Ирина Мышка (18 июля 2015 - 21:07) писал:
Этот список составлен сотрудниками Музея Максима Богдановича (г. Ярославль) на основании аттестатов, хранящихся в Государственном архиве Ярославской области. К сожалению, почерк заполнявшего аттестаты далек от каллиграфического, не все фамилии и имена расчитаны. Сотрудники Литературного музея Максима Богдановича (г. Минск, Беларусь) и музея Максима Богдановича (г. Ярославль) надеются на помощь в установлении фамилий, имен, отчеств выпускников, а также на помощь в поиске потомков гимназистов, которые учились в одном классе с великим белорусским поэтом Максимом Богдановичем.
Список выпускников Ярославской мужской гимназии, 1911 год
1. Баркуевский Николай Александрович
2. Беккарев Николай Иванович
3. Богданович Максим Адамович
4. Брянцев Ювеката Николаевич
5. Буяков Николай Емельянович
6. Василевский Геннадий Николаевич
7. Васильев Евгений Вячеславович
8. Великосельский Александр Алексеевич
9. Веселевский Александр Семенович
10. Виноградов Александр Дмитриевич
11. Гидон Арон Моисеевич
12. Гнуздев Сергей Николаевич
13. Годнев Тихон Николаевич
14. Дебольский Диодор Дмитриевич
15. Дунаев Борис Александрович
16. Желваров Сергей Николаевич
17. Зверинцев Владимир Николаевич
18. Ивантицкий Борис Прокопьевич
19. Игнатьев Василий Ерремович (Ефремович?)
20. Иконников Николай Сергеевич
21. Казмин Алексей Иванович (Казьмин?)
22. Княз Николай Николаевич
23. Кокуев Николай Рафаилович
24. Крылов Валерий Николаевич
25. Ламтев Аркадий Аркадьевич
26. Лачинов Николай Аполлонович
27. Лилеев Иван Сергеевич
28. Львов Измаил Владимирович
29. Маркер Фридрих Адамович
30. Надеорин А… Михайлович (Надеждин?)
31. Никитин Константин Константинович
32. Никифоровский Владимир Андреевич
33. Одинцов Сергей Николаевич
34. Орлеанский Сергей Владимирович
35. Осипов Александр Петрович
36. Павлушков Михаил Всеволодович
37. Петражицкий Борис Григорьевич
38. Подосенов Дмитрий Михайлович
39. Покровский Александр Александрович
40. Пономарев Георгий Геннадьевич
41. Попов Кирилл Анатольевич
42. Постников Николай Константинович
43. Потолов Владимир Леонидович
44. Пучков Михаил Александрович
45. Ремер Николай Николаевич
46. Рождественский Дмитрий Николаевич
47. Романов Александр Давидович
48. Рукавишников Владимир Александрович
49. Севостьянов Виктор Петрович
50. Свинкин Константин Федорович
51. Сильверстов Борис Клавдиевич
52. Сильверстов Сергей Клавдиевич
53. Скрыпицын Лев Владимирович
54. Смирнов Илларион Алексеевич
55. Соболев Сергей Федорович
56. Соловьев Борис Алексеевич
57. Сунгуров Владимир Петрович
58. Тальянцев Сергей Николаевич
59. Тарабукин Николай Михайлович
60. Трусов Георгий Григорьевич
61. Успенский Сергей Иванович
62. Хомяков Николай Васильевич
63. Хрипкин Порфин Алексеевич
64. Чапурский Николай Александрович
65. Чухин Николай Евграфович
66. Шишков Киприян Николаевич
67. Шпеер Борис Васильевич
68. Щербаков Борис Николаевич
69. Щербаков Сергей Александрович
В Литературный музей Максима Богдановича передали электронные копии аттестатов из Государственного архива Ярославской области. Поэтому удалось расчитать сложные имена, отчества, необходимо или внести правки в список или заменить его на новый, уточненный:
Выпускники Ярославской Мужской гимназии 1911 года
Барщевский Николай Александрович
Беккаревич Николай Иванович
Богданович Максим Адамович
Брянцев Ювеналий Николаевич
Буяков Николай Емельянович
Василевский (Васильевский) Геннадий Николаевич
Васильев Евгений Вячеславович
Великосельский Александр Алексеевич
Веселовский Александр Семенович
Виноградов Александр Дмитриевич
Гидон Арон Моисеевич
Гнуздев Сергей Николаевич
Годнев Тихон Николаевич
Дебольский Диодор Дмитриевич
Дунаев Борис Александрович
Желваков Сергей Николаевич
Зверинцев Владимир Николаевич
Иваницкий Борис Прокопиевич
Игнатьев Василий Ефремович
Иконников Николай Сергеевич
Казмин Алексей Иванович
Князев Николай Николаевич
Кокуев Николай Рафаилович
Крылов Валериан Николаевич
Ламтев Аркадий Аркадьевич
Лачинов Николай Аполлонович
Лилеев Иван Сергеевич
Львов Измаил Владимирович
Маркер Фридрих Адамович
Надежин Алексей Михайлович
Никитин Константин Константинович
Никифоровский Владимир Андреевич
Одинцов Сергей Николаевич
Орлеанский Сергей Владимирович
Осипов Александр Петрович
Павлушков Михаил Всеволодович
Петражицкий Борис Григорьевич
Подосенов Дмитрий Михайлович
Покровский Александр Александрович
Пономарев Георгий Геннадьевич
Попов Кирилл Анатольевич
Постников Николай Константинович
Потолов Владимир Леонидович
Пучков Михаил Александрович
Ремер Николай Николаевич
Рождественский Дмитрий Николаевич
Романов Александр Давидович
Рукавишников Владимир Александрович
Савостьянов Виктор Петрович
Свинкин Константин Федорович
Сильверстов Борис Клавдиевич
Сильверстов Сергей Клавдиевич
Скрыпицын Лев Владимирович
Смирнов Илларион Алексеевич
Соболев Сергей Федорович
Соловьев Борис Алексеевич
Сунгуров Владимир Петрович
Тальянцев Сергей Николаевич
Тарабукин Николай Михайлович
Трусов Георгий Григорьевич
Успенский Сергей Иванович
Хомяков Николай Васильевич
Хрипин Порфирий Алексеевич
Чапурский Николай Александрович
Чухин Николай Евграфович
Шишков Киприан Николаевич
Шпеер Борис Васильевич
Щербаков Борис Николаевич
Щербаков Сергей Александрович
Сообщение отредактировал Ирина Мышка: 10 января 2018 - 15:03