Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Зайцевы (крестьяне; д. Крутец, приход ц. сс. Брейтово, Черкасово, Мологский у.)

Зайцев крестьяне крестьяне Мологского уезда Крутец Брейтово Черкасово Мологский уезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Василий Баракин

Василий Баракин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 июня 2020 - 21:48

Жили Зайцевы в д. Крутец. Знаю я их неглубоко. Кирилл (умер до 1870), скорее всего, был женат дважды и от двух браков имел детей: Иван (род. 1828), Петр (род. 1847), Николай (род. 1853). Вторая жена Варвара Парфёнова (род. 1817). У Ивана вторая дочь — Феодосия (1858—1939) — моя прапрабабка, была выдана замуж в Носову (Носовую) за Михаила Васильева Тихомирова (1860—ок. 1908).
Фотография Феодосии:

Прикрепленный файл  Тихомирова Феодосия Ивановна.JPG   20,21К   0 Количество загрузок:

#2 Василий Баракин

Василий Баракин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 августа 2022 - 01:09

Имею, что дополнить.

Жил в Черкасове некий Тихон Кобылин, мой дед с 10 приставками пра, и к 1669 году у него были дети:
  • Сава, женат на Наталье Агеевой (в дев. Тестовой)
  • Семен, женат на Евдокии
  • Еремей (женат, имени жены нет)
  • Филипп (женат, имени жены нет)
  • Корнил (женат, имени жены нет)
  • Силантий (родился после 1669)
Корнил Кобылин приходится Кириллу Зайцеву прапрапрадедом.
Любопытное преобразование фамилии — из кобылы в зайца — по мужской ветви

Сообщение отредактировал Василий Баракин: 26 августа 2022 - 01:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования