Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Арефьевы (д. Алексейцево, приход ц. с. Воскресенское на Касти или пог. Воскресенский в Жарах (в Блудове)); Кузмичёвы (д. Голубово, ПРИХОД - ?) - крестьяне, Даниловский у./р-н

Арефьев Кузмичёв Даниловский уезд Даниловский район Алексейцево крестьяне крестьяне Даниловского уезда Голубово Воскресенское на Касти Воскресенское в Кастской волости погост Воскресенский в Жарах (в Блудове)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 taiger1961

taiger1961

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 12:45

Добрый день, уважаемые форумчане.

Меня интересует история рода Арефьевых. Пытаюсь найти родных. Проживали в Даниловском районе, село Алексейцево или рядом.

Также ищу информацию о родных с фамилиями Кузмичёвы родом из Ярославской области, Даниловский р-н.

Буду благодарна за любую информацию.
Юлия.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 15:22

Юлия, сообщение не требует ответа. Просто дам ссылку на сообщение с коллективной фотографией, где присутствуют Арефьевы. Вдруг ещё кто-то появится, интересующийся этой фамилией? К сожалению, ничего об этих Арефьевых не знаю...

Огромное число Кузмичёвых проживало и проживает в бывшем селе Иваньково, которое нынче находится в черте Ярославля. Они, кстати, все мои родственники.

* * *
В Даниловском уезде села Алексейцево нет, но есть в соседнем Романово-Борисоглебском (сегодня - Тутаевский район).
Это село уже обсуждается на форуме аж в двух краеведческих темах - здесь и здесь.

В списке индексов населённых пунктов Даниловского района также есть только деревня Алексейцево.

Возможно, Вы что-то путаете? По Справочнику 1908 года в Даниловском уезде также была только деревня Алексейцево. Если Вы уточните, что всё-таки деревня, то дам справку по приходу, куда входила эта деревня в 1908 году.

#3 taiger1961

taiger1961

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 18:33

Добрый вечер.
Все-таки я ошиблась. Действительно - деревня Алексейцево. Там родился отец.
А мама Кузмичева Нина Никитична родилась в 1920 г. в селе Голубово Середского района.

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 21:39

Справочник "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии. 1908 год".
Даниловский уезд. Деревня Алексейцево упомянута дважды при сёлах Воскресенское на Касти и Воскресенское на Блудове. Возможно, принадлежала сразу двум приходам (т.к. сёла расположены в справочнике одно за другим), страницы 267-268:

Прикрепленный файл  Село Воскресенское на Касти.jpg   316,69К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Село Воскресенское в Блудове.jpg   157,98К   49 Количество загрузок:

#5 barikina

barikina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 11:55

ОБД "Мемориал" - на этом сайте 4 Кузьмичевых, 1 Кузмичев и 6 Арефьевых, посмотрите, они могут оказаться родственниками.

#6 Anna K

Anna K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 23:06

Добрый день!
Мой дедушка Смирнов Александр Иванович родился в 1924 году в деревне Алексейцево Даниловского района. Просматривая его детские фотографии, заметила подпись на обороте: "Вася Арефьев". Возможно, это кто-то из ваших родных...

Прикрепленный файл  img136.jpg   77,49К   64 Количество загрузок:Прикрепленный файл  img137.jpg   54,75К   61 Количество загрузок:

#7 Андрей Королев

Андрей Королев

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияtaiger1961 (11 октября 2009 - 12:45) писал:

Меня интересует история рода Арефьевых. Пытаюсь найти родных. Проживали в Даниловском районе, село Алексейцево или рядом.

Здравствуйте, Юлия.
В деревне Алексейцево Даниловского района по сей день стоит дом Арефьевых. Туда на летнее время приезжают брат с сестрой Арефьевы, Федор и Елена. Думаю, у них сохранились какие-нибудь сведения по Арефьевым.

#8 taiger2000

taiger2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияAnna K (14 ноября 2012 - 23:06) писал:

...подпись на обороте: "Вася Арефьев". Возможно, это кто-то из ваших родных...

Анна, добрый день!
Спасибо большое за размещенное фото, действительно человек на нем очень похож на отца моего мужа. А не известно, когда сделано фото?

#9 taiger2000

taiger2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияАндрей Королев (21 мая 2016 - 19:54) писал:

В деревне Алексейцево Даниловского района по сей день стоит дом Арефьевых. Туда на летнее время приезжают брат с сестрой Арефьевы, Федор и Елена. Думаю, у них сохранились какие-нибудь сведения по Арефьевым.

Андрей спасибо большое за сообщение! Очень признательна. Вы часто бываете в Алексейцево?

#10 НатальяСах

НатальяСах

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 22:27

Добрый день.
Мой прадед Иван Арефьев и его жена Наталья Арефьева - из д. Алексейцево. Знаю, что он был с одним глазом. Его брат - Арефьев Василий. У меня нет их фотографий. Но есть фото моей бабушки, Любовь Ивановна Дерябина (Арефьева). Было бы интересно узнать любую информацию о деревне, и семье Арефьевых.

#11 taiger2000

taiger2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 мая 2022 - 21:45

Наталья добрый вечер, получается Василий Арефьев, отец моего мужа. Все совпадает, у Василия Федоровича были братья Иван и Константин, про Наталью не знаю, может старший брат мужа знает. Он в детстве бывал в Алексейцево .
Напишите мне на почту taiger2000@mail.ru.
Или в ВК Я ВКонтакте: vk.com/id31120504

Сообщение отредактировал taiger2000: 06 мая 2022 - 22:23


#12 НатальяСах

НатальяСах

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 мая 2022 - 23:14

Добрый вечер. Написала вам на почту.
.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования