Гушвея". В 50-х годах 20 века эти предприятия - производственные артели, объединившись, образовали швейную фабрику имени Ленина. В советские времена на фабрике шили морскую форму и спецодежду.
Ссылка: К.В. Конюшев "Тутаев (Романов-Борисоглебск). Записки краеведа. Ярославль, 2012. - С.72.

Фабрика находилась на ул. Ленина рядом со школой № 2. (Романовская сторона, левый берег.) Сейчас вроде бы фабрика закрыта..

#42 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 17:09

Понятно, Дмитрий Антонович, большое спасибо!

#43 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 14:17

ЯГВ 1846 г. № 6 от  8 февраля

О продаже имений
От Романо-Борисоглебского Уездного Суда объявляется, что за неплатеж Романо-Борисоглебским мещанином Александром Васильевым Алановым долгов, продаваться будет принадлежащий ему деревянный на каменном фундаменте с надворным строением и землёю дом, находящийся во 2-й части города Романо-Борисоглебска в Воскресенском приходе по Ярославской улице в 9-м квартале под № 107, оцененный в 200 руб. серебр.; торг открыт будет 19 числа будущего марта месяца в Романо-Борисоглебском Уездном суде.

#44 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 17:38

Спасибо, ИрИс! Сей неплательщик приходится мне прапрадедушкой, он отец Василия Александровича Аланова, уже упоминавшегося здесь. На уровне прапрародственников по мужской линии у меня очень часто попадаются Александры и Василии. С Вашей помощью определила родственную связь одного из них.

#45 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 21:27

ЯГВ № 19 от 10 мая 1846 г.

От Романо-Борисоглебского Уездного Суда объявляется, что за неплатеж Романо-Борисоглебским мещанином Федором Васильевым Алановым разным кредиторам долгов, продаваться будет принадлежащий ему деревянный старый дом , крытый тесом, с надворным строением и землёю, находящийся в городе Романов-Борисоглебске по Набережной улице в Воскресенском приходе в 1-м квартале под № 22-м, оцененный во 100руб серебр.;торг открыт будет 3-го числа будущаго июня месяца в романов-Борисоглебском Суде.

#46 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 20:57

ИрИс, спасибо! Что же случилось в 1846 году, что два брата Алановы Фёдор и Александр оказались должниками и неплательщиками, вынужденными продавать свои дома?
И еще, наберусь наглости спросить, нет ли у кого-нибудь из участников форума данных Первой Всеобщей переписи населения 1897 г. по Романов-Борисоглебску, конкретно - о семье Аланова Василия Александровича?

#47 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 16:12

Светлана, я познакомился с потомками из романовского рода Брылиных - сёстрами Людмилой и Татьяной Павловными Смирновыми из Москвы. Они ведут происхождение от Леонида Фёдоровича Брылина 1897 г.р. Он был женат на дочери дьякона Казанской церкви Щапова Якова Мефодьевича. По линии Брылиных  говорят, что те были богаты и вроде как жили в Петербурге. Возможно, с вашими Брылиными есть родство, но не близкое.

#48 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 18:09

Спасибо, Дмитрий Антонович, за Брылина! Родство с Николаем Ивановичем Брылиным думаю, возможно. Опять же из воспоминаний моей родственницы, которой за ... 80: "Брылин был богатый человек, кажется, судовладелец".

#49 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 11:34

Прикрепленный файл  Гимназия Люйтен.jpg   453,32К   35 Количество загрузок:

Светлана, найдена ещё одна фотография выпускниц гимназии мадам Люйтен. Арх. шк. № 2.

#50 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 18:27

Спасибо, изучаю. Жаль, не указан год съёмки. И еще, Дмитрий Антонович, нет ли на снимке самой мадам Люйтен?

#51 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 09:27

Не уверен, но мне кажется, что Матильда Люйтен - в среднем ряду вторая слева. Это же лицо есть на фотографии 1916 г.

#52 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 10:27

В журнале "Романов-Борисоглебская старина" № 4 осень  2007  на стр. 26 в качестве иллюстрации к статье Марины Захаровой "Начни с себя (Из опытов составления родословной) размещена фотокопия свидетельства о рождении Марии Яковлевны Щаповой (ставшей впоследствии женой Леонида Фёдоровича Брылина).
Привожу текст документа:

Свидетельство
По указу Его Императорского Величества, из Ярославской Духовной Консистории выдано сие свидетельство,
вследствие прошения диакона-псаломщика градской Р.-борисоглебской Спасо-Архангельской Единоверческой церкви Иакова Щапова.
и на основании определения Ярославского Епархиального Начальства, в том, что в метрической книге церкви Р.-борисоглебской градской Спасо-Архангельской Единоверческой
за тысяча восемьсот девяносто седьмой год, в части
первой о родившихся, под № 9-м женска пола, учинёна
запись родилась восемнадцатого крещена двадцатого
Июля  Мария.
Родители: Исправляющий должность помощника псаломщика при местной Единоверческой церкви, из мещан города Ярославля Иаков Мефодьев Щапов и законныя его жена Александра Петрова, оба по единоверию.
Восприемники: Романов-Борисоглебский мещанин Михаил Петров Ильин и Татиана Карпова Юрина.
Таинство крещения совершал местный священник Александр Понгильский со и. д. псаломщика Алексеем Голицыным.
Причитающийся гербовый сбор оплачен Г. Ярославль
Июня 13 дня 1916 года
Член Консистории Свящ. Дьяконов
Секретарь Соколов
Архивариус С Никольский
Печать, на полях № 7888.

#53 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 11:05

ГАЯО. Ф. 512. Оп. 1. Д. 372.Об исправлении земляного моста на Ярославской улице и о составлении сметы на постройку каменного моста. Началось 4 октября 1884 г. конч. 24 марта 1889 г.
Л. 2. "Создать смету на устройство вновь каменного моста (на) Ярославской улице. Поручить гласным Железцову и Сазонову, поручить Члену Управы Брылину о поддержании существующего моста".

Суть вопроса в том, что городская управа задумала на месте земляной дамбы у пруда (ныне пересечение ул. 2-й Овражной и ул. Ушакова) построить второй в городе каменный мост. Была составлена смета на сумму ок. 2000 руб. и сделаны наброски чертежа. Однако денег не хватило и решили ограничиться починкой земляного моста "хозяйственным способом".

#54 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 12:44

Журнал "Романов-Борисоглебская старина" № 3 (15) лето 2010.
В качестве иллюстрации к статье Н.А. Манеровой "Земство и народное образование в Романов-Борисоглебском уезде перед Первой Мировой войной (в начале 20 века) на стр. 19 размещена фотокопия свидетельства дочери псаломщика Марии Щаповой об окончании в 1917 г. курса на звание домашней учительницы в Ярославском Епархиальном Иоанафановском училище. Почти все дисциплины сданы на "отлично". В тексте указана дата её рождения 18 июля 1897 г. От руки написано: "Постановлением Совета за отличные успехи и поведение удостоена  права на золотую медаль".

Леониду Фёдоровичу Брылину и Марии Яковлевне Щаповой в 1917 г. исполнилось по 20 лет. Их брак, видимо, ещё впереди.

#55 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 16:34

Из архивной выписки Елены:

 Глаголева Елена (06 сентября 2012 - 21:38) писал:

ГАЯО, 230/11/3105. МК за 1875 год, г. Р.-Борисоглебск.

Воскресенский собор.
Ноябрь, 10.
Жених - р.-борисоглебского мещанина Петра Васильева Аланова сын, Петр Петров Аланов, 24 года.
Невеста - с.-петербургского мещанина, ныне умершего, проживающего в селении Подгорней слободы, Ивана Андреева Андреева дочь, девица Ольга Иванова, 20 лет.
По жениху - р.-борисоглебские мещане Василий Петров Аланов и Иван Фомин Ершов.
По невесте - р.-борисоглебские мещане Григорий Иванов Селиверстов и Иван Васильев Бучин.


#56 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 18:13

Спасибо за сообщение, Дарья! Только сегодня добралась до интернета.

#57 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 09:47

Гушвея. 1930 г.
"Гушвея" - одна из первых швейных артелей, образовавшихся в Тутаеве в 20-е годы. На фото коллектив артели.
Романов-Борисоглебская старина. 2010. - № 1 (3) - . С. 23. Иллюстрация к статье Ирины Ершовой "Предприятия левобережного Тутаева в годы первых пятилеток".

Прикрепленный файл  Гушвея. 1930 г..jpg   114,02К   41 Количество загрузок:

#58 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 20:34

Дмитрий Антонович, спасибо за фотографию! Стоит вторая слева Елизавета Аланова. К сожалению, прямых потомков у нее нет. Известно, что она была большая мастерица в кружевоплетении, выполняла тончайшие изящные кружева. Именно ее работы есть в тутаевском музее.

#59 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 20:08

 Darya V (28 апреля 2009 - 01:23) писал:

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 3235. Метрические книги г. Романов-Борисоглебска. 1901 г.
Покровская церковь.
Л. 184 об. – 185.
Генваря 14.
№ 1.
Жених - "запасной рядовой Лейб-Гвардии Кирасирского Ея Величества полка, из мещан гор. Р.-Борисоглебска Вениамин Дмитриев Волков, православного вероисповедания, вторым браком, 34".
Невеста - "романово-борисоглебская мещанская девица Мария Павлова Ячменцова, православного вероисповедания, 29".
Поручители по жениху: "ром.-борисоглебские мещане: Константин Васильев Воронин и Иван Фомкинский".
Поручители по невесте: "ром.-борисоглебские мещане: Павел Иванов Аланов и Фёдор Николаев Гурьевский".


#60 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 19:57

Андрей Владимирович, спасибо. Подозреваю, что упомянутый Павел Иванов Аланов владел рыбным магазинчиком, женат был на Надежде Ивановне (фамилии не знаю). У нее была швейная мастерская, в которой обучалась швейному делу моя бабушка Аланова (в замужестве Размустова) Софья Васильевна.

#61 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 20:03

Светлана, может, Вы уже видели, на сайте Рыбинского музея-заповедника размещена фотография Ивана Васильевича Аланова.
Не Вашего ли?

Прикрепленный файл  Иван Васильевич Аланов.jpg   25,45К   7 Количество загрузок:


"Передовой литейщик Рыбинского полиграфзавода, труженик тыла

И.В.Аланов

в годы Великой Отечественной войны.

СССР, Ярославская обл., г. Рыбинск. 1941–1945 гг.

картон, фотобумага черно-белая матовая, фотопечать. 30 х 20
РБМ-27640. ФС-5569".



#62 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 19:45

Ольга Николаевна, благодарю Вас. Это именно мой Аланов, брат моей бабушки Алановой Софьи Васильевны.

#63 potemina1934

potemina1934

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 11:18

В журнале "Романов-Борисоглебская старина" ошибка. Фото не Глафиры, а Елизаветы Алановой. Знаю точно, т.к. я родилась и жила в этой семье. А Надежда Манерова брала у меня обе фотокарточки и, возможно, перепутала.
И ещё могу добавить, что у Василия Александровича и Марии Николаевны было 13 детей. Мой отец Аркадий - 12-ый.

#64 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 01:10

 Светлана Жданова (07 апреля 2013 - 08:14) писал:

Аркадий Васильевич Аланов - родной брат моей бабушки Софьи Васильевны Алановой...

 potemina1934 (21 марта 2014 - 11:18) писал:

...У Василия Александровича и Марии Николаевны было 13 детей. Мой отец Аркадий - 12-ый.

Аркадий Васильевич

АЛАНОВ


Прикрепленный файл  Аркадий Васильевич Аланов - фото.jpg   183,32К   17 Количество загрузок:


Его письмо с фронта от 28.04.1944 дочери Лидии:


Прикрепленный файл  Аркадий Васильевич Аланов - фото, письмо.jpg   198,56К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Аркадий Васильевич Аланов - письмо.jpg   238,26К   15 Количество загрузок:


-----

Краеведческий, историко-литературный журнал "Романов-Борисоглебская старина". № 2. Весна 2007. С. 253.

Фото, письмо - из семейного архива Л.А. Потеминой, г. Тутаев.



#65 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 01:16

ГАЯО фонд Р-282 (Тутаевское уездное управление РКМ 1917-1924 г.г.) опись 1 дело 46 (Переписка по борьбе со спекуляцией, саботажем и дезертирством, акты обысков и описи имущества на предмет реквизиции 1919г.)

л.164 Начальнику милиции 2 района г. Тутаев 16 сентября 1919 г.
Отдел управления делами предлагает арестовать и доставить в Отдел городского хозяйства для отбывания трудовой повинности гр. Дмитрия Петровича Аланова.

#66 Светлана Жданова

Светлана Жданова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 20:38

Большое спасибо за сообщение!

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определить место съемки прилагаемой фотографии. На ней мой прадед Аланов Василий Александрович (слева, вид, скажем так, со спины). Фото сделано где-то в 20-е гг. прошлого века. Мне известно, что он служил бакенщиком в Романове-Борисоглебске, рыбачил, никуда далеко от дома не отлучался. Где могли сфотографировать эту артель? Смущает национальная принадлежность рядовых участников, вид их жилища.
Простите, возникли трудности с загрузкой фото...

#67 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 08:31

Ярославские Губернские Ведомости. 1843 г. № 20.
О продаже за неплатежи дома Романов-Борисоглебского мещанина Федора Васильева Аланова.

Прикрепленный файл  1.jpg   39,66К   8 Количество загрузок:

#68 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:51

Ярославские Губернские Ведомости. 1846 г.

 ИрИс (22 июня 2013 - 14:17) писал:

№ 6 от  8 февраля
О продаже имений
От Романо-Борисоглебского Уездного Суда объявляется, что за неплатеж Романо-Борисоглебским мещанином Александром Васильевым Алановым долгов, продаваться будет принадлежащий ему деревянный на каменном фундаменте с надворным строением и землёю дом, находящийся во 2-й части города Романо-Борисоглебска в Воскресенском приходе по Ярославской улице в 9-м квартале под № 107, оцененный в 200 руб. серебр.; торг открыт будет 19 числа будущего марта месяца в Романо-Борисоглебском Уездном суде.
Прикрепленный файл  1.jpg   43,51К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   32,08К   1 Количество загрузок:

 ИрИс (24 июня 2013 - 21:27) писал:

№ 19 от 10 мая
От Романо-Борисоглебского Уездного Суда объявляется, что за неплатеж Романо-Борисоглебским мещанином Федором Васильевым Алановым разным кредиторам долгов, продаваться будет принадлежащий ему деревянный старый дом , крытый тесом, с надворным строением и землёю, находящийся в городе Романов-Борисоглебске по Набережной улице в Воскресенском приходе в 1-м квартале под № 22-м, оцененный во 100руб серебр.; торг открыт будет 3-го числа будущаго июня месяца в романов-Борисоглебском Суде.
Прикрепленный файл  3.jpg   59,99К   0 Количество загрузок:

№ 39.
О покупке купеческим братом Щукиным дома Романо-Борисоглебского мещанина Федора Васильева Аланова.
Прикрепленный файл  4.jpg   47,54К   2 Количество загрузок:

#69 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 08:50

Ярославские Губернские Ведомости. 1849 г. № 27.

О совершенных актах. В Романов-Борисоглебском Уездном Суде в мае и июне месяцах сего года совершены следующие акты: 16 числа, купчая крепость от Романов-Борисоглебского купца Илариона Александрова Флягина на проданную им Романов-Борисоглебской мещанке девице Марфе Ивановой Алановой пустопорожнюю землю, состоящую города Романов-Борисоглебска 1-й части в 37 квартале по Уклеинской улице, ценою за 77 руб. серебром.

#70 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 07:05

Ярославские Губернские Ведомости. 1855 г. № 46.

О высылке мещан г. Романов-Борисоглебска, состоящих на рекрутской очереди.
Романово-Борисоглебская Городская Дума вызывает мещан оного города, назначенных Ярославской Казенной Палатой в объявленный по Империи общий набор на 1-ю и 2-ю рекрутские очереди, немедленно явиться в места жительства, именно:
Николай Сильверстов Аланов
Петр Васильев Аланов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования