Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

30 июня в Мышкине в Тютчевском доме состоится VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

  • Первая мировая война: русские военнопленные

    Первая мировая война войны военнопленные

    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 175

    #36 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 20 Март 2014 - 16:35

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 3. Дело 131. Лист 2, 2 об.

    Удостоверительная карточка

    следующей за мужем жены военнопленнаго из русских гражданок


    Есть ФОТОГРАФИЯ!

    1. Фамилия, имя и отчество: Иштвин Анна Никоноровна
    2. Фамилия до замужества: Мельникова
    3. Местожительство в России: с. Копнищево (?) Лихв. у. Калужской губ.
    4. Когда вступила в брак: 1 ... 1918 г.
    5. Фамилия, имя и отчество мужа: Иштван Стефан Кирлов
    6. Подданство мужа: Австро-Венгрия
    7. КЗ военнопленный (часть войск): 6 пехот. п.
    8. Постоянное местожительство мужа до войны: Австро-Венгрия г. Зонта, г. Бач-Бодрок губ.
    9. Следует за мужем на родину или в другое государство и куда именно: на родину
    10. Есть-ли при нем дети и сколько: нет
    11. Маршрут следования: через Смоленск
    12. Головной пункт: там-же
    13. Означенной в сем гражданке Одаевская уездная коллегия о пленных и беженцах разрешает следовать за её мужем
    в Австро-Венгрию через означенный выше головной пункт, что подписью и приложением печати удостоверяется.

    г. Одоев, Тульской губ.  "6" декабря 1918 года
    _______________________________________________________________________________________________________

    Фонд 3333. Опись 3. Дело 131. Лист 10.

    Удостоверительная карточка

    следующей за мужем жены в составе партии гражданских пленных жены военнопленнаго из русских граждан


    Есть ФОТОГРАФИЯ!

    1. Надь Василиса Федоровна
    2. Федорова
    3. дер. Наумково, Олехновской вол. Вышневолоцкаго уезда Тверской губ.
    4. 24 ноября 1918 года
    5. Надь Антон Иванович
    6. Австрийский подданный
    7. Военнопленный рядовой 39 полка
    8. Венгрия, город Хайду, губ. Хайду. Меди
    9. За мужем на его родину в Венгрию
    10. Детей нет
    11. -
    12. -

    Препятствий к выезду не встречается
    _______________________________________________________________________________________________________

    Фонд 3333. Опись 3. Дело 131. Листы 42, 43, 44, 45, 45 об.

    Просьба бывшего полковника Артиллерии Денисова Алексея Павловича (живущего у родственников по адресу: Тверская губ., Красный Холм, дер. Медведева) о выдаче ему пропуска на проезд в Красноярск к своей семье.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Фонд 3333. Опись 3. Дело 457. Листы 39, 40, 40 об, 41

    Просьба Льва Алексеевича Роговицкого о выдаче ему удостоверения для проезда на постоянное место жительства (Новгородская губ., Устюженский уезд), вернувшегося из германского плена 6 мая 1919 года.

    #37 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 28 Март 2014 - 13:41

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 3. Дело 604.

    Разсчетные книжки военнопленных


    Name:  Boldirieff
    Фамилия и имя:  Iwan

    Kriegsgefangenenlager Lager Lechfeld

    Примечания:

    В этой разсчетной книжке заносятся все суммы, которые военнопленный сдаёт лично на хранение, которыя прибавляют на его имя по почтовым переводам или присылаются с команд или другими учреждениями.
    Военнопленный имеет право иметь при себе не более 8 мар. германскими или 20 марок лагерными деньгами лагеря военнопленных Лехфельд. Деньги превышающия эти суммы, должны сдаваться в казначейство лагеря на хранение.
    При выносе или получке денег, необходимо их проверять на месте и о всякой неправильности заявлять казначею сейчас же.
    При всяком разсчете с казначейством необходимо прилагать разсчетную книжку.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Maiorow Anton  (ряд. Майоров Антон)

    Владелец этой книжки получает, пока проинадлежащи к работным отделам, ежедневное жалование итого 16 геллеров. Половина заплатится наличными деньгами, вторая половина жалования задерживается в качестве залога, сберегается для военнопленнаго и записывается в эту книжку. Эту книжку надо тщательно сохранить; сбережённое выплатится после войны внутри поименованному.
    Вычеркивание и починки под страховым строгаго наказания воспрещаются.
    Нарочно потерявший эту книжку лишится всего сбережённаго жалования.
    Если военнопленный убежит, получит захвативший беглеца все сбережённое жалование.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Scheckbuch
    des Kriegsgefangenen №1187

    Name:  Chachulin  Iwan

    Находящияся в этой чековой книжке чековыя марки принимаются вместо наличных денег только:
    - в вонной властью указанных местах, и при военнопленным
    - военной властью разрешенных покупках.
    Оставшияся при заключении мира чековые марки будут уплочены пленным, коих имена внесены на обложке, наличными деньгами.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Расписка в принятии на хранение

    Гейльсберг, Вост. Пр.   5 ноября 1918


    От военнопленнаго Paulkin Emelian Gofr. №6065 приняты на хранение Почтовым отделением при Комендатуре лагеря военнопленных Гейльсберг следующие ценные предметы:  line Fasinenlamhe

    Заведующий Почтовым отделением: Подпись


    Записка сия имеет быть предъявлена при переводе из пределов лагеря Гейльсберг. В случае бы это явилось уже невозможным, то должно её предъявить тотчас по прибытии в новый лагерь, который пересылает записку в Гейльсберг, Почтовой конторе для затребования сданных предметов.
    1). При освобождении из плена тоже следует предъявить эту записку до оставления лагеря, к которому пленный принадлежал. Право на возврат предметов теряется, если пленный в 14-ти дневный срок по освобождении не вышлет записку Почтовой конторе для обратнаго получения предметов.
    2). Предмет, по определению Военнаго министерства, выдаётся лишь по заключении мира. Право на получение теряется, если запитска не будет предъявлена в крайним 4-х недельный срок по заключении мира, Почтовый конторе.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 3. Дело 605. Лист 43, 43 об.

    Инструктор 3-ей роты 71-го полка 3-ей бригады ... стр. дивизии
    бывший военнопленный офицер Болотин
    Действующая армия
    3 июля 1919 г.

    В Центрпленбеж

    Правовой отдел


    Прошу Вас мне оказать содействие в получении мною из Германии оставленных на складе в городе Кюстрине вещей.
    Упомянутые вещи мною были там оставлены на хранение при отъезде на родину с тем, чтобы мне их оттуда сейчас же выслали по получении ими выданной мне квитанции.
    Я посылал прямо непосредственно квитанции по адресу, но мне ее вернули обратно с указанием, что частная корреспонденция в Германию не пропускается. Не желая, чтобы вещи пропали, обращаюсь за содействием к Вам. Если найдете возможным вытребовать по приложенной при сем квитанцией мои вещи, то будьте добры это сделать, за что буду Вам очень благодарен, в противном же случае попрошу Вас прислать мне квитанцию обратно. На квитанции указано местонахождение вещей и мое постоянное местожительство. Более точный адрес, куда следует направить вещи такой: Тверская губерния, город Вышний-Волочек, Ключино, Андрею Вас. Болотину.
    При сем прилагаю квитанцию и расписку в получении с меня денег за страховку вещей.
    С почтением Николай Болотин.

    * * *
    На Листах 44, 45 - документы Болотина на немецком языке.
    На Листе 55 - документы Болотина на русском языке.

    #38 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:55

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 4. Дело 626.

    Именной список

    на прибывших  1-го февраля месяце 1919 года


    Имя, отчество и фамилия: Драчев Сем. Семен.
    Название или №№ полка: Нарез.
    Откуда прибыл: Германия
    Место постоян. жительства: Волог. г., Велик. у., д. Дор

    P.S.
    В списке все военнопленные прибыли из Германии

    Моряков Иван Фед.
    107 ТР
    Костр. г., Макар. у., д. Овсян.

    Смирнов Иван. Мак.
    213 Уст.
    Твер. г., Кашин. у., д. Костенеь

    Шмелев Алек. Иван.
    98 Юрев.
    Костр. г., Орев. у., д. Фелисова

    Ратников Фед. Ник.
    175 Нов.
    Твер. г., Кол. у., д. Подача

    Путилов Ив. Абрам.
    3 Сиб.
    Ярос. г., Рост. у., д. Борисово

    Воронин Ив. Яков.
    106 Уфим.
    Костр. г., Бунск. у., д. Починки

    Цынов Степ. Григ.
    183 Пулт.
    Волог. г., Усть-Сыс., д. Вурденов

    Грошев Вас. Пет.
    85 Выб.
    Костр. г., Нерих. у., д. Ильино

    Белов Григ. Ильич
    88 Петр.
    Твер. г., Бежиц. у., д. Альхим

    Чудинов Григ. Анд.
    27 Сапер. Бат.
    Костр. г., Юрев. у., д. Назарк.

    Минейчев Яков Мар.
    160 Обх.
    Влад. г., Вознен. у., д. Долди

    Чигарев Иван Ник.
    212 Ром.
    Волог. г., Никол. у., д. Изавл.

    Шаров Пав. Сам.
    104 Юст.
    Твер. г., Рул. у., д. Петрем.

    Русков Мих. Григ.
    4 Фин.
    Костр. г., Нерех. у., д. Павловск

    Шароков Ив. Григ.
    88 Петр.
    Владим. г., Ковров. у., д. Чернис.

    Соловьев Га. Мат.
    91 Язин. (?)
    Владим. г., Горох. у., д. Остров

    Антонов Фед. Ив.
    222 Краск.
    Влад. г., Покров. у., д. Кипран ("п" - ?)

    Загорский Ив. Петр.
    213 Зап.
    Тверск. г., Стар. у., д. Натер.

    Киселев Алекс. Григ.
    39 Сиб.
    Влад. г., Владим. у., с. Кочеков

    Еремеев Анд. Иван.
    211 Ник.
    Волог. г., Никольск. у., с. Шохча

    Тлишкин Алек. Ефим.
    217 Ков.
    Яросл. г., Яросл. у., д. Шалава

    Шершаков Арсен. Иван.
    39 Сиб.
    Тверской г., Коргес. у., с. Спирид.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 4 страницы

    #39 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:02

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 4. Дело 632.

    Список

    военнопленных переданных русским властям согласно мирному договору


    Фамилия, имя и отчество: Рохманов Яков Иванович
    Чин или должность, которую занимал при пленении: рядовой
    Какой губернии и уезда: Тверской губ. и уезда
    Время взятия в плен: 20.10.1919
    Войсковая часть, где служил военнопленный до пленения: 2 стр. полк

    P.S.
    В списке все военнопленные - рядовые, кроме оговоренных

    Захаров Владимир Михайлович
    Новгородской губ. и уезда
    30.10.1919
    2 стр. полк

    Паничев Степан Фомич
    Новгородской, Кирилловскаго
    15.10.1919
    51 стр. полк

    Морунов Александр Васильевич
    Владимирской, Вязинговскаго
    9.04.1919
    2 Эстонск. Фелл. Конк. полк

    Агипотов Илья Иванович
    Новгородской, Боровичскаго
    27.05.1919
    87 стр. полк

    Игнатьев Фаден Игнатьевич
    Новгородской, Демьянскаго
    28.10.1919
    2 Петроград. полк

    Кухнов Кирилл Ефимович
    Костромской, Солигаличскаго
    12.10.1919
    49 стр. полк

    Федоров Иван Михайлович
    Ярославской, Ростовскаго
    21.07.1919
    167 стр. полк

    Ильин Степан Ильич
    Тверской, Вышев.
    24.10.1919
    49 стр. полк

    Соловьев Иван Петрович
    Тверской, Зубцовскаго
    28.10.1919
    5 стр. полк

    Кулагин Василий Минеев
    Тверской, Горцевскаго
    30.10.1919
    2 стр. Петроградский полк

    Архиповский Алексей Александрович
    Вологодской, Тютенскаго
    15.10.1919
    7 стр. полк

    Немцев Василий Степенович
    Тверской, Ржевскаго
    16.10.1919
    628 стр. полк

    Ходяков Алексей Александрович
    Ярославской, Углицкаго
    12.10.1919
    49 стр. полк

    Телкин Александр Семенович
    Ярославской, Любимскаго
    29.10.1919
    49 стр. полк

    Алексеев Георгий Алексеевич
    Новгородской, Валдайскаго
    28.10.1919
    2 стр. полк

    Скворцов Василий Андреевич
    Тверской, Ве...псконскаго
    28.02.1919
    8 Тверскаго стр. полк

    Агарнов Иван Кузмич
    Вологодской, Никольскаго
    2.06.1919
    94 Латыш. полк

    Низов Иван Алексеевич
    Владимирск., Ма...иковскаго
    21.11.1919
    46 стр. полк

    Степанов Александр Степанович
    Новгородской, Боровичскаго
    6.04.1919
    46 стр. полк

    Куликов Василий Владимирович
    Чин: в команд.
    Костромской, Юревецкаго
    5,11.1919
    87 стр. полк

    Смирнов Николай Дмитриевич
    мл. унтер офиц.
    Костромской, Солигаличскаго
    8.03.1919
    1 образц. полк

    Медведев Михаил Алексеевич
    Костромской, Солигаличскаго
    8.03.1919
    1 образц. полк

    Николаев Александр Николаевич
    Новгородской губ. и уезда
    28.05.1919
    7 стр. полк

    Какорин Петр Васильевич
    Новгородской, Боровичскаго
    1.04.1919
    3 стр. полк

    Цветков Михаил Исаевич
    Новгородской, Утюжскаго
    13.05.1919
    167 стр. полк

    Павлов Григорий Павлович
    Новгородской, Тифонскаго
    24.05.1919
    2 Петроград. полк

    Клещов Иван Федорович
    Тверской, Бежецкаго
    29.10.1919
    2 стр. полк

    Петров Иван Петрович
    Новгородской, Боровичскаго
    1.04.1919
    3 стр. полк

    Абрамов Александр Иванович
    Новгородской, Боровичскаго
    25.05.1919
    2 стр. Петрогр. полк

    Карпов Николай Михаилович
    Ярославской, Романовскаго
    22.06.1919
    12 стр. полк

    Ведров Василий Степанович
    Вологодской, Велико-Устюжск.
    1.07.1919
    94 стр. полк

    Фомин Иван Николаевич
    Новгородской, Валдайскаго
    25.05.1919
    168 стр. полк

    Иванов Николай Васильевич
    Ярославской, г. Потени (?)
    9.01.1919
    50 стр. полк

    Иванов Иван Иванович
    Новогородской, Маловишер.
    1 апреля 1919
    3 Стрелк.

    Лотков Иван Васильевич
    Тверской, Карчуцкаго
    1 март. 1919
    8 Тверск.

    Поликарпов Иван Васильев
    Ефрейтор
    Тверской, того-же
    3 октября 1919
    2 Петрогр.

    Мильонов Василий Григорьев
    Ярославск., Пошехонск.
    9 сентяб. 1919
    171 Стрел.

    Фукалов Александр Андреев
    Ефрейтор
    Вологодской, Никольск.
    2 июня 1919
    94 Латыш.

    Мамонтов Петр Семенович
    Вологодск., Никольск.
    1 июня 1919
    94 Латыш.

    Цингин Семен Егорович
    Вологодск., Яринскаго
    2 июня 1919
    94 Латыш.

    Рыбин Михаил Иванович
    Новогород., Старорус.
    13 ноябр. 1919
    3 Петрогр.

    Марков Василий Сергеевич
    Костромск., Солигалич.
    8 март. 1919
    1 образцов.

    Музыкантов Федор Иванов
    Новогородс., Устюжинс.
    2 мая 1919
    94 Латыш.

    Балабин Дмитрий Павлов
    Тверской, Ржевскаго
    28 окт. 1919
    1 Московс.

    Юрин Николай Иванович
    Вологодск., Грязовецк.
    21 ноябр. 1919
    46 Стрел.

    Скорняков Александр Федоров
    Вологодской, Устюжинс.
    2 июня 1919
    29 Латыш.

    Давыдов Григори Васильев
    Тверской, Краснохолм.
    15 окт. 1919
    628 Стрел.

    Крылов Николай Александров
    Костромск., Солигалиц.
    1 ноябр. 1919
    6 Стрелк.

    Попов Николай Игнатьев
    Новогородск., Череповецк.
    21 июля 1919
    167 Стрел.

    Старичкин Степан Лукич
    Вологодск., Сальвучилов.
    2 июня 1919
    94 Стрел.

    Чернятьев Дмитрий Иванович
    Вологодск., Никольск.
    5 ноябр. 1919
    87 Стрел.

    Чурин Иссариан Иванович
    Вологодск., Никольск.
    1 июня 1919
    94 Латыш.

    Кудрешов Василий Иванов
    матрос
    Тверской, Вышневол.
    13 июня 1919
    Крейсер "Громобой"

    Ловыгин Андрей Иванович
    Новогородск., Весимиурс.
    17 окт. 1919
    9 Стрел.

    Ерастов Дмитрий Александрович
    Костромс., Солигалич.
    3 нояб. 1919
    1 стрел.

    Денисов Яков Денисович
    Новогородс., Боровическ.
    30 март. 1919
    46 Стрел.

    Ковалев Дмитрий Иванович
    Костромск., Варнавин.
    17 мар. 1919
    46 Стрел.

    Перфильев Павел Аристархов
    Новогородск., Череповецк.
    9 январ. 1919
    47 Стрел.

    Советов Николай Васильев
    м. ун. оф.
    Вологодск., того-же уезда
    6 июня 1919
    1 Совет. арт. курсы

    Соломинков Михаил Андреев
    Ст. ун. оф.
    Вологодск., Поп...ельск.
    2 июня 1919
    94 Латыш.

    Богданов Степан Богданович
    Новогород., Устюжинс.
    6 мая 1919
    166 Стрел.

    Петров Николай Афонасьевич
    Новогород., Кириловс.
    30 окт. 1919
    2 Петрогр.

    Смирнов Иван Макарович
    Костром., Буискаго
    18 мар. 1919
    1 Псковский

    Кильда Франц Иванович
    Взвод. ком.
    Новогородск., того-же
    30 декаб. 1919
    46 Стрел.

    Романов Дмитрий Васильев
    Ярославск., Ростовск.
    19 март. 1919
    7 Ярославск.

    Морозов Александр Петров
    Тверской, Новоторж.
    24 февр. 1919
    8 Тверск.

    Кушыиков Александр Васильев
    Вологодской, того-же
    2 июня 1919
    94 Латыш.

    Красильников Михаил Николаевич
    Вологодской, того-же
    2 июня 1919
    94 Латыш.

    Ютинский Иван Евгеньевич
    Вологодской, Тотимск.
    2 июня 1919
    94 Латыш.

    Стариков Михаил Яковлев
    Костром., Кологривск.
    8 мар. 1919
    1 Костром.

    Косогоров Николай Капит.
    Костромск., того-же
    27 мая 1919
    1 Костром.

    Рогозин Алексей Иванович
    Вологодск., Грязовецк.
    1 январ. 1919
    15 Юрьевск.

    Каранаев Алексей Абрамов
    Ярославск., Пошехонс.
    25 мар. 1919
    52 Новогор.

    Веселов Иван Федорович
    Новогород., Череповец.
    8 июня 1919
    4 Эсляндск.

    Чекмарев Иван Семенович
    м. ун. оф.
    Ярославск., Мологск.
    5 август. 1919
    46 Стрел.

    Абрамов Григорий Павлович
    Вологодск., Вельскаго
    1 июня 1919
    94 Латыш.

    Ловыгин Андрей Иванович
    Новогородск., Васимурск.
    17 окт. 1919
    9 Стрел.
    P.S. Вычеркнут красной чертой. Прим.: Болен

    Рысаков Алексей Иванович
    Новогородск., Мологскаго
    4 ноябр. 1919
    2 Стрел.

    Жеребцов Василий Максим.
    Взвод. ком.
    Вологодск., Никольск.
    1 июня 1919
    1 Рабоч. Пет. бригады

    Яковлев Иван Афанасьевич
    Новогородск., Валдайск.
    25 декаб. 1918
    47 Стрелк. полка

    Александров Василий Сергеевич
    Новогородской
    25 янв. 1919
    Новогородс. чрезв. батал.

    Кондратьев Александр Алексеевич
    Новогородск., Крестецк.
    7 январ. 1919
    47 стрел. полк

    Райков Александр Александрович
    Новогород., Череповец.
    29 янв. 1919
    57 Новогор. полка

    Горохов Михаил Федорович
    Ярославской, Ростовск.
    22 март. 1919
    7 Ярослав. полк

    Сагин Николай Васильевич
    Ярославс., Рыбинск.
    13 декаб. 1918
    15 Юрьевск. полка

    Шабашев Сергей Яковлевич
    Тверской, Новоторж.
    26 сентяб. 1919
    49 Стрел. полка

    Сизов Алексей Семенович
    Владимир., Шуйскаго
    25 мая 1919
    93 Стрел. полк

    Серов Федор Гаврилович
    Костромск., Кологривскаго
    9 март
    1 Образцов. полк

    Коничев Иван Федосеевич
    Новогород., Кирилов.
    26 мая 1919
    4 Эсляндский полк

    Смирнов Владимир Трофимович
    Новогород., Боровическ.
    11 октяб. 1919
    46 Стрелк. полк

    Крылов Семен Матвеевич
    Новогородс., Боровичес.
    8 апреля 1919
    46 Петрог. стр. полк

    Крылов Иван Михайлович
    Новогородс., Демьянск.
    25 нояб. 1919
    3 Петрогр. полка

    Озеров Сергей Яковлевич
    Новогородс., Боровицкаго
    3 апреля 1919
    87 Стрелк. полка

    Воронин Федор Филипович
    Ярославской, Рыбинскаго
    13 июня 1919
    1 Кроншт. полк

    Корочкин Леонтий Иванович
    Новогородс., Устьжинск.
    13 ноябр. 1919
    3 Петрогр. полк

    Филипов Василий Ефимович
    Тверской, Новоторжс.
    10 август. 1919
    49 Стрел. полка

    Егоров Леонид Васильевич
    Тверской, Старицк.
    6 октяб. 1919
    51 Стрелк. полка

    Яковлев Иван Григорьевич
    Тверской, Вышневол.
    1 мая 1919
    168 Стр. полк

    Иванов Семен Иванович
    Новогород., Валдайск.
    24 мая 1919
    1 Ревельск. полка

    Арбузов Николай Николаевич
    Тверской, г. Торжок
    27 октяб. 1919
    49 Стрел. полка

    Фреиман Матвей Иванович
    Новогородс., того-же
    28 октяб. 1919
    2 Петрогр. полка

    Иванов Иван Иванович
    Тверской, Новоторж.
    24 июня 1919
    Отряд курсантов

    Власов Михаил Иванович
    Ярославс., Романо-Борис.
    24 мая 1919
    Отдельный сапер. роты

    Окунев Федор Алексеевич
    Новогородск., Боровическ.
    2 ноябр. 1919
    3 Петрогр. полка

    Бушагин Иван Васильевич
    Ярославск., Мышкинск.
    30 октяб. 1919
    2 Петрогр. полк.
    P.S. Вычеркнут красной чертой. Прим.: Болен

    Чистяков Николай Варламович
    Новогородс., Тихвинск.
    15 ноябр. 1919
    3 Петрогр. полка
    P.S. Вычеркнут красной чертой. Прим.: Болен

    Григорьев Александр Григорьевич
    Курсант
    Новогород., того-же
    3 июня 1919

    Тюколкин Иван Григорьевич
    Ярославск., Любимск.
    2 мая 1919
    7 Ярославс. полка

    Михаилов Дмитрий Егорович
    Новогород., того-же
    9 январ. 1919
    47 Стрел.

    Швецов Николай Дмитриевич
    Новогор., Черепов.
    9 янв. 1919
    47 Стрел. полк

    Щеголев Василий Максимович
    Новогород., Устиженс.
    23 июня 1919
    4 Стрелк. полк

    Чистяков Василий Федорович
    Костром., Кологрив.
    9 мар. 1919
    1 Образц. полк

    Филипов Павел Александрович
    м. унт. офиц.
    Ярослав., Ростовск.
    2 апрел. 1919
    7 Ярослав. полк

    Смирнов Антон Александрович
    Новогород., Боровичес.
    2 апрел. 1919
    87 Стрелк. полк

    Миронов Иван Михаилович
    м. унт. офиц.
    Тверской, Бежецк.
    25 мар. 1919
    46 Петрог.

    Косуров Петр Николаевич
    Новогород., Боровиц.
    4 апр. 1919
    46 Петрог. стр. полк

    Добромыслов Александр Егорович
    Ст. унт. офиц.
    Новогород., Борович.
    25 апр. 1919
    46 Стрел. полк

    Колягин Иван Федорович
    Ст. ун. оф.
    Новогород., Тихвинс.
    5 апрел. 1919
    53 Новогор. полк

    Санюшкин Яков Семенович
    Новогород., Тихвин.
    5 мар. 1919
    53 Новогор. полк

    Абрамов Николай Фадеевич
    Владимир., того-же
    25 мая 1919
    37 Стрел. полк

    Кустов Иван Степанович
    Ярославс., Молосков.
    7 июня 1919
    86 Стрел. полка

    Пудов Василий Антонович
    Новогород., Череповец.
    26 мая 1919
    1 Стрелк. полк

    Савичев Алексей Федорович
    Новогород., Кирилов.
    13 январ. 1919
    47 Стрел. полк

    Боровский Федор Михаилович
    Новогород., Тихвин.
    29 окт. 1919
    472 Стрел. полк

    Андреев Александр Николаевич
    Вологодск., Тотимск.
    20 июня 1919
    162 Стрел. полк

    Гладышев Иван Викторович
    Вологодс., Велукощев.
    29 март. 1919
    1 Петрогр. полк
    P.S. Вычеркнут красной чертой. Прим.: Болен

    Волков Иван Николаевич
    Ярославс., Мологскаго
    10 январ. 1919
    47 Стрел. полк

    Савинов Петр Иванович
    Костромс., того-же
    3 июня 1919
    2 Сводн. п.

    Егоров Григорий Ефремович
    Тверской, Вышневол.
    10 декаб. 1919
    3 Стрел.
    P.S. Вычеркнут красной чертой. Прим.: Болен

    Громов Алексей Васильевич
    м. феивер.
    Костромс., Галицкаго
    29 мар. 1919
    2 легк. батар.

    Иванов Георгий Васильевич
    Новогородс., г. Кресцы
    3 мая 1919
    7 Латыш.

    Лукин Алексей Петрович
    Новогород., того-же
    25 март. 1919
    53 Стрел.
    P.S. Вычеркнут красной чертой. Прим.: Болен

    Бобров Павел Семенович
    Тверской, Калишис. (?)
    17 мая 1919
    168 Стрел.
    P.S. Вычеркнут красной чертой. Прим.: Болен

    Алексеев Федор Алексеевич
    Новогород., Череповец.
    18 январ. 1919
    47 Стрел.
    P.S. Вычеркнут красной чертой. Прим.: Болен

    Васильев Алексей Васильев
    Новогор., Крестецк.
    3 февр. 1919
    2 от. Новогор. батальон
    P.S. Вычеркнут красной чертой. Прим.: Болен

    Авдонин Петр Антонович
    Владимир., Покровск.
    2 ноябр. 1919
    50 стрел.

    Лебедев Василии Дмитриевич
    Костромс., Макарьевс.
    30 март. 1919
    46 Петрог.

    Антипов Петр Антипович
    Взводный команд.
    Новогород., Демьянск.
    8 март. 1919
    50 Стрел.

    Сергеев Андрей Сергеевич
    Телефон
    Новогород., Боровичес.
    8 март. 1919
    Новогород. отд. бат.

    Большаков Михаил Иванович
    Ярославс., Углическаго
    19 март. 1919
    7 Ярославс.

    Молоков Алексей Апалонович
    Матрос
    Вологодск., Кадников.
    27 дек. 1919
    м. "Автраил"

    Ананьев Сергей Николаевич
    Юзист
    Новогород., того-же
    13 июня 1919
    1 Экспедиц. отряд

    Ананьев Леонид Николаевич
    Радио, телеграф
    Новогород., того-же
    13 июня 1919
    1 экспедиц. отряд
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 40 страниц формата А3

    #40 Liliya

    Liliya

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 490 сообщений

    Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:39

    Цитата

    Низов Иван Алексеевич
    Владимирск., Ма...иковскаго
    21.11.1919

    46 стр. полк

    Может быть, там было "Меленковскаго"?

    #41 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:11

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 4. Дело 730. Лист 13.

    В эвакуационный отдел московской коллегии

    по Управлению делами пленных и беженцев


    Согласно приказа по Милиции от 10-го февраля за №8, сообщаю, что за истекшую неделю с 24-го по 31-ое мая с/г. прибыл один военнопленный Иван Евгеньевич Мягков /32/ г.
    Солдат.
    Билет за №1678, Ярославск. губ. Ростовскаго уезда.

    Заведующий 3-м Тверским Комиссариатом: Подпись

    #42 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:20

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 4. Дело 735. Лист 15.

    Список прибывших военнопленных

    Домов. К-та д. 32 по Б. Серпуховской ул.


    Мазин Адрей Андреевич, 27 лет, солдат
    Владимирской г., Юрьевецкаго уез. Спасской в. с. Пискутина

    Билет военноплен. выд. Центр. Коллегией о пленн. и беженц. №34883  6 декаб. 1918 г.

    9/VII 19 г.  За председателя:  Подпись
    _________________________________________________________________________________________________________

    Фонд 3333. Опись 4. Дело 735. Лист 26.


    2-го Серпуховскаго Комиссариата

    дом №21 Малая Тульская улица

    Список Военно-Пленнаго

    Хохолев Иван Васильевич
    Гр. Владимирск. губ., Александровск. уезд, Пущапольской вол., дер. Петрина.

    Солдат 108 Саратовскаго полка

    Билет - Военно - Пленнаго Центральной Коллегии Регистрацион. статическ. и справоч... Гр. Москвы.

    22 нояб. 918 год  №36402



    #43 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:22

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 4. Дело 752. Листы 17-20.

    (документ без шапки)


    Кузмин Глеб Осипович
    25 лет; Витебск. караульн. бат.; Зап. фронт
    Костромск. г., Костромск. у., Семеновск. в., Строково

    Кудряшев Василий Васильевич
    20 лет; 153 Стрелков. полка; Зап. фронт
    Костромск. г., Варналинск. у., Дмитривск. в., Труфоново

    Молев Алексей Васильевич
    20 лет; 116 Стрелков. полка; Зап. фронт
    Костромск. г., Юльевецк. у., Кушевск. в., Велиха

    Белов Николай Иванович
    30 лет; 416 Стрелков. полка; Зап. фронт
    Вологодск. г., Карниловск. у., Ксянжинск. в., Альферово

    Новоселов Александр Васильевич
    21 год; 34 Стрелков. полка; Зап. фронт
    Вологодск. г., Тотемск. у., Кужетомск. в., Семгено

    Попов Сергей Артоменович
    22 года; 417 Стрелков. полка; Зап. фронт
    Вологодск. г., Тотемск. у., Куралецк. в., Шатенево

    Болотин Алексей Викентьев
    23 года; 41 Стрелков. полка; Зап. фронт
    Ярославск. г., Мышкенск. у., Новоникольск. в., Андреевка

    Русаков Василий Степанович
    24 года; 153 Стрелков. полка; Зап. фронт
    Владимирск. г., Муромск. у., Чадаевск. в.  -

    Посеев Николай Иванович
    20 лет; 415 Стрелков. полка
    Костромск. г., Юревецк. у., Похознянск., д. Храповка

    Краснов Николай Васильевич
    29 лет; 9 Пограничн. полка
    Костромск. г., Кинешемск. у., Валеринск в., д. Ропорово

    Грибков Василий Васильевич
    21 год; 147 полка
    Костромск. г., Костромск. у., Белоречинск. в., Шелково

    Бормистр Николай Петрович
    25 лет; 147 полка
    Костромск. г., Ворнавенск. у., Ваковск. в., Драничная

    Комаров Василий Афанасьевич
    30 лет; 153 Стрелков. полка
    Костромск. г., Ворнавенск. у., Моисеевск. в., ...ащище

    Волков Николай Васильевич
    22 года; 9 Пограничн. полка
    Костромск. г., Чухломск. у., Строевск. в., Строево

    Шорин Алексей Иванович
    28 лет; 469 Стрелков. полка
    Костромск. г., Варналинск. у., Вакчинск. в., Крилихи

    Лебедев Дмитрий Иванович
    19 лет; 105 Стрелков. полка
    Костромск. г., Галицк. у., Воскресенск. в., Бородино

    Козлов Федор Михайлович
    41 год; 116 Молоярославск. полка
    Костромск. г., Ветлужск. у., Рождественск. в., Глуши

    Щетинин Александр Игнатьевич
    32 года; 149 Стрелков. полка
    Вологодск. г., Вологодск. у., Фотининск. в., Начимедово

    Черных Михаил Алексеевич
    26 лет; 151 Пятигорск. полка
    Вологодск. г., Вельск. у., Евсючинск в., Кимаропск

    Гонгратов Варфоломей Викторович
    20 лет; 499 Стрелков. полка
    Вологодск. г., Вельск. у., Евсючинск. в., Кимаропск

    Тимофеев Иван Васильевич
    21 год; 496 Стрелков. полка
    Владимирск. г., Юрьевпольск. у., Ильинск. в., Сикирино

    Серетанов Сергей Федорович
    22 года; 496 Стрелков полка
    Владимирск. г., Юрьевпольск. у., Ильинск. в., Сикирино

    Лукошкин Александр Григорьевич
    20 лет; 99 стрелковый полк
    Тверск. г., Скарецк. у., Федосьевск. в., Галицино

    Палкин Николай Потапович
    27 лет; 97 полка
    Владимирск. г., Переяславск. у., Элизаровск. в., Никульск.

    Вулчов Спиридон Дмитриевич
    24 года; 500 Стрелков. полка
    Владимирск. г., г. Переяславль

    Михайлов Василий Кириллович
    23 года; 145 Стрелков. полка
    Владимирск. г., Муромск. у., Казаковск. в., Белогузово

    Шошин Петр Гурьевич
    22 года; 145 Стрелков. полка
    Владимирск. г., Александровск. у., Еременск. в., Пальчино

    Кузнецов Федор Васильевич
    20 лет; 476 Пограничн. полка
    Ярославск. г., Любимск. у., Пречистинск. в., Сапенино

    Клочтин Николай Алексеевич
    33 года; 147 Стрелков. полка
    Ярославск. г., Пашихонск, у., Сафроновск. в., Починок

    Жуков Алексей Михайлович
    28 лет; 32 Стрелков. полка
    Ярославск. г., Даниловск. у., Вятск. в., Никольск. отвод
    _______________________________________________________________________________________________________

    Список

    Военно-пленных красноармейцев из Польши

    Прибывших 1 августа 1920 года на 1-ый Камунистический Пункт


    Из Ярославской губернии:

    Жуков Алексей
    Балонин Алексей
    Клоятин Николай
    Смирнов Михаил

    #44 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:40

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 4. Дело 760.

    Именной список

    на военнопленных, прибывших из __________ на Замоскворецкий Приемно-пропускной Пункт


    Лялюшкин Павел Ермолаевич
    324 Клязминск.
    Вологодской г., Сольчагодск. у., Кулич

    Чахоткин Василий Иванович
    249 Дунайский
    Вологодск. г., Томинскаго у., дер. Петряво

    Амосов Яков Михайлович
    18 Вологодск. полка
    Вологодск. г., Никольск. у., Мащево

    Бобров Роман Матв.
    224 Юхновск.
    Тверской г., Старицкий у., Кар...ово

    Смирнов Сысой Николаев
    171 Кобрин.
    Костром. г., Буйскаго у., Бузрин

    Орехов Иван Федоров
    4 Особый
    Костром. г., Ветлужск. у., Лемихи

    Конев Никол. Алекс.
    229 Сквир.
    Костром. г., Юревецк. у., Беляево

    Татуев (Батуев) Алекс. Яков.
    74 Ставроп.
    Костром. г., Юревецк. у., Стемихи

    Томшин (?) Федор Алек.
    291 Труби...
    Ярослав. г., Ярослав. у., Бурмак.

    Щербаков Ив. Григ.
    128 пех...
    Ярослав. г., Любимск. у., Закобяки

    Шлыков Григ. Серг.
    28 пе...
    Владим. г., Шуйск. у., Кузнецы

    Палыгин Серг. Матв.
    103 Пе...
    Владимир. г., Судогода; Серково

    Даев Никол. Ник. (?)
    184 Варшав.
    Тверск. г., Торжок. у., Осташково

    Михайлов Иван Петр.
    2 арт. бриг.
    Новгород. г., Боровинск. у., Выглядов

    #45 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:07

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).

    Фонд 3333. Опись 1а. Дело 36.

    19 апреля 1919 г.

    Коменданту города Двинска


    Препровождая при сем белогвардейскаго перебежчика Эдуарда Юрьевича Сермуля, Особый Отдел просит отправить его в концентрационный лагерь

    Начальник отдела: подпись

    __________________________________________________________________________________________________________

    Фонд 3333. Опись 3. Дело 457. Лист 10.

    Копия

    Приказ

    Московскаго Окружного Комиссариата.

    Москва  21 апреля 1919 года


    №804


    Во Исполнение приказа Всероссийскаго Главнаго Штаба от 22 Марта с.г. за №110 предписываю:
    1) Учредить два концентрационных лагеря: 1-й Сокольнический, по Миликовской улице д № 5 и 30 и 2-ой Андрониевский в здании Ново-Андрониевскаго монастыря;
    2) Московскому Окружному Квартирному Управлению срочно закончить оборудование означенных лагерей, после чего Военкому г. Москвы передать их в полное подчинение, во всех отношениях Коменданту г. Москвы.
    3) Всем окружным довольствующим учреждениям беззамедлительно снабдить эти вновь сформированные лагери всеми видами довольствия; и
    4) Означенным концентрационным лагерям руководствоватьсяштатами объявленными в приказе Всероглавштаба с.г. №110.
    Справка: Приказ Всероглавщтаба от 22 марта с.г. за №110 (Известия Наркомвоен №64).

    Временный штат

    концентрационного лагеря для военно-пленных в г. Москве


    Таблица

    Наименование должности......................Число лиц.......Оклад в месяц

    Комендант лагеря  ........................................  1  .................  940
    Переписчиков ................................................. 2  .................  610
    Каптенармус по вещевому довольствию  ...  1  .................  500
    Каптенармус по продовольствию  ..............   1  .................  500
    Его помощник  ...............................................  1  ................   450
    Повозочный  ..................................................   1  .................  400

    Повозок обывательских  ...............................  1... Лошадей  ..  1

    Примечания:


    1) Все должности замещаются из лиц, состоящих на действительной службе в Красной Армии.
    2) На первоначальное обзаведение и ежемесячные канцелярские расходы отпускаются суммы в смешном порядке.
    __________________________________________________________________________________________________________

    Фонд 3333. Опись 3. Дело 457. Лист 9.

    12 июль 1919

    Коменданту Андрониевскаго Лагеря №2
    от Сотрудников Лагеря

    Заявление


    Согласно приказа Московскаго Окружного Военного Комиссариата от 21 апреля 1919 года за №804 открыт в Андрониевском монастыре Концентрационный Лагерь поштатам, объявленным в приказе Всероглавштаба за №110. Приказом Рев. Воен. Сов. Респ. за №1000 указаны оклады сотрудникам всех частей, подведомственным наркомвоендел. До 1 июня с 1 февраля с.г. лагерь находился в ведении Коменданта г. Москвы (приказ М.О.К. за №804) и согласно примечания 1 штата все должности замещаются лицами, состоящими на действительной военной службе в Красной Армии.
    Согласно примечания 2-го приказа Ревоенсовета Республики за №1000 все лица поименованные в указанном приказе пользуются всеми видами бесплатнаго довольствия наравне с красноармейцами.
    Вследствии изложеннаго просим Вашего ходатайства перед Окружным совещанием об отпуске нам за время с 1 февраля по 1 июня с.г. всего положеннаго нам довольствия, либо об уплате нам содержания за это время не по ставкам штата лагеря, а по ставкам профессиональнаго Союза, как не получившим довольствия натурой.
    Примечание: Копия приказа М.О.К. №804 и Временных Штатов концентрацион. лагеря для военноплен.

    В Совещание Московскаго Окружного Военкомиссариата
    Ходатайствую: Комендант лагеря  Подпись

    9 июля 1919 года
    _________________________________________________________________________________________________________

    Фонд 3333. Опись 3. Дело 457. Лист 8.

    В Московский Окружной Комиссариат

    (хозяйст. отд.)

    Р.С.Ф.С.Р.
    Комендант
    Андроньевск. Конц.
    Трудового лагеря

    21 - VII  дня 1919 г.
    №411
    Москва, Андроньевская пл.

    На №8037 / Х  сообщаю, что находившиися в ведении Рогожско-Симоновского Военного Комиссариата вверенный мне Лагерь начал функционировать с 25 января с.г., и что перечисленные при надписи моей от 9/VII за №349 сотрудники начали служить с означенного числа.

    Комендант:  Подпись

    ПЕЧАТЬ:
    "Отдел Принудительных Работ Наркомвнутрдел.
    Комендант Андрон. Конц. Труд. Лагеря"
    _______________________________________________________________________________________________________

    Фонд 3333. Опись 3. Дело 457. Лист 7

    Коменданту города Москвы

    Препровождая на Ваше распоряжение прилагаемую при сем переписку штаб Округа уведомляет, что Андрониевский Концентрационный Трудовой лагерь оффициально.существует только с 21 апреля с.г. - для издания приказа по Округу.
    Приложение: сношение №349 и 411.

    Начальник Хозяйственного отдела штаба
    Московского Окружн. Военн. Комиссариата   Подпись

    21 июля 1919 года

    №8768/Х

    #46 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:16

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 3.

    Именной список №46

    на русских военнопленных прибывших с санитарными поездами №№ 16, 101, 102, 104, 171, 175, 121 и парт.

    из Австрии и Германии в течении 1917 и 1918 гг.


    Скороспелов Сергей Михайлов
    257 п. Евпаторийск. п.
    Владимирская г., г. Владимир
    Плен: 25/XI - 1914 г.  Австр.

    Запрудов Иван Федорович
    Гв. Измайловск. п.
    Костромская г., Костромской у.
    Плен: 19/IX - 1916 г.  Герм.

    Малев Никита Ефимович
    Гв. Мо...вскаго п.
    Новгородская г., Крестецкой в.
    Плен: 26/VII - 1916 г.  Герм.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 6 страниц

    #47 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:25

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 4.

    Начало

    Список

    явившихся без всяких документов военнопленных вернувшихся на родину

    и зарегистрированных Меленковской Уезд. Коллегией о пленных и беженцах


    (Владимирская губерния. Период: июль - август 1918 года)


    Иван Михайлович Шмелев
    426 Повенецкаго полка, возраст - 21 г., до войны занимался земледелием, женат, грамотен, происходит из д. Селино, Тургеневской волости, взят в плен 1916 года 20 Сентября под Островицы, находился в плену в Германии, по его словам обмундирования получил: 25 р. Полупальто, 2 пары белья, ботинки и фуражку.

    Иван Алексеевич Макаров
    148 Каспийскаго полка, 39 лет, занимался земледелием, женат, грамотен, происходит из д. Хольково Папулинской волости, взят в плен 1915 года 2 Сентября; был в плену в Австрии. ни денег ни обмундирования по его словам не получал.

    Кузьма Федотович Гришин
    36 Орловскаго полка, 35 лет, занимался земледелием, женат, окончил начальную школу; из д. Урюсево Ляховской волости, взят в плен 1915 г. в Апреле месяце, в Карпатах; был в Германии, ничего не получал ни денег не обмундирования (по его словам).

    Василий Николаевич ...оков
    193 Свияжскаго полка, 26 лет, холост, до войны работал на фабрике, происходит из г. Меленок Касимовская улица квартал 1. Взят в плен 26-го Апреля 1915 года на Карпатах, в плену был в Австрии, по его словам ни где ни чего не получал.

    Алексей Николаевич ...
    10 Малороссийскаго полка, 35 лет, занимался земледелием, женат, получил низшее образование, из с. Кудрина Лехтовской волости, взят в плен 23 Июня 1915 года под м. Красники, в плену был в Австрии, по его словам ни чего не получал.

    ... Егорович Савин
    10 Малороссийскаго п., 31 год, работал на фабрике, женат, окончил сельскую школу, происх. из д. М-Приклон, Лехтовской вол., взят в плен 1915 года 9 Августа под Брестом, был в плену в Австрии, получил 25 р. шаровары, белье, ботинки и портянки.

    Федор Андреевич Акимов
    15 Финляндский п., 37 лет, занимался земледелием, женат, малограмотен, из д. Двойново, Лехтовской вол., взят в плен 1915 года Июля под м. Высоким, был в плену в Австрии, ни денег ни обмундир. не получал.

    Иван Сергеевич Люкин
    175 Батуринскаго п., 24 лет, занимался земледелием, женат, малограмотен, из с. Архангельская той же волости, взят в плен в 1915 году 22 Июня по Остроленком, в плену был в Германии, получил: 25 р. денег, но вещей не получал.

    Кузьма Дмитриевич Борисов
    218 Горбатовский п., 47 лет, занимался земледелием, малограмотен, женат, из с. Ильина Заколиская вол., взят в плен 1914 года 17 Сентября под г. Суббоф, был в плену в Австрии, ни денег ни обмундир. не получил.

    Михаил Борисович Сергеев
    53 Волынский п., 45 лет, занимался земледелием, женат, неграмотен, с. Крюково той же волости, взят в плен 1915 года 6 Мая под Н-Самбуром, в плену был в Австрии, ни денег ни обмундирования не получал.

    Иван Ильич Шитов
    102 Вятский полк, 25 лет, занимался работой на фабрике, женат, грамотный, Меленки, Унженская улица, кв. 2; взят в плен 1914 года 9 Февраля под Гродной, в плену был в Австрии, получил 25 руб. денег и кое что из обмундирования.

    Федор Васильевич Латалин т
    175 Батуринский полк, 25 лет, профессия - переплетчик, женат, грамотный, завод Верхоунжье, Архангельской вол. взят в плен 1915 года 15 Мая под Ярославлем, в плену был в Австрии, получил 25 руб. сапоги, шаровары, гимнастерку и фуражку.

    Михаил Иванович Армашихин
    147 Самарский полк, 36 лет, занимался земледелием, женат, неграмотный, с. Дмитриевы Горы. взят в плен 15 года 15 Июня, близ реки Журавль, был в плену в Австрии, ни чего не получал.

    Василий Иванович Орлов
    33 Сибирскаго полка, 27 лет, занимался земледелием, женат, грамотен, д. Б-Сала Ляховской вол, 1916 года 15 Октября взят в плен под Маиловым, в плену был в Германии, ни денег ни обмундирования не получил.

    Василий Алексеевич Ровнов
    7 Ревельскаго полка, 28 лет, был плотником, женат, получил низшее образование, из д. Левинды, Леховской вол, 1915 года 1 Августа под Белостоком взят в плен, в плену был в Германии; получил 25 р. гимнаст., шаровары, сапоги.

    Павел Николаевич Луковкин
    54 Минскаго полка, 36 лет, чернорабочий, женат, неграмотен, из д. Адкино (?) Тургеневской вол., 1915 года 23 Мая взят в плен в Австрию под Ярославом в Карпатах; ни денег ни обмундирования не получал.

    Павел Николаевич Логанов
    191 Ларго-Кагульскаго полка, 28 лет, партной, женат, грамотен, из д. Новок Папулинской вол., взят в плен 1915 года 21 Января под г. Жмигородом, был в плену в Австрии, ни денег ни обмундирования не получил.

    Павел Егорович Буров
    74 Ставропольскаго полка, 35 лет, чернорабочий, женат, из д. Ратново, Архангельской вол., взят в плен 1915 года ... Марта в Карпатах, в плену был в Австрии, Получил все обмундирование.

    Петр Афанасьевич Логинов
    191 Ларго-Кагульскаго п., 27 лет, маляр, женат, грамотен, из д. Н-Барсуково Папулинской вол., взят в плен 1915 г. 2.. Января в Карпатах, был в плену в Австрии, ни чего не получил.

    Матвей Егорович Порунов
    9 Туркестанский п., 23 лет, занимался земледелием, женат, грамотен, с. Григорьево Ляховской в., 1916 года 8 Июня за ... Бычачьем, взят в плен, был в плену в Австрии, получил теплое и холодное белье, гимнастерку, шапку и ботинки.

    Яков Михайлович Чернобровин
    147 Самарскаго полка, 40 лет, кровельщик, женат, грамотен, из д. Абрамова Папулинской вол., 1915 г. 14 Августа под Зеленой Липой взят в плен, был в плену в Австрии, получил 75 руб. сапоги, белье и полупальто.

    Михаил Спиридонович Трофимов
    10 Малороссийскаго полка, 32 лет, занимался земледелием, женат, грамотен, д. Чабышево Папулинской вол., 1915 года 22 Июля под Красновым взят в плен, был в плену в Австрии, получил 25 р. и все вещи кроме полупальто и фуражки.

    Кузьма Петрович Романов
    10 Малороссийскаго полка, 36 лет, занимался земледелием, женат, грамотный, с. Илькино, Лехтовской вол., 1915 года 23 Июля был взят в плен, в плену был в Австрии, ни денег ни обмундирования не получил.

    Александр Степанович Харитонов
    11 Финагорийскаго полка, 27 лет, занимался земледелием, женат, малограмотный, д. Мильнево, Лехтовской вол., взят в плен 1915 года 11 Июня, в Польше, был в плену в Австрии, 25 р. и все обмундирование получил.

    Георгий Александрович Суворов
    195 Оровайскаго полка, 24 лет, маляр, женат, грамотный, д. Михайлово, Папулинской вол., 1915 года 24 Апреля под Красным, в плену в Австрии, из обмундирования и денег не получил.

    Петр Андреевич Царев
    218 Горбатовскаго полка, 42 лет, занимался земледелием, не грамотный, из Дмитриевских - Гор той же волости, взят в плен 1916 года 27 Октября, под М. Барановичами, был в плену в Германии, получил 25 руб. рубашку, фуражку и ботинки.

    Степан Григорьевич Ломакин
    52 Сибирскаго полка, 26 лет, маляр, женат, грамотный, ...ково, Папулинской вол., взят в плен 1915 года 6 Мая на реке Сан, был в плену в Австрии, получил 25 руб, белье, сапоги.

    Степан Гаврилович Махалин
    183 Карскаго полка, 27 лет, плотник, женат, грамотный, ... Михайлово, Папулинской вол., взят в плен 1914 года ... д. Августово, был в плену в Австрии, ничего не получил.

    Василий Егорович Клюшин
    7-го Ревельскаго п., 34 л., занимался землед., женат, ...мотный, из д. Холькова Папулинск. вол., взят в плен 15 года 10 Сентяб. на р. Пилица, был в плену в Германии, ничего не получил.

    Федор Ефимович Конюхов
    46 Сибирскаго полка, 35 лет, земледелец, женат, неграмотный, из д. Войнова Лехтовской вол., взят в плен в 1915 года под Ярославлем, был в плену в Австрии, получил: полупальто, шаровары, телогрейка и белье.

    Иван Васильевич Киреев
    190 Очаковскаго п., 29 л., портной, женат, грамотный, М. Савино, Драчевской в., взят в плен 1915 г. 25 Апреля в Карпатах, был в пл. в Австрии, получил: 25 р. и все вещи.

    Егор Михайлович Макаров
    75 Финляндскаго полка, 28 лет, земледелец, женат, грамотный, из д. Савино, Драчевской вол., взят в плен 1915 г. 15 Июля под Рогатином, в плену был в Австрии, получил: 25 руб. гимнастерку, шаровары, рубаху и белье.

    Василий Иванович Болотин
    27 Саперный батальон, 31 год, столяр, женат, грамотный, с. Михайлово, Папулинской вол., 1915 года 4 Февраля, под Робеном, в плену был в Германии, получил: 25 руб. белье, портянки и шапку.

    Николай Иванович ...откин
    148 Каспийскаго пол., 38 л., земледелец, чернорабочий, женат, неграмотный, из с. Синжан Архангельской волости, взят в плен 1915 года 2 Сентября под Тарнополем, в плену был в Австрии, ничего не получил из обмундиров.

    Иван Никитич ..очкарев (Бочкарев - ?)
    33 Елецкаго п., 36 лет, чернорабочий, женат, малограмотный, из д. Марков-Приклон, Архангельской вол., взят в плен 1915 года 21 Апреля под м. Горлиц, был в плену в Австрии, портянки, шаровары, фуражку, гимнастерку - получил.

    Николай Евдокимович Тюков
    52 Сибирскаго полка, 25 лет, слесарь, холост, грамотный, д. Славцево, Ляховской вол., взят в плен 1915 год 6 Мая под Ярославлем, был в плену в Австрии, получил: 25 руб. полупальто, рубаху и шаровары.

    Иван Алексеевич Емелин
    88 Петровскаго полка, 28 лет, земледелец, вдов, грамотный, с. Синжаны, Архангельской вол., взят в плен 1915 года 20 июля, под м. Циханов, был в плену в Германии, получил: 25 р. гимнастерку, сапоги, шапку.

    Иван Самуилович Шебяков
    17 Ново-Миргородский п., 30 лет, земледелец, женат, малограмотный, из д. Большая-Сила, Ляховской вол., взят в плен 1914 года 11 Ноября под м. Лиман, был в плену в Австрии, из обмундиров. ничего не получил.

    Григорий Васильевич ...уев (Зуев - ?)
    164 Закатальскаго полка, 25 л., портной, женат, грамотный, из с. Денятина, той же волости, взят в плен 1916 года 30 Мая в м. Бычачи, был в плену в Австрии, из обмундиров. ничего не получил.

    Иван ...анович (Романович - ?) Бухарев
    Солд. 33 Елецкаго полка, 33 л., земледелец, женат, грамотный, д. Сивково, Тургеневской вол., взят в плен 1915 года 21 Апреля, в Карпатах, в плену был в Австрии, из обмундирования ничего не получил.

    Алексей Яковлевич Анохин
    218 Горбатовскаго п., 32 г., из д. Двойново, Лехтоверской вол., земледелец, женат, грамотный, взят в плен 1914 года 17 Ноября под Ловичем, был в плену в Германии, получил: сапоги.

    Григорий Андреевич Парфенов
    292 Малоархангельскаго п., 39 л., земледелец, женат, грамотный, из д. Рамень, Лехтовской вол., взят в плен 1915 года 4 Сентября, под Ново-Алкой, в плену был в Германии, получил: 25 руб. и все вещи.

    Василий Семенович Зуев
    115 Вяземскаго п., 40 л., земледелец, женат, грамотный, с. Савково, Тургеневской вол., взят в плен 1915 года 5 Февраля в Августовских лесах, был в плену в Германии, получил 25 руб.

    Максим Федорович Ботов
    147 Самарскаго п., 38 лет, чернорабочий, женат, малограм., д. Адина, Тургеневской вол., взят в плен 1915 года 29 Сентября, под Козловым, был в плену в Австрии, получил: 75 руб. белье и сапоги.

    Михаил Яковлевич Спирин
    193 Свияжский полк, 24 года, чернорабочий, женат, грамотный, из д. Селино Тургеневской волости, взят в плен 1915 года 26 Апреля под Красником, в плену был в Австрии, получил 25 руб. рубашку гимнастерку, шаровары, сапоги, фуражку.

    Михаил Ефимович Пантелеев
    85 Выборгскаго полка, 32 года, плотник, женат, грамотный, из д. Новая-Верея, Шиморской волости, взят в плен 1915 года 6 Августа под Белостоком, был в плену в Германии, получил: 25 руб.

    Трифон Иванович Каширин
    190 Очаковский полк, 33 лет, занимался земледелием, женат, грамотен, из д. Лесниково, Заколпский вол., взят в плен в Австрию 1915 г. под местечком Дукли 25 Апреля, получил 25 р. белье, фуражку, ботинки, гимнаст., портянки.

    Копсянков Василий Алексеевич
    33 Сибирскаго п., 28 лет, холост, земледелец, грамотен, из с. Георгиевскаго Заколпской вол., 13 Февраля 1915 г. под м. Кольно взят в плен в Германию, ни чего не получал из обмундирования.

    Харузин Павел Романович
    46 Сибирскаго п., 34 лет, земледелец, женат, неграмотен, из д. Илькино Лехтовской вол., взят в плен в 1915 году 28 Апреля на реке Сан в Австрию. получил 25 р. гимнастерку, шаровары, белье, ботинки и полупальто.

    Антонов Александр Хрисанович
    240 Ваврскаго п., 30 лет, земледелец, женат, грамотен, ... Прудни, Денятинской вол., взят в плен в 1915 г. 1 Мая ... Н-Самбуром в Австрию, ни чего не получал (с его слов).

    Константинов Василий Иванович
    26 Могилевскаго п., 38 лет, земледелец, женат, грамотен, из д. Яслево Лехтовской вол., взят в плен 1916 г. 15 Апреля близ озера Нарыч в Германию, ни чего не получал.

    Мельников Василий Николаевич
    208 Ларийскаго п., 24 лет, земледелец, холост, грамотен, из г. Меленок, взят в плен 1915 года 26 Июня близ Холма в Германию. Получил одно белье.

    Парнюгин Василий Федорович
    224 Юхновскаго п., 27 лет, земледелец, женат, неграмотен, из д. Бутылиц, взят в плен 1914 года 29 Сентября под Во... в Германию, ни чего не получил.

    Тюков Константин Еремевич
    73 Крымскаго п., 40 лет, земледелец, женат, неграмотен, из с. Славцева Ляховской вол., взят в плен 1916 года 25 Сентября под Луцком в Австрию, получил 25 р. рубаху, белье, шаровары, сапоги и фуражку.

    Демсков (Земсков) Дмитьрий Евсеевич
    239 Константиноградскаго полка, 29 лет, маляр, женат, грамотен, из с. Григорьева Ляховской вол., взят в плен 1915 года 30 Января в Карпатах в Австрию, получил ... гимнастерку.

    Терин Михаил Семенович
    139 Маршанскаго п., 25 лет, земледелец, женат, малограмотен, из с. Коннова Дмитриево-Горской вол., взят в плен 1915 года 12 Мая под Ярославом в Австрию, 25 р. гимнастерку, шинель, рубаху.

    Горшков Илья Абрамович
    193 Свияжскаго п., 25 лет, чернорабочий, женат, малограмотен, из д. Мусино Папулинской волос., взят в плен в 1915 году 1 Июня на реке Сан в Австрию, получил 25 р., шинель, фуражку.

    Лупанов Петр Александрович
    97 Лифляндскаго п., 30 лет, земледелец, женат, грамотен, из д. Крутцы Лехтовской вол., взят в плен 1915 г. 20 Января под Ловичем в Германию. Ничего не получил.

    Макаров Григорий Никитич
    26 Могилевскаго п., 40 лет, плотник, женат, грамотен, из д. Левин Ляховской вол., взят в плен 1916 г. 15 Апреля близ озера Нарычь в Германию. Получил 50 р. и все вещи кроме обуви.

    Антипов Михаил Владимирович
    45 Сибирскаго п., 34 лет, чернорабочий, женат, грамотен, из д. Скрипино Бутылицкой в., взят в плен 1915 г. 23 Марта в Карпатах в Австрию, ничего не получил.

    Шмелев Петр Павлович
    193 Свияжскаго п., 27 лет, котельщик, женат, грамотен, из д. Борковка Шиморской вол., взят в плен 1915 года 24 Апреля в Карпатах в Австрию, ни чего не получил.

    Володин Иван Иванович
    98 Юрьевецкаго п., 32 лет, матрос, женат, грамотен, из д. Урюсево, Ляховской в., взят в плен 1914 г. 16 Ноября под м. Даркином в Германию, получил 25 р. и шаровары.

    Денисов Абрам Алексеевич
    9 Сибирскаго п., проходил в Апреле месяце числа 20-25 приблизительно через Великие-Луки Псковской г.

    Мозольков Осип Семенович
    148 Каспийскаго п., 38 лет, женат, неграмотен, из с. Коннова Дмитриево-Горской вол., взят в плен 1915 года 29 Августа под Тарнополем в Австрию, получил в г. Москве белье, шаровары, телогрейка, жилет, 25 р. проходил через пункт в Апреле месяце.

    Репьев Иван Андреевич
    218 Горбачевскаго п., 38 лет, № его карточки приблизительно 9389, занимался земледелием, женат, неграмотен, из д. Санчур Дмитриево-Горской в., взят в плен 1914 г. 6 Декабря близ Ловича в Германию, получил в Патронате Распределителе №2: 25 р. шапку, шаровары, рубашку, портянки, проходил через Москву 1918 г. 5 Декабря, заполнял его регистрационную карточку Булаев.

    Овчинников Михаил Ильич
    195 Оровайскаго п., 24 лет, масленщик, холост, грамотен, из с. Ляхов, взят в плен в Австрию 1915 г. 24 Апреля в Галиции, бежал из плена, 23 Февраля 1918 г. из лагеря Водовицы проезжал через Киев в Марте месяце и через Оршу в Апреле месяце, ни денег ни обмундир. не получил.

    Лукин-Усачев Александр Иванович
    48 Одесскаго п., 34 лет, печник, женат, грамотен, из д. Вичкино Бутылицкой вол., взят в плен 1915 г. 23 марта за Дуклями в Австрию, получил в Москве Рогожская застава д. №32 в Военкоме белье, шаровары, гимнастерку, фуражку и 35 р. Проходил через Москву.

    Кораблев Дмитрий Анисимович
    15 Финляндскаго п., 38 лет, земледелец, женат, грамотен, из д. Толстиково Дмитриево-Горская в., взят в плен 1915 г. 12 Июня под г. Николаевом в Австрию, ничего не получал.

    Кармашов Иван Сергеевич
    314 Новооскольскаго п., 27 лет, взят в плен в Германию за рекой Дубицой при д. Дубицы 1915 г. 6 Мая, был в плену в лагере Данцыг, лагере Черск и Тухельм. Происходит сим из дер. Тургенево той же волости.

    Маркин Илья Ильич
    6 Заамурскаго п., 32 лет, земледелец, женат, грамотен, из завода Верхоунжа Архангельской вол., взят в плен 6 Мая 1915 года под Коломеей в Австрию, ничего не получал. Проходил через Москву.

    #48 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:52

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 4.

    Продолжение

    Список №23 - 9 февраля 1918 г.


    Марков Иван Павлович
    1886 года рождения
    Костромская г., Юрьевецкаго у., Якушевской в., д. Уськина
    Р. 321 пп. Окский
    Плен: 23 марта 15 г.  Клейнмюнхен. А.

    Гужев Василий Ефимов
    1894 г.р.
    Владимирской г., Шуйскаго у., Горицкая в., д. та же
    190 пп. Огаповск.
    Плен: 23 апр. 15 г.  Зала-Эгарцек. А.

    Кушаков Иван Филиппов
    1883 г.р.
    Тверская г., Весьегонскаго у., Чистинской в., д. Кокоплиной
    Р. 110 п. Камский
    Плен: 19 июня 15 г.  В Австрии

    Персов Егор Поликарпов
    1882 г.р.
    Тверской г., Бежецкаго у., Дурчевской в., д. Павловская
    Плен: 8 ноября 14 г.  Водавице.  А.

    Смирнов Иван Кириллов
    1884 г.р.
    Тверской г., Бежецкаго у., Толмачевская в., д. Глазы
    Р. 181 п.п. Остроленск.
    Плен: 20 января 14 г.  Теразенштадт.

    Кукин Алексей Дмитр.
    1889 г.р.
    Новгородской г., Череповецк. у., Хотавецкая в., д. та же
    Р. 180 пп. Виндавский
    Плен: 6 ноября 14 г.  Брикс.  А.

    Грязнов Петр Александров
    1888 г.р.
    Костромской г., Галичскаго у., Игодовской в., д. Климовой
    Ср. Ун. Оф. 271 пп. Красносельский
    Плен: 21 июля 1915 г.  Линбурш. - Герм.

    Зорин Петр Павлов
    1888 г.р.
    Владимирской г., Вязниковск. у., Нагуевская в., д. Бутыры
    184 пп. Варшавский
    Плен: 15 дек. 14 г.  Виссельбург...

    Забалуев Александр Яковлев
    1894 г.р.
    Вологодской г., Кадниковск. у., Фроловской в., д. Костыли
    Р. 25 пп. Смоленский
    Плен: 25 июля 15 г.  Люстров. Г.

    Спиричев Алексей Арсемьевич
    1892 г.р.
    Вологодская г., Тотемскаго сел. Шуйской., д. Медведова
    296 п.п. Грязовец
    Плен: 8 февр. 15 г.  Гредик. Австр.

    Осокин Василий Андреевич
    1898 г.р.
    Вологодской г., Сольвычегодскаго у., Березонаволоцкой сел., д. Погореловской
    99 п.п.
    Плен: 22 мая 18 г.  Эстергом. Австр.

    Королев Константин Семенов
    1884 г.р.
    Владимирск. г., Шуйск. у., Милевская в., д. Данилово
    Ря. 148 п. Каспийск.
    Плен: 12 июля 15 г.  Терезенштадт. А.
    ______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 11 страниц

    #49 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:14

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 12.

    Именной список №30

    как приложение к регистрационным карточкам русских военнопленных, прибывших с поездом-

    эшелоном №1001 из г. Двинска 13-го июня 1918 г. из Германии


    Наумов Арсений Иван
    171 п. Колдыбинск. п.
    Тверская г., Старицкий у.
    Плен: 15/7 - 16 г.  Австр.

    Соколов Ал - р Дмит.
    112 п. Уральский п.
    Вологодская г., того же у.
    Плен: 8/2 - 15.  Герм.

    Папушников Павел Иванович
    157 п. Имеретинский
    Владимирская г., Вязниковскаго у.
    Плен: 10/7 - 15.  Герм.

    Коршунов Ник. Дмит.
    37 п. Екатеринбург.
    Владимирск. г., Александр. у.
    Плен: 16/8 - 14.  Австр.

    Семенов Ал. Тимоф.
    152 п. Владикавказ.
    Новгородской г., Старорусскаго у.
    Плен: 1/6 - 15.  Герм.

    Анфимов Павел Маркелов
    149 Черноморскаго п.
    Владимирск. г., Юрьевскаго у.
    Плен: 1/8 - 15.  Герм.

    Маслов Иван Филиппов
    108 Саратовскаго п.
    Костромской г., Кинешемск. у.
    Плен: 8/2 - 15.  Герм.

    Беляков Иван Афанасьев
    62 Суздальскаго п.
    Владимирск. г., Суздальск. у.
    Плен: 8/7 - 17.  Ав.

    Белозеров Михаил Дмитриев
    Л. Гв. гренадерскаго п.
    Вологодской г., Вельскаго у.
    Плен: 1/8 - 15.  Герм.

    Акимов Георгий Степанов
    103 Петрозавод. п.
    Тверской г., Старицкаго у.
    Плен: 12/9 - 14.  Герм.

    Борисов Федор Григорьев
    55 Подольскаго п.
    Костромской г., Макарьевскаго у.
    Плен: 1/6 - 15.  Авс.

    Суровцев Артемий Иванов
    45 Сибирскаго стр. п.
    Костромской г., Ветлужскаго у.
    Плен: 27/4 - 15.  Герм.

    Голубев Василий Михайлов
    191 Ларго-Кагульскаго п.
    Костромской г., Кинешемскаго у.
    Плен: 21/- - 15.  Австр.

    Зайцев Сергей Алексеев
    171 Кобринскаго п.
    Тверской г., Корчевскаго у.
    Плен: 28/8 - 14.  Герм.

    Сахаров Павел Кузьмич
    151 п.п. Пятигорский
    Костромской г., Солигаличес. у.
    Плен: 10/1 - 17.  Гер.

    Иванов Владимир Иванов
    231 Драгочинскаго п.
    Костромс. г., Кологрив. у.
    Плен: 23/6 - ...  Герм.

    Смирнов Николай Михайлов
    88 Петровск. п.
    Ярославской г., Молокскаго у.
    Плен: 14/8 - 14.  Гер.

    Карасев Фадей Алексеев
    171 Кобринс. п.
    Тверской г., Весегонскаго у.
    Плен: 9/9 - 15.  Гер.

    Ботин Александр Аверьянов
    322 Солигаличский п.
    Костромской г., Кологривскаго у.
    Плен: 27/10 - 16.  Герм.

    Горюнов Александр Васильев
    11 Финл. ст. п.
    Костромской г., Юрьевецкаго у.
    Плен: 4/9 - 16.  Авс.

    Бускин Иван Анисим.
    293 Ижорск. п.
    Тверской г., Весиегонскаго у.
    Плен: 18/6 - 17.  Авс.

    Халдин Степан Григорьев
    Л. гв. 3 стрел. п.
    Тверской г., Бежецкаго у.
    Плен: 21/9 - 14.

    Покровский Иосиф Яковлев
    95 Красноярс. п.
    Костромской г., Чухломскаго у.
    Плен: 9/12 - 14.  Гер.

    Гречюхин Александр Петров
    8 Финлян. п.
    Костромской г., Макарьевск. у.
    Плен: 18/6 - 18.  Авс.

    Павловский Иван Алексеев
    190 Очаковск. п.
    Владимир. г., Ковровскаго у.
    Плен: 23/4 - 15.  Авс.

    Рыльников Алексан. Титов.
    88 Петрозав. п.
    Ярослав. г., Углицкаго у.
    Плен: 20/II - 14.  Гер.

    Малинин Дмитрий Кузьмич
    224 Юхновскаго п.
    Владим. г., Покровскаго у.
    Плен: 28/1 - 15.  Гер.

    Белихов Макар Дмитриев
    210 Бронницкий п.
    Костромс. г., Галическаго у.
    Плен: 6/2 - 15.  Герм.

    Румянцев Алексей Иванов
    295 Свирскаго п.
    Костромс. г., Макарьевс. у.
    Плен: 18/6 - 17.  Авст.

    Сорокин Василий Александрович
    105 Оренбур. п.
    Костромской г., Варнавинскаго у.
    Пленг: 4/7 - 14.  Герм.

    Решетников Павел Ларионов
    217 Ковровс. п.
    Владимирс. г., Муромскаго у.
    Плен: 17/11 - 14.  Герм.

    Зеленцов Федор Егоров
    142 Звенигор. п.
    Костромс. г., Варнавинск. у.
    Плен: 17/9 - 15.  Авст.

    Васильенов Степан Иванович
    Л. Гв. Преоб. п.
    Новгородской г., того-же у.
    Плен: 20/8 - 15.  Герм.

    Беляев Кузьма Никитыч
    311 Кременецкаго п.
    Тверской г., Ржевскаго у.
    Плен: 31/1 - 16.  Герм.

    Петров Николай Александрович
    253 Перекопский п.
    Костромской г., Нерехтскаго у.
    Плен: 11/2 - 15.  Гер.

    Зотов Павел Гаврилович
    199 Кроншт. п.
    Новгородск. г., Боровическ. у.
    Плен: 31/10 - 14.  Гер.

    Молев Василий Лазаревич
    9 Сиб. стр. п.
    Владимирск. г., Судогодск. у.
    Плен: 14/8 - 14.  Авс.

    Федосеев Тихон Тихонов
    15 Шлиссельбур. п.
    Ярославской г., г. Ярославль
    Плен: 7/11 - 14.  Гер.

    Пилютин Геннадий Михайлов
    181 Остроленск. п.
    Ярослав. г., Ярослав. у.
    Плен: 3/11 - 14.  Авс.

    Пономарев Семен Григорьев
    250 Балтинск. п.
    Вологодской г., Кадниковскаго у.
    Плен: 1/3 - 15.  Авс.

    Шадрин Афанасий Иванов
    311 Кременецкаго п.
    Вологод. г., Вельскаго у.
    Плен: 31/1 - 17.  Авс.

    Поляков Петр Леонтьев
    215 Сухаревскаго п.
    Вологодской г., Устсысольск. у.
    Плен: 29/7 - 14.  Авс.

    Вакичев Евгений Александ.
    198 Александро-Невс. п.
    Вологодской г., Волог. у.
    Плен: 2/11 - 14.  Авс.

    Скворцов Александ. Ефимов
    200 Кронштадский п.
    Новгород. г., Череповец. у.
    Плен: 9/8 - 15.

    Доровский Иван Дмитриев
    214 Кромловс. п.
    Вологодской г., Сольвичегорс. у.
    Плен: 26/8 - 14.  Гер.

    Лаврюнхинцев Игнатий Флегонтьевич
    229 Свирск. п.
    Новгородской г., Белозерскаго у.
    Плен: 24 мая 15 г.  Авс.

    Фадеев Христофор Дмитриевич
    9 Сиб. Грена.
    Вологодской г., Усть-Сысоль. у.
    Плен: 14 авг. 15 г.  Авс.

    Ширяев Степан Тимофеевич
    133 Волховск.
    Вологодской г., Яренскаго у.
    Плен: 7 июня 17 г.  Авс.

    Попов Николай Николаевич
    138 Волховск.
    Вологодск. г., Яренскаго у.
    Плен: 1 февр. 17 г.  Авс.

    Котомин Феодор Владимирович
    106 Уфимскаго
    Вологодской г., Кадниковск. у.
    Плен: 8 фев. 15 г.  Гер.

    Ерофеев Иван Матвеевич
    250 Валтинскаго
    Вологодской г., г. Кадников
    Плен: авг. 15 г.  Герм.

    Филин Прокофий Васильевич
    212 Романовскаго
    Вологодской г., Никольскаго у.
    Плен: 29 сен.  Австр.

    Углецов Егор Селиверстович
    183 Полтусский
    Вологодской г., Кадниковск. у.
    Плен: 6 авг. 15 г.  Герм.

    Пасонов Александр Гордеевич
    611 Кунгурский
    Новгородской г., Кириловскаго у.
    Плен: 10 июн. 17 г.  Австр.

    Жигалов Александр Григорьевич
    310 Шацкаго
    Вологодской г., Вельскаго у.
    Плен: 1 окт. 16 г.  Авс.

    Коровин Михаил Егорьевич
    16 Ладожск.
    Вологодской г., Яренскаго у.
    Плен: 6 ноя. 14 г.  Авс.

    Мартынов Павел Анфисович
    163 Вологод. дружины
    Вологодской г., Вельскаго у.
    Плен: 24 апр. 15 г.  Герм.

    Макаров Федор Петрович
    294 Березин. п.
    Ярославск. г., Ростовскаго у.
    Плен: 23/11 - 14 г.  Австр.

    Белов Семен Петрович
    6 Либавск. п.
    Новгородск. г., Череповецк. у.
    Плен: 27/11 - 16.  Герм.

    Зимин Фрол Яковлевич
    200 Кранштад. п.
    Новгородск. г., Устьуженскаго у.
    Плен: 20/11 - 14.  Герм.

    Кабетов Михаил Сергеевич
    324 Клязмин.
    Владимирск. г., Суздальскаго у.
    Плен: 17 авг. 14 г.  Австр.

    Веселов Василий Лаврентьевич
    272 Гдовск.
    Костромск. г., Ветлужскаго у.
    Плен: 23 апр. 15 г.  Герм.

    Булатов Дмитрий Васильевич
    217 Кавровс.
    Владимирской г., Суздальскаго у.
    Плен: 17 ноя. 14 г.  Герм.
    ______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 24 страницы

    #50 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:28

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 13.

    Именной список №75

    на русских военнопленных прибывших с санитарным поездом №31б из Германии 29 июля 1918 года


    Ковалев Андрей Наумов
    218 Горбатовск.
    Владимир. г., Меленков. у.
    Плен: 1914 - 11/XI.  Герм. Гомель.

    Соколов Николай Васильев
    Новогеорг. креп. арт.
    Костромск. г., Кологрив. у.
    Плен: 1915 - 6/VIII.  Герм. Гомель.

    Петухов Павел Алексеев
    114 Новоторжск.
    Вологод. г., Великоуст. у.
    Плен: 1915.  Бадель.

    Старостин Евлампий Васильевич
    Варшавск. креп. арт.
    Вологод. г., Великоуст. у.
    Плен: 1915 - 6/VIII.  Бадель

    Цветков Константин Устин.
    199 Кронштадтск.
    Костром. г., Кинешемск. у.
    Плен: 1914 - 20/XI.  Сольдау

    Мамошвилли Иван Григорев
    294 Березинский
    Тверской г., Весьегон. у.
    Плен: 1915 - 7/11.  Гомель

    Ежов Иван Феофанович
    475 пех. п.
    Владимир. г., Юрьевск. у.
    Плен: 1915 - 7/VIII.  Гомель

    Пичкин Андрей Павлов
    265 Вышневолоц.
    Новгород. г., того-же у.
    Плен: 1915 - 14/VIII.  Гомель

    Апарин Алексей Васильев
    475 пех. п.
    Владимир. г., Юрьевск. у.
    Плен: 1915 - 7/VIII.  Гомель

    Семин Сергей Петрович
    96 Омский
    Владим. г., того-же у.
    Плен: 1914 - 8/XI.  Гомель

    Быстров Ал-др Васильев
    146 Царицынский
    Ярослав. г., Любинск. у.
    Плен: 1914 - 10/XII.  Гомель

    Киселев Иван Тихонов
    37 Тверск. Дружина
    Владим. г., того-же у.
    Плен: 1915 - 19/IV.  Гомель

    Ромашев Ал - др Ермолаев
    96 Омский п.
    Владимир. г., Муромск. у.
    Плен: 1914 - 10/XI.  Гомель

    Лаврентьев Иван Яковлев
    6 Сибир. стрелк. п.
    Владим. г., Переясл. у.
    Плен: 1914 - 11/XI.  Гомель

    Зверев Алексей Иванов
    130 Херсонский
    Костр. г., Кологрив. у.
    Плен: 1915 - 10/VII.  Гомель

    Александров Егор Александров
    200 Кроншлотский
    Тверск. г., Старицк. у.
    Плен: 1914 - 14/XI.  Гомель

    Скородумов Андрей Тимофеев
    199 Кронштадтск.
    Тверск. г., Весмьегон. у.
    Плен: 1914 - 2/XI.  Гомель

    Иванов Иван Иванович
    86 Вильманстрандский у.
    Новгор. г., Старорус. у.
    Плен: 1914 - 13/X.  Гомель

    Леонтьев Федор Моисеев
    211 Никольский
    Вологодск. г., Никольск. у.
    Плен: 1915 - 8/II.  Гамель

    Строгонов Иван Иванов
    219 Котельнический
    Тверск. г., Новоторж. у.
    Плен: 1915 - 1/VIII.  Гамель

    Осипов Егор Семенов
    303 Сенинский
    Владимир. г., Муромск. у.
    Плен: 1915 - 6/II.  Гамель

    Поздняков Михаил Иванов
    473 пех. п.
    Владимир. г., Ковровск. у.
    Плен: 1915 - 6/VIII.  Гамель

    Архипов Иван Андреев
    473 пех. п.
    Владимир. г., Суздал. у.
    Плен: 1915 - 6/VIII.  Гамель

    Бурлаков Ефим Михайлов
    473 пех. п.
    Владимир. г., Суздаль. у.
    Плен: 1915 - 6/VIII.  Гамель

    Морозов Николай Матвеев
    490 Владимир. Др.
    Владимир. г., Владимир. у.
    Плен: 1915 - 1/VIII.  Гамель

    Бандорин Николай Федоров
    229 Сквирский
    Костром. г., Кологрив. у.
    Плен: 1915 - 6/VIII.  Гамель

    Балашов Ал - др Ульянов
    218 Горбатовск.
    Владимир. г., Меленков. у.
    Плен: 1914 - 11/XI.  Гамель

    Фаддеев Никифор Васильев
    267 Духовщинский
    Владим. г., Меленков. у.
    Плен: 1915 - 10/VII.  Гамель

    Кузовков Иван Иванов
    229 Сквирский
    Костром. г., Юрьевск. у.
    Плен: 1915 - 6/VIII.  Гамель

    Смирнов Харитон Павлов
    199 Кронштадтский
    Костром. г., Кинешем. у.
    Плен: 1914 - 1/XI.  Гамель

    Бичинов Яков Васильев
    38 Тоболский
    Костром. г., Юрьевск. у.
    Плен: 1915 - 7/VII.  Гамель

    Алексеев Савелий Алексеев
    54 Минский
    Тверск. г., Бежицк. у.
    Плен: 1915 - 31/I.  Брюкс

    Водопьянов Иван Мефодьев
    259 Ольгопольс.
    Вологод. г., Вельск. у.
    Плен: 1915 - 8/VI.  Брикс

    Новинский Дмитрий Федоров
    1 Нарвск. раб. д.
    Вологод. г., Великоуст. у.
    Плен: 1915 - 7/VIII.  Гамель

    Ночешков Алексей Иванович
    Новогеорг. креп. арт.
    Ярославск. г., Ростовск. у.
    Плен: 1915 - 7/VIII.  Гамель

    Родичев Николай Федоров
    210 Бронницкий
    Новгород. г., Черепов. у.
    Плен: 1915 - 13/VII.  Гамель

    Портянкин Федор Васильев
    85 Выборгский
    Новгород. г., того-же у.
    Плен: 1915 - 8/VIII.  Гамель

    Колохов Степан Данилов
    112 Уральский
    Вологод. г., Устьсыс. у.
    Плен: 1915 - 8/II.  Гамель

    Попов Ал - др Кузьмич
    163 Волог. Дружина
    Вологод. г., Вельский у.
    Плен: 1915 - 24/IV.  Гамель

    Нилов Иван Алексеев
    72 Зап. бат.
    Тверской г., Осташков у.
    Плен: 1915 - 3/VIII.  Гамель

    Филиппов Василий Филиппов
    72 Зап. бат.
    Тверской г., Вышневол. у.
    Плен: 1915 - 3/VIII.  Гамель

    Прахов Федор Павлов
    116 Малоярославск.
    Вологод. г., Великоуст. у.
    Плен: 1914 - 29/XI.  Гамель

    Фаддеев Степан Ал - дров
    119 Коломенский
    Ярославск. г., того-же у.
    Плен: 1915 - 4/VIII.  Гамель

    Комаров Тимофей Иванов
    3 Артилл. бригада
    Ярославс. г., того-же у.
    Плен: 1915 - 2/II.  Гамель

    Мушников Кузьма Иванов
    Новогеор. Авт. Ком.
    Тверской г., Корчевск. у.
    Плен: 1915 - 6/VIII.  Гамель

    Левин Иван Андреев
    88 Петровский
    Владим. г., Горохов. у.
    Плен: 1914 - 14/IX.  Гамель

    Коршунов Гавриил Александр
    199 Кронштадтск.
    Ярослав. г., того-же у.
    Плен: 1914 - 1/XI.  Гамель

    Коротков Ефим Львович
    2 Финлян. п.
    Ярослав. г., того-же у.
    Плен: 1914 - 25/X.  Гамель

    Чистяков Василий Иванов
    74 Артилл. бригада
    Тверск. г., Весьегон. у.
    Плен: 1914 - 11/XI.  Гамель

    Лапшин Савелий Дмитриев
    220 Скопинский
    Тверск. г., Ржевск. у.
    Плен: 1915 - 4/VIII.  Гамель

    Савин Василий Иванов
    13 Сибир. стрелк.
    Тверск. г., Кашинск. у.
    Плен: 1914 - 5/XI.  Гамель

    Молодцев Алексей Ал - дров
    197 Лесной
    Ярослав. г., г. Молог.
    Плен: 1914 - 2/XI.  Гамель

    Залавкин Ал - др Михайлов
    119 Коломенский
    Новгор. г., Кирилл. у.
    Плен: 1915 - 4/VII.  Гамель

    Лазарев Павел Степанов
    504 Друж.
    Нижегор. г., того-же у.
    Плен: 1915 - 4/VIII.  Сольдау

    Сальников Павел Анисимов
    119 Коломенский
    Ярославск. г., Ярославск. у.
    Плен: 1915 - 4 авг.  Гамель

    Чекалов Архип Прокофьев
    268 Пошехонский
    Ярославск. г., Пошехонский у.
    Плен: 1915 - 10 авг.  Гамель
    ______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 22 страницы

    #51 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:37

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 14.

    Приёмный список

    бежавших и возвращенных из плена русских воинов


    Митрусов Михаил
    34 Сиб. Стр. п.
    Ярославская - Любимский - Путтятино (губерния - уезд - последняя станция)

    Чесноков Николай
    193 Свияжский
    Владимирская - Муромск. - Муром

    Горьков Федор
    219 Котельническ.
    Владимир. - Судогодск. - Владимир

    Капустин Яков
    106 Уфимскаго
    Новгородской - Белозерск - Бабаево

    Скворцов Михаил
    49 Сиб. стр.
    Костром. - Галичск. - Кострома

    Мячуков Иван
    315 Глуховскаго
    Владимир. - Гороховец. - Денисово

    Беляйков Сергей
    191 Ларго-Кагульск.
    Ярославс.   -

    Испаратов Савелий
    37 Сиб. стр.
    Владимир. - Александровскаго -   -

    Суровый Михаил
    183 Пултусскаго
    Костромской -   -

    Паршин Тимофей
    63 арт. бригада
    Новгородской - Старорусскому - Перетерки

    Иванов Дмитрий
    139 Моршанск.
    Новгородской - Старорусскому - Перетерки

    Некрасов Михаил
    391 Орскаго
    Тверской - Осташковскаго - Ржев

    Постехов Владимир
    189 Измаилов.
    Владимирс. - Ковровскаго -   -

    Николаев Иван
    290 Валуйскаго
    Владимир. - - Унтол (?)

    Иссаев Иван
    141 Можайскаго
    Ярославск. - Мологскаго - Воядицы

    Грачев Александр
    321 Окскаго
    Кострома

    Рыщиков Федор
    12 Гренадерск.
    Владимирс. - Покровскаму - Орехово

    Иванов Александр
    6 Гр. Тавричс.
    Костромс. - Кологривскаму - Манторово

    Семенов Иван
    11 Г. Фанагорийск.
    Владимир. - Покровскому -   -

    Колобихин Иван
    465 Уржумск.
    Кострома - Юрьевецкаму - Посад-Пучежа

    Чеканов Иван
    320 Чембарск.
    Костром. - Ветлуга - Шарья

    Шаширин Матвей
    320 Чембарск.
    Вологод. - Никольск. - Шарья

    Рябцев Николай
    56 Житомир.
    Вологод. - Никольск. - Шарья

    Круглов Федор
    323 Юрьевец.
    Костромс. - Макарьев. - Кинешма

    Колпаков Тимофей
    321 Окский
    Костромск. - Макарьев. - Н. Новгород

    Виноградов Михаил
    322 Солигалец.
    Костром. - Кологридо. - Манторово

    Кукушкин Иван
    271 Павлоград.
    Костромск. - Нерехта - Малаховка

    Смирнов Иван
    181 Остроленск.
    Костром. - Нерехта - Середа

    Курлев Андрей
    309 Таврическ.
    Владим. - Гороховец. -   -

    Турусов Дмитрий
    14 стр. Финляндск.
    Владим. - Муром. - Степурино

    Никитин Яков
    15 Финлянд. - Муромск. - Миленки

    Сизов Никита
    15 Финлянд.
    Владим. - Муромск. - Миленки

    Офоев Иван
    324 Вяземск. - Вязники -   -

    Бирин Федор
    7 Стрелк.
    Владим. - Вязники -   -

    Журавин Василий
    13 стр. Российск.
    Вологодск. - Никольск. - Пилево

    Демидов Иван
    14 стр. Сибирск.
    Костром. - Галичск. - Кинешма

    Лебедев Василий
    9 Сибирск.
    Владимир. - Ковров -   -

    Тронов Василий
    312 Васильковск.
    Владимир. - Покров. - Дулево

    Савин Михаил
    95 Красноярск.
    Вологодск. - Никольск. - Пинюх

    Дудин Андрей
    8 стр. Российск.
    Владимир. - Покров. - Киржач

    Глебов Илья
    Лб. Гв. Семенов
    Вологодск. - Никольский. - Котлас

    Шабалин Иван
    16 Финлянд. полк
    Владимир. - Шуя - Шуя

    Нестеров Михаил
    212 Романовск.
    Владимир. - Суздаль. - Тейково

    Богомолов Дмитрий
    323 Юрьевоцкий
    Костромской - Кострома - Кострома

    Киселев Осип
    323 Юрьевецкий
    Костромской - Макарьев. - Кинешма

    Буров Матвей
    48 Одесский полк
    Костромской - Варнавин. - Н. Новгород

    Кладощиков Василий
    15 Стрелковый
    Вологодская - Тотимск. - Маршин

    Ильин Федор
    323 Юрьевецкий
    Костромской - Кострома - Кострома

    Курнышев Василий
    58 Прагский
    Ярославск. - Ростов - Ростов

    Матавичев Василий
    323 Юрьевец.
    Костромской - Макарьев. - Мантурево

    Жеглов Александр
    15 Финл.
    Владимир. - Шуя - Шуя

    Ратмиков Федор
    56 Арт. бр.
    Владим. - Переяслав. - Берендеев

    Кашников Василий
    147 Самар.
    Тверской - Тверь - Тверь

    Макаров Иван
    146 Царицин.
    Ярослав. - Данилов. - Уткино

    Черноусов Анатолий
    58 Прагский
    Костромск. - Ветлуга - Шарья

    Мурзов Василий
    1 Заамурск.
    Владим. - Судогда - Волосатая

    Буторин Михаил
    317 Рижск.
    Вологод. - Вельск. - Коношь

    Рубцов Ефим
    146 Царицын
    Владим. - Сухздальск. - Гаврилов Посад

    Лебедев Ефим
    203 Сухумск. - Ковров. - Савино

    Плужинков Алексей
    207 Новобоязет
    Ярослав. - Ростов. - Итлар

    Евашов Федор
    4 Кав. стр.
    Владимир. - Суздальскаго - Гаврилов Посад

    Порфенов Верный
    53 арт. див.
    Владимир. - Переяславскому - Берендеево

    Королев Федор
    491 Влад. друж.
    Владимир. - Гороховецкаму - Чулково

    Морев Василий
    316 Волынскаго
    Тверской - Калязинскаму -   -

    Жуков Нестер
    321 Окск.
    Костром. - Нерехот. - Среда

    Краюхин Иван
    12 Кавк. стр.
    Ярослав. - Рыбинск - Рыбинск

    Блинов Алексей
    7 Стрел.
    Ярославс. - Романо-Борисоглебскому

    Зимин Михаил
    15 Стрел.
    Костром. - Буйскому - Кострома

    Поваров Николай
    54 Сиб. стр.
    Кострома

    Вальнев Александр
    16 стр.
    Вологод. - Вельскому - Коноша

    Суслов Михаил
    405 Оренбург.
    Кострома

    Магрин Осип
    6 Туркестан
    Новгород - Чудово

    Кузнецов Александр
    93 Иркутск.
    Новгород - Чудово

    Приданов Иван
    181 Острол.
    Владимир. - Юрьевецкому

    Гуляев Павел
    147 Самарс.
    Тверск. - Зыбцовскому - Погорелово

    Паршин Иван
    217 Ковровск.
    Владимир. - Муромск. - Муром

    Патуков Иван
    105 Оренбургск.
    Новгородск. - Череповец. -   -

    Хапушин Александр
    42 Якутский
    Кострома

    Худяков Пантелей
    324 Клязменскаго
    Владимир. - Шуйскому - Иваново

    Сшиаков Николай
    294 Березинский
    Ярославль - Ярославль

    Наумов Александр
    319 Трульшинск.
    Владимир. - Александров. - Вербилки

    Смирнов Иван
    208 Лартскаго
    Тверь - Старецкому - Загорье

    Беляйков Сергей
    191 Ларго-Кагульск.
    Ярослав. - То же - То же

    Пичугин Владимир
    8 Финлянд.
    Владимир. - Меленки - Муром

    Терентьев Алексей
    18 Сиб.
    Костром. - То же - Тоже

    Соболев Сергей
    321 Окскаго
    Костром. - Кинешма

    Вачин Федор
    Лб. Гв. Волынск.
    Вологодск. -  -  - Шексна

    Вахрешов Иван
    146 Царицинск.
    Костром. - Солигалич. - Буй

    Пикин Сергей
    324 Клязминск.
    Владим. - Гороховец

    Тихомиров Дмитрий
    11 Псковск.
    Владимир. - Ковров

    Федотов Михаил
    6 Финлянд.
    Тверск. - Кашин - Радионово

    Барсуков Павел
    312 Васильковск.
    Владимир. - Покров. - Орехово-Зуево

    Комерцев Федор
    196 Инсарск.
    Костром. - Нерехта

    Петров Николай
    321 Окскаго
    Костром. - Нерехта - Середа

    Кузьмичев Никита
    17 Сибирск.
    Тверск. - Калязин. - Талдым

    Глухин Яков
    184 Варшавск.
    Вологодск. - В. Устюж. - Луза

    Керехов Александр
    242 Луковский
    Вологодской - Великий Устюг - Котлас

    Колгурин Василий
    126 Рижский
    Ярославской - Мышкин - Радионово

    Тряпкин Павел
    145 Новочеркасск.
    Ярославск. - Ростов. - Ростов

    Серебряков Петр
    12 Стрелк.
    Ярославск. - Ростов. - Ростов

    Казаков Ефим
    49 Сибирск.
    Владимир. - Шуя - Шуя

    Батраков Андрей
    284 Венгровск.
    Костромской - Варнавин. - Н. Новгород

    Шахов Андрей
    281 Н. Московск.
    Владимир. - Судогда - Судогда

    Громов Иван
    321 Окский
    Костромской - Кинешма - Кинешма

    Цедерштрем Федор
    83 Самурский
    Владимирск. - Владимир. - Колокша

    Корелин Иван
    312 Васильков.
    Вологодской - Вельск - Коноша

    Романов Василий
    12 Стрелков.
    Костромск. - Ветлуга - Шарья

    Орлов Василий
    284 Венгровск.
    Костромск. - Варнавин. - Шарья

    Майоров Кузьма
    58 Прагский
    Костромск. - Буй - Буй

    Кочетов Прокофий
    284 Венгровск.
    Костромск. - Варнавин. - Н. Новгород

    Горелов Феофан
    326 Белгорайск.
    Костромск. - Юрьевец - Кинешма

    Буев Иван
    Лейб-Гвард. Кексгол. полка
    Вологодской - Вологодка - Кипелово

    Трефилов Иван
    122 Тамбовский
    Ярославск. - Ростов - Ростов

    Васильев Андрей
    283 Павлоградск.
    Владимир. - Переяславль - Рязанцево

    Слепов Василий
    281 Н. Московск.
    Владимирск. - Ковров - Ковров

    Чурбашев Кузьма
    284 Венгровск.
    Владимирск. - Александров - Сергеево

    Комолов Дмитрий
    284 Венгровск.
    Владимирск. - Александров - Сергеево

    Медведев Никита
    147 Самарск.
    Владимирск. - Миленк. - Бутыличи

    Монов Прокофий
    283 Павлоград.
    Владимирск. - Александровск. - Александров

    Бритвин Петр
    295 Сквирскаго
    Вологод. - Великоустюг. - Котлас

    Васильев Александр
    311 Кременец.
    Владимир. - Гороховец - Денисово

    Лямин Василий
    311 Кременецк.
    Владимир. - Гороховец - Гороховец

    Орехов Михаил
    323 Юрьевск.
    Костром. - Варнавинск. - Шарья

    Зайцев Федор
    322 Салигалич.
    Костром. - Ветлугск. - Шабалино

    Телегин Василий
    11 Стрелк.
    Владимир. - Шуйскому - Шуя

    Молодцов Александр
    207 Новобояз.
    Ярослав. - Рыбин. - Рыбинск

    Иванов Иван
    282 Александр.
    Костром. - Костром. - Судиславль

    Шпанов Павел
    207 Новобояз.
    Ярослав. - Ростовск. - Итларь

    Петухов Игнатий
    Л. Г. Волын.
    Ярослав. - Пошехонск. - Рыбинск

    Сорков Дмитрий
    308 Чебоксар.
    Владимир. - Муромск. - Муром

    Живой Иван
    181 Острол.
    Костром. - Кострома - Кострома

    Муравьев Павел
    58 Прагск.
    Ярослав. - Ростов - Петровск

    Волконский Андрей
    181 Острол.
    Ярослав. - Яросл. - Ярославль

    Стафеев Петр
    32 Кремен.
    Вологод. - Никольск. - Пинюх

    Павлов Федор
    181 Острол.
    Ярослав. - Яросл. - Лютова

    Ишарин Павел
    58 Прагск.
    Вологодск. - Устьсысоль. - Котлас

    Колесов Павел
    16 Фин. стр.
    Владимир. - Юрьевск. - Гаврилов-Пасад

    Серов Григорий
    Л. Г. Петрогр.
    Новгород. - Череповец - Шеломово

    Завальнев Федор
    465 Уржумскаго
    Новгор. - Суда

    Шенин Иван
    8 Стрелк.
    Ярославск. - Угличск. - Углич

    Петров Емельян
    284 Венгров
    Тверск. - Корческому - Савелова

    Тихомиров Иван
    500 Ингульск.
    Костром. - Нерехотск. - Арменка

    Ухалов Василий
    148 Каспийск.
    Тверск. - Корческ. - Савелова

    Трофимов Михаил
    500 Ингел.
    Костром. - Нерехот. - Арменка

    Белов Александр
    58 Прагск.
    Новгород. - Черепов. - Кадуй

    Трушин Сергей
    93 Иркутск.
    Тверск. - Калязинск. - Савелова

    Белозеров Матвей
    327 Корсин.
    Вологод. - Великоуст. - Котлас

    Машарин Николай
    327 Корсин.
    Вологод. - Великоуст. - Котлас

    Веретенников Прохор
    284 Венгров.
    Вологод. - Великоуст. - Котлас

    Попов Андриан
    284 Венгров.
    Вологод. - Великоуст. - Котлас

    Рыцков Иван
    325 Царевск.
    Вологод. - Тотимск. - Тотьма

    Шолупанов Александр
    95 Краснояр.
    Вологод. - Тотимск. - Тотьма

    Малафиевский Евгений
    10 Гр. Малор.
    Вологод. - Великоуст. - Котлас

    Балин Николай
    284 Венгров.
    Вологод. - Великоуст. - Котлас

    Попов Михаил
    284 Венгров.
    Вологод. - Великоуст. - Котлас

    Беляев Михаил
    Костромско. - Ветлужскаго

    Уваров Иван
    196 Инцарскаго полка
    Переславль - Владим. г.

    Цветков Егор
    Ярославской - Рыбинскаго

    Петров Василий
    296 Грязовецкаго
    Тверско. - Вышневолоцкаго

    Никишин Алексей
    Владимирской - Ковровскаго

    Федоров Иван
    Новгородской - г. Демьянскаго

    Шишин Алексей
    265 Вышневол.
    Кострома и уезда

    Политаев Павел
    165 Луцкаго
    Кострома - Ветлуга

    Рачков Иван
    324 Кляз.
    Кострома - Юрьев

    Петров Иван
    18 Фин. стр.
    Новгород. - Крестицкаго

    Субботин Петр
    99 Ивангор.
    Владимир. и уезда
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 25 страниц

    #52 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:39

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 16.

    Прошение Дарьи Политовны Печуриной в Московский Комитет Красного Креста о скорейшем освобожлении из Австро-Венгерского плена Павла Константиновича Печурина.
    Адрес: Костром. губ., с. Мисково.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Заявление от 2/XI - 18 г. Аполинарии Арсентьевны Печуриной в Московский Комитет Красного Креста о скорейшем освобождении из Австро-Венгерского плена её мужа Алексея Павловича Печурина.
    Адрес: Костром. губ., с Мисково.
    _______________________________________________________________________________________________________

    В Австрию

    Хлопотать об обмене


    1) Филипп Кириллович Кирилов
    Солдат 322 Солигаличск. полка (37 лет).
    Просит жена Александра Кирилова, дер. Рубцово

    2) Сергей Николаевич Бушуев
    Солдат 132 Венгерск. полка
    Спр. Мария Александр. Бушуева, дер. Ромашки

    3) Сергей Александр. Хробостов
    Солд. 322 Солигаличск. полка, пулеметная команда.
    Спр. Мария Дмитриевна Хробостова, дер. Чуфарина

    4) Василий Васильевич Смирнов
    Солдат К...
    Спр. жена Александра Ефимовна Смирнова, дер. Курочкина

    5) Савелий Ионов Скородумов
    Солд. 322 Солигаличск. п.
    Спр. Александра Арсентьевна Скородумова, дер. Корабанова

    Адрес родных: Костромск. губ., Кологривск. у., Паломск. в, п. отд. "Рамешки".
    _______________________________________________________________________________________________________

    Заявление от 12 ноября 1918 г. Агнии Николаевны Рыжовой в Московский Комитет Красного Креста о освобождении из Австро-Венгерского плена её мужа Андрея Рыжова (в Румынии его видел вернувшийся из плена Василий Мих. Королихин).
    Адрес: Костромская губ., с. Мисково
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 24 страницы

    #53 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:50

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 19.

    Имянной список

    на военнопленных, прибывших 23/XI - 18 г. из   Германии   на Замоскворецкий ПриемноПропускной пункт


    Белоусов Петр Степанов.
    17 Сибирский
    Тверской г., Темирск. у., д. Щелково

    Суханов Николай Степан.
    Тяж. морт. полк
    Вологодск. г., Каднак. у., д. Наумиха

    Смирнов Василий Никит.
    282 Александр.
    Костромск. г., Кинишемск. у., д. Кошунов

    Цветков Степан Алексан.
    15 Финлянд.
    Новгородск. г., Чересовский у., д. Понток

    Бабиков Николай Игнат.
    10 Новороссийс.
    Вологодск. г., Великоуст. у., д. Заухт

    Шесталов Вячеслав Степан.
    5 Сибирск.
    Вологодск. г., Николаевск. у., д. Тли

    Ярков Павел Григорьев
    18 (?) Стрелк.
    Вологодск. г., Тетюлин. у., д. Коново

    Маслов Александр Петр.
    Литов. Лейб Гвар.
    Ярославск. г., Волот. у., д. Телят

    Болыгин Никол. Сергеев
    7 Сам...
    Вологодск. г., Никитск. у., д. Ефимово

    Замаров Игнатий Васил.
    322 Сельганск.
    Костром. г., Веритинск. у., д. Березина

    Цветков Василий Триф.
    1 Финлянд.
    Новгород. г., Старо-рузск. у., д. Маврино

    Грановитов Михай Никол.
    -
    Ярослав. г., Ростовск. у., д. Тик




    23/XII - 18  из Германии


    Пивоваров Василий Андреев
    183 Пултусскаго
    Костромской г., Ветлужск. у., Кузьмина

    Самохвалов Алексей Прок.
    1 Финляндский
    Тверской г., Веселовскаго у., д. Каменцы

    Сухань Леонид Иванович
    139 Маршанск
    г. Тверь

    Смирнов Петр Алексеев
    7 Финляндск.
    Тверской г., Калинецкаго у., д. Роман

    Зайцев Сергей Васильев
    74 Ставропольск.
    Владимирск. г., Мемильск. у., д. Крюково

    Стеринов Петр Андр.
    319 Боголынск.
    Вологодск. г., Велевскаго у., д. Бикаш




    23/XII - 18  из Австрии


    Скворцов Михаил Михайлов
    3 Сибирский
    Владимирская г., Ковровский у., д. Высоково

    Тарханов Михаил Федоров
    3 Александропольский
    Вологодская г., Вельский у., д. Лаврино

    Богуанов Иван Алексеев
    2 Тарунский
    Вологодская г., Соловизи. у., д. Тарасов

    Никитов Алексей Петро.
    18 Вологодский
    Тверская г., Валяжский у., д. Барашов

    Баринов Михаил Михаилов
    15 Финляндский
    Тверская г., Старецкий у., д. С. Яма

    Андреев Иван Лартон.
    217 Ковровский
    Владимирская г., Суздальский у., д. Нови

    Каледин Григорий Васильев
    11 Сибирский стр.
    Владимирская г., Переяславский у., д. Федосово

    Гренадеров Федор Антонов
    1 Финляндский
    Тверская г., Каргачский у., д. Веснюки

    Виноградов Михаил Александров
    36 Севский
    Владимирская г., Алексеевский у., д. Иваново

    Молодцов Александр Васильев
    81 Апшеронский
    Костромская г., Буйский у., д. Жадовская

    Ситнов Петр Павлов
    45 Сибирский стр.
    Костромская г., Нерехтенский у., д. Хреново

    Евфимов Иван Васильев
    321 Омский
    Костромская г., Кенемельский у., д. Филипповка

    Ершов Василий Автономов
    184 Варшавский
    Владимирская г., Вяземский у., д. Малышево

    Алексеев Петр Яковлев
    184 Пошехонский
    Владимирская г., Переяславский у., д. Федосеево

    Блинов Ефим Игнатьев
    190 Очаковский
    Владимирская г., Ковровский у., д. Язовка

    Подольский Семен Семенов
    169 Ново-Троицкий
    Вологодская г., Никольский у., д. Ногишево

    Серов Николай Михайлов
    322 Соликамский
    Ярославская г., Молонинский у., с. Остладовцы

    Пашеев Иван Васильев
    52 Сибирский
    Вологодская г., Тотимский у., с. Фейзово

    Павлов Федор Николаев
    181 Остроленский
    Ярославская г., Ярославский у., д. Баланово

    Пилевин Иван Алексеев
    184 Варшавский
    Владимирская г., Гороховецкий у., д. Рытово

    Некрасов Александр Васильев
    8 Стрелковый полк
    Вологодская г., Усть-Сысольский у., д. Петюга

    Развалов Владимир Иванов
    138 Болховский
    Тверская г., Вышневолоцкий у., д. Пяткино

    Пальтугов Николай Федоров
    190 Очаковский п.
    Ярославская г., Дашковский у., д. Сады

    Корсаков Сергей Прохоров
    321 Омский полк
    Ярославская г., Ярославский у., с. Тирмово

    Алексеев Сергей Алексеев
    8 Московский п.
    Тверская г., Тверской у., д. Володино

    Алексеев Андрей Афанасьев
    125 Стр. рота
    Тверская г., Вышневолоцкий у., д. Тречушино




    23/XI - 18  из Германии


    Шишцын Кузьма Анисафоров
    293 Изнарский
    Вологодской г., Ко...тскаго у., д. Изонова

    Леонов Сергей Дмитриев
    Волынски ...
    Вологодск. г., Вологодск. у., д. Шиловская

    Ланин Алексей Иванович
    182 Гороховский
    Ярославской г., Угличскаго у., с. Ласкова

    Речунт (?) Григор. Александр.
    40 Сибирский
    Тверской г., Онецкаго у., д. Лоцинск

    Харламов Дарафей Констан.
    16 Менгрельск.
    Ярославск. г., Рыбинскаго у., д. Сосьянов

    Судаков Родион Николаев
    12 Финляндск.
    Владимирск. г., Переяслав. у., с. Филипповка

    Трунечев Никол. Дмит.
    295 Свирский
    Вологодской г., Кодниковск. у., с. Захарьино

    Локачов Павел Никит.
    249 Дунайский
    Вологодская г., Яренский у., д. Островские

    Торопов Васил. Яковл.
    46 Днепровск.
    Костромск. г., Ветлужск. у., с. Б. Берщевы

    Гнедин Иван Васильев
    174 Романский
    Новгород. г., Сергатск. у., с. Богородск

    Жаравин Иван Корнилов
    2 Финлянд.
    Вологодск. г., Николаевск. у., с. Еловинское

    Сухановский Никол. Дмит.
    14 Одесс. стр.
    Вологодск. г., Тетенск. у., Алексеево
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 9 страниц формата А3

    #54 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:08

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 20.

    Список

    военнопленных Кинешемск. уезда прибывших из плена и зарегистрированных в Кинешемской уезд. Коллегии "Пленбеж"

    с 25 Октября по 1 Декабря 1918 г включительно


    Грушин Александр Иванович
    105 Оренбургский
    Пичугино

    Коновалов Павел Федорович
    132 Очаковский
    Пантюхино

    Замеркин Николай Михайлович
    96 Омский
    Малое

    Смирнов Евграф Николаевич
    196 Инцарский
    Колокольцев

    Воробьев Андрей Иванович
    70 Ряжский
    Голубцово

    Бойцов Иван Яковлевич
    189 Измайловский
    Березовка

    Смирнов Василий Николаевич
    321 Омский
    Степино

    Ковшиков Кузьма Васильевич
    192 Рымнинский
    Сторожево

    Козлов Введеней Иванович
    321 Окский
    Тарасихи

    Тгорин Василий Александров
    189 Измайловский
    Ямново

    Смирнов Павел Андреевич
    189 Измайловский
    Крупиц

    Зверьков Дмитрий Васильевич
    191 Ларго-Кагульск.
    Кинешма

    Соловьев Андрей Макарьевич
    192 Рымнинский
    Кинешма

    Казаков Павел Григорьевич
    -
    -

    Кокорев Павел Степанович
    53 Волынский
    с. Решма

    Путцев Иван Петров
    70 Ряжский
    Антипино

    Галицын Федор Иванович
    53 Волынский
    Гармунихи

    Смирнов Василий Сергеевич
    321 Окский
    Топорово

    Иванов Иван Прокофьевич
    5 Заамурский
    Гуляевки

    Смирнов Иван Александрович
    321 Окский
    Порозово

    Ошарин Егор Иванович
    321 Окский
    Тарутино

    Сергеев Дмитрий Иванович
    53 Волынский
    Малышево

    Муравьев Тимофей Васильевич
    321 Окский
    Чирково

    Белов Павел Емельянович
    192 Радомыжский
    Волчихи

    Язов Михаил Семенович
    321 Окский
    Мальчихи

    Горнушкин Семен Васильевич
    2 Заамурский
    Сапегино

    Спиридонов Иван Константинов
    45 Сибирский
    Колокольцево

    Стрелков Иван Сергеевич
    243 Холмский
    Жуково

    Горохов Александр Фиоктистов
    326 Белгорайский
    Семенково

    Соловьев Павел Иванович
    70 Ряжеский
    Дюпихи

    Власов Иван Никифоров
    321 Окский
    Кокуйки

    Смирнов Андрей Дмитриевич
    16 Иркутский гус.
    Мамаево

    /Мамаев/ Тимофеев Афанасий Павлович
    189 Измайловск.
    Ивашево

    Воробьев Василий Павлович
    321 Окский
    Луговое

    Сагин Александр Николаевич
    15 Сибирский
    Вичуги

    Смирнов Андрей Федорович
    11 Стрелковый
    М. Мишутиха

    Седов Федор Алексеевич
    321 Окский
    Чернево

    Доброхотов Александр Александров
    4 Финляндский
    Александрово

    Корюкин Василий Ефимович
    321 Окский
    Рахманиха

    Меньщиков Николай Дмитриевич
    321 Окский
    Юрино

    Акурин Иван Евграфович
    14 Сибирский
    Панорино

    Масленников Федор Иванович
    121 Пензенский
    Осеево

    Щербаков Алексей Васильевич
    108 Саратовский
    Вагунцево

    Сахоров Александр Флегоньтев
    217 Ковровский
    Займище

    Веселов Константин Васильев
    321 Окский
    Займище

    Пурытин Игнатий Генадиев
    189 Измайловск.
    Трепово

    Балдин Арсений Николаевич
    74 Ставропольский
    Ледина

    Соколов Павел Федорович
    15 Гренад. Тифлисскаго
    Займищево

    Любимов Андрей Васильевич
    321 Окский
    Агафонова

    Смирнов Федор Дмитриевич
    53 Волынский
    Витяги

    Иноземцев Виктор Ильич
    48 Одесский
    Кинешма

    Иванов Александр Иванович
    321 Окский
    Чиганово

    Рыкин Николай Дмитриевич
    116 Мало-Ярославск.
    Исуповки

    Кокушкин Михаил Александрович
    189 Измайловский
    Антропихи

    Нечаев Владимир Иванович
    2 Лейб-Гусарский
    Грибино

    Кустов Иван Васильевич
    189 Измайловск.
    Зверинха

    Сиротин Семен Мартынович
    322 Селигаличск.
    Пестовка

    Копейкин Ананий Дмитриевич
    321 Окский
    Горюшкино

    Брюквин Сергей Петрович
    14 Олоницкий
    Новая Маврино

    Соловьев Макар Осипович
    9 Гренадерский
    Хмелево

    Малышев Иван Павлович
    108 Саратовский
    Малышево

    Шипелев Григорий Петрович
    321 Окский
    Кудачигово

    Потапов Иван Дмитриевич
    14 Олонецкий
    Кинешмы

    Рыкин Сергей Дмитриевич
    10 гр. Малороссийский
    Исуповской

    Незлобин Яков Васильевич
    97 Лифляндский
    Порки

    Сулаев Яков Павлов
    189 Измайловский
    Хомутово

    Костров Константин Филипович
    16 Ладожский
    Серково

    Креков Петр Демьянович
    321 Окский
    Кинешма

    Дудин Александр Степанович
    37 Екатеринбурск.
    Кинешма

    Шаров Иван Елинархович
    326 Белгорайский
    Некрасихи

    Смирнов Семен Николаевич
    192 Рымнинский
    Козлихи

    Осипов Василий Матвеевич
    105 Оренбургский
    Кинешма

    Кузнецов Андрей Николаевич
    37 Екатеринбурск.
    Березовки

    Кондырев Николай Осипович
    321 Окский
    Нечковки

    Веселов Глатклон Иванович
    258 Кинешевский
    Кашеево

    Пашков Иван Павлович
    53 Волынский
    Горки

    Ермолин Павел Антонович
    426 Поневежский
    Вичуги

    Голяков Дмитрий Григорьев
    189 Измайловский
    Верховина

    Крестьянинов Тихон Михайлович
    Лейб-Гвар. Литовский
    Курень

    Мотыльков Павел Николаевич
    326 Белгородский
    Носакино

    Зеленов Михаил Васильевич
    321 Окский
    Молоковки

    Лукачев Григорий Ефимович
    321 Окский
    Вишки

    Соловьев Александр Васильев
    393 Журский
    Кливанцево

    Комаров Николай Григорьевич
    27 арт. бр.
    Легково

    Линцов Иван Иванович
    66 Буторский
    Ширяихи

    Разумов Максим Тимофеевич
    192 Рымнинский
    Наумихи

    Метлин Ефим Макарович
    321 Окский
    Быковка

    Комаров Василий Григорьевич
    189 Измайловск.
    Лесково

    Бобков Федор Васильевич
    35 Брянский
    Татарьиново

    Странский Павел Николаевич
    5 Саперный б.
    Фролы

    Чатков Дмитрий Федорович
    4 Саперный б.
    Колокольцовка

    Лебедев Василий Васильевич
    70 Ряжский
    м. Мичухихи

    Сахаров Дмитрий Измайлович
    321 окский
    Грибино

    Мухин Павел Иванович
    13 Стрелковый
    Фрошино

    Башарин Иван Евграфович
    192 Рымнинский
    Нефедово

    Кудряшов Петр Иванович
    192 Рымнинский
    Екимово

    Крутиков Николай Иванович
    141 Можайский
    Пехтулово

    Вагин Матвей Иванович
    3 Финляндский
    Абрамина

    Голубков Николай Александров
    189 Измайловск.
    -

    Догадкин Иван Семенович
    -
    -

    Булатов Лаврентий Яковлевич
    327 Корсунский
    Вотчинки

    Тихомиров Михаил Сергеевич
    192 Радомыжский
    Порозова

    /Порозов/ Мишалов Иван Алексеевич
    321 Окский
    Гребешихи

    Яготкин Василий Терентьевич
    192 Рымнинский
    Запольно

    Уткин Сергей Дмитриевич
    14 Алыгинский
    Тревражново

    Корков Павел Васильевич
    192 Рымнинский
    Сапегино

    Молчанов Василий Петров
    10 Малороссейский
    Рамин

    Зацепин Сергей Флавианович
    120 Серпуховск.
    Кинешма

    Дряницын Василий Иванович
    192 Рымнинский
    Нароки

    Минаев Иван Евлампиевич
    189 Измайловский
    Болотниково

    Синицын Василий Иванович
    70 Ряжский
    Кочки

    Затроев Игнатий Николаевич
    321 Окский
    Гапшино

    Дернов Федор Константинов
    321 Окский
    -

    Тарутин Василий Кирилович
    108 Саратовский
    Пырьево

    Розанов Андрей Иванович
    189 Измайловский
    Займицы

    Ширшов Яков Андреевич
    321 Окский
    Сеперново (?)

    Смирнов Иван Тиханович
    167 Острожский
    Яново

    Крылов Павел Андреевич
    80 Кабардинский
    Долгово

    Хмелев Артемий Никандров
    32 Кременчужск.
    Загари

    Чистяков Яков Александров
    321 Окский
    Ильино

    Сумотин Николай Васильевич
    270 Гатчинский
    Гольчиха

    Смирнов Михаил Тиханович
    37 Екатеринбурс.
    Кочк

    Голубев Иван Михайлов
    189 Измайловский
    Погост

    Чернов Афанасий Иванович
    189 Измайловский
    Грянск

    Румянцев Никита Иполитов
    319 Бугульминский
    Хохлоши

    Голубев Василий Иванович
    192 Рымнинский
    Быково

    Захаров Иван Иванович
    293 Ижорский
    Андроници

    Малышев Василий Степанович
    321 Окский
    Самарино

    Леонтьев Андрей Васильевич
    321 Окский
    Соболиха

    Пастушенков Григорий Яковлевич
    56 Сибирский
    Акулихи

    Розин Иван Филипов
    253 Перекопский
    Передовки

    Травинский Алексей Лаврентьев
    70 Ряжский
    Ванина

    Беляев Николай Михайлов
    232 Радомысльский
    Хохлявихи

    Захаров Василий Иванович
    194 Рымнинский
    Семенково

    Голубев Григорий Михайлов
    314 Новооскольский
    Малая Мишутиха

    Туманов Семен Владимирович
    229 Сквирский
    Пыланхи

    Туманов Иван Максимович
    321 Окский
    Бужерово

    Лебедев Максим Васильевич
    217 Кобровский
    Кашенки

    Докин Александр Павлов
    192 Рымнинский
    Антропихи

    Уранов Василий Герасимович
    321 Окский
    Вычуга

    Горшев Кирил Федоров
    37 Екатеринбурск.
    Кружец

    Катков Никифор Иванович
    232 Радомысльский
    Галкино

    Лебедев Петр Артемьевич
    192 Рымнинский
    Тропиково

    Смирнов Сергей Васильевич
    53 Волынский
    Крутец

    Кузнецов Петр Алексеевич
    88 Петровский
    Киндяково

    Стуленков Максим Егорович
    150 Таманский
    Косовули

    Нечаев Яков Алексеевич
    189 Измайловский
    Бухтина

    Ионов Павел Гаврилович
    150 Таманский
    Грибцово

    Локтев Михаил Васильевич
    192 Рымнинский
    Гришинской

    Смирнов Василий Романович
    321 Окский
    Ропотово

    Лапшин Прохор Васильевич
    230 Новоград Волынский
    Савитово

    Травкин Александр Арсеньевич
    240 Ваврский
    Сальниково

    Боженов Алексей Васильев
    37 Екатеринбурский
    Ураково

    Бородулин Яков Андреев
    321 Окскаго
    Посниково

    Махов Александр Федоров
    62 Суздальский
    Гаврилово

    Воронов Евдоким Иванов
    105 Оренбурскаго
    Якунихи

    Приказчиков Михаил Миронов
    321 Окскаго
    Любилок

    Маслов Василий Николаев
    15 Новочеркасскаго
    Шумково

    Басов Александр Иванов
    15 Сибир. Стрел.
    Воронцово

    Котов Павел Кузьмин
    321 Окскаго
    Логиново

    Смирнов Семен Павлов
    120 Серпуховскаго
    Дубанок

    Соловьев Филипп Прохоров
    321 Окскаго
    Займич.

    Беликов Павел Петрович
    105 Оренбурскаго
    Машенино

    Смирнов Иван Ефимов
    192 Рымнинскаго
    Пестиха

    Шипов Павел Николаевич
    105 Оренбурскаго
    Ношнаково

    Мурехин Степан Андреев
    54 Минскаго
    Клеймушино

    Краснов Георгий Васильев
    9 Сибир. Гренад.
    Рапоршево

    Смирнов Василий Михайлов
    61 Владимирский
    Лобаково

    Липанов Никонор Федорович
    321 Окский
    Гольцовки

    Морев Иван Александрович
    312 Васильковский
    Порфирьево

    Васильев Сергей Петрович
    236 Борисоглебский
    Белянки

    Шапкин Василий Иванович
    4 Капорский
    Устинихи

    Соколов Василий Павлович
    223 Одоевский
    Романова

    Зюзин Александр Александров
    215 Сухаревский
    Комлева

    Киселев Максим Андреевич
    30 Помпавский
    Домнатово

    Румянцев Александр Григорьевич
    321 Окский
    Шишкино

    Пухов Иван Васильевич
    70 Ряжский
    Подлескова

    Сорокин Иван Никифоров
    321 Окский
    Посылова

    Голубев Яков Иванович
    321 Окский
    Синепуниха

    Горохов Фрол Иванович
    321 Окский
    Погост

    Шалаев Николай Михайлович
    192 Рымнинский
    Комарово

    Винокуров Иван Алексеевич
    53 Волынский
    Пичугина

    Беляев Алексей Семенович
    192 Рымнинский
    Ануфрива

    Виноградов Иван Александрович
    150 Таманский
    Федосьино

    Смирнов Сергей Силиверстов
    192 Рымнинский
    Хостаково

    Соков Михаил Федорович
    37 Екатеринбурск.
    Федяева

    Крылов Игнатий Степанович
    321 Окский
    Леонтьево

    Лягушкин Иван Михайлов
    189 Измайловский
    Волкоуши

    Рыбаков Абрам Яковлевич
    3 гренад. Перновск.
    Погорелицы

    Большаков Михаил Яковлевич
    232 Радомысльский
    Макшино

    Кокорев Иван Иванович
    88 Петровский
    Парфеньево

    Шаров Михаил Дмитриев
    191 Ларго-Кагульск.
    Парфеньево

    Смирнов Матвей Никитин
    3 Гренадерский Перновский
    Гордеихи

    Скобелев Василий Сергеевич
    23 Низовский
    Дарьино

    Цветков Яков Григорьевич
    192 Рымнинский
    Акулово

    Румянцев Василий Филиппович
    321 Окский
    Дериглазово

    Попов Василий Яковлевич
    53 Волынский
    Никошино

    Говорков Алексей Петрович
    192 Рымнинский
    Жирятино

    Смирнов Иван Андреевич
    105 Оренбурский
    Дынкина

    Бурлов Александр Васильевич
    167 Острожский
    Кливанцево

    Грошев Дмитрий Иванович
    321 Окский
    Березовки

    Смирнов Иван Лавров
    8 Финляндск.
    Татариново

    Костюшин Степан Федорович
    192 Рымнинский
    Решетиха

    Марьин Дмитрий Иванович
    5 Сиб. саперн. бат.
    Куркуново

    Голиков Иван Яковлевич
    108 Саратовский
    Кузнечихи

    Шелешенщев Василий Сергеевич
    312 Васильковск.
    Яснева

    Шелеменщев Степан Сергеевич
    58 Пражский
    Яснева

    Болонин Александр Григорьев
    192 Рымнинский
    Бардуки

    Курилов Алексей Петрович
    192 Рымнинский
    Тарутихи

    Ярославцев Иван Александрович
    37 Екатеринбурский
    Тарутихи

    Сафонов Иван Васильевич
    88 Петровский
    Тарутихи

    Ярославцев Андрей Александров
    74 Ставропольский
    Тарутихи

    Ехилевич Николай Александров
    3 Гренадерский
    Кинешма

    Шибаев Флегонт Михайлов
    321 Окский
    Воздвиженья

    Сулющин Павел Васильевич
    7 Особаго п.
    Ст. Горчихи

    Морозов Иван Ильич
    1 Невский
    Омпа

    Воронов Петр Федорович
    321 Окский
    Фатихи

    Соловьев Александр Петров
    19 Костромской
    Погост

    Соловьев Василий Прохорович
    208 Ларийский
    Пылаихи

    Балов Дмитрий Сергеев
    37 Екатеринбурск.
    Кинешма

    Лебедев Федор Михайлович
    108 Саратовск.
    Куницына

    Беляев Николай Иванович
    164 Закатальский
    Тезино

    Разин Андриан Николаевич
    192 Рымнинский
    Молотово

    Киселев Василий Ларионович
    120 Серпуховский
    Алекино

    Чикалов Петр Лукич
    81 арт. бр.
    Дерябиха

    Смирнов Василий Петрович
    321 Окский
    Хмелево

    Лодкин Андрей Андреевич
    53 Волынский
    Ильина

    Барашков Николай Семенович
    309 Овручский
    Беловской

    Канакин Дмитрий Иванович
    189 Измайловский
    Олекино

    Громов Алексей Фомин
    11 Российскаго
    Игнатки

    Васильев Николай Дмитриевич
    88 Петровский
    Никульцева

    Киселев Тихон Александров
    321 Окский
    Будый

    Щербаков Иван Алексеевич
    88 Петровский
    Ломки

    Титов Андрей Иванович
    321 Окский
    Яркино

    Соловьев Михаил Андреевич
    321 Окский
    Дулепиха

    Нехватов Иван Анатольев
    161 Александропольск.
    Твердово

    Морозов Иван Ларионов
    3 стр. Финляндск.
    Чикурихи

    Смирнов Яков Семенович
    86 Вильманстрандский
    Ледины

    Васильев Василий Григорьевич
    37 Екатеринбурск.
    Зименки

    Смирнов Осип Иванович
    192 Рымнинский
    Красниково

    Рудин Семен Тимофеевич
    141 Можайский
    Вихорцево

    Бобров Федор Васильевич
    425 Каргопольский
    Медведок

    Яблоков Иван Иванович
    12 Кавказский
    Миурки

    Сорокин Николай Дмитриев
    192 Рымнинский
    Саловицы

    Смирнов Северьян Матвеевич
    189 Измайловский
    Михальцево

    Соколов Василий Евдокимович
    294 Березинский
    Маймиди

    Беляничев Григорий Иванович
    88 Петровский
    Семеновское

    Кошаров Михаил Васильевич
    321 Окский
    Плошкино

    Галкин Федор Алексеевич
    37 Екатеринбурск.
    Сапежин

    Кроваткин Ефим Иванович
    472 Мосальский
    Савино

    Кузнецов Афонасий Николаевич
    206 Сальянский
    Березовки

    Папунин Николай Егорович
    120 Серпуховский
    Черны

    Яковлев Яков Петрович
    40 Опол. сан. полурота
    Шегары

    Рослов Михаил Сергеевич
    15 Сиб. стр.
    Совки

    Субботин Константин Аполинариев
    6 Финляндск.
    Нелидово

    Смирнов Алексей Николаевич
    321 Окский
    Степина

    Чернов Андрей Петрович
    Топсе
    Кроваткино

    Коротков Иван Михайлович
    192 Рымнинск.
    Подмесково

    Нахалов Иван Васильевич
    166 Ровненский
    Семеновское

    Белорусов Василий Александрович
    53 Волынский
    Починки

    Коковкин Дмитрий Васильевич
    411 Сумского
    Левин

    Уткин Алексей Николаевич
    321 Окский
    Пестово

    Веселов Александр Сергеевич
    191 Ларго-Кагульский
    Пестово

    Горохов Василий Григорьевич
    96 Омский
    Яркино

    Лебедев Максим Иванович
    70 Ряжеский
    Хлепестици

    Девочкин Федор Осипович
    321 Окский
    Рыжовки

    Шушарин Митрофан Петрович
    321 Окский
    Мальцовки

    Сашин Алексей Тиханович
    102 Вятский
    Тимонихи

    Рубцов Сергей Дмитривич
    85 Выборгский
    Галкино

    Костров Иван Григорьев
    88 Петровский
    Саленка
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 42 страниы

    #55 GNN

    GNN

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 211 сообщений

    Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:28

    Все смотрю на ваши сообщения - какой труд вы проделали!! Это знаете только вы, мы только догадываемся.
    Сколько имен! Кто-то найдет своих. Да и так... этих людей, которых уж нет, их имена прочесть - за благо...
    Спасибо вам!

    #56 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:18

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 21.

    Список

    прибывших военнопленных 9 Октября 1918 года


    Заворцов Иван Васильевич
    Владимирской г., Ковровскаго у.
    191 Аркогульс.

    Смирнов Василий Яковлевич
    Тверской г., Вышневолоцкаг. у.
    150 Отоманскаго

    Устимов Филимон Моисеевич
    Новгородской г., Белозерскаго у.
    31 Алегсеевскаг.

    Зайцев Павел Николаев
    Хлеб.  Владимир. г., Вязников. у.
    736 Авмарскаго

    Сверулев Сергей Петрович
    Хлеб.  Владимир. г., Шуйск. у.
    324 Кляземскаго

    Зуев Евдоким Василье.
    Жестянщик.  Владимирск. г., Гороховецкаго у.
    313 Таманск.

    Болышов Павел Михайлов
    Чернорабочий.  Вологодск. г., Вологодск. у.
    296 Грязовецк.

    Пономарев Андрей Иванов
    Хлебопаш.  Вологодская г., Великий Устюг. у.
    294 Березинск.

    Гладин Иван Иванов
    Хлебопаш.  Вологодская г., Грязовецкий у.
    296 Грязовецка

    Гордеев Иван Константинов
    Фабричн.  Вологодская г., Тотмаковский у.
    38 Табольский

    Афанасьев Василий Павлович
    Портной.  Вологодская г., Великий Устюг. у.
    502 Чистопольск.

    Селимянкин Егор Василья
    Хлебопаш.  Вологодская г., Солвичеговск. у.
    14 Стрелков.

    Сорвачев Андрей Алексеев
    Хлебопаш.  Вологодская г., Устьсысольский у.
    192 Ремнинск.

    Козлов Николай Степанов
    Хлебопаш.  Вологодская г., Яринскаго у.
    181 Острелецк.

    Липин Александр Семен
    Хлебопаш.  Вологодская г., Устьсысольский у.
    12 Астракан.

    Охапкин Григорий Викторов
    Меряльщик.  г. Кострома
    161 Александропольск.

    Игнатов Иван Михайлов
    Хлеб.  Вологодск. г., Усть-Сысольский у.
    58 Прагский

    Макаров Василий
    Фабрич.  Костром. г., Нерехта у.
    321 Окск.

    Зайцев Семен Иванович
    Хлебопаш.  Владимирск. г., Покровский у.
    48 Одесскаго

    Ерофеев Иван Иванович
    Фабричн.  Владимирск. г., Владимирский у.
    490 Владим. др.

    Кондратьев Алексей Алексеев
    Хлебопаш.  Владимирск. г., Муромскиц у.
    36 Орловскаго

    Фадеев Никита Егоров
    Кононазчик.  Владимирск. г., Юрьевский у.
    5 Калужск.

    Зорин Алексей Афанасьев
    Хлебопаш.  Костромская г., Костромской у.
    20 Сибир. стр.

    Горохов Ефим Иванов
    Хлебопаш.  Костромская г., Кинешемский у.
    37 Екатеринбург.

    Кузьмин Павел Дмитриев
    Хлебопаш.  Владимирск. г., Меленковский у.
    167 Остролск.

    Суханов Петр Павлов
    Хлебопаш.  Вологодская г., Сольвичеговский у.
    14 Стрелк.

    Стулов Виктор Алексея (?)
    Хлебопаш.  Вологодская г., Вельский у.
    5 Стрелков.

    Онутин Григорий Семенов
    Хлебопаш.  Вологодская г., Вельский у.
    311 Кременецка

    Чичерин Алексей Костьянов
    Хлебопаш.  Вологодская г., Никольский у.
    309 Авруческ.

    Кошкин Александр Ксенофонтов
    Хлебопаш.  Вологодской г., Тотинский у.
    219 Романов.

    Иванов Тихан Никитич
    Хлебопаш.  Вологодская г., Никольский у.
    32 Кременчукск.

    Петухов Семен Михайлов
    Хлебопаш.  Вологодская г., Грязовецкий у.
    296 Грязовец.

    Махин Иван Андреев
    Хлебопаш.  Вологодская г., Великий Устюж. у.
    58 Прагскаг.

    Шевелев Иван Федоров
    Хлебопаш.  Вологодская г., Сольвичеговск. у.
    99 Ивангород.

    Макеев Филипп Николаев
    Хлебопаш.  Вологодская г., Вологодский у.
    7 Финлянд.

    Гордюмов Даниил Павлов
    Хлебопаш.  Вологодская г., Никольский у.
    51 Сибирский

    Булатов Михаил
    Ярославск. г., Ростов. у.  Прикащ.
    174 УстьДви.

    Тубавкин Иван
    Владим. г., Ив. Вознес. у.  Торгов.
    13 Кавказ.

    Лабзов Яков
    Тверск. г., Старица у.  Печник.
    56 Житом.

    Тетеренков Дмитрий Николаев
    Хлебопаш.  Владимирская г., Александровск. у.
    201 Софийскаго

    Раков Прокофий Клементьев
    Хлебопаш.  Тверская г., Новоторский у.
    111 Донскаго

    Кучумазов Иван Федоров
    Слесарь.  Ярославск. г., Мышкинск. у.
    321 Окскаго

    Лабутин Семен Демидов
    Хлебопаш.  Владимирская г., Гороховец. у.
    240 Лавровск.

    Борисов Василий Андреев
    Фабричн.  Ярославск. г., Ярославский у.
    181 Острелец.

    Гладышев Евлампий Алексеев
    Хлебопаш.  Владимирская г., Гороховецкий у.
    324 Клязмин.

    Захаваев Петр Прокофьев
    Хлебопаш.  Владимирская г., Ковровский у.
    148 Каспийский

    Силихин Ефим Евдокимов
    Маляр.  Владимирская г., Суздальский у.
    295 Свирский

    Гольцов Степан Петров
    Фабричн.  Владимир. г., Шуйский у.
    184 Варшавск.

    Краинов Максим Сергеев
    Штукатур.  Владимир. г., Муромский у.
    188 Карский

    Фунин Николай Яковлев
    Маляр.  Владимир. г., Владимирский у.
    490 Владим. ...

    Самарин Егор Александров
    Хлебопаш.  Владимир. г., Муромский у.
    12 Стрелк.

    Федин Иван Егоров
    Каменщик.  Владимир. г., Владимирский у.
    3 Гр. Пернов.

    Туваев Григорий Евстев.
    Чернор.  Яросл. г., Мышк. у.
    2 Гренад.

    Патронов Федор Николаев
    Крест.  Твер. г., Тар...с. у.
    229 Скв.

    Ершов Андрей Аресив
    Крест.  Костр. г., Буйск. у.
    121 Херс. (?)

    Гаранин Павел Васильев
    Хлебопаш.  Новгородск. г., Арзамасский у.
    124 Воронежский

    Петров Николай Александров
    Костромск. г., Чухломскаго у.
    117 Ярославск.

    Русак Николай Ильич
    Ярославская г., Ростовский у.
    108 Саратовский

    Корнев Николай Никоноров
    Ярославская г., Ростовский у.
    11 Фонагорийск.

    Махов Платон Петров
    Вологодская г., Грязовецкий у.
    16 Мингрейскаго

    Семенов Андрей Семенов
    Ярославская г., Романов-Борисоглебский у.
    96 Калужский

    Ромашев Павел Васильев
    Владимирская г., Муромский у.
    6 Гр. Таврическаго

    Грунин Иван Степанов
    Владимирская г., Переяславскаго у.
    7 Ревельскаго

    Голосов Иван Кузьмин
    Ярославская г., Мологский у.
    296 Грязовецкаго

    Калинин Максим Яковлев
    Тверская г., Зубцовский у.
    4 Нижвихскаго (?)

    Басов Николай Гаврилов
    Владимирская г., Юрьевецкий у.
    12 Астраханский

    Лысанов Иван Романов
    Тверская г., Асташковск. у.
    Лейб Гв. Павловск.

    Земсков Дмитрий Евстеев
    Владимирская г., Меленковский у.
    239 Константиноградский

    Костров Авраам Петров
    Вологодская г., Никольский у.
    70 Ряжскаго

    Митин Федор Михайлов
    Ярославская г., Мологский у.
    34 Севскаго
    ______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 36 страниц

    #57 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:38

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 22.

    Именной список на русских военнопленных прибывших на судне "Океан" и зарегистрированных 2-го декабря 1918 года


    Кошелев Игнат Кузьмич
    Вологодская г., Вельский у.  - Герм.

    Сотов Ал-др Григорьев
    Владимирская г., Владимирский у.  - Австр.

    Фомин Ив. Антонов
    Владимирская г., Судогодск. у.  - Герм.

    Канашкин Федор Ильич
    Тверская г., Калязинская у.  - Герм.

    Троицкий Вас. Ал-еев
    Владимирск. г., Юрьевполь. у.  - Герм.

    Денисов Дмитр. Иванов
    Вологодская г., Кадниковск. у.  - Герм.

    Жаров Антон Мих.
    Тверская г., Новоторжский у.  - Авс.

    Буньков Андрей Галактионов
    Вологодск. г., Вельский у.  - Герм.

    Байков Петр Семенов
    Тверская г., Вышневолоцк. у.  - Герм.

    Куклин Пав. Васильев
    Ярославская г., Даниловск. у.  - Герм.

    Егоров Антон Егоров
    Тверская г., Вышневолоцкий у.  - Герм.

    Червяков Мих. Андреев
    Костромск, г., Нерехтский у.  - Герм.

    Шагалов Мих. Кленович
    Вологодская г., Кадниковский у.  - Герм.

    Козырев Семен Яковлев
    Тверская г., Ржевск. у.  - Герм.

    Рябов Василий Иванов
    Костромск. г., Кинешемск. у.  - Герм.

    Кряквин Леонид Иванов
    Вологодск. г., Грязовецк. у.  - Герм.

    Комаров Ал-ей Дмитриев
    Ярославская г., Ярославский у.  - Герм.

    Морозов Вас. Ефремов
    Тверская г., Старицк. у.  - Герм.

    Шульгин Николай
    Вологодск. г., Сольвычегодск. у.  - Герм.

    Лохов Дмитр. Онисимов
    Ярославск. г., Молокский у.  - Герм.

    Артемьев Мих. Артемьев
    Новгородск. г., Новгородский у.  - Герм.

    Верещагин Федор Вас.
    Вологодская г., Вельский у.  - Герм.

    Челышев Степан Данилов
    Владим. г., Ковровск. у.  - Гером.

    Беляко Василий Петров
    Тверской г., Новоторж. у.  - Герм.

    Яковлев Василий Яковлев
    Тверской г., Старицкаго у.  - Герм.

    Петров Павел Иванов
    Тверской г., Новоторжск. у.  - Герм.

    Сахаров Иван Александров
    Яросл. г., Рыбинск. у.  - Герм.

    Фалалеев Афанасий Никифор.
    Вологод. г., Никольский у.  - Герм.

    Белокуров Иван Севастионов
    Новгород. г., Кирилловск. у.  - Герм.

    Фокин Дмитрий Егоров
    Владим. г., Муромск. у.  - Герм.

    Дмитриев Матвей Андреев
    Владим. г., Меленк. у.  - Герм.

    Рыбин Федор Степан
    Владим. г., Владим. у.  - Герм.

    Калешин Василий Алексеев
    Костр. г., Варнав. у.  - Герм.

    Формалин Григорий Ануфр.
    Владим. г., Юрьевск. у.  - Герм.

    Макаров Николай Михайл.
    Тверской г., Коляз. у.  - Герм.

    Безносиков Никифор Анис.
    Вологод. г., Усть Сысольск. у.  - Герм.

    Орлов Никита Васильев
    Тверской г., Высьегонск. у.  - Герм.

    Соколов Андрей Егорьев
    Тверск. г., Ржевск. у.  - Герм.

    Ваничев Михаил Николаев
    Волог. г., Волог. у.  - Герм.

    Катышев Василий Николаев
    Тверск. г., Бежецк. у.  - Герм.

    Шаров Василий Иванов
    Костром. г., Юрьевец. у.  - Герм.

    Жилин Михаил Осипов
    Костром. г., Юрьевец. у.  - Герм.

    Киселев Феодор Дмитриев
    Костр. г., Юрьевец. у.  - Герм.

    Лапин Иван Кузьмич
    Владим. г., Александр. у.  - Герм.

    Тихомиров Павел Иванов
    Тверск. г., Корчевск. у.  - Герм.

    Левен Яков Феодоров
    Костромс. г., Макарьевск. у.  - Герм.

    Тюрмин Витолий Никол.
    Волог. г., Тотемск. у.  - Герм.

    Котов Василий Васильев
    Владим. г., Меленк. у.  - Герм.

    Бабайкин Иван Иванов
    Новгор. г., Кириллов. у.  - Герм.

    Марин Василий Николаев
    Волог. г., Волог. у.  - Герм.

    Капустин Петр Семенов
    Тверск. г., Бежецк. у.  - Герм.

    Травкин Василий Васильев
    Костр. г., Костр. у.  - Герм.

    Верещагин Александр Никит.
    Вологодск. г., Сольвычег. у.  - Герм.

    Филиппов Василий Осипов
    Тверск. г., В.-Волоц. у.  - Герм.

    Михайлов Алексей Михайлов
    Тверск. г., Старицк. у.  - Герм.

    Вилков Николай Архип.
    Владим. г., Судогодск. у.  - Герм.

    Шувалов Петр Вукоев
    Владим. г., Судогодск. у.  - Герм.

    Сорокин Алексей Иванов
    Новгор. г., Черепов. у.  - Австр.

    Челноков Яков Иванов
    Тверской г., Кашинск. у.  - Австр.

    Кузнецов Иван Ермолаев
    Владим. г., Покровск. у.  - Австр.

    Ефимов Прокопий Гаврил.
    Владим. г., Владим. у.  - Австр.

    Нилов Дмитрий Нилов
    Тверск. г., Вышневол. у.  - Австр.

    Крылов Иван Иванов
    Тверск. г., Корчевск. у.  - Герм.

    Александров Леонид Александр
    Новгор. г., Кирил. у.  - Герм.

    Ильичев Василий Никол.
    Ярославск. г., Яросл. у.  - Герм.

    Овчинников Прохор Афанасьев
    Костромс. г., Варнавин. у.  - Герм.

    Смирнов Николай Дмитр.
    Волог. г., Кадник. у.  - Герм.

    Уткин Иван Михайлов
    Владим. г., Вязник. у.  - Герм.

    Ерофеев Сергей Васильев
    Тверск. г., Вышнев. у.  - Герм.

    Петров Никифор Петров
    Новгор. г., Борович. у.  - Герм.
    _____________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 30 страниц

    #58 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:18

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 23.

    Именной список на прибывших 14 декабря 1918 года из Германскаго и Австрийскаго плена на Питательный Пункт №1

    Тверской губернской Коллегии о пленных и беженцах


    Миронов Иван Миронович
    426 Повенец. полк
    Бежецкаго у., Алешинской в., д. Наместы

    Данилов Андрей Дмитриевич
    3 Дивизион
    Корчевскаго у., Погорельцевс. в., д. Коровино

    Павлов Александр Павлович
    143 Дорогобужский полк
    Новоторжск. у., Раменской в., д. Латиброво

    Королев Павел Александрович
    14 Сибирск. полк
    Осташковск. у., Лотошинск. в., д. Волга

    Козлов Николай Михайлович
    4 Капорский полк
    г. Ржев

    Морозов Арсений Федорович
    200 Кроншлотский полк
    Бежецкаго у., Заклинской в., д. Мошниц

    Петров Иван Петров
    425 Каргопольск. полк
    Бежецкаго у., Замостской в., д. Слободихо

    Перов Николай Васильевич
    209 Богородский полк
    Тверскаго у., Ильинской в., д. Кобылкино

    Морозов Василий Филиппович
    14 Олонецкий полк
    Старицкаго у., Татарковск. в., д. Войлово

    Беляев Иван Васильевич
    65 Вышневолоцкий полк
    Осташковск. у., Синцовской в., д. Синцово

    Константинов Иван Констант.
    259 Ольгопольск. полк
    Новоторжск. у., Кузовинск. в., д. Клыпихи

    Андрианов Матвей Андрианов
    40 Сибирск. полк
    Старицк. у., Кобелевск. в., д. Алаево

    Смирнов Василий Арсеньевич
    103 Петрозаводский полк
    Старицк. у., Кобелевск. в., д. Кобелево

    Слепнев Федор Федорович
    151 Пятигорский полк
    Бежецкаго у., Георгиевск. в., д. Стогово

    Удальцов Иван Павлович
    47 Украинск. полк
    В.-Волоцк. у., Козловск. в., д. Нестериха

    Заедалин Илья Андреевич
    224 Юхновский полк
    Новоторжск. у., Новоторжск. в., д. Погорелово

    Рябков Василий Николаевич
    193 Свияжский полк
    Бежецк. у., Рыбинск. в., д. Пальчиха

    Зайцев Федор Иванович
    61 Владимирск. полк
    В.-Волоцк. у., Казикинск. в., д. Озерск.-Горка

    Аверьянов Терентий Аверьян.
    272 Гдовский полк
    В.-Волоцк. у., Столоповск. в., д. Огрызково

    Нестеров Иван Степанович
    103 Петрозаводский полк
    Старицк. у., Арининск. в., д. Глазунов

    Прокофьев Николай Егорович
    243 Холмский полк
    В.-Волоцк. у., Лучининск. в., д. Гарусово

    Евдокимов Александр Вас.
    217 Ковровск. полк
    В.-Волоцк. у., Казикинской в., д. Озерск-Горка

    Аверьянов Петр Яковлевич
    152 Владикавказск. полк
    г. В.-Волочек

    Павлов Иван Николаевич
    152 Владикавказск. полк
    В.-Волоцк. у., Казикинск. в., д. Равень

    Шилин Василий Матвеевич
    8 Грен. Моск. полк
    Тверского у., Первитинск. в., д. Киево

    Васильев Павел Васильевич
    426 Павенецкий полк
    Бежецкаго у., Замытской в., д. Кобылино

    Павлов Иван Павлович
    1 Финляндский полк
    Тверскаго у., Никулинск. в., Ребеево

    Семенов Петр Семенович
    Ударный батальон
    Парховск. у., В.-Городской в., д. Турова-Гора

    Матвеев Егор Матвеевич
    425 Каргопольск. полк
    В.-Волоцк. у., Столоповской в., д. Столыпово

    Крючков Алексей Яковлевич
    Лейб-Гвард. Павловск. полк
    Тверскаго у., Кумардинск. в., д. Шутово

    Алексеев Иван Алексеевич
    222 Краснинский полк
    Тверск. у., Тургиновск. в., д. Козлово

    Иванов Григорий Михайлович
    502 Чистопольск. полк
    В.-Волоцк. у., Песчанинск. в., д. Соково

    Хобарев Александр Дмитр.
    75 Севастопольск. полк
    Тверск. у., Щербининск. в., д. Желнино

    Федоров Арсений Иванович
    426 Повенецкий полк
    Осташковск. у., Щучинск. в., д. Красухи

    Родионов Михаил Арсеньевич
    310 Шуйский полк
    Тверск. у., Городенск. в., с. Городень

    Чуркин Николай Дмитриевич
    106 Уфимский полк
    Тверского у., Никулинской в., д. Денисово

    Арсеньев Гавриил Арсеньевич
    110 Камский полк
    Тверского у., Новинской в., д. Городня

    Иванов Филипп Иванович
    209 Богородский полк
    Тверскаго у., Никулинск. в., д. Борыхино

    Зверев Иван Васильевич
    101 Пермский полк
    Тверского у., Быковской в., д. Устиново

    Кукушкин Петр Евстафьевич
    331 Орский полк
    Весьегорск. у., Михайловск. в., д. Борки

    Кокорев Алексей Васильевич
    271 Красносельск. полк
    Тверск. у., Тургиновск. в., д. Заозерье

    Арсеньев Николай Арсеньевич
    458 Субжанский полк
    Осташковск. у., Ив. Дворск. в., д. Ракитня

    Кирьянов Семен Андреевич
    197 Лесной полк
    Старицк. у., Микулинск. в., д. Решки

    Шаронов Иван Кузьмич
    69 Рязанский полк
    Тверского у., Арининск. в., д. Богарниково

    Барастов Иван Петрович
    224 Юхновский полк
    Тверск. у., Каблуковск. в., д. Каблуково

    Муринов Василий Арсеньев
    441 Тверской полк
    Бежецк. у., Заклинск. в., с. Диево

    Семенов Федор Семенович
    425 Каргопольск. полк
    В.-Волоцк. у., Песчанинск. в., д. Беречевка

    Смирнов Федор Григорьевич
    148 Каспийский полк
    Калязинск. у., Красноярск. в., д. Губино

    Клоков Андрей Кузьмич
    322 Галичский полк
    Ряжского у., Пустотинск. в., с. Пустотино

    Круглов Федор Трофимович
    8 Грен. Моск. полка
    Тверск. у., Щербининск. в., д. Бакшеево

    Нестеров Иван Спиридонович
    181 Остроленский полк
    Тверского у., Щербининск. в., с. Ст.-Погост

    Карасев Семен Ефимович
    314 Новооскольский полк
    Старицк. у., Прасковьинск. в., д. Сухолжино

    Смирнов Павел Егорович
    139 Маршанск. полк
    Старицк. у., Прасковьинск. в., д. Сухолжино

    Румянцев Андрей Иванович
    28 Полоцкий полк
    Корчевск. у., Стоянецкой в., с. Стоянец

    Евстафьев Андриан Евстафьев
    78 Навачинский полк
    Тверск. у., Арининск. в., д. Тестово

    Алексеев Василий Алексеевич
    223 Одоевский полк
    Бежецк. у., Алешинск. в., д. Переградка




    Именной список на прибывших 19 декабря 1918 года из Германскаго и Австрийскаго плена на Питательный Пункт №1

    Тверской губернской Коллегии о пленных и беженцах


    Некрасов Ефим Григорьевич
    170 Малодеченский полк
    Зубцовский у., Кр. холмс. в., д. Редькино

    Ульянов Гавриил Федорович
    170 Малодеческ. полк
    Зубцовский у., Кр. Холмс. в., д. Егорьевское

    Коркин Василий Кириллович
    221 Рославльский полк
    Тверской у., Воскресенск. в., д. Сижское

    Рассыпаев Александр Алексеевич
    106 Уфимскаго полка
    Тверской у., Логиновск. в., д. Образово

    Бойков Иван Богданович
    441 пехот. полк
    Весьегонск. у., Лопатинск. в., д. Городок

    Малышев Егор Иванович
    37 Екатеринбургский
    Корчевск. у., Стояноцк. в., с. Ивановское

    Преснухин Николай Васильевич
    15 Финляндск. полк
    Кашинск. у., Косьмодемьянск. в., Косьмодемьяновск

    Богомолов Дмитрий Павлович
    177 Изборский
    Тверск. у., Новинск. в., д. Б.-Борка

    Михайлов Леонид Семенович
    1 Арт. Бригада
    г. Тверь

    Данилов Федор Матвеевич
    177 Изборский
    Тверской у., Быковск. в., д. Ананьино

    Дремин Михаил Васильевич
    85 Выборгский
    Вышне-Вол. у., г. В.-Волочек

    Антипов Михаил Иванович
    122 Тамбовский
    Новоторж. у., Марьинск. в., д. Любохово

    Данилов Иван Данилович
    302 Суражский
    Тверской у., Кумординск. в., д. Забородинье

    Шилов Нил Васильевич
    101 Пермский
    Тверск. у., Кумординск. в., д. Голыхино

    Горюнов Александр Онуфриевич
    426 Повенецкий
    Осташковск. у., Хатошинск. в., д. Струги

    Григорьев Андрей Григорьевич
    209 Богородский
    Тверской у., Первитинск. в., д. Зайково

    Васильев Михаил Васильев
    102 Вятский полк
    Бежецк. у., Застолбск. в., д. Паршутино

    Бирюков Иван Семенович
    223 Одоевский
    Тверск. у., Новинск. в., д. Чадово

    Королев Павел Егорович
    205 Шемахинский полк
    Весьегонск. у., Михайловск. в., д. Глазочево

    Николашин Петр Иванович
    37 Тверск. Друж.
    Зубцовск. у., Кр. Холмск. в., д. Редькино

    Кулаков Федор Еремеевич
    119 Коломенск.
    Тверск. у., Васильевск. в., с. Михайловск.

    Клычков Александр Егорович
    163 Ленкорань-нашебургский полк
    Тверской у., Первитинск. в., д. Первитино

    Дорфман Исаак Абрамович
    150 Таманский
    Ржевский у., г. Ржев

    Поликарпов Иван Поликарпович
    200 Кроншлотский
    Весьегорск. у., Прудская в., д. Покровская

    Мачков Мефодий Дмитриевич
    8 Эстляндский
    Ржевский у., Тереховск. в., д. Ластница

    Николаев Петр
    37 Тверск. Дружина
    Тверской у., Городенск. в., д. Столено

    Шанин Сергей Иванович
    37 Тверск. Друж.
    Бежецкий у., Замытск. в., д. Щибелино

    Валеткин Никита Михайлович
    37 Тверск. Друж.
    Тверск. у., Воскрес. в., д. Крюково

    Дыбин Александр Павлович
    306 Мокшанский
    Осташк. у., Ельшинск. в., д. Ельнино

    Садов Кузьма Андреевич
    111 Донской полк
    Тверск. у., Логиновск. в., д. Меменки

    Бакаев Дмитрий Кириллович
    37 Тверск. Друж.
    Корчевск. у., Федоровск. в., с. Федорово

    Александровский Василий Александрович
    35 Сибирск. полк
    Ржевский у., Становск. в., д. Рязанцево

    Токмаков Федор Васильевич
    94 Енисейский
    Калязинск. у., Белкородской в.

    Белов Михаил Прокофьевич
    8 Гренадерск. Московский
    Тверск. у., Первитинск. в., д. Первитино

    Вишняков Александр Сергеевич
    6 Стрелк. полк
    В.-Волоцк. у., Поддубск. в., д. Ильино

    Комов Илья Кузьмич
    113 Старорусский полк
    В.-Волоцк. в., Поддубск. в., д. Ильино

    Гринкевич Франц Викентьевич
    181 Смоленск. Друж.
    Веленск. у., Безземельс. в., д. Краковка

    Власов Василий Иванович
    78 Наваринский
    Тверск. у., Никулинск. в., д. Денисово

    Вахонин Арсений Георгиевич
    301 Бобруйский
    г. Тверь

    Исправников Нифет Никитич
    266 Поряченский
    Кашинск. у., Медведицк. в., д. Окатово

    Голубев Алексей Иванович
    68 Арт. бриг.
    Весьегонск. у., Поповская в., д. Поповская

    Константинов Филипп Константинович
    37 Тверск. Друж.
    Тверской у., Первитинск. в., д. Палолинс...

    Макушкин Василий Тимофеевич
    37 Тверск. Друж.
    Тверской у., Новинская в., д. Кадиново

    Николаев Филипп Николаевич
    107 Троицкий
    Бежецк. у., Ильго... в., д. Ст.-Понизовье

    Онуфриев Елизар Онуфриевич
    39 Тверск. Друж.
    Тверск. у., Городненск. в., д. Отроковицы

    Ежов Иван Евстигнеевич
    272 Гдовский полк
    Новоторжск. у., Марьинск. в., д. Паустов

    Березин Антип Яковлевич
    260 Бреславский
    Новоторжск. у., Прудовск. в., д. Винокело

    Игнатов Алексей Егорович
    219 Котельнический
    Тверской у., Никулинск. в., д. Богачево



    Именной список на прибывших 20 декабря 1918 года из Германскаго и Австрийскаго плена на Питательный Пункт №1

    Тверской губернской Коллегии о пленных и беженцах


    Малышев Василий Андреевич
    426 Повенецкий
    В.-Волоцк. у., Доркской в., д. Борисково

    Корушкин Андрей Федорович
    18 Сибирский стрелк.
    г. В.-Волочек

    Парфенов Андрей Алексеевич
    40 Сибирск. стрелк.
    Тверской у., Городенск. в., д. Лукино

    Соловьев Кузьма Савельевич
    4 Стрелк. полк
    Осташковск. у., Грылевская в., д. Ясновиц

    Гусев Егор Кузьмич
    301 Бобруйский
    Корчевск. у., Горицкой в., д. Демидовки

    Рябков Константин Петрович
    190 Очаковский полк
    В.-Волочек. у., Лушнинской в., д. Костычево

    Журавлев Михаил Нилович
    8 Грен. Московский
    Тверской у., Быковская в., д. Полубратово

    Платонов Михаил Платонович
    Лейб-Гвард. Финляндский
    Бежецкий у., Застолбск. в., д. Диланово

    Щегалев Петр Егорович
    63 Арт. Бригада
    Бежецкий у., Трестиенск. в., д. Кириллово

    Ершов Александр Евстафьевич
    321 Окский
    В.-Волочск. у., Кузьминск. в., д. Алфимово

    Веселов Владимир Романович
    732 Пакропский полк
    Тверской у., Быковская в., д. Кунькино

    Сметанников Иван Андреевич
    209 Богородский полк
    Тверской у., Щербининск. в., д. Марьино

    Ерин Никита Петрович
    413 Парховский полк
    Осташковск. у., Березугская в., д. Березуга

    Ботов Николай Сергеевич
    106 Уфимский полк
    Бежецкий у., Рыбинская в., д. Максатиха

    Костярев Александр Иванович
    1 Финляндский полк
    Весьегонск. у., Мартыновск. в., д. Васильки

    Чернышев Иван Кириллович
    406 Тимский
    Осташковск. у., Талицкая в., д. Хомяково

    Кариков Петр Георгиевич
    112 Уральский
    Тверской у., Васильевск. в., с. Михайловск.

    Майоров Кузьма Артемьевич
    67 Тарутинск.
    Старицкаго у., Дороховск. в., д. Дорхово

    Шемаров Василий Никитич
    147 Самарский
    Новоторжск. у., Бараногорск. в., д. Спирово

    Смирнов Иван Ильич
    106 Уфимск.
    Бежецкий у., Новской в., д. Лядь

    Ильин Алексей Никитич
    197 Лесной
    Весьегорск. у., Мартыновск. в., д. Петряево

    Колбасников Иван Дмитриевич
    69 Рязанский
    Тверской у., Ильинск. в., д. Сотцы

    Степанов Василий Степанович
    Лейб-Гв. Литовск.
    Старицк. у., Киселевск. в., д. Перлово

    Кочанов Андрей Тимофеевич
    10 Финляндск.
    Ржевск. у., Масловск. в., д. Клипуново

    Щеголев Иван Кирьянович
    63 Углицк.
    Тверской у., Кумординск. в., д. Ивановское

    Жабриков Николай Васильевич
    310 Шацкий
    Тверской у., Тургиновск. в., с. Тургиново

    Саперов Иван Николаевич
    311 Кременецкий
    Новоторжск. у., Грузинск. в., д. Мусикино

    Вдовин Василий Тимофеевич
    9 Новороссийск.
    Ржевский у., Масловск. в., д. Карпово

    Филиппов Иван Филиппович
    413 Порховский
    В.-Волоцк. у., Козловская в., д. Микша

    Воробьев Дмитрий Федорович
    224 Юхновский
    Ржевский у., Никоновск. в., д. Лыткино

    Андреев Иван Перфильевич
    312 Васильковский у., Холохолской в., д. Холохоленки

    Алексашкин Василий Матвеевич
    1 Проскуровск. пограничный
    Весьегонский у., Перемутск. в., д. Перемут

    Фирсов Михаил Егорович
    204 Михайловский-Ардаганск.
    Корчевский у., Погорельцевск. в., д. Вышино

    Глухов Иван Прокофьевич
    7 Туркестанский
    Тверской у., Каблуковской в., с. Коблуково

    Зотов Иван Прокофьевич
    7 Туркестанский
    Бежецкий у., Замытской в., д. Горки

    Дикарев Аким Иванович
    88 Минский
    Корчевский у., Николо-Созинская в., д. Никольское

    Карпов Александр Сергеевич
    37 Тверск. Друж.
    Тверской у., Логиновск. в., д. Архангельск.

    Булыкин Яков Яковлевич
    150 Таманский
    Тверской у., Логиновск. в., д. Огурцово

    Цветков Федор Емельянович
    50 Белостокск.
    Ржевский у., Тереховск. в., д. Полденко

    Гусев Федор Иванович
    37 Тверск. Друж.
    Тверской у., Белекушальс. в., с. Романово

    Семенов Василий Семенович
    220 Скопинский
    Новоторжск. у., Дорская в., д. Обухово

    Коротков Арсений Иванович
    109 Валкский
    Старицк. у., Повсиковск. в., д. Андинорск.

    Крылов Василий Михайлович
    171 Кобринский
    В.-Волоцк. у., Никулинск. в., д. Никулино

    Арефьев Иван Яковлевич
    216 Осташковский
    Тверской у., Васильевск. в., д. Орудово

    Гусев Иван Петрович
    3 Нарвский
    Осташковский у., Борисовск. в., д. М.-Райцево

    Иванов Константин Иванович
    12 Финляндск.
    Тверской у., Новинск. в., д. Спирково

    Моряков Николай Матвеевич
    216 Осташковский
    Тверской у., Никулинск. в., д. Б.-Перемерки

    Воронин Василий Иванович
    8 Грен. Моск.
    Корчевский у., Селиховская в., д. Марьино

    Царев Иван Васильевич
    265 Вышневолоцкий
    Калязинск. у., Плещеевск. в., д. Шипулино



    Именной список на прибывших 22 декабря 1918 года из Германскаго и Австрийскаго плена на Питательный Пункт №1

    Тверской губернской Коллегии о пленных и беженцах


    Егоров Алексей Семенович
    217 Ковровский
    Вышневолоцк. у., Ящинев. в., д. Белый-Омут

    Исаев Андрей Исаевич
    223 Одоевский п.
    Тверск. у., Белекушальск. в., д. Горютина

    Ильин Иван Ильич
    209 Богородск. п.
    Тверск. у., Васильев. в., д. Васильево

    Лисичкин Иван Сергеевич
    169 Новоторкский
    Корчевск. у., Федоровск. в., д. Верханово

    Федоров Василий Федорович
    209 Богородск. п.
    Тверск. у., Кумординск. в., д. Родионово

    Соловьев Василий Петрович
    190 Очаковский
    Вышневолоцк. у., Козловск. в., д. Нестериха

    Рябинин Андрей Алексеевич
    14 Сибирск. п.
    Вышневол. у., Козловск. в., д. Линдин

    Прусаков Сергей Семенович
    16 Сибирск. п.
    Бежецк. у., Ильгощинов. в., с. Ильгощ

    Кокорев Сергей Ионович
    103 Петрозаводский
    Старицк. у., Кобелевск. в., д. Брызгалово

    Карасев Иван Ефимович
    296 Грязовецкий
    Вышневол. у., Козловск. в., д. Матвеева Пустош

    Давыдов Петр Давыдович
    301 Бобруйский
    Корчевск. у., Никосотинск. в., д. Коськово

    Тимофеев Павел Тимофеевич
    84 Ширванский
    Вышневолоцк. у., Лугинской в., д. Шептуново

    Капралов Петр Яковлевич
    224 Юхновский
    Старицк. у., Кобелевск. в., с. Афонасово

    Иванов Павел Иванович
    197 Лесной
    Старицк. у., Луковинск. в., д. Белково

    Воробьев Алексей Иванович
    Лейб Гвардии Келингальск. п.
    Корчевск. у., Кудрявцевск. в., д. Андрейцево

    Новожилов Михаил Павлович
    216 Осташевск. п.
    Корчевск. у., Федоровск. в., д. Юденево

    Гарнов Илья Арсеньевич
    22 Нижегородск. п.
    Корчевск. у., Горицкой в., д. Горцова

    Кузьмин Василий Кузьмич
    222 Краснинский
    Тверск. у., Ильинск. в., д. Сухарево

    Беляев Николай Иванович
    333 Глазовск. п.
    Калязинск. у., Талдомс. в., д. Мителько

    Горчаков Федор Данилович
    209 Богородский
    Тверск. у., Ильинск. в., с. Покровское

    Павлов Петр Павлович
    426 Поневецк. п.
    Бежецк. у., Сельско-Хорс. в., д. Дубровки

    Сазонов Николай Степанович
    224 Юхновский
    Корчевск. у., Ильинск. в., д. Тротино

    Шпонкин Степан Иванович
    101 Пермск. п.
    Тверск. у., Щербининск. в., д. Починки

    Козавнов Степан Константинович
    110 Камский
    Корчевск. у., Федоровск. в., д. Юрьево

    Иванов Егор Матвеевич
    177 Инженерн. п.
    Бежецк. у., Константин. в., д. Щедриха

    Беляков Константин Егорович
    198 Александро-Невский п.
    Новоторж. у., Дарской в., д. Высокуши

    Курашев Андрей Григорьевич
    301 Бобруйск. п.
    Тверск. у., Воскресенск. в., д. Борисково

    Иванов Яков Дмитриевич
    14 Сибирский п.
    Весьегожск. у., Володинев. в., с. Володино

    Горюнов Дмитрий Никитич
    61 Владимирск. п.
    Бежецк. у., Ивановск. в., с. Андреево

    Тимофеев Михаил Арсеньевич
    209 Богородск. п.
    Тверск. у., г. Тверь

    Панфилов Василий Панфилович
    145 Новочеркасск. п.
    Осташковск. у., Залесской в., д. Царево-Подол

    Овчинников Нил Апполонович
    177 Изборский
    Тверск. у., Новинск. в., д. Дуньшино

    Пуков Михаил Николаевич
    26 Артиллерийск. бригада
    Ржевск. у., г. Ржев

    Сучилин Василий Иванович
    4 Капорск. п.
    Зубцовск. у., Щеколдинск. в., д. Лучково

    Векшин Семен Иванович
    217 Ковровск. п.
    Зубцовск. у., Щеколдинск. в., д. Лучково

    Шмелев Михаил Тимофеевич
    143 Батальон
    Вышневол. у., Подубск. в., д. Сергина

    Кудряшов Василий Семенович
    272 Гдовский п.
    Вышневол. у., Подубск. в., д. Бочково

    Бняков Герасим Семенович
    425 Каргопольск. п.
    Тверск. у., Городенск. в., с. Мелково

    Дмитриев Дмитрий Автономович
    66 Бутырский
    Ярославск. г., Мышкинский у., д. Шестихино

    Курягин Степан Иванович
    301 Бабруйский п.
    Корчевск. у., Горицк. в., д. Гориц

    Милюков Николай Федорович
    199 Кронштадск. п.
    Бежецк. у., Чижевск. в., д. Захино



    Именной список на прибывших 26 декабря 1918 года из Германскаго и Австрийскаго плена на Питательный Пункт №1

    Тверской губернской Коллегии о пленных и беженцах


    Блинов Иван Сергеевич
    210 Бронницкий
    Корчевск. у., Горицк. в., д. Федорово

    Шитов Александр Максимович
    291 Трубчевск. п.
    Бежецк. у., Пореченск. в., д. Степанько

    Иванов Максим Иванович
    72 Запасной батальон
    Вышневол. у., Козловск. в., д. Лухново

    Коленов Федор Максимович
    314 Новооскольский п.
    Старицк. у., Дороховск. в., д. Шилово

    Евстафьев Федор Евстафьевич
    265 Вышневолоц. п.
    Бежецк. у., Толмачевск. в., д. Козлово

    Андрианов Василий Михеевич
    222 Краснинский п.
    Тверск. у., Логиновск. в., д. Жуково

    Алексеев Александр Алексеевич
    260 Бреславльск. п.
    Старицк. у., Татарновск. в., д. Телятьево

    Селин Николай Васильевич
    193 Свияжск. п.
    Бежецк. у., Еськовской в., д. Есни

    Яковлев Михаил Андреевич
    Лейб-Гвардии Петроградск. п.
    г. В.-Волочек

    Горбачев Яков Александрович
    411 Сухумск. п.
    Новоторж.у., Климовск. в., д. Шубино

    Дюков Никита Никифорович
    37 Тверск. Дружины
    Тверск. у., Первитинск. в., д. Бочарниково

    Келейников Петр Андреевич
    214 Кремлевск. п.
    Тверск. у., Арининск. в., с. Кушалино

    Жуков Иван Андреевич
    130 Херсонск. п.
    Новоторж. у., Прудовск. в., д. Винакол

    Малинин Максим Яковлевич
    4 Несвиусский п.
    Зубцовск. у., Краснохолмск. в., д. Петропавлово

    Дубов Иван Григорьевич
    182 Гроховск. п.
    Божецк. у., Бакаревск. в., с. Бакарево

    Куренков Иван Васильевич
    224 Юхновский п.
    Старицк. у., Дарской в., д. Вылоков

    Сандрычев Федор Ефимович
    265 Вышневолоцк. п.
    Вышневол. у., Козловск. в., д. Березай

    Ермолаев Егор Васильевич
    4 Лейб Гвардии Стрелк. п.
    Корчевск. у., Горицкая в., д. Маринки

    Ладышкин Иван Дмитриевич
    6 Гренад. Таврический
    Тверск. у., Тургиновская в., д. Брыково

    Моряков Сергей Николаевич
    312 Васильковск. п.
    Старицк. у., Дороховская в., д. Шилово

    Авдеев Василий Васильевич
    147 Самарский п.
    Старицк. у., Дороховск. в., д. Шилово

    Константинов Алексей Константинович
    1 Финляндск. дивизии
    Бежецк. у., Селищенск. в., д. Лотшино

    Некрасов Дмитрий Емельянович
    152 Владикавказ. п.
    Ржевск. у., Пыжовск. в., д. Клитики

    Васильев Арсений Васильевич
    111 Донск. п.
    Тверск. у., Никулинск. в., д. Рослова

    Коновалов Петр Демидович
    8 Гренад. Московск. п.
    Тверск. у., Первитинск. в., д. Рогово

    Заворуев Василий Андреевич
    265 Вышневолоцк. п.
    Вышневолоц. у., Михайловск. в., д. Гривень

    Бурмистров Михаил Степанович
    159 Гурийск. п.
    Корчевск. у., Погорельцевская в., д. Иванцево

    Каталымов Василий Федорович
    69 Рязанский
    Тверск. у., Белекушальск. в., д. Козлова

    Кольцов Иван Иванович
    134 Феодосийский п.
    Старицк. у., Бабынск. в., д. Бабино

    Иванов Николай Иванович
    312 Васильковский п.
    Тверск. у., Щербининск. в., д. Осекино

    Романов Филипп Павлович
    Лейб Гвард. Литовский п.
    Вышневол. у., Удомс... в., с. Коровино

    Пашнин Николай Яковлевич
    458 Суджанский
    Калязинск. у., Плещеевск. в., д. Екимовской

    Алексеев Алексей Алексеевич
    224 Юхновский п.
    Бежецк. у., Ильгощинск. в., д. Иевлево

    Прохоров Иван Иванович
    471 Ковельский п.
    Корчевск. у., Рождествинск. в., д. Новинькое

    Шишов Иван Григорьевич
    260 Бреславльский
    Новоторж. у., Тысяцк. в., с. Тысяцкое

    Виноградов Михаил Колистратович
    Лейб Гвард. Павловск. п.
    Вышневол. у., Павловск. в., д. Сурайково

    Богданов Иван Григорьев
    1 Артиллер. Бригада
    Старицк. у., Кобелевск. в., с. Гурьево

    Сооп Ян Янович
    1 Эстонск. п.
    Вышневол. у., Старопосанская в., д. Комелково

    Чекмарев Григорий Осипович
    265 Вышневолоцк. п.
    Вышневол. у., Песчанинск. в., д. Даронино

    Морозов Иван Павлович
    29 Сибирск. п.
    Вышневол. у., Овсищинская в., д. Стара

    Козлов Иван Сергеевич
    159 Гурийск. п.
    Тверск. у., Белекушальская в., д. Сапково

    Кутилов Иван Яковлевич
    117 Ярославск. п.
    Весьегонск. у., Щербаковская в., д. Черново

    Семенов Михаил Семенович
    170 Молодеченский п.
    Зубцовск. у., Ульяновск. в., д. Галузино

    Кузьмичев Александр Афонасьевич
    426 Повенецкий п.
    Кашинск. у., с. Кою

    Волков Яков Федорович
    37 Тверск. Дружина
    Тверск. у., Воскресенск. в., д. Горок

    Борисов Осип Ильич
    70 Ряжеский п.
    Тверск. у., Быковск. в., д. Кунькино

    Панфилов Федор Павлович
    224 Юхновский п.
    Старицк. у., Микулинск. в., д. Федоскино

    Прокофьев Осип Прокофьевич
    4 Финляндск. п.
    Старицк. у., Киселевск. в., д. Яковково

    Громов Николай Варламович (младший)
    296 Грязовецкий п.
    Вышневол. у., Лученинск. в., д. Похрова

    Громов Николай Варламович (старший)
    84 Ширванский п.
    Вышневол. у., Лучининск. в., д. Похрова

    Лисинский Иван Петрович
    87 Нейшлотск. п.
    Ковенск. у., Ново-Александровская в., г. Ново-Александров

    Куницын Александр Иванович
    270 Гатчинск. п.
    Тверск. у., Ильинск. в., д. Ремявино

    Лебедев Никанор Прокофьевич
    302 Легайск. п.
    Осташковск. у., Селижаров. в., д. Кузьминское

    Пушкин Петр Алексеевич
    315 Глуховск. п.
    Весьегонск. у., Арханск. в., с. Арханское

    Шишрнев Федор Дмитриевич
    8 Финляндск. п.
    Осташковск. у., Селижаров. в., д. Ларионова

    Царьков Иван Евдокимович
    224 Юхновский п.
    Тверск. у., Арининск. в., с. Славково

    Кошелев Николай Иванович
    39 Сибирск п.
    Беженецк. у., Замытск. в., д. Лахино

    Суханов Петр Степанович
    163 Линкоранск. п.
    Бежецк. у., Замытск. в., д. Рамеш

    Морозов Федор Сергеевич
    8 Эстляндск. п.
    Новоторж. у., Тысяцк. в., с. Тысяцкое

    Суворов Александр Алексеевич
    8 Грен. Моск. п.
    Тверск. у., Бело-Кушальская в., д. Сапково

    Ершов Дмитрий Александрович
    13 Сибирск. п.
    Вышневол. у., Раевской в., д. Ручка

    Бадышев Арсений Федорович
    227 Эйнфанский п.
    г. Тверь

    Ковалев Иван Васильевич
    72 пех. батальона
    В.-Волоцк. у., Петровский в., д. Жукова

    Семенов Петр Семенович
    36 Вильмонстрандский п.
    Осташков. у., Сиговская в., д. Онушино

    Ершов Дмитрий Александрович
    13 Сибирск. п.
    В.-Волоцк. у., Раевской в., д. Ручки

    Николаев Сергей Иванович
    330 Блатоустовский п.
    г. Калязин

    Калинин Алексей Петрович
    335 Анапск. п.
    В.-Волоцк. у., Козловск. в., д. Береза

    Табаков Александр Петрович
    37 Тверск. Дружина
    Зубцовск. у., Бубновская в., д. Синичкино

    Беляков Петр Павлович
    265 Вышневолоцкиц п.
    В.-Волоцк. у., Козловск. в., д. Береза

    Пылаев Александр Борисович
    8 Эстляндск. п.
    Бежецк. у., Заручьевск. в., с. Селец

    Зорин Александр Яковлевич
    333 Гладовский п.
    В.-Волоцк. у., Козловская в., д. Березай

    Мусатов Семен Иванович
    520 Тв. Дружины
    Тверск. у., Тургиновск. в., д. Козлово

    Якимов Василий Якимович
    333 Гладовский п.
    В.-Волоцк. у., Козловск. в., д. Березай

    Иванов Федор Александрович
    2 Кудност. (?) крепостной полк
    Старицк. у., Страшевская в., д. Лушково

    Ворганов Иван Антипович
    224 Юхновский п.
    Ржевск. у., Молодотудская в., д. Пожарная

    Пушкин Семен Тимофеевич
    Ново-Георгиевск. крепость
    В.-Волоцк. у., Лугининск. в., д. Борисково

    Якимов Иван Якимович
    265 Вышневолоцкий п.
    Бежецк. у., Заручевск. в., д. Артелишка

    Романов Алексей Андреевич
    256 Елизаветградский п.
    Старицк. у., Тредубск. в., д. Бесменино

    Андрианов Василий Андрианович
    40 Сибирск. п.
    Тверск. у., Щербининск. в., д. Пасынково

    Самуйлов Василий Федорович
    301 Бабруйск. п.
    Тверск. у., Логиновск. в., д. Жоково

    Шилишонков Иван Дементьевич
    224 Юхновск. п.
    Ржевск. у., Пыжовск. в., д. Б.-Белогубцово

    Ермаков Федор Уварович
    224 Юхновск. п.
    Бежец. у., Микшинск. в., д. Вырец

    Ануфриев Александр Васильевич
    4 Пограничн. п.
    Тверск. у., Каблуковск. в., д. Забровье

    Сторожев Иван Егорович
    109 Волжский п.
    Тверск. у., Арининск. в., с. Кушалино

    Яковлев Семен Яковлевич
    270 Гатчинск. п.
    Бежецк. у., Яковлевск. в., д. Махнилово

    Семенов Арсений Семенович
    272 Гдовский п.
    Новоторус. у., Мошковск. в., д. Помаскино

    Иванов Афонасий Иванович
    206 Сальянский п.
    Вышневол. у., Кузьминск. в., д. Асетриково

    Селеверстов Андрей Селеверстович
    102 Вятский п.
    Новоторус. у., Мошковск. в., д. Гусенцы

    Климентьев Иван Осипович
    37 Тв. Дружины
    Тверск. у., Щербининск. в., д. Аксинкино

    Сафронов Павел Платонович
    19 Сувайск. п.
    Вышневолоц. у., Песчанинск. в., д. Высочек

    Беляков Петр Александрович
    301 Бобруйск. п.
    Вышневолоц. у., Песчанинск. в., д. Матвеево

    Беликов Василий Александрович
    315 Глуховский п.
    В.-Волоцк. у., Песчанинск. в., д. Матвеево

    Фомин Александр Петрович
    171 Кобринский
    Корчевск. у., Горицкая в., д. Калинка

    Дубицкий Михаил Иванович
    216 Острошковский п.
    Тверск. у., Каблуковск. в., д. Саватьево

    Милославский Александр Глебович
    425 Каргопольский п.
    В.-Волоцк. у., Михайлов. в., с. Грибна

    Алексеев Василий Афонасьевич
    40 Сибирск. стрелк. п.
    Зубцовск. у., Артемовск. в., д. Гладково

    Царев Василий Михайлович
    61 Владимирск. п.
    В.-Волоцк. у., Никулинск. в., д. Никулино


    Именной список на прибывших 28 декабря 1918 года из Германскаго и Австрийскаго плена на Питательный Пункт №1

    Тверской губернской Коллегии о пленных и беженцах


    Силяков Василий Тимофеевич
    301 Бобруйск. п.
    Тверск. у., Первитинск. в., д. Дьяково

    Михеев Григорий Андреевич
    301 Бобруйск. п.
    Тверск. у., Васильевск. в., д. Дубково

    Самсонов Петр Петрович
    39 Тверская Дружина
    Тверск. у., Воскресенск. в., д. Колошино

    Веселов Алексей Григорьевич
    200 Кроншлотский п.
    Старицк. у., Микулинск. в., д. Феряскино

    Димитриев Степан Димитриевич
    219 Котельническ. п.
    Старицк. у., Емельяновск. в., д. Заборы

    Королев Филат Петрович
    301 Бобруйск. п.
    В.-Волоцк. у., Марьинск. в., д. Павлово

    Васильев Сергей Васильевич
    117 Ярославск. п.
    Новоторж.у., Дарская в., д. Калашниково

    Костигин Павел Романович
    152 Владикавказ. п.
    В.-Волоцк. у., Михайловск. в., д. Гирино

    Воронов Нил Григорьевич
    103 Петрозаводск. п.
    Старицк. у., Дорской в., д. Логуново

    Ерошин Иван Яковлевич
    152 Владикавказ. п.
    В.-Волоцк. у., Михайловск. в., д. Гирино

    Садунов Николай Терентьевич
    426 Повенецк. п.
    Тверск. у., Логиновск. в., с. Остроганец

    Лебедев Николай Дмитриевич
    426 Повенецк. п.
    Зубцовск. у., Щеколдинск. в., д. Логово

    Смирнов Кузьма Иванович
    3 Кавказск. п.
    Ржевск. у., Замошинск. в., д. Голяково

    Соловьев Иван Семенович
    96 Омский п.
    Ржевск. у., Замошинск. в., д. Оселки

    Буканов Павел Михайлович
    56 Артил. Бригада
    Новоторж. у., Прудовск. в., д. Алайково

    Старцев Лука Архипович
    37 Тверск. Дружины
    Зубцовск. у., Щеколдин. в., д. Весельки

    Феоктистов Алексей Васильевич
    209 Богородск. п.
    Тверск. у., Быковск. в., д. Хомутово

    Быков Арсений Иванович
    40 Сибирский п.
    Тверск. у., Логиновск. в., с. Остраганец

    Лукьянов Гавриил Лукьянович
    224 Юхновский п.
    Старицк. у., Прасковьинск. в., д. Маслово

    Григорьев Павел Григорьевич
    260 Брацлавск. п.
    Новоторж. у., Трудовск. в., д. Гнездцы

    Бешайкин Иван Афонасьевич
    37 Тверск. Дружина
    Зубцовск. у., Щеколдин. в., д. Васильки

    Старорусский Федор Матвеевич
    291 Трубчевск. п.
    Холмск. у., Даньковск. в., д. Крючково

    Старцев Василий Никанорович
    4 Капорск. п.
    Зубцовск. у., Щеколдин. в., д. Васельки

    Смирнов Николай Михайлович
    Ново-Георгиевск. крепостн. Артил.
    Бежецк. у., Толмачев. в., д. Новинки

    Бабашин Тимофей Николаевич
    425 Каргопольск. п.
    Осташковск. у., Селижаровск. в., д. Тиглицы

    Беликов Дмитрий Степанович
    37 Тверск. Дружины
    Зубцовск. у., Ивановск. в., д. Ботино

    Карпов Василий Исакович
    86 Вильманстрандский п.
    Осташковск. у., Дубковск. в., д. Заболотье

    Павлов Арсений Ильич
    8 Грен. Московск. п.
    Корчевск. у., Ефимоновск. в., д. Видогощ

    Серов Петр Арсентьевич
    8 Грен. Московск. п.
    Корчевск. у., Ефимоновск. в., д. Видогощ

    Перов Иван Тимофеевич
    219 Кательническ. п.
    Тверск. у., Быковск. в., д. Ивонино

    Захаров Василий Евдокимович
    426 Повенецк. п.
    Бежецк. у., Селищенск. в., д. Цицериха

    Абрамов Петр Филиппович
    259 Ольгопольск. п.
    Тверск. у., Щербининск. в., д. Березниково

    Федотов Михаил Васильевич
    239 Константиноградский п.
    Новоторж. у., Грузинск. в., д. Вал

    Голубев Иван Григорьевич
    4 Капорск. п.
    Зубцовск. у., Ивановск. в., д. Ботино

    Залетин Петр Васильевич
    426 Повенецк. п.
    В.-Волоцк. у., Козикинск. в., д. Залучья

    Вонефантьев Сергей Ванифантьевич
    111 Донской п.
    Тверск. у., Быковск. в., д. Суховерково

    Лобанов Яков Васильевич
    302 Суражский п.
    Корчевск. у., Ильинск. в., д. Жевелево

    Яковлев Иван Яковлевич
    228 Задонский п.
    Тверск. у., Тургиновск. в., д. Б. Селище

    Никитин Михаил Никитович
    89 Беломорский п.
    Тверск. у., Каблуковск. в., д. Тараканиха

    Орлов Мартемьян Иванович
    5 Финляндск. п.
    у. Володенский

    Федоров Николай Васильевич
    14 Олонецкий
    Старицк. у., Прасковьинск. в., д. Маслово

    Громов Алексей Нилович
    16 Ладожск. п.
    Осташковск. у., Селижаровск. в., д. Берниково

    Зиновьев Семен Яковлевич
    1 Артил. Бригада
    Ржевск. у., Масловск. в., д. Пешки

    Петров Иван Петрович
    110 Камский п.
    Бежец. у., Толмачевск. в., д. Бор

    Еремин Федор Дмитриевич
    71 Запасн. Батальон
    Кашинск. у., Койской в., д. Бобаево

    Прекоручкин Семен Михайлович
    312 Васильковск. п.
    Зубцовск. у., Краснохолмск. в., д. Бурсово

    Шутляев Иван Михайлович
    425 Каргопольск. п.
    Бежецк. у., Толмачевск. в., д. Бор

    Скобелев Петр Ефимович
    199 Кронштадск.  п.
    Вышневол. у., Никулинск. в., д. Зарниково

    Румянцев Алексей Елизарович
    199 Кронштадск. п.
    Бежецк. у., Яковлевск. в., д. Данилово

    Павлов Николай Дмитриевич
    55 Сибирский п.
    Старицк. у., Никулинск. в., с. Никулино-городище

    Васильев Иван Васильевич
    62 Суздальск. п.
    Старицк. у., Лукьянов. в., д. Бабакино

    Рожков Василий Петрович
    4 Гренадер. Нивижский п.
    Старицк. у., Павликовск. в., д. Сухарево

    Павлов Григорий Павлович
    425 Каргопольск. п.
    Старицк. у., Тредубск. в., д. Тредубы

    Забродин Алексей Дмитриевич
    224 Юхновский п.
    Новоторж. у., Дорской в., д. Стешково

    Гурьянов Петр Дмитриевич
    1 Невский п.
    Старицк. у., Прасковьинск. в., д. Тимошкино

    Быков Андрей Иванович
    224 Юхновский п.
    Тверск. у., Логиновск. в., с. Астроганца

    Цыганов Григорий Яковлевич
    216 Осташевск. п.
    Тверск. у., Тургиновск. в., д. Б. Горки

    Образцов Федор Васильевич
    5 Финляндск. п.
    Зубцовск. у., Щеколдинск. в., д. Васильково

    Иванов Николай Иванович
    310 Шацкаго п.
    Тверск. у., Щербининск. в., д. Чудово

    Петухов Василий Васильевич
    85 Выборгский п.
    Вышневол. у., Домаславск. в., д. Вязники

    Уткин Василий Матвеевич
    169 Новоторкск. п.
    Корчевск. у., Селиховск. в., д. Белавино

    Бабичев Михаил Васильевич
    219 Котельническ. п.
    Вышневол. у., Михайловск. в., д. Пальцево

    Мосягин Петр Александрович
    152 Владикавказ. п.
    Вышневол. у., Песчанинск. в., д. Горбуново

    Дмитриев Василий Степанович
    143 Доргобужск. п.
    Вышневол. у., Раевская в., д. Малышево

    Иванов Матвей Иванович
    302 Судожск. п.
    Тверск. у., Городенск. в., д. Андревска

    Семенов Степан Семенович
    425 Каргопольск. п.
    Бежецк. у., Толмачевск. в., д. Новинк.

    Александров Дмитрий Филиппович
    909 Богородск. п.
    Тверск. у., Быковск. в., д. М.-Селище

    Прокофьев Арсений Прокофьевич
    259 Ольгопольск. п.
    Тверск. у., Петровск. в., д. Квакшино

    Антонов Петр Евстигнеевич
    224 Юхновский п.
    Новоторж. у., Прудовск. в., д. Стешино

    Морозов Андриан Васильевич
    169 Новотрокск. п.
    Корчевск. у., Полкинск. в., д. Спирово

    Феофанов Александр Иванович
    209 Богородск. п.
    Корчевск. у., Погорельцевская в., д. Ярославки

    Корсаков Алексей Никитич
    218 Горбатовск. п.
    Тверск. у., Быковск. в., д. Захарово

    Гусаров Михаил Иванович
    30 Сибирск. п.
    Зубцовск. у., Пружецк. в., д. Савельево

    Григорьев Константин Николаевич
    101 Пермский п.
    г. Тверь

    Луняков Федор Николаевич
    212 Романовск. п.
    Бежецк. у., Толмачев. в., д. Воскресенская

    Виноградов Василий Тимофеевич
    8 Эстлянский п.
    Зубцовск. у., Щеколдинск. в., д. Логово

    Круглов Иван Гаврилович
    111 Донской п.
    Тверск. у., Васильевск. в., д. Шаблино

    Царьков Яков Федорович
    14 Стрелк. п.
    Тверск. у., Арининск. в., д. Полянск

    Медведев Никита Михайлович
    224 Юхновский п.
    Новоторж. у., Дорской в., д. Терешкино

    Соболев Алексей Сергеевич
    224 Юхновский п.
    Новоторж. у., Медновск. в., д. Кузьмадемьяновская слобода

    Цветков Иван Михайлович
    59 Люблинск. п.
    Старицк. у., Лукьяновск. в., д. Илениха

    Бобров Егор Андреевич
    3 Пограничн. п.
    Осташковск. у., Березужская в., д. Половикино

    Волков Михаил Петрович
    Ново-Георгиевск. крепостн. Артил.
    Старицк. у., Татарновской в., д. Нестерово

    Голышев Григорий Петрович
    87 Нейшлотск. п.
    Кашинск. у., Подберезовск. в., д. Игнатьево

    Романов Петр Федорович
    222 Краснинский п.
    Кашинск. у., Константиновск. в., д. Ветры

    Арсеньев Николай Арсеньевич
    325 Царевск. п.
    Тверск. у., Быковск. в., д. Филиппово

    Утин Иван Иванович
    3 Перновск. Гренад. п.
    Старицк. у., Страшевск. в., д. Шепстово
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 56 страниц

    #59 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:54

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 24.

    Список

    военнопленных, прибывших на ст. Дно и зарегистрированных в Дновском Распредилительном Пункте

    Декабря 21 дня 1918 г.


    Орлов Иван Петрович
    Новгор. г., Диняжск. у.  - Герм.

    Смирнов Василий Иванович
    Тверск. г., Кашинск. у. - (?)

    Усачев Александр Прокофьевич
    Новгор. г., Ст. Русск. у.  - Австр.

    Крюков Дмитрий Яковлевич
    Яросл. г., Любимск. у.  - Герм.

    Малышев Иван Панфилович
    Новгор. г., Валдайск. у.  - Герм.

    Трофимов Петр Трофимович
    Новгор. г., Валдайск. у.  - Герм.

    Егоров Иван Егорович
    Тверск. г., Бежецк. у.  - Герм.

    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 1 страницу

    #60 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:03

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 25.

    Именной список

    русских военнопленных инвалидов эвакуируемых в военно-санитарном поезде Литера V от Петроградскаго Распределительного эвакуационнаго пункта при Варшавском вокзале 14 августа месяца в гор. Москву


    б. офиц.
    Александр Хмелевский
    163 Леонкр. Налаб.
    Тверской г.

    Солд.
    Яков Иванов
    232 Московск. п.
    Тверск. г.

    Солд.
    Евгений Хмелевский
    5 п. п.
    Тверской г.

    Солд.
    Осип Ласточкин
    7 Гренадерск.
    Костромск. г.

    Павел Панкратов
    108 Саратовск. п.
    Владимирск. г.

    Александр Громов
    1 Екатеринославск. п.
    Тверск. г.

    Андрей Ионин
    4 Финляндскаго п.
    Тверск. г.

    Александр Морозов
    472 Масальск. п.
    Ярославск. г.

    Владимир Когинов
    Партизанск. отряда
    Ярославск. г.

    Лукьян Кудрявцев
    3 Финляндск. п.
    Костромск. г.

    Егор Парфенов
    118 Шуйскаго п.
    Владимирск. г.

    Александр Исин
    241 Сибирск. п.
    Новгородск. г.

    Павел Березкин
    48 Одесскаго п.
    Владимирск. г.

    Алексей Епепов
    222 Краснинск. п.
    Владимирск. г.

    Василий Коробелетков
    292 Черниговск. п.
    Владимирск. г.

    Василий Дулеев
    6 Финляндск. п.
    Владимирск. г.

    Гавриил Ягубич
    40 Колыванск. п.
    Тверск. г.

    Сергей Соловьев
    224 Юхновск. п.
    Тверск. г.

    Михаил Терин
    181 Островск. п.
    Ярославск. г.

    Иван Якимов
    12 Сибирск. п.
    Тверск. г.

    Николай Толокнов
    189 Измайловск. п.
    Костромск. г.

    Андрей Гудков
    182 Гороховск. п.
    Яр. г.

    Анадий Большаков
    323 Еревецк. п.
    Костр. г.

    Алексей Сазонов
    15 Финляндск. п.
    Костр. г.
    ______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 8 страниц

    #61 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:51

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 34.

    Именной список №54

    на русских в/пленных прибывших с санитарным поездом Лит V 16 июля 1918 года


    (все - солдаты)


    Мараков Ал-др Васильев
    249 Дунайский
    Вологод. г., Тотемск. у.
    Плен: 20 / IV - 1915 г.  Австр.

    Сучков Семен Никитич
    14 Финляндский
    Костром. г., Макарьев. у.
    Плен: 13 / VI - 1915.  Австр.

    Зимин Федор Васильев
    312 Васильков.
    Владимир. г., Покровск. у.
    Плен: 12 / VI - 1915.  Австр.

    Каморин Николай Асафович
    295 Свирский
    Вологод. г., Кадников. у.
    Плен: 25 / VIII - 1915. Австр.

    Бархатов Михаил Григорьев
    13 Стрелковый
    Вологод. г., Тотемский у.
    Плен: 9 / Х - 1915.  Австр.

    Малов Борис Михайлов
    283 Павлоградский
    Владим. г., Юрьевск. у.
    Плен: 18 / IX - 1915.  Австр.

    Крачавин Егор Ильич
    77 Тенгинский
    Костром. г., Кинешем. у.
    Плен: 3 / IX - 1916.  Австр.

    Цветков Андрей Васильев
    18 Стрелковый
    Новгород. г., Устюжин. у.
    Плен: 21 / III - 1917. Люблин

    Николаев Сергей Иванович
    45 Азовский
    Владимир. г., Меленков. у.
    Плен: 25 / VII - 1916.  Австр.

    Косолапов Сергей Федоров
    125 Курск.
    Владимир. г., Покровск. у.
    Плен: 4 / XI - 1916.  Австр.

    Смирнов Констант. Глебович
    173 Каменецкий
    г. Костром.
    Плен: 11 / V - 1915.  Австр.

    Репин Кирилл Федорович
    6 Таврический
    Тверск. г., Тверск. у.
    Плен: 15 / II - 1915.  Австр.

    Смирнов Петр Тимофеев
    196 Инсарский
    Костром. г., Перехитс. у.
    Плен: 24 / VII - 1915.  Австр.

    Бочков Ал-др Яковлев
    14 Финлян.
    Тверской г., Осташковск. у.
    Плен: 7 / V - 1915.  Австр.

    Громов Михаил Михайлов
    195 Оровайский
    Тверской г., Вышневолоцк. у.
    Плен: 1 / VIII - 1915.  Австр.

    Алексеев Егор Михайлов
    47 Сибирск. п.
    Новгород. г., Тихвинск. у.
    Плен: 28 / II - 1917.  Австр.

    Миклюков Николай Павлов
    71 Белевский
    Тверской г., Вышневол. у.
    Плен: 9 / II - 1914.  Австр.

    Егоров Сергей Алексеев
    163 Ленкокранский
    Костром. г., Костром. у.
    Плен: 14 / VIII - 1917.  Австр.

    Ерыгин Ал-др Львович
    14 Стрелковый
    Вологод. г., Сольвычегод. у.
    Плен: 25 / IV - 1915.  Австр.

    Парамонов Аркадий Иванович
    324 Клязминский
    Владимир. г., Шуйский у.
    Плен: 31 / 5 - 1915.  Австр.

    Рышков Василий Степанов
    13 Стрелковый
    Вологод. г., Никольск. у.
    Плен: 17 / VIII - 1915.  Австр.

    Сморчков Аркадий Дмитриев
    168 Миргородский
    Владимир. г., Суздальск. у.
    Плен: 27 / IV - 1915.  Австр.

    Марков Яков Михайлов
    10 Малороссийск.
    Костромс. г., Макарьев. у.
    Плен: 9 / VIII - 1915.  Австр.

    Ветлугин Иван Семенов
    173 Каменецкий
    Костром. г., Макарьев. у.
    Плен: 21 / III - 1915.  Австр.

    Бархатов Федор Васильевич
    281 Новомосковский
    Владимир. г., Ковров. у.
    Плен: 16 / X - 1915.  Австр.

    Докторов Николай Алексеев
    293 Ижорский
    Ярослав. г., Угличск. у.
    Плен: 12 / II - 1915.  Австр.


    Именной список №54

    на русских в/пленных прибывших с санитарным поездом Лит V 19 июля 1918 года


    Еврасов Никол. Петров
    16 Финляндск.
    Костромс. г., Нерехотский у.
    Плен: 13 июня 1915 г.  Австр.

    Агапов Иван Михайлов
    295 Свирский
    Владимирск. г., Меленковск. у.
    Плен: 25 авг. 1915 г.  Австр.

    Жарков Семен Николаев
    52 Виленский
    Влад. г., Муромск. у.
    Плен: 19 июл. 1915 г.  Австр.

    Николаев Поликарп Петров
    6 Финляндский
    Новгородск. г., Устюженск. у.
    Плен: 15 мая 1915 г.  Австр.

    Заварухин Иван Федоров
    162 Ахалцыхс.
    Костромск. г., Макарьевск. у.
    Плен: 29 мая 1916 г.  Австр.

    Фролов Никол. Васильев
    9 Финляндский
    Вологодск. г., Кадниковск. у.
    Плен: 20 окт. 1915 г.  Австр.

    Панов Павел Тимофеев
    218 Горбатовск.
    Яросл. г., Пошехонск. у.
    Плен: 27 окт. 1916 г.  Австр.

    Чернышев Петр Иванов
    52 Виленский
    Новгород. г., Устюженск. у.
    Плен: 28 июн 1916 г.  Австр.

    Летчев Ал-др Петров
    409 Новохаперск.
    Ярослав. г., Угличский у.
    Плен: 5 сент. 1916 г.  Австр.

    Меляков Иван Александр
    10 Кавк. дивиз.
    Костром. г., Нерехтский у.
    Плен: 2 окт. 1916 г.  Австр.

    Егоров Макар Егоров
    134 Феодосийский
    Тверск. г., Старицкий у.
    Плен: 7 март. 1915 г.  Австр.

    Сергеев Иван Михайлов
    49 Брестский
    Тверск. г., Вышневолоцк. у.
    Плен: 13 июл. 1915 г.  Австр.

    Румянцев Федор Сергеев
    169 Новотроицк.
    Тверск. г., Бежецкий у.
    Плен: 5 авг. 1916 г.  Австр.

    Кекин Никол. Алексеев
    Л. Гв. Литовский
    Ярослав. г., Мышкинск. у.
    Плен: 7 июн. 1915 г.  Австр.

    Фаддеев Федор Герасимов
    13 Эриванский
    Тверск. г., Корчевский у.
    Плен: 2 июл. 1915 г.  Австр.

    Филимонов Никита Егоров
    191 Ларго-Кагульский
    Владимир. г., Гороховецк. у.
    Плен: 16 июн. 1915 г.  Австр.

    Коломенко Васил. Степанов
    57 Молдинский
    Владимир. г., Ковровский у.
    Плен: 22 авг. 1915 г.  Австр.

    Опурин Никол. Иванов
    313 Балашевский
    Владим. г., Шуйский у.
    Плен: 29 июл. 1916 г.  Австр.

    Пичурин Матвей Анисимов
    333 Глазовский
    Владим. г., Покровский у.
    Плен: 16 нояб. 1916 г.  Австр.

    Мартьянов Константин Вас.
    12 Астраханский
    Ярослав. г., г. Ростов
    Плен: 14 авг. 1914 г.  Австр.

    Морев Дмитрий Иванов
    323 Юрьевецкий
    Костр. г., Юрьевецкий у.
    Плен: 23 март. 1915 г.  Австр.

    Матвеев Иван Матвеев
    194 Троице-Сергиевский
    Тверск. г., Новоторжский у.
    Плен: 27 апр. 1915 г.  Австр.

    Болотин Михаил Иванов
    147 Самарский
    Владим. г., Меленковский у.
    Плен: 14 авг. 1915 г.  Австр.

    Ершов Иван Николаевич
    191 Ларго-Кагульский
    Костр. г., Костр. у.
    Плен: 26 апр. 1915 г.  Австр.

    Волков Ал-др Андреев
    204 Ардагано-Михайловский
    Владим. г., Покровский у.
    Плен: 31 мая 1915 г.  Австр.

    Семенов Васил. Семенов
    207 Новобаязетск.
    Тверск. г., Старицкий у.
    Плен: 12 июл. 1915 г.  Австр.

    Смирнов Иван Петрович
    11 Кавказский
    Владим. г., Суздальский у.
    Плен: 2 июн. 1915 г.  Австр.
    _____________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 50 страниц

    #62 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:16

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 35.

    Именной Алфавитный Список

    военно-пленных возвратившиеся из плена с 8 по 15 сентября 1918 г.


    Алексеев Михаил Алексеевич  -  Тверск.
    Алексеев Михаил Алексеевич  -  Костромск.
    Алексеев Яков Алексеевич  -  Новгородск.
    Баринов Алексей Макарович  -  Владимирск.
    Белокурский Павел Алексеевич  -  Тверск.
    Буринов Николай Александрович  -  Ярославск.
    Бобков Павел Филиппович  -  Ярославск.
    Богданов Александр Александрович  -  Новгородск.
    Березин Николай Панфилович  -  Костромск.
    Белов Михаил Андреевич  -  Костромск.
    Берешев Михаил Иванович  -  Владимирск.
    Барашков Петр Романович  -  Владимирск.
    Воронов Феодор Андреевич  -  Владимирск.
    Васильев Никифор Васильевич  -  Тверск.
    Вотяков Владимир Феодорович  -  Владимирск.
    Васильев Тимофей Васильевич  -  Владимирск.
    Васильев Алексей Васильевич  -  Тверск.
    Веселов Федор Иванович  -  Костромск.
    Выборский Яков Андреевич  -  Новгородск.
    Васильев Никита Васильевич  -  Новгородск.
    Гусев Евгений Христофорович -  Вологодск.
    Голубев Нестор Лукич  -  Костромск.
    Горев Федор Михайлович  -  Тверск.
    Голубев Иван Никифорович  -  Костромск.
    Гогин Сергей Дмитриевич  -  Костромск.
    Грунев Афанасий Сергеевич  -  Тверск.
    Гущин Василий Михайлович  -  Ярославск.
    Гальцев Василий Максимович  -  Владимирск.
    Дементьев Николай Алексеевич  -  Костромск.
    Драчев Григорий Кузьмич  -  Вологодск.
    Добровский Феодор Васильевич  -  Ярославск.
    Докучаев Иван Кузьмич  -  Костромск.
    Епатов Василий Ипатович  -  Костромск.
    Жителев Порфирий Иванович  -  Вологодск.
    Журавлев Павел Дмитриевич  -  г. Тверь
    Зуев Илья Иванович  -  Костромск.
    Забродин Петр Иванович  -  Владимирск.
    Зайцев Василий Алексеевич  -  Тверск.
    Зыпкин Илларион Максимович  -  Владимирск.
    Зверев Феодор Александрович  -  Новгородск.
    Зайцев Василий Константинович  -  Костромск.
    Зеленцов Александр Яковлевич  -  Вологодск.
    Иванов Егор Алексеевич  -  Костромск.
    Корепов Николай Михайлович  -  Костромск.
    Кашинков Стефан Иванович  -  Костромск.
    Каралов Михаил Сергеевич  -  Владимирск.
    Кучарин Михаил Иванович  -  Вологодск.
    Каштанов Евфим Никитич  -  Владимирск.
    Кузнецов Александр Адрианович  -  Владимирск.
    Кудрявцев Семен Васильевич  -  Тверск.
    Кротов Василий Васильевич  -  Костромск.
    Клюшкин Иван Фомич -  Владимирск.
    Калинин Андрей Александрович  -  Ярославск.
    Коротков Михаил Иванович  -  Тверск.
    Курочкин Иван Николаевич  -  Тверск.
    Кулькин Лавр Васильевич  -  Костромск.
    Колесников Яков Евграфович  -  Костромск.
    Кузьмин Николай Николаевич  -  Костромск.
    Кокорев Алексей Андреевич  -  Владимирск.
    Козин Иван Федорович  -  Владимирск.
    Карлев Василий Иванович  -  Владимирск.
    Козлов Иван Николаевич  -  Владимирск.
    Карпов Евфим Артемьевич  -  Владимирск.
    Кукушкин Феодор Иванович  -  Костромск.
    Куликов Иван Николаевич  -  Ярославск.
    Корпусов Василий Николаевич  -  Вологодск.
    Кудряшов Андрей Герасимович  -  Владимирск.
    Кошелев Михаил Дмитриевич  -  Владимирск.
    Кольцов Иван Иосифович  -  Костромск.
    Копылов Павел Степанович  -  Костромск.
    Кузнецов Сергей Никифорович  -  Тверск.
    Колесников Михаил Игнатьевич  -  Владимирск.
    Коленин Владимир Павлович  -  Владимирск.
    Копеталов Николай Васильевич  -  Ярославск.
    Крапиков Петр Васильевич  -  Ярославск.
    Костерин Григорий Яковлевич  -  Костромск.
    Логинов Игнатий Никитич  -  Владимирск.
    Логинов Матвей Андреевич  -  Владимирск.
    Лавров Петр Евсеевич  -  Владимирск.
    Лабутин Василий Николаевич  -  Тверск.
    Лаврентьев Василий Николаевич  -  Вологодск.
    Махов Павел Семенович  -  Костромск.
    Мытов Александр Владимир.  -  Владимирск.
    Минеев Сергей Иванович  -  Костромск.
    Механиков Андрей Иванович  -  Вологодск.
    Манистов Семен Григорьевич  -  Ярославск.
    Мартынов Михаил Михайлович  -  Костромск.
    Мартьянов Павел Семенович  -  Владимирск.
    Молчанов Иван Пахомович  -  Ярославск.
    Мальцев Алексей Демидович  -  Костромск.
    Мошков Никанор Гаврилович  -  Костромск.
    Мальцев Григорий Семенович  -  Вологодск.
    Морозцев Иван Андреевич  -  Костромск.
    Маслов Иван Васильевич  -  Ярославск.
    Никитин Николай Ефремович  -  Владимирск.
    Навнов Феодор Григорьевич  -  Ярославск.
    Назаров Василий Алексеевич  -  Костромск.
    Непомилов Иван Иванович  -  Вологодск.
    Орлов Иван Васильевич -  Костромск.
    Просвиряков Иван Васильевич  -  Владимирск.
    Пустынский Николай Ильич  -  Тверск.
    Пьянов Василий Иванович  -  Ярославск.
    Прокудин Егор Сергеевич  -  Владимирск.
    Порфирьев Алексей Порфирьевич -  Тверск.
    Плотников Василий Григорьев  -  Вологодск.
    Рощин Матвей Федотович -  Костромск.
    Радионов Григорий Радионович  -  Тверск.
    Решетников Николай Владим.  -  Костромск.
    Смирнов Семен Прокофьевич  -  Костромск.
    Старостин Александр Павлович  -  Новгородск.
    Скобелев Глеб Андреевич  -  Тверск.
    Сорокин Федор Николаевич  -  Костромск.
    Сильдов Павел Павлович  -  Владимирск.
    Селезнев Александр Федорович  -  Костромск.
    Сарыгин Дмитрий Петрович  -  Костромск.
    Соколов Семен Иванович  -  Костромск.
    Соколов Михаил Алексеев  -  костромск.
    Синягин Александр Иванович  -  Владимирск.
    Степанов Михаил Николаевич  -  Ярославск.
    Смирнов Иван Сергеевич  -  Костромск.
    Смирнов Иван Александрович  -  Новгородск.
    Смирнов Николай Михайлович  -  Ярославск.
    Скворцов Егор Андреевич  -  Костромск.
    Соряков Петр Иванович  -  Владимирск.
    Смирнов Алексей Андреевич  -  Костромск.
    Скворцов Михаил Федорович  -  Тверск.
    Сидоров Иван Иванович  -  Владимирск.
    Судаков Константин Алекс. -  Костромск.
    Тетерин Иван Михайлович  -  Вологодск.
    Тощеков Федор Анемподистов  -  Костромск.
    Травинов Матвей Николаев  -  Костромск.
    Твердов Иван Афанасьевич  -  Владимирск.
    Турцев Николай Михайлович  -  Костромск.
    Углов Василий Степанович  -  Вологодск.
    Уланов Василий Александров  -  Вологодск.
    Федоров Гермаген Павлович -  Новгородск.
    Фаддеев Григорий Борисович  -  Владимирск.
    Харионовский Иван Никифоров  -  Вологодск.
    Шанин Василий Федорович -  Костромск.
    Шилов Иван Иванович  -  Ярославск.
    Щербинов Василий Васильевич -  Костромск.



    Именной Алфавитный Список

    военно-пленных возвратившиеся из плена с 16 по 23 сентября 1918 г.


    Егоров Дмитрий Петрович  -  Владимирск.
    Ербин Яков Семенович  -  Вологодск.
    Калугин Филипп Петрович  -  Тверск.
    Кобыльников Афанасий Павлович  -  Вологодск.
    Кирьянов Александр Фролович  -  Владимирск.
    Лукинский Андрей Иларионович -  Вологодск.
    Мельников Сергей Никитович -  Костромск.
    Малышев Иван Иванович  -  Костромск.
    Ревнов Михаил Яковлевич  -  Костромск.
    Светогоров Константин Андреевич  -  Ярославск.
    Смирнов Иван Глебович -  Тверск.
    Соловьев Владимир Кузьмич  -  Тверск.
    Тугов Александр Васильевич  -  Владимирск.
    Тургаников Николай Сергеевич  -  Ярославск.
    Хилинин Яков Карпович -  Ярославск.
    Хромов Виталий Васильевич  -  Вологодск.
    Шитиков Александр Иванович  -  Ярославск.

    Именной Алфавитный Список

    военно-пленных возвратившиеся из плена с 24 по 30 сентября 1918 г.


    Катухин Гавриил Павлович  -  Вологодск.
    Кузьмин Алексей Ефимович  -  Ярославск.
    Николаев Василий Николаевич  -  Тверск.
    Никифоров Иван Михайлович  -  Тверск.
    Яковлев Иван Петрович  -  Владимирск.
    Яковлев Егор Алексеевич  -  Владимирск.
    _____________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 110 страниц

    #63 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:46

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 36.

    Список №66  Эшелон №42

    недемобилиз. солдат военно пленных прибывш из Германии Австрии Франции и др. мест и отправл. Николаевским Губубупроэваком

    в распор. Харьковск. Губупрэвака для переотпр. на родину


    Фамилии и имена  -  назнач. места следов.  (выборка по Ярославской губернии).

    Тарасов Василий
    Петров Сергей
    Кочетков Иван
    Безлыников Андрей
    Маслов Михаил
    Жернов Михаил
    Юрков Иван
    Селужинин Иван
    Зиновий Василий
    Мамшнин Егор
    Медников Степан
    Григорьев Иван
    Кабанов Анатолий
    Пискунов Михаил
    Сметанин Павел
    Палаев Федор
    Волков Федор
    Топерков Алексей
    Евсюнин Иван
    Белокуров Павел


    Различные списки русских военнопленных


    Сахаров Владимир  -  Ярослав. - Москва
    Смирнов Михаил  -  Ярославской - Харино

    Казаков Василий Максимович  -  1888 г.р.
    Плен: 8 февраля 1915.  Герм.
    Ярослав. г., Мизцкаго у., Скатиновской в., д. Кулиха

    Офентиев Дмитрий Александров  -  1892 г.р.
    Плен: 19 января 1915 г.  Герм.
    Костром. г., Нерехтскаго у., Тетеринской в., Денисово

    Бутаков Андрей Осип  -  1894 г..р.
    Плен: 2 июля 1915.  Герм.
    Вологодской г., Устюжскаго у., Паймской в., Митромино

    Стариков Трафим Андреевич  - 1889 г.р.
    Плен: 15 августа 1917.  Герм.
    Владимирской г., Гороховскаго у., Мачковской в., Соловьева

    Грудкин Александр Михайлович  - 1894 г.р.
    Плен: 20 июля 1916.  Герм.
    Костромской г., Нерехтскаго у., Березинской в., Пертяшино

    Степанов Петр Михайлович  - 1891 г.р.
    Плен: 1 сентября 1917.  Герм.
    Новгородской г., Ко... у., Андреевской в., Савино

    Сорокин Александр Павлов  - 1899 г.р.
    Плен: 23 апреля 1915.  Герм.
    Ярославская г., Р.-Борисоглеб. у., Артемьевская в., Щербинки

    Новожилов Василий Лаврент. - 27 лет
    Плен: 1916
    Костромской г., Юрьевец у., Якушевской в., Стуловой

    Жуков Яков Васильев  -  33 года
    Плен: 1916
    Костромск. г., Кологрив. у., Спасской в., д. М. Коровицы

    Савин Николай Васильев  - 29 лет
    Плен: 1914,  31 авг.
    Владимир. г., Муромск. у., с. Булатниково

    Алешин Николай Тимофеевич  - 33 года
    Плен: 1915,  9 июля
    Ярослав. г., Пошехонс. у., Щепинской в., д. Рылова

    Золотилов Василий Федорович  - 33 года
    Плен: 1915, 9 июля
    Тверск. г., Калязин. у., Степанова в., д. Осташково

    Митякин Михаил Алексеев - 32 года
    Плен: 1914, 31 авг.
    Вологодской г., Сольвычегод. у., Витменов. в., д. Андреевское

    Фомин Павел Александрович  - 32 года
    Плен: 1915, 23 мар.
    Новгородской г., Валдайскаго у., Едровской в., д. Молчанова

    Виноградов Петр Гиоргиевич  - 30 лет
    Плен: 1914, 2 ноября
    Костром. г., Буйскаго у., Домненской в., д. Деревеньки

    Емкин Иван Яковлевич  - 28 лет
    Плен: 1914, 27 сент.
    Тверская г., Вышневолотск. у., Кузмин. в., д. Захарова

    Миронов Александр Матвеевич  - 30 лет
    Плен: 1914, 28 авг.
    Владимир. г. и у., ст. Кимекина, д. Назар

    Балыеев (?) Михаил Иванович  - 28 лет
    Плен: 1915, 29 авг.
    Яросл. г. и у., Курбакин. в., д. Воронковоа

    Савинов Ефрем Кондратьев  - 27 лет
    Плен: 16 год, 13 мар.
    Тверской г., Новоторж. у., д. Голенищево

    Козлов Петр Иванов  - 28 лет
    Плен: 15 год, 1 авг.
    Ярослав. г. и у., д. Тарандаево

    Павел Кузмич Крутиков  - 27 лет
    Плен: 1916
    Владимир. г., Покровск. у., Кудыкинск. в., д. Сальково

    Иван Иванович Синитенков  - 26 лет
    Плен: 1915
    Тверской г., Асташевск. у., Цеплевской в., д. Можаева

    Румянцев Иван Максимов  - 1887 г.р.
    Плен: 1916 во Франции
    Тверск. г., Тверск. у., Воскресенской в., д. Писчулино

    Дмитриев Семен
    Ярославской  -  Петровск. Ст.

    Новиков Иван
    Ярославск.  -  Чобоково

    Цветков Максим
    Ярославск.  -  Волга

    Макушин Николай
    Ярославль

    (выборка по Ярославской губернии)


    Соловьев Дмитрий
    Козикин Константин
    Анимигоров Павел
    Кутинский Михаил
    Петров Дмитрий
    Иванов Иван
    Александров Тимофей
    Кольцов Иван
    Моторуев Кирил
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 212 страниц

    #64 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:35

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 37.

    Список

    вернувшихся русских военнопленных


    Ларионов Иван
    412 Славянск.
    Торжок, Тверск. г., Барановка

    Волков Федор
    59 Любл.
    Старая Русса, Новгород. г., Тулебля

    Тезкин Гавриил
    191 Ларго-Кагульск.
    Муром, Владимирск. г., Ватка

    Чистяков Федор
    314 Новоскольск. п.
    Кадников, Вологодск. г., Харевск

    Клешнин Федор
    Ново-Георг. кр. Арт.
    Ветлуга, Костромск. г., Шабалино

    Галухин Александр
    425 Каргопольск.
    Вологда

    Рябков Федор
    284 Венгровск.
    Варнавин., Костромск. г., Шарья

    Ананьев Иван
    10 Малор.
    Костромскому учети. п., Кострома

    Перфилов Василий
    206 Сальянск.
    Вышний волоч., Тверск. г., Вышний волоч.

    Болдычев Ефим
    15 Финляндск.
    Череповец, Новгородск. г., Череповец

    Горячев Николай
    294 Березинск.
    Белозерск., Новгородск. г., Белозерск

    Хмелев Андрей
    139 Моршанск.
    Судогда, Владимирск. г., Ильичи

    Поликарпов Александр
    91 Двинск.
    Старая Русса, Новгородск. г.

    Уткин Александр
    9 стр. Жмеринск.
    Старая Русса, Новгородск. г.

    Пономарев Николай
    Гв. Гренадерск.
    Никольск., Вологодск. г., Котельнич.

    Стрельцов Иван
    217 Ковровск.
    Вязники, Владимир. г., Шуя

    Пантелеев Александр
    189 Измайловск.
    Ковров, Владимирск. г., Ковров

    Ефимов Сергей
    45 Сибирск.
    Меленки, Влад. г., Нечаевка

    Иванов Константин
    1 Финляндск.
    Тверь

    Рогов Дмитрий
    67 Тарутинск.
    Макарьев, костромс. г., Лапарево

    Морозов Иван
    233 Перекопс.
    Нерехта, Костромс. г., Середа

    Раевский Александр
    59 Люблинск.
    Усть сысольск., Вологодск. г., Котлас

    Панфилов Дмитрий
    262 Радомышск.
    Кострома

    Самохвалов
    289 Кобрянск.
    Кадников, Вологодск. г., Кубино

    Горбунов Петр
    323 Юрьевецк.
    Кострома

    Бобылев Иван
    6 Заамурск.
    Покров, Владимирск. г., Петушки

    Смотрин Алексей
    24 тяж. арт. дивизион
    Ярослав., Вятск., Котельничи

    Макаров Илья
    239 Константиноградск.
    Владимир. г., ст. Боголюбово

    Зябкин Василий
    10 Финляндск.
    Макарьевский, Костромск., Юрьевец

    Староверов Иван
    13 Финляндск.
    Пошехонье, Ярославск. г., Данилово

    Клыков Александр
    191 Ларго кагульск.
    Вязники, Владимир г., Вязники

    Самари н Павел
    Л. Гв. Волынск.
    Грязовец, Вологодск. г., Грязовец

    Сенцов Николай
    16 стр. Российск.
    Вологда

    Попов Иван
    62 Суздальск.
    Кострома

    Белуков Григорий
    15 Финляндск.
    Миленки, Владимир. г., Муром

    Париков Иван
    182 Гроховск.
    Буй, Костромск. г., Буй

    Рыбаков Иван
    148 Каспийск.
    Меленки, Владимир. г., Бутьельцы

    Леонтьев Николай
    207 Новобоязецк.
    Ярославль

    Ермолаев Яков
    206 Сальянскаго
    Галич, Костромс. г., Галич

    Муравьев Александр
    168 Миргородск.
    Макарьев., Костр. г., Н. Новгор.

    Управин Сергей
    1 Сибирск.
    Буй, Костромск. г., Буй

    Сенников Герасим
    349 Дунайск.
    Вологодск. г., Яринск., Котлас

    Трубин Федор
    9 Гр. Сибирск.
    Владимирск. г., Суздаль., Владимир

    Кунцов Иван
    55 Сибирск.
    Новгородск. г., Княгинин., Арзамас

    Абрамов Андрей
    9 Гр. Сибирск.
    Владимирск. г., Суздаль, Второво

    Киселев Григорий
    8 Гр. Московск.
    Тверь

    Ведряков Михаил
    50 Белостокск.
    Вологодск. г., Вел. Устюг, Котлас

    Синчугов Александр
    54 Сибирск.
    Тверск. г., Корчевскаго, Савелово

    Алыков Николай
    93 Калужск.
    Вологодск. г., Вельск., Вологда

    Быков Александр
    35 Брянск.
    Ярославль

    Шусиков Александр
    10 Малоросс.
    Вологодск. г., Великий Устюг, Котлас

    Сорвачев Василий
    29 Арт. бр.
    Вологодск. г., Усть сысольск

    Ведерников Василий
    323 Юрьевецк.
    Костромск. г., Юрьевец., Кинешма

    Третьяков Михаил
    212 Романовск.
    Вологодск. г., Бельск, Коныш

    Кирилов Василий
    183 Пултусск.
    Кострома

    Виноградов Семен
    326 Белгорайск.
    Кинешма

    Кольцов Петр
    16 Ладожск.
    Нерехта, Середа

    Пятибратов Александр
    82 Дагестанск.
    Ярославск. г., Рыбинск

    Исаков Федор
    12 арт. бр.
    Ярославск. г., Рыбинск

    Новожилов Демьян
    174 Роменск.
    Костромск. г., Галецкий, Николополомс.

    Заволокин Радион
    321 Окскаго
    Кинешма

    Козлов Сергей
    7 Российск. стр.
    Владимирск. г., Ковров, Савино

    Гусев Егор
    121 Пензенск.
    Костр. г., Макарьевск., Н. Новгород

    Долинин Владимир
    9 гр. пол.
    Влад. г., Суздаль, Шуя

    Шибаев Семен
    172 Лидскаго
    Костр. г., Галичск.

    Сафронов Алексей
    182 Грихов.
    Яросл. г., Рыбинск

    Купцов Кон-тин
    297 Епифан.
    Яросл. г., Ростов

    Волков Александр
    24 Дунаевск.
    Вологод. г., Тотьма, Чучковская

    Большаков Ефим
    54 Сибирск.
    Владим. г., Ковров, шуя

    Черняев Митрофан
    111 п. Донского п.
    Вологодск. г., В. Устюг, Пинега

    Балакирев Дмитрий
    58 Кр...ческ.
    Костром. г., Галич

    Муравьев Генадий
    19 ст. п.
    Кологрив., Нея

    Кузьмичев Григорий
    38 Н Вепров (?)
    Тверь

    Аваев Михаил
    11 Псковск. п.
    Тверск. г., Тверь

    Корепанов Афанас
    Вологодск. г., Тотемск., Вологда

    Осочев Семен
    60 Замос...
    Вологод. г., В. Устюг, Котлас

    Бутин Алексей
    60 Замос...
    Вологод. г., В. Устюг, Котлас

    Баландин Ефим
    20 санбат
    Костром. г., Юрьевец, Кинешма

    Петухов Сергей
    147 Самарс.
    Ярослав. г., Мышкин, Волга

    Ветошкин Иван
    207 Ново-Баяз.
    Вологод. г., Усть-сысольск., Котлас

    Мизгирев Василий
    34 Кременецк.
    Вологодск. г., В. Устюг, Котлас

    Шохин Василий
    Вологодск. г., Кадников, Сухона

    Толдолиев Варлаам
    303 Сенженск.
    Новгород. г., Устюженск, Еремино

    Платов Михаил
    14 Финляндск.
    Владимир. г., Муром

    Тутахин Александр
    15 Меретинск.
    Владим. г., Суздальск. у., Гаврилов Посад

    Голубев Егор
    15 Финляндск.
    Костром. г., Нерехта, Коркино

    Гузнев Ал-др
    201 Потийскаго
    Новгород. г., Ст. Русса

    Константинов Василий
    3 Петрогр.
    Новгород. г., Ст. Русса

    Марцев Александр
    7 Финляндск.
    Костром. г., Нерехта, Арменки

    Шаров Павел
    20 Сибирск.
    Владим. г., Меленки, Муром

    Соловьев Тимер (?)
    296 Березинск.
    Тверской г., Калязин, Талдом

    Емельянов Михаил
    18 Стр. п.
    Новгород. г., Устюжен., Ефимово

    Владимиров Сергей
    18 стр. п.
    Новгород. г., Устюжен., Бабаево

    Назаров Иван
    323 Елецкаго
    Кострома

    Терентьев Алексей
    18 Сиб.
    Костр.

    Журавлев Федор
    117 Ярослав.
    Юрьевпольск., Влад., Юрьев

    Кормиякин Николай
    111 Арт. дивиз.
    Вологод. г., Вологда

    Крылов Алексей
    7 п. Ревельскаго
    Вышен-Волоцк., Тверск. г., Удолья (?)

    Крылов Василий
    222 Красницк.
    Ярослав.

    Тахарев Мих.
    41 Смоленск.
    Ярослав. г., Род...

    Михайлов Иван
    3 Арт. бриг.
    Владимир. г., Ундолово

    Тараканов Николай
    123 Котлас
    Кострома

    Жарков Петр
    146 Царицинск.
    Суздальск., Влад. г., Гаврилов Посад

    Литов Ефим
    190 Очаковский
    Шуя, Влад. г.

    Худяков Василий
    52 Сибирск.
    Тотемский, Вологодск. г., Вологда

    Неманов Семен
    204 Ардогано-Мих.
    Никольск., Вологод. г., Вологда

    Левин Филипп
    247 Мариупольск.
    Покров, Влад. г., Костырево

    Горбов Тимофей
    2 Заамурск.
    Кашин, Твер. г., Кашин

    Вальков Василий
    312 Васильков.
    Судогод.,т Влад. г., Судогодск.

    Худяков Александр
    60 Зомотскаго
    Сольвычегорск, Волог. г., Котлас

    Шошкин Василий
    283 Павлоград.
    В. Устюг, Вологод. г., Котлас

    Махлышев Яков
    319 Булульминск.
    Тотня, Волог. г., Тотня

    Терентьев Александр
    318 Черноярск.
    Владимир. г., Боголюбово

    Кондратьев Петр
    239 Константиноград.
    Владимир. г., Второво
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 64 страниы

    #65 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:26

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 38.

    Списки

    русских военнопленных. 1918 г.


    Михеев Гавриил Иванов
    324 Клязминский
    Владимирской г., Шуйский у.
    Плен: 1915, 26 апр.  Австр.

    Зубрилов Федор Иванов
    88 Петровский
    Тверской г., Кашинский у.
    Плен: 1914, 14 авг.  Герм.

    Леонтьев Иван Васильев
    201 Потинский
    Владимирской г., Александровск. у.
    Плен: 1915, 31 мая.  Австр.

    Лебедев Андрей Тимофеев
    57 Тарутинский
    Новгородск. г., Череповецкий у.
    Плен: 1915, 27 мая.  Австр.

    Балакшин Василий Прокопов
    66 Бутырский
    Вологодской г., Великоустюж.у.
    Плен: 1915, 23 окт.  Австр.

    Смирнов Николай Алексеев
    Л. Гв. Кексгольмский
    Костром. г., Чухломск. у.
    Плен: 1915, 13 июня.  Австр.

    Смирнов Василий Никитов
    138 Болховский
    Новгородской г., Боровичский у.
    Плен: 1914, 3 нояб.  Герм.

    Бедняков Михаил Михайл.
    59 Люблинский
    Новгородской г., Старорусский у.

    Ягубич Гавриил Феодоров
    40 Колыванский
    Тверской обл., Пятигорский у.
    Плен: 1916, 17 июля.  Австр.

    Баринов Василий Мих.
    6 Либавский полк
    Ярослав. г., г. Рыбинск, ул. Крест., д. 7

    Иванов Иван Иванович
    120 Тверск. дружина
    Тверской г., Ржевск. у., Толстяковск. у., д. Седниково

    Чистяков Иван Федоров
    184 Ташкадыкланский п.
    Шуя, Владим. г., Якиманская в., с. Дроздово

    Посреников Василий Николаев
    24 Арт. бриг.
    Тверской г., Кашинск. у., Погорел. в., с. Погорельцы

    Смирнов Андриан Петров
    334 Ирбитский п.
    Тверской г. и у., Городенск. в., с. Мелкова

    Лебедев Иван Сергеевич
    96 Омский
    Тверск. г., Ржевск. у., Замотинск. в., д. Березка

    Смирнов Кизма Петров
    4 Кавказ.
    Тверск. г., Ржевск. у., Замотинск. в., д. Козловка

    Иванов Матвей Леонтьевич
    200 Кроншлотск.
    Тверск. г., Новоторжск. у., Машковск. в., д. Захожи

    Цыганов Ефим Кузьмич
    265 Вышневолоцк.
    Новгород. г., Крестицк. у., Межниковская в., с. Горнешно
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 54 страниы

    #66 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:59

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 39.

    Именной список

    русских военнопленных, зарегистрированных на Варшавском распределительном пункте 23 ноября 1918 года


    Бисев Иван Иван.
    Ярослав. г., Мологс. у.  Герм.

    Андреев Федор Андреев
    Ярослав. г., Пошехон. у.  Герм.

    Щелкунов Вас. Павл.
    Ярослав. г., Молог. у.  Герм.

    Тимошевский Иосиф Ульян.
    Ярослав. г., Петровс. у.  Герм.

    Виноградов Иван Дмитр.
    Ярослав. г., Любим. у.  Герм.

    Прусаков Евген. Ал-дров
    Ярослав. г., Мышкин. у.  Герм.

    Васильев Мих. Парам.
    Ярослав. г., Р.-Борисоглеб. у.  Герм.

    Тимофеев Иван Дмитр.
    Ярослав. г., Ростовск. у.  Герм.

    Давыдов Иван Алекс.
    Ярослав. г., Раненбургс. у.  Герм.

    Романычев Иван Петр.
    Яросл. г., Романов.

    Виноградов Илья Конст.
    Ярослав. г., Угличес. у.  Герм.

    Корешков Сергей
    Ярослав. г.  Герм.

    Мошков Николай
    Ярослав. г., Рыбинский у.  Герм.

    Елизаров Федор Ип.
    Ярослав. г., Пошехон. у.  Герм.

    Блинов Ал-др Федор.
    Ярослав. г., Мышкинск. у.  Герм.

    Когтин Иван Артем.
    Яросл. г., Угличск. у.  Герм.

    Петров Владим. Серг.
    г. Ярославль

    Остафьев Степан Никиф.
    Яросл. г., Любим. у.  Герм.

    Лебедев Ал-ей Ник.
    Яр. г., Р.-Борис. у.  Герм.

    Кротов Ал-др Дмитр.
    Яр. г., Пошехон. у.  Герм.

    Колкин Павел Ильич
    Яр. г., Пошехон. у.  Герм.

    Булатов Никол. Платон
    Яр. г., Ростов. у.  Герм.

    Зимин Григорий
    Яр. г., Люблинск. у.  Герм.

    Зайцев Степан
    Яр. г., Молог. у.  Герм.

    Цветков Василий Дмитр.
    Яр. г., Пошехон. у.  Герм.

    Большаков П.
    Яр. г., Рыбинск. у.  Герм.

    Бресхов Василий
    Яр. г., Р.-Борисоглеб. у.  Герм.

    Малягин Павел Ник.
    Яр. г., Молог. у.  Герм.

    Васильев Ал-др Вас.
    Яр. г., Молог. у.  Австр.

    Скороходов Иван Ефим.
    Яр. г., Данил. у.  Герм.

    Григорьев Ал-др Ал-еев
    Яр. г., Пошехон. у.  Герм.

    Ефимов Иван Степан.
    Яр. г., Пошехон. у.  Герм.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 102 страницы

    #67 RagozinV

    RagozinV

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 07 Май 2014 - 08:16

    Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ).
    Фонд 3333. Опись 6. Дело 40.

    Именной список

    на прибывших в бюро военно-гражданских пленных.

    Площадь Повелецкаго вокзала, д. бывший Бахрушина.

    1918 г.


    (в документе указан лагерь, в котором находился военнопленный)


    Маринин Егор Тимофеев
    42 Якутскаго п. п.
    Владимирской г., м. Никольское, ф-ка Морозова
    Плен:  Австр.

    Коршунов Петр Михайл.
    3 Г. Перновскаго п.
    Вологодской г., Тотимскаго у., Шуйской в., д. Ишково
    Плен:  Герм.

    Коршунов Николай Михаил.
    192 Ремницкаго п. п.
    Вологодской г., Тотемскаго у., Шуйской в., д. Шиково
    Плен:  Австр.

    Безфамильный Константин Николаев
    204 Ардага-Михайл. п.
    Новгород. г., д. Середее.
    Плен:  Австр.

    Шоферов Егор Степанович
    417 Луганскаго п. п.
    Костромской г., д. Большое Матвеево.
    Плен: Австр.

    Яшин Михаил Алексеевич
    191 Ларго-Кагульскаго п.
    Владимирской г., Ковровскаго у., д. Затхлино.
    Плен:  Австр.

    Будиклен Михаил Иванович
    169 Новотрокскаго п.
    Владимирск. г., Муромск. у., Дубровиской в., с. Талызино.
    Плен:  Австр.

    Андреев Павел Герасимович
    7 Ревельскаго п. п.
    Владимирск. г., Переяславск. у., Елизаровской в., д. Ильина.
    Плен:  Герм.

    Макуров Александр Ильич
    16 Финляндск. стрелк. п.
    Новгородск. г., Кирилловск. у., Хотеновск. в., д. Митрофаново
    Плен:  Австр.

    Мельников Вениамин Федорович
    17 артиллер. бригада
    Костромс. г., того-же у., Семеновск. в., д. Бильдино.
    Плен:  Австр.

    Башагин Иван Яковлевия
    42 Якутский пех. полк.
    Тверск. г., Калязинск. у., Поречен. в., д. Вёски.
    Плен:  Австр.

    Соков Иван Осипов
    13 Финляндскаго стр. п. п.
    Владимир. г., Вязниковскаго у., Новопавловск. в., д. Курково.
    Плен:  Герм.

    Семен Николаев
    224 Юхманскаго п. п.
    Тверской г., Ержевск. у., Пыжевской в., д. Шетино-Рябиновка.
    Плен:  Герм.

    Солдатов Василий Алексеев
    414 Таропецкаго п. п.
    Ярославск. г., Ростовскаго у., Дубровской в., д. Филимонова.
    Плен:  Герм.

    Бакарев Петр Иванов
    190 Ново-Ермолайскаго пех. п-ка.
    Тверской г., Бежецк. у., Яковлевской в., д. Колодия.
    Плен:  Австр.

    Филин Павел Лукьянов
    182 Гроховскаго п. п.
    Ярославск. г., г. Рыбинск.
    Плен:  Австр.

    Козлов Василий Васильев
    54 Минскаго п-ка.
    Ярославск. г., Ростовск. у., Угладическ. в., д. Огрыскова.
    Плен: Австр.

    Тимофеев Афанасий Павлов
    189 Измаилск. п. п.
    Костромск. г., Киншевск. у., Кинишевск. в., д. Узорокина.
    Плен: Австр.

    Родеонов Александр Алексеев
    312 Васильковск. п. п.
    Вологодск. г., Вологодск. у., Веприской в., д. Елякова.
    Плен:  Австр.

    Кульчихин Дмитр. Федор
    294 Березинск. п. п.
    Новгородск. г., Кириловск. у., Талицкой в., д. Юркина.
    Плен:  Австр.

    Соловьев Иван Данилов
    Л. Гв. Волынск. п.
    Новгородск. г., Череповецк. у., Бычинкинск. в., д. Б. Сосновка.
    Плен:  Австр.

    Ермолаев Фед. Авксентьев
    9 Гр. Сибирск.
    Владимир. г., Суздальск. у., Быковск. в., д. Сизино.
    Плен:  Австр.

    Петров Василий Мих.
    195 Оровайск. п.
    Владимир. г., Мелинковск. у., Дощатинск. в., с. Рещно.
    Плен:  Австр.

    Харлов Виктор Прокофьев
    17 Стрелк. п. п.
    Вологодск. г., Тотимск. у., Шебинск. в., д. Горы.
    Плен:  Австр.

    Борисов Иван Изосимов
    123 Козловск.
    Владимир. г., Суздальск. у., Тумской в., д. Ильинск.
    Плен:  Австр.

    Соловьев Василий Александр
    106 Уфимскаго
    Ярославск. г., Мышкинск. у., Поревск. в., д. Бербково.
    Плен:  Герм.

    Савин Иван Иванов
    280 Сурскаго
    Новгород. г., Череповецк. у., Горской в., д. Озерка.
    Плен:  Австр.

    Васильев Николай Мефонов
    40 Сибирскаго п-ка.
    Новгородск. г., Кириловск. у., Прилуцкой в., д. Артемьево.
    Плен:  Белград.

    Тупицын Иван Дмитьриев
    57 Модлинскаго
    Ярославск. г., Ростовск. у., Карашевской в., д. Почепалово.
    Плен:  Австр.

    Баканов Иван Иванов
    13 Андемковскаго
    Владимир. г., Судогодск. у., Машенской в., д. Кондряево.
    Плен:  Австр.

    Кольцов Федор Егоров
    11 Псковскаго
    Тверск. г., Зубцовск. у., Ивановск. в., д. Долгинева.
    Плен:  Австр.

    Павлов Иван Андреев
    14 Олонецкаго
    Тверск. г., Ржевск. у., Бурцевск. в., д. Калинина.
    Плен:  Герм.

    Пичерин Иван Матвеев
    105 Оренбурскаго
    Владимирск. г., Ковровск. у., Елекской в., д. Волковоина.
    Плен:  Герм.

    Варламов Василий Васильев
    242 Луковскаго
    Владим. г., Покровск. у., Жердевск. в., с. Тельцы.
    Плен:  Австр.

    Содовников Иван Алексеев
    11 Псковскаго
    Костром. г., Макаринск. у., Унжинск. в., д. Михаленино.
    Плен:  Австр.

    Зверев Иван Никитич
    195 Ароватск. п.
    Вологодск. г., Сальвочегодск. у., Вершинск. в., д. Бубновск.
    Плен: Австр.

    Сидоров Павел Сидоров
    4 Кавказскаго
    Тверск. г., Весиеогенск. у., Чистенск. в., с. Покрова.
    Плен:  Герм.

    Уставчиков Ефим Никоноров
    12 Сибирскаго
    Владимир. г., Гороховск. у., Мыцкой в., д. Пителина.
    Плен:  Австр.

    Лебедев Андрей Глебов
    293 Ижорскаго
    Вологодск. г., Каптиков. у., Троицкояналинк. в., д. Белавинская.
    Плен:  Австро-Венгр.

    Жданов Иван Андреев
    35 Брянскаго
    Вологодск. г., Яринск. у., Апкинск. в., д. Кырск.
    Плен:  Вензай

    Пряников Николай Алексеев
    6 Грен. Таврическ.
    Костром. г., Юрьевецкаго у., Дьякинск. в., д. Хмелеватово.
    Плен:  Австр.

    Быков Александр Никандров
    324 Клязминск.
    Владимир. г., Вязниковск. у., Груздинск. в., д. Ечикон.
    Плен:  Австр.

    Ананьев Иван Никаноров
    20 Галицкаго
    Тверской г. и у., Тургиновск. в., д. Рязакова.
    Плен:  Герм.

    Чуев Василий Алексеев
    145 Новочеркасскаго
    Ярославск. г., Ростовск. у., Брезниковск. в., д. Козлова.
    Плен:  Австр.

    Егоров Степан Васильев
    123 Козловскаго п.
    Тверской г., Калязинск. у., Поречицкой в., д. Понютина.
    Пленг:  Австр.

    Тихомилов Николай Степанов
    217 Ковровскаго
    Владимир. г., Юрьевск. у., Мирславск. в., д. Калинино.
    Плен:  Герм.

    Соколов Дм. Дмитритев
    230 Волынскаго
    Тверской г., Калязинск. у., Фроловской в., д. Кодаково.
    Плен:  Австр.

    Соловьев Гордей Васильев
    199 Кронштадскаго
    Костромск. г., Кинишемск. у., Клеванцовск. в., д. Клеванцово.
    Плен:  Герм.

    Байкин Николай Алексеев
    145 Новочеркасскаго
    Вологодск. г., Кодниковск. у., Ямской в., д. Исаково.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Василий Иванов
    12 Стрелк. п. п.
    Костромск. г., Макарьевск. у., Старобогатск. в., с. Ново-Покровск.
    Плен:  Австр.

    Шаров Мих. Никитич
    74 Ставропольск.
    Владимир. г., Судогодск. у., Мильновск. в., д. Васильево.
    Плен:  Австр.

    Торбеев Иван Иванов
    183 Пултульскаго
    Костромск. г. и у., Апраксинск. в., д. Кузьмищева.
    Плен:  Австр.

    Павлов Александр Петрович
    239 пех. полк
    Владимирск. г., с. Городок.
    Плен:  Австр.

    Коруликин Андр. Федор.
    18 Сибирск. стр.
    Тверск. г., Вишневолоц. у., г. Вышн.-Волочек.
    Плен:  Герм.

    Лобанов Иван Яковлев
    1 Сибирск. стр. п.
    Вологодск. г., Никольск. у., Плесовск. в., д. Бекетовск.
    Плен:  Австр.

    Николаев Кирилл Семенов
    12 Финляндск. п. п.
    Владимирск. г., Переяславск. у. и в., д. Княжева.
    Плен:  Австр.

    Куликов Дм. Матвеев
    32 Кременчукск.
    Ярославск. г., Ростовск. у., Новоселкопеньк. в., с. Ивановск. Рудаково.
    Плен:  Австр.

    Грачев Иван Михайлов
    195 Орованскаго
    Костромск. г., Нерехтск. у., Сорохоцкой в., д. Блудово.
    Плен:  Австр.

    Трусов Алексей Васильев
    148 Каспийскаго
    Владимирск. г., Шуйск. у., Пупковск. в., д. Толчково.
    Плен:  Австр.

    Пучков Иван Максим
    107 Дивиз. обоза
    Тверск. г., Бежецк. у., Рыбинск. в., д. Тельцы.
    Плен:  Герм.

    Шамаев Федор Александ.
    91 Двинскаго
    Новгор. г., Валдайск. у., Бельск. в., д. Пискуш.
    Плен:  Австр.

    Горев Дмитр. Анеласов
    146 Царицынск.
    Вологодск, г. и у., Нефедовск. в., д. Ленькова.
    Плен:  Австр.

    Солдатихин Андрей Петров
    47 Украинск.
    Тверск. г., Вышневолоц. у., Столковск. в., д. Пятницкой.
    Плен:  Австр.

    Макаров Алексей Степан.
    60 Замотскаго
    Костром. г., Юрьевецк. у., Кондоурск. в., д. Александр.
    Плен:  Австр.

    Степанов Иван Борисов
    13 Морт. артил. дивиз.
    Владим. г., Покровск. у., Яковлевск. в., д. Федоров.
    Плен:  Герм.

    Сидоров Иван Иванов
    207 Н. Баязинский
    Тверск. г., Вишневол. у., Есиновск. в., д. Макарьина.
    Плен:  Австр.

    Зайцев Яков Иванов
    9 Сибир. Гренад.
    Владим. г., Ковровск. у., Лежневской в., д. Кобылицы.
    Плен:  Австр.

    Шувалов Василий Ильич
    259 Ольготивскаго
    Тверск. г., Бежецк. у., Селищенск. в., д. Сидорово.
    Плен:  Герм.

    Белов Констант. Иванов
    293 Ижорскаго
    Тверск. г. и у., Быковск. в., д. Вологино.
    Плен:  Австр.

    Петров Иван Семенов
    51 Сибирскаго
    Тверск. г., Вишневол. у., Старопосанск. в., д. Скоморохово.
    Плен:  Герм.

    Преснухин Конст. Иванов
    10 Российскаго
    Ярославск. г. и у., Крестобогород. в., д. Алексеевская.
    Плен:  Австр.

    Марунов Мих. Васильев
    8 Гр. Мостовскаго
    Тверск. г. и у., Первитенск. в., д. Протасово.
    Плен:  Австр.

    Алексеев Павел Семенов
    5 Отд. батареи
    Новгород. г., Старорусск. у., Остроловск. в., д. Кривец.
    Плен:  Австр.

    Субботин Ник. Арсентьев
    3 Перновскаго Гр.
    Ярославск. г., Угличск. у., Высоковск. в., д. Евцово.
    Плен:  Австр.

    Шилин Алексей Иванов
    114 Новоторжскаго
    Тверск. г., Корчевск. у., Федоровск. в., д. Козловка.
    Плен: Герм.

    Цырульников Васил. Антонов
    5 Финляндск.
    Владимир. г., Муромск. у., поздняков. в., д. Малышево.
    Плен:  Герм.

    Козлов Никита Гаврилов
    47 Украинск.
    Владим. г., Покровск. у., Жедринск. в., с. Власьево.
    Плен:  Австр.

    Сотников Васил. Васил.
    295 Свирскаго
    Вологодск. г., Великоуст. у., Трегубовск. в., д, Федово.
    Плен:  Австр.

    Петрашов Кирил Егоров
    57 Мадлинскаго
    Вологод. г., Никольск. у., Поховск. в., д. Харизова.
    Плен:  Австр.

    Николаев Иван Андреев
    10 Российск. стр.
    Владимирск. г., г. Шуя.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Иван Архипов
    6 Финляндскаго
    Костром. г., Салигалич. у., Плещевск. в., д. Климова.
    Плен:  Австр.

    Власов Мих. Максимов
    Л. Гв. Волынскаго
    Ярослав. г., Молокскаго у., Иловенск. в., д. Якунино.
    Плен:  Австр.

    Скороходов Вас. Максим
    295 Свирскаго
    Костром. г., Мариховец. (?) у., Армяновск. в., д. Окулова.
    Плен:  Австр.

    Дулников Виктор Мих.
    121 Пензенскаго
    Вологод. г., Великоустюж. у., Приводнинск. в., д. Наледина.
    Плен:  Австр.

    Чернышев Иван Алексеев
    244 Красноставск.
    Тверск. г., Коляд. у., Талтомск. в., д. Кузнецова.
    Плен:  Австр.

    Федорушков Павел Агафонов
    5 Л. Гв. Москвы.
    Новгород. г., Кирил. у., Пунимск. в., д. Тинготома.
    Плен:  Герм.

    Батов Иван Власов
    Лейб Гв. Литов.
    Вологод. г., Грезовец. у., Раменск. в., д. Вохтога.
    Плен:  Герм.

    Индиков Иван Иванов
    5 Финляндск.
    Костром. г., Макар. у., Словин. в., д. Матвейкова.
    Плен:  Австр.

    Грибанов Андрей Павлов
    10 Финляндскаго
    Вологод. г., Кадниковск. у., Троицк Ухтиск. городат.
    Плен:  Австр.

    Нестеров Ив. Спиридон
    181 Остроленск.
    Твер. г. и у., Щербинск. в., д. Стар. Посад.
    Плен:  Австр.

    Сизов Ив. Мих.
    50 Белостоцк.
    Владим. г., Суздальск. у., Шахтинск. в., д. Масквино.
    Плен:  Австр.

    Шустов Егор Савельев
    296 Грезовецк
    Тверск. г., Кашинск. у., Констант. в., д. Беклашинево.
    Плен:  Австр.

    Старостин Ник. Викт.
    11 Сибир.
    Костром. г., Нерехтск. у., Мануйск. в., д. Каликина.
    Плен:  Австр.

    Сахаров Фед. Дмитр.
    27 Арт. бриг.
    Костром. г., Кинишевск. у., Углицкой в., д. Бутковска.
    Плен:  Герм.

    Мазурин Евгений Павлов
    114 Новоторскаго
    Ярослав. г., Ростовск. у., Гарской в., д. Шиманиха.
    Плен:  Герм.

    Лебедев Семен Петров
    321 Окскаго
    Костромс.г., Юрьивец. у., Кондауров. в., д. Семенова.
    Плен:  Австр.

    Овчининков Александр Федор
    169 Бреславскаго
    Ярослав. г., Ростовс. у., Дубровск. в., д. Звирино (?)
    Плен:  Австр.

    Котов Иван Сергеев
    413 Псковскаго
    Тверск. г., Бежицк. у., Филиповск. в., д. Михайлова.
    Плен:  Австр.

    Поховков Афанасий Николаев
    183 Полтуйскаго
    Вологодск. г., Никольск. у., Заврайск. в., д. Высокая.
    Плен:  Герм.

    Крайнов Андрей Никифор.
    Новогеоргиевск. крепостной арт.
    Ярослав. г., Романов-Борисоглебск. у., Шалицк. в., д. Свирлово.
    Плен:  Герм.

    Кузьмин Сергей Григор.
    14 Финляндскаго
    Костром. г., Нерехтск. у., Федоровск. в., с. Куваки.
    Плен:  Австр.

    Коньков Васил. Мих.
    Л. Гв. Преображ.
    Ярослав. г. и у., Курбской в., д. Шульгино.
    Плен:  Австр.

    Алексеев Алексей Алексеев
    121 Пензенскаго
    Тверск. г., Бежец. у., Поречской в., Симонов.гор.
    Плен:  Австр.

    Александров Ив. Александр
    203 Сухумск.
    Тверск. г., Осташевск. у., Петровщик. в., д. Тереховец.
    Плен:  Австр.

    Беляев Павел Николаев
    633 Алхакалаукаго
    Вологодск. г. и у., Мерьинск. в., д. Новосел.
    Плен:  Австр.

    Осипов Иван Дмитр.
    755 Литенскаго
    Ярослав. г. и у., Шопшинск. в., с. Горецкая.
    Плен:  Австр.

    Сеницкий Петр Дмитр.
    139 Маршанск.
    Вологодск. г., Вельскаго у., Семеновск. в., д. Бакулина.
    Плен:  Австр.

    Габов Тимоф. Арсентьев
    313 Болотовский
    Вологодск. г., Гаринска. у., Онежитск. в., д. Куавидка.
    Плен:  Герм.

    Морозов Конст. Квинтильян
    15 Гренад.
    Костром. г., Солигалиц. у., Великовск. в., д. Бол. Токарево.
    Плен:  Австр.

    Баделин Ив. Сергеев
    321 Окскаго
    Костром. г., Нерехтск. у., Арменск. в., д. Похерево.
    Плен:  Австр.

    Терняев Тимоф. Семенов
    104 Устюжинск.
    Вологодск. г., Никольс. у., Гобровско Захарин. в., д. С...руч.
    Плен:  Герм.

    Мартяков Григор. Архипов
    104 Устюжскаго
    Вологодск. г., Никольск. у., Захаровск. в., д. Исады.
    Плен:  Герм.

    Миронов Дм. Степанов
    179 Устдвинскаго
    Новгород. г. и у., Грузинск. в., д. Малихова.
    Плен: Австр.

    Соколов Александр Григор.
    107 Троицкаго
    Ярославск. г., Люблинск. у., Пречистенск. в., с. Богданова.
    Плен: Австр.

    Фофилов Ив. Васильев
    35 Брянскаго
    Костром. г., Кинишевск. у., Жевалдовск. в., д. Вискино.
    Плен: Австр.

    Калинин Федор Семенов
    761 Режицкаго
    Ярославск. г. и у., Ильинск. в., д. Павлова.
    Плен:  Австр.

    Зубов Павел Есидоров
    62 Суздальск.
    Костром. г., Ветлужск. у., Адоевской в., д. Пахтира.
    Плен:  Австр.

    Мясников Федор Мих.
    323 Юрьевецкаго
    Костромск. г., Нерехтск. у., Никитен. в., д. Верхунов.
    Плен:  Австр.

    Волков Мих. Сергеев
    175 Батуринск.
    Владимирск. г., Шуйск. у., г. Иваново-Вознесенск.
    Плен:  Австр.

    Якимов Мих. Абрамов
    34 Севскаго
    Владим. г., Юрьевск. у., Оньковск. в., д. Тутенки.
    Плен:  Австр.

    Малышев Егор Иванов
    9 Сибир. Гренад.
    Владим. г., Ковров. у., Хотимлевск. в., д. Суземье.
    Плен:  Австр.

    Романов Александр Алексеев
    191 Ларкогульск.
    Владим. г., Миленьков. у., Усадской в., с. Репино.
    Плен:  Австр.

    Аршинов Вас. Степан.
    321 Окскаго
    Ярослав. г. и у., Курбской в., с. Ширин.
    Плен:  Австр.

    Бровкин Павел Филип.
    110 Камскаго
    Ярослав. г., Любимск. у., Пречистенск. в., д. Кочан.
    Плен:  Герм.

    Фофанов Павел Мих.
    195 Ороватскаго
    Вологодск. г., Сольвычегот. у., Горковск. в., д. Ефимово.
    Плен:  Австр.

    Бормин Александр Ник.
    8 Инсарскаго
    Костромской г., Галицк. у., Бохчинск. в., д. Игумнов.
    Плен:  Австр.

    Кругликов Гр. Родионов
    426 Повенецк.
    Новгор. г., Череповец. у., Шегуботск. в., д. Подый.
    Плен:  Герм.

    Балашов Мих. Никол.
    160 Островскаго
    Тверск. г., Вречивскаго. у., Николосозбинск. в., д. Ковырева.
    Плен:  Австр.

    Иванов Иван Николаев
    322 Солигальск.
    Ярославск. г., Мышкинск. у., Спаской в., д. Заручье.
    Плен:  Австр.

    Травников Павел Иванов
    311 Криминецкаго
    Влогодск. г., Салвичам... у., Петминск. в., д. Угрюмин.
    Плен:  Австр.

    Андреев Исир (?) Андреев
    Л. Гв. Гренад.
    Ярослав. г., Пешехон. у., Ермоковск. в., д. Шорапова.
    Плен:  Герм.

    Смирнов Никифор Порфил.
    322 Салигалицк.
    Ярославск. г., Молокскаго у., Леонтьевск. в., д. Раминск.
    Плен:  Герм.

    Попуев Дм. Егоров
    12 Оренбургск.
    Владим. г., Покровск. у., Филип. в., с. Заречье.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Васил. Семенов
    322 Салигальскаго
    Костром. г., Бельск. у., Боровской в., д. Копытово.
    Плен:  Австр.

    Филатов Сергей Васильев
    54 Сибирскаго
    Тверск. г., Корчевск. у., Данилов. в., д. Трубиц.
    Плен:  Австр.

    Квасников Патраи (?) Дмит.
    14 Олонецкаго
    Костромск. г., Галицк. у., Костовск. в., д. Ольгова.
    Плен:  Австр.

    Соловьев Вас. Андреев
    62 Суздальск.
    Костром. г., Петлужск. у., Подгородн. в., д. Сергино.
    Плен:  Австр.

    Белов Ив. Машв. (?)
    32 Кременчукск.
    Ярослав. г., Ростовск. у., Березниковск. в., д. Песков.
    Плен:  Австр.

    Борщев Яков Семенов
    183 Пултуск.
    Костром. г., Нерехтск. у., Игнатовск. в., д. Оберникова.
    Плен:  Австр.

    Хватов Алексей Устинов
    241 Седлецкаго
    Владим. г., Судогодск. у., Ягодинск. в., д. Избищ.
    Плен:  Австр.

    Щеколдин Ник. Прокоф.
    167 Острожскаго
    Вологодск. г., Сольвачигодск. у., Тимашинск. в., д. Фоминск.
    Плен:  Австр.

    Сергеев Мих. Сергеев
    312 Васильковск.
    Тверск. г. и у., Каблуковск. в., д. Ново-ведерня.
    Плен:  Австр.

    Утин Василий Яковлев
    145 Новочеркасскаго
    Новгород. г., Кириловск. у., Вожгинск. в., д. Горки.
    Плен:  Австр.

    Булкин Иван Николаев
    56 Житомирскаго
    Тверск. г., Кашинск. у., Тиволикск. в., д. Оржавино.
    Плен:  Австр.

    Аникин Симен Аниким
    470 Данковскаго
    Новгор. г., Бороушскаго у., Долгавской в., д. Часова.
    Плен:  Герм.

    Морозов Алексей Сергеев
    319 Бугульшинск.
    Ярослав. г., Ростовск. у., Березников. в., д. Ляхов.
    Плен:  Австр.

    Алексеев Павел Алексеев
    470 Донковск.
    Новгор. г., Боровицк. у., Минецкой в., д. Вязовно.
    Пелен:  Герм.

    Жаворонков Ив. Федор.
    196 Инсарскаго
    Владимир. г., Переяславск. у., Загорской в., д. Ликовец.
    Плен:  Австр.

    Борков Александр Мих.
    4 Финляндскаго
    Ярославск. г., Ростовск. у., Шалицкой в., д. Свобукова.
    Плен:  Австр.

    Колючкин Васил. Мих.
    207 Новоберезинск.
    Тверской г., г. Вышний Волочек.
    Плен:  Австр.

    Лосев Алексей Петров
    293 Ижорскаго
    Тверск. г., Осташск. у., Ковской в., д. Горелова.
    Плен:  Австр.

    Носков Елисей Арсентьев
    106 Кавказск.
    Вологодск. г., Никольск. у., Александров. в., д. Одинцы.
    Плен:  Австр.

    Данилов Петр Кириллов
    190 Очакскаго
    Вологодск. г., Никольск. у., д. 2 Запщевски.
    Плен:  Австр.

    Рванин Васил. Осип.
    296 Грезовецк.
    Вологод. г., Кадниковск. у., Мивинск. в., д. Иванова.
    Плен:  Австр.

    Максимов Андр. Никол.
    34 Севскаго
    Владим. г., Александ. у., Александ. в., д. Шимнова.
    Плен:  Австр.

    Сидоров Семен Гаврилов
    14 Олоницкаго
    Владимир. г., Александр. у., Рогочевск. в., д. Горонькова.
    Плен:  Австр.

    Власов Василий Никифор.
    50 Белостоцкаго
    Владимир. г., Александр. у. и в., с. Федоровское.
    Плен:  Австр.

    Путников Ив. Мих.
    296 Грязоветск.
    Вологод. г. и у., Норобовск. в., д. Довочикова.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Васил. Ив.
    10 Финляндск.
    Ярослав. г. и у., Путятинск. в. и села.
    Плен:  Австр.

    Прицын Мих. Сидор.
    63 Вологодск. друж.
    Вологодск. г., Вельск. у., Устюжск. в., д. Горки.
    Плен:  Герм.

    Юрьев Ник. Мих.
    211 Острожск.
    Вологод. г., Велисогодск. у., Алексеевск. в., д. Зиновьева.
    Плен:  Австр.

    Корняков Андрей Павлов
    60 Заморскаго
    Волог. г., Сольвосогодск. у., Белослуцк. в., д. Сенькин.
    Плен:  Австр.

    Ванеев Никанор Павл.
    3 Перновскаго
    Костромск. г., Петлужск. у., Харошовск. в., д. Почин. Ванеев.
    Плен:  Австр.

    Васильев Вас. Никит.
    193 Свяжскаго
    Костромск. г., Ветлужск. у., Тоншайск. в., д. Федорова.
    Плен:  Австр.

    Киселев Конст. Ефтифеев
    190 Очакскаго
    Владимир. г., Шуйск. у., Кохманск. в. и села.
    Плен:  Австр.

    Иванов Алексей Иванов
    4 Л. Гв.
    Ярослав. г., Любим. у., г. Любимов.
    Плен:  Австр.

    Кокорев Алексей Александр
    49 Сибирскаго
    Костромск. г., Ефивецкаго у., Воскресенск. в., д. Шанино.
    Плен:  Австр.

    Богданов Роман Николаев
    92 Печерскаго
    Новгород. г., Крестицк. у., Заозерской в., д. Корветница.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Семен Елистрахов
    321 Укскаго
    Костромс. г., Кинишем. у., Ивашской в., М. Кунькова.
    Плен:  Австр.

    Рыбаков Никол. Ефремов
    11 Кавалер. дивиз.
    Ярослав. г., Романовск. у., Сингиревск. в., д. Бокорево.
    Плен:  Австр.

    Жуков Иван Иванов
    5 Гренад. Киевск.
    Костром. г., Буйскаго у., Пронцкой в., д. Теплова.
    Плен:  Австр.

    Сухов Александр Феодор
    323 Юрьевецк. п. п.
    Владим. г., Ковр. у., Ленск. в., д. Кудреватка.
    Плен:  Австр.

    Беляев Ив. Гавр.
    190 Очакскаго
    Ярославск. г., Данил. у., Попковск. в., д. Попковск.
    Плен:  Австр.

    Уранов Васил. Герасимов
    321 Окскаго
    Костромск. г., Кинешем. у., Вичугской в. и дер.
    Плен:  Австр.

    Аканьев Мих. Иванов
    9 Гр. Сибирскаго
    Владим. г., Ковровск. у., Малышевск. в., с. Усолье.
    Плен:  Австр.

    Курников Илья Степан.
    324 Клязминск.
    Владим. г., Гороховск. у., Нижилагинск. в., д. Гаврилова.
    Плен:  Австр.

    Бушмаков Ник. Иванов
    5 Стрелков.
    Вологод. г., Никольск. у., Шопск. в., д. Оркинда.
    Плен:  Австр.

    Глухарев Александр Александр
    196 Инсерскаго
    Вологодск. г., Тотимск. у., Чучковск. в., д. Билина (?).
    Плен:  Австр.

    Клюканов Иван Егоров
    14 Финляндскаго
    Ярославск. г. и у., Великосельской в., д. Черна.
    Плен:  Австр.

    Матвеев Егор Иванов
    7 Финляндскаго
    Вологодск. г., Яринск. у., Олевицк. в., с. Ипатово.
    Плен:  Австр.

    Елин Иван Васильев
    12 Астраханскаго
    Владимир. г., Покровск. у., г. Покрова.
    Плен:  Австр.

    Лебедев Иван Михайлов
    10 Финляндскаго
    Костромской г., Салигалицк. у., Карцовск. в., д. Аликино.
    Плен:  Австр.

    Ананьев Гавр. Прокофьев
    11 Псковскаго
    Тверск. г., Новоторжск. у., Никольск. в., д. Бунязино.
    Плен:  Австр.

    Петров Александр Максим.
    63 Углицкаго
    Владим. г., Александр. у., Андреевск. в., с. Ивановск.
    Плен:  Австр.

    Гуляев Гр. Филипов.
    133 Херсонскаго
    Вологодск. г., Устисольск. у., Деревянск. в. и дер.
    Плен:  Австр.

    Валыкшин Ив. Дмитр.
    310 Шатский п.
    Новгород. г., Кирилл. у., Печени. в., д. Железов.
    Плен:  Австр.

    Нехаев Григор. Ефимов
    426 Павелецкий
    Тверск. г., Бежецк. у., Макарьевск. в., д. Онисимов.
    Плен:  Герм.

    Шестаков Ал-др Арсентьев
    169 Новотроицк.
    Вологодск. г., Вельск. у., Кулопокровск. в., д. Ацыфоровк.
    Плен:  Герм.

    Иванов Никол. Ликорьянов
    250 Балтийский
    Вологодск. г., Кадниковск. у., Китромской в., д. Захареха.
    Плен:  Герм.

    Иванов Ив. Константин.
    10 Туркестанск. стр.
    Костром. г., Кологривск. у., Кузьминск. в., д. Старова.
    Плен:  Герм.

    Ледяикин Никол. Алек-дров
    37 Тверск. друж.
    Ярослав. г., Ярослав. у., Спасоярыженск. в., д. Терехов.
    Плен:  Герм.

    Подъячев Егор Васильев
    409 Новохоперск.
    Владим. г., Суздальск. у., Городищевск. в., с. Кудокша.
    Плен:  Герм.

    Лакеев Ив. Фролов
    33 Елецкий п. п.
    Владим. г., Судогодск. у., Бол. Григорьевск. в., д. Макеева.
    Плен:  Герм.

    Киселев Ив. Михаил.
    13 Стрел. жел. бр.
    Вологодск. г., Уст Сысольск. у., Пезмокской в., с. Пезмокски.
    Плен:  Австр.

    Кондратьев Васил. Степанов
    192 Рыбинский п.
    Владимирск. г., Горохов. у., Сергеевской в., д. Обедино.
    Плен:  Австр.

    Урожаев Антон Тимоф.
    82 Дагестанск.
    Новгородск. г., Белозерск. у., Кеинской в., д. Богданов.
    Плен:  Австр.

    Ефремов Никонор Ефимов
    259 Ольгопольский
    Новгородск. г., Старорусск. у., Остриловск. в., д. Сотской.
    Плен:  Австр.

    Набалхов Иосиф Кириллов
    242 Луковский п. п.
    Владимирск. г., Шуйск. у., г. Ив. Вознесенск.
    Плен:  Герм.

    Сергеев Семен Сергеевич
    106 Уфимск.
    Тверск. г., Весьегожск. у., Залутской в., д. Горки.
    Плен:  Герм.

    Григорьев Алексей Григор.
    3 Финляндск. ст.
    Тверск. г., Новотржск. у., Кузовинск. в., с. Вышков.
    Плен:  Австр.

    Метелев Нокол. Михаил.
    296 Грязовецкий ст.
    Вологодск. г., Вологод. у., Фетеевской в., д. Кладовка.
    Плен:  Австр.

    Широков Сергей Егорович
    303 Сенинскаго п.
    Владимир. г., Покровск. у., Аргунской в., с. Санино.
    Плен:  Герм.

    Жаренов Никанор Ив.
    118 Шуйский п. п.
    Владим. г., Ковровск. у., Егорьевской в., д. Жарки.
    Плен:  Герм.

    Милюков Алексей Дмитрий
    10 Сибирск. стр.
    Владимир. г., Александ. у., Константинов. в., д. Порфенкова.
    Плен:  Герм.

    Кадочкин Дмитр. Матвеев
    323 Юрьевецкий
    Костромск. г., Варнавинск. у., Благовещенск. в., д. Ржениха.
    Плен:  Австр.

    Автомонов Федор Васильев
    323 Юрьевецкий
    Костромск. г., Юрьевец. у., Горбунихинск. в., д. Пищуриха.
    Плен:  Австр.

    Кочин Мих. Петров
    30 Полтавск. п.
    Костромск. г., Нерехтск. у., Игнатовск. в., д. Ситькова.
    Плен:  Австр.

    Буров Алексей Афанас.
    177 Уст Двинск.
    Владим. г., Шуйский у., Авдотинск. в., д. Михеева.
    Плен:  Герм.

    Корольков Андриан Никитов
    224 Юхновский
    Тверской г., Ржевск. у., Становской в., д. Грешников.
    Плен:  Герм.

    Крузе Петр Петров
    6 Таврический
    Вологодск. г., Ивипольск. у., Романовск. в., Учащдь.
    Плен:  Австр.

    Миронов Николай Максим
    177 Изборский
    Тверск. г., Зубцовск. у., Дорожаевск. в., с. Дорожаев.
    Плен:  Герм.

    Ануфриев Андрей Ив.
    13 Финляндск. стр.
    Владим. г., Покровск. у., Завалинск. в., д. Шустино.
    Плен:  Герм.

    Калгурин Александр Арсеньев
    212 Романовский
    Ярославск. г., Мышкинск. у., Рождест. в., д. Малопопович.
    Плен:  Герм.

    Беляков Федор Флегонтов
    246 Бахчисарайск.
    Владимир. г., Ковровск. у., Быковск. в., д. Выселих.
    Плен:  Австр.

    Волков Михаил Ив.
    11 Псковский п.
    Тверск. г., Новоторжск. у., Дорской в., с. Б. Плоско.
    Плен:  Австр.

    Гусев Тимоф. Степан
    12 Сибирск. ст.
    Владимир. г., Горохов. у., Пистяковск. в., д. Чеяти.
    Плен:  Герм.

    Кочетков Ив. Петров
    148 Каспийскаго
    Владим. г., Меленков. у., Дощатинск. в., с. Решно.
    Плен:  Австр.

    Климушев Алексей Ив.
    112 Уральский
    Вологодск. г., Яринск. у., Коквитской в., д. М. Кожищев. (?)
    Плен:  Герм.

    Большаков Васил. Степ.
    205 Росс. стр. п.
    Вологодск. г., Сольвыгодск. у., Гаврилов. в., д. Васильевск.
    Плен:  Австр.

    Манцуров Тимоф. Васил.
    217 Ковровский
    Владимир. г., Ковровск. у., Всегодичск. в., д. Панино.
    Плен:  Герм.

    Волков Григ. Якимов.
    189 Измаиловский
    Костр. г., Кинешем. у., Воздвиж. в., д. Коровино.
    Плен:  Австр.

    Батков Александр Ив.
    147 Самарский
    Костр. г., Кологривск. у., Николополомск. в., д. Поломо.
    Плен:  Австр.

    Любимов Василий Ив.
    145 Новочеркас.
    Ярослав. г., Мышкинск. у., Юрьевск. в., д. Плотунов.
    Пленг:  Австр.

    Федоров Кузьма Федоров
    29 Черниговск.
    Тверск. г., Ржевск. у., Тереховск. в., с. Завидовки.
    Плен:  Австр.

    Тимофеев Илья Тимоф.
    9 п. п.
    Тверск. г., Ржевскаго у., Зуковской в., д. Погорел...
    Плен:  Австр.

    Парухин Егор Максимов
    44 Камчатский
    Вологодск. г., Никольск. у., Лузянск. в., с. Шубрюк.
    Плен:  Австр.

    Зырин Михаил Сергеев
    128 СтарОскольск.
    Костромск. г., Ветлужск. у., Гагаринск. в., д. Ананьино.
    Плен:  Австр.

    Зиновьев Алексей Зиновьев
    7 Ревельский п. п.
    Тверской г., Зубцовск. у., Бубновск. в., с. Гусево.
    Плен:  Герм.

    Ивков Павел Никифор
    15 Тифлисс. грен.
    Вологодск. г., Никольск. у., Павинской в., д. Ивакина.
    Плен:  Австр.

    Турыгин Владим. Ив.
    12 Великолуцк. п.
    Владим. г., Владим. у., Стотинск. в., д. Карандышев.
    Плен:  Австр.

    Савельев Аркад. Константин.
    11 Кавказск. п.
    Владимир. г., г. Ив. Вознес.
    Плен:  Австр.

    Кудряшов Ив. Дмитр.
    250 Балтинск.
    Вологодск. г., Кадник. у., Корбанской в., д. Поповской.
    Плен:  Герм.

    Закорютин Никол. Матв.
    7 Заамурск. погр.
    Владим. г., Шуйск. у., Якимопск. в., с. Новина.
    Плен:  Австр.

    Кореев Иван Иванович
    324 Клязменский п.
    Владимир. г., Гороховс. у., Красносельс. в., д. Агафонов.
    Плен:  Австр.

    Кузнецов Василий Федорович
    168 Миргородск. п.
    Вологодск. г., Сульбучов. у., Черков. в., д. Наумцев.
    Плен:  Австр.

    Тырин Гаврил Васильевич
    181 Острален. п.
    Вологод. г., Аринск. у., Усьвин. в., д. Полавнец.
    Плен:  Австр.

    Тыканов Алек-др Павлович
    Леб. Гв. Валынскаго ст.
    Вологод. г. и у., Вепривской в и деревни.
    Плен:  Австр.

    Рыжов Иван Дмитриевич
    45 Сибирск. п.
    Костром. г., Варнавск. у., Белышов. в., д. Каменк.
    Плен:  Австр.

    Криницын (?) Алек-др Елизаров
    323 Еравецкаго п.
    Вологод. г., Никольскаго у., Леденск. в., д. Кулево.
    Плен:  Австр.

    Репин Алексей Иванович
    6 Заамурский полк
    Владимир. г., Суздальск. у., Петровогородищ. в., д. Вывозиха.
    Плен:  Австр.

    Петров Илья Петров
    39 Тверской
    Тверской г. и у., Васильевск. в., Шалино.
    Плен:  Герм.

    Крылов Иван Матвеич
    8 Эстляндский
    Владимир. г., Шуйскаго у., Семёновск. в., Харитоново.
    Плен:  Герм.

    Лапшинов Ефим Дмитриев
    10 Кавказский
    Костромск. г., Нерехоцк. у., Астрецовск. в., Куренёво.
    Плен:  Герм.

    Линов Петр Ларигонов
    220 Скопинский
    Владимирск. г.  Александро. у., Константиново в., Дякино.
    Плен:  Герм.

    Некрасов Николай Дмитриев
    119 Коломенский
    Тверской г., Ржевскаго у., Грименск. в., М. Рамыня.
    Плен:  Герм.

    Петров Федор Петрович
    192 Ремницкий
    Костромск. г. и у., Андреевск. в., Повернихино.
    Плен:  Австр.

    Оринин Григорий Михайл.
    236 Борисоглебск.
    Костромск. г., Кинешемск. у., Георгиевск. в., Дмитревск.
    Плен:  Герм.

    Пушкин Михаил Григорьев
    245 Бердянский
    Тверской г., Старицкаго у., Федосовск. в., Щеглятово.
    Плен:  Герм.

    Кузнецов Андрей Автоном.
    Новогеоргиевск. креп. арт.
    Владимирск. г., Шуйск. у., Златоуст. в., д. Вестнево.
    Плен:  Герм.

    Горевалов Василий Андриан.
    3 Сибирский
    Ярославск. г., Углицк. у., Якимковск. в., Зманово.
    Плен:  Герм.

    Смирнов Михаил Петров
    231 Драгоцинск.
    Костромск. г., Кологриск. у., Архангельс. в., Дяково.
    Плен:  Герм.

    Яковлев Александр Васильев
    441 Тверской
    Тверской г., Весёломск. у., Прудской в., д. Дехово.
    Плен:  Герм.

    Корнилов Ефим Пимонович
    149 Черноморский
    Владимир. г., Моромск. у., Загаринск. в., д. Третьеполе.
    Плен:  Герм.

    Мудрёнов Григорий Дмитр.
    221 Рославский
    Владимир. г., Покровск. у., Овчиниковск. в., того же.
    Плен:  Герм.

    Окулиничев Василий Никифор
    281 Ново-Московск.
    Владимирск. г., Видниковск. у., Тантаровск. в., Пантелево.
    Плен:  Австр.

    Фадеев Платон Артемьев
    420 Сердобский
    Костромск. г., Нерехтовск. у., Березниковск. в., Гробелщево.
    Плен:  Герм.

    Моругин Степан Васильев
    66 Бытырский
    Ярослав. г., Ростовск. у., Ивашевск. в., Малое Денисова.
    Плен:  Герм.

    Пантюшин Василий Иванов
    219 Кательническ.
    Владимирск. г., Ярославск. у., Ярослав. в., Ивановск.
    Плен:  Герм.

    Иванов Пантелей Ларионов
    172 Лицкий
    Костромск. г., Варнавск. у., Шуцкой в., д. Егатиха.
    Плен:  Герм.

    Зайцев Василий Александр
    21 Муромский
    Костром. г., Нерихотс. у., Сидорской в., Глинищев.
    Плен:  Герм.

    Плюснин Павел Александр
    113 Старорусский
    Вологодск. г., Великоуст. у., Циляковск. в., Стоилово.
    Плен:  Герм.

    Богомолов Васил. Иванов
    85 Выборгский
    Костром. г., Ветлужск. у., Хорошевск. в., д. Юдино.
    Плен:  Герм.

    Кедров Яков Иванов
    162 Ахалтиский
    Костром. г., Юрьевец. у., Якушовск. в., Айдушкино.
    Плен:  Герм.

    Холодов Степан Андрон
    1 Сибирск. батар.
    Владимир. г., Меленк. у., Усацкой в., Урваново.
    Плен:  Герм.

    Масляевский Иван Апполов.
    104 Устюженский
    Вологодской г., Никольск. у., Шестаковск. в., Мелехино.
    Плен:  Герм.

    Басов Петр Григорьев
    10 Стрелковый
    Вологодск. г., Кадническ. у., Давидовск. в., Семтинск.
    Плен:  Австр.

    Сухарёв Николай Петров
    95 Калужск. друж.
    Новгородск. г., Череповец. у., 1 ой Петриневск., Давидов.
    Плен:  Герм.

    Анисимов Александр Анисим.
    106 Уфимский
    Костромск. г., Кологр. у., той же в., д. Маслениха.
    Плен:  Герм.

    Куликов Гаврил Васильев
    34 Ново-Георгиевск. рот.
    Тверской г., Кашинск. у., Медведицк. в., Щекотово.
    Плен:  Герм.

    Уткин Иван Михайлов
    184 Варшавский
    Владимирск. г., Шуйск. у., Даниловск. в., Стяжково.
    Плен:  Австр.

    Алов Дмитрий Никандр.
    321 Окский
    Костромск. г., Юрьевец. у., Дяконовск. в., Бурково.
    Плен:  Австр.

    Богачев Иван Дмитр.
    146 Царыцинский
    Владимир. г., Суздальск. у., Сахтовск. в., Боготыр.
    Плен:  Австр.

    Самсонов Михаил Григорьев
    Лейб-Гвард. Гренадерск.
    Новгород. г., Череповск. у., Дементьевск. в., Киселёво.
    Плен:  Австр.

    Лебедев Александр Васильев
    196 Инцарский
    Владимир. г., г. Александров.
    Плен:  Австр.

    Куликов Павел Алистарх
    16 Финляндский
    Владимир. г., Юрьевск. у., Оньковской в., Воронцово.
    Плен:  Австр.

    Барлонин Ефим Алексеич
    70 Ряжский
    Владимир. г., Александровск. у., Нушнырск. в., Кумилово.
    Плен:  Австр.

    Флегонтов Павел Андреич
    20 Галицкий
    Костромск. г., Галицк. у., Курнатск. в., Дектёрово.
    Плен:  Австр.

    Туренков Михаил Никиф.
    311 Кременецкий
    Владимир. г., Судохацк. у., Воскресенск. в., Аксененхо.
    Пленг:  Австр.

    Охотников Семён Тимоф.
    402 Устмедведецк.
    Владимирск. г., Судагоцк. у., Смолинск. в., того-же с.
    Плен:  Австр.

    Майньков Михаил Алекс.
    46 Сибирский
    Владимирск. г., Сугодотск. у., Берешкиск. в., той-же д.
    Плен:  Австр.

    Топоров Павел Алексеевич
    82 Дагестанск.
    Костромск. г., Сольгальск. у., Зашугомской в., Якшино.
    Плен:  Австр.

    Лазаров Владимир Мих.
    321 Окский
    Ярослав. г., того-же у., Бурмакинск. в., Каурсово.
    Плен:  Австр.

    Бередкин Павел Григорьев
    3 Финляндский ст. п.
    Яросл. г., Рыбинск. у., Глебовск. в., д. Горохово.
    Плен:  Австр.

    Поцепкин Федор Иванов
    45 Сибирский полк
    Костром. г., Колигр. у., Погощинск. в., д. Козицын.
    Плен:  Австро-Венгр.

    Дубов Егор Иванович
    309 Авружский полк
    Владимир. г., Вязник. у., Сарышск. в., д. Ушаково.
    Плен:  Герм.

    Казаков Василий Яковлевич
    309 Авружский полк
    Владимир. г., Вязник. у., Татарск. в., с. Ждотово
    Плен:  Герм.

    Тугаринов Павел Николаев
    10 стрелковый российский п.
    Вологодск. г., Тетинск. у., Никольской в., д. Галибат.
    Плен:  Австр.

    Честнейшин Иван Ильич
    311 Каменецкаго п.
    Вологодск. г., Бельскаго у., Бестужевс. в. и дер.
    Плен:  в Венгрии

    Ревин Александр Павлов
    321 Окский полк
    Костром. г., Нерихатск. у., Цар.-Алекс. в., д. Стоянк.
    Плен:  Австр.

    Иванов Иван Иванович
    131 Тиральспольский п.
    Тверской г. и у., Никозл. в., д. Котово.
    Плен:  Австо-Венгр.

    Огуловский Илья Яковлевич
    146 Царицынскаго п.
    Вологодск. г., Никольск. у., Подосиновск. в., д. Толетор.
    Плен:  Австр.

    Чугунов Василий Иванович
    323 Урьевецкий п.
    Костромск. г., Макар. у., Забражн. в., д. Скамар.
    Плен:  Венгр.

    Баравнев Григорий Исаков
    323 Юрьевецкий п.
    Костромск. г., Мак. у., Сокольской в., д. Богданово.
    Плен:  Австр.

    Парамонов Андрей Васильев
    321 Окскаго п.
    Ярославск. г., мещ. г. Ярославля.
    Плен:  Австр.

    Денисов Александр Андриан.
    Лейб-Гвардии Петрогр.
    Новгор. г., Кирил. у.
    Плен:  Австр.

    Брюханов Владимир Васил.
    187 Аварск. пол.
    Вологод. г., Никол. у., Грязник. в., Горк.
    Плен:  Австр.

    Васильев Егор Василья
    Л. Гвардии Кег...льмск. п.
    Тверской г., Бежец. у., Филип. в., д. Усбуново.
    Плен:  Австр.

    Спицов Борис Викторов
    293 Ижорск. п.
    Вологод. г., Кадников. у., Троцко Еколь. в., Тюрик...
    Плен:  Австр.

    Бубнов Трофим Евфимия
    2 Финляндск. п.
    Вологодск. г., Никольск. у., Шопск. в., д. Ташериха.
    Плен:  Австр.

    Гарнухин Иван Иванов
    323 Юревецск. п.
    Костр. г., Юрьев. у., Подмот. в., д. Настамн.
    Плен:  Австр.

    Зубарев Василий Алексевич
    207 Новобоязецкий
    Тверск. г., Кошек. у., Стоянск. в., Максимц.
    Плен:  Австр.

    Фролов Павел Семоён.
    167 Острожский.
    Вологодск. г., Свелизагод. у., Берзаноловск. в., Куфаовск.
    Плен:  Герм.

    Слудов Сергей Иванов
    184 Измайловский
    Костромск. г., Кинеш. у., Ильинск. в., Дорошкова.
    Плен:  Австр.

    Воробьев Иван Захаров
    322 Солигальск.
    Костромск. г., Колог. у., Паломск. в., Бесжово.
    Плен:  Австр.

    Шаров Михаил Дмитр.
    191 Когульский
    Костромск. г., Кинеш. у., Комаровск. в., Шароних.
    Плен:  Австр.

    Шляков Дмитр. Григор.
    Петроградск. Лейб Гв.
    Ярославск. г., Ростовск. у., с. Вошчажниково.
    Плен:  Австр.

    Пунышев Прокоп Васильев
    158 Кутаиской
    Вологодск. г., Никольск. у., Лузямск. в., Липовск.
    Плен:  Герм.

    Краев Сергей Егоров
    14 Олонецкий
    Костромск. г., Ветлуж. у., Хорошинск. в., Почино.
    Плен:  Герм.

    Челпанов Иван Алексеев
    18 Стрелков
    Вологодск. г., Яринск. у., Айкинск. в., Семукол.
    Плен:  Герм.

    Чуднов Николай Гаврилов
    182 Гроховецкий
    Ярославск. г., Борисогл. у., Понгиловск. в., Веригин.
    Плен:  Австр.

    Крючков Александр Алекса.
    324 Клязминск.
    Владимир. г., г. Шуя.
    Плен:  Австр.

    Денисов Ксенофон. Сергеич
    175 Батуринск.
    Владимир. г., Юрьевск. у., Баршинск. в., Шипено.
    Плен:  Герм.

    Кучин Дмитр. Васильев
    203 Сухумск.
    Костромск. г., Нерихощ. у., Ковалевск. в., Коробиха.
    Плен:  Герм.

    Пичугин Алексей Павл.
    Преображенск. Лейб. Гв.
    Костромск. г. и у., Мисковск. в., Мисково.
    Плен:  Австр.

    Лютоев Максим Мих.
    14 Олонецкаго
    Вологодск. г., Яринск. у., Айкинск. в., Вездинск.
    Плен:  Герм.

    Платонов Тимоф. Платон
    305 Лапшеский
    Новгородск. г., Бравицк. у., Перелуцк. в., Платан.
    Плен:  Австр.

    Красовск. Осип Красовск.
    282 Александр.
    Костромск. г. и у., г. Кострома.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Григорий Петр.
    172 Линский
    Тверск. г., Калязинск. у., Семиндяевск. в., Крылово.
    Плен:  Герм.

    Семушкин Егор Васильев
    190 Очаковск.
    Владим. г., Миленк. у., Дарачавск. в., Б. Гримово.
    Плен:  Австр.

    Колчин Алекс. Семён.
    13 Финляндск.
    Вологодск. г., Грязов. у., Степур. в., Скураково.
    Плен:  Герм.

    Басалаев Леонид Иван.
    116 Ярославский
    Ярославск. г. и у., Спасорижинск. в., Васюково.
    Плен:  Герм.

    Носов Матвей Иванов
    45 Сибирский
    Владимир. г., Миленк. у., Акулина в., Орловка.
    Плен:  Австр.

    Виноградов Алекс. Алекс.
    13 Финляндск.
    Тверск. г., Старицк. у., Прасков. в., Ищино.
    Плен:  Австр.

    Кудряшов Егор Иван.
    322 Солигальск.
    Костромск. г., Ветлуж. у., Малевинск. в., Дыхолиха.
    Плен:  Австр.

    Беляков Фёдор Павлов
    321 Окский
    Ярославск. г. и у., Курбской в., Епифаново.
    Плен:  Австр.

    Алексеев Николай Алекс.
    323 Юрьевецкий
    Костромс. г., Барнавинс. у., Архангельск. в., Мокруша.
    Плен:  Австр.

    Комаров Егор Матв.
    10 Финляндский
    Костромс. г., Кологр. у., Медвединск. в., Фалин.
    Плен:  Австр.

    Плинин (?) Алдр Лар.
    322 Слигальск. п.
    Костром. г., Всин... у., Тонизск. в.
    Плен:  Австр.

    Ведринов Ива. Ялв.
    60 Залотцов. полк
    Вологод. г., Вяс... у., Ало... в.
    Плен:  Австр.

    Стройров Васи. Матв.
    9 Стр. полк
    Тверск. г., Мотов. у., Пезе... в.
    Плен:  Австр.

    Ленов Вас. Ник.
    31 Амск. полк
    Владимир. г., ... Фалив. в.
    Плен:  Австр.

    Клюшкин Павел Сидров
    321 Окский полк
    Костром. г., Ви... у., Ко... в.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Феодор Емель.
    309 Петрогр. друж.
    Костром. г., Чухлом. у., Прус...вской в.
    Плен:  Австр.

    Кошин (?) А... Василов
    8 Финляндский
    Вологод. г., Тот. у., Порогов. в.
    Плен:  Австр.

    Есин Аликсей Аликсеев (?)
    Пет. Гра... полка
    Ярослав. г., П... в., Ми...дской в.
    Плен:  Австр.

    Богданов Иван Петр.
    152 Владикав. полка
    Тверск. г., Ви... у., Пузик... в.
    Плен:  Герм.

    Валосков Мих. Егор.
    29 Черниговск. полк
    Тверской г., Ржевск. у., Коликовск. в.
    Плен: Австр.

    Васильев Вас. Василь.
    29 Черниговск. полк
    Тверской г., Ржевск. у., Хариковск. в.
    Плен:  Австр.


    Федяев ... В...
    99 Виногородского полка
    Вологодской г., С... у., Иль. в.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Пав. Аор...
    45 Сибир. полка
    Ярос. г., Рома-Б. у., Потинов. в.
    Плен:  Австр.

    Гребенков Илья Никифорович
    212 Романовский
    Владимир. г., Покровск. у., Егорьевск. в., Машкин.
    Плен:  Герм.

    Назаров Василий Петров
    3 Перновский
    Ярос. г., Рыбинск. у., Иванов. в., Зманово.
    Плен:  Австр.

    Темухин Алекандр Иванович
    Новогеоргиевск. крепост. арт.
    Волог. г., Сольвычегодск. у., с. Черимово.
    Плен:  Герм.

    Акситьев Иван Афанасьевич
    89 Вологодской друж.
    Вологод. г., Тотимск. у., Берсинослоб. в., д. Дороговская.
    Плен:  Герм.

    Рогов Николай Иванов
    148 п. Каспийскаго
    Вологодск. г., Кадниковск. у., Никольской в., д. Тиличина.
    Плен:  Австр.

    Осечкин Иван Афанас.
    322 Сенгальскаго
    Костром. г., Нерехтянск. у., Никитской в. и села.
    Плен:  Австр.

    Стреганов Василий Васильев
    170 Молодечинск.
    Вологодск. г., Вельскаго у., Верховск. в., д. Моисеевка.
    Плен:  Австр.

    Вишнев Палиект Никол.
    49 Брестскаго
    Костромс. г., Варнавинск. у., Белышевск. в., д. Тимофеева.
    Плен:  Австр.

    Гладышев Михаил Матв.
    168 Миргородск.
    Костромск. г., Макарьевск. у., Кавернинск. в., д. Чудово.
    Плен:  Австр.

    Транин Ал-др Ал-дров
    132 Бендерскаго
    Вологод. г., Никольск. у., Родеокинск. в., д. Осиново.
    Плен:  Австр.

    Лысцов Иван Кузьмин
    249 Дунаевск.
    Вологодск. г., Великоустюжск. у., Удамск. в., с. Коскинскаго.
    Плен:  Австр.

    Белозеров Иван Елинархов
    60 Замостск.
    Вологодск. г., Великоуст. у., Неоксенск. в., д. Кресиха.
    Плен:  Австр.

    Кашк Андрей Антон
    205 Эстонск.
    Тверск. г., Вышневолод. у., Тара...ашевск. в., д. Нурмо-Гуита.
    Плен:  Австр.

    Якшин Анатолий Архип.
    295 Свирскаго
    Вологод. г., Кадниковск. у., Кремлевск. в., д. Тунорики.
    Плен:  Австр.

    Лесников Иван Никол.
    33 Елецкаго
    Новгор. г., Череповец. у., Втор. Петролевск. в., д. Марченск.
    Плен:  Австр.

    Комаров Василий Васил.
    313 Балашевск.
    Владимир. г., Меленков. у., Черсевск. в., д. Новодурово.
    Плен:  Австр.

    Киреев Василий Тимоф.
    311 Кременецкаго
    Владимир. г., Судогодск. у., Большегригор. в., д. Аксеново.
    Плен:  Австр.

    Коротков Алексей Степ.
    59 Люблинскаго
    Ярославск. г., Мологс. у., Городецк. в., д. М. Власовка.
    Плен:  Австр.

    Трошин Иван Никанор.
    246 Бахчисарайск.
    Владимир. г., Ковровск. у., Верковск. в., Сухоничи.
    Плен:  Австр.

    Бачинин Ив. Василь.
    189 Измайловск.
    Владимир. г., Ковровск. у., Ледников. в., д. Курелиха.
    Плен:  Австр.

    Грунин Михаил Мих.
    8 Гренад. Москов.
    Тверск. г. и у., Городенск. в. и села.
    Плен:  Австр.

    Углов Николай Яковл.
    503 Чигаринск.
    Вологод. г., Сольвычегод.
    Плен:  Австр.

    Сизов Алексей Васил.
    322 Селигаличскаго
    Ярослав. г., Рыбинск. у., Арефинской в. и села.
    Плен:  Австр.

    Видорев Павел Ив.
    323 Юревецкаго
    Костром. г., Варнав. у., Архангельск. в. и села.
    Плен:  Австр.

    Гусев Федор Алексеев
    195 Аравийск.
    Новгород. г., Череповец. у., Бугуславск. в., д. Ивачево.
    Плен:  Австр.

    Шайкин Иван Григор.
    321 Окскаго
    Костром. г., Нерехтин. у., Хортинск. в., д. Татаринск.
    Плен:  Австр.

    Сороковой Иван Егоров
    6 стр. Российск.
    Тверск. г., Калязинск. у., Белгородск. в., д. Галовино.
    Плен:  Австр.

    Иванов Василий Алексеев
    30 Полтавск.
    Владимир. г., Суздальск. у., Тумской в., д. Пушкино.
    Плен:  Австр.

    Шагин Ал-др Тимоф.
    3 Финлянд. стр.
    Вологодск. г. и у., Спасской в., д. Поляны.
    Плен:  Австр.

    Беляев Алексей Михаил.
    322 Солигальск.
    Костромс. г., Кальгрейск. у., Илишевской в., д. Шаблово.
    Плен:  Австр.

    Комаров Иван Егоров
    493 Клинскаго
    Владимир. г., Покровск. у., Аниенск. (?) в., д. Леоново.
    Плен:  Герм.

    Голубев Павел Кузьмин
    322 Солигаличск.
    Костром. г., Ветлужск. у., Хвельвицкой в. и села.
    Плен:  Австр.

    Гусев Иван Антипов
    321 Окскаго
    Костром. г., Нерехт. у., Ильинск. Веденск. в., Горенино.
    Плен:  Австр.

    Шаглеев Иосиф Никол.
    55 Пражскаго
    Вологод. г., Устсысольск. у., Читаевск. в., д. Векшер.
    Плен:  Австр.

    Петров Ал-др Василь.
    434 Череповецк.
    Новгород. г., Кириллов. у., Монаст. в., д. Пиксимово.
    Плен:  Герм.

    Баранцев Леонид Констан.
    71 Белевскаго
    Владимир. г., Александр. у., Нумпольск. в., Стариково.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Яков Васильев
    11 Гренад. Моск.
    Костромск. г., Кинешемск. у., Воздвиженск. в., д. Мытенино.
    Плен:  Австр.

    Сахаров Ал-др Михаил
    239 Констант.
    Владимирск. г. и у., Адериханск. в., д. Владимир.
    Плен:  Австр.

    Дураков Василий Федоров
    189 Измайловск.
    Вологод. г., Сольвычегод. у., Селянской в., д. Ивановки.
    Плен:  Австр.

    Иванов Мих. Ив.
    206 Сарьянск.
    Тверск. г., Вышневол. у., Кузнецов. в., д. Подол.
    Плен:  Австр.

    Хрипунов Мих. Филим.
    51 Литовск.
    Вологод. г., Сольвычегод. у., Великосельск. в., д. Карзаево.
    Плен:  Австр.

    Сватковский  Иван Семен.
    3 Перловск.
    Вологод. г., г. В. Устюг.
    Плен:  Австр.

    Никифоров Яков Никиф.
    272 Гдовскаго
    Тверской г., Бежецк. у., Иванов в., д. Горка.
    Плен:  Герм.

    Круглов Павел Леонт.
    55 Сибир. стр.
    Владим. г., Меленков. у., Цикульск. в., д. Купреево.
    Плен:  Герм.

    Кутин Григор. Максим.
    13 Финляндск.
    Владим. г., Меленков. у., Тургеневск. в., д. Валгина.
    Плен:  Герм.

    Тушинский Генадин. Алексан.
    13 Март. арт. див.
    Ярославск. г., г. Рыбинска.
    Плен:  Герм.

    Громов Яков Тимоф.
    115 Вяземск.
    Владимирск. г., Судагодск. у., Боругинск. в., д. Федоровка.
    Плен:  Герм.

    Шкатулов Ив. Никифор.
    Лейб Гв. Финлянд.
    Ярославск. г., Пошехонск. у., Мельниковск. в., д. Сухорка.
    Плен:  Герм.

    Колесников Ал-др Леонт.
    229 Скирск.
    Костром. г., Галичск. у., Рылеевск. в., д. Кмочицы.
    Плен:  Герм.

    Богданов Ив. Мих.
    106 Уфимск.
    Тверской г., Бежецк. у., Суломск. в., д. Завидово.
    Плен:  Герм.

    Белобородов Ив. Алексеев
    1 Пограничнаго
    Костромск. г., Ветлужск. у., Лахомск. в., д. Починок Ключевск.
    Плен:  Герм.

    Иудин Ал-др Никол.
    151 Пятигорск.
    Костром. г., Чухломск. у., Муровицк. в., д. Футякино.
    Плен:  Герм.

    Шилов Ив. Констан.
    14 Финл. стр.
    Владимир. г., г. Шуя.
    Плен:  Герм.

    Бутусов Ив. Васильев
    211 Никольскаго
    Вологодск. г., Вельскаго у., Верховской в., д. Никулина.
    Плен:  Герм.

    Завражнов Мих. Кузьмин
    17 Архангелаигорск.
    Владимир. г., Меленк. у., Лехтовск. в., с. Кудрино.
    Плен:  Герм.

    Королев Григор. Семен.
    13 Финлянд.
    Владимир. г., Судогодск. у., Верешковск. в., д. Травинино.
    Плен:  Герм.

    Балыгин Никол. Ив.
    121 Пензенск.
    Владимир. г., Юрьевск. у., Симоновск. в., д. Тесовой.
    Плен:  Австр.

    Новиков Петр Яковл.
    271 Красносельск.
    Новгор. г., Валдайск. у., Едровск. в. и села.
    Плен:  Герм.

    Коротков Иван Григор.
    Новогеорг. крепост. артил.
    Владимирск. г., Шуйскаго у., Семеновск. в., с. Черняткино.
    Плен:  Герм.

    Логунов Мих. Федор.
    172 Ладскаго
    Тверской г., Весьегонск. у., Чистеновск. в., д. Перово.
    Плен:  Герм.

    Усачев Семен Ив.
    210 Бронницк.
    Тверской г., Корчевск. у., Ильинск. в., Раздобарино.
    Плен:  Герм.

    Волков Федор Василь.
    291 Трубчевскаго
    Ярослав. г., Угличск. у., Неверковск. в., Борисовск.
    Плен:  Герм.

    Лекалов Степ. Андр.
    116 М. Ярославск.
    Вологодск. г., Устсысольск. у., Борисовск. в., Арачево.
    Плен:  Герм.

    Будаков Фед. Алексеев
    8 арт. бр.
    Твер. г. и у., Аранской в., д. Мерлово.
    Плен:  Герм.

    Светлов Дмитрий Емель.
    201 Фотийскаго
    Владимирск. г. и у., Очаковск. в., д. Камисево (?).
    Плен:  Герм.

    Каленов Ник. Степан.
    211 Запасн. п.
    Владимир. г., Судогодск. у., Б. Григорев., д. Тиринино.
    Плен:  Герм.

    Кандрашнов Конст. Андр.
    99 Ивангородск.
    Владимир. г., Меленков. у., Шали...рской в., д. Песочка.
    Плен:  Герм.

    Шестерин Андрей Ив.
    141 Можайск.
    Ярославск. г. и у., Путязевск. в., д. Ермо...арево.
    Плен:  Герм.

    Синяков Павел Федор.
    336 Челябинск.
    Владимир. г., Переяславск. у., Смоленск. в., Микулинки.
    Плен:  Герм.

    Пухов Василий Егор
    315 Глуховск.
    Костром. г., Нерехтинск. у., Сороковск. в., д. Рябиновка.
    Плен:  Герм.

    Шалаев Владимир Федор.
    141 Можайск.
    Костром. г. и у., Андреевск. в., д. Лафомикской.
    Плен:  Герм.

    Соловьев Андр. Степ.
    141 Можайск.
    Костром. г., Кинешем. у., Ивашевск. в., д. Бужево.
    Плен:  Герм.

    Кочелин Василий Алексеев
    141 Можайск.
    Костром. г., Кинешем. у., Шевалдов., Бубякино.
    Плен:  Герм.

    Рачеев Василий Степан.
    315 Глуховск.
    Вологодск. г., Грязовецк. у., Роменск. в., д. Тюрьма.
    Плен:  Герм.

    Мальцов Егор Петров
    119 Коломенскаго
    Вологодск. г., Никольск. у., Соловецкой в., д. 1 Адеювская.
    Плен:  Герм.

    Попов Иван Васильев
    240 Лавровский
    Вологодск. г., Никольскаго у., Захаровск. в., д. Подола.
    Плен:  Австр.

    Калинин Андрей Александр.
    15 Финляндск.
    Костромск. г. и у., Мичковской в., Спас-Вежи.
    Плен:  Австр.

    Андреев Иван Иванович
    43 ст.
    Новгородск. г. и у., г. Новгород.
    Плен:  Австр.

    Бычаго Федор Павлов
    191 Лаокогульск.
    Влад. г., Блинковск. у., Ш...ехуорск. в., с. Ясливо.
    Плен:  Герм.

    Чижов Мих. Гаврилов
    88 Петровск.
    Тверск. г., Бежецкаго у., Филипковской в., Стар-Фетюкова.
    Плен:  Герм.

    Никитин Алексей Семенов
    84 Жерванский
    Новгород. г. и у., Селогорской в., д. Финпорлу... (?)
    Плен:  Австр.

    Смирнов Петр Епифанов
    322 Солигальский
    Костромск. г., Ветлужск. у., Хмелевицк. в., д. Свечи.
    Плен:  Австр.

    Манин Ив. Ив.
    72 Тульскаго
    Костром. г. и у., Семенов. в., д. Киселево.
    Плен:  Австр.

    Воробьев Петр Степанович
    47 Украинский
    Костромск. г., Варнавинск. у., Шуцкой в., д. Щепина.
    Плен:  Австр.

    Смирнов Петр Калиныч
    296 Грязовецкий
    Новгород. г., Черепковстск. у., Шухопожской в., д. Слабеево.
    Плен:  Австр.

    Детинин Георгий Самсонович
    6 Замурский п.
    Владимир. г., Александровск. у., Вахлинской в., д. Вязанки.
    Плен:  Австр.

    Козлов Иван Иванович
    242 Луковский п.
    Владимир. г., Покровскаго у., Воронцовск. в., д. Логинцево.
    Плен:  Герм.

    Картюгов Иван Осипович
    3 Финляндскаго п.
    Костромск. г. и у., Ильинской в., с. Сайкиной.
    Плен:  Австр.

    Котов Александр Афанас.
    121 Пензенский п.
    Вологодск. г., Велик-Устья.
    Плен:  Австр.

    Голубев Степан Кузмич
    192 Ремницкий
    Владимир. г., Юрьевск. у., Онткавской в., д. Радино.
    Плен:  Австр.

    Мялюев Василий Андреевич
    146 Царицынский п.
    Костромской г., Макарьевск. у., Дородневск. в., д. Бачажное.
    Плен:  Австр.

    Хребров Михаил Дмитр.
    91 Двинский п.
    Вологодск. г., Кадниковск. у., Азницкой в., д. Зородиха.
    Плен:  Австр.

    Репин Дмитрий Алексеев
    9 Сибирский п.
    Костромск. г., Кинишевск. у., Никитенск. в., д. Алябьево.
    Плен:  Австр.

    Хрусталев Василий Семенов
    11 фанагор. гренадерск.
    Костромск. г., Макарьевск. у., Сокольской в., д. Облезовой.
    Плен:  Австр.

    Комаров Федор Николаев
    197 Местовс. (?) п.
    Вологодск. г., Никольскаго у., Подосиновск. в., д. Васильево.
    Плен:  Австр.

    Чистяков Михаил Степанов
    416 Верхднепровский п.
    Костромск. г., Салигальск. у., Нольско-Берез. в., д. Ладеньк.
    Плен:  Австр.

    Певцев Степан Григорьевич
    198 Саратовский п.
    Владимирск. г., Судаковск. у., Больш-Григорьевск. в., д. Михалк.
    Плен:  Герм.

    Захаренко Константин Федоров
    115 Вяземский
    Костромск. г., Чухломск. у., Мирхановск. в., Лаврентьев.
    Плен:  Герм.

    Панков Николай Осипович
    115 Вяземский
    Костромс. г., Чухломск. у., Мирхановск. в., Лаврентьев.
    Плен:  Герм.

    Подобин Андрей Петрович
    41 Смоленск. друж.
    Вологодск. г., Никольск. у., Макшинской в., д. Ерусалим.
    Плен:  Герм.

    Линин Иван Дмитриев
    118 Шуйский п.
    Вологодск. г., Усосальскаго у., Усткулск. в. и деревни.
    Плен:  Герм.

    Меженин Николай Семен.
    472 Масальский п.
    Владимир. г., Муромск. у., Казаковск. в., Малиновка.
    Плен:  Герм.

    Яшин Николай Иванов
    37 Тверская дружина
    Владимир. г. и у., Боголюбск. в., с. Добрынск.
    Плен:  Герм.

    Приписцев Павел Михаил
    286 Кирсанскаго п.
    Владимирск. г. и у., Давыдовск. в., д. Карягина.
    Плен:  Герм.

    Митрофанов Вас. Гаврил.
    129 Безсарабский п.
    Владимирск. г., Покровск. у., Коробов. в., Ново-Фроловск.
    Плен:  Герм.

    Бутырский Федор Федор.
    103 Петрозаводский п.
    Тверской г., Карчевскаго у., Погорельчевск. в., Веднева.
    Плен:  Герм.

    Чуркин Петр Андреевич
    68 Лейб Борединский п.
    Ярославской г., г. Ростова.
    Плен:  Герм.

    Филатов Илья Николаев
    131 Тираспольскаго п.
    Владимирск. г., Милянков. у., Дмитрогорск. в. и села.
    Плен:  Герм.

    Николин Василий Иванов
    315 Глуховский п.
    Владимир. г., Вязниковск. у., Халуйской в. и села.
    Плен:  Герм.

    Кудряшев Николай Матвеев
    322 Солигальчемск.
    Костромск. г., Кологришск. у., Калбуженской в., д. Железцово.
    Плен:  Герм.

    Гуляев Василий Михайл.
    5 железн. батальона
    Ярославск. г., Даниловск. у., мещ. г. Данилов.
    Плен:  Герм.

    Рязанов Димитр. Васильев
    110 Гродненский п.
    Вологодской г., Вельскаго у., Ростовской в., д. Потгорн.
    Плен:  Герм.

    Лобанов Филипп Павлов
    7 Ревельский п.
    Вологод. г., Никольск. у., Ледынской в., д. Шляпшки.
    Плен:  Герм.

    Тюленев Алексей Николаев
    182 Гороховск. п.
    Ярослав. г., Углич. у., Заозерской в. и дер.
    Плен:  Австр.

    Ботин Василий Иванов
    141 Можайский
    Ярослав. г., Мышкин. у., Егорьевской в., д. Савельево.
    Плен:  Герм.

    Вагонов Семен Тимофеев
    191 Остраленск.
    г. Ярославль.
    Плен:  Австр.

    Галышев Семен Иванович
    511 Белостоцкаго п.
    Вологодской г., Велико-Уст. у., Забелинской в., д. Кузнецовой.
    Плен:  Австр.

    Николаев Петр Федоров
    4 Сибирск. стр. п.
    г. Кострома.
    Плен:  Герм.

    Спиринцов Мих. Тимоф.
    5 Финляндск.
    Новгор. г., Кирилловск. у., Казанск. в., Сырнево.
    Плен:  Австр.

    Шыгин Алексей Алексеев
    15 Сибир. стр.
    г. Владимир.
    Плен:  Австр.

    Светлов Григор. Павл.
    11 Финляндск.
    Ярославск. г., Мологск. у., Капорьевск. в., В. Березово.
    Плен:  Австр.

    Коновалихин Ив. Ив.
    11 Гренад. Фанагорийск.
    Владимир. г., Покровск. у., Фуникошевск. в., Телешево.
    Плен:  Австр.

    Евстигнеев Дмитр. Емель.
    242 Луковск.
    Владимирск. г. и у., Одерихинск. в., д. Иваньково.
    Плен:  Венгр.

    Верещагин Ив. Ильич
    310 Шацкаго
    Вологодск. г., Вельск. у., Клуфокронково..., д. Исинуха (?)
    Плен:  Австр.

    Кузнецов Василий Николаев
    95 Калужский
    Ярос. г., Ростовскаго у., На...ровс. в., д. Погорилово.
    Плен:  Герм.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Ксерокопировать - 302 страницы

    #68 Козерог

    Козерог

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 327 сообщений

    Отправлено 08 Май 2014 - 13:19

    Перенесено из краеведческой темы по деревне Шеломки Р.-Борисоглебского уезда.
    С уважением, модераторы

    Просмотр сообщенияRagozinV (07 Май 2014 - 18:56) писал:

    Сегодня работал над документом по русским военнопленным Первой мировой войны. Это список вернувшихся летом и осенью 1918 года. Список написан от руки под диктовку самого военнопленного. Так вот, как писарь понимал, так и писал. Писал не везде разборчивым почерком, так что я тоже допустил массу ошибок (не сомневаюсь). В результате всё надо будет проверять. А как? Вот тут-то и пригодится Первая перепись населения Российской империи 1897 года...
    Сейчас я просто руки потираю от радости - переписал примерно 500 фамилий военнопленных, а каждый десятый - из Ярославской губернии! И не просто фамилий, а с указанием полка, где он служил; с точным домашним адресом, откуда ушел на фронт; с указанием лагеря, в котором находился в плену.
    Сейчас начну потихоньку набирать текст...

    Валерий Владимирович! Это же титанический труд, но Вы молодец, потомки будут Вам благодарны.

    #69 ВВАЭ1980

    ВВАЭ1980

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 459 сообщений

    Отправлено 08 Май 2014 - 14:35

    Просмотр сообщенияRagozinV (07 Май 2014 - 18:56) писал:

    Вот тут-то и пригодится Первая перепись населения Российской империи 1897 года...

    Проблема в том, что списки Всероссийской Переписи 1897 года (по тогдашним инструкциям) подлежали уничтожению. Пока видел только Рязанскую губернию и кусочек Костромской.

    #70 Darya V

    Darya V

      Модератор. Совет ЯрИРО

    • Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 705 сообщений

    Отправлено 08 Май 2014 - 14:42

    По Ярославской губернии - слава Богу, сохранность очень хорошая!
    И с оцифровкой отлично.
    См. тему "Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г. по Ярославской губ. (ГАЯО. Ф. 642. Оп. 3)".

    А по Костромской губернии - увы, дело плохо. Не раз писалось у нас на форуме. :(

    -----
    Игорь, Ваш ответ по переписи Буйского уезда Костромской губернии перенесён в профильную тему. Продолжим там.
    С уважением.




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования