Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Gozdawa

Gozdawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 16:39

Интересуют Годлевские, проживавшие в Ярославской губернии или проживающие в Ярославской области.
Конечно, интересует информация о Годлевских из других регионов.

#2 Лиза

Лиза

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 20:11

Добрый день!
Хотела бы уточнить - Вы имеете какое-то отношение к сайту Годлевских?
http://rodovoyegnezdo.narod.ru/...

Может, Вы знакомы с форумчанином под ником Хаммер с Форума "Вольная Станица", который написал
"Батькин родной брат в свое время что-то раскопал, говорил, что у наших предков было имение на Черниговщине, называлось - Сиволож, я нашел поселок, но там о Годило-Годлевских ничего не слышали, архивы перепутались или потерялись во время войны, они ограничились ничего не значащей отпиской. Но узнать, что-то большее у дяди нет возможности , потому, как в прошлом году он умер..... А при жизни очень боялся рассказывать что-то большее, хотя точно что-то знал. Самое обидное, что он боялся только того, что "лавры первооткрывателя достануться другим" и вот из-за этой детской глупости и может жадности теперь концов не найти. Он не мог понять, что никаких "кладов" и "имений" нам не надо, что мы, с сестрой, просто хотм знать больше о предках.  
Но вот так уже два года и ни на шаг не ушли........."

А может быть, Вам известен Игорь Петрович с Форума "ВГД", который уже собрал обширную информацию по всем мыслимым Годлевским?

#3 Gozdawa

Gozdawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 12:25

Добрый день, Лиза!
С Хаммером и его сестрой я имел переписку, но их итересует фамилия Годило-Годлевский. Направление поиска я им предложил...  
Игорь Петрович Годлевский.

#4 Лиза

Лиза

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 14:48

Игорь Петрович, не удивляйтесь моему вопросу. Ваша фамилия очень часто встречается на Форумах. Прочитав форум "ВГД", Вашу тему о Годлевских, я не могла понять: какую цель преследует человек, собирая всех однофамильцев в свою картотеку? Может быть, Вы поясните? И Вы мне не ответили про сайт "Годлевские"? Он Ваш?
Хотелось бы иметь ясное представление - какого рода помощь Вы хотите получить? Я, например, считаю, что Наталья и Андрей на "ВГД" Вам предоставили очень большую информацию.
Мы не только в ЯрИРО "заходим", иногда интересуемся и другими форумами, а многие из здесь присутствующих являются админами и членами других форумов.

#5 Gozdawa

Gozdawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 16:54

Наташа!

1. Да, тема "ГОДЛЕВСКИЕ" на форуме ВГД моя. Я там тоже Gozdawa.
Gozdawa - это герб, к которому причисленна, вместе со множеством других польских фамилий, фамилия Годлевских.

2. По Годило-Годлевским. Хаммер писал, что погибший на Шипке порутчик Годило-Годлевский - его родственник. Зная звание, полк, в военно-историческом архиве можно найти послужной список офицера. Я сам нашел таким образом несколько интересных мне Годлевских. Стоит это на сегодня 500 рублей. Почему они не обращаются, в архив непонятно. Если захотеть - можно найти!

3. По Годлевским. Моё крепкое убеждение - все Годлевские не просто однофамильцы, а родственники. Далёкие или близкие - это другой вопрос.
Объясню. Фамилия Godlewski прозошла от названия поместья Godlewo, которое было пожаловано в 1450 году Станиславу, сыну плоцкого воеводы. Он первый стал носителем этой фамилии, прибавив по польской традиции -ski к названию своего поместья. В дальнейшем его сыновья и внуки рядом закладывали новые поместья Godlewo, прибавляя к нему Великое, Либа и.т.д. Семьи были многочисленные, люди активными. Со временем расселились по многим территориям.
Именно поэтому мне интересна информация по всем Годлевским. Всё очень просто.

Увидев Ваш сайт, вспомнил, что в Ярославской губернии жили Годлевские.
Может быть, у кого-нибудь есть информация?

#6 Лиза

Лиза

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 17:33

Игорь Петрович, спасибо за пояснения!

Недавно, моя знакомая обратилась на сайт "Родовое гнездо" (Годлевские). Страничку я указала выше, в своем сообщении. Сайт - активный, рабочий, объемный по информации. В одном из алфавитных списков родословной книги, на данном сайте,  она углядела фамилию своих предков. Организатора сайта кто-то в своих посланиях называл Михаилом, кто-то Виктором Михайловичем. Но! не это главное. Она спросила - ей ответили. И вдруг, через некоторое время, мы видим: на форуме ВГД тот же ответ, только данный другим человеком Вам, Игорь Петрович. И по времени ответ на ВГД был дан раньше, чем моей знакомой с сайта "Родовое гнездо". Совпадение? Но ситуация интересная, согласитесь.
Вот отсюда и все мои вопросы. Не сочтите за назойливость! Если я ошиблась в своих предположениях, извините!

#7 Gozdawa

Gozdawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 09:35

Добрый день, Наташа!
К сайту "Родовое гнездо" не имею никакого отношения. Эта информация - из архива.
Я правильно понял, что Ваша знакомая имеет фамилию Годлевская? По Годлевским из Херсонской губернии у меня есть дополнительная информация.

#8 Лиза

Лиза

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 10:36

Игорь Петрович, добрый день!
Дед знакомой из дворян занесен в родословную книгу Полтавского дворянства. Фамилия его не Годлевский. Она следила за нашей с Вами перепиской, о Вашем предложении знает. Спасибо! Пусть сама решает.
По моей родословной проходят Розвадовские. Вот еще почему мне был интересен вопрос о Вашем участии в "Родовом гнезде". После казуса со знакомой я не стала обращаться на этот сайт, хотя в списках нашла нужную мне фамилию. Вот такая получилась история. Удачи Вам в поисках!

#9 Gozdawa

Gozdawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 06:37

Наташа!
Спасибо Вам за пожелания.
Вам также удачи в поисках!

#10 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 10:06

Филиал ГАЯО в г. Угличе.
Ф.43. Оп.2. Д.7. Метрические книги церкви Казанской Божией Матери села Иванково. 1861–1971 гг. (160 л.)

1861 г. Часть 1. О родившихся.
Л. 32 об. - 33.
Июль.
Запись № 32 (муж.)
15-го рожден, 17-го крещен Константин.
Родители: подпоручик Феофил Ульянов Готлевский [так в тексте] и законная жена его Ольга Николаева оба православного вероисповедания.
Восприемники: штабс-капитан Ларгий Анатольев Карпов и подпорутчица [так в тексте] Анна Васильева Карпова.

#11 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 21:14

Филиал ГАЯО в г. Угличе.
Ф.43. Оп.5. Д.9. Метрические книги церкви Казанской Божией Матери села Иванково. 1872–1912 гг. (299 л.)

1873 г. Часть 1. О родившихся.
Л. 34 об. 20 (м.) 1 – 5 августа. Анатолий.
Родители: сельца Липовой Горы штаб капитан Ларгий Анатольевич Карпов и законная жена его Ирина Клеопова оба православного вероисповедания.
Восприемники: калязинский помещик Николай Михайлов Лихарёв и угличская помещица Ольга Николаева Годлевская.

#12 Gozdawa

Gozdawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 10:09

Лилия, большое спасибо за информацию.
Совершенно новые для меня имена! :)

#13 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:10

ЖУРНАЛЫ УГЛИЧСКОГО УЕЗДНОГО ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ,
ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ 1885 ГОДА.


С. 27.
Отчет Угличского земского врача г. Соколова за 1884 и 1885 год.

На с. 31-32 говорится о повивальной бабке Годлевской [акушерке Микляевской и Ильинской волостей Угличского уезда - см. также с. 21].
Она оказала помощь 39 женщинам, привила оспу 15 детям, ею было принято 11 младенцев.

#14 Gozdawa

Gozdawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 07:04

Лилия, большое спасибо за информацию.

#15 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 10:28

РбФ ГАЯО. Ф-142. Оп.1. Д.59. Г. Рыбинска Спасская церковь. Исповедные ведомости за 1895 г.
Л.4
Годлевская Анна Сергеевна, 43 лет, дворянская вдова,
сын Николай Евгеньевич, 17 лет,
дочь Мария Евгеньевна, 22 лет.

#16 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 23:43

Журналы Угличского уездного земского собрания, очередная сессия 1886 года (сайт РГБ).

стр.15-16   

Доклад об исполнении постановлений угличского уездного земского собрания
прошлогодней сессии.
  

"9 октября собрание постановило: акушерку Годлевскую обязать жить в дер.Микляеве; если же г-жа Годлевская на это не согласится, то уволить ее и пригласить другую. О постановлении этом управа сообщила г-же Годлевской и предложила ей немедленно переехать в дер.Микляево, и, кроме того, дала знать микляевскому старшине, чтобы, до переезда г-жи Годлевской в Микляево, он жалованья ей не выдавал. 18-го июля микляевский старшина прислал медицинское свидетельство о болезни г-жи Годлевской и объяснил, что она, по выздоровлении, обязалась переехать в дер.Микляево; но выздоровела-ли бабка Годлевская и переехала-ли в дер.Микляево, сведений еще не получено".

#17 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:16

Рыбинское уездное земское собрание. Журналы Рыбинского уездного земского собрания. Очередная сессия 1893 года
Стр.107

Справка. Постановлением рыбинского уездного училищного совета, 20-го сего октября, вакация младшей учительницы в Троицком начальном народном  училище, как известно управе, предоставлена старшей по очереди списка, дочери дворянина, Марии Годлевской, считающейся кандидаткою на учительской должности с 1888 года.

#18 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 11:40

Роспись кавалеров российских императорских и царских. - [СПб.], [1806].

Список Кавалерам Российского Императорского Ордена по всем наименованиям.
Л.138. Кавалер Ордена Св. Георгия 4 класса. 1788 г., Июля 31. Станислав Францович Годлевской, Генерал-Майор.
https://dlib.rsl.ru/...

Л.206. Кавалер Ордена Равноапостольного Князя Владимира. 3-й степени. 1792 г., Февр. 19. Станислав Францович Годлевский, Генерал-Майор.
https://dlib.rsl.ru/...

#19 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 14:20

Ельчанинов, Иван Николаевич (1862-1919). Материалы для генеалогии ярославского дворянства : [В 9-ти вып.] / [соч. И. Н. Ельчанинов] Ярославль, 1909-1915. - В вып. 3, 5 и 8 общ. загл.: Материалы для генеалогии дворянства Ярославской губернии.

[Вып. 7] : Род Соколовых. [Ч. 2]: Подробная опись Менчаковского архива Соколовых. - 1913. - 347, LV с.

Л.314. №1869. Первая половина XIX в. Список полякам, состоящим под надзором полиции. В Вологде: 3. Копиист Изидор Годлевский.

http://elib.shpl.ru/...

#20 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 17:32

Список кавалерам российских имп. и царских орденов... - Санкт-Петербург : тип. К. Вингебера, 1828-1852. - 19-25. за 1838: Ч. 1. - 1839. - [1], 202 с.

Л.111. Кавалер Ордена Св. Георгия 4-й степени. 1835 г., Декаб. 1. Николай Осипович Годлевский.

https://dlib.rsl.ru/...

#21 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 01:47

Ярославские Губернские Ведомости. 1838 г. № 4.
Для отыскания имений и капиталов, принадлежащих умершему Шт. Капит. Житомирского Гарнизонного Батальона Годлевскому.

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   34,58К   1 Количество загрузок:

#22 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 10:49

Ярославские Губернские Ведомости. 1840-е гг.

1840 г. № 24.
Об отыскании лиц, имений и капиталов. В Ярославском Губернском Правлении получено требование от Белостокского Областного Правления об отыскании Белостокского мещанина Михайла Годлевского.


1843 г. № 25.
Об отыскании лиц, беглецов и преступников. В Ярославском Губернском Правлении получено требование от Волынского Губернского Правления об отыскании  Станислава Александра Годлевского.


#23 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 14:42

Указатель мест и лиц разных частей управления Астраханской губернии на 1857 г.
Стр.27. Улусы. Яндыко-икицохуровский уезд. Титулярный советник Франц Михайлович Годлевский.

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   51,01К   0 Количество загрузок:

#24 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 18:40

1858–1862 гг.

Прикрепленный файл  1.jpg   30,15К   1 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  3.jpg   40,32К   1 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  5.jpg   21,01К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   8,88К   1 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  4.png   23,4К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  6.jpg   76,05К   3 Количество загрузок:

#25 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 21:21

Приложения к трудам редакционных комиссий для составления положений о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости. Сведения о помещичьих имениях. Том 1-6.
Автор: Редакционные комиссии для составления положений о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости. Издательство: Издание Комиссии для составления Положения о крестьянах, Типография В. Безобразова и Комп. (СПб) Год: 1860.


Том 6.
Херсонская губерния. Александрийский уезд.
I. №№ именій пo порядку 74.
II. Названіе владельцевъ и именій. Лев Величковский.

Имение: С. Северинка.

Херсонская губерния. Александрийский уезд.
I. №№ именій пo порядку 92.
II. Названіе владельцевъ и именій.  Алек. Величковский.

Имение: Д. Корбовка.

Херсонская губерния. Александрийский уезд.
I. №№ именій пo порядку 104.
II. Названіе владельцевъ и именій.  Ник. Величковский.

Имение: Д. Никалаевка с хут. Викарин.

Том 6.
Полтавская губерния. Полтавский уезд.
I. №№ именій пo порядку 14.
II. Названіе владельцевъ и именій.  Наследники Петра Величковского.

Имение: Д. Войтовка.
III. Число крепостныхъ людей мужского пола: а) Крестьянъ 135. б) Дворовыхъ -. IV. Число дворовъ или отдельныхъ усадебъ 44.  VI. Пространство земли: 1. Состоящей въ пользованіи крестьянъ: а) Усадебной - 25,00 десят. б) Пахотной -  десят.


http://maps.southklad.ru/...

#26 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 23:49

Приложения к трудам редакционных комиссий для составления положений о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости. Сведения о помещичьих имениях. Том 1-6.
Автор: Редакционные комиссии для составления положений о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости. Издательство: Издание Комиссии для составления Положения о крестьянах, Типография В. Безобразова и Комп. (СПб) Год: 1860.

Том 6.
Ковенская губерния. Шавельский уезд.
I. №№ именій пo порядку 6.
II. Названіе владельцевъ и именій. Годлевские.

Имение Лижики. Крепостных: 111 муж.

http://maps.southklad.ru/...

#27 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 07 июля 2019 - 12:55

Ярославские Губернские Ведомости. 1861 г. № 48.
Журнал Ярославского Губернского по крестьянским делам Присутствия.
Постановления Угличского Мирового Съезда.
Слушали письмо отставного поручика гренадерского полка, г. Годлевского, от 22 сентября, присланное на имя председателя Мирового Съезда, которым он, предлагая свои познания в межевом деле, просит принять его на праве вольнонаемного землемера для нахождения при каком-либо из мировых посредников.


Прикрепленный файл  11.jpg   85,09К   1 Количество загрузок:

#28 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 июля 2019 - 13:18

Ярославские Губернские Ведомости. 1862 г.

№ 30.
Журнал Ярославского Губернского по крестьянским делам Присутствия.
Журнал заседания 12 июня. Извлечение из постановлений Угличского Мирового Съезда 22 октября 1861 года.
Слушали отношение Угличского уездного землемера Брянцева, от 21 октября о том, что отставной поручик Годлевский может отдельно заниматься межеванием дач и снятием их на план, в чем и дано ему надлежащее удостоверение. Постановили: г. Годлевского в число землемеров при мировых посредниках принять, определив ему, по сравнению с таксаторскими учениками, в годовое жалование 250 руб. серебром и подесятинную 8-микопеечную плату, на что г. Годлевский и изъявил свое согласие.


№ 42.
В Угличском Уездном Суде совершена купчая крепость:
От Угличской помещицы, штабс-капитанши Надежды Петровой Тихменевой на проданную поручику Теофилю Юлианову Годлевскому землю усадебную с находящимся на ней господским домом и со всем строением, и пахотную, прилегающую по дороге к сельцу Коробову и реке Устью, состоящую Угличского уезда в сельце Петровском, мерою 6 дес. 2040 саж., ценою за 300 руб.

#29 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 июля 2019 - 13:20

Морской альманах на 1873 год.

Л.110.  Личный состав флота. Лейтенант Пет. Ив. Годлевский. Годъ производства в офицеры 1859. Годъ производства в настоящий чинъ 1863.

https://dlib.rsl.ru/...

#30 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 14 июля 2019 - 11:45

Ярославские Губернские Ведомости. 1880 г. № 83.

В списке лиц, имеющих право на избрание в присяжные заседатели по Рыбинскому уезду.
Евгений Киприан. Годлевский.


#31 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 15 июля 2019 - 17:42

1887–1889 гг.

Прикрепленный файл  1.jpg   23,27К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  3.jpg   21,5К   2 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  5.jpg   19,29К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   91,66К   2 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  4.jpg   34,2К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  6.jpg   52,42К   0 Количество загрузок:

#32 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 июля 2019 - 16:38

На аукционе продаётся фотография прапорщика артиллерии Владимира Филипповича Годлевского с супругой Софьей, 1916-1917 гг.

Прикрепленный файл  Владимир Феликсович и Софья Годлевские, 1916-1917 гг. (1).jpg   96,27К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Владимир Феликсович и Софья Годлевские, 1916-1917 гг. (2).jpg   84,48К   1 Количество загрузок:

На обороте -

чернилами:

"Годлевский Владимир
Феликсович";


карандашом:

"На память
Любе от Володи
Сони".


Продавцом размещён также крупный фрагмент фотографии -

Прикрепленный файл  Владимир Феликсович и Софья Годлевские, 1916-1917 гг. (1) - фрагмент.jpg   164,76К   1 Количество загрузок:

#33 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 22 июля 2019 - 17:25

Виленское военное училище

Выпуск 1874 года
По 1-му разряду
659 Годлевский Антон (109-й пехотный Волжский полк), скончался

Выпуск 1889 года
В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 2-му разряду
2045 Годлевский Франц (101-й пехотный Пермский полк)

Выпуск 1895 года
В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 2-му разряду
2634 Годлевский Павел Феофилович (108-й пехотный Саратовский полк)
http://ria1914.info/...


http://ria1914.info/...

#34 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 11 августа 2019 - 17:30

Адрес-Календарь Казанской Губернии на 1881 г.
Стр.90. 8-й пехотный Эстляндский полк. Заведующий хозяйством – подполк. Годлевский Леонард Каэтанович.

Памятная книга Казанской губернии 1889-1890 гг.
86-й Резервный пехотный батальон
Стр.92. Командир - полковник Леонард Каетанович Годлевский.
(Мочальн.площ., д.Васильева)

Памятная книга Казанской губернии 1891-1892 гг.
Ветлужский резервный батальон
Стр.81. Командир – Полковник Леонард Кастенович Годлевский.
Стр.82. Подпоручик Владимир Леонардович Годлевский.

Памятная книжка Казанской губернии на 1893-1894 гг.
Стр.87. Ветлужский резервный батальон. Командир – полковник Леонард Каэтанович Годлевский (Мочальная площадь, дом Васильева).
Стр.88. Ветлужский резервный батальон. Субалтерн-офицер, подпоручик Владимир Леонардович Годлевский.

Список лиц, служащих в  Казанской губернии на 1896 г.
Стр.47. Ветлужский резервный батальон. Командир – полковник Годлевский Леонард Каэтанович. (1891 г. - стр.81)

Список лиц, служащих в  Казанской губернии на 1897 г.
Стр.126. Ветлужский резервный батальон (58-й резервной бригады). Младший офицер,  поручик Годлевский Владимир Леонардович (Большая Проломная ул., дом Смоленцева).

Адрес-Календарь Казанской Губернии на 1900 г.
Стр.90. Окружное интендантское управление. Чиновник на усиление Годлевский Алексей Леонардович (Большая Проломная ул., дом Смоленцева). (1897 г. - стр.125)
Стр.105, 106. Ветлужский резервный батальон (58-й резервной бригады). Командир батальона – полковник Годлевский Леонард Каэтанович (Большая Проломная ул., дом Смоленцева).

Памятная книжка Казанской губернии на 1901 г.
Стр.88. Ведомство Военного Министерства. Состоящий для особых поручений при Командующем войсками Казанского военного округа – Генерал-Майор Годлевский Леонард Каэтанович. (1903 г. - стр.156, 1905 г. - стр.100)
Стр.91.  Окружное интендантское управление. Чиновник для усиления – колл.секр. Годлевский Александр Леонардович.  
Стр.107. 230-й Ветлужский резервный батальон (58-й резервной бригады). Младший офицер, поручик – Годлевский Владимир Леонардович.  
Стр.159. Врачи г.Казани. Ветеринарный врач – Годлевский Константин Леонардович (Большая Проломная ул., дом Смоленцева). (1903 г. стр.247, 1914г. стр.168)

Адрес-Календарь Казанской Губернии на 1903 г.
Стр.159.  Окружное Интендантское Управление. Помощник Столоначальника – колл.секр. Годлевский Александр Леонардович.  
Стр.176. 230-й Ветлужский резервный батальон (58-й резервной бригады). Младший офицер, шт.капитан – Годлевский Владимир Леонардович.  

Адрес-Календарь Казанской Губернии на 1905 г.
Стр.102.  Окружное Интендантское Управление. Помощник Столоначальника – тит.сов. Годлевский Александр Леонардович. (Большая  Проломная ул., дом Смоленцева
Стр.183. Врачи г.Казани. Ветеринарный врач - Годлевский Константин Леонардович (Поперечно-Горшечная ул., дом Орловой).

Адрес-Календарь Казанской Губернии на 1914 г.
Стр.168. Казанская школа полицейских стражников. Преподаватель, ветеринарный врач Константин Леонардович Годлевский.
Стр.405. Мамадышский уезд. Управление уездного воинского начальника. Делопроизводитель – к.а.Годлевский.

Адрес-Календарь Казанской Губернии на 1916 г.
Стр. 171. Казанская школа полицейских стражников. Преподаватель – ветер.врач Константин Леонардович Годлевский.

#35 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 16 ноября 2019 - 20:27

Историческій Сборникъ. Томъ I. Н.В. Шапошникова. 1900 г.

Особы первыхъ 4-хъ классовъ всехъ министерствъ
Л.251. Сухопутныхъ войскъ.  Генералъ-Маіоры.
Годлевскій, Леонардъ Каэтан., по арм. пех., ген. для особ. поруч. при к-щемъ в-сками Казанск. воен. окр.
"Heraldica". Историческій Сборникъ. Томъ I. 1900 (personalhistory.ru)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования