Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Неизвестные: духовенство (Ярославская губ./обл.)

фотографии духовенство ярославское духовенство неизвестные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 21:03

НЕИЗВЕСТНЫЕ: ДУХОВЕНСТВО (ЯРОСЛАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ/ОБЛАСТЬ)

* * *
Фотография семьи священника бережно хранится в нашем альбоме уже более 100 лет. Но кто на ней изображен, теряюсь в догадках. У нас в роду священников вроде не было. Предполагаю, что выполнена она в 90-годы XIX века, на обратной стороне надписи нет. Однажды на этом форуме (Угличский некрополь) увидела фото Дмитрия Павловича Соколова, очень похож, но боюсь ошибиться. Остается надежда, что кто-нибудь из уважаемых участников форума поможет, взгляните:

Прикрепленный файл  Семья священника.jpg   63,2К   220 Количество загрузок:

#2 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 18:16

Ольга Николаевна, если Вы имели в виду Д.П.Соколова из моего древа, то это точно не он и не его семья. У меня есть несколько фото, если хотите сами убедиться, могу прислать для сравнения.

#3 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 19:06

Спасибо, Наталья. Я уж и сама поняла, что изображен не Соколов, по детям не сходится. Возможно,  это близкий человек рыбинскому купцу Василию Аксенову, но гадать - дело малоперспективное. Кстати, по этой причине я не ответила Вам по поводу фото Фавстовых - просто не знала, что сказать.

#4 snp

snp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 01:40

Друзья! Кто-нибудь сможет посмотреть в Ярославском архиве клировую ведомость церкви села Нажерово Ростовского уезда Ярославской губернии за 1913 год примерно?

Мне попало в руки фото кого-то из моих предков - надо определить, кто...
На обороте - надпись: "Псаломщик церкви села Нажерова Ростовск. Ярославской губернии 1913 года 23 сентября".

Прикрепленный файл  Псаломщик церкви села Нажерово.jpg   183,07К   35 Количество загрузок:

Есть подозрение, что это псаломщик по фамилии Колеров... но нужно проверить по ведомостям...

#5 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 02:13

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Начать лучше всё же с Ростовского филиала ГАЯО. Вероятнее, клировые ведомости этой церкви (если сохранились за ~1910-е годы) будут там.
Но могут оказаться и в ГАЯО. Надо подавать заявку на выявление дел. Есть такая услуга.

Если кто-то возьмётся заказать и посмотреть, нужно выписать всё о псаломщике, так?
Окажется Колеров - подтвердится, что он; нет - значит, нет. Ясно.

#6 snp

snp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 23:10

Спасибо за ответ!
Подскажите, у Ростовского филиала ГАЯО есть электронная почта, отвечают ли они на запросы? Или нужно писать по обычной почте?
А есть ли на форуме кто-то из волонтеров, кто сможет помочь - посмотреть все о псаломщике Колерове, если это он?
Ну, думаю, на сентябрь 1913 года не так много было в этой церкви псаломщиков.
Фото - из семейного архива; но непонятно, кто на нем. Хотелось бы попробовать найти ответ...

С искренним уважением, Иван

#7 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 15:34

Лучше писать по обычной почте. Если у них и есть электронная почта, то это не вариант, т.к. отчётность работы архивов с населением идёт через регистрацию входящей, в том числе бумажной, корреспонденции.

#8 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 18:16

Здравствуйте, Иван!

Просмотр сообщенияsnp (13 октября 2011 - 01:40) писал:

Фото - из семейного архива, но непонятно, кто на нем. Хотелось бы попробовать найти ответ...

Ну это нам всем понятно. :)

Просмотр сообщенияsnp (13 октября 2011 - 23:10) писал:

...Думаю, на сентябрь 1913 года не так много было в этой церкви псаломщиков.

Один и был, это наверняка - судя по "Кратким сведениям..." 1908 года, которые мы размещали в теме о Колеровых.
Если б и появился к 1913-му второй псаломщик - из клировой ведомости будет видно, есть среди них Колеров или нет.

Просмотр сообщенияsnp (13 октября 2011 - 23:10) писал:

...Есть ли на форуме кто-то из волонтеров, кто сможет помочь - посмотреть все о псаломщике Колерове, если это он?

Вот с этим посложнее...

Иногороднему (например, Москва, СПб и даже Ярославль) заказать для просмотра в ростовском архиве дополнительное дело - мало реально. Каждый стремится за день-полтора охватить максимум по своим предкам, а это: самые необходимые и заказанные заранее дела; ограничение по их количеству и листажу; вечная спешка успеть выписать всё (если потом в течение месяца не вырвешься доработать дело - повторно получишь его лишь через год).
Если только не совпадёт село Нажерово с чьим-то исследованием.

Идеально - чтобы заказал дело и посмотрел кто-то живущий в Ростове. Есть ли на форуме кто из Ростова, занимающийся сейчас в архиве?

Вспомнила. Очень хорошая женщина Валентина живёт в Ростове, занимается ростовским купечеством. Попробуйте написать ей личное сообщение.
Конечно, учтите, что человек может какое-то время и не планировать посещать архив. Может, всё завершила. А если Валентина планирует в ближайшие месяцы работу в читальном зале - может, всё и получится. Но не могу писать за неё! Так что попробуйте. Попытка не пытка.

А вот что писала участница форума из Ростова Светлана (правда, полгода назад):

Просмотр сообщенияСветуля (17 марта 2011 - 17:55) писал:

Была в нашем архиве, заказала документы...
В среду буду в архиве г. Ростова, заказала документы по гимназии. Может, кому надо что-то посмотреть?
Попробуйте тоже ей написать.

#9 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияsnp (13 октября 2011 - 01:40) писал:

Друзья! Кто-нибудь сможет посмотреть в Ярославском архиве клировую ведомость церкви села Нажерово Ростовского уезда Ярославской губернии за 1913 год примерно?

Нажерово упоминалось Еленой Яр в теме "Зефировы, Поройковы, Ливановы, Скребаковы, Романычевы, Сандыревы, Толбухины, Доброхотовы":

Просмотр сообщенияЕлена Яр (11 октября 2010 - 13:45) писал:

ГАЯО, 230-3-2575 (оцифр.). ИДР г. Ростова и уезда, 1896 г.
С л. 497.
Причт села Нажерова.
Священник Николай Васильев Доброхотов вд. 64
внуки его, дети умершего священника с. Угодич Николая Арсентьева Лебедева:
Константин 19 был в семинарии
Николай 16 был в училище
Анна в училище была
Аркадий 11 в училище был
Ироида 8 была".


#10 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 00:39

На аукционе http://molotok.ru/ выставлена на продажу фотография
неизвестного священника с матушкой -

Прикрепленный файл  Неизвестный священник с матушкой (1).jpg   67,14К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Неизвестный священник с матушкой (2).jpg   157,7К   30 Количество загрузок:


Снято в г. Ярославле, начало ХХ в. Фотограф - А. де Свейковский, на оборотной стороне паспарту - А. фон Свейковский (такое мы обсуждали на форуме). Похоже, что матушка здесь в ожидании ребёнка. А может, ошибаюсь.
Никаких надписей на обороте нет.

-----
Наталья Олеговна (Натти) собирает фотографии священников Ярославской губернии. Я ей написала о фотографии. Если Наташа решит приобрести для своей коллекции - первенство за ней; если по какой-то причине не станет - может купить кто-то другой.

Людмила Александровна, подумаете над обликом священника? Вот бы определить, кто он!!!
Наверное, мало реально. Может, он был из далёкого сельского прихода любого уезда Ярославской губернии, а в Ярославле с оказией сфотографировался. Не можем ведь знать всех священников в лицо! Но так бы хотелось установить...

Прикрепленный файл  Неизвестный священник с матушкой (фрагмент).jpg   8,78К   12 Количество загрузок:
(Сильнее увеличивать не стоит, станет совсем мутно.)
Ссылка на фото >>
.

Жаль, лицевая сторона фото выложена в меньшем размере, чем оборот. Лучше б наоборот было.

Забавно продавец пишет: "Прошу учесть мои дорогие покупатели, что названия своим лотам часто даю чисто условно и мои взгляды на мир не всегда могут совпадать с вашими мои уважаемые покупатели".
Фотографию назвал "Поп с попадьёй". :D

#11 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 12:52

Даша, личность этого священника мне незнакома. На всякий случай сохранила - а вдруг!..


* * *
Это фотография преподавателя Ярославской духовной семинарии, выпуск 1904 года, скорее всего фото более раннее. Фамилия не подписана.

Прикрепленный файл  Преподаватель ЯДС, 1904 г..jpg   44,61К   10 Количество загрузок:

Даша, мне кажется, что этот преподаватель и неизвестный священник на фото очень похожи: нос, глаза, подбородок, овал лица, высокий лоб, взгляд. Что скажут форумчане? На фотографии выпуска ЯДС 1907 года этого преподавателя уже нет. Вполне возможно, что он мог принять священный сан.
Хотелось бы знать приблизительно дату фотографии священника с матушкой.
Если просмотреть "Ярославские епархиальные ведомости" после 1904 года, возможно и установить, кто это (при условии, что обе личности на фото - одно и то же лицо).

С уважением, Л.А.

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:48

Людмила Александровна, добрый вечер!

Цитата

...мне кажется, что этот преподаватель и неизвестный священник на фото очень похожи: нос, глаза, подбородок, овал лица, высокий лоб, взгляд.

Знаете, тоже кажется, очень похожи.

Пробуем сравнивать:

Прикрепленный файл  Сравнение (1).jpg   9,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Сравнение (2).jpg   8,78К   2 Количество загрузок:

Цитата

Что скажут форумчане?

Надо ждать, что напишет Евгений. Определяет сходство/несходство взглядом медика.
И важны все мнения, какие будут.

Цитата

На фотографии выпуска ЯДС 1907 года этого преподавателя уже нет. Вполне возможно, что он мог принять священный сан.
Хотелось бы знать приблизительно дату фотографии священника с матушкой.

Фото священника с матушкой - и 1906-й, и 1907-й год может быть запросто! Голову на отсечение даю. Это Свейковский, и ясно по паспарту.

#13 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 00:45

Дарья, а если сравнить с этой фотографией:
http://molotok.ru/fr...1945750345.html
мне кажется, больше сходства...

#14 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 00:50

Марина, нет, точно не он.

Изображение Прикрепленный файл  Коренев (г.Владимир).jpg   43,41К   12 Количество загрузок:

И потом, тут город Владимир... Менее вероятно.

#15 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияМарина Златоустовская (22 ноября 2011 - 00:45) писал:

...а если сравнить с этой фотографией:
http://molotok.ru/fr...1945750345.html

Это разные люди. У священников в силу строго однообразного внешнего вида (как, например, и у военных) - одежда, растительность, сдержанность в мимике - очень схожие лица. Единственные отличия, которые бросаются в глаза при поверхностном сравнении, - возрастные группы, полнота, цвет волос.
Здесь разные линия глаз, бровей, характер роста волос на подбородке.

(Это сравнение с последней фотографией.)

#16 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 22:36

Женя, а про первое сравнение что ты думаешь?
Когда будет время, сможешь очень внимательно посмотреть и подумать - один человек?


-----
Наташа купила фотографию для своей коллекции. Очень хорошо.


#17 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:47

Думаю, это вполне может быть один человек: очевидных отличий не нашёл. Разве что кончик носа, но он всегда обманчив в фас, полуфас и профиль. Так же и лоб: иллюзорно они могут казаться разными при обрамлении разного типа причёсками (слева - чёлка, лоб прикрыт; справа - волосы забраны назад, больше освещения, лоб открыт, и кажется, что лобные бугры более выражены). А вот особенный признак - левая бровь. На обеих фотографиях левая бровь немного более выражена, нежели правая. Да и линия их одинаковая, а также форма лица, линия скул, положение и разрез глаз, линия волос. Очень может быть, что один человек.

Нам бы на форум специалиста по физиогномике. Частенько возникает необходимость сравнивать портреты smile.gif

#18 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:59

Женя, спасибо.

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (24 ноября 2011 - 01:47) писал:

Очень может быть, что один человек.

Думаю, что на 90%.

Смотрим ещё раз - свежим, отвлечённым взглядом. Представим - мы с ним пообщались когда-то (пусть кратко, минуту), потом виделись лет через пять (пускай тоже кратко). Т.е. будто бы знали этого человека. И как? Про второе фото можем сказать: он же?

Изображение Изображение

Делаем вывод, что он?

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (24 ноября 2011 - 01:47) писал:

Нам бы на форум специалиста по физиогномике. Частенько возникает необходимость сравнивать портреты :)

Да, такого специалиста иметь бы здорово...
.

#19 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:20

Цитата

Думаю, что на 90%...
Делаем вывод, что он?

Дарья, на мой взгляд, это разные люди, и делать окончательный однозначный вывод пока рано.

#20 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:31

На мой взгляд, это разные люди.

#21 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:38

У священника вроде бы более глубоко посаженные глаза.
Возможно, люди в родстве, но все-таки разные...

Разный ракурс съемки затрудняет сравнение.

#22 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 12:05

Я бы тоже воздержался от 99%, что-то сомнительно

#23 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 16:47

Теперь лицо направлено более-менее в одну сторону.
Кстати, на втором фото он может быть старше и и лет на семь-восемь. Да и другая причёска, более длинная борода меняют облик.

Прикрепленный файл  Сравнение (1), другой ракурс.jpg   7,95К   0 Количество загрузок: Изображение

Всё же согласна с этим:

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (24 ноября 2011 - 01:47) писал:

Думаю, это вполне может быть один человек: очевидных отличий не нашёл. Разве что кончик носа, но он всегда обманчив в фас, полуфас и профиль. Так же и лоб: иллюзорно они могут казаться разными при обрамлении разного типа причёсками (слева - чёлка, лоб прикрыт; справа - волосы забраны назад, больше освещения, лоб открыт, и кажется, что лобные бугры более выражены).

Только про бровь - я вот не вижу, чтобы была приподнята, как пишет Женя:

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (24 ноября 2011 - 01:47) писал:

...особенный признак - левая бровь. На обеих фотографиях левая бровь немного более выражена, нежели правая.

А с этим абсолютно согласна - что одинаковые:

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (24 ноября 2011 - 01:47) писал:

форма лица, линия скул, положение и разрез глаз, линия волос. Очень может быть, что один человек.

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (24 ноября 2011 - 01:47) писал:

Нам бы на форум специалиста по физиогномике.
А где можно его найти? Но это наверняка услуга платная. Наверно, не будем кого-то приглашать специально из-за этой фотографии?
Хотя интересен бы точный результат.

#24 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:09

Моё мнение: это разные люди. Разве форма бровей у людей меняется так кардинально со временем (были круглые - стали треугольные)? На портрете справа нос длиннее и, кажется, глаза чуть ближе посажены. Эх, жаль у "правого" портрета не очень явно видно уши!

Хотя... сходство-то, тем не менее, имеется!

#25 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:24

Цитата

Моё мнение: это разные люди.
Хотя... сходство-то, тем не менее, имеется!

Вот и мне кажется, что разные, но родственники... может, братья?

#26 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 18:36

Значит, считаем, что разные люди.
Эх, жаль. Хотелось бы, чтоб совпало.

Кстати, может, действительно братья. Рождаемость была высокая. В этой семье могло быть и не два, а несколько сыновей. Почему нет.

#27 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:22

Можно, конечно, попытаться провести небольшое "расследование". Проштудировать ЯЕВ лет за 5. Там есть все сведения о педагогах ЯДС, кто когда назначен, сведения о рукоположениях, и проанализировать. Может, и появится какая-нибудь зацепка.
И еще, обратите внимание на глаза, они разные (имеется ввиду правый и левый). Правый глаз "дефектный" у обоих личностей. Он чуть меньше левого.

#28 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:20

На аукционе выставлена на продажу фотография "Протоиерей из Ярославля, 1982 год" -

Прикрепленный файл  Протоиерей из Ярославля, 1982 год.jpg   30,97К   9 Количество загрузок:

Оборот не представлен; есть ли какие-либо надписи, неизвестно. Фото стоит всего лишь 50 рублей.
Удастся ли определить личность? Людмила Александровна, Вы главный специалист. Вдруг получится?

#29 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 15:59

Это фото протоиерея Космы Алексеевича Наумова, 1930 г.р. Служил в Диево-Городище, Ростове, Тутаеве, пос.Балобаново. Последнее место его служения с 1982 г. - настоятель Вознесенской церкви г.Данилова. Похоронен около храма.

#30 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 22:31

Два месяца - и фотография обрела фамилию! :smile-24:

#31 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 03:23

Просмотр сообщенияZummer (14 марта 2012 - 15:59) писал:

Это фото протоиерея Космы Алексеевича Наумова, 1930 г.р...

Людмила Александровна, а его отцом мог быть Алексей Васильевич Наумов 1894 г.р., упомянутый в этом сообщении?

Просмотр сообщенияВалерий Александрович (30 сентября 2010 - 20:40) писал:

ГАЯО, ф.230, оп.2, д.5536 "Формулярные ведомости благочиния 8-го округа Ярославского уезда за 1916  год" (благочинный Василий Наумов).
Л.41, с.Степанчиково.

Священник Василий Николаевич Наумов, 50 лет, род.20 января 1865 года (награжден... много). Окончил курс учения в ЯДС со степенью студента. Состоял псаломщиком при ц. с.Марково Яр. уезда. Рукоположен во свящ. и определен к ц.с. Степанчикова в 1890 году...


#32 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 14:36

Сергей Викторович, протоиерей К.А. Наумов не является потомком упомянутого Вами А. Наумова, т.к. этот Наумов - уроженец Вологодской области, из крестьянской семьи.

#33 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 14:06

Фотография этого человека - теперь в моей небольшой коллекции. Очень хочу узнать, кто же он!
Если будет у кого-то под рукой материал о преподавателях ЯДС 1904-1910 гг., посмотрите, пожалуйста!

<изображение утрачено>

#34 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 18:37

Наташа, это фото священника с фотографии группового духовенства (собрание 1905 года), второй ряд сверху, 3-й справа -

Просмотр сообщенияDarya V (20 февраля 2011 - 17:10) писал:

"XIV общеепархиальный съезд духовенства Ярославской епархии.
1905 года. 15–23 сентября"


Почти уверена, что это тот же человек, что и на Вашей фотографии.

Прикрепленный файл  Сравнение (1).jpg   58,79К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Сравнение (2).jpg   8,96К   0 Количество загрузок:

На 1-й фотографии он постарше (или наоборот, моложе?), лицо полнее. Черты лица - лоб, нос, губы абсолютно одинаковы и правый глаз меньше левого.

#35 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 02:20

Прикрепленный файл  Смирновы (1).jpg   205,8К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Смирновы (2).jpg   214,26К   4 Количество загрузок:
источник>>

"о. Арсентий Смирнов
(Ломинская ... )"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования