Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

30 июня в Мышкине в Тютчевском доме состоится VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

  • Именной список потерь на фронтах в личном составе РККА за время гражданской войны (выборка по уроженцам Ярославской губ.)

    именные списки погибших гражданская война войны

    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 17

    #1 Buktop

    Buktop

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 332 сообщений

    Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:43

    Именной список потерь на фронтах
    в личном составе Рабоче-Крестьянской Красной Армии
    за время гражданской войны.


    Источник

    Написание имен, поселений и сокращения - как в оригинале.

    Ярославская губ.



    А


    Агаев (И)ван, Ярославской губ., Мологского у., Веретейской вол., д.Нивки, умер 17 июня 1919 г.
    Агапов Николай Алекс., Ярославской губ., Любимского у., д.Пирогово, убит в бою 8 июня 1920 г.
    Агеев Михаил Федорович, Рыбинск, умер от ран 21 июля 1920 г.
    Айрикайнен, Ярославской губ., Рыбинского у., Чудиновской вол., убит в бою.
    Акимов Иван, Ярославской губ., Ярославского у., д.Трен(з)ева, умер 1 февраля 1921 г.
    Александров Павел Мих., Ярославской губ., Даниловского у., д.Королево, убит 5 янв., год не указан.
    Александров Фед. Васил., Ярославской губ., Мышкинского у., Архангельской вол., д.Каняш, убит 30 августа 1920 г.
    Александров Федор Иван., Ярославской губ., Углического у., Заозерской вол., д.Березино, убит 1 июля 1919 г.
    Алексеев Дмитрий, Ярославской губ., Любимского у., Черностанской вол., д.Юрьевка, убит в бою 26 апреля 1919 г.
    Андреев Иван Павлович, Ярославской губ., г.Любим, умер от ран в марте 1920 г.
    Андреев Николай, Ярославской губ., Рыбинского у., д.Строкино, убит в бою 5 июня 1919 г.
    Андреев Смен Васильев., Ярославской губ., Пощехонского у., Софроновской вол., Звяз(и)н, умер 30 янв. 1920 г.
    Андронов Николай, Ярославской губ., Рыбинского у., Георгиевской вол., м.Мхи, утонул 10 авг. 1919 г.
    Антонов Вас. Александр., Ярославской губ., Ростовского у., Ворожской вол., умер 15 марта 1921 г.
    Антонов Виктор, Ярославской губ., Ростовского у., Шулецкой вол., убит в бою 1 июня 1920 г.
    Антонов Владимир, Ярославской губ., Даниловского у., умер 15 янв. 1921 г.
    Артамонов Иван Иванов., Ярославской губ., Любимского у., Васильевской вол., убит в бою 9 нояб. 1920 г.
    Артемьев Иван Осипович, Ярославской губ., Ярославского у., Еремеевской вол., д.Запан, убит в бою 6 апр. 1919 г.
    Асминин Александр, Ярославской губ., Рыбинского у., Ивановской вол., д.Ерши, убит в бою 28 февр. 1919 г.
    Афанасьев Алекс. Алекс., Ярославской губ., Ярославсксого у., Ивановской вол., ум. от оспы 10 янв. 1920 г.
    Афанасьев Вас. Матв., Ярославской губ., Мологского у., Сутковской вол., Ниски, убит в бою 4 авг. 1920 г.
    Афанасьев Мих. Алекс., Ярославской губ., Тутаевского у., Шаготской вол., с.Понамар., убит в бою 30 дек. 1918 г.
    Афанасьев Петр Дамиан.,Ярославской губ., г.Данилов, убит в бою 10 дек. 1919 г.
    Ахромеев Вас. Яковл., Ярославской губ., Ростовского у., Дубровской вол., д.Перетрус., убит в бою 23 июля 1920 г.





    Б

    Багров Конст. Мих., Ярославской губ., Рыбинского у., Никольской вол., ум. туб. лег. 23 апр. 1919 г.
    Бажанов Павел, Ярославской губ., ум. от с.тифа 11 апр. 1919 г.
    Базанов Никол. Ем., Ярославской губ., Мышкинского у., Архангельской вол., д.Дмитр., убит в бою 20 авг. 1920 г.
    Байков Николай, Ярославской губ., Мышкинского у., Климатинской вол., д.Корост., ум. от тифа 7 февр. 1919 г.
    Бакаев Василий Никол., Ярославской губ., Ром.-Борисоглебского у., Мелековской вол., д.Погост, убит в бою 9 апр. 1920 г.
    Бакланов Павел Ив., Ярославской губ., Углического у., Никольской вол., ум. от ран 26 июля 1919 г.
    Баков Вас. Андреев., Ярославской губ., Даниловского у., Середской вол., д.Степаново, убит в бою 23 сент. 1919 г.
    Балашов Алекс. Ал-др., Ярославской губ., Ростовского у., Шулетской вол., убит в бою 19 июля, г. не ук.
    Балдиин Мих. Тимоф., Ярославской губ., г.Мологи, ум. от дизен. 29 апр. 1920 г.
    Балуев Николай, Ярославской губ., Моложского у., Ситской вол., ум. от ран 3 июля 1920 г.
    Барабанов Зинов. Ив., Ярославской губ., Огнево-Городищ. вол., д.Стари, убит в бою 17 авг. 1920 г.
    Барабанов Пав. Никол., Ярославской губ., Ростовского у., Шумской вол., д.Подберезье, умер.
    Баранов Ал-ндр Михаил., Ярославской губ., Ростовского у., Дубровской вол., д.Фимианово, умер 11 февр. 1920 г.
    Баранов Алексей Дмитр., Ярославской губ., Ростовского у., Сулостской вол., ум. от всп. лег. 29 апр. 1919 г.
    Баранов Алексей Иван., Ярославской губ., Мологского у., Иловенской вол., умер в 1918 г.
    Барашков Александр, Ярославской губ., Ростовского у., Шандеевской вол., д.Шлу(м)ово, убит в бою 12 марта 1919 г.
    Барашков Иван Алексеев., Ярославской губ., Мышкинского у., д.Серково, убит в бою 17 марта 1921 г.
    Барашков Иван, Ярославской губ., Мышкинского у., убит в бою 18 марта 1921 г.
    Барков Георгий, Ярославской губ., Володарского у., умер 31 авг. 1921 г.
    Боровиков Александр, Ярославской губ., Роман.-Борис. у., Максимовск. вол., д.Шитина, убит в бою 6 окт. 1919 г.
    Барышев Иван Матвеев., Ярославской губ., ум. от с.тифа 1922 г.
    Басарин Ал-ндр Алексеев., Ярославской губ., Ростовского у., Угодической вол., Ворогово, убит в бою 17 марта 1919 г.
    Бахирев Ал-ндр Иванов., Ярославской губ., Ярославского у., Никольской вол., Голо(п)ерова, убит в бою 18 марта 1919 г.
    Башаев Семен, Ярославской губ., Мологского у., С.Покровск. вол., д.Гаврильц., убит в бою 24 июля 1920 г.
    Башкиров Павел Конст., Ярославской губ., Мологского у., Никоузской вол., д.Лукино, убит в бою 8 марта 1919 г.
    Безбородов Павел Васил., Ярославской губ., Ром-Борисогл. у., Артельевской вол., убит в бою 1 октября.
    Безбородов Павел Васил., Ярославской губ., Ром-Борисогл. у., Аршановской вол., д.Федоров., убит в бою 30 октября 1920 г.
    Безпалов Иван Кузьмич, Ярославской губ., Мологского у., Борони(ш)ской вол., убит в бою 2 сент. 1920 г.
    Белкин Яков, Ярославской губ., Заозерной вол., д.Заозер, убит в бою 13 мая 1919 г.
    Белов Александр, Ярославской губ., Ростовского у., Ивановск.вол., д.Языково, убит в бою 1 июня 1919 г.
    Белов Афанасий, Ярославской губ., Мологского у., Попровск. вол., д.Ульяниха, убит в бою 5 апр. 1919 г.
    Белов Дмитрий Ефимович, Ярославской губ., Рыбинского у., Панфилов. вол., д.Партолина, умер 20 апреля 1920 г.
    Белов Дмитрий Федоров, Ярославской губ., Мологского у., Марьинской вол., д.Погорелки, убит в бою 13 ноября 1920 г.
    Белов Николай Алексеев, Ярославской губ.,ум. от диз. 19 июля 1920 г.
    Белов Семен Васильевич, Ярославской губ., Романо-Бор. у., Андреевской вол., ум. от в.тиф. 27 января 1920 г.
    Белоев Николай Васил., Ярославской губ., Романо-Борис. у., ум. от в.тиф. 22 сент. 1920 г.
    Белугин Иван, Ярославской губ., Пошехонского у., Тарасовской вол., д.Леонтьево, убит в бою 17 марта 1919 г.
    Беляков Василий, Ярославской губ., Пошехонского у., Югской вол., умер 27 янв. 1920 г.
    Беляков Илья, Ярославской губ., Моложского у., убит 1 авг.1920 г.
    Беляков Николай Иванов., Ярославской губ., Моложского у., Рожановской вол., д.Ок(?)н(?)но, умер 20 июня 1919 г.
    Беляков Николай, Ярославской губ., Володарского у., ум.от исп. 22 февр. 1920 г.
    Беляков Павел Егорович, Ярославской губ., Ростовского у., Воржинск. вол., д.Шестаково, умер от ран 18 марта 1920 г.
    Березкин Андрей Васил., Ярославской губ., Пошехонского у., Ериловской вол., д.Саранцево, убит в бою 11 апреля 1919 г.
    Бибиков Арс. Никол., Ярославской губ., Ростовского у., Ильинской вол., д.Лебиной, убит бандит. 12 ноября 1920 г.
    Биликов Павел Егор., Ярославской губ., Ростовского у., Воржской вол., с.Шестакова, умер 19 марта 1920 г.
    Бирюков Сергей Никол., Ярославской губ., Тутаевского у., Сагодыревск. вол., д.Набедин., убит в бою 18 марта 1919 г.
    Бичейкин Дмитр. Григ., Ярославской губ., с.Лемянсого, умер 7 сент. 1920 г.
    Бобров Николай, Ярославской губ., Ростовского у., Ивашевск. вол., д.Бомачиково, убит в бою 25 окт. 1919 г.
    Бобунов Иван, Ярославской губ., Мологского у., Брейтовской вол., убит в бою 10 сент. 1919 г.
    Бобылев Ник. Вас., Ярославской губ., Роман.-Борисогл. у., Сандыревской вол., с.Коксово, самоубийство 17 марта 1921 г.
    Богачев Ал-др Андр., Ярославской губ., умер 10 февр. 1921 г.
    Богданов Ал-др, Ярославской губ., Пошехонского у., Струшековск. вол., д.Грабшо, убит в бою 28 марта 1919 г.
    Богданов Ив. Алекс., Ярославской губ., Ярославского у., Ильинской вол., Ивачево, умер 22 ноябр., г. не ук.
    Богомолов Ник. Ив., Ярославской губ., убит в бою 4 авг. 1920 г.
    Бодунов Никол. Федор.., Ярославской губ., Угличского у., Покровской вол., убит в бою 2 ноября 1920 г.
    Болотов Вас. Федоров.., Ярославской губ., Ростовского у., Ивановск. вол., д.Чанниково,  бит в бою 22 июля 1920 г.
    Большаков Иван Федоров., Ярославской губ., Любимского у., Васильевской вол., д.Иваньк., умер 7 сентября 1920 г.
    Большаков Павел Григ., Ярославской губ., Даниловского у., Середской вол., д.За(в)раулк., ум. от тифа 23 февр. 1920 г.
    Борисов Иван Ануфриев., Ярославской губ., Ростовского у., Савинской вол., Стеблева, убит в бою 15 декабря 1919 г.
    Борисов Иван Васильев., Ярославской губ., Моложского у., Веретейской вол., д.Нивы, убит в бою 5 июля 1920 г.
    Боричев Иван Иванович, Ярославской губ., Володарского у., Хмелевской вол., с.Пельмово, убит в бою 13 мая 1921 г.
    Бородулин Валент. Конст., Ярославской губ., Даниловского у., Погановской вол., с.Юшевен., умер 13 июня 1920 г.
    Боронин Иван Александр., Ярославской губ.,Ярославского у., Путятинской вол., с.Ясино, убит в бою 20 июня 1920 г.
    Борщев Василий Михайл., Ярославской губ., г.Ярославля, умер 1 апреля 1920 г.
    Борычев Иван, Ярославской губ., Пошехонского у., Хмелевской вол., д.Пальнова, убит в бою 13 мая 1921 г.
    Босачев Конст. Александр., Ярославской губ., Ростовского у., д.Пропковской, убит 13 июля 1920 г.
    Бошуев Александр, Ярославской губ., Ярославского у., Крестобог. вол., Семеновка, убит в бою 3 марта 1920 г.
    Брейховский Константин, Ярославской губ., Роман.-Борисог., умер 17 февраля 1920 г.
    Брызгалов Иван Иван., Ярославской губ., Рыбинского у., Ивановской вол., д.Гусево, убит в бою 3 сент. 1920 г.
    Бубнов Иван, Ярославской губ., Угличского у., Высоковск.вол., д.Деревяшцы, убит в бою 28 дек. 1919 г.
    Бугров Александр Гавр., Ярославской губ., Ярославского у., с.Серен, убит в бою 25 нояб., г. не ук.
    Буланов Иван Михай., Ярославской губ., Пошехонского у., д.Гарь, ум. от туб. 13 июня 1920 г.
    Бухарин Петр Николаев., Ярославской губ., Ярославского у., Курской вол., д.Хомойское, убит в бою 22 мая 1920 г.
    Бушуев Александр, Ярославской губ., Ярославского у., Крестобогородск.вол., с.Смен., убит в бою 19 авг. 1920 г.
    Быданов Александр, Ярославской губ., Пошехонского у., Тружковской вол., Глизино, убит в бою 28 марта 1919 г.





    В


    Вавин Николай, Ярославской губ., Рыбинского у., убит в бою 24 сент. 1919 г.
    Варов Алексей, Ярославской губ., Угличского у., Сигорской, убит в бою 8 ноября 1920 г.
    Васильев Василий Иван., Ярославской губ., Ярославского у., Сереновской, ум. от тифа 7 марта 1920 г.
    Васильев Иван Петрович, Ярославской губ., Тутаевского у., д.Сидоровки, убит в бою 15 июня 1920 г.
    Васильев Михаил, Ярославской губ., Ярославского у., Диево-Городищенской вол., убит в бою 24 сент. 1919 г.
    Васин Андрей Алексан., Ярославской губ., Мологского у., Грязловицк. вол., д.Середи(?)ка, убит в бою 5 окт 1919 г.
    Вахарева Дарья Семенов., Ярославской губ., Мологского у., Яновской вол., д.Якуйники, умерла 17 марта 1920 г.
    Вдовин Михаил Ал-евич, Ярославской губ., Пошехонского у., д.Смильково, убит в бою 14 окт. 1920 г.
    Веселкин Иван, Ярославской губ., Даниловского у., д.Кузьмина, убит в бою 4 июля 1920 г.
    Вешерков Алексей, Ярославской губ., ум. от с.тифа 9 февр. 1920 г.
    Виноградов Алексан. Дм., Ярославской губ., Рыбинского у., убит в бою 5 окт. 1919 г.
    Виноградов Алексей Пет., Ярославской губ., Ростовского у.,убит банд. 26 окт. 1920 г.
    Виноградов Илья, Ярославской губ., Пошехонского у., с.Воскресенского, ум. от холеры 30 окт. 1920 г.
    Виноградов Николай, г.Ярославль
    Виноградов Прокоф. Ан., Ярославской губ., умер 16 март 1920 г.
    Вихарев Николай Вас., Ярославской губ., Ростовского у., Итларской вол., д.Шипачева, умер 11 янв. 1920 г.
    Воеводин Василий, Ярославской губ., Рыбинского у., с.Макарина, убит в бою 21 авг. 1919 г.
    Войнов Леонтий, Ярославской губ., Мышкинского у., Кузяевской вол., д.Поддубн., умер 11 нояб. 1919 г.
    Волгин Андрей, Ярославской губ., Моложского у., Янской вол., д.Зятки, убит в бою 25 марта 1919 г.
    Волков Конст. Николаев., Ярославской губ., Рыбинского у., Глебовской вол., д.Глебова, умер 5 янв. 1929 г.
    Волков Петр Петров., Ярославской губ., Аксеновской вол., с.Ме(л)еда, убит в бою 27 фев. 1920 г.
    Волков Петр Федоров., Ярославской губ.,Даниловского у., Богородской вол., д.Шпанова, убит в бою 8 авг. 1920 г.
    Волчихин Владим. Петр., Ярославской губ., Ярославского у., Бурлицкой вол., д.Собицково, убит в бою 25 июня 1920 г.
    Воробьев Ал-др Дмитр., Ярославской губ., Ростовского у., Угодиевской вол., умер 1920 г.
    Воробьев Андрей Арт., Ярославской губ., Угличского у., Клеметьев. вол., с.Ямышевка, умер.
    Воробьев Василий, Ярославской губ., Угличского у., умер 26 сентября 1918 г.
    Воробьев Михаил Михайл., Ярославской губ., Володарского у., Троцкой вол., Вороненино, умер 25 марта 1919 г.
    Воробьев Федот, Ярославской губ., Моложского у., Покровской вол., Новинки, убит в бою 22 февр. 1919 г.
    Ворожейкин Аким, Ярославской губ., Мышкинского у., Прилуцкой вол., умер 12 апр. 1919 г.
    Воронин Ал-др Николаев., Ярославской губ., Угличского у., с.Старосельское, убит в бою 14 апр. 1922 г.
    Воронин Николай, Ярославской губ., умер 29 марта 1920 г.
    Воронов Иван Михайлов., Ярославской губ., Моложского у., Иловеской вол., д.Брекаково, убит в бою 31 сент. 1919 г.
    Воронов Николай Мих., Ярославской губ., г.Рыбинск, умер 1 янв. 1920 г.
    Воронцов Сергей Павл., Ярославской губ., Моложского у., Брейтовск. вол., д.Воронцы, умер 20 марта 1919 г.
    Врублевский Ник. Ген., г.Ярославль, умер 17 апреля 1921 г.





    Г


    Гаврилов Николай Андр., Ярославской губ., Любимского у., Васильевской вол., д.Семенов., убит в бою 4 янв. 1920 г.
    Гаврилов Николай Ив., Ярославской губ., Моложского у., Веренейской вол., убит в бою 10 янв., год не ук.
    Гаев Константин Андр., Ярославской губ., Ярославского у.,Боровской вол., д.Тимбе, умер от в.тифа 10 ноября 1919 г.
    Галактионов Михаил, Ярославской губ., Ром.Бор-глеб. у.,Малаховской вол., убит в бою 28 июля 1920 г.
    Галахов Михаил Иванов., Ярославской губ., Моложского у., Ржановской вол., д.Стояски, самоубийст., 12 июля 1921 г.
    Галеев Александр, Ярославской губ., Даниловского у., Пе(?)ропавловск. вол., умер от ран, 6 авг. 1920 г.
    Гарасов Михаил Лавр., Ярославской губ., Моложского у., Брейтовск. вол., д.Логонизово, ум. от дизен. 13 окт. 1919 г.
    Гасников Иван Ив., Ярославской губ., Романовского у., Алексеевск. вол., с.Ник.-Заб., ум. от в.тифа 8 февраля 1920 г.
    Герасимов Дмитрий, Ярославской губ., Ростовского у., Шулецкой вол., д.Козскина, убит в бою 9 апр. 1919 г.
    Герасимов Иван Кони**., Ярославской губ., Ростовского у., Принковской вол., д.Прослова, умер от бол., 17 янв 1920 г.
    Герасимов Иван Степ., Ярославской губ., Углицкого у., Большесельск. вол., с.Крюково, убит в бою 10 нояб. 1919 г.
    Герасимов Павел Петр., Ярославской губ., Ростовского у., д.Тимофеевки, убит в бою 27 августа 1920 г.
    Глебездов Александр, Ярославской губ., Рыбинского у., Николо-Коршек. вол, Нелюб., убит в бою 25 мая 1919 г.
    Говядинов Василий Иван., Ярославской губ., Углического у., Улашинской вол., д.С(и)ман, убит в бою 10 июля 1920 г.
    Гоголев Александр Мих., Ярославской губ., Моложского у., Леонтьевской вол., д.Лукинск., убит в бою 28 октября 1919 г.
    Гогулин Сергей Васильев., Ярославской губ., Любимского у., Заобновской вол., с.Давыдова, расстрелян 19 сент. 1919 г.
    Голицын Иван Васильевич, Ярославской губ., Пошехонского у., Ник.-Роменск.вол., д.Могильн., убит в бою 16 июля 1919 г.
    Головалов Иван Михайлов., Ярославской губ., Рыбинского у., умер 21 июня 1919 г.
    Голованов Иван, Ярославской губ., Ростовского у., Ярославской вол., убит в бою 20 февр. 1921 г.
    Голованов Павел, Ярославской губ., Ярославского у., Боровской вол., убит в бою 14 февр. 1921 г.
    Головкин Иван Степанов., Ярославской губ., Романо.Борисог. у., Николо-Троиц. вол., д.Харит., умер от ран 5 янв. 1920 г.
    Голубев Александр Конст., Ярославской губ., Ростовского у., Савижск. Васильева, убит в бою 14 мая 1920 г.
    Голубев Леонид Ал-вич, Ярославской губ., Углического у., Покровской, убит в бою 2 июня 1919 г.
    Голубев Павел Гаврилов., Ярославской губ., Углического у., Ильинской вол., д.Березина, убит в бою 4 июля 1920 г.
    Голубев Федор Аксентьев., Ярославской губ., Даниловского у., Карповской, умер 4 мая 1919 г.
    Голышев Александр Фед., Ярославской губ., Мышкинского у., Воскресенск. вол., д.Мос(?)ево, умер 15 янв. 1920 г.
    Горбунов Ал-др, Ярославской губ., Моложского у., Н.-Троцк., Кузьма-Дем., убит в бою 8 дек 1919 г.
    Горбунов Михаил, Ярославской губ., Ростовского у., Борисогл. вол., д.Шитина, убит в бою 25 окт. 1919 г.
    Горев Федор Иванов., Ярославской губ., Ярославского у., Давидковская, ум. от диз. 12 апреля 1920 г.
    Горичев Николай, Ярославской губ., умер 10 апр. 1920 г.
    Горностаев Алексей Кир., Ярославской губ., Ростовского у., Примковской, умер 2 января 1920 г.
    Горопекин Иван, Ярославской губ., Даниловского у., Петропавловской вол., д.Иван., убит в бою 6 февр. 1919 г.
    Горохов Ал-др Вас., Ярославской губ., Рыбинского у., с.Коприно, самоубийст. окт.-нояб. 1920 г.
    Горчаков Николай Яков., Ярославской губ., Мологского, с.Марин, умер 4 июля 1920 г.
    Горшков Алексей Дмитр., Ярославской губ., Оспоковского у., д.Кармацово, умер 13 ноября 1919 г.
    Горшков Андрей Ив.,Ярославской губ., Угличского у.,Никольской вол., д.Ватазово, умер 25 апр. 1920 г.
    Горюнов Виталий Прох., Ярославской губ., Борисоглебск, Артемьевская, д.Ваулово, убит в бою 11 апреля 1919 г.
    Грибков Иван Никол., Ярославской губ., г.Ростов, ум. от тифа 28 февр. 1920 г.
    Григорьев Алексей, Ярославской губ., Ростовского у., умер 25 дек. 1919 г.
    Григорьев Николай, Ярославской губ., Любимского у., Кулижск., д.Горлы(?)но, умер от ран 14 марта 1919 г.
    Гроздов Егор Ильич, Ярославской губ., Мологского у., Покр.-Ситск., д.Макснево, умер в янв. 1920 г.
    Громов Николай Степ., Ярославской губ., Ростовского у., Савинской вол.,Соколово, ум. от ран 12 июля 1920 г.
    Грошев Александр, Ярославской губ., Ярославского у., Ильинской вол., д.Чувакино, убит в бою 16 авг. 1920 г.
    Груздев Сергей Алекс., Ярославской губ., Пошехонский у., Соколовской, умер 7 февр. 1920 г.
    Гублешов Андрей Яковл., Ярославской губ., Ярославского у., Красноборск., убит в бою 4 июля 1920 г.
    Гулий Андрей, Ярославской губ., Ярославского у., Грошевской, убит в бою 17 марта 1921 г.
    Гульс Андрей Петрович, Ярославской губ., Ярославского у., д.Стругово, убит в бою 17 марта 1921 г.
    Гурев Николай, г.Ярославль, ум. от в.л.
    Гурулев Павел Петрович, Ярославской губ., Ярославского у., Старот., с.Борисово, умер 10 февр. 1920 г.
    Гурьев Александр Дмитр., Ярославской губ., Ростовского у., Шулицкой вол., Подыбье, убит на разв. 18 авг. 1920 г.
    Гусарин Михаил Федоров., Ярославской губ., Мологского у., Копорьевской, убит в бою 5 апр. 1919 г.
    Гусев Осип, Ярославской губ., Рыбинского у., Спасской, убит в бою с 20 по 30 м. 1919 г.
    Гусев Федор Михайлович, Ярославской губ., Ярославского у., Пречистенск., с.Машинка, ум. от с.тифа 9 янв. 1920 г.

    #2 Buktop

    Buktop

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 332 сообщений

    Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:02

    Д

    Давыдов Федор, Ярославской губ., Мышкинского у., Богородской, умер 14 дек. 1920 г.
    Декин Алексей Васил., Ярославской губ. и уезда, Буршикинской и села, ум. от б.тифа 5 декабря 1919 г.
    Дементьев Александр Кон., Ярославской губ., Моложского у., Леонтьевской, д.Плеса, ум. от б.тифа 28 марта 1920 г.
    Демидов Александр Дмт., Ярославской губ., Пошехонского у.,Тарасовской, д.Меньш, убит в бою 16 февр. 1921 г.
    Демидов Николай, Ярославской губ., Моложского у., Рождественск. д.Возки., умер 30 марта 1920 г.
    Денежкин Сергей Назар., Ярославской губ. и уезда, Ивангородск., д.Новос., умер от бол. 10 февр. 1920 г.
    Денисов Ал-др Иванов., Ярославской губ., Угличского у., Кайдаковской и села, убит в бою, даты нет.
    Денисов Иван Матвеевич, Ярославской губ., Рыбинского у., умер 12 ноября 1920 г.
    Денисов Степан Игнат., Ярославской губ.,Рыбинского у., д.Климово, убит в бою 19 мая, г. не ук.
    Дмитриев Алексей Евл., Ярославской губ., г.Романовск, убит в бою 27 апр. 1919 г.
    Докукин Константин Ник., Ярославской губ., Мологского у., Марьинской, Ажерово, убит в бою 9 июня, год не указан.
    Документов Сергей Алек., Ярославской губ., Мологского у., Марьинской, Капиино, убит в бою 18 августа 1920 г.
    Долбешкин Василий Анд., Ярославской губ., Даниловского у., Середской, д.Акинин., убит в бою 9 янв. 1921 г.
    Донков Владим. Антон., Ярославской губ., Тутаевского у., Шаготской, с.Констант., ум. от с.тифа 4 июня 1921 г.
    Дружков Борис Васильев., Ярославской губ., г.Углич, убит в бою 20 нояб. 1920 г.
    Дубин Николай Андр., Ярославской губ., Мышкинского у., Архангельской, д.Дмитр., убит в бою 30 авг.1920 г.
    Дубов Федор Иванович, Ярославской губ., Пошехонского у., Щетинской, Воскресен., убит в бою 17 марта 1919 г.
    Дубровин Сергей Мих., Ярославской губ., Ярославского у., Троицкой, д.Вербитово, умер 14 февр. 1920 г.
    Дунаев Викт. Вечесл., Ярославской губ., Ярославской губ. и уезда, Тольгобольской, ум. от ран 19 марта 1921 г.
    Дундуков Иван, Ярославской губ., Угличского у., Покровской, Байбака, убит по неост. 20 мая 1919 г.
    Дьячков Василий, Ярославской губ., Ростовского у., Демьяновской, умер 14 января 1920 г.

    Е

    Евграфов Лавр Алексеев., Ярославской губ., Никольск., Семавин, убит в бою 9 апр. 1919 г.
    Егоров Иван Егорович, Ярославской губ., Мышкинского у., Прилуцкой, д.Илико, умер 1918 г.
    Егоров Николай Алекс., Ярославской губ., Р.-Борисоглеб.у., Шагатской, Но(л)инской, убит в бою 9 апр. 1919 г.
    Егорычев Дмитрий, Ярославской губ., Ярославского у., Сеганиково, убит в бою 24 окт. 1919 г.
    Елец Иосиф, Ярославской губ., умер 20 июня 1920 г.
    Ельцов Иван Федоров., Ярославской губ. и уезда, Моринова, умер 26 февр. 1921 г.
    Ершов Василий Федоров., Ярославской губ., Мышкинского у., Спасской и села, убит в бою 22 февр.1921 г.
    Естиков Иван Николаев., м.Даниловского у., Покров., д.Покровка, убит в бою 25 ноября 1919 г.
    Ефимов Николай Павл., Ярославской губ., Мышкинского у., Гальченской, д.Исаево, убит в бою 25 июня 1920 г.

    Ж
    Жаворонков Ник. Андр., Ярославской губ., Рыбинского у., Глебовская, д.Починок, умер в мае 1919 г.
    Желонов Вас. Иванович, Ярославской губ., Пошехонский у., Займищенск., д.Щетиник., умер от ран 13 авг. 1920 г.
    Жибарев Алексей Иван., Ярославской губ., Даниловск. Бор, умер 11 апр. 1921 г.
    Жижин Александр, Ярославской губ., Пошехонского у., Садроновская, д.Водож., убит в бою 28 марта 1919 г.
    Жильцов Сергей Иван., Ярославской губ., Угличского у., Большевинской, Миш., убит в бою 24 июля 1920 г.
    Жуков Александр, Ярославской губ., Рыбинского у., Копринской, д.Дорогуш, умер от ран 15 авг. 1920 г.
    Жуланов Алексей Егор., Ярославской губ., Рыбинского у., с.Спасское, умер 15 сент. 1920 г.

    З
    Забродин Иван Палов., Ярославской губ., Пошехонского у., Щетинск, д.Спосмякино, ум.от б.тифа 12 марта 1920 г.
    Заводова Надежда Яковл., Ярославской губ., Мологского у., Покровск., с.Панкрот, умерла 6 февр. 1920 г.
    Зазонов Иван, Ярославской губ., Пошехонского у., Катринск., д.О(п)рамовск., ум. от к.в.л. 11 нояб. 1919 г.
    Зайцев Александр, Ярославской губ.,Мологского у., умер в январе 1920 г.
    Зайцев Вадим Констан., Ярославской губ., Нарской вол., ум. от дизен. в авг. 1920 г.
    Зайцев Владимир Иван., Ярославской губ., д.Минино, умер 27 янв. 1921 г.
    Замыслов Александр Пет., Ярославской губ., Любимского у., Осской, с.Шестовки, ум. от дизент. 29 сент., год не ук.
    Западный Василий Ив., Ярославской губ., Мологского у., Гритовск., д.Ничаево, убит в бою 18 дек. 1919 г.
    Запевалов Алексей Вас., Ярославской губ., Ростовского у., Дубровской, с.Крючково, убит в бою, 16 июля 1920 г.
    Запрегалов Ал., Ярославской губ., Рыбинского у., Георгиевской вол., убит в бою 18 марта 1921 г.
    Запрегалов Алексей Анд., Ярославской губ., Рыбинского у., Георгиевск., д.Иверника, убит в бою 17 марта 1921 г.
    Зарубин Иван Степан., Ярославской губ., Красносельского у., Мигачевской, ум. от с.тифа 23 марта 1920 г.
    Зевакин Владимир Ал-ндр., Ярославской губ., г.Молога, ум. от с.тифа 20 февр. 1920 г.
    Зеленков Иван Петрович, Ярославской губ., Угличского у., Сиверской, Белоустово, ум.от с.тифа 14 июля 1919 г.
    Зимин Дмитр. Максим., Ярославской губ., Угличского у., Митлевской, д.Малицено, убит в бою 5 июля 1919 г.
    Знозин Иван, Ярославской губ.и уезда,Богородской, д.Т(?)мульск., умер 16 апр. 1920 г.
    Зорин Гурьян Ефимович, Ярославской губ., убит в бою 1 сент. 1920 г.
    Зудин Павел Никанор., Ярославской губ., г.Углич, умер 10 нояб. 1921 г.
    Зыков Федор Гаврилович, Ярославской губ., Рыбинского у., Н.Корсиск., д.Лютово, умер 20 дек. 1919 г.
    Зюзин Петр Васильевич, Ярославской губ., Пошехонского, Юнской, д.Яковлевск., убит в бою 20 сент. 1919 г.
    Зябликов Григорий Аф., Ярославской губ., Угличского, д.Ликино, ум. от б.тифа 27 марта, год не ук.

    #3 Buktop

    Buktop

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 332 сообщений

    Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:27

    И

    Иванов Ал-др Сергеевич, Ярославской губ., Пошехонского у., д.Высокое, убит в бою 9 августа 1920 г.
    Иванов Василий, Ярославской губ., Пошехонского у., Софроновской, д.Лучкино, умер, даты нет.
    Иванов Иван, Ярославской губ., Рыбинского у., Троицкой, убит в бою 29 марта 1921 г.
    Иванов Конст. Осипович, Ярославской губ., Любимского у.,ум. от ран 24-25 марта 1919 г.
    Иванов Николай Васил., Ярославской губ., Тутаевского у., Рыжской, д.Игумн, умер 19 апреля 1921 г.
    Иванов Федор Александр., Ярославской губ., Мологского у., Сельско-Покровской, умер 29 февраля 1920 г.
    Иванов Федор Иванович, Ярославской губ., Угличского у., Новосельской, Вылубково, умер 19 июля 1919 г.
    Изотов Василий, Ярославской губ., Мологского у., Сутковской, убит в бою 20 сент. 1919 г.
    Инспекторов Емельян., Ярославской губ., Романоборисоглебского у., Рыжековской, Скоково, умер 1 янв. 1920 г.
    Ионов Ал-др Андреевич, Ярославской губ., Ростовского у., умер от ран 21 июня 1920 г.
    Исаев Гавриил Абрамов., Ярославской губ., Костромского у., ум. от с.тифа 17 дек. 1919 г.

    К
    Кабин Иван, Ярославской губ., Ростовского у., Наумровск., д.Астафьево, убит в бою 2 июня 1919 г.
    Казанков Василий Павл..,Ярославской губ. и уезда ,д.Реже(в)цы, убит в бою 8 июля 1920 г.
    Казнов Федор Матвеев., Ярославской губ., Тутаевского у., Савлинской, д.Шахматы, убит в бою 1 июня, год не указан.
    Калаутов Иван, Ярославской губ., Мышкинского у., Егорьевской, д.Саве(н)ьево, умер 31 декабря 1920 г.
    Калашников Василий Леон., Ярославской губ., Моложского у., ум.от диз. 21 июля 1919 г.
    Калинин Василий Никол., Ярославской губ., Моложского у., Бронишской, Береза, убит в бою с 3 фев. по 3 марта 1921 г.
    Калистратов Ал-ндр Ив., Ярославской губ., Мологского у., Воротейской, д.Нивы, убит в бою 24 февр., год не указан.
    Каменев Григорий Федор., Ярославской губ., Угличского у., Улейминской, д.Нефедов., убит в бою 17 марта 1919 г.
    Камышев Василий, Ярославской губ., Рыбинского у., Н.Никульск., д.Боровск., убит в бою 20 июня 1919 г.
    Капустин Борис Никол., г.Ярославль, убит в бою 18 окт. 1920 г.
    Капустина Мария, Ярославской губ., Любимского у., ум.от б.тифа 28 янв., год не указан.
    Карелин Василий Иван., Ярославской губ., Угличского у., д.Е(т)ино, умер 18 марта 1921 г.
    Карташов Федор, Ярославской губ., Рыбинского у., Никольской, убит в бою 24 сент. 1919 г.
    Карулин Дмитрий, г.Ярославль, умер от ран 12 окт. 1919 г.
    Касаткин Ал-др Федор., Ярославской губ., Пошехонского у., Ериловск., с.Просеки, убит в бою 22 июля 1920 г.
    Кашиков Павел, Ярославской губ., Ростовского у., Шулицкой, с.Шугар, умер 6 янв. 1920 г.
    Кашников Илья Иванович, Ярославской губ., Мышкинского у., Крюковской, д.Кулищ, ум.от ран 19 авг. 1920 г.
    Кипятков Михаил Мих., Ярославской губ., Дубинского у., Ашастенской, Соколово, убит в бою 28 нояб. 1919 г.
    Киселев Ал-ндр Алексеевич, Ярославской губ., Ростовского у., Барановской, д.Рожден., умер 17 марта 1919 г.
    Киселев Николай Тимоф., Ярославской губ., Даниловского у., умер 27 сент.
    Киселев Петр Ильич, Ярославской губ. и уезда, Р(е)женцы, убит в бою 8 июля 1920 г.
    Киселев, Ярославской губ., Пошехонского у., Пошехонская, д.Цикупино, убит в бою 23 сент. 1919 г.
    Ковалев Кон-н Дмитр., Ярославской губ., Ростовского у., Пришковск., Макарово, убит в бою 20 авг. 1920 г.
    Ковалев Михаил, Ярославской губ.,Рыбинского у., Чудиновской, умер 14 ноября 1919 г.
    Коверин Григорий Мих., Ярославской губ., Рыбинского у., с.Никольской, умер 21 сент. 1920 г.
    Козлов Василий Егоров., Ярославской губ., Рыбинского у.,Троицкой, д.м.Сырнево, умер 14 нояб. 1919 г.
    Козлов Василий Иван., Ярославской губ., умер 14 ноября 1920 г.
    Козлов Дмитрий Витал., Ярославской губ., Любимского у., Васильевск., д.Нестерово, убит в бою 17 июля 1920 г.
    Козлов Николай, Ярославской губ., Угличского у., д.Пеньково, убит в бою 22 мая, год не ук.
    Козлов Федор Матвеевич, Ярославской губ., Тутаевского у., Савинской, д.Шохлош, убит 7 июня 1920 г.
    Кокарев Владимир Тим., Ярославской губ., Ростовского у., Березинской, Астафьево, ум.от восп.л. 14 дек. 1919 г.
    Кокин Василий Вас., Ярославской губ., г.Рыбинск, убит в бою 24 авг. 1920 г.
    Кокин Семен Иванович, Ярославской губ., Угличского у., Неверковск., д.Коряево, убит в бою 17 март 1919 г.
    Колбасов Григоорий Иван., Ярославской губ., Угличского у., Ильинской, убит в бою 3 марта 1921 г.
    Колпаков Николай Пав., Ярославской губ., Тутаевского у., Савинской, д.Дудки, умер от в.л. в янв. 1920 г.
    Колятин Андрей Андр., Ярославской губ., Мологского у., Бретовск., д.Боброво, умер 20 янв. 1919 г.
    Комаров Алекс. Никол., Ярославской губ., Угличского у., Улейминск., д.Левонтьево, убит в бою 17 марта 1919 г.
    Комков Александр,Ярославской губ., Тутаевского у.,д.Липовки,умер 13 марта 1920 г.
    Кононов Василий Алекс.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Ржеделей,д.Черноусово,убит в бою 15 дек.1919 г.
    Кононов Василий,Ярославской губ.,Рыбинского у.,умер 28 февр.1920 г.
    Концыров Михаил Иван.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,с.Ногирск,убит в бою 10 окт.1920 г.
    Коптев Ал-др Иван.,Ярославской губ.,Угличского у.,Клементьевской,д.Заб.,убит в бою 11 июня год не указан
    Копылов Иван Яковл.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Ауцкенке,убит в бою 7 июля 1920 г.
    Корзин Геннадий,Ярославской губ.,с.Поповское,умер от ран 7 июня 1919 г.
    Корнеев Андрей,Ярославской губ.,Угличского у.,Ульянинск.,с.Возаниха,умер 7 июля 1921 г.
    Коровин Александр,Ярославской губ.,Ярославского у.,В.Ставошин,с.Гавриловям,убит в бою 24 июля 1920 г.
    Королев Михаил Конст.,Ярославской губ.,Даниловского у.,Ермаковск.,д.Петраково,убит в бою 25 авг.1919 г.
    Королев Павел Ал-дров.,Ярославской губ.,Борисоглебского у.,Сандыровской и села,январь 1921 г.
    Коротков Степан,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Ник.-Воленск.,д.Котоево,умер от ран 2 июня 1919 г.
    Корсаков Анатолий Вас.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Анасовской,д.Максимово,убит в бою 24 1920 г.
    Корсаков Николай Конст.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Путятинской,ум. от с.тифа 31 янв.1920 г.
    Коряков Иван Васильев.,Ярославской губ.,Рыбинский у.,Глебовской,умер в сент.1920 г.
    Косилков Тимофей Сем.,Ярославской губ.,Тутаевского у.,Арсеньевской,д.Пасынк.,умер 12 окт.1919 г.
    Костерин Иван Алекс.,Ярославской губ.,убит в бою 21 марта 1921 г.
    Котов Василий Семен.,Ярославской губ.,Угличского у.,Плосковской,умер 5 сент.1919 г.
    Коханов Сергей,Ярославской губ.,Ростовского у.,Щадневской,с.Щаднев,умер 6 января 1922 г.
    Кочерягин Иван Никол.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Диевогородищевской,умер март 1922 г.
    Кочин Федор Николаев.,Ярославской губ.,Ростовского у.,При(?)мковской,умер 12 апр.1921 г.
    Красавин Александр Ген.,Ярославской губ.,Любимского у.,Павловской,д.Агаске,убит в бою 15 дек.1919 г.
    Красавин Василий Осип.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Спасской,д.Б.Троицк.,ум.от тифа 18 марта 1920 г.
    Красильников Василий Ив.,Ярославской губ.,ум.от дизен.19 марта 1919 г.
    Крашенинников Мих.Кон.,Ярославской губ.,Ярославского у.,д.Марков.,умер 5 янв.1920 г.
    Кругликов Петр Федоров.,Ярославской губ.,Даниловского у.,Федоринской,Варганово,убит в бою 8 ноября 1920 г.
    Круглов Михаил Иванов.,Ярославской губ.,Мологского у.,Вережейской,Ал(?)оева,умер 3 марта 1921 г.
    Круглов Николай Васил.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Николо-Карм.,д.Кругл.,умер 20 августа 1920 г.
    Крутиков Дмитр.Иван.,Ярославской губ.,Любимского у.,д.Красное,убит в бою 4июля 1920 г.
    Крутов Мих.Герасим.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Аксеновск.,д.Мусорог.,убит в бою 1 июня 1919 г.
    Крылов Вас.Федор.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,д.Доснова,убит в бою 21 нояб.1918 г.
    Крылов Владимир,Ярославской губ.,умер 8 ноябр.1919 г.
    Крылов Иван Павлович,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Белодоновск.,д.М-Дор.,умер 20 окт.1919 г.
    Крылов Иван Яковлевич,Ярославской губ.,Любимского у.,Калужской,д.Рогозино,убит в бою 17 марта 1919 г.
    крюков Дмитрий Никол.,Ярославской губ.,Угличского у.,Новосельской,д.Болгар.,умер от ран 19 авг.1920 г.
    Крюков Петр Васильев.,Ярославской губ.,Кутаевского,Никольск.-Троц.,Кадр.,умер 11 окт.1921 г.
    Кудрявцев Иван Егоров.,Ярославской губ.,Мологского у.,Станиновск.,с.Ушаков.,умер от с.тифа 19 янв.1920 г.
    Кудрявцев Иван Иванов.,Ярославской губ.,Даниловского у.,Залуской,д.Сешково,убит в бою 27 июля 1920 г.
    Кудрявцев Конст.Васил.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Займищенской,Новиково,убит в бою 13 дек.1920 г.
    Кудрявцев Серг.Алексан.,Ярославской губ.,Любимского у.,д.Личаевка,умер 2 апр.1920 г.
    Кудряшов Петр,Ярославской губ.,Ростовского у.,Березниковск.,Новоселки,убит в бою 29 авг.1920 г.
    Кудряшов Сергей,Ярославской губ.,Мышк.-Рыбинского у.,Пл.-Гл.,д.По(я)рк.Киселево,убит в бою 27 марта 1919 г.
    Кузьмин Иван Никол.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Ермаковской,умер от ран 6 окт.1919 г.
    Кузьмин Михаил Иван.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Митяшинской,с.Митяш.,убит в бою 13 мая 1921 г.
    Кузьмин Федор Дмитр.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Глебовской,д.Добрино,убит в бою 24 июля 1920 г.
    Кузьмичев Николай Фед.,Ярославской губ.,Ростовсокого у.,Барановской,д.Зады,самоубийство 25-29 мая 1921 г.
    Кузнецов Александр,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Кузневской,убит в бою 13 августа 1920 г.
    Кузнецов Алексей Федор.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Борисоглеск.,с.Псарево,умер 7 декабря 1919 г.
    Кузнецов Никол. Филип.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Васльк.,д.Каллевка,убит в бою 30 авг.1920 г.
    Кузницов Федор,Ярославской губ.,Даниловского у.,умер 22 марта 1919 г.
    Кузнецов,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Октябрьской,расстр.банд.26 ноября 1920 г.
    Кукузин Василий Иван.,Ярославской губ.,Угличского у.,д.Новоселово,ум.от с.тифа 7 февр.1920 г.
    Кукушкин Никол.Иван.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Архангельской,д.Коняшин.,убит в бою 30 авг.1920 г.
    Кулаков Иван Иванович,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Щетинской,Дьяконово,убит в бою 31 окт.1920 г.
    Куликов Алекс.Гавр.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Рождествен.,д.Балакир.,убит в бою 3 сент.1920 г.
    Куликов Алекс.Федор.,Ярославской губ.,Любимского у.,Пречистенской,ум.от гр.в.л.27 апр.1919 г.
    Куликов Иван Васил.,Ярославской губ.,Любимовского у.,Ескин.(Чекин.)д.Кост.,убит вбою 16 мая 1921 г.
    Куликов Ник.Антонов.,Ярославской губ.,Ростовского у.,ум. от дизен.13 марта год не указан
    Кунин Дмитрий Павлов.,Ярославской губ.,Ярославского у.,умер 19 нояб. год не указан
    Курашов Иван Мит.,Ярославской губ.,Угличского у.,Покровской,д.Мод(и)вино,умер от ран 5 сент.1920 г.
    Курилов Владимир,Ярославской губ.,Мологского у.,д.Рыково,ум. от тифа 8 мая 1920 г.
    Курков Михаил Иванов.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Глебов.,д.Б.Высокая,убит в бою 12 апр.1919 г.
    Кустов Федор,Ярославской губ.,Любимского у.,Юмашево,убит в бою 20 дек. 1919 г.
    Кучин Григорий Иван.,Ярославской губ.,Ром.-Борисоглебского у.,Малаховской,д.Есипово,убит в бою 27 июля 1920 г.
    Кучирин Федор Васильев.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Машкин,убит в бою 30 мая 1920 г.
    Кучумов Николай Афан.,Ярославской губ.,Угличского у.,Улелимской,Черкассы,убит вбою 14 мая год не указан
    Кукушкин Терентий,Ярославской губ.,Даниловского у.,умер 24 февр.1920 г.

    Л
    Лаврушин Павел Мирон., Ярославской губ., Даниловского у., Вятской, убит в бою 14 окт. 1920 г.
    Ладыжкин Влад. Павлов., г.Ярославля, убит в бою 10 сентября 1920 г.
    Латков Иван Дмитриевич, Ярославской губ., Угличского у., Ильинской, Ходицы, умер 1 февр. 1921 г.
    Латышев Виктор Федор., Ярославской губ., Угличского у., Высоковской, Сыщова, убит в бою 1 сентября 1919 г.
    Лашкинов Федор Флег., Ярославской губ., Ярославского у., умер 13 дек. 1920 г.
    Лебедев Ал-др, Ярославской губ., Ростовского у., умер 27 янв. 1920 г.
    Лебедев Вас. Иван., Ярославской губ., Р.-Борисоглебского у., Андреевской, д.Каменск., убит в бою 8 сент. 1919 г.
    Лебедев Марк Никол., Ярославской губ., Мышкинского у., Козявинской, умер 25 февр. 1921 г.
    Лебедчиков Дм. Егор., Ярославской губ., Ростовского у., Гарской и села, убит в бою 23 сент. 1920 г.
    Легков Андрей Мих., Ярославской губ., Пошехонского у., Займишенск., с.Липино, умер от ран 10 мая 1920 г.
    Лемин Алексей Васильев., Ярославской губ., Ярославского у.,Троицкой, д.Яковлево, убит в бою 17 марта 1921 г.
    Лемин Алексей, Ярославской губ., Ярославского у.,Троицкой, убит в бою 18 марта 1921 г.
    Лемин Василий Алексеев., Ярославской губ., Ярославского у.,Троицкой, Яковлево, ум.от ран 17 февр. 1921 г.
    Лисицын Михаил, Ярославской губ., Мышкинского у., Климентьевск., убит в бою 4 апреля 1919 г.
    Листовенников Николай, Ярославской губ., Ростовского у., ум. от б.тифа
    Локалов Михаил Конст., Ярославской губ., Ярославского у., с.Велько-Сельск, убит в бою 18 авг. 1920 г.
    Ломакин Александр Пав., Ярославской губ., Ростовского у., Шульской, с.Пужбол, ум. от ран 2 дек. 1919 г.
    Лопухин Павел Александр., Ярославской губ., Рыбинского у., с.Петрищево, умер 14 февр. 1920 г.
    Луговкин Петр Евгеньев., Ярославской губ., Ярославского у., Славотинской, д.Павлово, убит в бою 17 марта 1920 г.
    Лысов Федор Никол., Ярославской губ., Моложского у., Воятинской, д.Береза, ум. от б.тифа 4 нояб. 1920 г.
    Любовский Андрей Фед., Ярославской губ., г.Ярославль, умер от ран 4 апр. 1919 г.
    Люсенков Григ. Иванович, Ярославской губ., Мологского у., Леонтьев., с.Лукинское, умер 29 ноября 1920 г.

    М
    Мадинский Яков Павлов., Ярославской губ., г.Ростов, с.Кокшин, убит в бою 31 июля 1920 г.
    Макаров Алексан. Мих., Ярославской губ., Даниловского у., Петропав., д.Филенка, умер 11 янв. 1920 г.
    Макаров Георгий, Ярославской губ., умер 2 ноября 1921 г.
    Макаров Павел Анис.., Ярославской губ., Угличского у., Улейминской, умер 21 марта 1920 г.
    Макаров Степан, Ярославской губ., Ростовского у., Телерской, убит в бою 1 июл. - 1 авг. 1920 г.
    Маклаков Василий Вас., Ярославской губ., Ростовского у., Перовской, д.Щепаево, ум. от б.тифа 9 дек.1920 г.
    Макошин Григ. Алексеев., Ярославской губ., Рыбинского у., Глебовской, д.Подвитал., убит 24 мая - 2 июня 1926 г.
    Малахов Иван, Ярославской губ., Малеханского, Малеха., с.Накасьевск, умер от ран 26 октяб. 1919 г.
    Малков Дмитрий Андр.., Ярославской губ., Ярославского у., в.Сельской и села, ум. от ран 10 апр. 1919 г.
    Малков Иван Петрович, Ярославской губ., Новобожского у., Иваничевской, д.Ковальк., умер 25 февр., год не указан
    Мальцев Алексей, Ярославской губ., Ростовского у., Ильинской, д.Широково, убит в бою 3 нояб. 1919 г.
    Мальцев Григорий, Ярославской губ., Моложского у., Вегетанской, с.Никол., умер 6 апр. 1920 г.
    Малынин Алек. Иванов, Ярославской губ., Рыбинского у., Спасской, д.Петровк., умер 20 дек. 1919 г.
    Малышев Андрей, Ярославской губ., Мологского у., Иловенской, д.Звязино, убит в бою 25 мая 1919 г.
    Малышев Дмитрий, Ярославской губ., Угличского у., Улеминской, с.Драпова, умер 20 апр. 20 мая 1921 г.
    Мамаев Василий Алекс., Ярославской губ., Угличского у., Спасской, д.Еромеи, умер 14 января 1921 г.
    Марков Александр Васил., Ярославской губ., г.Тутаевск, убит в бою в марте 1921 г.
    Марков Андрей Михайлов., Ярославской губ., Р.-Борисоглеб. у., Давыдков., д.Давыдово, убит в бою 10 апр. 1919 г.
    Марков Иван Васил., Ярославской губ.,Рыбинского у..Спасской,с.Троицкое, умер в июле - авг. 1919 г.
    Мартьянов Иван, Ярославской губ., Рыбинского у., Копришинской, д.Угольца, убит в бою 1 апр. 1919 г.
    Масленников Алекс. Пав., Ярославской губ., Мышкинского у., Рождествнск., д.Антеп., умер от ран 11 сент. 1919 г.
    Масленников Павел., Ярославской губ., Рыбинского у.,убит в бою 21 авг. 1919 г.
    Маслов Иван Никол., Ярославской губ., Ростовского у., Александровск., д.Пость, умер от цын. 8 мая 1920 г.
    Матвеев Василий Петр., Ярославской губ., Мышкинского у., Юрьевской, ум. от тифа 19 янв. 1920 г.
    Матвеев Иван Вас., Ярославской губ., Рыбинского у., д.Бесово, убит в бою 29 нояб. 1919 г.
    Матвеев Яков Конст., Ярославской губ., умер 1 марта, год не указан
    Матюсов Алексей Алекс., Ярославской губ., Угличского у., Гвоздецкой, д.Н.Си(?)., умер от бол. 10 апр. 1921 г.
    Машинин Михаил Иван., Ярославской губ.,Рыбинского у., Копринск., д.Гришино, умер 4 янв. 1920 г.
    Медведев Иван Семенов., Ярославской губ.,Мышкинского у., Рождест., д.Бибикова, застрелился 16 дек. 1919 г.
    Медведев Никол. Степан., Ярославской губ., Мышкинского у., д.Полисадино, ум. от б.тифа 4 сент. 1921 г.
    Медведев Петр, Ярославской губ., Мышкинского у., Ново-Николаевской, убит в бою 13 сент. 1920 г.
    Медведев Семен Иванов., Ярославской губ., Даниловского у., Богородской, д.Алексеев., убит в бою 17 июня 1921 г.
    Мельников Федор Григор., Ярославской губ., Тутаевского у., Богородской, д.Оленино, убит в бою 26 сент. 1920 г.
    Меркулов Дмитрий Иван., Ярославской губ., Мышкинского у., Климанинской, Когарово, умер 20 мар. - 20 апр. 1920 г.
    Мещелкин Михаил Серг., Ярославской губ., Угличского у., Ермоловск., д.Батушевка, убит в бою 17 марта 1919 г.
    Миляева Ольга Арсен., Ярославской губ., Рыбинского у., Георгиев., Машарово, ум. от с.тифа 24 марта 1920 г.
    Михайлов Василий Мих., Ярославской губ., Пошехонского у.,Сафроновск., д.Лехинск,убит в бою 25 июня 1920 г.
    Михайлов Павел Кирсанов., Ярославской губ., Р.-Борисоглеб. у., Шаготской, д.Лашки, ум. от ран 12 апр. 1919 г.
    Мишин Иван Никитич, Ярославской губ., Рыбинского у., Панфиловск., Знамова, убит в бою 15 июня год не ук.
    Могушкин Василий, Ярославской губ., Рыбинского у., Орефановской, д.Мерин, убит в бою 8 окт. 1919 г.
    Монаров Михаил Федор., Ярославской губ., Ростовского у., Скат., с.Влад. Переясл., умер от ран 12 ноября 1920 г.
    Морин Александр Алек., Ярославской губ., Мышкинского у., умер 9 окт. 1920 г.
    Морозов Александр Игн., Ярославской губ., Ярославской губ., Пошехонского у., Сафроновской, д.Кинар, убит в бою 15 июля 1920 г.
    Морозов Николай Ив., Ярославской губ., Угличского у., Лугинской, ум.от п.серд. 18 апр. 1921 г.
    Морозов Николай, Ярославской губ., Мологского у., Ягорск., Колмово, умер от бол. 8 февр. 1920 г.
    Морозов Павел Петр., Ярославской губ., Любимского у., Черностайск., д.Мерники, ум.от кр.в.л.
    Морозов Петр, Ярославской губ., Любимского у., Ескинск., убит в бою 31 авг. 1920 г.
    Мочалов Алексей Иван., Ярославской губ., Галичского у., Высокорской, д.Ораново, умер 21 июня 1920 г.
    Муравьев Алексей Вас., Ярославской губ., Ярославского у., Латианской и села, умер 13 дек. 1920 г.
    Муравьев Федор Алексеев., Ярославской губ.,Угличского у., Сидоров., д.Петухово, умер 23 нояб. 1920 г.
    Мурашев Иван, Ярославской губ., Пошехонского у., Ник.-Рам., с.Карпунино, умер от ран 9 ноября 1920 г.
    Мурзин Владимир, Ярославской губ., 3 января 1921 г.
    Мухин Ал-др Васильев., Ярославской губ., Максимов., д.Горылыш, убит в бою 13 июля 1920 г.
    Мухин Василий Васильев., Ярославской губ., Пошехонского у., Меленков., д.Маленки, убит в бою 17 марта 1919 г.
    Мысвин Виссарион Арс., Ярославской губ., Ростовского у., д.Дунилово, умер февр. - март 1920 г.

    #4 Buktop

    Buktop

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 332 сообщений

    Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:34

    Н
    Назаров Иван Николаевич,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Соколовской,Д.Запелье,умер 1-8 янв.1920 г.
    Наумов Иван,Ярославской губ.,Мологского у.,Леонтьевской,с.Дмитрово,убит в бою 18 дек.1919 г.
    Незбытков Николай,Ярославской губ.,Любимского у.,Пречиктин.,с.Пучинское,убит в бою 18 янв.1921 г.
    Непряхин Дмитрий Ник.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,умер февраль 1920 г.
    Нетронин Иван Алексеев.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Ар(?)финской,Харино,умер 1 янв.1920 г.
    Незгирев Николай,Ярославской губ.,Ярыской,Рябово,умер в окт.1920 г.
    Никитин Василий,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Ермаковской и села,убит в бою 19 февр.1921 г.
    Никифоров Михаил Павл.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Ивановской,д.Скородум.,умер 16 мая 1921 г.
    Николаев Иван Алек.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,д.Цорок,убит 8 марта 1921 г.
    Николаев Онуфрий,Ярославской губ.,Даниловского у.,Подковской,д.Послово,убит в бою 16 мая 1921 г.
    Николаев Павел Алекс.,Ярославской губ.,Угличского у.,Ермоловской,Шаетово,убит 27 авг.1919 г.
    Новиков Ал-ндр Васил.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Панфиловск.,д.Паршино умер 20 мая 1919 г.
    Новиков Ал-ндр Вас.,Ярославской губ.,умер 17 марта 1920 г.
    Новиков Кон-тин Филип.,Ярославской губ.,Р.-Борисоглебского у.,Богородской,умер 16 апр.1919 г.
    Новиков Михаил Виссар.,Ярославской губ.,Любимского у.,Раменской,Каликино,убит в бою 23 сент.1919 г.
    Новодеров Анатолий Ив.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,д.Гладка,убит в бою 3 апр.1919 г.
    Норский Василий Конст.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Оносовской,Шипилово,убит в бою 21 марта 1919 г.
    Носков Михаил Петров.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Троицкой,д.Борцово,умер 20 июня 1919 г.
    Носков Николай Григор.,Ярославской губ.,Угличского у.,Екимовской,д.Чалозенго,ум. от тифа 23 марта 1920 г.
    Носков Николай,Ярославской губ.,Угличского у.,умер 16 марта 1920 г.

    О
    Оболенский Иван,Ярославской губ.,Любимского у.,умер 28 мая 1920 г.
    Овчинников Сергей Серг.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Ермаковской того же села,ум. от б.тифа 19 окт.1919 г.
    Огибалов Владим. Але-др..Ярославской губ.,г.Углич,умер 27 июля 1920 г.
    Огурцов Дмитрий Вас.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Гарской,д.Мишино,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Огурцов Дмитрий Мак.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Крестоб.,д.Б.Слобода,убит в бою 18 июня 1919 г.
    Огурчиков Ал-др Вас.,Ярославской губ.,Ростовского у.,с.Горки,убит в бою 13 июля 1920 г.
    Околотков Федор Никол.,Ярославской губ.,Даниловского у.,Залужской,д.Высокая,ум. от с.тифа 10 марта 1920 г.
    Окунев Павел Григорьев.,Ярославской губ.,Мологского у.,Ведринской,д.Пустош,убит в бою 9 апр.1919 г.
    Ополовнин Ник.Георг.,Ярославской губ.,Угличского у.,Заозерск.,д.Века,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Орешкин Григорий,Ярославской губ.,Угличского у.,Покровской,убит в бою 5 янв.1921 г.
    Оржанцев Михаил Яковл.,Ярославской губ.,Любимского у.,с.Рудоково,умер 30 марта 1922 г.
    Орлов Афанасий Вас.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Кукоден.,д.Хрущиново,убит в бою 16 июля 1920 г.
    Орлов Федор Алексеевич,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Богородской,д.Кобрино,умер 15 мая 1919 г.
    Орлов Федор Васльевич,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Стретинской,д.Заполье,ум. от тифа 7 февр.1920 г.
    Осипов Василий Дмитр.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Березинской,Коробцово,убит в бою 23 июля, год не указан.

    П
    Павлов Алексей,Ярославской губ.,Даниловского у.,Хализовской,умер от ран 9 нояб.1920 г.
    Павлов Сергей Федорович,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Смет,убит в бою 6 июня 1920 г.
    Палевин Иван Осипов.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,(Конабенск.),д.Олешино,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Панкратов Федор Евгр.,Ярославской губ.,Утятинск.,д.Клакун,умер пост. в лаз. 20 дек.1919 г.
    Папушин Сергей Григ.,Ярославской губ.,Рыбиннского у.,Копринской,д.Барбино,умер от стол. 4 окт.1919 г.
    Пахомов Василий Евг.,Ярославской губ.,Гавриловской,убит в бою 10 мая 1921 г.
    Пелевин Ал-ндр Матв.,Ярославской губ.,Любимского у.,Любимской и дер.,умер от туб. 3 февр.1920 г.
    Пелевин Иван,Ярославской губ.,Пош.-Володарского у.,Колобовской.,Алешино,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Перевов Андрей Алексеев.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Соколовской,с.Терехово,умер от ран 1 авг.1920 г.
    Пермяков Иван Дмитр.,Ярославской губ.,Угличского у.,ст.Баркино,умер от бол.20 сен.1921 г.
    Персенков Трофим Арт.,Ярославской губ.,Мологского у.,Сутковской,д.Грасино,умер 10 марта 1922 г.
    Петров Дмитрий Иванов.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Синиковской,Филипцово,убит в бою 9 июня год не указан
    Петров Мих. Александр.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Троицкой,убит в бою 14 июля 1920 г.
    Петров Николай Васильев.,Ярославской губ.,Любимского у.,д.Шишкино,умер 30 апр.1920 г.
    Петров Павел Сергеевич,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Пемегинск.,Барашево,умер 15 янв. год не указан
    Петров Петр Петрович,Ярославской губ.,Ром.-Борисоглебского у.,умер 29 дек.1920 г.
    Петурин Давид,Ярославской губ.,Мышкинского у.,с.Норское,убит в бою 8авг.1919 г.
    Петухов Афан. Иванов.,Ярославской губ.,Любимского у.,Ровежельской,умер 21 марта 1920 г.
    Петухов Василий,Ярославской губ.,Любмского у.,Коской,с.Колотилковск.,убит в бою 22 февр.1919 г.
    Пивоваров Андрей,Ярославской губ.,г.Рыбинск,умер 28 янв.1920 г.
    Пилевин Иван Михайл.,Ярославской губ.,Пош.-Володарского у.,Пошенской,д.Кладово,убит в бою 24-25 марта 1919 г.
    Писигин Евгений Вас.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Васильевской,Петровка 2,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Платов Василий Сергеев.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Осеневской,д.Матвейка,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Плотников Михаил,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Георгиевск.,д.Большая,убит в бою 15 окт.1919 г.
    Побегалов Василий Ив.,Ярославской губ.,Любимского у.,Васильев.,с.Барское,убит в бою 9 июня год не указан
    Подковин Ал-др Павл.,Ярославской губ.,Пош.-Володарского у.,Семеновско.,Анчудино,убит вбою 6 окт.1919 г.
    Поликов Вас. Николаевич,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Тарасовской,убит в бою 14 мая 1920 г.
    Помакушин Алексей Ив.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Сретенск.,д.Голубино,умер 20 мая 1920 г.
    Понурин Дмитрий Петр.,Ярославской губ.,Угличского у.,Клементьевской,умер от б.т. 16 янв.1920 г.
    Попенышев Николай Анд.,Ярославской губ.,Моложенского у.,Леонческ.,д.Захаро,умер 22 сент.,1920 г.
    Попов Иван Иванович,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Васильков.,д.Починки,убит в бою 31 июля 1920 г.
    Поповичев Иван,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Ленино-Волод.,Оносово,умер 20 апр.-20 мая 1921 г.
    Попушин Ник.Алекс.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Сапашевск.,д.Владыч.,умер от ран 11 марта 1920 г.
    Поройков Дмитрий,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Сменцовской,убит в бою 10 апр.1919 г.
    Поскребышев Михаил,Ярославской губ.,Ярославского у.,Троицкой,д.Воропихино,убит вбою 29 апр.1919 г.
    Пошехонов Иван,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Займонск.,д.Делянско,убит в бою 1 июля 1919 г.
    Преснов Тимофей Дмитр.,Ярославской губ.,Тутаевского у.,Курякинской,д.Феофил.,убит в бою 22 марта 1919 г.
    Протасов Константин,Ярославской губ.,Рыбиского у.,Понежловской,убит в бою 17 сент.1920 г.
    Прохоров Василий,Ярославской губ.,умер от тифа 12 февраля 1920 г.
    Прохоров Илья Влад.,Ярославской губ.,Романоборис.у.,Артемьевской,Меньших.,убит в бою 5 сент.1919 г.
    Прусаков Иван Иванов.,Ярославской губ.,Любимского у.,Кавск,убит в бою 22 февр.1921 г.
    Птицын Ал-др Яков.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Ильин Хованск. и село,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Пугачев Михаил Иванов.,Ярославской губ.,Тутаевского у.,Богородской,Менчиково,убит в бою 18 марта 1919 г.
    Пупонов Алексей Ал-вич,Ярославской губ.,Ром.-Борисоглебского у.,Давыдков.,д.Глебово,убит в бою 29 сент.1919 г.
    Пучков Иван Сергеевич,Ярославской губ.,Ром.Борисов. у.,Сандреевской и села,убит в бою 30 апр.1919 г.
    Пушкин Вас.Констан.,Ярославской губ.,Тутаевского у.,Максимовской,Горилево,убит в бою 1 июня год не указан

    Р
    Рагульский Василий Васил.,Ярославской губ.,Р.Борисоглебского у.,Артемьевской,д.Ильинск.,убит вбою 6 апр.1919 г.
    Рагульский Иван,Ярославской губ.,Моложского у.,Мариин.,д.Роговец,убит в бою 4 июля 1920 г.
    Растанин Андрей Влад.,Ярославской губ.,Угличского у.,Заозерской,Заозерье,убит в бою 2 июня год не указан
    Репин Василий Петрович,Ярославской губ.,Угличского у.,Заозерской,д.Чернино,убит в бою 9 апр.1919 г.
    Репин Иван Артемьевич,Ярославской губ.,Углицкого у.,Высоковской,д.Острак.,убит в бою 11 сент.1919 г.
    Ретин Василий Алексеев.,Ярославской губ.,Угличского у.,Гиренки,умер 27 авг.1921 г.
    Ригин Иван,Ярославской губ.,Угличского у.,Неверковской,д.Никул.,убит в бою 3 авг.1919 г.
    Римин Серг. Авгус.,Ярославской губ.,Угличского у.,Высжовской,Петровка,утонул 8 ноября 1920 г.
    Рогов Иосиф,Ярославской губ.,Капрыськ.,умер
    Рогушкин Дмитрий,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Мельниковской,д.Ред.,умер
    Рожков Александр,Ярославской губ.,г.Пошехонье,убит в бою 6 авг.1920 г.
    Розанов Александр,Ярославской губ.,г.Ром.-Борисог.,умер 6 окт.1919 г.
    Розенквит,Ярославской губ.,Дроздовского у.,Чодеевской,убит в бою
    Розин Николай,Ярославской губ.,Молчановского у.,Ошавской,убт в бою 14 сентю1920 г.
    Романов Иван Федорович,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Васильевской,д.Жижихи,застрелился июль 1921 г.
    Романов Иван Федорович,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Васильевской,д.Жиден.,убитв бою 24 февр.год не указан
    Романов Николай Андр.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Мельниковской,д.Заречн,убит в бою 4-10 мая 1919 г.
    Ротсворов Михаил Андр.,Ярославской губ.,умер 7 авг.1919 г.
    Рубцов Павел Стефанов.,Ярославской губ.,Моложского у.,Рохмановск.,д.Васльков.,убит в бою 20 июня 1920 г.
    Рулев Михаил Влад.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,умер 23 июня 1919 г.
    Румянцев Василий,Ярославской губ.,Любимского у.,Роменск.,д.Анцыдыр,умер от тифа 22 февраля 1920 г.
    Румянцев Николай Павл.,Ярославской губ.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Панфиловск.,д.Поповск.,умер 1918 г.
    Русов Павел,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Ковринской,с.Обухово,умер от тифа 9 мая 1919 г.
    Ручкин Ефим,Ярославской губ.,Тихвин.,с.Рождественское,убит в бою 16 июля 1920 г.
    Рыбаков Ал-др Федорович,Ярославской губ.,Моложского у.,И(л)овенской,Верховы,убит в бою 31 мая 1920 г.
    Рыбаков Михаил Афанас.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Егорьевск.,д.Пантелеева,умер 29 июня 1919 г.
    Рыбаков Николай,Ярославской губ.,Романо-Борисоглебского у.,Хопычевской,Д(р)анково,убит в бою 1 сент.1919 г.
    Рыжев Мих. Сергеевич,Ярославской губ.,Моложского у.,Новотроиц.,д.Власиха,умер 19 февр.1920 г.
    Рыжов Сергей,Ярославской губ.,д.Чистое,умер 8 марта 1920 г.
    Рыкунов Иван,Ярославской губ.,Ярославского у.,Теминской,Сидора,убит в бою 17 дек.1919 г.
    Рябинин Иван,Ярославской губ.,Ярославского у.,Павлинской,убит в бою 22 сент.1920 г.
    Рябинина Антонина  Ив.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,умерла 10 янв.1920 г.
    Рябинина Пелагея,Ярославской губ.,г.Рыбинск,умерла 10 янв.1920 г.
    Рябов Дмитрий Евстрат.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Анасовск.,д.Максимово,убит в бою 24 июля 1920 г.
    Рябухин Михаил Дмитр.,Ярославской губ.,Углицкого у.,Ильинской,убит в бою 1919-1920 г.

    #5 Buktop

    Buktop

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 332 сообщений

    Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:19

    С
    Савельев Сергей Ильич, Ярославской губ., Пошехонского у., Ник.-Ромин., д.Мартян., убит в бою 27 мая 1919 г.
    Савич Николай Алексан.,Ярославской губ., Ярославского у.,Купрской, убит в бою 28 августа 1919 г.
    Савичев Геннадий, Ярославской губ., Любимского у., Шировской, умер 21 июля 1920 г.
    Сажин Григор. Михайл., Ярославской губ., онищево, умер 13 апр.1921 г.
    Салтыков Николай, Ярославской губ. Ростовского у., Пореченской, Поречье, убит в бою 23 окт. 1919 г.
    Самарин Василий, Ярославской губ., Рыбинского у., Георгиевской, убит в бою 9 апреля 1919 г.
    Самсонов Ал-др Иванов., Ярославской губ., Угличского у., Ульинск., д.Красное, ум. от тифа 10 дек., год не указан.
    Сапожников Петр Дмитр., Ярославской губ., г.Углич, умер от ран 20 сент. 1920 г.
    Сахаров Констант. Фед., Ярославской губ.,убит в бою в марте 1921 г.
    Сахаров Федор, Ярославской губ., Родниковск. у., Завражной, д.Фролово, умер 16 марта - 1апр. 1921 г.
    Свистунов Федор, Ярославской губ., Мологского у., Воскресенск., с.Кложно, убит в бою 16 июня 1919 г.
    Седов Николай Дмитр., Ярославской губ., Рыбинского у., Чудиновск. и деревни, убит в бою 10 августа 1920 г.
    Семенов Дмитрий, Ярославской губ., Ярославского у., умер от тифа 16 февр. 1920 г.
    Семенов Нколай, Ярославской губ., Луначарского у., с.Ульино, умер от ран 20 марта 1919 г.
    Семенов Сергей Иванов., Ярославской губ., Угличского у., Сигайской, д.Коровайц., убит в бою 2 июня, год не указан.
    Сергеев Николай,Ярославской губ.,Ром.-Борисоглебского у.,убит в бою 29 авг.1919 г.
    Сергеев Петр Федорович,Ярославской губ.,г.Ром.-Борисоглебск,убит в бою 9 июля 1919 г.
    Сердюков Алексей Мих.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Коприевской.с.Стригино,убит в бою 22 августа 1919 г.
    Серебряков Ефим Никол.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Пондиловской,д.Знамово,убит в бою 19 авг. год не указан
    Серзнев Андрей,Ярославской губ.,Октябрьской,д.Влади,убит в бою 11сент.1920 г.
    Серов Василий,Ярославской губ.,Угличского у.,Клементьевской,д.Почин.,умер 1 мая 1920 г.
    Серов Дмитрий Михайлов.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Мусарской,умер от тифа 2 февр.1920 г.
    Серов Сергей,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Ивановской,умер от тифа 21 февр.1921 г.
    Сиванов Николай,Ярославской губ.,Ростовского у.,с.Новожорки,убит в бою 31 авг.1920 г.
    Сигов Павел Ефимович,Ярославской губ.,г.Молога,умер в апр.1920 г.
    Сильверстов Иван Ал-др.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Борисоглеб.,с.Лаврент.,умер 1 нояб.1919 г.
    Скачков Степан,Ярославской губ.,Любимского у.,с.Любомин,убит 9 ноября 1920 г.
    Скоробогатов Ефим Фед.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Мусоргской,умер от ран 6 янв.1920 г.
    Скородумов Михаил Егор.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,с.Давыдовка,убит в бою 4 июля 1920 г.
    Словицкий Николай,Ярославской губ.,умер 29 сент. 1921 г.
    Смирнов Ал-др Евдоким.,Ярославской губ.,Пометожского у.,Медведецкой,Медведево,умер 13 янв.1920 г.
    Смирнов Ал-др Констан.,Ярославской губ.,Любимкого у.,Васильевской,д.Зубово,убит в бою 3 июня 1919 г.
    Смирнов Алексей Федор.,Ярославской губ.,Тутаевского у.,Курякинск.,д.Мятенен.,убит в бою 11 июля 1920 г.
    Смирнов Василий Пимен.,Ярославской губ.,Мологского у.,Воскресенской,д.Усонц.,убит в бою 3 июня 1919 г.
    Смирнов Владимир Тим.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Петриловской,д.Чернеш,убит в бою 15 июля 1920 г.
    Смирнов Иван Андр.,Ярославской губ.,Володарского у.,Макаиб.,с.Спасино,разбился 28 мая 1921 г.
    Смирнов Иван Андр.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Полосковской,д.Жердеев,умер от ран 7 марта 1919 г.
    Смирнов Иван Васильев.,Ярославской губ.,Любимского у.,Ескинской,Шишкино,умер от ран 5 апр.1919 г.
    Смирнов Иван Егоров.,Ярославской губ.,Даниловского у.,г.Леоновск,умер 2 мая 1919 г.
    Смирнов Иван Иванов.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Арафенской,Борисовская,убит в бою 3 окт.1919 г.
    Смирнов Иван Петр.,Ярославской губ.,Угличского у.,Улейманской,д.Б.Береза,убит в бою 27 апр.1920 г.
    Смирнов Михаил Павлов.,Ярославской губ.,Ражановской,д.Сантов,убит в бою 4 июля 1920 г.
    Смирнов Михаил Фирсов.,Ярославской губ.,Володарского у.,Щепитал.,д.Петровка,умер 10 дек.1920 г.
    Смирнов Михаил,Ярославской губ.,умер от тифа 20 марта 1920 г.
    Смирнов Николай Иван.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Ареф.,Бариково-Смасино,умер от тифа 21 янв.1920 г.
    Смирнов Николай,Ярославской губ.,Любимского у.,Кулижской,Зубова,убит вбою 26 апр.1919 г.
    Смирнов Ник.Дм.,Ярославской губ.,Угличского у.,Клементьевской,д.Ант.,умер 15 нояб.1919 г.
    Смирнов Павел Григ.,Ярославской губ.,Романо-Борисогл. у.,Богородской,Усоево,умер от ран 1 окт.1919 г.
    Смирнов Павел Павлов.,Ярославской губ.,Даниловского у.,Ярмаковской,д.Фефилово,умер 4 июля 1919 г.
    Смирнов Павел Федоров.,Ярославской губ.,Мологского у.,Воскресенской,д.Пушк.,умер 18 янв.1920 г.
    Смирнов Федор Алекс.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Сафроновской,д.Корн.,умер 20 авг.1920 г.
    Смиртов Иван Ник.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Хомовской,с.Зеплетиха,умер 9 ноября 1919 г.
    Смолкин Василий Павл.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Ивашевской,д.Шумилово,умер 7 января 1920 г.
    Смоляков Иван Федоров.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Гавриловка,убит в бою 31 авг.1920 г.
    Смыслов Василий Васил.,Ярославской губ.,Угличского у.,Ильинской,Козлицы,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Снегов Илья Ильич,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Георгиевской,Макарово,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Соболев Григорий,Ярославской губ.,Даниловского у.,умер от ран 12 июня 1919 г.
    Соболев Егор Ал-дрович,Ярославской губ.,Моложского у.,Станиловской и села,умер от тифа 26 ноября 1919 г.
    Соколов Ал-др Александ.,Ярославской губ.,Моложского у.,Рожановской,Головково,умер
    Соколов Александр,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Красковской,убит в бою 2 авг.1920 г.
    Соколов Василий,Ярославской губ.,умер
    Соколов Василий Иванович,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Солтинской,убит в бою 14 мая 1920 г.
    Соколов Владим. Егор.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,умер 19 июня 1920 г.
    Соколов Иван Алексеев.,Ярославской губ.,Моложского у.,Бор.Глебов.,д.Новинки,убитв бою 8 апр.1919 г.
    Соколов Иван,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Мусорской,д.Молоково,убит в бою 9 апр.1919 г.
    Соколов Лаврентий Е(??)ат.,Ярославской губ.,Моложского у.,умер 9 янв.1920 г.
    Соколов Павел Васильев.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Аносовской,д.Крестина,умер 10 июля 1919 г.
    Соколов Федор Егорович,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Юрьевской,Труфан,умер от ран 31 мая 1920 г.
    Соловьев Иван Филимон.,Ярославской губ.,Моложского у.,Покр.-Ситской,Б.Иван,убит в бою 5 июня год не указан
    Соловьев Николай,Ярославской губ.,Угличского у.,Плосковской,Жердеево,убит в бою 12-16 марта 1921 г.
    Соловьев Павел Никол.,Ярославской губ.,Моложского у.,Брейтовской,д.Заручье,убит в бою 22 сент.1919 г.
    Соловьев Федор Федоров.,Ярославской губ.,Ром.-Борисогл. у.,Алейшин.,д.Болдарево,убит в бою 3 июня 1919 г.
    Солодовников Влад. Ал.,Ярославской губ.,Даниловского у.,Вятской,с.Вятское,убит в бою 17 июля 1920 г.
    Сомин Василий Осип.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Барановской,Бордово,убит в бою 13 июля 1920 г.
    Сорокин Александр Фед.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,умер от ран 27 июня 1919 .
    Сорокин Павел,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Ланфильской,убит в бою 21 сент.1919 г.
    Соснин Василий Осипов.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Барановской,д.Бордовой,убит в бою 13 июня 1920 г.
    Соусиков Дмитрий Никан.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Ник.-Роминск.,д.Андр.,убит в бою 23 мая 1919 г.
    Софонов Иван Васильев.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Георгиевской,д.Нарты,убит в бою 5 авгю1920 г.
    Софронов Василий Мих.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Копринской,д.Погорелы,умер 20 апр.-20 мая 1919 г .
    Спасов Михаил Федоров.,Ярославской губ.,Р.-Борисоглеб. у.,Малаховской,д.Филипн.,убит в бою 12 апр.1919 г.
    Спиридонов Иван Иван.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Никольской,д.Макеевск.,умер 25 февр.1921 г.
    Спирин Иван,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Воскресенск,Адамово,убит в бою 18 сент.1919 г.
    Спиров Иван Петрович,Ярославской губ.,Даниловского у.,с.Чешково,убит вбою 20 окт. 1920 г.
    Старков Леонид,Ярославской губ.,Моложского у.,Леонтьеской,д.Севаст.,9 апр.1919 г.
    Староверов Дмитрий,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Керимской,Яковлево,умер 19 сент. год не указан
    Староверов Павел Дмитр.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Глебовской,Дуденево,убит в бою 15 ноябр.1920 г.
    Степаненко Петр Родион.,Ярославской губ.,г.Ростов,убит в бою 18 авг.1920 г.
    Степанов Константин,Ярославской губ.,Ростовского у.,Дубровской,д.Дертинки,умер 18 февр.1920 г.
    Столяров Порфирий,Ярославской губ.,Ростовского у.,Александровск.,д.Козад.,25 июня 1919 г.
    Строганов Михаил Вас.,Ярославской губ.,Романо-Бориог. у.,Максимовск.,д.Но(?)р.,убит в бою 22 ноября 1919 г.
    Сторганов Степан Кирилл.,Ярославской губ.,убит в бою 4 июля 1920 г.
    Стужин Николай Полик.,Ярославской губ.,Яролавского у.,Улемясинск.,д.Горушки,умер от тифа 1 марта 1920 г.
    Стулов Николай Алекс.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Троицкой,д.Сосняги,умер от ран 5 июля 1920 г.
    Суворов Прок. Иванов.,Ярославской губ.,Мологского у.,д.Захарово,умер 6 апр.1919 г.
    Суворов Федор Иванович,Ярославской губ.,Угличского у.,Сагорск.,Починки,умер 24 сент.1919 г.
    Суетин Николай Ник.,Ярославской губ.,Угличского у.,Ильинск.,Воскресенск.,убит в бою 14 мая 1920 г.
    Сучков Григорий Дмитр.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Тольгоболуск.,д.Бак.,убит в бою 22 июля 1920 г.
    Сучков Тимофей Федор.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Кухобинск.,д.Солоков,убит в бою 6 авг.1920 г.

    Т
    Таганцев Конст.Захар.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Троицк.,д.Усабино,умер 2 апр.1920 г.
    Таев Алек. Николаев.,Ярославской губ.,Мологского у.,Воятинск.,с.Никольск.,умер 8 февр.1920 г.
    Талпещин Федор,Ярославской губ.,Ярославского у.,умер от тифа 25 окт.1919 г.
    Тарасов Александр,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Кукобойск.,д.Высоково,самоубийца 2-9 марта 1920 г.
    Татаренков Михаил,Ярославской губ.,Угличского у.,Ермолаевской,д.Потап,умер 26 июля 1920 г.
    Творогов Тихон Гаврил.,Ярославской губ.,Угличского у.,Улил.,д.Рылово,убит в бою 11 июля 1919 г.
    Телегин Леонтий Матв.,Ярославской губ.,Мологского у.,с.Юзино,убит в бою 7 окт.1921 г.
    Телицын Федор,Ярославской губ.,Ярославского у.,Долгопольск.,д.Костон,убит в бою 5 апр.1919 г.
    Тепляков Александр,Ярославской губ.,г.Ярославль,убит в бою 17 авг.1920 г.
    Тепляков Алексей Мих.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Никольск.,д.Абакумово,умер от ран 15 июня 1920 г.
    Тепынков Алекс.Алекс.,Ярославской губ.,Любимовского у.,Пречистенск.,с.Гордеево,убит в бою 13 марта 1921 г.
    Тименин Иван,Ярославской губ.,Воловского у.,умер 16 янв.1921 г.
    Тимофеев Ал-ндр Ал-ндр.,Ярославской губ.,Тутаевского у.,Сандыревск.,д.Дор.,убит в бою 18 нояб.1920 г.
    Тимофеев Ал-ндр Павл.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Дивогород.,д.Юркино,умер 16 авг.1919 г.
    Тимофеев Андрей Павл.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Дивогород.,д.Юркино,умер 23 авг.1919 г.
    Титов Александр Ильич,Ярославской губ.,Заречье,умер 18 фев.1921 г.
    Титов Алексей Федоров.,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Воск.,д.Пакте Лейн,убит в бою 4 июля 1920 г.
    Тихин Александр Иван.,Ярославской губ.,Мологского у.,Веретейской,убит в бою 16 авг. 1920 г.
    Тихонов Александр Евг.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Еремеевской и села,убит в бою 5 июля 1920 г.
    Тихонов Михаил,Ярославской губ.,Угличского у.,Василь.,умер от тифа 21 февр. год не указан
    Тихонов Серегй Петров.,Ярославской губ.,Угличского у.,с.Новоселовка,убит в бою 9 марта 119 г.
    Тихомиров Ник.Степан.,Ярославской губ.,Мологского у.,Янской,с.Сандырево,убит в  бою 6 окт.1919 г.
    Тихомиров Семен Дмитр.,Ярославской губ.,Угличского у.,Улейминск.,с.Рычково,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Толченов Иван Николаев.,Ярославской губ.,Ростовского у.,умер 10 янв.1920 г.
    Топунов Николай Алекс.,Ярославской губ.,Угличского у.,Клементовск.,Аватуново,умер 1 дек.1919 г.
    Торин Василий,Ярославской губ.,Мышкинского у.,Слепцовск.,д.Зарубино,убит в бою 1 янв.1920 г.
    Торопов Павел Гавр.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Барановск.,д.Борд,убит в бою 23 июля 1920 г.
    Тотуболен Виктор Влад.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,Массурской,убит в бою сент. 1921 г.
    Тревогин Василий Мих.,Ярославской губ.,Мологского у.,убит в бою 16 июня 1920 г.
    Трепотенков Конст. Егор.,Ярославской губ.,Борисоглебского у.,Артемьевск.,Сельцо,убит вбою 8 апр.1919 г.
    Третьяков Владимир,Ярославской губ.,г.Ром.-Борисогл.,убит в бою
    Трифонов Валентин,Ярославской губ.,Курякин.,д.Митищинко,умер 29 авг.1920 г.
    Трунин Никол.Макс.,Ярославской губ.,г.Ярославль,убит в бою 6 авг. 1920 г.
    Тугов Михаил,Ярославской губ.,Ярославского у.,Путятинск.,д.Греши.,убит в бою 17 авг.1920 г.
    Туркин Николай Дмит.,Ярославской губ.,Ром.-Борисогл. у.,Артемьев.,д.Чумаки,умер от тифа 29 февр.1920 г.
    Тютянев Матвей Иванов.,Ярославской губ.,Ростовского у.,Клюбановск.,Шеншеково,13 нояб.1920 г.
    Тюшляев Василий Никиф.,Ярославской губ.,Угличского у.,Ильинской,д.Отмахово,убит в бою 23 сент.1920 г.

    У
    Угаров Михаил,Ярославской губ.,Угличского у.,Улейминской,убит в бою 18 февр.1010 г.
    Углов Константин,Ярославской губ.,Борисоглебского у.,Довгядовской,умер 1 апр.1920 г.
    Усоков Петр,Ярославской губ.,Любимского у.,Васильев.,Шульгиной,убит вбою 9 апр. 1919 г.
    Уткин Василий Владим.,Ярославской губ.,Мологского у.,Поредецкой,д.Молаково,умер 23 ноябр.1919 г.
    Уткин Дмитрий Васил.,Ярославской губ.,Мологского у.,Рожановск.,д.Холодыцы,убит в бою 31 марта 1920 г.
    Уткин Дмитрий,Ярославской губ.,Рыбинского у.,Глебовской,д.Харино,умер 18 февр.1920 г.
    Ухачев Павел Александ.,Ярославской губ.,Мологского у.,Станиславской,д.Подм.,умер
    Ушаков Алексей,Ярославской губ.,Углицкого у.,Ильинской,Терешма,убит в бою 15 марта-20 апр.1920 г.

    Ф
    Фадеев Сергей Алексан.,Ярославской губ.,Роман.-Борисогл. у.,Сандыревской,зарублен 21 сент.1920 г.
    Фадеичев Ал-др,Ярославской губ.,Ростовского у.,Прясниковской,убит вбою 2 авг. 1920 г.
    Фаустов Вас.Степанович,Ярославской губ.,Моложского у.,Рождест.,убит в бою 24 февр.1921 г.
    Федоров Николай Лукич,Ярославской губ.,Угличский у.,Ермоловской,д.Монаст.,умер 1 янв.1922 г.
    Федоров Федор Афанас.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Норской,Очанки,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Федосеев Дмитрий Яковлев.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Ставотинской,д.Медрино,убит в бою 1 июня 1920 г.
    Федотов Сергей Иванов.,Ярославской губ.,Рыбинского у.,с.Круты,убит в бою 20 сент. год не указан
    Филиппов Григорий Ал.,Ярославской губ.,Пошехонского у.,с.Калодино(Качалово),убит 9 марта 1919 г.
    Филиппов Николай Мих.,Ярославской губ.,Даниловского у.,Богатинской и дер.,убит вбою в марте 1921 г.
    Филиппов Петр Иванович,Ярославской губ.,Ярославского у.,Троицкой,Яковлева,умер 8 февр.1920 г.
    Флегонтов Иван Павлов.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Курбской,д.Иваново,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Фомичев Мих.Иван.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Шопшинск.,д.Морозово,убит в бою 17 марта 1919 г.
    Фомичев Федор Моис.,Ярославской губ.,Любимского у.,Орловской,д.Обн**ск.,убит в бою 5 апр.1919 г.
    Фролов Александр,Ярославской губ.,Мологского у.,Родниловской,убит в бою 5 апр.1919 г.
    Фролов Борис Михайлов.,Ярославской губ.,Ярославского у.,Великосельской,умер 13 апр.1921 г.
    Фурсик Михаил,Ярославской губ.,Угличского у.,Устьвеннск.,д.Кач*ово,убит в бою 1 февр.1919 г.

    #6 Buktop

    Buktop

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 332 сообщений

    Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:57

    Х
    Хабатов Александр, Ярославской губ., умер от тифа 13 февраля 1920 г.
    Хадаков Мих. Артемьев., Ярославской губ., Ростовского у., Ивановской, д.Сельни, умер 20 нояб. - 20 дек. 1920 г.
    Хайданов Николай, Ярославской губ., Тутаевского у., Богородской, убит 24 сент. или нояб. 1920 г.
    Халонен Антон, Ярославской губ., Дроздовск. у., Чадеевской, убит.
    Харчистов Михаил Мих., Ярославской губ., Любимского у., Ескинской, д.Страшново, убит в бою сент. 1919 г.
    Хахин Александр Фил., Ярославской губ., Даниловского у., Залуцкой, Худяково, умер от тифа 1 февр. 1920 г.
    Холманова Аграфена, Ярославской губ., Рыбинского у., Ивановской, с.Овсянник., умерла 8 февр. 1920 г.
    Хомяков Евгений, Ярославской губ., Ярославского у., Рождественск., д.Борисова, убит в бою 1 июня 1921 г.
    Хомяков Павел, Ярославской губ., с.Семещево, умер авг. 1921 г.
    Хорев Самуил, Ярославской губ., Ярославского у., с.Мирошкино, умер 15 дек. 1920 г.
    Хорзув Арсений Иван., Ярославской губ., Мышкинского у.,Павловской, д.Попов., убит в бою 9 авг. 1920 г.
    Хоромский Михаил Иванов., Ярославской губ., Ростовского у., Борисоглебской, с.Степан., умер от тифа 2 апр. 1920 г.
    Хохолков Иван Степан., Ярославской губ., Ростовского у., Угодинской, умер от тифа 1 февр. 1920 г.
    Хрусталев Федор Никол., Ярославской губ., Рыбинского у., Глебовск., д.Козыкино, убит в бою 15 июля 1920 г.
    Хухарев Алексей Васил., Ярославской губ., Ярославского у., Великоснов., д.Кулоки, убит в бою 7 июля 1920 г.

    Ц
    Цветков Николай Андр., Ярославской губ., умер 26 ноября 1920 г.

    Ч
    Чеканов Иван Петрович, Ярославской губ., Мологского у., Еломейской, с.Вайши, умер 11 мая 1920 г.
    Черепкин Андрей Алекс., Ярославской губ., Ярославского у., Ивановск., д.Давыдово, убит в бою 1 июня, год не указан.
    Чернихин Иван Алексан., Ярославской губ., Ростовского у., Вощагельской, с.Вощ., убит в бою 18 дек. 1919 г.
    Черняев Алексей, Ярославской губ., Пошехонского у., Мусорской, убит в бою 12 авг. 1919 г.
    Четвертиков Николай, Ярославской губ., Пошехонского у., д.Погорелово, убит в бою 17 сент. 1920 г.
    Чистоглядов Ал-ндр Иван., Ярославской губ., Романовоборис. у., Андрианотельской, убит в бою 17 мая 1919 г.
    Чистяков Алексей Иван., Ярославской губ., Рыбинского у., умер 2 янв. 1920 г.
    Чистяков Матвей Яковл., Ярославской губ. , Мологского у., Жаловской, д.Стяжки, убит в бою 10 нояб. 1919 г.
    Чистяков Мих. Николаев., Ярославской губ., Мологского у., Воскресенской, убит в бою 15 мая 1920 г.
    Чистяков Михаил, Ярославской губ., Любимского у., Зборов и села, убит в бою 17 июня 1910 г.
    Чистяков Петр Тимоф., Ярославской губ., Любимского у., д.Пошевно, убит в бою 5 июля 1920 г.
    Чугашев Ал-ндр Григ., Ярославской губ., Даниловского у., Бухаловск., д.Владычное, убит в бою 13 июня 1920 г.

    Ш
    Шабанов Сергей Серг., Ярославской губ., Пошехонского у.,  Ириговской, убит в бою 16 июля 1919 г.
    Шавырин Иван Михайлов., Ярославской губ., Мологского у., Прозоровской, д.Дерки, умер 16 марта 1920 г.
    Шаламов Василий Фом., Ярославской губ., Мологского у., Роталов., д.Сокольничи, умер от тифа 28 февр. 1919 г.
    Шалашов Дмитрий Алек., Ярославской губ., Рыбинского у., умер 10 дек. 1919 г.
    Шарапов Вас. Дмитр., Ярославской губ., Угличского у., Якимовской, д.Николино, умер 17 нояб. 1919 г.
    Шаров Ал-др Михайл., Ярославской губ., Рыбинского у., Балабановской, умер 17 апр. 1919 г.
    Шаров Иван Алекс., Ярославской губ., Пеской, убит в бою 3 авг. 1920 г.
    Шарунов Вас. Алекс., Ярославской губ., Пошехонского у., Соколовской и села, умер 29 февр. 1920 г.
    Шашкин Ал-ндр Павлов., Ярославской губ., Рыбинского у., умер в 1921 г.
    Шашков Дмитрий Иван., Ярославской губ., Рыбинского у., Глебовской, д.Драчево, умер от тифа 28 дек. 1919 г.
    Шибалов Тимофей, Ярославской губ., Ростовского у., убит в бою 17 марта 1919 г.
    Шилов Николай Иванов., Ярославской губ., Воловск. у., д.Ступоковка, убит в бою 28 марта 1919 г.
    Шипков Ал-др Иван., Ярославской губ., Мологского у., Иловинск., д.Лукинской, умер 2 дек. 1918 г.
    Шишкин Ал-др Максим., Ярославской губ., Рыбинского у., д.Банино, умер 20 апр. 1921 г.
    Шляпников Иван Макар., Ярославской губ., Угличского у., Улещинск., д.Увыруево, умер 10 ноябр. 1919 г.
    Шорохов Николай, Ярославской губ., Борисоглебского у., Артемовск., д.Рябки, убит в бою 11 февр. 1919 г.
    Шуваров Николай, Ярославской губ., Ярославского у., До*годаевской, умер от тифа 14 дек. 1919 г.
    Шуп*кий Василий Афан., Ярославской губ., Мышкинского у., Архангельск., д.Неч., убит в бою 10 нояб. 1919 г.

    Щ

    Щегорев Сергей Никол., Ярославской губ., Моложского у., Тыхтавск., Тыхтаев, убит в бою 12 авг. 1919 г.
    Щекин Евгений Андреев., Ярославской губ., Угличского у., Улиебинск., Поддубье, убит в бою 11 сент. 1919 г.
    Щелин Иван Николаев., Ярославской губ., Оносовск., с.Иванов., умер от тифа 12 дек. 1920 г.
    Щелчков Сергей Павлов., Ярославской губ., Угличского у., Заозерск., д.Испрол., 25 авг. 1920 г.
    Щенников Василий Ипат., Ярославской губ., Мышкинского у., Юдевской вол., умер 3 января 1920 г.
    Щенникова Ал-дра Федор., Ярославской губ., Рыбинского у., с.Никульское, умерла 20 марта 1920 г.

    Ю
    Юров Александр Иванов., Ярославской губ., Ярославского у., убит в бою 28 апр. 1921 г.
    Юрочкин Павел, Ярославской губ., Ярославского у., Троицкой, Малиновка, убит в бою 11 июля 1920 г.

    Я
    Ябелов Алексей Вас., г.Ярославль, убит в бою 17 марта 1919 г.
    Ягодин Михаил, Ярославской губ., Угличского у., Покровской, умер 3 февраля 1920 г.
    Яковлев Алексей Иванов., Ярославской губ., г.Рыбинска, убит в бою 1 сент. 1920 г.
    Яковлев Василий Никол., Ярославской губ., Угличского у., Ильинской, Чулково, утонул 19 авг. 1920 г.
    Яковлев Николай Осип., Ярославской губ., Любимского у., Ескинской, д.Деревенька, убит в бою 19 мая 1919 г.
    Яштыч Николай Антон., Ярославской губ., Моложского у., умер 28 дек., год не указан.

    #7 Buktop

    Buktop

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 332 сообщений

    Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:27

    Вот, в общем-то, и все. Извините за возможные ошибки, но старался не отходить от оригинала.

    #8 Евгений Воронин

    Евгений Воронин

      Администратор. Совет ЯрИРО

    • Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 671 сообщений

    Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:49

    Виктор, Вы - молодец smile-24.gif

    #9 Buktop

    Buktop

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 332 сообщений

    Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:24

    Служу Форуму !
    А если серьезно, то вношу посильный вклад.

    #10 SergeyV

    SergeyV

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 733 сообщений

    Отправлено 19 Февраль 2012 - 04:35

    Виктор, большое спасибо за Ваш труд!
    Известно ли из источника, населенный пункт указывался в качестве места рождения или последнего перед призывом места проживания?

    #11 Buktop

    Buktop

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 332 сообщений

    Отправлено 20 Февраль 2012 - 03:53

    Сергей, населенный пункт указан как место рождения.

    #12 Евгений Воронин

    Евгений Воронин

      Администратор. Совет ЯрИРО

    • Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 671 сообщений

    Отправлено 26 Март 2012 - 02:47

    Материал опубликован на сайте -


    Именной список потерь на фронтах
    в личном составе Рабоче-Крестьянской Красной Армии
    за время гражданской войны.


    http://www.yar-genealogy.ru/0368.php



    #13 Elente

    Elente

      Член ЯрИРО

    • Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 655 сообщений

    Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:42

    Уважаемые форумчане, как вы думаете, не ошибка ли в написании уезда, может быть, надо Толгобольского?

    Телицын Федор, Ярославской губ., Ярославского у., Долгопольск., д.Костон, убит в бою 5 апр.1919 г.

    Очень вероятно, что этот человек из моего рода.

    #14 Елена Дмитриевна

    Елена Дмитриевна

      Ветеран

    • Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 682 сообщений

    Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:49

    Наверняка ошибка, в Ярославском уезде Толгобольская волость. А деревни похожего звучания: Костино, Костяево, Костяново. Скорее всего, первая.

    #15 AGP21

    AGP21

      Совет ЯрИРО

    • Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 389 сообщений

    Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:58

    Еще Косая Гора в том же районе и в приходе с.Толгоболь

    #16 ciandr

    ciandr

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 409 сообщений

    Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:06

    Костяново находилось в нескольких км от Толгоболи.

    #17 Elente

    Elente

      Член ЯрИРО

    • Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 655 сообщений

    Отправлено 03 Апрель 2012 - 05:35

    Спасибо! Буду придерживаться версии, что это "наш человек", так как прадед Михаил Никандрович Телицын родился в Костянове Толгобольской вол.
    Хотя там, возможно, половина деревни была с такой фамилией...

    #18 Nemzis_2010

    Nemzis_2010

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

    Отправлено 27 Август 2012 - 01:48

    Официальный сайт Российской национальной библиотеки (nlr.ru).
    Раздел «Электронная библиотека» http://leb.nlr.ru/ - здесь есть разные документы.
    Выкладываю как образец два фото из: Именной список потерь на фронтах в личном составе Рабоче-Крестьянской Красной Армии за время гражданской войны. - [М]: Упр. устройства и службы войск ГУРККА: 1926.

    Прикрепленный файл  Образец.jpg   129,95К   35 Количество загрузок:




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования