Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Андриановы (дворяне; Ярославская губ.)

Андрианов дворяне дворяне Ярославской губернии Ярославль Рыбинск Москва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 olucha

olucha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 14:47

Вот уже шесть лет не могу собрать сведения о семье своего дедушки Влада Ивановича Андрианова 1913 г.р.

Все дети - из семьи Ивана ... Андрианова (это мой прадед), а их было пятеро:

Михаил - 1905 г.р., учился в Америке, работал в Москве гл. инженером на заводе "Калибр", умер в 1995 г.;
Вера - 1911 г.р., врач-хирург, умерла в 1944 г. от трупного яда;
Софья - 1915 г.р. (дети Кира, Николай, Герман живут в Рыбинске);
еще один сын в 1937 году был расстрелян как враг народа (имени не знаю).


Мой прадед Иван ... Андрианов был  из Ярославля, а жену (мою прабабушку) привез из Санкт-Петербурга; она тоже из семьи дворян. К сожалению, имени не знаю, но есть информация, что она то ли организовала Ярославскую женскую гимназию или семинарию, то ли работала в ней.

Пожалуйста, помогите!

#2 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 16:57

Здравствуйте!
На сайте "Жертвы политического террора в СССР" были? http://lists.memo.ru/...
Там очень много Андриановых, если есть время и желание, можно отобрать ярославских и подходящих по возрасту.

#3 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 17:34

А с рыбинскими Андриановыми у Вас есть связь?

#4 olucha

olucha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 13:57

Спасибо вам большое за ответы!!! С рыбинскими у меня связи нет.

#5 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 09:09

ЯГВ, 1853 год, № 38

   Любимский Уездный Суд объявляет, что 13 Апреля сего года, предъявлено оному Суду от Даниловской мещанской девицы Татьяны Андреяновой для ввода во владение духовное завещание потомственнаго дворянина Губернскаго Секретаря Ильи Апполосова Улиссова, утвержденное Ярославскою Палатою Гражданскаго Суда 8 Апреля сего года, по которому перешла ей Андреяновой земля разных угодий, всего 301 десятина, состоящая Любимскаго уезда, по сельцам малому Касюкову с господским домом, строением, и большому Васюкову, равно в принадлежавших к малому Васюкову пустошах: Ломки, Желудково, Плосково, Карышево и Волошняга.

   Большое, однако, наследство. Интересно - какие у них родственные связи?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования