Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА)
Фонд 8376. Опись 1. Дело 18.
94 пешей Калужской дружины
ДРУЖИННАГО
АЛФАВИТА КНИГА
для записи людей, коим начало службы считается
с 1 Августа 1914 года
Борисов Матвей Филиппов
Кр. Владимирской г., Меленковскаго у., Драчевской в., д. Кольцова.
Беляков Семен Афанасьев
Кр. Владимирской г., Меленковскаго у., Популанской в., д. Зарослова.
Баканов Кузьма Иванович
Кр. Рязанской г., Спасскаго у., Шелудевской в., с. Сосыкино.
Большаков Иван Михаилов
Кр. Владимирской г., Покровскаго у., Лукьянцевской в., д. Наумова.
Бученков Алексей Константинов
Кр. Московской г., Бронницкаго у., Гжельской в., д. Волобино.
Бочин Семен Дмитриев
Кр. Тульской г., Веневскаго у., Броздиновской в., д. Ширино.
Быков Семен Иванович
Вятской г., Сарапульскаго у., Мостовинской в., д. Пентик.
Бугров Иван Николаев
Рязанской г., Рененбургскаго у., Никольской в., с. Никольска.
Боровец Степан Андреев
Могилевской г., Сенинскаго у., Замочской в., д. Боровцы.
Бегешов Семен Ефимович
Вятской г., Сарапульскаго у., Грянской в., д. Стоцемон.
Бандурин Иван Васильев
Область Войска Донскаго, Донецкаго окр., Никольско-Покровской в., с. Покровскаго.
Бычков Парфирий Андрианов
Казанской г., Стапольскаго у., Красноярской в., с. Краснояр.
Белов Иван Николаевич
Костромской г., Юрьевскаго у., Болотновской в., д. Шавьево.
Безъязычный Филипп Федоров
Кр. Харьковской г., Купенскаго у., Сватовской в., д. Кривошеевка.
Богамолов Илья
Письменных сведений нет.
Бандурин Иван Васильевич
Кр. Области Войска Донского, Донецкаго округа, Никольско-Покровской в., с. Покровскаго.
Булия Леонтий Павлов
Принят Зугдидским по воинской повинности присутствием.
Бабинов Дмитрий Семенович
Бугульминскаго у.
Белоусов Василий Яковлев
Тургайской обл., Актюбинскаго у.
Бадай Юсупов Шахаметов
Самарской г., Новоузенскаго у., Осипово-Гайской в., д. Алпата.
Богодин Василий Лукич
Кр. Самарской г., Бугульминскаго у.
Белобородов Александр Никонорович
Кр. Самарской г., Бузулукскаго у., Заплавинской в., с. Заплавлен.
Бучнев Ларион Егоров
Кр. Самарской г., Бузулукскаго у., Лобозинской в., с. Дмитриева.
Бородкин Семен Яковлев
Кр. Самарской г., Бузулукскаго у., Лобазинской в., с. Шулаевка.
Баннов Василий Данилов
Кр. Самарской г., Бузулукскаго у.
Бочарников Алексей Иванович
Кр. Самарской г., Бузулукскаго у., Кузьминской в.
Бурмистров Василий Андреев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Яковлевской в., д. Волковой.
Бризек Бронислав Петров
Седлецкой г., Гавролинскаго у., Гм. Троянов.
Бабонин Федор Васильев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Дмитрийской в., д. Хворощиной.
Боровый Иван Яковлев
Венгровскаго у., мещание г. Венгрова.
Блохин Василий Николаев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Ильшинской в., д. Вороновой.
Бржозовский Владислав Рохов
Соколовскаго у., Гм. Кудельчин.
Баранов Филипп Васильев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Алешинской в., д. Остриковой.
Бржозовский Виктор Иванов
Соколовскаго у., Гм. Кудельчин.
Боровцев Иван Семенов
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Ворфомоловеловской в., д. Костиной.
Барбасевич Станислав Фабианов
Мещанин г. Венгрова.
Бидин Николай Иларионов
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Симоновской в., д. Сулотина.
Бидин Николай Иларионов
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Симоновской в., д. Сулотина.
Бирек Болеслав-Адам Станиславов
Ломжинской г., Венгровскаго у., Гм. Лохов, д. Ляски.
Борисов Дмитрий Алексеев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Ненашевской в., д. Ушакова.
Барбаховский Франц Янов
Ломженской г., Венгровскаго у., Гм. Медзна.
Буров Иван Сергеев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Сопинской в., с-ца Юдилок.
Банский Виктор Станиславов
Ломжинской г., Венгровскаго у., Гм. Лохов.
Бурдыкин Иван Андреев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Стрелецкой в., д. Инышиной.
Баранский Игнатий Петров
Ломжинской г., Венгровскаго у., Гм. Лохов.
Бабкин Сергей Сергеев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Стрелецкой в., Рыбной слободы.
Бржезинский Юзеф
Ломжинской г., Венгровскаго у., Гм. Сточек.
Баловинов Петр Федоров
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Дмитриевской в. и села.
Боровый Иван Феликсов
Ломжинской г., Венгровскаго у., Гм. Сточек.
Борычев Афонасий Степанов
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Алешинской в., д. Бершк.
Белинский Станислав Викентьев
Ломжинской г., Венгровскаго у., д. Старовит.
Балакин Григорий Егоров
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Покровской в., с. Велещис.
Базыльчук Эдуард Францев
Соколовскаго у., Гм. Вырохембы.
Барабин Яков Афонасьев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Покровской в., с. Нелицева.
Бейда Осип Людвиков
Седлецкой г., Соколовскаго у., Карчевской Гм.
Булычев Иван Николаев
Тульской г., Алексинскаго у., Симоновской в., с-ца Сумарокова.
Баринов Иван Филатов
- - -
Булычев Николай Александров
Мещанин г. Алексина.
Божедомов Федор Павлович
Кр. Вологодской г., Сольвычегодскаго у., Покровской в., д. Новозова.
Бурмистров, он же
Емельянов Петр Иванов
Тульской г., Алексинскаго у., Яковлевской в., д. Вользовой.
Богданов Константин Александров
Курской г., Корочанскаго у., Купинской в., с. Большого Городище.
Богданов Иван Алексеевич
Кр. Вологодской г., Сольвычегодской в., Великосельской в., д. Тарасовской.
Большаков Андрей Сергеевич
Тульской г., Крапивенскаго у., Голощаповской в., д. Московских выселок.
Булыгин Николай Марков
Кр. Вологодской г., Сольвычегодскаго у., д. Кривцевой.
Братков Сергей Константинов
Тульской г., Крапивенскаго у., Нарышкинской в., с-ца Рубленаго.
Бурдаев Александр Васильевич
Кр. Вологодской г., Сольвычегодскаго у., Верединской в., д. Кириллова.
Буланов Федор Сергеев
Тульской г., Крапивенскаго у., Нарышкинской в., д. Новоселок.
Бакшиев Иван Ильич
Вологодской г., Сольвычегодскаго у., Метлищеской в., д. Заболотье.
Богомолов Дмитрий Тимофеев
Тульской г., Крапивенскаго у., Сергиевской в., с. Синявина.
Бушуев Михаил Кондратьев
Кр. Вологодской г., Сольвычегодскаго у., Иль…око-Подошской в., д. Пузырева.
Борисов Ефим Митрофанов
Тульской г., Крапивенскаго у., Красногорской в., д. Новой Слободки.
Быданов Андрей Григорьев
Кр. Вологодской г., Сольвычегодскаго у., Черевковской в., д. Емельяновской.
Белов Яков Никифоров
Тульской г., Крапивенскаго у., Красногорской в., д. Новой Слободки.
Бушуев Николай Михайлов
Кр. Вологодской г., Сольвычегодскаго у., Никольской в., д. Бозацкой.
Боздырев Никифор Иванов
Тульской г., Крапивенскаго у., Переволокской в., д. Тележенки.
Баданин Петр Степанов
Кр. Вологодской г., Никольскаго у., Байдаровской в., д. Нагила.
Бездетнов Николай Михайлов
Тульской г., Крапивенскаго у., Московской в., Московской слободы.
Борков, он же
Тихонов Дмитрий Захаров
Кр. Ярославской г., Романово-Борисоглебскаго у., Давыдовской в., д. Троицкой.
Быков Семен Яковлев
Тульской г., Крапивенскаго у., Ламинцевской в., д. Щекино.
Белов Андрей Николаевич
Кр. Ярославской г., Романово-Борисоглебскаго у., Малаховской в., д. Пеликова.
Бойка Петр Андреев
Кр. Курской г., Ново-Оскольскаго у., Хемельской волости и слободы.
Борисов Иван Филатов
Кр. Тверской г., Бежецкаго у., Маркиногорской в., д. Шульгина.
Борисов Иван Семенов
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Варфоломеевской в., с. Варфоломеево.
Безногов Никонор Андреев
Кр. Ярославской г., Ростовскаго у., Щениковской в., д. Абелково.
Богучаров Трофим Иванов
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Стрелецкой в., д. Коптевой.
Боронин Константин Иванов
Кр. Ярославской г., Романово-Борисоглебскаго у., Сандыревской в., д. Лукяновская.
Буланов Яков Андреев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Яковлевской в., с-ца Карпищева.
Белянин Василий Павлович
Хвалынскаго у., Шаховской в. (Старообрядец, холост).
Булыгин Василий Петров
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Ненашевской в., с. Турина.
Бирюков Василий Гаврилович
Камышинскаго у., Лапуховской в.
Бочин Сергей Алексеев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Миротинской в., д. Феодотовой.
Барангулов Абдульнагим Габадулинов
Самарской г., Бузулукскаго у., д. Верхне-Бахтияров.
Беляков Михаил Феодоров
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Иньшинсовской в., д. Квакиной.
Богомолов Илья Иванович
Кр. Самарской г., Бузулукскаго у., Ельшинской в., с. Ельшанхи.
Борисов Василий Козмин
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Симоновской в., с. Симонова.
Бугров Семен Константинов
Бугульминскаго у.
Бирюков Иван Васильев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Широносовской в., д. Шутиловой.
Бадагутдинов Галяутдин
Принят Бугульминским по воинской повинности присутствием.
Блинов Михаил Савельев
Кр. Тульской г., Алексинскаго у., Широносовской в., д. Ушаковой.
Баязит Ахунзян Сулейманов
Кр. Казанской г., Малодышскаго у., Сатышевской в., д. Садов.
Баранов Иван Николаев
Калужской г., Малоярославецкаго у., Спасской волости и села.
Бирюков Григорий Акимов
Кр. Самарской г., Бугурусланскаго у., Знаменской в.
Белов Иван Михайлов
Калужской г., Медынскаго у., Дороховской в., д. Сигово.
Бочаров Яков Алексеев
Кр. Самарской г., Бузулукскаго у., Тупиковской в., с. Александровка.
Булкин Фаддей Иванов
Калужской г., Медынскаго у., д. Алешни.
Баухов Максим Петрович
Самарской г., Бузулукскаго у., Тананыкской в., д. Шаболовка.
Белов Иван Васильев
Калужской г., Медынскаго у., д. Сигова.
Бойко Петр Глебов
Принят Золотопольским по воинской повинности присутствием.
Белов Василий Герасимов
Калужской г., Медынскаго у., Дороховской в., д. Сигово.
Бегушев Павел Андреевич
Самарской г., Бузулукскаго у., Таминской в.
Богачев Кондратий Яковлев
Калужской г., Медынскаго у., Дороховской в., д. Кошняков.
Бочкарев Матвей Спиридонов
Кр. Актарскаго у., Матышевской в.
Болоболкин Аким Васильев
Кр. Калужской г., Лихвинскаго у., Долбинской в., д. Макрищево.
Бармин Дмитрий Иванович
Кр. Тетющскаго у., Ильинско-Шашутской в.
Борисов Иван Яковлев
Кр. Калужской г., Лихвинскаго у., Кулешовской в., с. Кулешова.
Белянин Василий Павлов
Кр. Хвалынскаго у., Шаховской в.
Баранчиков Александр Владимиров
Кр. Калужской г., Лихвинскаго у., Гутневской в., д. Косыни.
Бирюков Василий Гаврилов
Кр. Камышинскаго у., Лапуховской в.
Боровков Марк Алексеев
Кр. Калужской г., Лихвинскаго у., Богдановской в., с. Русанова.
Бердников Степан Аверьянов
Кр. Самарской г., Бузулукскаго у., Заплавинской в., с. Гвардещева.
Бабков Филипп Андреев
Кр. Калужской г., Лихвинскаго у., Богдановской в., с. Канина.
Бобчихин Доремидонт Иванов
Кр. Вологодской г., Сольвычегодскаго у., Ильинско-Подошской в., д. Горячева.
Беляков Александр Васильевич
Кр. Калужской г., Лихвинскаго у., Русановской в., д. Мощин.
Боценко Авксентий Семенович
Кр. Полтавской г., Лубенскаго у., Тишковской в., с. Ташкова.
Богунов Андрей Андрианович
Кр. Калужской г., Лихвинскаго у., Васильевской в., с. Кашина.
Байрам-Галеев Франзхан
Кр. Казанской г., Царевококшайскаго у., Кшкловской в.
Балахонов Прокопий Никитин
Кр. Калужской г., Лихвинскаго у., Тарасьевской в., с. Ржавец №1.
Бойко Иван Иосифов
Подольской г., Браулавскаго у., Рубанской в., д. Мариановки.
Биркенберг Ганс Арминов
Купеческий сын, крестьянин. Принят Юрьевским по воинской повинности присутствием.
Банасюк Юзеф Янович
Кр. Ломжинской г., Венгровскаго у., глимны Медгна.
Бондаренко Семен Андреевич
Тургайской области, Актюбинскаго у., Можаровскаго поселка и волости.
Башкоренц Франц Янов
Кр. Ломжинской г., Венгровскаго у., глимны Корытница.
Бут Семен Григорьевич
Благодаринскаго у.
Бенько Юзеф Яков
Кр. Варшавской г. и у., глимны Вавер.
Богословский Григорий Яковлевич
Тургайской области, Актюбинскаго у.
Бесецкий Ян Тимошевич
Кр. Ломжинской г., Венгровскаго у., глимны Старовес.
Баранов Яков Артемович
Тургайской области, Актюбинскаго у.
Белевский Антон Янов
Люблинской г., Соколовскаго у., глимны Сабне.
Бучин Роман Федорович
Кр. Оренбургской г., Оренбургскаго у., Кургазинской в., с. Отрада.
Бояр Мацей Францев
Кр. Люблинской г., Соколовскаго у., д. Стердын.
Бильдин Иван Степанов
Змеиннорскаго у.
Браде Александр Карлович
Варшавской г., Радыминскаго у.
Богуш Иван Кузмин
Самарской г., Ташкенскаго у.
Бетка Адам Криаианов
Радыминскаго у., глимны Радыминской.
Бустин Павел Яковлев
Самарской г., Бузулукскаго у.
Берзинский Владислав Юзефов
Люблинской г., Соколовскаго у., глимны Стердын.
Буременко Никифор Харламов
Самарской г., Бузулукскаго у.
Богатский Ян Янов
Ломужинской г., Венгровскаго у., глимны Осови.
Баженов Василий Сергеев
Самарской г., Бузулукскаго у.
Бычковский Станислав
Петроковской г., Ласкаго у., глимны Вымыслово.
Бакшаев Василий Иванович
Вятской г., Яранскаго у., Комаровской в., д. Гршинской.
Буржа Юзеф Юзефов
Варшавской г. и у., глимны Яблонна.
Баев Алексей
Вологодской г., Никольскаго у., Бойдаровской в., д. Кунбесер.
Бобровецкий Владислав Янов
Ломжинской г., Венгровскаго у., глимны Садовно.
Большаков Спиридон Леонович
Кр. Вологодской г., Режицкаго у., Солдионской в. (Старообрядец).
Базильчук Фзеф Теофилев
Люблинской г., Соколовскаго у., глимны Яблонна.
Большаков Иван Васильев
Кр. Вологодской г., Никольскаго у., Ш.-Николаевской в., д. Шилова.
Беднарчук Иосиф Адамов
Седлецкой г. и у., глимны Водыне.
Бутаков Иван Сидоров
Кр. Вологодской г., Никольскаго у., Ш.-Николаевской в., д. Лубаршо.
Банашкевич Осип Осипов
Венгровскаго у., глимны Карытницы, д. Гурки Грудаки.
Большаков Дмитрий Карпов
Кр. Вологодской г., Никольскаго у., Ш.-Николаевской в., д. Доматова.
Бауер Людвиг Яковлев
Венгровскаго у., глимны Садовно, д. Садолей.
Баданин Иван Дмитриев
Кр. Вологодской г., Никольскаго у., Китинской в., д. Бутовой Курви.
Бурачинский Иван Адамов
Мещанин д. Залесье глимны Ячес Венгровскаго у.
Бурянин Михаил Еграфович
Вологодской г., Никольскаго у., Аргуловской в., д. Дьячкова.
Баиер Эмиль-Альберт Юлиасов
Венгровскаго у., д. Платковница глимны Садовна.
Баев Михаил Матвеев
Кр. Вологодской г., Никольскаго у., Байдаровской в., д. Кум…ера.
Боровой Адам Иванов
Ломжинской г., Венгровскаго у., д. Велые Грабовец глимны Сточек.
Баландин Василий Лукьянович
Кр. Вологодской г., Вельскаго у., Никифоровской в., д. Шомобинской.
Бураковский Болеслав Карлович
Соколовскаго у., д. Вулька-Надбужная глимны Стердын.
Бутусов Фрол Филадельфов
Кр. Вологодской г., Никольскаго у., д. Козлеца.
Бартосевич Владислав Станиславов
Венгровскаго у., д. Бураковске глимны Лохов.
Браман Адам Августов
Кр. Витебской г., Двинскаго у., Варковской в., д. Браковской.
Бардадин Иосиф Янов
Седлецкой г., Венгровскаго у., д. Тхорилы глимны Медзин.
Баринов Максим Иванович
Кр. Псковской г., Псковскаго у., Логазовской в., д. Дуброва.
Борковский Александр Антонов
Седлецкой г., Венгровскаго у., д. Лохов.
Балабкин Иван Павлович
Кр. Псковской г. и у., Видебелевской в., д. Савина.
Борковский Александр Войцехов
Седлецкой г., Венгровскаго у., глимны Старовесь.
Бревнов Илья Александров
Кр. Вологодской г., Никольскаго у., Вельской в.
Сообщение отредактировал RagozinV: 19 марта 2022 - 12:06