Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится, предположительно, 18 апреля 2020 года. Точные время и место будут обозначены ближе к событию. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 03.01.2020. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлено "Костромское ополчение в Великой войне 1914-1918 годов", "Материалы для истории 138-го пехотного Болховского полка. Части 1 и 2" >>>
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>

• Неизвестные: духовенство (Ярославская губ./обл.)

фотографии духовенство ярославское духовенство неизвестные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 233

#211 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 937 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:56

Архиепископ Кассиан (в миру Сергей Николаевич Ярославский)
    (23 августа 1899, село Золоторучье, Угличский уезд, Ярославская губерния, ныне пригород Углича — 20 марта 1990, Ярославль)
    епископ Русской православной церкви, архиепископ Костромской и Галичский.
    http://кострома100.р...nts/zontikov-na
    Википедия
    Прикрепленный файл  pics14251.jpg   771,18К   6 Количество загрузок:

А это - если правильно сопоставил стороны фотографии (края фигурные), архимандрит Виссарион.
    Прикрепленный файл  Ярославское духовенство (8).jpg   115,12К   16 Количество загрузок:

На оборотных сторонах нескольких фотографий упоминается Нина.
    В самом длинном тексте, если я не ошибаюсь, ее полные ФИО - Нина Александровна Тамбовская, фотография подарена ей игуменом Кассианом.
    Прикрепленный файл  Ярославское духовенство (7).jpg   104,8К   8 Количество загрузок:

Фамилия Тамбовский в Угличском районе встречается, например:
    Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Угличе. Фонд № Р-55. Оп.1. Д. 98
    Личное дело младшего надзирателя Тамбовского Павла Михайловича
    Кол-во листов: 13
    Даты документов: 1921-1924

#212 Zummer

Zummer

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 001 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 00:04

Цитата

А это - если правильно сопоставил стороны фотографии (края фигурные), архимандрит Виссарион.

Да, на одной из фотографий - архимандрит Виссарион (Мартынов Василий Яковлевич)

#213 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 875 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:57

Просмотр сообщенияНаталья Шеина (14 Март 2019 - 15:21) писал:

Событие - освящение Селищенской церковно-приходской школы в 1906 году.

Можно предположить, что на таком  событии присутствовали: уездный наблюдатель, представитель училищного совета и, возможно, священники из ближних сел.

О надзоре за школами как раз в 1906г.:
    ЯЕВ Отдел официальный. № 6 (5 февраля 1906 г.)

#214 Energetik

Energetik

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 143 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 14:25

Диакон.
    Фотограф А. Герман, г. Ярославль.
    Из фондов ФГБУК "Всероссийский историко-этнографический музей". Ссылка

Прикрепленный файл  Диакон.jpg   221,4К   35 Количество загрузок:

#215 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 26 079 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 01:43

Energetik, большое спасибо!

Сравните - этот же человек!!! В 2014 году в этой теме мы обсуждали фото. Видите? Здесь он старше, священник уже:

Darya V (26 Май 2014 - 16:35) писал:

На аукционе продаётся фотография священника -

Изображение Изображение

На обороте:

"..............

[имя адресата неразборчиво]

на добрую

память".

Фото

"Н.Ф. Рахмановъ в Ярославлѣ".

cadvmp (05 Июнь 2014 - 12:11) писал:

В качестве версии: может быть, не [имя адресата], а автограф или просто кем-то указанная фамилия - "Милков" (слегка похоже?), а далее - "На добрую..." - начинается с заглавной буквы? На обратной стороне в числе прочего пропечатано: "Специальность: увеличение копий с карточек": не оригинальная ли это копия, выполненная в фотоателье с какого-то другого, более раннего оригинала?

(Для справки: в Петропавловской церкви на Волжском берегу служил Василий Милков, но в середине XIX века, а вот  до каких пор - данных у меня нет.)

Ирина Леонидовна (15 Июнь 2014 - 12:11) писал:

М.б. надпись на фото: "Лидии на добрую память".

Darya V (15 Июнь 2014 - 12:17) писал:

Ирина Леонидовна, тоже первое, что подумала: "Лидии". Очень даже возможно.

Натти (21 Июнь 2014 - 19:28) писал:

cadvmp (05 Июнь 2014 - 12:11) писал:

(Для справки: в Петропавловской церкви на Волжском берегу служил Василий Милков, но в середине XIX века, а вот  до каких пор - данных у меня нет.)

Священник Василий Космин Милков - священник указанной церкви - к 1904 г. уже умер, прослужил в сане 55 лет, затем ушел "за штат". Он был тестем нашего Иоанна Головщикова.

Alex_Andr (12 Август 2014 - 19:51) писал:

Ирина Леонидовна (15 Июнь 2014 - 12:11) писал:

М.б. надпись на фото: "Лидии на добрую память".

Первая-то буква, пожалуй, что "М"...

#216 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 26 079 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 23:14

Прикрепленный файл  К.Г.Ильинская - Марии Шуваловой, г.Рыбинск (1).jpg   165,71К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  К.Г.Ильинская - Марии Шуваловой, г.Рыбинск (2).jpg   1019,75К   12 Количество загрузок:
    ссылка >>

"На долгую и
    добрую память моей
    воспитаннице
    Мане Шуваловой
    от К.Г. Ильинской

РЫБИНСК"

Увеличила фрагмент фотографии. Может, кто-то определит (или даже знает) личность дьякона?

Прикрепленный файл  Фрагмент.jpg   221,05К   13 Количество загрузок:

#217 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 875 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:27

Предположу, что на фото отец и дочь. Фамилия, возможно, "Ильинский", имя на "Г".

М.б  сын?

Просмотр сообщенияMarina S (22 Март 2016 - 19:20) писал:

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г. № 56. Приложение.

В списке лиц, имеющих право участия в предварительных съездах землевладельцев Рыбинского уезда.
    Ильинский Савва Григорьевич, настоятель церкви села Ник. на Тропе, Н.-Тропской волости. Размер земли, облагаемой сбором, 39 десят. 598 саж.

#218 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 26 079 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 14:24

Вот ещё появилось. Неизвестные, г. Рыбинск...

Прикрепленный файл  Ярославское духовенство, неизвестные (3).jpg   91,44К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Ярославское духовенство, неизвестные (4).jpg   160,33К   21 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Ярославское духовенство, неизвестные (1).jpg   877,96К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Ярославское духовенство, неизвестные (2).jpg   206,53К   2 Количество загрузок:

ссылка >>

#219 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 875 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 15:29

Просмотр сообщенияDarya V (24 Август 2018 - 14:37) писал:

"Добрѣйшей Клавдiи Петровнѣ на память о папашѣ

отъ Л. Ненарокомовой

1899 г.
    5го Iюля".

Фотография продаётся на аукционе.

Папаша - протоиерей Ширяев Иосиф Климентьевич, здесь.
    Клавдия Петровна - скорее всего, его сноха.
    Л. Ненарокомова - возможно, Лидия Иосифовна Ширяева - Ненарокомова.
    О протоиерее А.Г. Ненарокомове, его семье - форум ВГД, его корнях в Калужской губернии.

#220 Зоя Николаевна Черемовская

Зоя Николаевна Черемовская

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 395 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 10:37

Да, все так!
    В этом сообщении есть фотография семьи Соколовых из с. Спасское на Корожечне Угличского уезда.
    Упомянутая мной фотография сделана 15 сентября 1913г в Москве.
    На ней в верхнем ряду 5-ый, слева направо - Сергей Алексеевич Ненарокомов,
    муж Ирины Матвеевны, урожденной Соколовой - она на этой фотографии тоже
    в верхнем ряду, 3-я слева направо.

Потомки семьи С.А.Ненаромова ныне проживают в Москве.

#221 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 26 079 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 23:21

Неизвестный дьякон с семьёй.

г. Ярославль, 1909 или 1910 год.

Прикрепленный файл  Неизвестный дьякон с семьёй, г.Ярославль, 1909 или 1910 г. (1).jpg   120,07К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неизвестный дьякон с семьёй, г.Ярославль, 1909 или 1910 г. (2).jpg   550,32К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Неизвестный дьякон с семьёй, г.Ярославль, 1909 или 1910 г. (3).jpg   695,96К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неизвестный дьякон с семьёй, г.Ярославль, 1909 или 1910 г. (4).jpg   725,96К   3 Количество загрузок:

На обороте:

"1909

или 1910".

Прикрепленный файл  Неизвестный дьякон с семьёй, г.Ярославль, 1909 или 1910 г. (5).jpg   24,4К   0 Количество загрузок:

ссылка >>

#222 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 26 079 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 18:58

Священнослужители. Фотографии из личного архива, 1960-е годы.
    Выставлено на продажу на аукционе, продавец из Ярославля.

Прикрепленный файл  Священнослужители (1).jpg   351,56К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Священнослужители (2).jpg   377,02К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Священнослужители (3).jpg   264,29К   17 Количество загрузок:

#223 Сергей Куров

Сергей Куров

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 255 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 15:21

Просмотр сообщенияZummer (31 Май 2014 - 22:24) писал:

Хочу прокомментировать фото духовенства... Надпись на обороте фотографии сделана жителем Рыбинска Р.П.Твильковским в 1960-х годах...

Людмила, в Рыбинске был известный коллекционер, и, скорее всего, его коллекция и распродается. Это Руслан Павлович Твильховский. Т.е. фамилия пишется с буквой Х, а не К. На сайте, где распродается его коллекция, фамилия пишется с буквой "к" ошибочно или умышленно.
    А вот его семейный экслибрис: http://wid-m-2002.ru...tvilhovkiy.html

Прикрепленный файл  b5VB2QqOgJs (1).jpg   444,44К   9 Количество загрузок:

#224 Роман Катырев

Роман Катырев

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 15:35

Кто это мог быть предположительно? Если возможно, конечно... Простите.

"21.12.1961 год. На молитвенную память моим благодетельницам и певчим села Заозерья: Кати и Марiи Яковлевне от о.Георгия в день Престольного праздника Святителя Николая Чудотворца.Федяково-Заозерье".

Прикрепленный файл  От о.Георгия. Федяково-Заозерье.jpg   198,33К   11 Количество загрузок:

Фото с сайта Казанской Иконы Божьей Матери села Заозерье Угличского района.

#225 КатяКатя

КатяКатя

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:27

Добрый день!
    Спрошу, чтобы лишний раз убедиться, так как почти уверена, что знаю ответ, и еще попрошу помощи в уточнении некоторых деталей.

Первое фото - Петр Николаевич Успенский, священник села Ильинского на Югу Пошехонского уезда, с 1890 года точно, возможно, раньше.
    Прикрепленный файл  петр николаевич успенский.jpg   205,03К   21 Количество загрузок:

На втором - он с женой Александрой Андреевной и детьми, примерно 1882-1883 год.
    Прикрепленный файл  Рисунок (56).jpg   145,85К   25 Количество загрузок:

На первом фото - медали или что-то подобное, что это может быть?
    На втором - если он в гражданском платье, он еще не священник? Мог взрослый семейный человек стать священником?

На третьем фото - его зять, Константин Николаевич Богородский,
    Прикрепленный файл  Gxk3QloogD8.jpg   210,9К   12 Количество загрузок:
    на четвертом - он с женой Анной Петровной (дочерью Петра Николаевича Успенского).
    Прикрепленный файл  анна петровна и константин николаевич.jpg   201,5К   10 Количество загрузок:

И, наконец, пятое фото с сайта belolikovi.narod.ru, дата съемки неизвестна, думаю, что около 1900х гг.
    Прикрепленный файл  PICT0017 (1).JPG   324,05К   52 Количество загрузок:
    Вопрос: люди в нижнем ряду - это супруга Петра Николаевича и он сам, а далее Константин Николаевич и его жена?

#226 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 875 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 18:53

Катя, что-то с датами не сходится.
    Между 1 и 2  фото мужчины по времени должно быть лет 30 разницы. Поточнее бы годы съемки. Уж не отец ли Вашего Петра Николаевича на 1 фото?
    На последнем фото соглашусь, что человек, сидящий вторым слева, похож на того, который держит ребенка на коленях ( выше).
    Два священника рядом на последнем фото приблизительно одного возраста, как они могут быть зятем и тестем?
    Гражданский часто был учителем, позднее принимал сан.

#227 КатяКатя

КатяКатя

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 23:35

Цитата

Катя, что-то с датами не сходится.
    ...
    Два священника рядом на последнем фото приблизительно одного возраста, как они могут быть зятем и тестем?
    ...

Елена, спасибо за Ваш ответ!
    К сожалению, по Ильинскому на Югу не сохранилось ни ИР, МК после 1864, так что информации у меня мало.
    Но зато есть Перепись 1897 года, Петр Николаевич с семьей там есть. Записано, что ему 48, жене 43, т.е. они примерно 1849 и 1854 гг рождения. Его зять 1875 г. р.
    Даты съемки первого фото, увы, нет, но имя подписано, тут ошибки быть не должно, это тесть, а не отец. Второе подписано от руки уже моей бабушкой со слов двоюродной сестры, но плюс-минус верно, так как год рождения одного из младенцев - 1881.

Групповое фото - самое сложное. Строго говоря, Константин Николаевич, зять, в Ильинском на Югу не служил, служил в соседних селах. Но он в Ильинском вырос, так как там служил пономарем его отец, а позже стал священником его будущий тесть, Петр Николаевич. И они поддерживали очень теплые отношения, приложу оборот портрета Константина Николаевича, который он отправил своим тестю и теще.
    Прикрепленный файл  константин оборот.jpg   324,49К   12 Количество загрузок:

Но вот разница в возрасте, как вы правильно заметили, ставит под сомнение все мои рассуждения! Мужчина внизу справа мне показался очень похожим на Константина Николаевича, очень характерный глубокий пробор, не знаю, как правильно описать.

#228 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 875 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2020 - 17:24

Цитата

К сожалению, по Ильинскому на Югу не сохранилось ни ИР, МК после 1864, так что информации у меня мало.
    Но зато есть Перепись 1897 года, Петр Николаевич с семьей там есть. Записано, что ему 48, жене 43, т.е. они примерно 1849 и 1854 гг рождения. Его зять 1875 г. р.

Что имеется:
    Именная роспись начальствующих и служебных лиц Ярославской епархии  

1861г в с.Ильинском на Югу  Ваших нет, но если поштудировать роспись - кое-что, возможно, и найдется, например - Николай Успенский, отец Петра.

Список высочайше утвержденных приходов
    1878г
    с.Ильинское на Югу
    пономарь Николай Богородский

Успенский Петр Николаевич, выходит, назначен в это село позднее, см. ЯЕВ, там все назначения.

Цитата

Даты съемки первого фото, увы, нет, но имя подписано, тут ошибки быть не должно, это тесть, а не отец..

Вы имеете в виду старика в клобуке? Точнее можете имя написать? Пишите прямо под фото дословно. Мне непонятно немного, т.к старик и молодой человек с ребенком не могут быть одним и тем же человеком в силу того, что по возрасту у них разница лет 30, а возраст фотографических снимков отличаются друг от друга немного.

Цитата

Второе подписано от руки уже моей бабушкой со слов двоюродной сестры, но плюс-минус верно, так как год рождения одного из младенцев - 1881.

И фото старика где-то тех же лет.

Цитата

Групповое фото - самое сложное. Строго говоря, Константин Николаевич, зять, в Ильинском на Югу не служил, служил в соседних селах. Но он в Ильинском вырос, так как там служил пономарем его отец, а позже стал священником его будущий тесть, Петр Николаевич. И они поддерживали очень теплые отношения, приложу оборот портрета Константина Николаевича, который он отправил своим тестю и теще.

Но вот разница в возрасте, как вы правильно заметили, ставит под сомнение все мои рассуждения! Мужчина внизу справа мне показался очень похожим на Константина Николаевича, очень характерный глубокий пробор, не знаю, как правильно описать.

Согласна, второй мужчина очень похож на Константина, линия волос на лбу и сами кудрявые волосы - характерный признак. Кроме того предположу, что священник рядом с ним - Николай Петрович Успенский (очень похож на старика на первом фото), и возраст с Константином у них один, и росли они вместе, и наверняка дружили.
    Вот и разгадка - молодой с ребенком и этот на групповом фото) ну очень похожи (такие характерные черты лица), но это отец и сын, поэтому и возраст фотографий с разницей лет 20 -25.
    Осталось мне непонятным - кто же старик на первом снимке?

Просмотр сообщенияДенис (03 Ноябрь 2017 - 01:37) писал:

Ильинское на Югу (погост Ильинский, Батран)
    Пошехонского уезда
    (В настоящее время — Череповецкий район Вологодской области)

Священники1:
    Успенский Николай Петрович, (1906)
    Богородский Николай, пономарь, (1875-1878); (1878) — сверхштатный.

Из навигатора "Приходы Ярославской епархии"

Получается, сын Вашего Петра Николаевича - Николай Петрович Успенский - продолжал после отца служить в с. Ильинском на Югу.
    (В ЯЕВ также должны быть назначения.)

Видели ли, так как он Ваш?
    Богородский Петр Николаевич и здесь

Вместо ИР и МК Вам подойдут формулярные ведомости.

#229 КатяКатя

КатяКатя

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 16:25

Елена, спасибо Вам за ответ!

Цитата

Вы имеете в виду старика в клобуке? Точнее можете имя написать? Пишите прямо под фото дословно. Мне непонятно немного, т.к старик и молодой человек с ребенком не могут быть одним и тем же человеком в силу того, что по возрасту у них разница лет 30, а возраст фотографических снимков отличаются друг от друга немного.

Да, его. Фотография эта хранится у моих дальних родственников, мне прислали скан с подписью "Петр Успенский", это все, что я знаю.

Цитата

Получается, сын Вашего Петра Николаевича - Николай Петрович Успенский - продолжал после отца служить в с. Ильинском на Югу.
    (В ЯЕВ также должны быть назначения)

Такая мысль мне даже в голову не пришла, но это все объясняет! В переписи 1897 в семье Петра Николаевича сыновей не значится, но он мог к тому моменту уже проходить обучение или даже иметь свою семью и служить где-то. Буду изучать ЯЕВ!

Цитата

Видели ли, так как он Ваш?
    Богородский Петр Николаевич и здесь

Да, спасибо, видела, почти наверняка он брат Константина Николаевича Богородского. Но ни одного документального подтверждения у меня нет, только фамилия, отчество, место рождения). Видимо, на момент переписи оба брата учились ЯДС.

Прикрепленный файл  в семинарии.JPG   155,17К   7 Количество загрузок:
    Прикрепленный файл  1897 петр ник богор.JPG   124,52К   5 Количество загрузок:

#230 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 875 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 18:15

Цитата

Цитата

...т.к старик и молодой человек с ребенком не могут быть одним и тем же человеком в силу того, что по возрасту у них разница лет 30, а возраст фотографических снимков отличаются друг от друга немного.

Да, его. Фотография эта хранится у моих дальних родственников, мне прислали скан с подписью "Петр Успенский", это все, что я знаю.

В этом случае, возможно, старик - Петр Успенский, приходится дедом Петру Успенскому ( на фото с женой и детьми).

#231 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 26 079 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 22:56

Определить бы священника! Имя - Александр, сфотографирован в г. Рыбинске.
    Имел брата Сергея.

Прикрепленный файл  Отец Александр - брату Сергею, г.Рыбинск, 20.05.1918 (1).jpg   416,07К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Отец Александр - брату Сергею, г.Рыбинск, 20.05.1918 (2).jpg   268,49К   12 Количество загрузок:
    ссылка >>

"На добрую память
    дорогому брату
    Серёжѣ
    отъ любящаго тебя
    Сани.

1918 года
    20го Мая"

#232 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 26 079 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 00:13

Неизвестный священник с семьёй, тоже г. Рыбинск

Прикрепленный файл  Неизвестный священник с семьёй, г.Рыбинск (1).jpg   895,66К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неизвестный священник с семьёй, г.Рыбинск (2).jpg   212,65К   1 Количество загрузок:
    ссылка >>

#233 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 875 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 17:54

Уж не один ли и тот же священник на обоих фото?

#234 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 26 079 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 18:14

Елена, тоже об этом думаю!!! Склоняюсь к тому, что, скорее, да, чем нет. По-моему, он же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования