СПИСОК ЛИЦАМ ДУХОВНОГО ЗВАНИЯ,
кои Святейшим Синодом удостоены награждения за заслуги по духовному ведомству
ко дню рождения Его Императорского Величества
(определение Святейшего Синода от 27.03.1914 г.).
Костромская епархия.
Палицею:
1. Николай Розин, протоиерей Успенского собора г. Кинешмы.
Саном протоиерея:
1. Василий Магдалинский, священник церкви с. Подольского Костромского уезда.
2. Василий Владимиров, священник Богоявленского женского монастыря г. Костромы.
3. Павел Сперанский, священник церкви с. Богословского Галичского уезда.
4. Константин Островский, священник Троицкой церкви заштатного г. Плеса Нерехтского уезда.
5. Иоанн Станиславов, священник церкви с. Шуды Варнавинского уезда.
6. Василий Сперанский, священник Успенской церкви бывшего Авраамиева монастыря Галичского уезда.
7. Николай Ювенский, священник церкви с. Понизья Солигаличского уезда.
8. Николай Павлинский, священник церкви с. Медведок Костромского уезда.
Наперсным крестом от Священного Синода:
1. Сергия, настоятельница игумения Николо-Надьевского женского монастыря.
2. Иоасаф, иеромонах, казначей Ипатьевского монастыря.
3. Киприан, иеромонах Николо-Бабаевского монастыря Костромского уезда.
4. Дмитрий Дмитриевский, священник Предтечинской церкви г. Юрьевца.
5. Василий Поздеевский, заштатный священник церкви с. Макарьевского, что на Вятской дороге, Ветлужского уезда.
6. Павел Акатов, священник с. Татьянина Костромского уезда.
7. Николай Игнатовский, священник церкви с. Козуры Костромского уезда.
8. Николай Рубинский, священник церкви с. Головинского Буйского уезда.
9. Алексей Мизеровский, протоиерей Благовещенского собора г. Буя.
10. Леонид Никольский, священник Сретенской церкви, что на р. Сахе, Галичского уезда.
11. Иоанн Троицкий, священник церкви погоста Богоявленского, что на р. Мере.
12. Александр Ремов, священник Казанского собора г. Нерехты.
13. Николай Птицын, протоиерей Преображенского собора г. Чухломы.
14. Иоанн Арсеньев, заштатный священник церкви с. Ключей Ветлужского уезда.
15. Константин Островский, священник церкви с. Извал Ветлужского уезда.
16. Александр Березовский, священник духовник КДС.
17. Павел Соколов, священник церкви с. Раменье Солигаличского уезда.
18. Иустин, иеромонах казначей Богородице-Игрицкого монастыря.
19. Александр Лебедев, священник церкви с. Коровнова Солигаличского уезда.
20. Алексей Успенский, священник церкви с. Конева Ветлужского уезда.
21. Иоанн Троицкий, священник Староторжского Николаевского монастыря г. Галича.
22. Виктор Орлов, священник Староторжского Николаевского монастыря г. Галича.
23. Геннадий Ширяев, священник церкви с. Торина Кологривского уезда.
24. Иоанн Румянцев, священник церкви с. Вожерова Кологривского уезда.
25. Иоанн Бережковский, священник церкви с. Жирятина Кинешемского уезда.
26. Николай Яковлев, священник церкви с. Корбы Кинешемского уезда.
27. Иоанн Предтеченский, священник церкви с. Дресвица Макарьевского уезда.
28. Алексей Говорков, священник церкви с. Устьнейского Макарьевского уезда.
29. Александр Назаретский, священник церкви с. Сидоровского Нерехтского уезда.
30. Геннадий Приоров, священник церкви с. Марьинского Нерехтского уезда.
31. Михаил Белоруссов, священник Преображенской церкви г. Солигалича.
32. Алексей Шепелев, священник с. Кощеева Нерехтского уезда.
33. Димитрий Самарянов, священник церкви с. Красного-Поливановых Нерехтского уезда.
34. Николай Рождественский, священник церкви с. Беберина Варнавинского уезда.
Камилавкою:
1. Леонид Добродеев, священник церкви с. Высокова, Юрьевецкого уезда.
2. Николай Скворцов, священник церкви с. Пречистенского Макарьевского уезда.
3. Геннадий Левитский, священник церкви с. Сорохты Нерехтского уезда.
4. Алексей Кротков, священник церкви с. Овсянки Варнавинского уезда.
5. Василий Касторский, священник Богородицкой церкви на р. Ноле Галичского уезда.
6. Николай Казанский, священник с. Носкова Буйского уезда.
7. Павел Вознесенский, священник церкви с. Хмелевого Варнавинского Уезда.
8. Александр Дилегенский, священник церкви с. Белышева Варнавинского уезда.
9. Александр Тимофеев, священник церкви с. Тоншаева Ветлужского уезда.
10. Александр Добровольский, священник церкви с. Заветлужья Ветлужского уезда.
11. Василий Кондратов, священник церкви с. Холкина Ветлужского уезда.
12. Димитрий Победимский, священник с. Ошминского Ветлужского уезда.
13. Иоанн Рождественский, священник с. Одоевского Ветлужского уезда.
14. Петр Розанов, священник церкви с. Матвеева Кологривского уезда.
15. Георгий Яблоков, священник церкви погоста Богоявленского, что на р. Мере, Галичского уезда.
16. Георгий Перовский, священник Николаевской церкви, что на Мокром, Галичского уезда.
17. Александр Рогожин, священник церкви с. Покровского Макарьевского уезда.
18. Михаил Василевский, священник церкви с. Ново-Покровского Кинешемского уезда.
19. Василий Покровский, священник церкви с. Хренова Кинешемского уезда.
20. Александр Беляев, священник церкви с. Даниловского Кинешемского уезда.
21. Николай Евгенов, священник церкви с. Иваньковицы Кинешемского уезда.
22. Александр Троицкий, священник церкви с. Козловки Кинешемского уезда.
23. Григорий Панов, священник церкви с. Верхнемежского Кологривского уезда.
24. Иоанн Левитский, священник Успенского собора г. Кологрива.
25. Василий Померанцев, священник церкви с. Бушнева Чухломского уезда.
26. Николай Воскресенский, священник Николаевской церкви, что на Дорку, Чухломского уезда.
27. Петр Махровский, священник церкви с. Агутина Солигаличского уезда.
28. Константин Касторский, священник церкви с. Михайловского Нерехтского уезда.
29. Иоанн Княжевский, священник церкви с. Гзина Нерехтского уезда.
30. Иоанн Померанцев, священник церкви с. Малого Яковлевского Костромского уезда.
31. Николай Потапов, священник Успенского собора г. Луха Юрьевецкого уезда.
32. Владимир Крестовоздвиженский, священник церкви с. Богоявленского, что в Рыболовой Луке, Юрьевецкого уезда.
33. Иоанн Парийский, священник церкви с. Мячевой Пустыни Юрьевецкого уезда.
34. Николай Смирнов, священник церкви с. Воли Юрьевецкого уезда.
35. Алексей Ораевский, священник церкви с. Листья Юрьевецкого уезда.
36. Николай Рязановский, священник церкви с. Каликина Чухломского уезда.
37. Василий Вознесенский, священник Спасской что в рядах церкви г. Костромы.
38. Павел Рождественский, священник церкви с. Подлесья Костромского уезда.
39. Василий Весновский, священник церкви с. Иванникова Костромского уезда.
40. Николай Горский, священник церкви с. Высокова Костромского уезда.
Источник: "Церковные ведомости" №№ 18-19 от 6 мая 1914 года.