Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Balakshin

Balakshin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 18:37

Здравствуйте!
Много лет разыскиваю информацию о своих предках, представителях романово-борисоглебских родов Балакшиных, Кишкиных и Суховых (последняя фамилия происходит, по моим сведениям, из Даниловского уезда). Занимаюсь не только составлением собственной родословной, но и изучением других родов, а также изданием книг о Романово-Борисоглебске. Живу в Москве, но в Романове бываю очень часто, там много друзей и знакомых. С 2000 г. в составе добровольческого молодежного объединения "Реставросъ" принимал участие в работах по реставрации храмов города. В 2003 г. с друзьями мы создали общественную организацию "Романовский посад". В 2004 г. издали первый и пока (увы!) единственный выпуск литературно-краеведческого альманаха "Романовская сторона", а в 2006 г. - книгу С. С. Кошелева "Храмы Романова-Борисоглебска". В настоящее время работаем над изданием книги С. С. Кошелева о домах и усадьбах города. Всегда открыт для сотрудничества со всеми, кому не безразлична судьба нашего города и его историко-культурного наследия. Хотел бы познакомиться со всеми, кто ведет свою родословную из Романова.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 20:43

Здравствуйте, уважаемый Юрий!
Очень рады Вам на нашем форуме.

Цитата

Много лет разыскиваю информацию о своих предках, представителях романово-борисоглебских родов Балакшиных, Кишкиных и Суховых...

Кишкиных видела в метрических книгах г. Р.-Борисоглебска. Встречались ли Суховы, не помню.

Делала выписку:
ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 3137. Метрические книги церквей г. Романов-Борисоглебска и уезда. 1884 г.
Преображенская церковь.
Л. 128 об. – 129.
Ноябрь.
5-го рождён, 11-го крещён Герман.
Родители: "уездного предводителя дворянства письмоводитель Сергей Григорьев Вознесенский и законная его жена Александра Павлова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "романов-борисоглебские мещане Павел Сергеев Балакшин и Татьяна Семёнова Волоснухина".

Вознесенские - мои. Родства с Балакшиными и Волоснухиными нет, никакими документами не подтвердилось.
Стало быть, просто дружили, общались.

Будете смеяться. После "Павел Сергеев Балакшин" - моя пометка в скобках: "Может, кто нужный?" :D
Вот и пригодился!

Цитата

Хотел бы познакомиться со всеми, кто ведет свою родословную из Романова.

Может, когда-нибудь и выйдет. Здесь уже писалось о том, что "пора открывать филиал общества любителей :smile-26: Романов-Борисоглебска"! Правда, живём в разных городах. И даже странах...

#3 Balakshin

Balakshin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:23

Здравствуйте!
Спасибо Вам огромное и за ответ, и за столь ценные сведения! Павел Сергеевич Балакшин - мой родной прапрадед. Его фото, кстати, планируется в книге. Если Вам интересно, могу как-нибудь прислать его. Вообще, у нас в роду (а мы - "романовские", уже около десяти семей потомков Павла Сергеевича - тесно общаемся) сохранились многие фамильные фото и некоторые документы.
А кем приходятся Вам Сергей Григорьевич Вознесенский, его жена Александра Павловна и их сын Герман? Сохранились ли их фотографии?

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 13:30

Цитата

Павел Сергеевич Балакшин - мой родной прапрадед.

Вот это да!!!
Сама не знаю, почему пометила его такой забавной припиской. Как знала, что когда-то пригодится.

Цитата

Его фото, кстати, планируется в книге. Если Вам интересно, могу как-нибудь прислать его.

Интересно увидеть! Всё же восприемник моего родственника. Не просто так пригласили быть крёстным сына - значит, была дружба, общение. Но теперь уж не узнаем, что связывало. И вообще обожаю смотреть старые фотографии.

Цитата

...мы - "романовские", уже около десяти семей потомков Павла Сергеевича - тесно общаемся...

Здорово, молодцы. Всем бы так!

Цитата

А кем приходятся Вам Сергей Григорьевич Вознесенский, его жена Александра Павловна и их сын Герман?

Сергей Григорьевич (1860–1892) - двоюродный брат прапрадеда. Как видно, довольно рано умер, в 32 года. И вдова его рано, спустя год (1857–1893). Оба от чахотки. Что было дальше с маленькими сыновьями 1884 и 1890 г.р., где, с кем, как, на что жили - не знаю. Больше упоминаний в архиве не нашла.

Кстати, в древе под Александрой Павловной у меня пометка: "Не Балакшина ли? Вряд ли!"
(Забавно бывает читать такие письменные размышления. Но всегда помечаю, в голове всего не удержишь.)

Она - Павловна, восприемник её сына - Павел. Поначалу мелькнула мысль: вдруг её отец? Но: дальше в метрических книгах попадались Балакшины, никакой связи не увидела. Больше вместе с моими не встретились ни при крещении детей, ни при венчаниях.

Брак Александры Павловны с Вознесенским был в 1879–1882 гг., в метрических книгах - ничего. Выходит, венчались в другом месте, её девичью фамилию не узнать.

Цитата

Сохранились ли их фотографии?

Н-е-е-ет. :( Фотографий романов-борисоглебского периода вообще нет! По линии Вознесенских - практически ничего. А мои прямые Вознесенские – с 1844 года уже в Ярославле (прапрапрадеда перевели служить в одну из ярославских церквей). Вот такие дела.

#5 Лесников

Лесников

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 13:37

Юрий, зайдите в тему "Великорецкие"!

* * *
А вот что я получил от Дарьи:
ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 3205. Метрические книги церквей г. Романов-Борисоглебска и сёл уезда. 1898 г.
(Дело смотрела уже на компьютере - заказала ускоренную, т.е. платную оцифровку.)
г. Романов-Борисоглебск, Крестовоздвиженский собор.
Л. 124 об. - 125.
Октябрь.
14-го родилась, 15-го была крещена Зиновия.
Родители: "лично-почётный гражданин Дмитрий Андреев Великорецкий и жена его Зиновия Поликарпова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "Лука Евфимиев Шестаков и вдова Александра Дмитриева Кишкина".
Ваша родственница была крестной моей бабушки. :)

Игорь.

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:09

Игорь, точно! Выписывала в 2008 году. См. здесь>>.

Юрий,  в фамильных темах встречаются ещё р.-борисоглебские Кишкины:
http://forum.yar-genealogy.ru/...
http://forum.yar-genealogy.ru/...
http://forum.yar-genealogy.ru/...
Наверняка Ваши.

Это сейчас поискала на форуме "поиском".

#7 Balakshin

Balakshin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:16

Дарья, спасибо Вам огромное за Ваш труд и внимание к участникам форума!
Посмотрел данные по переданным ссылкам - получил ценную информацию для размышлений. Дело в том, что это не совсем мои Кишкины. Во всех упомянутых фрагментах речь идет об одной семье, но не о нашей! Об этих Кишкиных я читал в разных источниках уже давно (адрес-календари, документы местного музея и т. д.), но родство пока не установил, хотя и имею все основания считать нас представителями одного рода. Дело в том, что некий Любимка Кишкин упоминается в Романове аж в 1650-х (!) годах (одно из архивных дел смотрел знакомый несколько лет назад). А романовец по фамилии Кишкерин упоминается среди татар (которым город отдал "на кормление" еще Иоанн Грозный) по городовой переписи первой половины XVII в. Кишкерины вполне могли стать Кишкиными, а татарское происхождение моих романовских предков весьма значительно подкрепляется семейными преданиями. (Для сравнения, таково же происхождение Апаховых, Алаевых, Алановых, Кайдаловых, Бараевых и других.) Но это пока лишь гипотезы.
Мои Кишкины - это супруга вышеупомянутого Павла Сергеевича Балакшина Екатерина Петровна, урожденная Кишкина (моя прапрабабушка), ее сестра Елизавета (она вышла замуж за купца Акима Павловича Щукина, потомства не оставила), их отец - Петр Евлампиевич Кишкин и дед Евлампий Иванович Кишкин, который, кстати, упоминается в книге С. С. Кошелева "Храмы Романова-Борисоглебска" как "строитель церковный" (около 1830-х гг.) в главе о Покровской церкви.
Усадьба Евлампия Ивановича Кишкина располагалась на Крестовоздвиженской улице (ныне Красноармейская, д. 20). В этом доме (он, к сожалению, не сохранился) жили семь поколений нашего рода! После революции от усадьбы, состоявшей из двух двухэтажных домов и надворных построек, моим родным принадлежала только половина дома, которую и продали в 1976 г. С детства мечтал выкупить, но... в 1997 г. дом сгорел полностью, а сейчас на его месте пустырь с баней, принадлежащей жителю соседнего дома. Если интересно, могу как-нибудь прислать фото этого дома.

#8 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 21:51

Ревизская сказка 1850 года по г.Романово-Борисоглебску.
ГАЯО, ф.100, оп.8, д.1870.

Лист 92 об. - 93:
-- Евлампий Иванов Кишкин. По предыдущей ревизии 51 год.
Евлампий Иванов с сыном Иваном, женою Дарьею Федоровою и дочерью Любовью перечислен
в рыбинское купечество по Указу Ярославской казенной палаты от 31 декабря 1840 года за № 1266.
-- Евлампия Иванова 1-й сын Петр. По предыдущей ревизии 19 лет, ныне – 35.
-- Петра Евлампиева жена Марья Иванова, 31 год.
-- Петра Евлампиева сын Сергей. Новорожденный в 1838 году. Ныне – 11 лет.
-- Евлампия Иванова 2-й сын Иван. По предыдущей ревизии – 7 лет.

Лист 251 об. - 253:
-- Василий Дмитриев Балакшин.  По предыдущей ревизии 19 лет, ныне – 35.
-- Василья жена Марья Борисова, 32 года.
-- Василья сыновья Василий, новорожденный, ныне – 6 лет.
-- Петр, новорожденный, ныне – 1 год.
-- Василья дочери Марфа, 11 лет.
-- Павла, 8 лет.
-- Ольга, 4 года
-- Василья братья 1-й Федор. По предыдущей ревизии 11 лет. Поступил в рекруты в 1843 году.
-- 2-й Евдоким. По предыдущей ревизии 6 лет, ныне – 22.
-- 3-й Егор. По предыдущей ревизии 4 года, ныне – 20.
-- Евдокима жена Александра Петрова, 23 года
-- Василья двоюродный брат Логин Александров. По предыдущей ревизии 11 лет, ныне – 27.
-- Логина жена Марья Харламова, 24 года.
-- Логина сыновья Андрей, новорожденный, ныне – 2 года.
-- Алексей, новорожденный, ныне – Ѕ года.
-- Василья двоюродная сестра Наталья Александровна, 21 год

#9 Balakshin

Balakshin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:53

Андрей, даже не знаю, как и благодарить Вас! Спасибо огромное от меня и от многих моих родственников.

Это очень ценные для меня сведения! Сколько новых имен для родословной! Как хочется лично что-нибудь "откопать" в Ярославском архиве, да вот только где взять время... В Вашем сообщении, возможно, есть недостающее звено в родословной, связывающее две ветви Кишкиных. Ранее о том, что у моей прапрабабушки, Екатерины Петровны был брат  - Сергей Петрович Кишкин, нам ничего не было известно! Есть вероятность, что Кишкины, упомянутые в ссылках, которые ранее прислала Дарья, потомки Сергея Петровича. Тогда это многое объясняет.
А вот моих (точнее - прямых!) Балакшиных в сообщении нет (?), но это - тоже отдельная интересная тема. По моему предположению, род Балакшиных может происходить от Ярославского городового приказчика Балакшина (XVI в.), который по грамоте царя Федора Иоанновича (если не ошибаюсь - в 1586 г.) был послан в Романов строить Ям, то есть ямской двор. Это предположение косвенно подтверждают два факта. Во-первых, в одном из источников по истории города упоминается дом мещанина Балакшина в правобережной части города, а во вторых, как-то будучи в гостях у краеведа Сергея Сергеевича Кошелева, я просматривал выписки из подворной переписи города. Так вот, там упоминаются сразу несколько домов Балакшиных, причем все - на правом берегу, а большинство из них - на месте романовской ямской слободы... (район ул. Ямской) А вот на левом берегу ни одного дома Балакшиных до 1918 г. мне пока не известно. Кстати, Балакшины живут в Тутаеве и сейчас (на правом берегу), но я пока, к сожалению, не нашел времени с ними связаться. Надеюсь это - удастся. Но это, конечно, только гипотезы.
И еще насчет "рыбинского купечества" - это тоже для меня открытие. А более чем через сто лет после "описываемых событий" часть потомков Евлампия Ивановича переехала в Рыбинск! Там наших уже пять семей!

#10 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:41

В этой ревизской сказке не у всех мещан есть фамилии, поэтому, возможно, я выписал не всех.
Если у Вас есть имена-отчества и приблизительные года рождения, то можно поискать еще раз среди бесфамильных...

#11 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияAndko (22 сентября 2009 - 21:51) писал:

Евлампий Иванов Кишкин.
...с сыном Иваном, женою Дарьею Федоровою и дочерью Любовью перечислен в рыбинское купечество по Указу... от 31 декабря 1840 года...

Юрий, а попробуйте обратиться к А.Б. Козлову. Занимается рыбинскими купцами, серьёзный, приятный человек. Если есть выписки о Кишкиных - уверена, поможет.

Просмотр сообщенияBalakshin (25 сентября 2009 - 12:53) писал:

Как хочется лично что-нибудь "откопать" в Ярославском архиве, да вот только где взять время...

Я бы на Вашем месте послала запрос в ГАЯО по Первой Всеобщей переписи населения (январь 1897 г.) о составе интересующих Вас в Р.-Борисоглебске семей.
Справка платная, рублей 600-700. Хотя бы об одной фамилии для начала, например, о Балакшиных. Ответ высылают в течение месяца. Чтобы не повторяться, даю ссылку, там образец запроса.

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 23:24

ГАЯО. Ф. 100. Оп. 4. Д. 891. Ведомости купцов г. Ярославля, г. Пошехонья... 1898 г.
2-я гильдия.
Л. 150 об. - 151.
Фёдор Сергеевич Балакшин 54 л.
Жена Ольга Яковлевна 35 л.
Сыновья Михаил 20 л., Фёдор 12 л., Иван 11 л., Сергей 4 л.
Дочери Глафира 17 л., Мария 9 л.

Юрий, могли Ваши перебраться в Ярославль? Главное - были ли такие имена?

-----
Выписка Н.В. Обнорской, размещена с её согласия.

#13 Balakshin

Balakshin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 20:58

Дарья, спасибо большое за эти сведения. Никого из указанных лиц не знаю, но могу предположить, что Федор Сергеевич Балакшин был братом моего прапрадеда, уже известного Вам Павла Сергеевича Балакшина. Учитывая близость Ярославля, конечно, предки могли переезжать, да и переезжали. Будем продолжать поиск!

#14 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:50

Уважаемый Юрий, для Вас клад! :smile-43:
Ваши романов-борисоглебские Балакшины в конце 19 века обнаружились в метрических книгах Крестовоздвиженской церкви г. Ярославля!
(Выписывала своих, успела и Ваших.)


ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 323. Метрические книги Крестовоздвиженской церкви г. Ярославля. 1871–1902 гг.  
(Дело оцифровано.)

1876 г.
Л. 42 об. – 43.
Ноябрь.
Запись № 10 (муж.).
5-го рождён, 7-го крещён Михаил.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин и законная жена его Евдокия Фёдорова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Григорий Алексеев Свечников и солдатка Анна Яковлева Фалина".

1879 г.
Л. 58 об. – 59.
Июнь.
Запись № 4 (жен.).
2-го рождена, 6-го крещена Мария.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин и законная жена его Евдокия Фёдорова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Григорий Алексеев Свечников и солдатка Анна Яковлева Горшкова".

1880 г.
Л. 67 об. – 68.
Апрель.
Запись № 3 (жен.).
10-го рождена, 14-го крещена Глафира.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин и законная жена его Евдокия Фёдорова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Григорий Алексеев Свечников и дворянка девица Анна Иванова Нелидова".

1882 г.
Л. 75 об. – 76.
Январь.
Запись № 1.
17-е.
Жених - "Ярославской губернии романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин, православного вероисповедания, вторым браком. 30".
Невеста - "ярославская мещанская девица Ольга Яковлева Молодкина, православного вероисповедания, первым браком. 28". [В цифре "8" не уверена, неразборчиво. Но вероятнее всего, восьмёрка.]
Поручители по жениху: "романов-борисоглебский мещанин Павел Сергиев Балакшин, Ярославского уезда Еремеевской волости села Бурмусова крестьянин Фёдор Афанасьев Гугулин; по невесте: Ярославской губернии Ростовского уезда Шулецкой волости села Шугори крестьянин Николай Никитин Кораблёв и Ярославской губернии Ростовского уезда крестьянин деревни ...анилова [1 или 2 буквы не разобраны] Иван Васильев Козлов".

Л. 77 об. – 78.
Декабрь.
Запись № 12 (жен.).
29-го умерла, 30-го погребена "романов-борисоглебского мещанина Фёдора Сергиева Балакшина дочь Мария, 3, от простуды".
Погребена "на Леонтьевском кладбище".

1883 г.
Л. 80 об. – 81.
Октябрь.
Запись № 9.
4-го рождён, 8-го крещён Алексий.
Дописка: "Умер 11 нояб. 1883 г.".
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин и законная жена его Ольга Яковлева, оба православного вероисповедания".
(Почему-то не выписала восприемников. Кажется, их не было. Постараюсь ещё раз посмотреть примерно в мае.
Кладбище не указано.)

Л. 83 об. – 84.
Ноябрь.
Запись № 11 (муж.).
11-го умер, 12-го погребён "романов-борисоглебского мещанина Фёдора Сергиева Балакшина сын Алексий 5-ти недель. Слаборожденный.
Кто совершал погребение, и где погребены: священник Лавр Озеров с причтом. На Леонтьевском кладбище".

1884 г.
Л. 86 об. – 87.
Сентябрь.
Запись № 5 (муж.).
14-го рождён, 16-го крещён Феодор.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин и законная жена его Ольга Яковлева, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Григорий Алексеев Свечников и ярославская мещанка Екатерина Васильева Молодкина".

1885 г.
Л. 92 об. – 93.
Октябрь.
Запись № 5 (муж.).
28-го рождён, 31-го крещён Иоанн.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин и законная жена его Ольга Яковлева, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Михаил Яковлев Молодкин и Тверской губернии Калязинского уезда деревни Захаркина крестьянка Анастасия Федорова Твёрдышева".

1887 г.
Л. 104 об. – 105.
Август.
Запись № 12 (жен.).
9-го рождена, 13-го крещена Надежда.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергеев Балакшин и законная жена его Ольга Яковлева, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославская мещанка Анна Егорова Молодкина и романов-борисоглебский мещанский сын Михаил Фёдоров Балакшин".

1888 г.
Л. 112 об. – 113.
Август.
Запись № 3 (жен.).
26-го умерла, 27-го погребена "романов-борисоглебского мещанина Фёдора Сергеева Балакшина дочь Надежда, 1, от поноса.
Кто совершал погребение, и где погребены: священник Лавр Озеров с причтом. На Леонтьевском кладбище".

1889 г.
Л. 116 об. – 117.
Февраль.
Запись № 1 (жен.).
7-го рождена, 9-го крещена Мария.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергеев Балакшин и законная жена его Ольга Яковлева, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Иван Яковлев Молодкин и романов-борисоглебская мещанская дочь девица Фомаида Фёдорова Балакшина".

1894 г.
Л. 138 об. – 139.
Март.
14-го рождён, 16-го крещён Сергий.
Родители: "романов-борисоглебский купец Фёдор Сергеев Балакшин и законная жена его Ольга Яковлева, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Григорий Алексеев Свечников и ярославская мещанка девица Мария Михайлова Молодкина".


* * *
Рассуждения. :smile-49:

1) Видим, что первая жена Фёдора Сергеевича Балакшина, Евдокия Фёдоровна, умерла между апрелем 1880 г. и январём 1882 г. Запись о смерти я не видела. Смотрела внимательно, надо было моих не пропустить. Глаз навострился и на Балакшиных. Может, умерла в Р.-Борисоглебске? А может, я и упустила.

2) Узнаём, что Фёдор Сергеевич между 1889 и 1894 гг. записался в купечество! B) Немаловажная деталь, да?

#15 Александр П

Александр П

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 02:39

Цитата

1880 г.
Л. 67 об. – 68.
Апрель.
Запись № 3 (жен.).
10-го рождена, 14-го крещена Глафира.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин и законная жена его Евдокия Фёдорова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Григорий Алексеев Свечников и дворянка девица Анна Иванова Нелидова".

Посмотрите, пожалуйста: интересна Вам такая информация?
Решение арбитражного суда ЯО от 3 октября 2008 г. N А82-4775/2008-20

... При разрешении вопроса об отнесении спорного имущества к объектам культурного наследия религиозного назначения, которые согласно п. 2 статьи 50 Закона об объектах культурного наследия могут передаваться в собственность только религиозным организациям в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, суд принял во внимание сведения о данном объекте, содержащиеся в описании недвижимых имуществ 1913 г., Ярославль, со схемой площади современного владения статского советника Успенского М.Г., перешедшего к нему в 1914 г. по дарственной записи от потомственной дворянки Нелидовой А.И.; клировой ведомости о церквах и причтах их за 1909 г.; архивной справке от 17.06.2008 государственного архива Ярославской области; правилах (архитектурных данных) по сохранению объекта культурного наследия комплекса зданий по адресу: ул. Суркова, д. 8/3, разработанного департаментом архитектуры и развития территорий города мэрии г. Ярославля; охранных обязательствах собственников помещений в памятнике истории и культуры; а также инженерного заключения по зданию, расположенному по адресу: ул. Терешковой, 3 (то же, что ул. Суркова, 8/3).

Содержание вышеуказанных документов свидетельствует о том, что на угловом земельном участке, находящемся на пересечении улиц Голубятной (в настоящее время - ул. В. Терешковой) и Богоявленской (в настоящее время - ул. Суркова) находились помимо прочих построек такие здания, как дом каменный двух-трехэтажный (отражался на плане города с конца 18 века) и церковь, заложенная на пустующем участке домовладения А.И. Нелидовой в конце 1890 года и освященная в 1902 г., между ними - каменная пристройка. В соответствии с клировой ведомостью за 1909 г. церковь на Голубятной улице г. Ярославля построена по указу Ярославской духовной консистории от 16 июня 1899 г. на средства госпожи Нелидовой, освящена 31 августа 1902 г., здание каменное с таковою же колокольнею, престол в ней один - во имя Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, для отправления Богослужения назначен заштатный священник Н. Тальянцев. ...

http://www.cfo-info.com/...

#16 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 00:28

Юрий, прекрасно понимаю :smile-69: Вашу большую загруженность, но всё же заглядывайте сюда почаще, хорошо? Нужно Вам дальше по Балакшиным?
Крайне трудно успевать выписывать себе и другим в кратчайший срок. Я на пределе усталости. :(

Итак - что нашлось:

* * *
ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 24. Метрические книги церквей г. Ярославля. 1882 г.
Крестовоздвиженская церковь.

Л. 190 об. – 191.
Январь.
Запись № 1.
17-е.
Жених - "Ярославской губернии романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергеев Балакшин, православного вероисповедания, вторым браком. 30".
Невеста - "ярославская мещанская девица Ольга Яковлева Молодкина, православного вероисповедания, первым браком. 28".
Поручители по жениху: "романов-борисоглебский мещанин Павел Сергеев Балакшин и Ярославского уезда Еремеевской волости села Бурмусова крестьянин Фёдор Афанасьев Гугулин. По невесте: Ярославской губернии Ростовского уезда села Шугори крестьянин Николай Никитин Кораблёв и Ярославской губернии Ростовского уезда крестьянин деревни Ангелова Иван Васильев Козлов".

Л. 198 об. – 199.
Декабрь.
Запись № 13 (жен.).
29-го умерла, 30-го погребена "романов-борисоглебского мещанина Фёдора Сергиева Балакшина дочь Мария. 3".
Окончание записи не сохранилось (нет листа).

* * *
ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 27. Метрические книги церквей г. Ярославля. 1884 г.
Л. 444 об. – 445.
Крестовоздвиженская церковь.
Сентябрь.
Запись № 5 (муж.).
14-го рождён, 16-го крещён Феодор.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергеев Балакшин и законная жена его Ольга Яковлева, оба православного вероисповедания».
Восприемники: "ярославский мещанин Григорий Алексеев Свечников и ярославская мещанка Екатерина Васильева Молодкина".

"Феодор", "Фёдор" - такие написания в документе.

P.S. Увидела сейчас - выписывала Вам это из метрической книги церкви за много лет. Двойная (!) работа.
Оставляю как есть, разберётесь. Тем более - некоторые слова были неясны, а тут видно всё. Нет худа без добра, сверите.

#17 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 15:19

23/7 Ширяев Иван Евлампиевич. Родился в 1881 году. Учитель в приходском училище города Романово-Борисоглебска. Жена - купеческая дочь Екатерина Сергеевна Кишкина (1884 года рождения) (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 3267. Метрические книги церквей г. Романово-Борисоглебска. 1905 г. Крестовоздвиженский собор. Л. 54 об. - 55.). Затем - священник в селе Старо-Андреевском. Далее - в церкви-школе села Тайбузино.

Смотрите тему "Ширяевы" - там далее куча их детей.


* * *
Кстати, в документах, присланных Дарьей (еще раз ей громадное спасибо и низкий поклон!) в тему "Ширяевы", встречаются:
Кишкина Софья Андреевна, купеческая дочь, мать вышеупомянутой Екатерины Сергеевны Кишкиной (Ширяевой);
Кишкин Василий Дмитриевич - романово-борисоглебский мещанин (1910 год);
Кишкина Валентина Дмитриевна - учительница романово-борисоглебского женского двухклассного приходского училища (1911 год);
Кишкин Александр Сергеевич - романово-борисоглебский гражданин (1918 год).

#18 Balakshin

Balakshin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 11:37

Цитата

Смотрите тему "Ширяевы" - там далее куча их детей.

Благодарю Вас!
Эта тема мне знакома давно, только руки не доходили связаться с ее автором, чтобы выяснить, кем же приходятся ему (и мне) эти Кишкины. Могу лишь предположить, что Екатерина Сергеевна могла быть двоюродной сестрой прабабушки, т. к. (спасибо участникам форума!) недавно выяснилось, что у моего прапрапрадеда Петра Евлампиевича Кишкина был сын Сергей, о существовании которого мы даже не знали, хотя представителей этой (?) ветви регулярно встречал в документах Романова-Борисоглебска. Расскажите, пожалуйста, что Вам известно об этих Кишкиных и что известно о потомках Екатерины Сергеевны.

#19 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 13:55

Дети Екатерины Сергеевны Кишкиной (род. в 1884 году) и Евлампия Ивановича Ширяева (род. в 1881 году):
1. Александра (3 декабря 1905)
2. Михаил (4 января 1908)
3. Татьяна (30 декабря 1910)
4. Роман (10 ноября 1911)
5. Сергей (15 ноября 1915)
6. Владимир (11 марта 1918)

Наверняка, многие из них остались в Тутаевском районе - мне больше ничего неизвестно. Но очень хотелось бы знать.
Полагаю, что восприемник на крестинах Владимира - Александр Сергеевич Кишкин - брат Екатерины Сергеевны.

#20 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 13:19

Встретилась запись.

Рыбинский филиал ГАЯО. Ф.383. Оп.1. Т.1. Д.914.
Пошехонский уездный суд.

О выделе части имения из владения помещицы Сапожниковой в пользу
колл.регистр. Сергея Кишкина. 13 мая 1814 г.

Думаю, это дело стоит посмотреть, тем более, что имя Сергей у Вас переходит из рода в род.

#21 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 675 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 15:48

ЯГВ, 1909 г., № 87, стр. 2

Судебный пристав Ярославкого окружного суда А. (И.) Архангельский, живущий в гор. Романове-Борисоглебске, сим объявляет, что 14 декабря 1909 г. с 10 часов утра с публичного торга в Р.-Борисоглебском уездном съезде будет продаваться недвижимое имение, принадлежащее р.-борисоглебскому мещанину Дмитрию Степанову Кишкину (ныне умершему), состоящее в 1 части г. Р.-Борисоглебска, 2 квартале, по набережной Волгской улице и заключающееся в праве на 1/2 часть из участка земли с ветхим деревянным домом, флигелем и надворными постройками ...

Судебный пристав Ярославского окружного суда А. (И.) Архангельский, живущий в гор. Романове-Борисоглебске, сим объявляет, что 14 декабря 1909 г. с 10 часов утра с публичного торга в Р.-Борисоглебском уездном съезде будет продаваться недвижимое имение, принадлежащее р.-борисоглебскому купцу Сергею Степанову Кишкину (ныне умершему), состоящее в 1 части г. Р.-Борисоглебска, 2 квартале, по набережной Волгской улице и заключающееся в праве на 1/2 часть из участка земли с ветхим деревянным домом, флигелем и надворными постройками ...

#22 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 675 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 00:44

Просмотр сообщенияBalakshin (16 сентября 2009 - 18:37) писал:

Много лет разыскиваю информацию о своих предках, представителях романово-борисоглебских родов ...,  Суховых...
...фамилия происходит, по моим сведениям, из Даниловского уезда...

Мне встретились из Рыбинского:

ЯГВ, 1905, № 41, стр. 2
О вызове наследников.
Уездный член Ярославского окружного суда по Рыбинскому уезду, ..., вызывает наследников Рыбинского мещанина Федора Михайлова Сухова, умершего 8-го декабря 1897 года, для предъявления прав своих на наследство ...
*
Уездный член Ярославского окружного суда по Рыбинскому уезду, ..., вызывает наследников Рыбинского купеческого сына Николая Михайлова Сухова, умершего 22 августа 1899 года, для предъявления прав своих на наследство ...

#23 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:33

Уважаемый Юрий, здравствуйте!

Архивная выписка Елены:

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (02 сентября 2012 - 19:29) писал:

ГАЯО, 230/11/3160. МК за 1889 год. Спасо-Архангельская церковь.
Лист 220.
Сент., 1/6. Людмила.
Родители: р.-бор. купец Федор Изотов Железцов и его жена Елизавета Иванова, оба по единовер.
Восприемники: р.-бор. купец Сергей Степанов Кишкин и кр. жена Елизавета Дмитриева Флягина.


#24 Lyubchinova

Lyubchinova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 20:18

В адрес-календаре 1808 года, часть 2 стр. 97, кадр 51 есть запись - Сухов Иван Иванович, титулярный советник, в г.Романове Ярославской губернии, в земском суде стряпчий.

В адрес-календарях с 1789 по 1796 годы есть запись - Симбирское наместничество, в уездном суде г.Симбирска секретарь Иван Сухов.
Адрес-календарь 1789 года, стр. 249, кадр 137.
Адрес-календарь 1790 года, стр. 295, кадр 158.
Адрес-календарь 1791 года, стр. 210, кадр 116.
Адрес-календарь 1792 года, стр. 263, кадр 147.
Адрес-календарь 1793 года, стр. 193, кадр 107.
Адрес-календарь 1794 года, стр. 202, кадр 111.
Адрес-календарь 1795 года, стр. 209, кадр 118.
Адрес-календарь 1796 года, стр. 223, кадр 129.

Являются эти люди родственниками или нет - не знаю. А может быть, речь идет об одном и том же человеке?

Я ищу информацию о Сухове Льве Ивановиче, который упомянут в метрической записи о браке его дочери Евгении (предположительно 1819 года рождения) в 1845 году как "умерший унтер-цейхвартер". Не исключаю того, что Лев Иванович Сухов мог быть сыном или братом Ивана Ивановича Сухова из Ярославской губернии. Жену Льва Ивановича Сухова звали Параскева Алексеевна или Александровна.

РГВИА обещает прислать послужной список унтер-цейхвартера 10 класса Сухова Льва Ивановича. Вот, может быть, и прояснится, имеет ли он отношение к Суховым из Ярославской губернии.

#25 Lyubchinova

Lyubchinova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 09:27

Цитата

РГВИА обещает прислать послужной список...

Получила ответ из РГВИА.

Сухов Лев Иванович, унтер-цейхвартер 10 класса, скорее всего, не имеет никакого отношения к ярославским Суховым. Он воспитывался в военно-сиротском отделении при Ямышевской крепости Иртышской линии в конце 18-го века. Из солдатской семьи.

#26 Козлова Оксана Викторовна

Козлова Оксана Викторовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 20:14

Юрий Валерьевич!
Обнаружился ещё один факт: как оказалось, у Евлампия Иванова было 3 сына:

Роспись Ярославской Губернии г.Романова Церкви покрова пресвятой Богородицы за 1820 год. (ГАЯО. Ф.230 оп.1 д.7724):
Евлампий Иванов Кишкин 34 года
жена его Дарья Фёдорова 24 года
дети: Петр 5 лет

Александр 3 года



#27 Вологжанка

Вологжанка

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:07

ВГВ. 1856 год  № 18
Продажа имения Сергея Моисеева Балакшина

http://www.booksite.ru/...

#28 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 00:27

Юрий, здравствуйте!

Разбираю свои залежи выписок, и нашлось:

ГКУ ЯО ГАЯО.
Ф. 502. Оп. 1. Д. 640 "Дело об увольнении мещанина Сергея Моисеева Балакшина в купечество 3-й гильдии. 01.01.1858–31.12.1859". (16 л.)
Ф. 54. Оп. 1. Д. 733 "Дело об оставшемся после мещанки Екатерины Балакшиной имении. 01.01.1860–31.12.1861".

Это названия дел из описей. Листаж второго дела не был указан (иначе бы выписала).

С уважением.

#29 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 11:48

Дата донесения 09.11.1943 г.
Информация из донесения о безвозвратных потерях:

Фамилия Балакшин
Имя Павел
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Ярославская обл., Путальский р-н
Последнее место службы 56 Гв. сд
Воинское звание гв. рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.10.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 982
Жена Балакшина Александра Федоровна. Место жительство: Ярославская обл., Путальский р-н, с. Н.-Бе(ш/т)е(г/ч)а
Запись под № 135 http://www.obd-memorial.ru...

Он же:

Информация из Книги Памяти:

Фамилия БАЛАКШИН
Имя Пазел (правильно: Павел)
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения г. Тутаев
Дата выбытия 25.10.1943
Название источника информации Книга памяти. Ярославская область. Том 6
Источник http://www.obd-memorial.ru...

#30 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 12:46

Дата донесения 21.04.1943 г.
Информация из донесения о безвозвратных потерях:

Фамилия Кишкин
Имя Иван
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Ярославская обл., Некрасовский р-н, д. Трубниково
Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н
Последнее место службы 67 сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.09.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 30
Жена Кишкина Елизавета Давыдовна. Место жительство: г. Ленинград, Международный проспект, дом 71, кв. 310
Запись под № 35 http://www.obd-memorial.ru...

Международный проспект имел своё название с 1900 по 1918 гг., а с 1956 г. проспект стал называться Московский ru.wikipedia.org....

#31 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 13:31

Просмотр сообщенияМатвей Яблоков (23 марта 2014 - 11:48) писал:

Место жительства: Ярославская обл., Путальский р-н, с. Н.-Бе(ш/т)е(г/ч)а
Запись под № 135 http://www.obd-memorial.ru...

Район, понятно, Тутаевский.
И интересно бы распознать, что за населённый пункт до такой степени исказился. :image028: Явно был переписан с неразборчивого текста.

Просмотр сообщенияМатвей Яблоков (23 марта 2014 - 12:46) писал:

Фамилия Кишкин
Имя Иван
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Ярославская обл., Некрасовский р-н, д. Трубниково
Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н
Последнее место службы 67 сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.09.1941
...
Жена Кишкина Елизавета Давыдовна. Место жительство: г. Ленинград, Международный проспект, дом 71, кв. 310
Запись под № 35 http://www.obd-memorial.ru...

Международный проспект имел своё название с 1900 по 1918 гг., а с 1956 г. проспект стал называться Московский ru.wikipedia.org....

Матвей, его лучше бы удалить: д. Трубниково, Некрасовский р-н - однофамилец, конечно. Кишкин - нередкая фамилия, Некрасовский район далековат, связи с предками Юрия не будет.

#32 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 14:35

Дарья, честно говоря, фамилию Кишкин слышу первый раз, вот и подумал, что, может, фамилия редкая, значит, ошибался.
Человек, который составляет родословную по этой фамилии, в родословных поисках дошёл до середины 19 века, думаю, лучше оставить этого Кишкина, мало ли чего могло произойти в 19 веке, всё же речь идёт о 18...... годах. Если брать главные нас. пункты Некрасовского и Тутаевского района - с. Некрасовское и г. Тутаев, то расстояние составляет 90 км., 1.30 ч. езды на машине.

Насчёт района, который перевран, тоже думал, какой мог быть, значит - Тутаевский, а что-за нас. пункт имеется в виду, действительно загадка. Даже непонятно до конца, что за название, вот и написал с вариантами букв (.../...). Попробую поискать похожее название села/деревни в Тутаевском районе.

#33 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 22:27

Здравствуйте, Юрий!

На последнее заседание ЯрИРО пришла сотрудница ярославского музея-заповедника и передала информацию, которую в августе месяце для форума, а вернее всего для вас, привезла женщина из Москвы.
Она является правнучкой Федора Сергеевича и Евдокии Федоровны Балакшиных.
По иронии судьбы и вы и она проживаете в Москве.
Напишу часть сведений из её сообщения.

Просмотр сообщенияDarya V (13 февраля 2010 - 20:50) писал:

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 323. Метрические книги Крестовоздвиженской церкви г. Ярославля. 1871–1902 гг.  
(Дело оцифровано.)

1876 г.
Л. 42 об. – 43.
Ноябрь.
Запись № 10 (муж.).
5-го рождён, 7-го крещён Михаил.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин и законная жена его Евдокия Фёдорова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Григорий Алексеев Свечников и солдатка Анна Яковлева Фалина".

1880 г.
Л. 67 об. – 68.
Апрель.
Запись № 3 (жен.).
10-го рождена, 14-го крещена Глафира.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергиев Балакшин и законная жена его Евдокия Фёдорова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Григорий Алексеев Свечников и дворянка девица Анна Иванова Нелидова".

1889 г.
Л. 116 об. – 117.
Февраль.
Запись № 1 (жен.).
7-го рождена, 9-го крещена Мария.
Родители: "романов-борисоглебский мещанин Фёдор Сергеев Балакшин и законная жена его Ольга Яковлева, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "ярославский мещанин Иван Яковлев Молодкин и романов-борисоглебская мещанская дочь девица Фомаида Фёдорова Балакшина".

Михаил Федорович Балакшин (1876-1942) - жил в Москве, имел сына, скончался в 1942 г. в эвакуации.
Глафира Федоровна Балакшина (1880-19??) - жила в Москве, работала в госучреждении, у неё были две дочери.
Фомаида Федоровна Балакшина (1877-1948) - была выдана замуж в Ростов Ярославский за Кашинцева Василия, остатки "дома" которого ещё "высятся" у входа в Ростовский кремль. Погибла при землетрясении в Ашхабаде, где жила с дочерьми и зятем Москалевым Н.М., уроженцем г.Ростова.

Дети Кашинцевых рождены в Ростове:

Николай Васильевич Кашинцев - жил и умер в Ростове.
Михаил Васильевич Кашинцев 1912 - 1958. С 12 лет жил в Москве у дяди Михаила Федоровича, в 21 год женился, скончался в Москве от туберкулеза легких, как и его бабушка Евдокия Федоровна.
Елена Васильевна Кашинцева 1903-1990. Работала в Москве.
Екатерина Васильевна Кашинцева 1909-2003 (в замужестве Москалева) жила и работала в Ашхабаде до "перестройки" потом переехала с семьей в Шую.

Автор этого текста Людмила Михайловна - дочь Михаила Васильевича Кашинцева. Дальше она перечисляет ныне живущих правнуков, праправнуков и прапраправнуков Федора Сергеевича и Евдокии Федоровны Балакшиных.

В личные сообщения напишу её телефон. Вам лучше с ней лично встретится и всё обсудить.

#34 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 23:51

Из темы "Документы о рекрутах из Ярославской губернии"

Просмотр сообщенияirina-baburina (26 апреля 2014 - 17:19) писал:

Рекрутский набор 1879 года по г. Ростову

В Ростовском филиале ГАЯО: Ф.2, оп.1, д.206

Из купцов:
Кашинцев Василий Александрович

Все рекруты 1858 года рождения.


#35 Balakshin

Balakshin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 13:57

Спасибо огромное!!! А я только что вернулся из Ярославля, куда ездил одним днём в архив -- в том числе как раз по вопросам истории наших общих предков Балакшиных. Обязательно свяжусь с Людмилой Михайловной, как только смогу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования