Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г. по Ярославской губ. (ГАЯО. Ф. 642. Оп. 3)

Государственный архив Ярославской области Первая Всеобщая перепись населения переписи населения документы Ярославль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#386 nikel

nikel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 мая 2019 - 21:20

Здравствуйте.
Кому-нибудь приходилось заниматься деревней Окинино Рыбинского уезда, Ивановская волость? Мне нужно перепись посмотреть, но расширенный поиск не выдаёт мне ни деревню, ни Окининскую слободу, ни улицу.

#387 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19 июня 2019 - 09:59

Здравствуйте.
Не нашёл переписных листов по деревням Вигора, Работка и селу Вольский Погост. По этому уголку Троицкой волости Рыбинского уезда вообще переписных листов нет (утрачены?) или они не оцифрованы (карточек нет)? Подскажите, где можно найти ответ.

#388 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 16:43

А было и так:

Прикрепленный файл  642.3 .1182.00322 Заозерье.png   754,99К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  642.3.349.00375 Игумново.png   1,41МБ   12 Количество загрузок:

Два переписных листа одной семьи. Семьи моего двоюродного прапрадеда. Один лист составлен в селе Заозерье Угличского уезда там, где Соловьёв Павел Андрианович постоянно жил и служил полицейским  урядником (ГАЯО ф.642 оп.3 д. 1182 эл.лист 00322). Другой лист - из Мышкинского уезда, Богородской волости, деревни Игумново, где он родился и приписан, как и вся его семья (ГАЯО ф.642 оп.3 д.349 эл.лист 00375). Расхождения ощутимые. В Игумново во время переписи жили и его отец и два родных брата с семьями. Еще один Павел (бывший солдат) и Михаил (мой прапрадед). Оба грамотные. Расхождение в возрасте я даже не беру во внимание. И то, что в Заозерье уже родилась третья дочь Алевтина. А вот то, что в Игумново записаны две дочки-погодки Александры, а в Заозерье записаны дочь и сын с такими именами, указывает на то, что доверять сведениям о временно отсутствующих фигурантах нельзя. Что поделаешь - перепись-то первая. И посчитали дважды, и "наврали".

#389 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 18:25

Просмотр сообщенияАлександр Соловьёв (10 июля 2019 - 16:43) писал:

А было и так:

Изображение Изображение

Два переписных листа одной семьи. Семьи моего двоюродного прапрадеда. Один лист составлен в селе Заозерье Угличского уезда там, где Соловьёв Павел Андрианович постоянно жил и служил полицейским  урядником (ГАЯО ф.642 оп.3 д. 1182 эл.лист 00322). Другой лист - из Мышкинского уезда, Богородской волости, деревни Игумново, где он родился и приписан, как и вся его семья (ГАЯО ф.642 оп.3 д.349 эл.лист 00375). Расхождения ощутимые. В Игумново во время переписи жили и его отец и два родных брата с семьями. Еще один Павел (бывший солдат) и Михаил (мой прапрадед). Оба грамотные. Расхождение в возрасте я даже не беру во внимание. И то, что в Заозерье уже родилась третья дочь Алевтина. А вот то, что в Игумново записаны две дочки-погодки Александры, а в Заозерье записаны дочь и сын с такими именами, указывает на то, что доверять сведениям о временно отсутствующих фигурантах нельзя. Что поделаешь - перепись-то первая. И посчитали дважды, и "наврали".

Думаю, то, что перепись первая, здесь не при чем. В любых документах, составляемых людьми (и не всегда местными) со слов других людей, ошибки вероятны: плохо услышали, торопливо записали, сведения обычно сообщали по памяти. С этим приходится считаться и проверять данные по возможности по разным документам. Это нормальная для родословного поиска процедура с любыми архивными документами.
Переписные листы готовились переписчиками в черновом виде задолго до дня переписи, с тем чтобы окончательный вариант был уточнен ровно в единый назначенный для переписи день. Иногда даже видны черновые записи карандашом, обведенные чернилами, встречаются вычеркнутые или добавленные лица. Но хорошо, что хотя бы такие сохранились. Все же по большей части переписным листам доверять можно, иначе мы не могли бы работать с ними, да и с другими документами.
По отсутствующим всегда составлялись два переписных листа - по месту приписки и месту жительства; к сожалению, не все сохранились. Полностью отсутствующие по месту жительства семьи тоже записывали в отдельные переписные листы, и вот они совсем плохо сохранились, если судить по поиску в АИС. Далеко не всегда в АИС по каждому населенному пункту находятся два дела - одно с переписными листами по живущим семьям, другое по полностью отсутствующим, даже если известно, что таковые были.

#390 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 21:01

Уважаемая Елена Дмитриевна, никоим образом не хотел умалить заслуг первых переписчиков. Даже слово «наврали» взял в кавычки. Ко всем несоответствиям в архивных документах я был готов. Просто этот случай нагляден и я хотел донести простую мысль, что всё необходимо проверять и перепроверять (если такая возможность есть). В разных источниках – вы правы – можно обнаружить и дополнительную информацию по искомому предмету, и пищу для размышлений по нашей истории. Сам, уже не раз, сталкивался и с дополнениями и с противоречиями. И я думаю, что настоящего исследователя они вдохновляют на дальнейшие поиски.
А по поводу «первой переписи» смею высказать следующее соображение: если бы тогда не было дублирующих листов, то с учётом процента «потерь» архивных документов мы имели бы гораздо меньше вариантов поиска. Насколько я знаю, перепись 1917 года была (в смысле дубликатов) проще. Или я ошибаюсь? По поводу переписных листов на отсутствующие семьи – я их встречал в Спасской волости Рыбинского уезда. Целые деревни. Был удивлён – сгорело всё, что ли? Пришёл к мысли, что все всё побросали и уехали на заработки в города. Я прав?
И ещё. Поработав в АИС-архиве и на форуме ЯрИРО, хочу сказать СПАСИБО администрации форума и работникам архива. Мне очень комфортно работать.

#391 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 21:49

Цитата

По поводу переписных листов на отсутствующие семьи – я их встречал в Спасской волости Рыбинского уезда. Целые деревни. Был удивлён – сгорело всё, что ли? Пришёл к мысли, что все всё побросали и уехали на заработки в города. Я прав?

Почему побросали? Семьи были большими, часто оставались родственники, которые сохраняли и дом, и землю. Хотя отходничество в конце 19-го века и в 20-м было массовым явлением, отходники обычно не прерывали связи со своей деревней и большей частью даже не меняли сословие, оставаясь крестьянами, приписанными к своему сельскому обществу. Если же они не меняли сословие, то должны были периодически возвращаться домой хотя бы для получения новых паспортов, ведь волостные правления выдавали паспорт обычно на год, реже на 2-3 года. Мне пришлось довольно много работать в ЦГИА СПб, разыскивая сведения как по моим собственным предкам, так и многим другим ярославским отходникам, так что это все я наблюдала по документам, и надо сказать, что масштабы отходничества при изучении документов впечатляют. Но даже если крестьяне-отходники обзаводились собственностью в Петербурге или имели свое дело, это не мешало им оставаться в своем сословии, как и возвращаться рано или поздно на родину.

#392 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 22:46

Про периодичное продление паспортов я не подумал, но не зря упомянул Спасскую волость Рыбинского уезда. Там несколько деревень в районе деревень Сельцо и Макарово – почти все отсутствующие, а на месте малочисленные выходцы из других губерний и уездов. Деревни рядом с Рыбинском. В пешей доступности. Немного другая картина вдоль железной дороги Рыбинск – Ярославль (например, деревни в Панфиловской волости). Там в каждом доме – преклонного возраста хозяева и до десятка постояльцев (вероятно, строители железной дороги). И ни сыновей ни внуков. Одна из ветвей предков моих близких – из этих краёв. Нашёл я их случайно по метрической книге в третьей части – жена умершего рыбинского мещанина умерла на родине. И здесь вы правы, но сменить сословие, по-моему, было совсем не просто. Через службу в армии и как ещё? Нужно будет почитать об этом.

#393 Дмитрий52

Дмитрий52

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 июля 2019 - 07:31

Мой прапрадед (с.Львы, приблизительно 1829-1831 года рождения) в переписном листе указал место рождения как "здесь". Что тогда считалось местом рождения "здесь" - конкретное село? Волость? Уезд? Или даже губерния? Метрические книги по этому селу этого периода не оцифрованы, и я их пока не могу посмотреть, а в оцифрованных документах более раннего периода по селу Львы я не нахожу информацию о предках. Возможно, они переезжали, профессия (ремесло) у них была кровельщик. По рассказам отца, занимались кровлей церквей и ставили своё клеймо, а профессия того времени, наверное, подразумевала частые переезды?

#394 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 31 июля 2019 - 07:52

Цитата

Что тогда считалось местом рождения "здесь" - конкретное село? Волость? Уезд? Или даже губерния?

Теоретически - "в этом населенном пункте".
На практике - "в этом населенном пункте", "в этом приходе", "в этой волости", "в этом уезде"... - на усмотрение того, кто писал...

#395 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 31 июля 2019 - 08:00

Дмитрий,
село Львы Ростовского уезда?
Смотрели метрические книги и в Ростовском филиале? Описи куда-то с сайта пропали, но вроде вот дело оцифрованное Рсф ГАЯО 372-2-171  Метрическая книга за 1780-1860 годы
355 листов

Согласна с Андреем Николаевичем, по-разному встречается, и "здесь" - в этом селе/деревне, и волости, и в уезде.

#396 Дмитрий52

Дмитрий52

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 июля 2019 - 08:20

Цитата

Дмитрий,
село Львы Ростовского уезда?

Да, Львы (Лев) Ростовского уезда. Спасибо за ответ, нашел указанные Вами метрические книги, буду смотреть. (Быстро у Вас получилось найти нужный документ :smile-24:.)

#397 Ирина Носкова

Ирина Носкова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:39

Всем доброго вечера.
Подскажите, пожалуйста: переписные листы составлялись в одном экземпляре или в нескольких? И если были копии, в какие архивы они могли попасть.
Вопрос связан с тем, что не могу установить место рождения своего прадеда - в 1904 г. переехал с семьей из Беларуси /Столыпинское переселение/ в Ярославскую губернию.

#398 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 00:19

Ирина, здравствуйте!
В теме уже писали, что переписные листы подлежали уничтожению после обработки - они ведь были нужны для статистики. По Костромской губернии, например, переписные листы вообще не сохранились. Поэтому сомневаюсь, что в каком-то архиве хранятся их копии - иначе наши форумчане об этом точно были бы осведомлены :)
Другое дело - черновик и чистовик переписного листа. Мне попадались 2 экземпляра по одному и тому же адресу. А некоторые сохранившиеся переписные листы, на мой взгляд, являются черновиками - с перечеркнутыми строчками и вписанными другим почерком данными. Но и такому источнику рад ищущий! :)
А в МК нет указания о приписке Вашего прадеда?

#399 Ирина Носкова

Ирина Носкова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 00:42

Цитата

А в МК нет указания о приписке Вашего прадеда?

Наташа, в том-то и дело, что в МК (ГАЯО ф. 230 оп 11 д. 3232. Метрические книги церкви с.Троицкое в Игрищах Романов-Борисоглебского уезда за 1900,1902-1916 годы) есть ссылка на д.Корзуны в Могилевской губернии Оршанского уезда, Старосельской волости. Я задавала вопрос в теме "Метрические книги" о том, что это означает - место жительства, место прописки или место рождения. Когда я задавала вопрос в теме о переписи 1897 г., была надежда, что если переписные листы составлялись не в 1 экз., а были и копии, то эти копии м.б. переданы в столичный архив (или Москва или С.-Петербург) и запросить их было бы намного проще, чем архив в Минске. Посылала в Минск запросы, и их ответы не имеют ничего общего со смыслом запросов.
Спасибо, что откликнулись на вопрос.

Сообщение отредактировал Ирина Носкова: 18 ноября 2019 - 16:00


#400 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 00:42

Прошу помощи! Ищу переписные листы Хомутовской слободы города Рыбинска. Нужный дом стоял в створе Бабарыкинской улицы, но за городской чертой. Поиск по Ивановской волости результата не дал. Может, я что-то пропустил?

#401 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 10:34

Дом-то чей??? Часть того, что за чертой города, в переписных листах Рыбинска можно найти...

#402 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 13:05

Дом стоял напротив монастырского подворья. Жил там Романов Никита Романович с молодой семьёй. Может, снимал... Рыбинские листы перелопатил, похоже, все возможные. Кстати, церковного дома и означенного квартала Петровская/Покровская/Бабарыкинская тоже не нашёл. Главный ориентир - церковь. Выходишь из калитки - она напротив, чуть правее. И дорога в гору начинается. Так внучка Никиты утверждает.

#403 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:14

На Бабарыкинской - Романовых две семьи. Отчества их далеки от Ваших.
На Петровской - Романов Андрей Никитич 1874 г.р., биржевой маклер. Родом из Романова-Борисоглебска...
Романовы на Бабарыкинской - с того же уезда.
На Покровской в 29-ом квартале - дом Романовых.

#404 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:25

Цитата

На Бабарыкинской - Романовых две семьи. Отчества их далеки от Ваших.
На Петровской - Романов Андрей Никитич 1874 г.р., биржевой маклер. Родом из Романова-Борисоглебска...
Романовы на Бабарыкинской - с того же уезда.

Спасибо. Этих Романовых я находил.
И склоняюсь к тому, что мои жили всё-таки в церковном доме - есть ещё свидетельства, а переписных листов нет.

Прикрепленный файл  59.jpg   108,09К   25 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Александр Соловьёв: 24 ноября 2019 - 17:00


#405 Premio

Premio

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 05:24

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли переписные листы Переписи 1897 года на деревню Антоново Нижне-Никульской волости Рыбинского уезда. Через АИС нашел только листов 6, но это очень мало, явно не все.

#406 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 20:10

Это все... остальные не сохранились.  
Исповедные росписи 1892 г. - в Антонове 24 двора.

#407 Premio

Premio

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 17:18

Спасибо. Очень жаль.
Эту исповедную не смотрел, буду изучать!

#408 Мария Московская

Мария Московская

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 01:16

Просмотр сообщенияИрИс (03 июня 2009 - 22:20) писал:

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года — всеобщая перепись населения Российской империи (без Великого княжества Финляндского за пределами Гельсингфорса), проведённая 28 января 1897 года путём непосредственного опроса всего населения на одну и ту же дату, в соответствии с Высочайше утверждённым в 1895 году «Положением о Первой всеобщей переписи населения Российской Империи».
http://www.census189...?view=pologenie

Первая Всероссийская перепись населения была проведена в январе 1897 года, критическим моментом этой переписи было выбрано время 0 часов 28 января (9 февраля по новому стилю).

Правильно ли я понимаю: возраст в переписи указывался на 1897 год, а само распоряжение о переписи было от 1895 года?
Это чтобы правильно посчитать годы рождения людей, указанных в переписном листе. :smile-09:

#409 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 01:51

Возраст в переписи указан на день, в который она была проведена - 28 января 1897 года.

#410 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 17:25

Здравствуйте!
Встретил впервые. Переписной лист 1897 года. Рыбинск.
"Кандидатка" в графе "Сословие" - это кандидатка куда? В мещане?

Прикрепленный файл  кандидатка.jpg   111,67К   24 Количество загрузок:

#411 Солныфко

Солныфко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 18:43

Задумалась про возраст, указанный у людей в Переписи 1897 года: при просматривании переписных листов обратила внимание на заполненную горизонтальную строку о ребенке, где записано, что ему 6 месяцев, и все остальные графы заполнены по стандарту. А потом вся строка зачеркнута и слева написано "умер". Может быть, пресловутый "человеческий фактор" и некоторые переписчики начали заполнять листы заранее? Либо ребенок умер после заполнения листа, но до момента сдачи документов?

#412 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 19:05

Цитата

Может быть... некоторые переписчики начали заполнять листы заранее?

Да, листы заполнялись заранее, потом в них вносились изменения по состоянию на день переписи.

Выше об этом уже писали:

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (18 июня 2016 - 15:53) писал:

Перепись была организована по переписным участкам, проходила одновременно по всем участкам... Кроме того, она проводилась в один день по всей России, но, естественно, переписные листы готовились заранее, а в день переписи они только проверялись и уточнялись, иначе просто невозможно было бы провести ее так быстро. Часто это хорошо видно по переписным листам - в них произведены правки в соответствии с изменениями, иногда карандашная запись обведена чернилами.


#413 Вл.Иг.

Вл.Иг.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 января 2020 - 00:01

Перепись 1897 года - безусловно, очень информативный документ для генеалогических поисков. Однако для поиска конкретного человека он очень неудобен. В городах переписные листы составлялись не по улицам, а по кварталам, т.е. в одном блоке переписных листов - 4 (четыре) частички 4-х разных улиц. Еще хуже обстоит дело, если речь идёт о пригороде. Думаешь, что человек жил в городе, ищешь его в городе, перелопатив множество поквартальных блоков переписных листов, а оказывается, что он жил в какой-нибудь Квасоварной (реальное название) слободе, которая только потом вошла в границы города.

#414 drewsov

drewsov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 января 2020 - 18:58

Ищу Перепись 1897 года по д. Заречье Ростовского района.

ГАЯО. Ф.642. Оп.3. Д.949

По данным архива, дело не оцифровано, единственное по Угодической волости

Послал сегодня ногами бабушку в архив, "консультат" сказал "оцифровано".
Кто прав ?

Прикрепленный файл  2020-01-22_10-49-44 (wecompress.com).png   34,66К   38 Количество загрузок:


Update: на февраль 2020
дело ГАЯО. Ф.642. Оп.3. Д.949 стало показываться в результатах поиска

Сообщение отредактировал drewsov: 05 февраля 2020 - 16:26


#415 петрова светлана валентиновна

петрова светлана валентиновна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 22 января 2020 - 19:37

Это дело не оцифровано; во всяком случае, при заказе этого дела написано, что оно в традиционном виде, не в электронном.

#416 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 24 января 2020 - 12:43

Спросите в теме АИС, почему так. Может, ошибка закралась.

#417 kaznad

kaznad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 января 2020 - 15:09

Это дело оцифровано, заказывала его именно по данной деревне Заречье, в электронном виде. Если сейчас не выдает, то скорее всего это техническая ошибка, о которой надо сообщить в теме АИС, ее исправят.

#418 alesgiovani

alesgiovani

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 апреля 2020 - 14:22

Всем добрый день!
Столкнулся на днях с неожиданной трудностью: в АИС не нашел переписных листов по д. Березники Ильинской волости Угличского уезда. При этом по (всем?) остальным близлежащим деревням данные проиндексированы. Подскажите, пожалуйста, как такое могло случиться и не "туплю" ли здесь я? :smile-09:
Заранее благодарю за помощь!
Алексей

#419 Konstantin1

Konstantin1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 22:10

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Не нашел в АИС переписных листов по деревням: д. Халяево (Холеево, Халява), Рождественская волость, Мышкинский уезд и д. Башково (Башкова), Кузяевская волость, Мышкинский уезд. Может, кто-нибудь сталкивался при поиске? Или подскажет, как найти...

С уважением и благодарностью, Константин.

#420 Кошкина Татиана

Кошкина Татиана

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 00:55

Друзья, скажите, пожалуйста: какая информация заносилась в Подворные ведомости, квартирные карточки и личные листки жителей по Всероссийской переписи городского населения 1917 года?
Либо уточните - в какой теме мне это посмотреть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования