Отправлено 15 марта 2012 - 16:01
РыбФ ГАЯО фонд 419 опись 2 дело 134 «Метрическая книга Георгиевской церкви за 1907-1911 годы», выписки о членах прихода
1. Наталья лист 5 к Левашовым
26 января/8 февраля 1907 года
Родители: потомственный дворянин Николай Николаевич Левашов и жена его Наталья Николаевна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: рыбинский мещанин Александр Леонидович Юдин и Рыбинского уезда Спасской волости деревни Сельца крестьянская девица Евдокия Николаевна Подвенскова.
2. Антонина лист 7 к Коршуновым
26/27 февраля 1907 года
Родители: запасной нижний чин из крестьян Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Фралёва Василий Тимофеевич Коршунов и жена его Пелагея Матвеевна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: крестьянин той же губернии, уезда, волости и деревни Пётр Егорович Егоров и крестьянская жена деревни Ивановского Бежецкого уезда Княжевской волости Александра Матвеевна Сиверцова (родная сестра Пелагеи Матвеевны).
Умерла 30 сентября/1 октября 1907 года от воспаления печени. лист 133 оборот
3. Александра лист 10 к Егоровым
20/20 апреля 1907 года
Родители: крестьянин Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Фралёва
Пётр Георгиевич Егоров и жена его Мария Платоновна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: крестьянин Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Клевиц Евгений Дмитриевич Дмитриев и крестьянская девица того же уезда Княжевской волости деревни Ивановского Наталья Платоновна.
Проживают в Ново-осташевской слободе в собственном доме.
Паспортная книжка от 14 января 1904 года за № 47.
Крестили: священник-настоятель о. Константин Лавров, псаломщик Михаил Васильевич Лилеев.
4. Елена лист 12 к Кирилловым
21/26 мая 1907 года
Родители: крестьянин Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского
Иван Кириллович Кириллов и жена его Елизавета Ивановна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Череповецкого уезда Богословской волости деревни Дорок крестьянин Михаил Михайлович Кулев и сестра Елизаветы Ивановны Евдокия Ивановна.
Проживают в городе.
Паспортная книжка от 2 мая 1902 года за № 377.
Крестили: священник о. Николай Павлович Массальский, дьякон Михаил Николаевич Добротин.
5. Николай лист 14 к Черемовским
14/17 июня 1907 года
Родители: потомственный почётный гражданин Павел Иванович Черемовский и жена его Наталья Васильевна, православного вероисповедания.
Восприемники: крестьянин Рыбинскаго уезда Ивановской волости деревни Осташева Иван Васильевич Тихомиров и крестьянская девица Рыбинского уезда Сретенской волости деревни Коломинскаго Анна Васильевна Веселова.
Крестили: священник о. Константин Никольский и псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
6. Вера лист 19 к Черемовским
14/16 сентября 1907 года
Родители: личный почётный гражданин Дмитрий Иванович Черемовский и жена его Наталья Ивановна, православного вероисповедания.
Восприемники: рыбинский мещанин Алексей Александрович Смирнов и рыбинская мещанская жена Мария Александровна Кирзинская.
Крестили: священник о. Константин Никольский и псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
Умерла 2/5 декабря 1907 года 2 месяцев от воспаления лёгких. лист 138 оборот
7. Валентина лист 20 к Осенчаковым
25/28 сентября 1907 года
Родители: крестьянин Рыбинского уезда Николокормской волости деревни Шишелова Алексей Иванович Осенчаков и жена его Мария Ивановна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: крестьянин Рыбинского уезда деревни Липки Иван Алексеевич Леднев и того же уезда Ивановской волости деревни Осташева Анна Николаевна Матюнова.
Проживают в своём дом в деревне Осташево.
Паспорт от 20 марта 1907 года за № 341.
Крестили: священник-настоятель о. Константин Лавров и псаломщик Михаил Васильевич Лилеев.
8. Борис лист 31 к Бархатовым
27/30 декабря 1907 года
Родители: рыбинский мещанин Фёдор Моисеевич Бархатов и жена его Анна Дорофеевна, православного вероисповедания.
Восприемники: родной брат матери Анны Дрофеевны - Михаил Дорофеевич Кабиков и рыбинского купеческого сына жена Екатерина Моисеевна Зайцева.
Крестили: священник о. Константин Никольский, дьякон Александр Дмитриевич Лавров, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
9. Сергей лист 44 к Коршуновым
27/30 августа 1908 года
Родители: запасной нижний чин из крестьян Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Фралёва Василий Тимофеевич Коршунов и жена его Пелагея Матвеевна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: крестьянин Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского Николай Михайлович Арсеньев и того же уезда волости и деревни крестьянская жена Александра Матвеевна Сиверцова.
Паспортная книжка от 23 февраля 1906 года за № 161.
Крестили: священник о. Константин Никольский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
10. Михаил лист 45 к Архиповым
4/10 сентября 1908 года
Родители: Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Алексей Архипович Архипов и жена его Пелагея Васильевна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Иван Фёдорович Арсеньев и дочь родителей Архиповых девица Мария Алексеевна Архипова.
Паспорт от 22 сентября 1907 года за № 869.
Крестили: священник о. Константин Никольский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
Умер 19/20 сентября 1908 года 0,5 месяца от врожденной слабости. Выдано докторское свидетельство 5 октября отцу. лист 163
11. Вера лист 45 оборот к Виноградовым
16/16 сентября 1908 года
Родители: Ярославской губернии Рыбинского уезда Троицкой волости деревни Торхова крестьянин Евфимий Гавриилович Виноградов и жена его Александра Платоновна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: крещена повивальной бабкой в родовспомогательном доме.
Паспорт от 22 сентября 1907 года за № 869.
Уведомление о рождении, крещении и смерти 16 сентября 1908 года проводил врач М. Бронниковых.
12. Мария лист 49 к Черемовским
28 октября/2 ноября 1908 года
Родители: личный почётный гражданин Дмитрий Иванович Черемовский и жена его Наталья Ивановна, православного вероисповедания.
Восприемники: рыбинский мещанин Алексей Александрович Смирнов и рыбинская мещанская жена Мария Александровна Кирзинская.
Крестили: священник о. Константин Никольский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
Умерла 27/29 ноября 1908 года 1 месяца от слабости. лист 168
13. Василий лист 55 оборот к Егоровым
26/29 января 1909 года
Родители: Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Фралёва
крестьянин Пётр Георгиевич Егоров и жена его Мария Платоновна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Александр Платонович Платонов и сестра его крестьянская жена деревни Фралёва Евдокия Платоновна Андреева.
Проживают в Дресвянке.
Паспортная книжка от 14 января 1904 года за № 47.
Крестили: священник о. Николай Павлович Массальский, дьякон Михаил Николаевич Добротин.
14. Ольга лист 55 оборот к Рагозиным
28 января/2 февраля 1909 года
Родители: рыбинский мещанин Александр Григорьевич Рагозин и жена его Мария Ивановна, православного вероисповедания.
Восприемники: рыбинский мещанин Василий Иванович Шкарёв и Вышневолоцкого уезда Домасловской волости деревни Бабья крестьянская девица Анна Ивановна Гуцева.
Крестили: священник-настоятель о. Константин Лавров и псаломщик Михаил Васильевич Лилеев.
15. Александра лист 60 оборот к Михайловым
18/19 апреля 1909 года
Родители: Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Семён Михайлович Михайлов и жена его Мария Фёдоровна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: того же Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Алексей Архипович Архипов и Романо-Борисоглебского уезда Малаховской волости деревни Березина крестьянская жена Вера Макаровна Белавина.
Паспорт от 31 декабря 1908 года за № 1393.
Крестили: священник о. Константин Никольский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
Умерла 5/7 июля 1909 года 2,5 месяцев от случайного задушения. лист 183 оборот
16. Ольга лист 64 оборот к Каменским
27 июня/1 июля 1909 года
Родители: рыбинский мещанин Алексей Петрович Каменский и жена его Анна Михайловна, православного вероисповедания.
Восприемники: Рыбинского уезда Чудиновской волости деревни Саморядова крестьянин Михаил Васильевич Подстрельнов и его дочь девица Лидия Михайловна Подстрельнова.
Проживают в доме Потапова на Нижне-Новой.
Крестили: священник о. Николай Павлович Массальский, дьякон Михаил Николаевич Добротин.
Умерла 7/9 июня 1910 года 1 года от воспаления лёгких. лист 220
17. Анна лист 67 к Архиповым
13/13 августа 1909 года
Родители: Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Алексей Архипович Архипов и жена его Пелагея Васильевна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянская дочь Мария Алексеевна Архипова.
Крестили: крещена бабкой, запись сделал священник о. Константин Никольский.
Умерла 3/5 июля 1910 года 9 месяцев от кишечного катара. лист 224
18. Нина лист 73 к Бархатовым
22/24 декабря 1909 года
Родители: Ярославской губернии рыбинский мещанин Фёдор Моисеевич Бархатов и жена его Анна Дорофеевна, православного вероисповедания.
Восприемники: родной брат Фёдора Моисеевича - Лев Моисеевич Бархатов и рыбинская мещанская жена Татьяна Александровна Чистякова.
Паспортная книжка от 22 сентября 1905 года за № 2700.Крестили: священник о. Константин Никольский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
19. Иван лист 75 оборот к Черемовским
29 января/2 февраля 1910 года
Родители: потомственный почётный гражданин Павел Иванович Черемовский и жена его Наталья Васильевна, православного вероисповедания.
Восприемники: дети Черемовского: Константин Павлович Черемовский и Мария Павловна Черемовская.
Проживают в деревне Осташево.
Крестили: священник о. Николай Павлович Массальский, дьякон Александр Дмитриевич Лавров.
20. Елена лист 81 оборот к Осенчаковым
27 апреля/1 мая 1910 года
Родители: крестьянин Рыбинского уезда Николокормской волости деревни Шишелова Алексей Иванович Осенчаков и жена его Мария Ивановна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: дети поименованного Осенчакова: Алексей Алексеевич и Елизавета Алексеевна Осенчаковы.
Проживают в своём дом в деревне Осташево.
Паспорт от 29 октября 1909 года за № 1269.
Крестили: священник-настоятель о. Константин Лавров и псаломщик Михаил Васильевич Лилеев.
21. Надежда лист 87 оборот к Левашовым
27 июля/12 августа 1910 года
Родители: сын губернского секретаря, потомственный дворянин Николай Николаевич Левашов и жена его Наталья Николаевна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: потомственный почётный гражданин Павел Аркадьевич Соболев и дочь рыбинского мещанина девица Анна Дмитриевна Роговиковская.
Бессрочная паспортная книжка Углического уездного полицейского управления от 2 января 1900 года за № 2.
Крестили: священник о. Николай Павлович Массальский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
22. Михаил лист 90 к Рагозиным
26 сентября/3 октября 1910 года
Родители: рыбинский мещанин Александр Григорьевич Рагозин и жена его Мария Ивановна, православного вероисповедания.
Восприемники: рыбинский мещанин Василий Иванович Шкарёв и Вышневолоцкого уезда Домасловской волости деревни Бабья крестьянская девица Анна Ивановна Гуцева.
Паспорт от 4 мая 1909 года за № 2.
Крестили: священник о. Константин Никольский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
23. Михаил лист 91 к Каменским
27 июня/1 июля 1909 года
Родители: рыбинский мещанин Алексей Петрович Каменский и жена его Анна Михайловна, православного вероисповедания.
Восприемники: мещанин города Каширы Александр Иванович Фёдоров и Рыбинского уезда Чудиновской волости деревни Саморядова крестьянская девица Елизавета Васильевна Подстрельнова.
Проживают в городе.
Паспорт выдан Рыбинским полицейским управлением от 14 декабря 1909 года за № 3735.
Крестили: священник о. Николай Павлович Массальский, псаломщик Михаил Васильевич Лилеев.
Умер 24/26 июня 1911 года от желудочно-кишечного катара. лист 258
24. Евгения лист 92 оборот к Черемовским
8/19 ноября 1910 года
Родители: личный почётный гражданин Дмитрий Иванович Черемовский и жена его Наталья Ивановна, православного вероисповедания.
Восприемники: Ярославской губернии рыбинский мещанин Алексей Александрович Смирнов и дочь родителей Черемовских девица Екатерина Дмитриевна Черемовская.
Крестили: священник о. Константин Никольский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
Умерла 2/4 января 1911 года 2 месяцев от врождённой слабости. лист 242 оборот
25. Екатерина лист 93 к Алексеевым
20/24 ноября 1910 года
Родители: Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Семён Петрович Алексеев и жена его Анастасия Евфимьевна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: потомственный почётный гражданин Павел Иванович Черемовский и крестьянская жена Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского Анна Евфимьевна Аверьянова.
Паспорт от 12 апреля 1910 года за № 567.
Крестили: священник о. Николай Павлович Массальский, дьякон Михаил Николаевич Добротин.
26. Анатолий лист 98 оборот к Бархатовым
16/18 февраля 1911 года
Родители: Ярославской губернии мещанин города Рыбинска Фёдор Моисеевич Бархатов и жена его Анна Дорофеевна, православного вероисповедания.
Восприемники: родной брат Фёдора Моисеевича - Александр Моисеевич Бархатов и рыбинская мещанская девица Екатерина Дмитриевна Кабикова.
Паспортная книжка от 27 октября 1910 года за № 3137.
Крестили: священник о. Константин Никольский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
27. Анатолий лист 102
18/19 апреля 1911 года
Родители: Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Григорий Павлов и жена его Анна Дмитриева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Иван Иванович Попов и Рыбинского уезда Болобановской волости деревни Якушева крестьянская жена Мария Гавриловна Кудрявцева.
Проживают за Пахомовским мостом в доме № 11 Кудрявцева.
Бессрочная паспортная книжка от 13 марта 1911 года за № 286.
Крестили: священник о. Николай Павлович Массальский, дьякон Михаил Николаевич Добротин.
28. Елена лист 102 к Коршуновым
25/30 апреля 1911 года
Родители: запасной нижний чин из крестьян Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Фралёва Василий Тимофеевич Коршунов и жена его Пелагея Матвеевна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянин Николай Михайлович Арсеньев и крестьянская жена той же губернии, уезда, волости и деревни крестьянская жена Александра Матвеевна Сиверцова.
Бессрочная паспортная книжка от 15 марта 1911 года за № 301.
Крестили: священник о. Константин Никольский, псаломщик Алексей Викторович Лебедев.
29. Владимир лист 105 оборот к Кирилловым
7/12 июня 1911 года
Родители: крестьянин Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского
Иван Кириллович Кириллов и жена его Елизавета Ивановна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Сгубова крестьянин Иван Матвеевич Штенев и Череповецкого уезда Богословской волости деревни Дорок крестьянская жена Параскева Ивановна Рулёва.
Бессрочная паспортная книжка от 2 декабря 1910 года за № 1512.
Крестили: священник о. Константин Павлович Попов, дьякон Михаил Николаевич Добротин.
30. Сергей лист 111 к Огарёвым
10/11 сентября 1911 года
Родители: крестьянин Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского
Николай Алексеевич Огарёв и жена его Александра Степановна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Пошехонского уезда Ериловской волости деревни Верещагина крестьянин Василий Иванович Бухалов и крестьянская жена Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского Евдокия Степановна Никитина.
Проживают за Пахомовским мостом, улица Пахомовская дом Кузьмина № 7.
Паспортная книжка волостного правления от 20 июня 1910 года за № 878.
Крестили: священник о. Константин Павлович Попов, дьякон Михаил Николаевич Добротин.
31. Екатерина лист 112 к Егоровым
2/8 октября 1911 года
Родители: крестьянин Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Фралёва
Пётр Георгиевич Егоров и жена его Мария Платоновна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: крестьянин Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Фралёва Иван Петрович Егоров и крестьянская жена Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Фралёва Пелагея Матвеевна Коршунова.
Проживают в Ново-осташевской слободе в собственном доме.
Паспортная книжка от 14 января 1904 года за № 47.
Крестили: священник-настоятель о. Константин Лавров, псаломщик Михаил Васильевич Лилеев.
32. Умер Виктор Ксенофонтович Михайловский лист 120 оборот к Михайловским
Умер 1/3 января 1907 года коллежский секретарь Виктор Ксенофонтович Михайловский 62 лет от паралича сердца.
33. Умерла Гали Викторовна Покровская лист 122 оборот к Покровским
Умерла 14/15 февраля 1907 года преподавателя Рыбинского коммерческого училища Виктора Кирилловича Покровского дочь младенец Гали 2,5 лет от воспаления лёгких.
34. Умерла Евдокия Васильевна Страхова лист 122 к Страховым
Умерла 5/8 февраля 1807 года рыбинская купеческая вдова Евдокия Васильевна Страхова 78 лет от кровоизлияния в мозгу.
35. Умерла Серафима Александровна Покровская лист 128 оборот к Покровским
Умерла 17/19 июня 1907 года потомственная почётная гражданка, дочь умершего дьякона Рыбинского Собора Александра Львовича Покровского девица Серафима
36. Умерла Нина Ивановна Покровская лист 133 к Покровским
Умерла 16/17 сентября 1907 года дочь учителя Марьинской Министерской школы Мологского уезда Ярославской губернии потомственного почётного гражданина Ивана Ивановича Покровского младенец Нина 1 года и 4 месяцев от воспаления легких.
37. Умерла Мария Ивановна Иванова лист 134 к Ивановым
Умерла 16/18 октября 1907 года рыбинская купеческая вдова Мария Ивановна Иванова 65 лет от паралича мозга.
38. Умер Алексей Николаевич Прилуцкий лист 141 оборот к Прилуцким
Умер 7/9 января 1908 года потомственный почётный гражданин Алексей Николаевич Прилуцкий 30 лет, застрелился в припадке умственного расстройства.
39. Умер Николай Дмитриевич Смирнов лист 143 к Смирновым
Умер 2/4 февраля 1908 года сын губернского секретаря Николай Дмитриевич Смирнов 46 лет от паралича.
40. Умерла Варвара Николаевна Смирнова лист 143 оборот к Смирновым
Умерла 9/11 февраля 1908 года сына губернского секретаря жена Варвара Николаевна Смирнова 30 лет от чахотки.
41. Умерла Мария Константиновна Кирзинская лист 144 к Кирзинским
Умерла 9/11 февраля 1908 года рыбинского мещанина Константина Ивановича Кирзинского дочь младенец Мария 4 лет от скарлатины.
42. Умерла Александра Петровна Брусницына лист 151 оборот к Брусницыным
Умерла 28/30 апреля 1908 года Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Старова крестьянская вдова Александра Петровна Брусницына 36 лет от чахотки.
43. Умер Георгий Алексеевич Архипов лист 155 оборот к Архиповым
Умер 2/3 июня 1908 года Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянина Алексея Архиповича Архипова сын Георгий 4 лет от воспаления лёгких.
44. Умер Михаил Алексеевич Архипов лист 156 к Архиповым
Умер 11/12 июня 1908 года Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянина Алексея Архиповича Архипова сын Михаил 1 года и 8 месяцев от острого катара кишечника.
45. Умерла Татьяна Владимировна Петрова лист 162 оборот к Петровым
Умерла 13/15 сентября 1908 года потомственного дворянина Владимира Александровича Петрова дочь Татьяна 1 месяца от острого кишечного катара.
46. Умер Николай Иванович Спасский лист 162 оборот к Спасским
Умер 14/16 сентября 1908 года личный почётный гражданин Николай Иванович Спасский 47 лет от гноекровия.
47. Умер Сергей Иосифович Ширяев лист 171 оборот к Ширяевым
14 января 1909 года предано земле тело умершего надворного советника Сергея Иосифовича Ширяева, отпетого в городе Санкт-Петербурге при Владимирской церкви. Умер 57 лет от злокачественной опухоли кишечника. Открытый лист от 12 января за № 23 13/I, свидетельство от причта Владимирской церкви от 13 января.
48. Умерла Клавдия Никаноровна Успенская лист 181 к Успенским
Умерла 27/30 мая 1909 года потомственного почётного гражданина дочь девица Клавдия Никаноровна Успенская 25 лет от чахотки.
49. Умерла Надежда Павловна Миклютина лист 185 оборот к Миклютиным
Умерла 29/30 июля 1909 года Ярославской губернии рыбинского мещанина Павла Ивановича Миклютина дочь младенец Надежда 10 месяцев от коклюша.
50. Умерла Александра Николаевна Благовещенская лист 193 оборот к Благовещенским
Умерла 7/11 октября 1909 года дочь губернского секретаря девица Александра Николаевна Благовещенская 28 лет от полученных повреждений от наезда на неё поезда № 42 на 23 версте Царскосельской линии. Удостоверение начальника Царскосельского Санкт-Петербургского Виндавского жандармского полицейского управления железных дорог за № 2122 от 7 октября 1909 года.
51. Умерла Дарья Тимофеевна Мальковская лист 194 оборот к Мальковским
Умерла 29/31 октября 1909 года Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянина из отставных нижних чинов Исайи Петровича Мальковского жена Дарья Тимофеевна 47 лет от возвратного тифа.
52. Умер Исайя Петрович Мальковский лист 195 к Мальковским
Умер 2/5 ноября 1909 года отставной рядовой из крестьян Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского Исайя Петрович Мальковский 64 лет от возвратного тифа.
53. Умер Дмитрий Николаевич Березовский лист 197 оборот к Березовским
Умер 20/23 ноября 1909 года потомственный дворянин Дмитрий Николаевич Березовский 46 лет от воспаления печени.
54. Умерла Ольга Константиновна Гронская лист 205 оборот к Гронским
29 января 1910 года перевезено из города Ярославля тело умершей дворянки Ольги Константиновны Гронской. Открытый лист от 29 января 1910 года за № 968.
55. Умер Михаил Иванович Тюменев лист 209 оборот к Тюменевым
Умер 13/15 марта 1910 года рыбинский мещанин Михаил Иванович Тюменев 30 лет от чахотки.
54. Умерла Евстимия Петровна Щепелевская лист 210 оборот к Щепелевским
Умерла 21/23 марта 1910 года рыбинского купеческого сына Петра Фёдоровича Щепелевского дочь младенец Евстимия 10 месяцев от английской болезни.
55. Умер Михаил Дмитриевич Черемовский лист 212 оборот к Черемовским
Умер 1/3 апреля 1910 года личного почётного гражданина Дмитрия Ивановича Черемовского сын младенец Михаил 4 лет от воспаления почек.
56. Умер Петр Андрианович Тюменев лист 212 оборот к Тюменевым
Умер 1/3 апреля 1910 года рыбинский мещанин Петр Андрианович Тюменев 82 лет от апоплексического удара.
57. Умер Михаил Иванович Горшков лист 214 оборот к Горшковым
Умер 16/17 апреля 1910 года Ярославской губернии Рыбинского уезда Сретенской волости деревни Дьяково крестьянина Ивана Ивановича Горшкова сын младенец Михаил 2 лет от воспаления лёгких при кори.
58. Умер Борис Павлович Александров лист 222 оборот к Александровым
Умер 22/23 июня 1910 года рыбинского купеческого сына Павла Трофимовича Александрова сын младенец Борис 2 месяцев от острого желудочно-кишечного катара.
59. Умер Николай Николаевич Алябьев лист 223 к Алябьевым
Умер 28/30 июня 1910 года Рыбинского уезда Сретенской волости деревни Куретниково крестьянина Николая Васильевича Алябьева сын Николай 4 лет от воспаления почек.
60. Умерла Анна Павловна Рыбинская лист 235 оборот к Рыбинским
Умерла 5/8 октября 1910 года дочь дьякона села Иванова, что под Рыбинском Анна Павловна Рыбинская.
61. Умер Сергей Гавриилович Егоров лист 236 оборот к Егоровым
Умер 15/18 октября 1910 года Тверской губернии Бежецкого уезда Княжевской волости деревни Ивановского крестьянина Гавриила Егоровича Егорова сын Сергей 15 лет от чахотки.
62. Умерла Параскева Герасимовна Богословская лист 255 оборот к Богословским
Умерла 8/10 мая 1911 года вдова потомственного почётного гражданина Параскева Герасимовна Богословская 60 лет от мозгового паралича.
63. Умерла Мария Григорьевна Воскресенская лист 265 оборот к Воскресенским
6 сентября 1911 года привезено тело вдовы коллежского секретаря Марии Григорьевны Воскресенской со станции Медведевой Валдайского уезда Новгородской губернии, удостоверение от причта Никольской церкви священника Василия Пятницкого.
64. Умерла София Васильевна Михайловская лист 274 к Михайловским
Умерла 30 декабря/22 января 1911 года личного дворянина Василия Петровича Михайловского дочь девица София Васильевна 30 лет от чахотки.