Приложение к № 80 "Ярославских губернских ведомостей" 11 октября 1905 года. (стр.332, 349/440)
Список
священнослужителей Ярославской епархии,
владеющих церковною землею по Ростовскому уезду,
имеющих право участия в выборах, на основании пун. д) ст. 12-й
Положения о выборах в государственную Думу.
А
1. Алексинский Павел Константинович, свящ. ц. с. Воронина, земли - 48 д. 922 с.
3. Аристов Дмитрий Флегонтович, свящ. ц. с. Давыдова, земли - 48 д. 1107 с.
Б
4. Березин Василий Матвеевич, свящ. ц. с. Введенского, земли - 56 д. 1982 с.
5. Берсенев Владимир Павлович, свящ. ц. с. Василькова, земли - 36 д.
6. Братановский Николай Ксенофонтович, свящ. ц. с. Протасьева, земли - 38 д. 638 с.
7. Белороссов Николай Дмитриевич, свящ. ц. с. Талиц, земли - 60 д. 990 с.
8. Белосельский Иоанн Петрович, свящ. ц. с. Никольского на Пенье, земли - 33 д. 1730 с.
9. Беляев Николай Васильевич, свящ. ц. с. Алексеевского в Гарях, земли - 37 д. 1200 с.
В
10. Великосельский Иоанн Васильевич, свящ. ц. с. Зверинца, земли - 36 д.
11. Великосельский Алексей Александрович, свящ. ц. с. Ивашева, земли - 36 д.
12. Вескин Вениамин Петрович, свящ. ц. с. Чуфарова, земли - 36 д.
14. Виноградов Михаил Павлович, свящ. ц. с. Воскресенского на Пуре, земли - 55 д. 1008 с.
15. Виноградов Николай Иоаннович, свящ. ц. с. Шурскол, земли - 36 д.
16. Виноградов Павел Алексеевич, свящ. ц. с. Филимоново, земли 37 д. 1590 к.с.
17. Виноградов Павел Ильич, свящ. ц. с. Хлебниц, земли - 126 д. 1162 с.
18. Вознесенский Михаил Иоаннович, свящ. ц. с. Приимкова, земли 44 д. 1447 с.
19. Воскресенский Александр Павлович, свящ. церкви с. Рославлева, земли - 69 д. 47 с.
20. Воскресенский Алексей Алексеевич, свящ. ц. с. Судина, земли 41 д. 311 с.
21. Высоцкий Константин Николаевич, свящ. церкви села Новоселки Пеньковской, земли - 36 д.
22. Вышеславов Василий Константинович, свящ. ц. с. Осоева, земли - 36 д.
Г
23. Голосов Иоанн Алексеевич, свящ. ц. с. Рождествена, земли - 33 д. 549 с.
24. Горлицин Авксентий Васильевич, свящ. ц. с. Троицкого на Бору, земли - 63 д. 1368 с.
25. Горлицин Иоанн Константинович, священ. ц. с. Горок, земли 46 д. 892 с.
Д
26. Добронравов Евгений Иоаннович, свящ. ц. с. Оносова, земли - 32 д. 2260 с.
27. Доброхотов Александр Николаевич, свящ. ц. с. Мосейцева, земли - 36 д. 994 с.
28. Доброхотов Павел Николаевич, свящ. ц. с. Воскресенского, земли - 37 д. 45 с.
29. Донской Рафаил Александрович, свящ. ц. с. Ильинского-Хованского, земли - 36 д. 2170 1/2 с.
30. Дьяконов Николай Петрович, свящ. ц. с. Шендоры, земли 74 д. 609 с.
З
31. Завьялов Григорий Автономович, свящ. ц. с. Сущева, земли - 38 д. 650 с.
32. Знаменский Евгений Авксентьевич, свящ. ц. погоста Воскресенск(ого), земли - 47 д. 434 с.
33. Знаменский Николай Васильевич, свящ. ц. погоста Никольского на Дору, земли - 145 д. 1115 с.
34. Золотарев Николай Павлович, свящ. ц. с. Дмитрианского, земли - 38 д. 1479 с.
К
35. Казанский Павел Алексеевич, свящ. церкви погоста Георгиевского на песьих луках, земли - 55 д.1904 с.
36. Казанский Сергей Иоаннович, свящ. ц. с. Подлескова, земли - 36 д.
37. Каменский Алексей Петрович, свящ. ц. с. Козохова, земли - 36 д.
38. Корсунский Геннадий Александрович, свящ. ц. с. Иванкова на Лиге, земли 37 д. 1362 с.
39. Краснораменский Александр Николаевич, свящ. ц. с. Алевайцина, земли - 36 д. 2165 с.
40. Кременецкий Александр Васильевич. свящ. ц. с. Исаевского, земли - 52 д. 743 с.
41. Крестов Василий Дмитриевич, свящ. ц. с. Пречистого на Нерли, земли - 108 д. 1702 с.
42. Крылов Леонид Константинович, свящ. ц. с. Кулачева, земли - 36 д. 30 с.
43. Крылов Николай Павлович, свящ. церкви села Спасского на Смердине, земли - 55 д. 1349 с.
44. Крылов Петр Васильевич, свящ. ц. с. Новоселки Зюзиной, земли - 36 д.
Л
45. Лилеев Иоанн Николаевич, свящ. ц. с. Онуфриевского, земли - 36 д. 172 с.
46. Любимов Симеон Константинович, свящ. церкви с. Поречья-Рыбного, земли - 36 д. 300 с.
М
47. Мансветов Михаил Серафимович, свящ. ц. с. Шугори, земли - 36 д.
48. Мелиоранский Николай Васильевич, свящ. ц. с. Осипова, земли - 36 д. 1118 с.
49. Минервин Иоанн Евграфьевич, свящ. ц. погоста Благовещенск(ого), земли - 90 д. 598 с.
50. Миров Николай Петрович, свящ. церкви села Георгиевского на Лехти, земли - 35 д.
51. Морев Михаил Флегонтович, свящ. ц. с. Поклон, земли - 36 д. Перенесено в тему
Н
52. Невский Никанор Павлович, свящ. ц. с. Внукова, земли - 45 д. 261 с.
53. Немиров Анатолий Александрович, свящ. ц. с. Климатино, земли - 39 д. 1200 с.
54. Немиров Александр Полиектович, свящ. ц. с. Поддубного, земли - 46 д. 82 с.
55. Немиров Александр Семенович, свящ. ц. с. Ивакина, земли - 69 д. 1730 с.
56. Никологорский Александр Николаевич, свящ. цер. с. Щаднева, земли - 36 д. 1650 с.
57. Никольский Александр Васильевич, свящ. ц. с. Новопавловского. земли - 36 д.
58. Никольский Александр Евграфович, свящ. ц. с. Чашниц, земли - 36 д. 1466 с.
59. Никольский Владимир Петрович, свящ. цер. с. Боровиц, земли - 38 д. 380 с.
60. Никольский Дмитрий Дмитриевич, свящ. церкви села Ивановского Рудаковых, земли - 36 д.
61. Новобогородский Алексей Васильевич, свящ. ц. с. Верзина, земли - 92 д. 952 с.
О
63. Оносовский Иоанн Федорович, свящ. ц. с. Андреевского на Лиге, земли - 36 д.
П
64. Петропавловский Вениамин, свящ. ц. с. Благовещенской горы, земли - 36 д.
66. Попов Евлампий Викторович, свящ. ц. с. Капцева, земли - 36 д.
67. Попов Николай Павлович, протоиерей Погоста Иисусовского, что у Иисусова Креста, земли - 99 д. 892 с.
68. Попов Петр Николаевич, свящ. ц. с. Спас-Подгорья, земли - 62 д. 1728 с.
69. Погорельский Иоанн Феодорович, свящ. ц. с. Зачатья, земли - 36 д.
70. Певницкий Николай Александрович. свящ. ц. с. Лазарцева Фомина, земли - 36 д.
71. Певницкий Павел Алексеевич, свящ. церкви села Филимонова-Горяиновых. земли - 33 д. 2104 с.
72. Пятницкий Петр Алексеевич, свящ. ц. с. Воржи, земли - 36 д.
Р
73. Ржевский Николай Николаевич, свящ. ц. с. Троицкого в Нарядове, земли - 45 д. 1995 с.
75. Розанов Алексей Дмитриевич. свящ. ц. с. Савинского, земли - 40 д. 1999 с.
76. Розов Александр Иоаннович, свящ. ц. с. Лазарцево Скоропейново, земли - 36 д.
77. Розов Владимир Флегонтович, свящ. ц. с. Юрьевской слободы, земли - 36 д. 500 с.
78. Розов Константин Николаевич, свящ. ц. с. Юрьевского, земли - 85 д.
79. Розов Николай Николаевич, свящ. ц. с. Спасского на Городце, земли - 34 д. 1800 с.
80. Розов Николай Павлович, свящ. ц. с. Ивановского на Лехти, земли - 55 д. 333 с.
81. Розов Николай Павлович, свящ. ц. с. Каликина, земли - 36 д. 1300 с.
82. Рудинский Иоанн Иоаннович, свящ. ц. с. Никольского-Ошаниных, земли - 36 д.
83. Рудинский Сергий Семенович, свящ. ц. с. Назерного, земли 52 д. 386 с.
84. Рыльский Евгений Иоаннович, свящ. ц. с. Пужбол, земли - 35 д. 1570 с.
85. Рыкунов Феодор Николаевич, свящ. ц. с. Архангельск(ого) на Лому, земли - 51 д. 37 с.
С
86. Сахаров Николай Павлович, свящ. ц. с. Караша, земли - 56 д. 876 с.
87. Семенов Константин Александрович, свящ. церкви села Никольского на Печегде, земли - 84 д. 2025 с.
88. Скворцов Александр Дмитриевич, свящ. ц. с. Вески, земли - 37 д. 1924 с.
89. Смарагдов Николай Николаевич, свящ. цер. с. Никольского в Горах, земли - 38 д. 1400 с.
90. Смирнов Василий Иоаннович, свящ. Леонтьевской ц. г. Ростова, земли - 100 д. 1900 с.
91. Смирнов Михаил Константинович, свящ. ц. с. Погорелова, земли - 36 д. 89 с.
92. Смирнов Петр Павлович, свящ. ц. с. Скнятинова-Языковых, земли - 36 д. 875 с.
93. Смирнов Сергий Васильевич, свящ. ц. с. Уславцева, земли - 41 д. 242 с.
94. Спасский Василий Авксентьевич, свящ. ц. с. Скнятинова, земли - 37 д. 763 с.
95. Сперанский Иоанн Иоаннович, свящ. ц. с. Нажерова, земли - 36 д.
96. Спасский Константин Иоаннович, свящ. ц. села Маркова, земли - 35 д. 2066 с.
97. Сперанский Николай Васильевич, свящ. Никольской ц. г. Ростова, земли - 42 д. 430 с.
98. Сперанский Федор Дмитриевич, прот. Петропавловского собора г. Петровска, земли - 38 д. 988 с.
99. Сретенский Иоанн Евлампиевич, свящ. ц. с. Вощажникова, земли - 85 д. 1553 с.
100. Стратилатов Николай Александрович, свящ. ц. с. Сабурова, земли - 35 д. 1490 с.
101. Студитский Никанор Александрович, свящ. ц. с. Хмельников, земли - 44 д. 130 с.
103. Соколов Александр Пионович, свящ. ц. с. Шульца, земли - 57 д. 630 с.
104. Соколов Анатолий Петрович, свящ. ц. с. Астафьева, земли - 46 д. 145 с.
105. Соколов Валентин Александрович, свящ. ц. с. Краснораменье, земли - 36 д. 1876 с.
106. Соколов Дмитрий Александрович, свящ. Тол(г)ской ц. г. Ростова, земли - 209 д. 573 с.
107. Соколов Константин Иоаннович, свящ. ц. с. Сельца, земли - 42 д.
108. Соколов Константин Николаевич, свящ. ц. с. Новотроицкого, земли - 67 д. 1172 с.
109. Соколов Константин Николаевич, свящ. ц. с. Ильинского на Белыни, земли - 70 д. 1128 с.
110. Соколов Михаил Александрович, свящ. ц. с. Архангельского в Гарях. земли - 137 д. 2396 с.
111. Соколов Николай Анатольевич, свящ. ц. с. Куз
лищина, земли - 34 д. 2200 с.
112. Соколов Павел Николаевич, свящ. ц. с. Вексиц, земли - 54 д. 271 с.
113. Соснин Иоанн Семенович, свящ. ц. с. погоста Карагачевского, земли - 36 д. 270 с.
Т
114. Талицкий Иоанн Евгеньевич, свящ. ц. с. Матвеевского, земли - 36 д. 1526 с.
115. Тальянцев Николай Александрович, свящ. ц. Вепревой пустыни, земли - 29 д.
116. Тихвинский Константин Николаевич, свящ. ц. с. Любилок, земли - 36 д.
117. Тихвинский Павел Иоаннович, свящ. ц. с. Копырей, земли - 49 д. 1442 с.
119. Тихомиров Николай Александрович, свящ. ц. с. Фатьянова, земли - 40 д. 2227 с.
120. Третьяков Александр Константинович, свящ. ц. с. Сидорова, земли - 34 д. 1438 с.
121. Третьяков Николай Михайлович, свящ. ц. с. Дебол, земли - 71 д. 125 с.
122. Тугаринов Константин Иванович, свящ. ц. с. Калягина, земли - 121 д. 1012 с.
У
123. Уаров Алексей Иаковлевич, свящ. ц. с. Шестакова, земли - 36 д.
124. Угодский Дмитрий Николаевич, свящ. ц. с. Льва, земли - 33 д. 983 с.
125. Успенский Михаил Дмитриевич, свящ. ц. с. Сулости, земли - 36 д.
126. Успенский Алексей Иоаннович, свящ. ц. с. Якимовского, земли - 36 д.
127. Ушаков Семеон Александрович, свящ. ц. с. Демьян, земли - 36 д.
128. Ушаков Сергий Александрович, свящ. ц. с. Деревень, земли - 36 д.
Ф
129. Флоридов Александр Николаевич, свящ. ц. с. Павловского, земли - 36 д.
Х
130. Хмельницкий Александр Герасимович, свящ. ц. с. Макарова, земли - 36 д.
131. Хованский Иаков Феодорович, свящ. ц. с. Семеновского, земли - 36 д. 439 с.
Ц
132. Царевский Геннадий Константинович, св. ц. с. Никольского на Перевозе. земли - 50 д. 352 с.
Ш
133. Ширяев Сергий Николаевич, свящ. ц. с. Филипповой горы, земли - 35 д. 1369 с.
134. Шестаков Алексей Васильевич, свящ. ц. с. Покровского на Лиге, земли - 36 д.
135. Шумилин Николай Александрович, свящ. ц. с. Гуменца, земли - 36 д.
Э
137. Эдемский Николай Александрович, свящ. ц. с. Алешкова, земли - 36 д. 1092 с.
10