Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Богомоловы, Боронишины, Соборновы (крестьяне; д. Чудиново, приход ц. с. Боронишино, Мологский у. – Красносельский р-н, Костромская обл.)

Богомолов Боронишин Соборнов крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Чудиново Боронишино Боронишинская волость Красносельский район Костромская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 natali4

natali4

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:47

Здравствуйте!

Ищу информацию о Богомоловых.
Мой дед, отец моего отца, Александр Алексеевич Богомолов, родился в деревне Чудиново в семье Алексея Кузьмича и Евдокии Николаевны (урожд. - ?) Богомоловых.

Также ищу информацию о Боронишиных.
Дед женился на Екатерине Александровне Боронишиной. Отца моей бабушки звали Александр, и он был женат на Марии Павловне, урожд. Соборновой.

Я только начинаю поиск и надеюсь, что кто-нибудь, возможно, случайно в архивах встречал информацию о моих родственниках. После затопления Мологи семья моего отца переехала в Красносельский район Костромской области.

Буду очень признательна за сведения о моих родных.

#2 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:36

Богомолов Иван Александрович
Родился в 1887 г., Ярославская обл., Мологский уезд, д. Чудиново; русский; Зашейковский лесокомбинат, начальник орса.
Проживал: Мурманская обл., Кировский р-н, пос. Зашеек.
Арестован 3 апреля 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 15 ноября 1937 г., обв.: ст. 58-1а-10-11 УК..
Приговор: ВМН. Расстрелян 15 ноября 1937 г. Место захоронения - г. Ленинград.
Реабилитирован 23 января 1957 г. Мурманским областным судом.
Книга памяти Мурманской обл.

Кстати, Чудиново входило в Боронишинскую волость Мологского уезда. Вот откуда фамилия Вашей бабушки.

И еще. Внимательно посмотрите мологских Богомоловых из темы "Бегуновы, Богомоловы (крестьяне... Мологский у.)" на нашем форуме. И Мария Маломахова, и Лакшми могут быть Вашими родственницами!!!

#3 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:02

И вдовавок - мологские Богомоловы

БОГОМОЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.  
Дата рождения - 1904.  Место рождения - Мологский р-н.  
В.зв. - кр-ц. Причина - пропал без вести. Дата - 00.06.1942.

БОГОМОЛОВ АЛЕКСЕЙ АНДРИАНОВИЧ.  
Дата рождения - 1907. Дата призыва - в КА с 1943.  
В.зв. - гв. лейтенант. Должность - командир стрелковой роты.  Часть - 160 гв.сп 54 гв.сд.  
Причина - убит в бою. Дата - 02.07.1944.  
Родные - жена Богомолова Вера Захаровна. Адрес родных - Некоузский р-н, с. Выркаво.
Книга Памяти Ярославской области

* * *
Анатолий Ильич Богомолов
Годы жизни: 1915 - 10.11.1942 (УВБ)   Место рождения:  Ярославская обл., Мологский р-н, д. Банево
Призван в армию: Ярославский РВК Ярославской обл.
Вид авиации: Разведывательная
Категория: Стрелок (стрелок-радист)
10.11.42 г. при выполнении боевого задания смертельно ранен, когда самолет был атакован двумя Ме-109.
Сайт "Авиаторы Второй Мировой"

* * *
Богомолов Николай Алексеевич (1915, Мологский р-н, Яросл. обл.---1942.04.01, † д. Дубовицы.) сержант.
В Вел. Отеч. войну погиб. Место смерти, захоронения, перезахоронения д.Дубовицы.
Сайт Центра генеалогических исследований

* * *
Вот точно Ваш - Чудиновский (опечатка в документе):
Богомолов Виктор Александрович, 1907 г.р., русский, м.р.: д.Чуданово, Мологский у., Ярославская губ.; м.п.: г.Ленинград.
Арест. 16.06.1936 г. Приговор: 28.07.1936 г.; ОСО при НКВД СССР; ст. КРТД; срок: 5 л. л/св. Приб. 25.08.1936 г. Осв. 16.06.1941 г.
Книга Памяти республики Коми

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияТимур Бикбулатов (24 апреля 2013 - 09:36) писал:

И еще. Внимательно посмотрите мологских Богомоловых из темы "Бегуновы, Богомоловы (крестьяне... Мологский у.)" на нашем форуме.

Наталья уже написала в той теме 14 апреля. И где теперь нам ей отвечать - в какой теме? :smile-54:
Богомоловых надо тогда оставлять там, а здесь обсуждать Боронишиных и Соборновых.

Или если те Богомоловы и эти - однофамильцы, оставлять Богомоловых, Боронишиных и Соборновых тут, а оттуда сообщение Натальи удалять...

#5 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:37

Воля модератора - закон, но судя по сообщению "Лакшми" в той теме - ее Богомоловы сюда ближе.

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:46

Тимур, точно есть родство тех Богомоловых с этими?
Спешки нет; главное - чтобы шло обсуждение одного рода по двум фамильным темам. Так получалось не раз на форуме, потом мучались, переносили, сливали-разливали... На это нужно время и внимание, чтобы нигде не сбиться.

Надо решить, как сделать. Чтобы всё сразу шло удобно и правильно.

#7 Елена Михайловна #

Елена Михайловна #

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияnatali4 (24 апреля 2013 - 08:47) писал:

После затопления Мологи семья моего отца переехала в Красносельский район Костромской области.

Я родом из пос. Чапаево Красносельского района Костромской обл. По соседству с нами жила семья Богомоловой тети Кати и Соборновой Марии Павловны. Я их хорошо помню. Дом у них был большой, они пекли вкусный хлеб, и мы иногда бегали к ним за хлебом, так как семья у нас была очень большая. Мария Павловна Соборнова была подругой моей бабушки - Марии Дмитриевны Знаменской (Столяровой). Моя бабушка родом из села Боронишино Мологского района Ярославской области. Видимо, они все и были переселенцами. Помню, что с ними жил рыжий сын тети Кати, звали его Леша. Я в детстве тонула, и меня спасла девочка Рита. Кажется, ее фамилия Лузганова. Она приезжала к тете Кате в гости, по-моему, из Риги. Наверно, тоже ваша родственница.

#8 natali4

natali4

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 июля 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияТимур Бикбулатов (24 апреля 2013 - 10:02) писал:

И вдовавок - мологские Богомоловы

БОГОМОЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.  
Дата рождения - 1904.  Место рождения - Мологский р-н.  
В.зв. - кр-ц. Причина - пропал без вести. Дата - 00.06.1942.

БОГОМОЛОВ АЛЕКСЕЙ АНДРИАНОВИЧ.  
Дата рождения - 1907. Дата призыва - в КА с 1943.  
В.зв. - гв. лейтенант. Должность - командир стрелковой роты.  Часть - 160 гв.сп 54 гв.сд.  
Причина - убит в бою. Дата - 02.07.1944.  
Родные - жена Богомолова Вера Захаровна. Адрес родных - Некоузский р-н, с. Выркаво.
Книга Памяти Ярославской области

* * *
Анатолий Ильич Богомолов
Годы жизни: 1915 - 10.11.1942 (УВБ)   Место рождения:  Ярославская обл., Мологский р-н, д. Банево
Призван в армию: Ярославский РВК Ярославской обл.
Вид авиации: Разведывательная
Категория: Стрелок (стрелок-радист)
10.11.42 г. при выполнении боевого задания смертельно ранен, когда самолет был атакован двумя Ме-109.
Сайт "Авиаторы Второй Мировой"

* * *
Богомолов Николай Алексеевич (1915, Мологский р-н, Яросл. обл.---1942.04.01, † д. Дубовицы.) сержант.
В Вел. Отеч. войну погиб. Место смерти, захоронения, перезахоронения д.Дубовицы.
Сайт Центра генеалогических исследований

* * *
Вот точно Ваш - Чудиновский (опечатка в документе):
Богомолов Виктор Александрович, 1907 г.р., русский, м.р.: д.Чуданово, Мологский у., Ярославская губ.; м.п.: г.Ленинград.
Арест. 16.06.1936 г. Приговор: 28.07.1936 г.; ОСО при НКВД СССР; ст. КРТД; срок: 5 л. л/св. Приб. 25.08.1936 г. Осв. 16.06.1941 г.
Книга Памяти республики Коми


Давно не заходила на форум. Огромное Вам спасибо за информацию!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования